Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2004

, Благовещенск
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, читатели сайта.
Я сам пребываю в неком недоумении, но факт остаётся фактом, я продал Toyota Mark II и купил BMW.

Если вернуться на год назад и мне сказали, что ты продашь своего турбового «рисовозика» и купишь баварца, да ещё на Дальнем Востоке, скорее всего я бы покрутил пальцем у виска.
Всегда, положа руку на сердце, скептически относился к немецкому автопрому, в частности к бмв, в особенности, уж очень много мифов об этой марке, но блин, живя за Уралом я добровольно и кардинально поменял автомобиль.

До сих пор не понимаю своего решения, но что сделано- то сделано.
Все случилось спонтанно и негаданно, просто листая объявления о продаже автомобилей, наткнулся на неё и все, как щелчок внутри, я её хочу.
Это мой первый и не знаю последний ли опыт владения данной маркой.
До этого в моей жизни были только разнообразные прули, даже было первое время неудобно и непривычно сидеть слева-то и дело скатываясь в сторону бордюра))

Знания в Бмв ограничивалось поверхностной информацией о моторах, да сериях данной марки.

И так, что нам было дано( для информации) Бмв в нашем городе продавалось на тот момент в количестве думаю не более 20 штук)
Бмв 7 серии, дорестайлинг, кузов Е65, двс 4,4 литра V8, в неплохой комплектации, к этому моменту машина простояла около 2-х лет, не на ходу, стоимостью 250 тысяч рублей с торгом, в описании, неисправен толко генератор.

На деле оказалось все ещё хуже. Зрелище было удручающее( благо машины у нас практически не гниют, спасибо климату и отсутствию реагентов)
Под слоем пыли,полиэтилена, скотча выглядывал фонарь, машина после дтп, не критичного, но все же: капот под ремонт, крыло ремонт/замена, лобового нет, бампера только создают вид, пластиковые потом под замену и это только внешний вид.

Печалило не сильно, критериев для покупки было несколько, дивой кузов, документы. Поставили аккумулятор, нажимаем кнопку и.... как бальзам на душу ровная работа V8, недолго раздумывая, с торгом до 235 тысяч забираем ласточку, вот тут и начинается эпопея баварца в моей семье))

Что бы вы понимали, в нашем регионе запчастей на неё в принципе нет, практически от слова со всем, и малейший пустяк оборачивается неделями ожидания запчастей.

Начали от генератора, проблема этой модели, кончилось охлаждение, умер генератор, сделали решение о переделке навесного от следующего поколения с обычным навесным, заказываю новый генератор, попутно узнаю о смерти ГУРа, и его в копилочку. Что бы перейти на новое навесное, заказываю помпу, решил сэкономить на помпе, заказал контракт, и поплатился, ожидание, приходят запчасти, устанавливаем, после запуска все отлично, даём обороты более 3 тысяч, б/у помпа разлетается на части попутно убивая озлажедение акпп, злость, боль, гнев, отрицание, желание продать все... несколько дневный моральный отдых, заказываю новую помпу, ожидание.... пришла, все вновь собираем, на этот раз все нормально... следующий косяк, умирает вакуумный.... ожидание, новый вакуумник.... вроде счастье близко, выезжаем, ужасная дерготня и звуки при переключении первых передач-автомат!! Ожиданиее, прямиком из Владивостока, привозим автомат ну вот, вроде все, почти на ходу уже не верится и просто ждёшь очередного косяка, хотели? Получил: гирлянда лампочек, нет спидометра, выгорел блок абс.... ожидание блока и так с мелочевкой уже все не припомню, растянулось на несколько месяцев, подвеска тут поразительно, сзади все в отличном состоянии, даже придраться не к чему, спереди кардинально наооборот, обернулась все заменой стоек, 4 рычагов, линьками, рулевыми тягами и наконечниками, по внешке все ещё в процессе.

ДВС замена масла, колпачков, катушек, свечей, чувствует себя нормально.
Не представляете, сколько раз за это время я хотел все бросить, ведь с такой чередой поломок, руки просто опускаются, но я думаю это стоит того, ведь -то удовольствие за рулём, в салоне, комфорта на трассе и в городе не дал мне не один японец, когда я еду на ней мне не далеко потраченных на неё денег, да внешность на любителя, да дорогая и капризная в обслуживании, но что от неё ждать, возраст и переходная модель, в которую воткнули столько всего, что вообще было в доступности концерна.

Ps, сделано уже очень много, много чего забыл или может упустил, при интересе могу составить список всех запчастей с ценами и восстановление внешнего вида).

По мере дел, дополню отзыв)

Спасибо за внимание)

19072
BMW 7-Series, 2002
Daddy Elf, Санкт-Петербург

Ижевск
Тоже пересел с камри на трешку, испытываю те же ощущения в плане вождения.
Совсем разный подход к автомобилестроению.
18202306
Была ваз 2105 , ровесник этой БМВ .
Было поменяно больше , чем в этой БМВ . И это при том что в ней были дохлые 70 лошадей . Если бы там стоял V8 , то Жигули разорвало бы на куски .

Сообщений: 1999
Удачи на дорогах! 5
Куплю дизельное топливо тел 652-652
Дед
Последнюю лавэху за семёрку бэху(с) (Костя З.)

конечно, ведь в Благовещенске самый большой выбор семерок

дополняйте, интересно про стоимость обслуживания такого класса автомобилей

Терпения Вам и удачи .

Воронеж
Не проще было тысяч за 400-450 живую купить?
Я не уверен, что за 400-450 оно будет лучше состоянием, чем это :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Иван Cover
Тоже пересел с камри на трешку, испытываю те же ощущения в плане вождения.
Совсем разный подход к автомобилестроению.
Я всё конечно понимаю, но как-то странно сравнивать Камри 2,5 л с трешкой и делать многозначительные выводы о подходах к автомобилестроению. Мало того что машины разного класса, так еще и ценового диапазона. С разными задачами в конце концов. Явно логичнее сравнивать с Lexus IS того же года есть брать Тойоту.
shabba
Я не уверен, что за 400-450 оно будет лучше состоянием, чем это :))
Но точно была бы на ходу, с лобовым и капотом))
Не проще было тысяч за 400-450 живую купить?
А они есть? Е38 в эти деньги живую бы найти.

Была 735-я IL. 2,5 года бу. За полгода вкинул в неё ещё половину стоимости и кое-как спихнул. 2,5 года было, Карл!
AmA999
Автор! Не слушай никого, самое главное, что ты получаешь удовольствие от вождения, от обладания таким автомобилем, думаю и от самого процесса восстановления.
Немцы это машины с душой!
А японцы, корейцы да китайцы просто двигаться из точки А в Б!

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
дмитрий
Они одноклассники
onlyKuban
Сколько потратил на ремонт?
18620898
Даже на фотках видно, как сильно авто устало

Ижевск
Magic Wind
Сравниваю лишь ощущения от Камри как предыдущей машины.

До бмв на немцах не ездил и считал японцев эталоном, но столкнувшись с немцем, мнение сильно поменялось. (Я не считаю все остальные машины ведрами) Все машины по своему хороши и для каких целей используются.

Просто резко на контрасте почувствовал «ощущение автомобиля» именно на бмв, а не на камри.
SHEIDAR
На дороге то хоть начали уважать? )))
8200798
По части комфорта и управления это конечно тачка огонь, но вот по части качества это дрова ещё те. Как бы и цена по этому 250- 450 тыс за подобные пепелацы.
Зачем в Благовещенске старая премиум европейка? Как я понимаю, еще и единственным авто. Этот автомобиль для других целей. И этим целям он уже отслужил.

2:5090/24
Как говорят - в такой бехе надо ездить сзади!
Автор, где круче всетаки - за рулем или сзади?
Волжский
Когда общая сумма приблизится к сумме близкой к покупке новой (или почти новой) бэхи, пусть не семерки, а тройки - тогда призадумайся - может быть ты что-то сделал не так?
Но эмоции же не купишь, ведь правда? Как повторить то удовольствие от вождения, когда не надо включать поворотники, когда можно подрезать праворулые крузаки - и они тебя никогда не догонят, когда можно дать пятака на самом оживленном перекрестке города и свалить в закат заплатив только расходом топлива, не тратясь на зубной протез (как это было на марковке)
Кирилл
Эмоции от ОБЛАДАНИЯ старой БМВ "злость, боль, гнев, отрицание, желание продать все... Я не жалею потраченного времени и денег, ведь я получаю те эмоции, которых жду и она мне дарит это, а что ещё в этой жизни надо?))"- продать её потом!

Ну что, автор, сам себя то убедил, что все сделал правильно? Без злорадства желаю удачи в использовании..

Тоже как то подумывал о такой покупке ( мечта детства), более того, приятель предлагал не так давно купить 760Li из под двух хозь в идеальном состоянии и по цене менее 400к... Но если включить здравый смысл, на**й нужна эта дровина в 2020 году??? Жрет много, парковаться неудобно, налог конский и в конце концов уже даже сельские школьницы знают, что новая лада гранта стоит дороже, чем эта некруха, а значит, "статусности" тоже уже никакой нет))
Волжский
Такие наивные люди, камри там тойоты.. они сделаны что б ездить и вас возить, а вы теперь со своими бнв стали рабами машин, и никогда вам ваше самолюбие не даст сказать, что вы ошиблись, хотя вы 10 раз их до винтика переберете. В детей в своих лучше эти деньги и силы вложите, нет детей, так в родителей, смешно.
Еще один прозревший! Ну что-же, поздравляю с открытием для себя автомобилей из цивилизованного мира! Надеюсь немецкий автопром это только начало для тебя и со временем ты узнаешь что такое шведские, французские и британские машины. Уверен что не разочаруешься.
алексей
Просто потом каждый год анализируй сколько ты ввалил в нее и стала ли она лучше от этих влажений Когда общая сумма приблизится к сумме близкой к покупке новой (или почти новой) бэхи, пусть не семерки,...
А типа после пятака на марковке можно челюсть про*****? Че за бред....
Антон5051
Конечно, одна цивилизация и радость, постоянно следить за тем, что скоро, что-то ещё и опять....ну вы поняли
Антон5051
У нормального хозяина машина всегда в порядке.

кисскост
Странные (экспериментирующие) люди крутят землю! бгг
MAYBAX24
поверь, но ушатывают машины и за 4-5 лет...ты купил бу, которая полюбас каталась по дорогам РФ, и наверняка брал не у первого владельца... бу- это всегда кот в мешке... Вот если бы ты купил новую и такие страсти рассказал - я бы испугался

Соликамск
У богатых свои причуды.

Соликамск
Leopard
Как говорят - в такой бехе надо ездить сзади!
Автор, где круче всетаки - за рулем или сзади?
Под ней.))

алексей
какие-то странные у тебя представления об обладании такой машиной. желаю тебе никогда подобную не купить

bb91
так там такая обслуга, что статусности хоть отбавляй))

Антон5051
У нормального хозяина машина всегда в порядке.
Конечно конечно....с этим вообще трудно спорить. Главное чтобы кошелек позволял!

Тем более, что главная положительная эмоция у него ещё впереди - продажа этого ведра.
В любом случае, на мой взгляд, вектор выбора авто у автора правильный, искренне желаю ему поскорее сесть на что-то подобное, но гораздо более свежее!
Антон5051
А какой смысл приобретать автомобиль если не обладаешь достаточными ресурсами чтобы содержать его?

Автор, интересно продолжение истории, общая сумма вложений для доведения до хорошего состояния, как часто потом будут поломки и тд и тп. В общем поздравляю с изменениями в жизни!)) Дополняйте отзыв.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

-JohnSmith-
К сожалению, от BMW тут осталось только название, некий премиальный налёт, флёр... Хотя, если вся эта гре*** у автора вызывает положительные эмоции, то Pourquoi Pas? Тем более, что главная положительная...
Полклопа?))

Луч света в темном царстве

Кир97
конечно, ведь в Благовещенске самый большой выбор семерок
особенно в отличном состоянии за 400 тысяч))))

Игорь

Смешно - это когда не пойми кто начинает рассказывать человеку о том. куда ему нужно вкладывать СВОИ силы и деньги

Баканай
Автор, сколько уже потратил денег?
Не злорадствую, просто интерес

Автору респект за терпение. Конечно нет смысла в покупке E65/66 в таком состоянии, так как совершенно непонятно во сколько вылезет ее доведение до ума. Машина очень сложная и это очень непредсказуемый процесс. Но если у человека есть на это деньги, время, терпение и желание то почему бы и нет. В конце концов это очень интересно - что либо восстанавливать. Оригиналом восстанавливать разумно покупая только контрактные детали. Новых дублей много но качество Китая как лотерея. И после восстановления - ломаться будет все и постоянно. Я уверен, что при регулярной ежедневной езде две, три поломки чего либо будут точно а у*****редупреждениях и чеках даже и не говорю.
Е65/66 в плане комфорта и качества материалов на голову выше CAMRY/LEXUS LS (у меня были и трехлитровая 40-я и самый на...буренный LS600HL). 50-55 Camry вообще какое то срам по качеству материалов интерьера.
А как 7-ка рулится! Как баварцы добились такой управляемости при таком весе - уму непостижимо, особенно если сравнивать с той же 40-й трех с половиной литровой камрюхой, которая ведет себя при маневрах как пьяная корова на льду.
По динамике 7-ка из одноклассников уступает только S-ке.

В общем резюмируя:
7-ку нужно покупать, выбирая очень тщательно и проверяя досконально на нескольких сто.
Убитые/живые экземпляры встречаются в соотношении 20/1.
Мне например, в свое время повезло.
Отзыв о BMW 7-Series
Игорь

Смешно это когда люди на машины молятся, заблуждаясь и говорят что лучше, подобно наркомании или алкоголизму

Хоккейная столица России
Я считаю автор урвал отличную машину за недорого. А кто критикует - тот просто завидует его статусу.
Ну и на такую машину тратиться - это одно удовольствие, она ответит всегда взаимностью.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Саня Иванов
А они есть? Е38 в эти деньги живую бы найти.
Е31 бы найти... живую

onlyKuban
Поджог Сараев
Статусу кого?)))

AmA999
Немцы это машины с душой!
А японцы, корейцы да китайцы просто двигаться из точки А в Б!
а душа тоже немецкая?
а как она может ужиться с русским человеком?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Когда жизнь была скучной, теперь весело, на такой на работу даже ездить опасно, вдруг по пути сломается или не заведётся. Пару раз опоздаешь и уволят и денег больше не будет, тогда сам королу купит. У нас на работе есть такой. Купил ведровер, так он постоянно ломался, на машине жены, на коробке какого то года постоянно ездил или на автобусе. Зато.. Я предпочитаю ездить на европейских машинах. А мы типа лохи на японка ездим каждый день. Пол года назад бампер сломал до сих пор поставить не может. У меня две тойоты: один чайник другой хайс лимитовый - на обоих хоть в Москву завтра. А это так порты корявые
илья
Сергей Кузьмин
Надежность согласен, за прулетойотой. Был у родителей аллион полторашка, прибывший в РФ 6 леткой с пробегом 200 тысяч, при том за последующие 3,5 года накатал ещё 70, а ему хоть бы что! Нз работал как часы, правда масло раз в 5 тысяч менялось. Поломок даже не припомню. Но само авто скучно, эмоций нет никаких.

илья
А какие эмоции от здоровенного "дивана" F-класса на пневме, с двойными стёклами и тонной шумоизоляции?
По-моему, на нём можно с комфортом возить свой зад, не более.
Эмоции и драйв дарят другие автомобили.
У BMW это серия M.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Highflyer
Ничего себе какой разброс цен. Человек вот за полтора продаёт! Конечно, состояние у неё, наверняка, хорошее. Но все равно, полтора!!?

Highflyer
если у неё и правда пробег 57000, то она как новая. Всяко лучше уезженных прадо и лескусов этих же годов, за которые столько же просят

Игорь
Ну с прадо тяжело сравнивать, все-таки внедорожник, а вот например лексус ls за эти деньги будет лет на 5-6 свежее и, скорее всего, проще в обслуживании. Хотя, конечно, я ни тем, ни другим не владел, возможно старая беха настолько божественна, что после неё в этот лексус никогда на сядешь))) но что-то мне подсказывает, что и лексус машина неплохая...
Highflyer
дело не в годах. а в пробеге и состоянии. и да - после нормальной бэхи в лексус уже никогда не сядешь ))

Игорь
Вас богатых не понять))) шутка)
bb91
Чтобы получать удовольствие от жизни, нужно хоть иногда приглушать здравый смысл. Сделай то, что хочется, а не то что правильно (рационально) или то что говорит большинство.

TopGear
Смешон ваш комментарий. Силы и средства нужно распределять равномерно, на детей, на родителей и про себя любимого не забывать. По логике вашего комментария, нужно вообще забить на всё что хочется, на свои увлечения, хобби, досуг, просто вкалывать чтобы всем вокруг было хорошо. Чем условная охота с прибухиванием или другой досуг, лучше и полезней для ваших детей с родителями, чем "ковыряние" в своём авто, если это в удовольствие, если результат в удовольствие? Почему вы думаете что автор (или такие как он) вкладывают последние деньги в авто, а родители у них обязательно бедствуют? А что лучше, купить машину за 250к и вложить ещё 200к, или купить за 550к и ничего не вкладывать?

TopGear
Как в "Матрице", выбрал правильную таблетку.
Raven
По-моему, на нём можно с комфортом возить свой зад, не более.
Эмоции и драйв дарят другие автомобили.
У BMW это серия M.
Разве эмоции это только драйв?

TopGear
Лучше купить и ни чего не вкладывать, а ездить, хобби это саморазвитие, а машина это кусок железа, причем стареющего и не леквидного.

TopGear
Разве эмоции это только драйв?
Нет, конечно.
Но для меня эмоции от драйва намного сильнее, чем эмоции от "парения в облаке".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Стану свободным
Не знаю, была беха х3, пересел в Лексус нх200т, второй как бы получше будет
Кузнецов Сергей Сергеевич
Автор, как твоя ласточка поживает?

Автор привет, как бы с тобой в личке списаться есть вопросы по машине нужна твоя помощь! Кинь на почту номер Ватсапп voyka009@mail.ru

Калининград
Добрый день всем!!! Честно не знаю, но работая в автосервисе бмв, никогда в жизни не куплю себе такую машину... Качество и эргономика у них на высоте, но надёжность 👎👎👎, у Вас будет постоянно что-то ломаться, всегда и это никогда не закончится.....

Джамик
18202306
Была ваз 2105 , ровесник этой БМВ .
Ну вот без 5 копеек не как нельзя да ?

Продажа BMW 7-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии