Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1989

BMW 7-Series 1989 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1989
Год приобретения: 2018
Всем привет!Пишу первый отзыв,сильно не ругайте если информация будет не достаточно раскрытой.На дворе стояла осень 2019 года.Я недавно продал свой автомобиль и был занят поиском нового/старого автомобиля...К слову сказать поиски были максимально мне лично знакомыми.
Были несколько лет назад во владении е34 с мотором м 30 3.5,и е 34 с мотором м 50 2.0,и даже однажды удалось поездить на е 28 с примитивным м 20 и ке джетроником ...и со всеми вытекающими.Поэтому долго не мучился с выбором автомобиля ,искал именно мотор м 30 объем значения не имел и мкпп,при чем искал то я е 34 но в силу того что живые экземпляры вываливаются из моего бюджета на покупку,конечно начал смотреть что подходит по этим параметрам.Конкретно этот автомобиль я нашел на дроме,он продавался в другом городе за 1500 км. дальше все по привычной схеме :созвонился,посмотрел видео ,пробил документы и...И все и привезли мне его на эвокуаторе можно сказать с доставкой на дом.
Конечно конечно...Коллеги меня не поняли ,знакомые и друзья смотрели с недоумением на мой нынешний автомобиль,а все потому что перед покупкой этой бмв я ездил на ниссан теана 32 кузов 2009 г.в. и...да я делал вид что меня все устраивает .Но как я не старался научить теану вести себя на дороге адекватно на скоростях чуть выше 135-140 км/ч так и не смог понять этот автомобиль .При всем при этом юзал у товарища и камри 40 и камри 50 ,и даже Мазду 6...Пришел к выводу что большой седан с большим мотором и с передним приводом к сожалению абсолютно не может нормально рулится нырять в повороты и не вываливаться наружу этого самого поворота-а на секундочку даже е 28 с архаичной подвеской и маломощным мотором вызывала гораздо больше удовольствия от управления, и от того как цепко ,на плохой резине ,автомобиль может держаться на заданной траектории..Не в коем случае не беру в расчет комфорт и все его вытекающие-да на старых автомобилях нет ни климата ни даже кондера нет помощи в стабилизации или новомодных телевизоров,но зато есть абсолютно другой подход к постройке авто-каждое шасси несколько недель обкатывалось и настривалось это очень важно,ну как по мне во всяком случае,моторы старых авто всеядны и не требовательны к ГСМ,просты в обслуживании и в целом ремонтопригоднее нынешних "пропеллеров"
Именно воспоминания о е34 и подтолкнули сменить относительно свежий авто в виде теаны на  бмв е 32 .
И да,наверное это звучит глуповато и странно,но я лично доволен нынешним авто,он прекрасно рулиться в меру мягок ,мотор тяжелый но максимально отзывчив,мкпп -тут без нареканий,места мне много не нужно ,чаще вожу сам себя и куб кислорода)))

Итак, всем ведь интересны именно цифры...наверное...Опишу стоимость приобретения и вложений только в первый месяц,далее не имеет никакого смысла все чинят авто исходя из бюджета есть аналоги ,есть оригинал.
1.Стоимость автомобиля с учетом доставки 270 000 руб автомобиль + 25 000 руб. доставка
2.Запчасти и гсм на момент приобретения +/- 15 000 руб.
3.Расход топлива  город от 15 л,трасса 10-11 л.
Вообщем автомобиль ведь каждый по своему хорош и по своему плох,по мне бмв это больше игрушка и как основной автомобиль в 2020 году ну только если с натяжкой подойдет,в моей семье всегда есть 2 автомобиля при чем второй он раз в 3 года новый .Поэтому подменный авто на периоды ремонтов есть.
Если вы решите рассмотреть подобный авто для себя ,то будьте готовы тратить время и силы,деньги и нервы.
Тут либо любишь ,либо ненавидишь.
Вот такой краткий и наверное не самый емкий отзыв,писать можно много про ремонты и про ощущения-только кому это нужно,тот кто смотрит такой авто ,ему все равно .Нравиться покупаешь,ненравится проходиш мимо)))
Опубликован 2 месяца назад

Игорь
когда-то в середине 90-х такой бумер был автомобилем мечты. внешне до сих пор старо не выглядит
Dzarvik
Когда мне было 19 лет, мой товарищ одногодка, купил себе тоже 1989 года, на автомате 3,5.
В то время, садясь в неё, будто в космос попадали и чувствовали себя Богами))))

Подмосковье
Поскольку мы не знаем ваш нынешний возраст, то не можем оценить дух какого времени вы пытались передать в вашем комментарии)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Воронеж
Кстати, насчёт Теаны - помню лет 12 назад знакомый купил себе Теану (новую на тот момент). Сел я с ним, проехался - какая же она унылая ! Шумоизоляция отсутствует в принципе, вся машина какая-то дубовая. После бэхи не впечатлила она меня абсолютно.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Лангепас
на скоростях чуть выше 135-140 км/ч... нырять в повороты и не вываливаться наружу... и потом они обижаются на "бмв головного мозга" и прочие стереотипы. За машину 5

Сочи
НО! Абзац про ныряние в повороты на скоростях выше 130 км ч вызвал ряд вопросов к автору : 1) машина участвует в трэк-днях?
2)Автор хочет дожить хотя бы до возраста своего автомобиля?)))
fan_1973
Увлечение старыми машинами понимаю и одобряю, сам через это прошёл и до сих пор борюсь с тягой купить что-то старое, ламповое, кайфовое. НО! Абзац про ныряние в повороты на скоростях выше 130 км ч вызвал...
Уже дожил, всегда любил быстро ездить, в рамках разумного...Но какой мать его русский не любит этого?!)Трек дни конечно круто но для этих целей думаю только е30,36,46...))))
Саша
Чувак что в ней карбюратор или ка джетроник эта система не надежная трубка топливная лопнет и загорится тачка
Саша
Это м30 инжектор обычный рампа и форсунки, дмрв и дросседь с бензонасосом в баке😄

Саша
Какой нафиг карбюратор ? :) На бэхах, уже года с 1984 полноценный инжектор. Помню у бати ещё в начале 90х была пятёрка Е28, на ней уже стоял распределённый впрыск. На Е32 100% инжектор.

Игорь
Эта машина из тех времён, когда у немцев упор делался на максимальное качество и надёжность. И в этих бэхах оно чувствуется абсолютно во всём. Если металл - то толстый, добротный и хорошо обработанный. Качество заводской покраски на 5+ (сейчас все машины красят хуже, гораздо). Пластик - мягкий, не скрипучий и приятный на ощупь. Стёкла атермальные с завода. Кожа в салоне - натуральная, мягкая и очень выносливая. Дерево - тоже настоящее, а не убогий пластик как в камрюхах. Моторы М30, М50 с чугунным блоком, тоже крайне надёжны и долговечны. И т.д.
Дмитрий
На фото бодро выглядит!
fan_1973
Однажды проводил сравнение (была возможность) E39 c более свежей A6. Так вот, там где на Е39 спокойно не напрягаясь шел 180, на А6 ловил машину уже на 160. Обе машины были в ОТС.
shabba
Это да. У меня трёшка тогда была. Лучшая машина, наверное, из всех что когда либо у меня были

Семиструйск
fan_1973
А вы используете потенциал своего 911? Или купили так,понта ради?
Автор
Открою секрет - чтобы на переднем приводе не вываливаться из поворота, нужно перед поворотом сбросить газ и чуточку притормозить. Только тсс, никому не говори :)

5 за легенду. классная тачка... беха семрка
хоп хэй лала лэй
5ка земляку) тоже владелец е32... 93го на м60... Восстает из пепла потихоньку.. Может в городе увидимся)

хоп хэй лала лэй
А надо бы)))

Сочи
vladdon71
А вы используете потенциал своего 911? Или купили так,понта ради?
О, а откуда инфо про 911?)
Вообще то я его продал уже, как раз потому, что МКПП нужен на треке, а не в городе. А покупал потому, что мечтал о такой машине.
Покатался, покайфовал на перевалах и продал.

Нерезиновая
Черно-белое фото старой бэхи... аж каспийский груз в ушах заиграл )))
(2010) AT210 -> W203 -> F30 -> 5N1 (2020)
На трёшка и пятёрка в середине 80х и начале 90х стояли и карбюраторы Pierburg
Только на 4х цилиндровых, на 6ти цилиндровых только впрыск с 1983г.

Марат Кабаков
Только на 4х цилиндровых, на 6ти цилиндровых только впрыск с 1983г.
Ну вот с таким уточнением коммент звучит совсем по другому

A20C .
Мотор M30
Объем 3000 см3
Привод Задний
КПП Механика
Цвет ROYALBLAU METALLIC (198)
Обивка SILBER STOFF (0217)
Изготовлено 1989-06-19
S556A Индикатор температуры наружного воздуха
S562A Светильник индивидуального освещения
S651A Радиоприемник BMW Reverse RDS
S676A Система динамиков HiFi

Сейчас это действительно машина выходного дня.

Это сверхриск ( слабоумие и отвага иногда хотят где-то рядом) - покупать БМВ 7 за 300 тыс) Безумству храбрых поем мы песню! Если машина не нужна каждый день, можно и побаловаться. Но лучше третьим авто в семье!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
Виктор Нужнов
Эх, вот как пытаешься свою продать, дают максимум 80 000, а люди покупают за 300 000... Обидно, когда у тебя на руках родные документы, ни одного крашенного или гнилого элемента, салон буффало, климат, новые Hella, м-руль, eml, asc, самоблок, шторки, подогревы везде, ченджер, hi-fi, сервотроник и т.п., в подвеске ни одной старой или неоригинальной детали, гидравлика, акпп и м30 из Японии, и общий бюджет машины, подтвержденный чеками больше 1 млн. Отдавать за 80 000. В итоге сдал на разбор, чтобы баранам не досталась.

Виктор Нужнов
Офигеть :((
Тебе надо было вывесить объяву на каком-нибудь фанатском сайте, вместо того чтобы в разбор сдавать.
Константин
shabba
Не давно случилось, проехать пассажиром на новой 750d, по-моему так. так вот, вы прокатитесь на ней, вам потом будет самому смешно перечитывать свой комментарий) про качество, роскошь, и вообще, что раньше было лучше)
Офигеть :((
ну значит не все так гладко было то )))

Дмитрий
На фото бодро выглядит!
На фото они все бодро выглядят.
Таганрог
На трёшка и пятёрка в середине 80х и начале 90х стояли и карбюраторы Pierburg
Неправда, в 1999 владел BMW 320 1984 года выпуска рядная шестёрка с распределённым впрыском управляемым мозгами.

Сибиряк
это не значит, что карбюраторов не было ))

Анадырь
Видел на краштесте, как такая е32 порвала при лобовом столкновении супербезопасный Вольво 940, попутно опрокинув его.
Жаль, что искать очень долго живые экземпляры
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Таганрог
Игорь
это не значит, что карбюраторов не было ))
Ни кто и не спорит, разговор о том что был впрыск электронный и механический, а не только карбюратор, причем надо посмотреть был ли он вообще, у меня даже где то книжка валялась.

Сибиряк
ну просто человек написал: Какой нафиг карбюратор ? :) На бэхах, уже года с 1984 полноценный инжектор
прозвучало так, что карбюраторных бэх с 1984 года не было.
у меня 318 (или 316 - уже не помню) была карбюраторная. Ух крови мне по зиме этот пирбург попил. потом я ее на 325 сменил. вот там уже был впрыск

Продажа BMW 7-Series 1989 в России