Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2017

BMW 7-Series 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 265 л.с.
Год приобретения: 2018
Бмвэлитавтосибирь

Вообщем не хотел долгое время выносить историю своего "бодания" с представителями марки БМВ в России, да видимо кроме общественного освещения их деятельности ничего другого не остаётся ...Впрочем все впереди.

Начало истории 2014г приобрел новый  БМВ x5 у дилера "АвтоСтар-Сибирь" на тот момент. Позже через год их выкупил красноярский дилер и стали они называться "элитавтосибирь". Но работали там все те же люди.

Автомобилем был доволен,но время не стоит на месте , так что по истечении четырех лет авто был продан и встал вопрос о новом авто.

С маркой БМВ знаком с начала 10-х,и все обслуживал у дилеров (в своем городе Барнауле). Поэтому вопросов о выборе марки не было. Начал рассматривать наличие у ближайших дилеров БМВ
На глаза попалось объявление на дроме (реанимировать , которое можно только путем оф.запроса правоохранительных органов) о продаже БМВ 7 серии из пресс парка компании , с минимальным пробегом в 3000 км и хорошей ценой. Комплектация не топ , но салон в коже , с комф. сиденьями и вентиляцией , пневмоподвеска в базе , светлый салон большего впринципе и не надо. Написал в личку продавцу (дилер элитавтосибирь) о наличии данного авто у них , а так же спросил стандартные вопросы про состояние и попросил скинуть вин номер. Дело было октябрь 2018 г. Машина была 2017г.в. получив уверения "да состояние новой" , пробил историю обслуживания по вину в международной базе БМВ через  партнёров БМВ на форуме бмвклаб и впоследствии будучи владельцем,уже у местного дилера БМВ в своем городе, которая показала ни единой записи о каких бы то ни было работах с данным авто. Реально свежая машина, от дилера , которому не было причин не доверять (не первое авто из данного салона пусть и с другим названием , сотрудники все те же) , на следующий день был уже у них для осмотра машины и ее покупки. Несколько раз задавал менеджеру Игорю вопрос ,не была ли машина в дтп и есть ли какой то подвох именно с ней, на что получал бодрое "все ок" , чтобы развеять мои сомнения я попросил принести толщиномер и пробежаться вкруг по автомобилю. Пошли на встречу , принесли толщиномер и начали мерить... Везде одинаковое значение , ну действительно чего бы это им не доверять? Меня уверили , что это даже не тест драйвовская машина, а машина из пресс парка, что возили руководство и состояние "новой".

Ну думаю хватит "параноить", цена на момент покупки 4,5 млн много или мало ? Для нового авто идущего от 6,5 мало , для авто с небольшим пробегом со средней комплектацией и серым цветом нормально, в подарок дали комплект зимних колёс.

Ну спасибо , довольный уехал.

Поменял масла , фильтра и т.д. в своем городе , в истории обслуживания появилась первая запись работ с авто.
Пришла зима , во дворах выпал и тут же заледенел снег , появились надолбы снега на дорогах. Как то припарковав машину заметил, что на заднем бампере отсутствует вставка снизу , как будто я сдавал где то назад и зацепил им ледяную горку и он выпал. Написал менеджеру с элитавтосибири Игорю , что это может быть , сошлись , что это наверное я сдавал назад и где то зацепил диффузором ледяную кашу и мне выбило секцию бампера снизу других вариантов ("она же у тебя в 2х дтп была! Чего докопался до машины"-такого я не услышал) он не упомянул... Ок поехал заказывать не у нашего дилера , но к сожалению выпавшая секция отдельно не заказывается и нужно заказать низ бампера всборе  ,заказал вышло 17к , запись добавилась в историю обслуживания авто.

Застраховал и до сих пор страхую авто по каско на полную стоимость , у страховой не возникло никаких вопросов.

Шло время ... В летом 2019 г во время заливания воды в бачок омывателя заметил лопнувшую пластиковую панельку возле фары.... Да это невероятно , но до этого я туда особо то и не лазил со времён покупки авто. Полез смотреть маркировки фар и...  Фары разные... На машине 2017г правая была 2018 ,левая- штатная 2017г.

Кое что, о странностях...

Да, фото при продаже на сайте висело именно такое, просто 3д модель, что не помешало им уверять, что машина была с номерами и я сам мог пробить всю историю.

Приехав к дилеру машина была на номерах при покупке , которые я менять не стал оставив их дальше.при покупке осенью 2018г(октябрь) , я вбивал вин номер авто (не сами номера)на сайте  ГИБДД , но по ним не было фактов о дтп, летом увидев разные маркировки фар, введя номера , а потом повторил и с вином авто, по ним уже выдало 2дтп (оба в сентябре 2017) в Новосибирске , с разницей в 20 дней , в вечернее время суток наезд на стоячее препятствие и оба пришлись на правую сторону авто аккурат почти в одно и то же место ... Довольно странный факт сам по себе, что ещё странно это то , что дилер отремонтировав авто скрыл любые упоминания о ремонте в истории обслуживания , не сделал записей об этом в базу данных БМВ ( к слову в договоре с БМВ , если такое себе позволил я , то меня незамедлительно сняли с гарантии и отказали бы в обслуживании).

Вот тут то вся история связалась воедино... К счастью или несчастью , в это же время парой дней позже, нужно было проходить ТО у дилера (местного не элитавтосибирь ,машина же на гарантии) , где был вердикт о необходимости замены по гарантии передних пневмостоек подвески. Подали запрос в заказ наряде -ок согласовали с брт,случай признали гарантийным, сказали ждать , в наличии нет. Ну ок ждём.

После покупки прошло более полугода , поэтому вернуть авто на основании того, что меня ввели в заблуждение и не упомянули о дтп надо ещё доказать, ну и после подписания договора купли на такой авто, он из нового автомобиля превращается в б.у. авто к которому у покупателя и вопросов то быть не может : "...ну а чего вы хотели вы же бу купили?"

Размышлял над дальнейшими действиями около месяца решив дождаться замены стоек по гарантии , но тут произошло то, что произошло , стойки не пришли и ремонт из 45 суток дающихся по закону для устранения выявленной неисправности в гарантийном товаре "закон о защите прав потребителей" вышел за эти рамки и в конечном итоге устранение неисправности составило 62суток.
Посему было выбрано решение судиться с самим БРТ и попытаться вернуть ему данный авто по закону. Элитавтосибирь привлекался , как ответчик , но впоследствии был переквалифицирован и убран из данного статуса, где ответчиком стал БРТ.

Позади уже несколько заседаний судов , где ответчик идёт БРТ изворачиваясь как только можно , одной из новостей стало их заявление о том , что покупая машину из тест драйва, пресс парка , я -покупатель, не могу рассчитывать на применение норм закона о защите прав потребителя, т.к данный авто это авто было первоначально оформленно на них и для их коммерческого использования , следовательно по ИХ логике , нормы к нему должны быть другие и регулироваться должно только гражданским кодексом, что даже если это признает вышестоящий суд, само по себе опять же было сокрытием от меня полной информации о товаре(т.к. эта машина получается по ИХ логике усеченная в правовом отношении ) про элитавтосибирь не упоминается, но вот неожиданность))
данная "организация" ещё раз решила напомнить о своем существовании мне о себе ,на днях направив заявление о возмещении судебных издержек за путешествие их юриста из Красноярска в Барнаул, на авто и его размещение в сумме 97000
Факт неожиданный в том плане , что они не являются моим ответчиком в данный момент и претензий им в суде не предьявляю. Ситуация напоминает мне поведение маленькой озлобленной собачонки, стремящейся укусить сзади за ногу ))

Теперь коротко о поведении "уважаемых организаций":

На суде и БРТ и элитавтосибирь заявляли о моей НЕДОБРОСОВЕТНОСТИ ! Дескать купил недорого бу , а теперь ещё и требует , чего-то от них.

Дилер элитавтосибирь заявлял , что мне рассказали , что авто был в 2х дтп и якобы , чтобы показать отличный ремонт менеджер Игорь пошел и давай толщиномером по авто тыкать , вот как сделали отлично! А я возьми и не спросил , а почему записей о ремонте нет нигде и не узнав что вообще ремонтировали , выложил деньги и уехал довольный!

После первого заседания ,куда привозили Игоря , он неожиданно уволился из данной фирмы и все последующие заседания проходили без него, впрочем эток делу не относилось в любом случае, тк ответчиком шло БРТ.

Стоимость и список что делалось по машине элитавтосибирь принес только к третьему заседанию, на вопрос судьи о том , почему не добавили эти данные в историю обслуживания авто, заявили следующее: " мы не обязаны вносить работы с авто для нашего комм.транспорта". Лично для меня это была новость.

История ещё в процессе будем обжаловать решение барнаульского суда отказавшего в удовлетворении иска о возврате авто БРТ.

P.S. свет на историю с дилером и продажей битого авто под видом  "нового с небольшим пробегом из внутреннего пресс парка марки" мог бы пролить сам дром , где велась переписка по авто , но в тот же день покупки, объявление продавцом было просто удалено.
К сожалению на мои запросы о предоставлении данных указанных в объявлении и истории переписок с менеджером дилера , дром отказал ответив , что такое может выдать только через оф запрос правоохранительных органов, впрочем видимо придется такой запрос направлять, но это уже нужно ходатайствовать об этом в судебном рассмотрении и опять же к настоящему делу о неустранении гарантийной неисправности в авто , отношения имеет мало.

P.P.S. предвижу упрёки :
"погнался за "скидкой" вот тебе и результат , чего хотел?"

Отчасти справедливо , самого при покупке беспокоили такие мысли , правда в отличии от историй покупок битых БМВ по программе premium selection , пусть даже у дилеров. В конкретно этом случае подкупило то, что история машины была перед глазами и не доверять информации из ее истории обслуживания у дилера причин не было. Это, как мне казалось не тот случай , когда клиент купив авто разложил его где-то , починил в гараже и сдал дилеру в трейдин, после уехав на новой.
Тут владельцем изначально было БРТ и реализовывало его через своего дилера "элитавтосибирь" , те не верить им в их заверениях , что с машиной все хорошо , не бита , не крашена , у меня не было. Такого от крупнейшего дилера в Сибири не ожидал.
Но судя по истории с заявлением о возмещении им судебных расходов , на процессе, где их вывели из ответчиков по моей инициативе, ФИРМА может...
И ожидать там можно чего угодно.

К чему вообще запись ? История частной покупки автомобиля у дилера по программе premium selection , очередное предостережение, что "верить на слово" нельзя никому.

P.P.P.S.Ну и подытожу коротко всю историю:

Купил авто из пресс парка компании со скрытыми от меня 2 мя дтп.  (БРТ-элитавтосибирь-я)

Покупал в этом месте уже вторую машину.

Мало того , что не извинились за такой обман , но даже привлеченные в суде, как третье лицо в отличие пока от БРТ , уже выставили мне ещё свои расходы 97 тысяч ))
Да, на суде меня постоянно называли недобросовестным покупателем , как быть добросовестным ? Просто! Купить битый авто и молчать в тряпочку ! Это для них идеально, добросовестный потребитель! Таких бы побольше )

Брал авто с пресс парка, с пробегом 3 тысячи отсюда была и скидка, но как выяснилось не только... Как показал мой опыт скидка - повод задуматься о дтп с авто, даже от дилера, особенно этого.

^^Апдейт^^

В ходе написания отзыва , упустил из вида некоторые моменты, дополняю.

Машина покупалась на физика.

Рассуждения - плохой автор, или наоборот хороший, дело "десятое" и к описываемым событиям про авто не имеет никакого отношения.
Личностную оценку пытались дать юристы БРТ и элитавтосибирь:  вот посмотрите какой нехороший , штрафы имеет по машине айяйай , куда катится мир... А то, что одни машину продали не упомянув о 2х дтп в их владении, а другие сроки исправления неисправности нарушили по закону , это так мелочи жизни, да и то неправда.
Опять же ,к делу это не относится.

Не описал про выбор авто. Почему premium selection?  Вообще бу не рассматривал , ТК действительно шанс нарваться на битую и восстановленную машину есть. Так почему всё-таки решил купить эту?

В отзыве уже писал , владельцем этого авто было БРТ , машина стояла в салоне дилера элитавтосибирь , т.е. вариант, что машину разложил сам дилер или представительство БМВ , а потом тайком восстановив не оставив никаких следов в истории обслуживания и при продаже скрывая этот факт , мне такой вариант казался почти исключенным, впрочем до конца не отбрасывался именно поэтому просил пройтись по ней толщиномером.имено это и сыграло свою роль в решении купить авто с пробегом за хороший прайс, не вижу тут ничего предосудительного.было новое авто , состояние не сильно хуже за 3000 пробега.

Далее к вопросу: "чего хотеть от бу ? И скидке дающей "право" впаривать любой товар, - скидка же!"

Вообще открою тайну для жителей Сибирского региона , в столицах можно получить у дилеров хорошие скидки и на абсолютно новые авто у дилеров , все зависит от ваших навыков в переговорах и ваших "заслуг" перед дилером в прошлом. Если интересно на профильных форумах есть спец ветки. И скидки весьма существенны порой до 10-15-20% .
Ну и пожалуйста , давайте вы предоставите право решать стоит ли данный авто этой скидки из-за этих дтп или не стоит, всё-таки покупателю, а не менеджеру который говорит , все ок не бита. А потом парируя аргументами : " бу и скидка же была!"

В комментариях человек упомянул про вариант
Моя страховая ничего не увидела...

По поводу обоснования отказа судом моих требований к БРТ , документы у моего адвоката , через несколько дней постараюсь выложить их оценку.

Элитавтосибирь не является моим ответчиком. Данная публикация это мой отзыв о истории приобретения авто у дилера bmw в
г. Новосибирске.

Машина нравится, БМВ нравится. Не нравится, что скрыли данную "особенность" при покупке.
Из расчета - "схавают".

Дополняю отзыв скринами о дтп , когда машина была во владении дилера .

Странно видеть группу "товарищей" в комментариях выдумывающих парралельную реальность - "якобы, да кабы" ... Впрочем ваше дело.

Мое дело рассказать в отзыве про свою историю приобретения авто.

Не вижу причин молчать о данной истории учитывая хамское поведение дилера , который даже не извинился за то, что не рассказал всю информацию о своем автомобиле при покупке. Зная о дтп я не выложил бы эту сумму за авто пусть даже и была скидка, которая по мнению многих (их право) все перекрывает....

алекс, Новосибирск
25774058, Москва
BMW 7-Series, 2022
BMW 7-Series, 2022
Вадим003, Краснодар

Учитывая, что вы брали БУ, они правы, мол ну битая и че. А вот то, что офицалы не внесли ремонты в сервисную книжку у автомобиля, находящегося же у них на гарантии - вот за это ИМХО надо цепляться и гнать их в шею(какую за это они несут отвественность), других рычагов в общем-то не видно.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Вот по этому, один раз попробовав новую машину, я не новые уже 7 лет не покупаю, меняю каждые три года, свою, и супругину машину, на новые. Собственно даже в таком варианте, дилеры могут подложить свинью.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Чем барнаульский суд мотивировал отказ возврата?
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Новороссийск
.БРАТ
Да все только рады за тебя, ..
Может ты перед ним дульки погнешь?
Речь идет об мошеничестве оф. дилера.Так и с новыми бывает зачастую, стукнут , восстановят втихую и продают как целенькую..,
Евгений
Белгород
.БРАТ
К сожалению и здесь необходимо проверять и нет никакой гарантии, что все будет ок(((.

Какие там ДТП? Ободрали и покрасили или вварили четверть и нет подушек? Если машину проверяли перед покупкой, то второе исключено, а если первое, то кмк дисконт в 30% стоимости от новой должен был покрыть все душевные переживания по этому поводу.

А то, что нигде это не было указано - это же россия, тут никто никогда об этом и не скажет, даже тачки с пробегом 0км в салоне на изи продают с крашеными деталями, выдавая за новые.
Озёрск
попробуй связаться с Yardrey (блогер с ютуба, специализирующийся на подобных проблемах)

Вам бы с ярдреем связаться, авось хороший ролик получится. Без шуток.
Новый Уренгой
Судись до победного!
Это не только тебе надо, это общее дело. Чем чаще дилеры будут обжигаться на своих махинациях, тем меньше будет мошенничества.

анд
Да все только рады за тебя, .. Абрамович вот тоже попробовал брать новые Майбахи , и теперь каждые три месяца их меняет, старый грязный оставляет, новый чистый берет.., Может ты перед ним дульки погнешь?...
Абрамовича мне не догнать.
А мошенничество в нашей стране, увы на каждом углу. Именно по этому и указал, что и при покупке новой, могут обмануть. Правда шансов быть обманутым меньше.
Вячеслав
Авто то как?

Я так понимаю, барнаульский суд согласился с доводами ответчика, а именно автомобиль ранее использовался в коммерческих целях и потому ваши взаимоотношения с "Бмв русланд" не подпадают под Федеральный Закон "О защите прав потребителей". Далее суд руководствовался ГК РФ в котором не предусмотрено никаких процедур возврата товара на основании не возможности использовать его в 45 дней за один год.
Так было?

К слову, если при доставке нового авто к дилеру или разгрузке с автовоза у него поцарапают бампер или дверь, то элемент просто красят и далее продают без всяких упоминаний об этом в каких-либо базах, как новый. Практика такая.

Это объявление?: https://novosibirsk.drom.ru/bm...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ковров
Мдааа, обидно блин..

Борись, верю, все получится и ещё накажешь рублем жуликов

Жесть! Только у нас в стране, что либо покупая, ты должен знать за товар больше, чем продавец! Только у нас в стране ты интересен пока идёшь в кассу!
Только у нас в стране такой трэш в сфере продаж бу авто!
Правильно пишут, к Ярдрею , к Шелкову, Эльдару искать выход.
dggf dfgdff
Единственная мысль читая все это - все-же богатые они с очень странными закидонами. Сначал покупать за скажем честно очень большие деньги безумный агрегат для премьер-министров , к которому нужен водитель, зонтик , бульдог и небольшой замок. Который отвратительно дорог в содержании и дешевеет поминутно. Это не машина, это часть образа ж, которого (образа) у автора точно нет. Потом покупать его же бэу чтобы сэкномить(!!!) на ведре, которое создано для того, чтобы не экономить а тратиться, тратиться, тратиться. Потом выяснить, что оно было куда-то там чуть бито и устроить истерику. Потом еще раз устроить истерику по поводу сломанных стоек (на таких машинах часто много ломается . для этого у вадельца парк таких машин. у владельца здания, в котором у нас офис -майбах и велар. один в сервисе второй ездеет . лайфхак для автора. еще два охранника. один в отпуске второй тута.). Потом пойти в суд и третий раз устроить истерику из-за 100 тысяч..... Конечно дилер тоже не сильно хороший, но в схватке крокодила с питоном можно ставить на любого. Вцелом автор образом мыслей похож не на лигарха, а на чувака, в свое время удачно пристроившего бабушкину квартиру по наследству
7119811
Ну из пресс парка и тест драйва впринципе машины брать нельзя. Что удивительного.
Это уже не новая а отюзанная машина.
Их не щадят, Ездят на пределе возможности, запчасти с них меняют для гарантийных ремонтов. Да и вообще небывает машин таких в хороших состояниях. Иначе скидку бы не давали.)
19983136
Ну и чем это премиальная гопота отличается от барыг с рынка

Бывает что и в сервисе дилерском машину долбанут, в авральном режиме восстановят, чтоб цвет не отличался полирнут целиком, а клиенту возвращают со словами: Вы наш дорогой и любимый клиент, мы вам за счет заведения машинку отполировали! Приезжайте еще, всегда вам рады!

TopGear
7119811
Это уже не новая а отюзанная машина.
Вы определённо ОЧЕНЬ далеки от понимания как работает дилер.
Афтырь купил б/у. Что он хотел? Чтобы новая за цену юзаной? Так не бывает. Покупая любой товар, бывший в употреблении, надо отдавать себе отчёт что он не новый)))
7199075
dggf dfgdff
Про бабушку конечно не знаю, но с философией данного авто полностью согласен!

2:5090/24

Питер. Калининский р-н
Никому.
Нельзя.
Верить.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
Какая разница б/у или нет?
Купил машину на гарантии, 62 дня в ремонте, суд, деньги в карман автору.
все честно

Автор, желаю выйти тебе победителем по итогу этой истории.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
Нефтеюганск
Скорее всего вмяли крыло, бампер, фару. Фару и крыло заменили на новые, оригинальные. Бампер наверно просто красили. С покраской заморочились - красили под толщиномер. По сути все детали на авто поставили новые и оригинальные. Автор переживает, что авто бьется при проверках на 2 ДТП, а это потеря стоимости при продаже
Максим
Воронеж
.БРАТ
в Воронеже новые ауди продают битые и с разной резиной на осях-))

Сообщений: 20527
Мошенники, одним словом. Закон на вашей стороне.

VALERY 70
А что было за 2 ДТП? Тянули кузов или легкие удары? Фару могли заменить если при аварии просто лопнула пластмасса крепления например. За это собственно и дали скидку 2 миллиона как я понял. К слову, если...
Фару, могли заменить и по гарантии , частая проблема -запотевание.

А была ли машина в ДТП? Может ее «провели» по страховым? Куча таких машин продаётся с кучей выплат а по сути меняли новые детали на новые.
Ноябрьск
Доверился.. А лучше с собой брать маляра кузовного
Ноябрьск
Друг даже по фото видно, что правая сторона крашена.
Spelare
Рычаг - сокрытие информации при покупке о существенном недостатке товара. По этой причине - возврат автомобиля.
Андрей
Окрас бампера толщиномер не покажет. Пластмасса, очевидно, что не проверяется. Если окрашены детали под толщиномер, то они новые. Повреждённый металл невозможно выправить и покрасить под прибор.

Сообщений: 20527
У Ядрея был ролик, когда Мерседес продал свою самую дорогую машину, как новенькую, а она стояла в холе и в ней посидели тысячи человек. В результате сидение устало, много царапин и тд. Пока не ужесточат ответственность в автомобильной сфере за обман, сокрытие, скручивание пробега, ничего не поменяется.
ПС. В комментариях некоторые оправдывают дилера мошенника. Сразу видно, кто из кое-кого теста.
надеюсь вы их засудите !!!

Осталось обосновать, что 2 ДТП существенный недостаток.
Не реально это доказать. Само по себе дтп в биографии не является недостатком. Ремонт сделан, последствия устранены, потеря стоимости учтена. На потребительские свойства влияния дтп нет, на безопасность влияния нет. Дополнительных эксплуатационных ограничений нет, юридических ограничений нет.
Читайте внимательно. Продавца машины даже нет в ответчиках. Факт дтп вообще уже не фигурирует.

А разве нельзя было в договоре указать, что автомобиль не был в ДТП и не подвергался ремонтам на момент покупки?
Осталось обосновать, что 2 ДТП существенный недостаток.
Ага, представляю количество исков к продавцам кривого руля в таком случае. Там вообще проверить ничего нельзя. Только священной акционник)

Владимир_Ветер
Дело не оправдании мошенника а в поиске истинны. Вы выслушали одну сторону конфликта а есть ещё вторая сторона и если учесть что суд пока не на стороне первого то есть обоснованые сомнения в честности и объективности первого.
Обращайтесь и пишите в письма представительству бмв. Они за такое Дилера могут лишить лицензии и они тогда вообще не смогут продавать бмв и закроются. С ними только так.

Здесь ещё не мешало бы указать на ТС приобрёл авто как физик или на юрика?!
тоже покупал авто из представительства , через официалов и тоже про ДТП говорили, что не было, я пробил сам, через ГАИ(тогда единых баз не было) и нашел, что авто был в ДТП. От покупки не отказался, но считаю поведение дилера не правильным.

марка была Шкода, а дилер Фаворит или фаворитмоторс.

Ленобласть
Leopard
Купил не новый авто, какие могут быть претензии?
Даже если там и были 2 мелких ДТП,, как пишет автор цена нового а/м 6.5 млн, его а/м 4.5 и 3000 км пробега. 2 миллиона за пару разбитых фар,бампер норм компенсация.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.

Надеюсь здесь среди читающих есть практикующий юрист, соответствующей специализации. Может даст разъяснения в части этой уловки с коммерческим использованием авто. Получается огромная доля автопарка страны не являются объектом Закона "О защите прав потребителей" , т.к. оформлены или ранее были оформлены на юр.лицо.
Этот момент более всего интересует во всей истории.

К Ярдрею. Вернуть по полной стоимости

zeleke
Дилер не указал всю историю машины, обманув покупателя. Явное мошенничество. Только слепой и глупый не видит, кто тут жертва.
Ну честно не понимаю, почему не нанять спеца, который все расскажет по авто???
Сейчас много проверенных подборщиков (ютуб в помощь).
Стоимость их услуг от 4700р за осмотр одного авто, по-моему стоит того.
Особенно когда речь идёт о дорогом авто.
Покупать такую машину из пресс парка изначально была замануха. Кто на ней и как ездил неизвестно, можно и за 3 тыс км убить машину, тем более если она из организации. Судя по количеству ДТП за столь короткий промежуток ей давали под зад не совсем опытные водители. Соответственно техническое состояние возможно такое же как и косметические. Я бы себе тест драйвовскую или из пресс парка не взял бы никогда. Хотя их быстро разбирают для перепродажи.

пр-во бмв отмораживается типа оно не пределах и вообще дилерам не указ. так что на это уповать не стоит

Efficiency_factor
Автомобильный юрист Ядрей говорит, что машина, оформленная на юрлицо очень слабо защищена законом и за неё не дают тех денег, которые может получить физик (полная стоимость+неустойка за каждый день+моральный вред). Советует оформлять на физика.
18202306
Историю можно у шелкова освятить , заодно он расскажет что с машиной делали по ремонту .
Efficiency_factor
Как мне известно машины которые покупаются в лизинг не попадают под закон о защите прав потребителей. Но как покупал машину автор мы пока не знаем. Будем ждать. Может кто ещё прояснить ситуацию.

Leopard
Купил не новый авто, какие могут быть претензии?
На машину гарантия есть , есть закон в котором указан срок в течении которого дилер обязан устранить неисправность .
Ты отзыв вообще читал ?
Кто на них ездит видно из роликов ютуба. Куча "обзорщиков" и прочей ереси. А как - уже видно из самих роликов). Лучше ТД, чем пресс парк)

Алматы
Сообщений: 1907
Ronny James Dio
но не все бу должны бить битые. Это же обман
Николай
Южно-Сахалинск
анд
я и телефон в принципе на зарядку не ставлю - просто новый беру )

Каким местом читал текст автора?
Во-вторых: Суд исключил Дилера из числа ответчиков. Это значит к нему вопросов нет. На каком основании к нему будут применены какие-либо наказания от Представительства?
В-третьих. Много видели расторжения дилерских контрактов, ну или по-вашему "лишили лицензии? Были такие прецеденты в стране? Из за одного клиента при сомнительных обстоятельствах?

Ты отзыв вообще читал ?
А у этой машины есть технические проблемы? Нет. Она была в эксплуатации первым владельцем, были два ДТП. Это нормально. Авто восстановлено, оригинальными запчастями, проблем нет. Новый хозяин заплатил на 2 миллиона мен ше по его словам, чем стоит новый. Какие проблемы?
18202306
Можно заплатить сто рублей и по автотеке все будет видно. Почему этого не сделал топик - лично я не знаю, это его проблемы.
Vartanchick
Ульяновск
Обратитесь к Максиму Шелкову, годный будет контент.
Михаил
Ну так че? Телевизор менялся или фары с бампером? Стойки ставь и ездий дальше. Че ты завертелся? Взял на 2 ляма дешевле и теперь сопли тут льешь что машина оказалась не "новая".

Владимир_Ветер
А дилер должен это указывать ? Где и кем эта обязанность регламентируется на б/у автомобили? И где он должен был это указать в сервисной книжке ? Так она электронная ...
Ronny James Dio
читать отзыв не пробовали ? по гарантии авто чинили 62 дня, вполне аргумент сдать

Владимир_Ветер
Без автомобильного юриста известно, что на юр лица не распространяется «закон о защите прав потребителей». Поэтому есть основания полагать ,что ТС оформил автомобиль на ЮРика со всеми вытекающими нюансами.
Vartanchick
Обратитесь к Максиму Шелкову, годный будет контент.
мхах как бы не оказалось что это тотал или угнанная

Если автомобиль оформлен на юридическое лицо то сдать не получиться в силу того ,что закон о защити прав потребителей не регулирует правоотношения между юридическим лицом -покупателем. На это и сослался ответчик а суд согласился.

Владимир_Ветер
А сиденья и царапины не видны были при покупке?

Efficiency_factor
Каким местом читал текст автора? Во-первых: В какое представительство писать письма? С которым автор судится? Который ушел в оборону? Или есть какой-то другой, более правильный представитель? Во-вторых:...
Ты если не разбираешься, то не нужно это всем демонстрировать.

Efficiency_factor
В законе о защите прав потребителей четко указана формулировка потребителя. Физическое лицо.
Взаимодействие между юрлицами не регулируются законом о защите прав потребителей.
Автомобиль б/у, второй владелец - юридическое лицо. Понять прочитанное не пробовали?
zeleke
Здесь ещё не мешало бы указать на ТС приобрёл авто как физик или на юрика?!
Там же даже фото иска есть. Юрик
Petrovich185
На новый да. На б/у нет

Ты если не разбираешься, то не нужно это всем демонстрировать.
Простите невежество. Просветите уже, не томите!

bogdan
Ногинск
Удачи, надеюсь что получится все же вернуть авто да и ещё штраф по закону впаять 100%
Ты отзыв вообще читал ?
Автомобиль б/у, не товарный, покупатель юрик. Всё. Административный кодекс, не зопп
Ronny James Dio
Причём тут Кодекс об административных нарушениях?

Ronny James Dio
про то, что второй владелец юр лицо это вы додумали , ничего подобного в отзыве нет.
зы сейчас ТС судя по всему почитав комменты явно в конце дописал, что покупал он как физлицо

Подольск
Иск был только к ООО «БМВ РусландТрейдинг», в рамках ЗоЗПП о превышении гарантийного срока ремонта. При этом когда пришли зч на 60 какой-то день автомобиль автор на ремонт передал, после ремонта его принял и стал эксплуатировать, таким образом утратил право требовать расторжение ДКП в рамках данного случая. Какие туту еще требования к БРТ могут быть? Сам дурак нужно было из ремонта авто не принимать.

Там же даже фото иска есть. Юрик
Ни слова нет, что последний покупатель юр.лицо.

VovaSt
А сиденья и царапины не видны были при покупке?
Посмотри ролик, он в свободном доступе

Johannax
Так и есть. Вопросы, касающиеся таких сумм, надо решать после консультации с юристом.

Дилер - должен. Это тебе не привокзальный базар и бабушки с семечками.
Такие утверждения больше походят на привокзальный базар. Что значит "Дилер должен"? Каким регламентом? Какими нормами? Где он должен был указать информацию о дтп? В договорах? Там нет такого пункта? Научите, если вы не с того самого привокзального базара!
Ситуация: Я покупаю б/у машину у официального дилера. Спрашиваю у продавца - битая? Тот отвечает - нет! Я ему - а ну Божись? Он - вот те Крест, снимает кепку и креститься!
Что дальше от него требовать? Где расписаться?

Про сокрытие ДТП, это все эмоции не имеющие отношения к делу. По делу - пропуск срока гарантийного ремонта. И судя по отказу суда признать исковые требования, именно эта часть истории в рассказе полностью не освещена. На основании чего суд вынес такое решение? Собственно почему дилер пропустил 45 дней? Дилеры эту историю знают как "отче наш" - и допустить такой пропуск для них весьма странно. Скорее всего автор сам когда подошел уже кайний срок, решил немного потянуть и получить новую машину или её рыночную стоимость вместо БУ. История не нова. Например автору срочно надо было уехать, по работе/заболел и т.д.. Но дилер не дурак, дилер скорее всего направил письменное уведомление о готовности авто в пределах 45 дней. Автор его не получил, его не было в городе и т.д.. Но суд посчитал это достаточным аргументом и в удовлетворении исковых требований отказал. История не нова.
nmn-1
Тоже пришлось общаться с данным дилером. Даже не знаю как такое объяснить, но сердце автомобиля подменили.
И так же делали невинные глаза, история стала прояснится только после вмешательства Бмв Рус и уведомления о том что обратимся в полицию и привечаем юристов.
Очень неприятный момент вышел.
Думаю в том же Мюнхене такая ситуация не могла бы возникнуть ни привет каких обстоятельствах.

"супругину")))

Подтверждение своим фантазии выкладывай
Coshmaran
Белово
18202306
С каких пор Шелков священником стал? ОсвЕтить.

Щегловка
Сообщений: 2087
Продают бу машины своей марки в России только Вольво и Ягуар, .т.е. при покупки дается гарантия на б/у машину именно от данных фирм, а не от дилера, все остальное тупо фирмы - прилипалы, то же самое касается трейд ин. Инфа 1.5 - 2 летней давности, но не думаю что с того времени глобально что-то изменилось.
Ну и народ на БМВ клубе пишет что при приёме НОВОГО авто вплоть до Максима Шелковникова с собой берут чтобы посмотрел что да как, а тут обычная б/у авто, хоть и из под дилера. Скидка в 30% застила топику глаза, и он или забыл или забил на проверку авто.
Человеку, заработавшему 4.5 миллиона на авто, писать что "УДИЛЕРАПОКУПАЛЖЕОННЕОБМАНЕТ", даже не смешно, должен уже знать что и как в этой жизни..
Желаю топику удачи в его деле. Но так по мне все окончится примерно вот так
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

« "работы со страховками " не знаю не берусь судить, но на мой взгляд ситуация с ними странная.все тайком... Тайком , кстати сумма по ремонту , которую удалось вытянуть из них была около 600 000
Моя страховая ничего не увидела.»
Автор , не понятно так были выплаты стразовых по этому автомобилю ? Если фактически были то почти наверняка ее провели пару раз по страховым.

jurgen
Калининград
Обидно, когда обманывают при продаже, особенно дорогой вещи. На бизнес-курсах учат: клиент всегда прав, а недовольный - скажет всем. Что и происходит. Лучше бы договорились и урегулировали как-то.
Ronny James Dio
Вы правы, это вполне логично. Но просто хотелось бы жить немного иначе, где все вокруг не пытаются нажиться обманывая друг друга. Надо начинать с себя конечно, и из каждого чайника должно доноситься, что обманывать - это моветон. И что это удел униженых и оскорбленных.

Все тут накинулись на автора, мол "а что хотел покупая б/у, сэкономил же"? Вопрос то не в этом, а в том что продавец должен был честно о всех работах рассказать и объяснить этим снижение цены. А не говорить "не бита, не крашена, директор конторы раз в неделю катался".
Валентин
Нижний Тагил
.БРАТ
Были б деньги. А так по моей ЗП кроме грантына минималка не заработаешь.

JaponaPapa
Андрей
По моему его переживания щедро оплачены в виде сказочной скидки. Ну что сделают дилеру за то, что он не указал ДТП? Ну что то сделает головная контора баварских моторов. В ДКП указано, что машина не новая, но вряд ли указано, что не бита не крашена.
А вот вопрос по гарантийным обязательствам надо качать дальше.

Валентин
Были б деньги. А так по моей ЗП кроме грантына минималка не заработаешь.
Меня тоже моя зп не устраивала, поэтому начал шевелиться.
Land Cruiser Prado 150.

Что автора нет в комментариях???

Продай Дрому на тест!!
Продам уши от мертвого осла.

Салон последнее место куда надо идти брать авто) (шучу конечно) НО представляете вы идете на рынок покупать бу авто к примеру с человеком что бы смотреть все косяки, И ТЕПЕРЬ НАДО ТОЖЕ БРАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧТО БЫ ИДТИ В САЛОН ПОКУПАТЬ МАШИНУ )
знаю сайт так там эту бмв схавали бы и в ладоши хлопали бы что машина с салона купили, им даже было бы плевать на 2 дтп, ГЛАВНОЕ С САЛОНААААА!!! :)
Автора реально жаль! попасть на 4,5 млн.
А почему после х5 пересел на седан?
вот за это и не люблю бмв что если попал значит попал, деталька 17к стоит просто жесть!
Друг даже по фото видно, что правая сторона крашена.
))))))))))))))))))))

Efficiency_factor
активно защищаешь автосалон. С чего это? И человек 10-15 сразу в поддержку, плюсуя комментария.
Тима Имашев
Судись до победного!
Минус ставят официалы BMW
Северный Казахстан
Владимир_Ветер
Они же и вам минусов наставили.

К Ярдрею надо обратиться.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

ПАЛАСИО
Задавать вопросы - это защищать автосалон по-вашему? Вопросы, которые после такой истории серьёзно беспокоят. У меня половина машин за последние 10 лет куплены были на юр.лицо и гарантийные б/у машины тоже доводилось приобретать. При этом никто, никогда не говорил что применяемые законы разные, в случае чего. Это ли не повод задуматься?
Автосалон защищает его адвокат. Мне он вообще никуда не упал. После этих комментариев типа "Дилер - должен" я уже понял общее качество мышления, стремящееся к нулю. Млн комментариев и ни одного юридического обоснования, ни одной ссылки, ни одного описания прецендента. Некоторые даже не в состоянии прочитать правильно что в иске написано, разобраться кто есть кто, физ или юр.лицо. Но свой "умный" комментарий - это обязательно.
Приветствую! фары наша Барнаульская БМВ меняет по гарантии на многих автомобилях, по обоснованному требованию владельца-проверено на личном опыте.
Игорь-это худенький молодой парень, средненького роста со светлыми волосами, если это он - то после увольнения он работает Mercedes-Benz-ФАСТАР на Большевичке, работа у него такая - продавать автомобили, без таких как он - прибыли не будет. Меня тоже немного обманул..., но отсутствие обещанной опций в автомобиле меня не сильно расстроило.
Страна у нас такая!
Игорь
В очередной раз убеждаюсь, что дилеры (в большинстве своём) хуже перекупов

Щегловка
Сообщений: 2087
ПАЛАСИО
Потому что все верно он пишет. ТС купил б/у авто у юрика. ВСЕ. ТОЧКА. То что юрик параллельно занимается продажей новых авто той же марки к делу отношения не имеет.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
.БРАТ
Ну молодец че раз новые берешь

Ярдрей спокойно такое ***** возвращает дилеру, еще нагибая его хорошие деньги. Так и не понял, почему в такой ситуации автор ******* суд.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Есть опыт возврата авто дилеру именно с тест-драйв, т.е. б.у. пишите в личку.

DimanSib
К сожалению первый юрист немного подусложнил процесс ... Оказав медвежью услугу :)
В России даже новый автомобиль нужно покупать с экспертом и юристом. Про б/у и не говорю.

Резануло глаз что стойку везли 2 месяца. Поставка с Марса наверное. Поэтому с новыми авто не хочется связываться.
.БРАТ
Новая конечно хорошо, но ждать запчасти по гарантии 2 месяца это крах. Купить авто чтобы ходить пешком.

Наверное это от марки зависит. Мне тоже меняли по гарантии стойки, обе передние, привезли за 10 дней. Видимо потому что таких машин, как у меня, полным полно. Именно от этого и отталкиваюсь при покупке. Хотя сам постоянно слюни пускаю на Х5.
Удачный
Супругину?

Ronny James Dio
Обман. Хотя для многих это уже норма жизни.
Buiko33
"супругину")))
Это фамилия такая)

Югорск
zeleke
Если бы по страховым провели, она бы изначально в базе ГИБДД билась, а автор пишет, что чистая была.

Супругину?
Чёт я ни как не вкурю, что в этом слове не так?
Land Cruiser Prado 150.

Но так же автор пишет что установил через свою страховую что выплата была на 600 тыс

Удачный
.БРАТ
Чёт я ни как не вкурю, что в этом слове не так?
Супруги. Нет такого слова супругину))

Супруги. Нет такого слова супругину))
Ну только что. Ладно, учтём.

Югорск
zeleke
Ну он как то мутно пишет) Вся история неоднозначная. Но в любом случае, автору желаю удачи)
Sergey
Спасибо за пожелание, сумма получена не от страховой (я в отзыве об этом писал) , как раз страховая, где я страхую по каско не видела расчетов этих. Эти расчеты вынужден был принести в суд дилер по требованию в ходе 3 судебного заседания. Что удивительно там был расчет о замене заднего бампера , но в то же время на бампере были потёртости лкп , с которыми я согласился при осмотре (думал:точно родной не битый...) При этом , как впоследствии выяснилось в нем отсутствовала нижняя часть ... Которую я докупал сам.
На настоящий момент полностью , сказать что было с машиной я не могу сам.

Вот насчёт мутности соглашусь.

Fanis116
"мы русские не обманываем друг друга".

Северный Казахстан
Они же и вам минусов наставили.
Потому что «они» сами живут по правилам гопоты подъездной

Sergey
Короче скорее всего давали какому то водятлу как подменные автомобиль из пресс парка Вашу будущую машину. Этот водитель как часто бывает -не мое и фиг с ним , где-то попал в дтп. По всей видимости был не прав и решили дтп не оформлять и по страховке не проводить чтобы не терять товарную стоимость авто и сделали «втихаря» за наличку. Водятлом мог быть и сотрудник дилерского центра а об этой истории вполне мог не знать менеджер по продажам.

zeleke
Ну теперь остаётся только гадать ) про то , что менеджеры не знали вряд-ли , она у них , как выяснилось на суде с сентября до апреля в ремонте стояла , там все всё знают, как правило. Что не мешало , рассказывать между прочим , что мне все говорилось ))) со стороны бы слушал , сам бы поверил.

Виталий
BenTech
BMW Premium Selection - весь ютуб завален видосами про то, что все эти селекшн в россии шляпа, что у мерса что у бмв, что у ауди и порше. Какие там ДТП? Ободрали и покрасили или вварили четверть и нет...
Брал в 2011г. в салоне новый Ниссан НП300. Машина задержалась на 2.5 недели дольше положенного срока.
В будущем выяснилось, что при снятии авто с автовоза, долбанули и ремонтировали заднее крыло. Дилер промолчал.

Sergey
Ну на самом деле на суде естественно будут «защищаться всеми возможными способами не запрещёнными законом».
Efficiency_factor
Прописать в договоре. Дело в том, что когда сдаёшь авто в трейд-ин, в договоре прописывают условие, в случае выявления скрытых недостатков, возврат авто обратно. А когда продают, прописывают наоборот.
Двойные стандарты часто встречаются, но обманывать в наглую - перебор!

Дмитрий
Двойные стандарты часто встречаются, но обманывать в наглую - перебор!
А потом, в ситуации как у автора, клиент будет с пеной у рта доказывать что дтп - это скрытый недостаток. В суде однозначно проиграет. Дтп - это не есть недостаток, когда последствия устранены полностью.
Efficiency_factor
Зачем с пеной? Как всегда есть два варианта: общие формулировки - и пусть юристы упражняются или конкретные в договоре типа «не участвовал в дтп, кузовной ремонт и ... не проводились».
Автору нужно методично закидывать представительство о нарушениях в работе проблемного ОД. Это будет самым эффективным, когда их на годик посадят на 8 %.

Нижневартовск
Короче скрытие факта ДТП, пусть даже идеально восстановленного авто, но скрывать факты не правильно. Кто купит из вас тут сидящих авто за 4.5 Ляма с 2мя ДТП? Вот именно что никто, поэтому дилер хитрая собака, а автор "интуитивно все таки доверился" на честность продавца и не угадал.
Теперь все мы знаем что новый авто надо щупать со всех сторон. Разве что ты не Рокфеллер который арендует любые марки а не покупает!

Автор, есть какие-нибудь новости?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Артём
Тоже покупал в 2017 у Игоря 5ку бмв, также рассказывал что машина в идеале не бита не крашена, по факту было 2 дтп) Игорь хорошо выполнял свою работу))

Артём
Пердак этому Игорюне порвать не мешало бы.

Вопрос автору - чем дело закончилось?

Руслан
Если Вы про ЭлитАвтоСибирь, г.Новосибирск, то я сам пару-тройку лет назад с ними "толкался" по 7ке 2010, которую пригнал к ним перед покупкой, на полную диагностику. В итоге, на следующий день после их диагностики и вердикта "здорова", в ГАИ прям при осмотре она заглохла, т.к. "умер" аккум и далее потом "пошло-поехало". Я даже в Москву писал и суть ответа одна: "сами виноваты. надо было сказать, что диагностировать, а что нет". Это при том, что я сказал : проверить всё, вплоть до эндоскопии... как то так. И самое мерзкое, что других то официалов нет!

Поучительная история конечно(( Интересно узнать стоило ли оно того… Поиск справедливости тяжелое занятие… Автору удачи!

dggf dfgdff
На чем основаны мысли, что это ведро? От того, что к тебя у друга была 15 летняя и Х5 и каждый день ломалась? Конструктива в этом мало. Этот авто дарит эмоции, он не консервативен, как японский автопром.

Спасибо автору за пост, по себе знаю как даются подобные "отывы" в части негативного опыта с подобными барыгами! Что касается Новосибирска, это рассадник и эпицентр шушары на рынке автомибилей. Практически каждая конторка шульмует и обманывает своих клиентов, им наср4ть какой раз ты приехал к ним покупать (писал про Праймавто уродов на флампе). В общем да, очень жаль что так изуродован рынок, и не важно по низу или по верху, нет страховки ни от государства ни от человека.

Продажа BMW 7-Series 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии