Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2005

BMW 7-Series 2005 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2020
Здравствуйте ребята! Решил написать отзыв о моей BMW 750li 4.8 2005г. рестайл!

Купил машину у друга, про вложения я знал, до покупки авто! Сел за руль и сразу решил ты будешь моя)))

Забрал машину, естественно сразу на замену масла и всех жидкостей, фильтров и диагностику. Масло залил ликви молли 5-30. Все Т.О. вышло 12000р. За тормозную, антифриз, масло гура и т.д. не помню сколько.
Пришло время переоформлять, машина была снята с регистрации т.е. номера под замену, а номера были не плохие, переоформление и страховка 14000р, страховка 11000 т.к. у жены 2 года стажа вождения. С номерами фартануло) красивые получил)

Далее решил заняться ремонтом, были проблемы с пневмой (спускали баллоны, ночь постоит и опустилась), решил когда пришел п....ц) пришли морозы и пневма дала о себе знать, новая в оригинале, очень дорого! Многие говорили выкинь пневму, поставь пружины, я культурно им отказал)))) Нашел с распила в Москве по 7500 за 1 шт. Поменял все отлично, до калибровки руки еще дошли. Уехал на вахту, жена звонит аккум помер, новый аккум со скидкой у знакомых
7500! Не прошло много времени стеклоподъемник перестал работать - в сервис, разобрали, под замену, не стал заморачиваться купил новый 5000р, подтекало масло с клапанной крышки правой ГБЦ, замена прокладки + "втулки в колодцах" оригинал + работа 7000р.

Прошло не мало времени скоростя перестали включаться  т.е. вылетать на нейтралку,то на паркинг не вставала пощелкаешь селектор включится. Начал разбираться, к одним, к другим все в один голос коробка, соленоиды и т.д. Я ду на х...диагносты ни чего не выявили в коробке. Мониторю форумы, наткнулся на статью с такой проблемой, паренек пишет, проблема в селекторе, меняю селектор достался бесплатно с японки, вуаля)) все отлично заработало. Думаю советчики ска))) слесаря куе...ы)

Расход радовал)) )) у меня по трассе 16 по городу 20-25. Жена в 18 по городу укладывается)) для объема 4,8 не плохо. Это летом. Зимой с прогревами понятно, что побольше.

Уехал на вахту. Наступил день, который не забуду ни когда))) 30.12.2020 Жена запустила машину и пошла собираться на работу. Загорелся датчик давления масла, ну она решила, что бэха п..зд.т))) В общем далеко не уехала она. Умерла бэшка. Звонит рассказывает! Я в шоке и понеслась, высказал все что думаю)) эвакуатор, сервис!

Сняли мотор, вскрытие показало, масляный насос сдох(( полностью разобрали, провернуло вкладыши, колено под расточку, блок под гильзовку. Мотор уже был контрактный, расход масла на 5000 т км 800гр. Ребята сказали мотор ходил и ходил бы еще долго. Стал думать, восстановить или купить контрактный. Посчитали, все запчасти в оригинале + гильзовка блока + расточка колена + работа и т.д. 247000р. Решил взять контрактный движок.
Через знакомых нашли движок за 100000, я удивился что так дешево)) приходит мотор, на него без слез не взглянешь)) весь в масле, на отверстиях выпускного коллектора, нагар с палец)) звоню и говорю высылаю обратно, ну это п.з.ц)) А фото выслали чистенького)) Решил искать дома в Тюмени, нашел ребят, которые конкретно занимаются этими тачками. 3 японки красавицы и 3 движка, 1 стоил 160000, 2 других по 150000 пробег побольше. я взял за 160000 с пробегом 73000 км. с доками. Мотор действительно огонь. В сервисе ребята сказали за такой мотор не дорого.все вышло в районе 230000р плюсом менял сразу все что можно, чтобы не заглядывать. Поставили, Бэшка довольна))))Плюс остались 2 ГБЦ и всякая мелочь со старого движка)). Жена в машине души не чает не смотря на затраты, член семьи наша БМВ.)))

Машина на самом деле просто потрясающая! Салон и комплектация просто шик, что сказать S класс.
Устраивает абсолютно все, особенно 367 коней)) Диски стоят M. шильдик на торпеде М, не понятно для чего)) видно что с завода. Следующая машина только BMW.
Тем кто хотят такую машину дам совет. 300-400-500. Это будет ведро 90%. Нормальная семерка рестайл от 700 и до 1 млн. Движки 4л либо 4,8л. Масло менять 5-7 тыс. км. И нормальное масло)) а не лукойл)). Все делать во время и не тянуть с ремонтом, если не оригинал запчасти, то хороший заменитель, много разборов. Любить и ухаживать, у машины тоже есть душа!ТОГДА ВЫ БУДИТЕ ЕЗДИТЬ И ОДНОЙ РУКОЙ РУЛИТЬ, А ДРУГОЙ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ ВЫТИРАТЬ. Эти машины дарят очень много эмоций и впечатлений.

Если в этого делать не будите, ваша любимая вас поставит раком и будет Вас иметь))) И это будет не то как говорят BMW ломается - это вы довели до этого. Не покупайте на последние деньги, не хватает возьмите постарее модель, в достойном состоянии.

А тем кто говорят что бэхи ломучие отвечу: вы их кончаете и продаете другим потому что у вас денег нет на их содержание, а другие ебу..ся с ними пытаясь их восстановить. И складывается стереотип о марке у людей, потому что живых не много.
Кому интересны какие то нюансы или вопрос по тачке пишите!

Любите свои машины и будьте осторожны за рулем!
Опубликован неделю назад

Ребят любые машины ломаются, в каждой есть болячки! Покупайте то что к сердцу ближе, то что нравится и не слушайте ни кого, пока сами не купите и не поездите на машине вы ни поймете, что за машина и какая она! У меня много друзей, которые ездят на разных машинах и любят их, которых не переспоришь проще застрелиться! Один марковники благотворит, другой Ладу, я BMW, брат Мерседес, другой Chery и т.д. У каждого свое мнение! Если плохо относится к машине, она не простит вам этого))

А по поводу обслуживания не слушайте ни кого, есть допуски, есть стандарт для определенного авто и двигателя, лейте что положено!...

BMW 7-Series, 2014
4619322, Благовещенск
Алексей, Иркутск

Shum1988
Саратов
Я так понял, ещё года нет как владеете,а уже -200 из бюджета.Общий ценник в студию!Выбор не разумный,у кого есть деньги-покупают новую или свежую,а брать 15 лет с конским налогом,расходом и такими вложениями... памятник,что сказать.
Продолжайте наблюдения.
leadsled
Автор, а у тебя то деньги есть на эту машину? Раз ты её отжатую взял, а не из салона?
Shum1988
Продолжайте наблюдения.
Здравствуйте, если бы движок по глупости не ушатали! Не много вложений бы лобы! Я знал, что дорогая машина и нужно вкинуть денег, брать f-ку не вижу смысла! 36700 в год ни считаю конским! Расход конский?))) тогда нужно купить малолитражку и тошнить)
leadsled
Здравствуйте, эту я могу содержать, я не настолько богат, чтобы за 10 мультов тачки брать, есть и другие заботы, стройка, семья и так далее!Я ее не отжатую взял, замена стоек и мелочевка? это отжатая тачка?)))

2:5090/24
Иван
Но у вас не первой свежести немецкий премиум, другими словами деньгосос) затраты за год не считая бенза около 250, как понимаю. А так как это премиум, то ломаться со временем там есть чему, поэтому сюрпризы будет подкидывать регулярно.
Понимаю, конечно, что на вашей вахте платят хорошо, но не проще взять что то чуть попроще и посвежее, чем каждую межвахту по сервисам кататься и запчасти по интернету искать? Хотелось бы понять логику людей берущих такие машины
Но нам простым офисникам такие авто не нада..
Здравствуйте, сейчас содержать машину по моему мнению не важно какой марки дорого, у меня друг на японцах только ездит и говорит если б ни разборы, тоже суммы были бы не маленькие! у меня пыжик 307 рестайл был, 4 года ездили, не сказать что оригинальные запчасти дешевые)) не далеко от немцев и япошек в ценовом сегменте стоимости запчастей ушли! У брата пежо 308, так же навернулся движок, капиталка вышла +сопутствующие проблемки 160000р. Все дорого, не важно уже какая машина)
Иван
Последний абзац это грустная правда и относится ко всем маркам и моделям авто. Укатывают в усмерть и чинят на коленке, а следующий владелец потом в шоке, отчего же машина хлам ломучий. Но у вас не первой...
Да была бы не бмв, а другая не важно какой марки так же вливал бы деньги! да конечно мелочевка всегда будет! Повторюсь что движок по глупости убили, не была бы такая сумма! F найти живую тоже тяжело, 900 - 1,3 млн, что изменится если менять, по сути и разница, я считаю не огромная в машинах. В мыслях есть через пару лет на 5-ку перейти или на х5 в кузове 70. Да будет ломаться не спорю ни что не вечно. Машину люблю поэтому и хочу к идеалу прийти, и продать за нормальную цену хочу, и чтобы человек ее купивший не куеос...л меня, что я амно продал))) Машина хорошая и надежная, это все упущения людей которые ездили до меня! как говориться не надо бояться старых машин, нужно бояться их старых хозяев)) А по запчастям их просто километр и разный ценовой сегмент, разборов уйма, не все так дорого как кажется, это стереотип о немцах, что они дорогие, старого немца можно в не внапряг содержать! Лично мое мнение!

Жена то жива-здорова?))Шучу конечно. Эта машина СЕКС))В прямом и переносном смыслах!)Вторым средством передвижения.. Для души.
Ялуторовск
Добавлю, что немцы, что японцы раньше делали качественные и легендарные машины! Новые тачки даже рядом с ними не встанут по качеству сборки! Люблю классику, что поделаешь! Дилеры наепывают как хотят людей, люди нервы, время и средства тратят, а им ни дают ни чего) сугобо мое личное мнение!
Открою автору секрет за 1 млн. это тоже будет ведро БМВ-7.
е65/66 взять достойную без вопросов можно! и речь шла только о е65/66, f-ка сто пудово будет мертвая, ты прав!
Crownanniversury
Жива, ахаха))))) Все основное сделано и ну сулит проблем, мелочевку сделаю летом! Машина для души согласен!
не сулит*))
Ленинск-Кузнецкий
Не так давно у нас на районе продавали такую за 1млн.2008г. с пробегом 40т.км. от первого владельца!

Не знаю, как по мне (и я не один так думаю) этот кузов самый спорный по дизайну у BMW, но на вкус и цвет каждому свое как говорится
&M@RK&
Да потеряла она в этом кузове агрессию, и вид крадущегося хищника))
Хорошая машина!
Но нам простым офисникам такие авто не нада..
Мне вот тоже на вахте работу предлагают на силе Сибири, на газовых месторождениях или на амурском газоперерабатывающем заводе который строят. 2 через 1, в среднем за три месяца обещают 60-85 в месяц. ИТРом работать. Это что, деньги что ли? Хорошие деньги на вахте нынче это редкость либо специальность узкопрофильная
Иван
85 дружище маловато для ИТР!

Город-Герой Лесобаза
у меня товарищ жил себе спокойно, но надоело ему и купил он Х5, дизель, тоже год-два слезы счастья вытирал двумя руками, а потом началось, в период резкого набора скорости, при обгоне, затупила и эта беда не постоянно, но нет нет, да и да, ни у нас ни в екате ниче путнего не порешали, денег он ввалил больше сотки так и продал
Иван
85 дружище маловато для ИТР!
Вот я так же отвечаю на такие предложения о работе. Без вахты столько же плюс минус получаю, а на вахту готов ехать за деньгами как минимум в полтора раза большими
Seemka_072
Бывает)

согласен!
Вообще лично я перед тем как масло выбирать смотрю на оилклабе отзывы и лабораторную оценку. Масло по этикетке выбирать все равно как книжку по обложке. Снаружи красивое, а внутри дрянь.

Но нам простым офисникам такие авто не нада..
нифига там не платят, на севере даже 100ку не дают среднему работяге. тыс 60-80 реальные цифры.

Ты будешь моя))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ухта
Иван
это чтото не то... итр за мес вахты в среднем от 200 только начинается, нормально 300, оч хорошо это под 400
Абсолютно верное решение!
Кир97
Ты уверен? У нас ноют 100-120 мало)) 60-80 за 15 дней нормально!

pazik124
Ты будешь моя))
))) да да
Alex-burenie
смотря кем в ИТР.

Zanzibar
Re 3 японки красавицы и 3 движка, 1 стоил 160000, 2 других по 150000 пробег побольше. я взял за 160000 с пробегом 73000 км. с доками.

Вы искренне верите в такие пробеги движков 16 летних авто? Тогда почему нет авто с таким пробегом? )
Alex-burenie
зайдите на hh и посмотрите сами. область работы - сварка, контроль сварки и т.п. должности типа инженер, ведущий инженер

Ханты-Мансийск
Я тоже вахтой почти работаю. Но подобное ведро никогда не куплю. И дело тут не в заработке , а в годах.
Х5 тоже не лучше.Знакомый намучался с ним
20999024
Наверно,в булочную на ней ездили😀

Zanzibar

Весь ДВ верит в пробег до 100ткм на моторах серии А, 4а, 5а, а ему нельзя, она же всяко машиной выходного дня была

Ну если ты сравниваешь с новыми ладами и солярисами, то да, по сборке они и рядом не стоят. А вот сравни с современными одноклассниками: бмв 7 и мерседес S класса, то качество сборки навряд ли будет в пользу старья, как минимум, оно будет плюс/минус одинаковым.
lamer1188
Если их соберут баварцы, то да конечно, а не наши криворукие бараны!
И нормальное масло)) а не лукойл))//Ну да,Ликви Моли намного ,,лучше,,..Сейчас Лукойл не хуже брендовых..Знакомый на Туареге 3 сотни разменял уже..

Знаешь, Вовка

Игорь Кудинов
Очень за вас рад!
В том то и дело, что для души. А на повседневной эксплуатации надо тачку попроще. Ну, у меня так)))
&M@RK&
Спорный он до рестайла. Потом уже норм.

Если их соберут баварцы, то да конечно, а не наши криворукие бараны!
Ну да, нефть качать гораздо легче, чем машины собирать. Можно даже с руками из ж... это делать.
А я просто езжу на одном масле и голову не грею. Знаю, что мобил и мотюль хорошие масла.
Voron
После таких отзывов вообще пропадает желание смотреть в сторону БМВ), хотя и очень хочется. Как предоставлю эту езду по сто
Я с новья лил лукоил синтетику, менял раз в 8-10 тысяч (2 раза в год, весна-осень), потом обрыв ГРМ на 80 тысячах и замена клапанов (клапана менял сам). И двигатель был чистый, без мазутных отложений. Раз залил шелл, видимо попался на подделку, за 5 тысяч стало жидкое как вода, воняло гарью и от грохота компенсаторов машину слышно было по всему двору, потом вернулся опять на лучок.И вообще где то по инету ходила давным давно смета, о том что себестоимость литра самого навороченного то ли шелла то ли кастрола около чуть меньше евро за литр, а остальное наценка.
kikus
любить машины :) это очередная история про то как машина кого-то любит :) ничё-ничё... годам к 35-40 даже у особых романтиков-энтузиастов просыпается головной мозг на тему "на кой лазить постоянно по локоть в масле, ремонтировать проводку, движок, турбины, карданы и прочее Г. подваривать дыры и чистить дренажи". годам к 45 вообще уже нормальному мужчине пофиг, что там окружающие о тебе думают. ты живешь свою жизнь для себя. время - деньги. деньги лучше потратить на что-то перспективное: здоровье, недвижимость, детей, родителей стареньких, отдых. латать старое ведро - ни одна копейка влупленная в такой драндулет назад не вернется... заняться больше нечем "машины любить". машина это оповоз. ее задача болтаться под окном и когда тебе что-то надо прыгнуть в нее и доехать куда надо, довести мешок строительной смеси, с магазина пакеты, тебя на работу а не в автобусе, кишащем бацилами. покупаешь новую недорогую машину, которая ломаться лет 10 не будет и ездишь 10 лет аккуратно потихоньку забывая чем передний сальник колена отличается от заднего. потом следующую.
kikus
сосед у меня жил в подъезде... тоже романтик такой любитель "настоящих" машин. как то пару лет назад на мерсе приехал на Ц-шке. лупоглазый такой... лет 20 машине было но на вид ничё так - как живая. из окошка выглядываю - такой гордый... подходит во дворе. сует ключ в дверь и стоит... потом один раз обошел по часовой стрелке по колёсам попинал... второй раз... уже интересно стало, что за ритуал... оглянулся он во круг - чисто всё. открыл багажник и полез в салон через багажник открывать водительскую дверь :)
Дмитрий
Лук хорошее масло, думаете в СНГ кто делает масла для многих брендов в качестве оригинала, удивитесь) и допуски https://lukoil-masla.ru/ru/Support/OEMapprovals/ForCars

Пролыгин Сергей
Вот меня также в своё время достал lexus gs 2001 года. Всегда денег не жалел. Но надоело . И расход под двадцать с нашими ценами- я лучше жене и детям шмотку куплю, чем кормить государство. Возраст берет своё. Купил японца с аука с небольшим пробегом - совсем другое дело. И пофиг , что руль справа

сергей
А не стыдно тебе на немецкой технике ездить , задумайся чтобы тебе дед сказал???

Wimkrsk
Мужчина, попробуйте автоспорт, это ещё интереснее чем докатывать немцев!

kikus
Ко мне это пришло в 22 года. После 6 япошек . Купил новый эконом класс. Проезжаю 100 тысяч и продаю. Масло меняю каждые 6 тысяч и всё ок)
сергей
А за японцев что то ничего не делали, хотя они не лучше... нам теперь весь век на американцах что ли ездить?...

Всё верно, у меня авенсис и бэха, ничем не дешевле на веника запчасти, а некоторые позиции и подороже,хоть оригинал, хоть дубль.

kikus
Бывает, я точно так же на новой гранте лазил )))

На китайцах.

Ухта
Иван
зачем мне смотреть хх, я 20 лет работаю вахтами, итр в бурении, зп в разные годы минимум от 120 и до сейчас 200+ за месячную вахту, работяги да, меньше получают - ну так кто на что учился, у кого на что хватает желания. У большинства его просто нет. Но знаю пару помбуров, которые отучились на ВО и щас мастерами работают, зп от 300... Деньги есть, было бы желание ж..пу от дивана отодрать...

Успехов!))

Продажа BMW 7-Series 2005 в России