Глюк центрального замка. Почитайте, может кому пригодится

Глюк центрального замка. Почитайте, может кому пригодится

BMW 7-Series 2022

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Приехал домой, остановился, открыл водительскую дверь и заметил, что не открылся замок передней пассажирской двери. В ручную дверь открывается, а так же блокируется нажатием на штырёк замка, но вот с кнопки на водительской двери, с брелка или бесключевым доступом не открывается и не закрывается. Закрыл нажатием руки и пошел домой почитать форумы. Проблема оказалась распространенной и все, как один, твердят о замене или ремонте центрального замка. Расстроился. Через час снова надо было ехать, подошел к машине в надежде, что все починилось само. Но чуда не произошло. И тут я вспомнил, что подобное у меня бывало несколько раз на Ауди А6 С8. Там отказывалась запираться правая задняя дверь. Лечилось открытием двери до упора и на открытой двери оттягивание ручки двери тоже до упора. Такое было за 2 года 3 или 4 раза и каждый раз подобная манипуляция убирала этот глюк. Решил попробовать и тут. Открыл дверь и оттянул ручку до упора, за одно проделал это с остальными дверьми. На всякий случай потыкал пальцем сбоку двери в сам замок до его защелкивания. Сел в машину и... все работает, штырек на двери защелкивается и отщелкивается. Прошла уже неделя, все продолжает работать.

Продажа BMW 7-Series 2022 в России

Дополнение полезное, а дефект обидный. У меня на гранте была такая ерунда на пассажирской двери, лечилось открыванием и в ручную подергать защелку. Ну так это была машина за 430 тыщ...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Вадим003
Spelare
Так в таких глюках дело не в стоимости автомобиля. Ломаются любые. Разница в том, как они едут и какой комфорт до того, как они сломаются)))

Вадим003
Факт есть факт, разумеется. Просто мне с детства еще всегда казалось, что правильно должно быть так: дороже, значит лучше, а лучше, значит красивее, удобнее, быстрее, НАДЕЖНЕЕ. А когда всё есть, кроме надежности...то вроде бы оно и не нужно без надежности )) Но как показывает практика, далеко не так всё просто по итогу ))
П.С это отстраненное высказывание, не касаемое какого-то конкретного автомобиля.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
marsel02
А что за стрелочки вы указали? На царапины или что это?

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ