Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2001

BMW 7-Series 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 193 л.с.
Всем доброго дня)
Сейчас пойдет речь о BMW 730Td 2001 года.
Первая машина была ОПЕЛЬ ВЕКТРА 1999.
После года купил новую DAEWOO NEXIA 2013.
Отъездив около 3 лет я к продал за 3.500$
хотел что-то помощнее.
Я хотел беспроблемную(точнее простую машину)
За 5-6000$ сейчас хорошую из салона не купишь, да и  б/у.
Сосед купил бмв 730 Td 2000 года.Она была вся в блеске с новой резиной и дисками R19.Взял он ею за 5.000$.Пробег был 270.000км.
МНЕ захотелось такую же так как очень сильно бмв хотел).Но вот сколько  проблем с ТО и запчастями, особенно цены на запчасти. Поискав не долгое время, купил В БЕЛАРУСИ за 4.500$.
Как только я уже заплатил сумму и поехал....Это было нечто.
Просто не верилось, что эта машина моя.
Но, я скажу всем, кто хочет купить такую машину, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ПОДУМАЙТЕ!!!!.Если брать действительно  в е38, то, только брать последние годы (2000-2001).Брать машины на данный срок почти в 16 лет, особенно Бмв7-это очень рискованное дело.Я поездил на ней по району, показал всем еЁ. Ну вот поездил не больше 1 месяца, начались проблемы.Но о них немного позже.
Одно из самых главных потребительских качеств это Расход.
Расход даже у такого Дизельного мотора не МАЛЕНЬКИЙ- можно ехать спокойно 13-14 литров.Но бывали случаи, что РАСХОД доходил до 18.
Когда меня стукнули в крыло, на то время Страховки не было, а виновник скрылся, пришлось самому решать проблему.Отыскав 2 недели нашел за 310$.
Поведение  на дороге:
Вполне  порадовала машина своей тягой и управляемостью.Комфорт правда не на высшем уровне.У мерседеса по лучше.
РЕМОНТ обходился дорого.
Замена по подвеске влетела в 2.000$.Мотор пока что не делал.Масло менял один раз пока что.
Ну и можно закончить отзыв такой пословицей:
"ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ,ЛЮБИ И САНОЧКИ НОСИТЬ".Всем УДАЧИ!

Сибирь
маловато

иванЛ
Что то особо проблем то не заметил, машине 15 лет расход для такого возраста нормальный, а подвеска на всех машинах рано или поздно меняется, так чтоне особо и капризный, тем более 3 литра дизель достаточно ресурсный мотор.
Так что я бы даже сказал, повезло вам, Автор! Удачи.

g?nzburg
Машина интересная в германии они стоят не дорого но содержание очень дорогое. удачи.
Мой отзыв: Audi A4 2002

ВЛ 80:
маловато
Вл 80 отзыв про электровоз дополни чем нибудь?? Ведь ждем!!))

Ну и где обещанное описание траблов?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

mabi63
Вот уж нашёл так нашёл беспроблемное и помощнее! Ржал в голос))) Я конечно понимаю, что саночки нужно возить, но не до такой же степени. Автор, ты явно погорячился. Понятно, что после Нексии хочется почувствовать себя половым гигантом, но это уж чересчур!По карьерной лестнице лучше шагать не торопясь, без скачков, ибо можно порвать всё что посередине)) Само по себе БМВ в таком почтенном возрасте - дело крайне убыточное, а 7-я серия - вдвойне. На то есть масса причин, которые я тут описывать не стану, их легко можно найти в инете. 3 литра дизель, он мож и ресурсный, но ресурс ведь тоже не бесконечен у машин? Я уж не буду тут писать, что скорее всего, пробег смотан. А есть ещё такое понятие, как моточасы. Когда мотор молотит и в холостую в том числе. Так вот моторы на 7-й серии, частенько нарабатывают их просто неимоверное количество, поскольку это членовоз, а водиле зимой нужно где то греться. Себе такие машины редко покупали. Автор, избавляйся, как доктор говорю. Понты они хороши до определённой степени. Думаю, тот кто её тебе продал, банкет закатил по этому поводу.
SergeiK
Маби ... завидуй молча. Владею 6 лет семерочкой как раз 3ех литровым дизелем... пробег щас 397 тыс км. По двигателю нареканий нет работает как часы...
SergeiK
Расход 13-14л на сотню в городском цикле .... при средней скорости 23км/ч...

Мончегорск
Очень странный отзыв. Видимо, правда то, что до семерки надо дорасти. "Комфорт не на уровне"? Как так-то? После ДЭУ человек так решил! Где люди берут крылья по 310 баксов и подвески за 2000? Имея семерку, реально надо быть БМВистом, чтобы знать, где и что, а главное, почем, можно купить. Поверьте (а у меня 7-ка уже четвертая, сейчас дизель 3 литра, следующая будет 4 литра дизель), знающий человек не скажет о дороговизне содержания, т.к. есть вполне доступные и качественные заменители оригинала. исключая откровенный шлак и колхоз.
Правда и то, что хороший экземпляр сложно найти в стоке и без покраски (я искал пару лет). Возможно купить хороший экземпляр у таких как я, для которых БМВ - это диагноз. Удачи всем.

Продажа BMW 7-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии