Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2000

BMW 7-Series 2000 — отзыв владельца

, Одесса
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: В городе спокойно 18, с отжигами 25. Трасса 14-17. Всё зависит от скоростного режима л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Чёрная кожа
Салон: TV, NAVI, телефон, люк
Всем доброго дня или вечера. Кому как удобнее! Хочу поделиться с вами своей новой покупкой!

Немного о себе: Живу в Одессе, Украина. Частный преприниматель, 26 лет. Женат. Пол года назад родилась дочка. Впринцыпе она и есть инициатором покупки этой машины! До Бимера ездил на Honda Legend Coup 93 года выпуска и Мерс Е300С 95 года выпуска!

Немного о машине: BMW 740i в кузове Е38 рестайлинговая. Двигатель бензин, 286 л.с 2000 года выпуска цвета серебристый металик. Салон-чёрная кожа, раздельный климат, 5-ти ступенчатый автомат Тип-Троник. Машина юыла куплена с пробегом в 300 тыяч у знакомого, который в своё время её купил новой. Сейчас пробег 312 тыс.

Сначала о ремонтах: за пол года експлуатации поменял АКБ, менялась помпа, 200 у.е. На СТО сказали что это болезнь этого кузова. Поменял все 4 амортизатора вместе со стойками. Обошлось в 1500 у.е. Частично делал електронику. А то глюки бывают разные. То радио само перебирает волны, то аварийка врубиться не с того не с сего, то фары не горят. Щас более менее стало нормально. Глюки конечно бывают, но где-то раз в месяц. На замену масла уходит в среднем 120-150 у.е.

Недостатков в машине этой я найти никак не могу. Единственной что в моторе менялось за всё время, так это помпа( на меня перепало) и радиатор(делал прошлый владелец) Всё и больше ничего! Дороги у нас в Одессе более менее, но противотуманки умудрялся уже разбивать. Обошлось в 240 евро. На удивление такая тяжёлая машина, да и ещё с автоматом едит оч даже и хорошо. В городе с гонками иногда выходит по 23-25 литров. Если спокойно ехать, когда в машине жена с дочкой, получаеться 18-19. так сказать економим.

Хотелось бы развеять мифы про подвеску. За пол года я в неё даже и не заглядывал. Единственное что я сделал так это поменял амартизаторы со стойками, и то, это было когда я её только взял! И это при том что езжу в основном я один, и гоняю на ней по полной. перед ухабами я редко торможу. Ямы объезжаем.

Машина идёт очень плавно! Что на трассе что в городе, поездка это праздник. В салоне полнейшая тишина(сказываеться двойное остекление), полнейший комфорт. Проктически ничего не чувствуешь. Главное покупка нормальный запчастей, желательно оригинала, и всё будет в машине путём. перед покупкой пройдитесь по магизинам и посмотрите цены на запчасти. если она для вас будут слишком велики, не берите машину эту. Подождите до лучший времён. Потому что мне с ней повезло, по мелочам ничего не ломаеться, но есть такие, который просто живут на сервисе и ничего поделать не могут.

Ну вот вроде всё написал. Всем спасибо за внимание! Пишите если что. Только прошу владельцев японцев не кидаться щас на меня с белой пеной изо рта. Сам на японке ездил и знаю качество японцев. Просто захотелось чего-то новенького, + дочка родилась. А в купе специальное сиденье для ребёнка не поставишь, вот и купил себе этот Бимер!

Всем удачи с вашими железными конями!!!

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Ооо семЁра!!! Ахеренная пушка,в черном цвете лучше смотриться, 5!!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
7-ка зачетная, хоть и староватая уже! 5!!!

За сколь взял?!)
Курить я буду, но пить не брошу!
Брал когда кризисом и не пахло. Пол года назад брал её за 17000 у.е. Щас на базаре можно взять за 12-14 штук

Белгород
У таких немцев свой стиль.
Зачёт.
А где в Одессе можно погонять? Не очень-то ваши прешпекты для гонок.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Нравится мне этот кузов. А почему сзади 735, вроде 740 должно быть или нет?
Пересев с японской на немецкую, хоть и не новую, сразу чувствуется разница в плавности хода и шумоизоляции!
У меня С280 - зима 20 литров/100км город.
Era_Ast
Нравится мне этот кузов. А почему сзади 735, вроде 740 должно быть или нет?
У меня С280 - зима 20 литров/100км город.

Крышка багажника не родная. машина была в лёгкой аварии. В зад Газель въехала. Эту крышку на разборке нашли. Вот и надпись там 735i.

Ну так естествеенно 300тыщ пробега..)Тоже подумываю взять такую , тока 5.4
<sxrjcnhtk
Классная телега=)))

Как это, интересно, полугодовалый ребенок сподвигает папу на покупку БМВ...
Brevis Ai300 '07/2001

Р-н-Д
Бэха класс, как в фильме бумер, тока у тебя серебро. Шикарный авто, правда побегала уже довольно много, а так 5))

Сообщений: 1902
Я вам не скажу за всю Одессу..........но тачанка что надо!!!

Магадан-Спб
нормальный агрегат!! понтовый. отзыв на 5

прикольный пепелац

!ДИМС 610!
Ну так естествеенно 300тыщ пробега..)Тоже подумываю взять такую , тока 5.4

у 5.4 это конечно интереснее... Но в обслуге будет подороже, попрожорливее...

Maybrevis

Как это, интересно, полугодовалый ребенок сподвигает папу на покупку БМВ...

Просто сиденье детское в купе не поставишь, да и хотелось ездить с комфортом, но и чтоб по мощноти не уступала прошлой машине. Из японцев я не нашёл претендентов, а на правый руль у нас в Одессе сильно предвзятое отношение у сотрудников ДПС. Вот и решился на покупку Бимера. К тому же это была моя мечта. Вот она и осуществилась....

Vladivostok
Салончик супер!!5!!За отзыв 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

БАРНАУЛ
Отзыв так себе. Машинка ... Что тут скажешь бумер он и в Одессе бумер. Катайся на здоровье и семью береги. Поставлю 5+ в любом случае
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

два гуся
ммм, бэха семерка, странно, тачки из прошлого века цепляют меня больше чем современные болиды.
zaebiysk
Мой отзыв: Лада 2105 1999

прям как из кино :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Краун в 131-м кузове и стои дешевле и едет плавнее,и выглядит мама не горюй.
Разве только майфуны КАССЕТНОЙ у него нет.

одесса
Сообщений: 1933
2 Ravovod
по одессе ещё как можно погонять
к автору:
а ну-ка расскажи про предвзятое отношение к правому рулю.сколько езжу по одессе-никаких проблем,тем более праворуких очень много
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

zhekab4

У моего знакомого Subaru Legacy B4. Чистый японец. Покупал у нас в Тотус Авто. Там же продают чистокровных японцев. Так вот, его менты всё время тормозят и шмон наводят в машине по полной. И это всё время на постой! Я не знаю может это ему так не везёт. Да и по трассе я часто езжу. Я против правого руля ничего не имею. Вот если бы по трассе не ездил бы вообще, взял бы себе опязательно правый руль что-то наподобие Legasy B4, Fuga, Inspaer, Saber. Это оболденные машины. Я бы от одной из них не отказался бы!
Dmkb
Машина с большой буквы! Нынешние 7-ки не так красивы и стильны как в этом кузове.

г. Барнаул
Цитата: "Хотелось бы развеять мифы про подвеску. За пол года я в неё даже и не заглядывал. Единственное что я сделал так это поменял амартизаторы со стойками, и то, это было когда я её только взял!"

Владеешь тачилой полгода, за этот срок ходовка не должна убится. А мифы о надежности ходовки будешь развеивать, когда тысяч пятьдесят км. без ремонта проедешь.

ты в одессе не едил) там на брусчатке в миг её ушататешь.
Тачка супер, баян моя слабость. тем боле в таком кузове.

нее ребята, у япов точно таких машин нету!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Kuzya_14

ты в одессе не едил) там на брусчатке в миг её ушататешь.
Тачка супер, баян моя слабость. тем боле в таком кузове.

Ну в Одессе я ездил. Мало того я в Одессе живу с рождения своего. А на счёт брусчатки я не могу ничего сказать. Я её купил не для бездорожья, а для того чтоб ездить с комфортом!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
2 Н.а.й.т.у : А в "Бумере" не 5ка была ? Вот "Перевозчик" со Стэтэмом, там -да,7ка

да бумер есть бумер, монументальный авто.

Классная тачка, бэха семерка (с)

North
ништяк аппарат! =)
содержать дорого :(
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Верхняя Пышма
Самый охеренный Бумер

Верхняя Пышма
to 362-412 7 там была,750

Расход по трассе 14-17? А в городе 18? Может по трассе с отжигами 17? Потому что-то дофига мля.

E38
там же написано, что 17 это максимум на трассе что у меня получалось в разумных пределах.

Олег111
ох-ный аппарат, такую же хотел,доки нашёл, а конструктора закатали с_ки, а таможить 4.4литра....но доки не продаю...

Волгоград
Камикадзе отдыхают! Причем ровно и без вздохов! Тачка СУПЕР!

Кто мне скажет, почему старые семерки такие дешевые? таже 5ра чуть ли не дороже тех же годов...

Cos__89
потому что пятёрки 39е более ходовой товар чем 7ки, 5ки предпочитают брать из-за меньших расходов (не тока бензина, но и страховки, налогов) и более мелких габаритов...всё таки в городе на 5ке удобней, да и управление у 5 немного лучше, но зато 7ка просто верх комфорта :))
бэха апарат конечно симпотичный,легендарный можно сказать.,,,,,отзыв хорош.НО немка тише чем японка!!!!?это чушь!!!видно на дровах ты катался...японка как то ближе...не знаю как в хохляндии,а в России точно!3!

Одесса
Слушай!!! Покатайся на японке какой угодно, а потом сядь в немца, и почувствуешь разницу сразу. К тому же не забывай, это мащина бизнес класса, так что со своими дровами не сравнивай! Говорю это потому, что сам ездил на японке, а потом пересел на немцев. И знаю эту большую разницу!

Одесса
И идика ты сам в свою хохляндию!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
че и говорить...прекрасная машина...у самого такая толька 750 1998 года черного цвета...очень нравится и менять на что нито другое не хочу..и это не потому что не ездил на других хороших машинах(в семье у нас их много)...машина-воплощение моей мечты...

Хлам
Александр С.датьбы тебе поголове кацап

S L I M
Вот и я боюсь, что настанет такой момент, когда придёться с ней прощаться. Но думаю этого не произойдёт. Хочу её оставить как третью машину в семье. Для выходного дня!

Берег Горе-Моря
НЕМЦЫ ХОРОШИ,НО Сам не знаю пашму,но я к Бумерам и Меринам равнодушен :( сам себе удивляюсь. Вот Ауди,Вагены как то ближе мне. ИМХО.

Берег Горе-Моря
СКИП,а фотки не сам делал чтоли? Прежний хозяин их тебе подарил!?? Или это глюки электрики сказываются? - НА НАВИГАТОРЕ 12.01.2008!!!!

LION12345
Навигатор с сожалению живёт у меня своей жизнью! Я не раз изменял дату. Она держиться два дня, а потом сама по себе скачит на какое-то другое число! Я уже забил на него и не обращаю внимания!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

S_K_I_P Хороший бумер у тебя! ))) От души машина.

борноут
а чё зади написано 735?!?!?!?
Машинка обалденная, японки были, хочу беху именно 740, годов 2000-2001. Подскажи на что обратить внимание при покупке, как у нее рулежка, и вообще нюансы.?
Благодарю.

борноут

Антон167
Бумер есть Бумер. Отлично входит в повороты. Создаёться такое впечатление что всю жизнь на ней ездил. Удовольствие от езды получаю до сих пор! При покупке обязательно посмотрите на подвеску. У неё говорят это больное место, хотя у меня пока ещё нет! Просто машины такого класса в основном использовались бизнесменами, банкирами, а в самой Германии ещё и ихней местной полицией! Поэтому есть вероятности что она была в авариях. Можно попасть даже вплоть до конструктора. Поэтому если вы собрались покупать эту машину, нужно очень тщательно проверять каждый экземпляр, если потом не хотите попасть на очень крупные суммы за ремонт! Обычно если машину купил частник то машина после гарантии сдаётся по трейд-ин и счастливый второй хозяин получив машину в идеальном состоянии ездит ничего не делая пока машина не начинает уставать такой он её и продаёт, а если она была корпоративной, то уже второй хозяин покупает уставшую 2-3 летку в любом случае через 6-7 лет третий хозяин покупает в 80% больной автомобиль и начинается : Бумер г..но, сыпетцо, дорого...... Так что выберайте тщательно. Лучше всего ещё возьмите с собой какого-то механика, который в них разбираеться. Вдвоём будет легче найти нормальный не ушатанных экземпляр! Удачи!

2 362-412 :
В "Бумере" была Семерка.
А в "перевозчике" - AUDI A8
учите матчасть, коллега!
E38 740
В перевозчике в первой части была семерка.
Так что учите матчасть коллега :-).
Это уже в продолжении этот гаденыш лысый бумера на восьмеру поменял.
Кстати А-8 - очень достойный аппарат.

Джонатан
Хоть один адекватный человек, пишущий БИМЕР (как сами немцы говорят), а не БУМЕР (как наша шпана дворовая).
Пять!

Бавария, а раньше Новокузнецк
-----------пишущий БИМЕР (как сами немцы говорят)------------

Немцы так не говорят, тем более, они вообще не знают что это такое. Задай в гуглю BUMER и получишь ссылки тока на русские ресурсы....

Нижневартовск - Самара
Экстерьер на 5
интерьер 3+
А6 2002 года больше по интерьеру,по внешности не по нраву
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
сзади вроде пишеть - 735i
....а ты пишешь 286л.с...вообще то твои данные это данные 740.
а твоя машина 735...

одесса
Сообщений: 1933
2 автор
я тоже езжу на В4 правильной и все норм с ментами,никто не трогает.остановят бывает,доки посмотрели и все.и то,наверное,потому что лоб тонирован и талоны страховки и ТО вожу в документах,а не на стекле.
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my

Респект машине 5 с плюсом

Только литье поменяй))))

Авто бомба! Я давно о такой мечтаю! Соплями исхожу, тем более нам всем фильмец такой жизненный показали "Бумер" Отзыв на 4!
p.s. Мужики, объясните мне, чем стойки отличаются от амортизаторов??? Автор пишет,что он поменял и то и другое? На переднем приводе стойки и являются амортизаторами. Может тут все не так? Мне просто интересно, что есть СТОЙКА, а что АМОРТИЗАТОР на заднем приводе БМВ?
baaaa
она и в серебре супер!!!!!обслуга дорогая,сука!!!

baaaa
bmw есть бмв,хоть на 14 колесах!!!!!
Славгород
да машину суппер смотрю сам на нею и хочу купить )) да помойму это я из тех каторые с сто не вызжают купил AUDI-A6 "))№ ГОДА КАК ОНАМ МЕН УСТАЛА КТО БЫ ТОЛЬКО ЗНАЛ ИЗ 9 МАШИН КАТОРЫЕ У МЕНЯ БЫЛИ ВОТ АУДИ НЕ КО ДВОРУ (( ЗА ОТЗЫВ 5

саня беларусь
Привет всем бумероводам!!! Скоро стукнет 18 лет! Думаю взять 7-ку с v8. Учусь в колледже. Купить её смогу - давно каплю бабло. Но денег на ремонт и топливо немного! Но прикинув думаю потяну. Запчасти оригинал можно взять с разборки за копьё, транспортного налога в беларуси нет, поставлю газ и буду лётать!!! Напишите кто что про это думает?

саня беларусь:
Не нужна тебе эта машина

обьясни почему?

Таких 7-к живых очень мало. У тебя 2 варианта:
1) Искать или из под колекционера, в чём я глубоко сомневаюсь что найдёшь
2) Или после покупки такой быть готовым ввалить ещё половину её стоимости. И вложения на этом не остановятся... Будешь её доводить до тех пор, пока твоё терпение не кончится, а кошелёк не исхудает. Тогда ты её продашь и как многие на форумах и вообще в сети нета будешь кричать что БМВ *****)))

Конечно кто ищёт тот всегда найдёт) После продажи этой ( до сих пор жалею ), через пол года у меня появилась 750 Лонговая в этом же кузове. Радости хватило на 2-3 недели. Началось всё глючить, стучать и интенсивно портиться моя нервная система. Но на этом я не остановился. Как фанат этой марки ( я тогда так думал ) решил машину довести до ума. Вплоть от А до Я. Потом в своей голове среди тараканов нашёл мозги и пришёл к выводу, что не такой уж я и фанат этой машины и не стоит оно того. Есть другие вещи и ценности в жизни, куда действительно стоит деньги вкладывать

Если не хочешь идти моей дорожкой, лучше поищи себе Е39. 530-ю, 535-ю. М5 в конце концов) Там шансов в разы больше найти живой экземпляр)

Залезь на БМВешный форум. Там тебе про эту машину многое расскажут. Много тем про неё есть. Начитаешься там, подумаешь хорошо и сделаешь свои выводы. Одно скажу, я не жалею что владел данной машиной. Щас бы вернуть 90-е + мой нынешний доход - взял бы себе такую новую)
саня беларусь
спасибо что пояснил! Хотя ты прав не везде! 1. Живая м5 стоит у нас под 20 зелени. Да и в абслуге дороже и проблемней 7. 2. Бмв 5 в цене как 7, а места меньше, 540 найти проблема! Думал брать ауди s6 c4 по деньгам подходит, но тоже есть ряд проблем. Посоветуй что сможешь.

Украина, Харьков
Расход большой, у меня такая же, только мотор 3,5. Расход трасса 9, город 12 (если не топить по полной)

Di-ma:
если не топить по полной
Я тогда по другому не умел ездить))

Лисаковск
саня беларусь:
ауди s6 с4 2.2 турбо, 230 л/с кватро оболденная машина "зверь". движок тоже надежный, но в хорошем состоянии найти трудно, т.к. эти машины берут чтоб на них жечь!!!
бмв 7 хороша, но опять же А8 больше по душе)))ИМХО
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
бмв 7 хороша, но опять же А8 больше по душе)))ИМХО
audi s6 2/2 turbo не бывает, S6 все 4.2 обьем, либо 5.2. Остальное обычные А6.

Лисаковск
м111оо:
audi s6 2/2 turbo не бывает, S6 все 4.2 обьем, либо 5.2. Остальное обычные А6.
ну ты "знаток" однако, я же написал в кузове С4 (1995-1996)

zhanibek awt:
ну ты "знаток" однако, я же написал в кузове С4 (1995-1996)
Дружище,прости-не обратил внимание на С4.

Липецк
Дорогое-ли обслуживание

Всем привет! Решил тоже пару строк написать про тачман, у меня такой же только 750iAL M73N V12 5.4, комплектация Дипломат 2. Машинка нравится, даже больше чем просто нравиться, классный тачман, внутри для комфортной езды есть всё кроме холодильника. Едит плавненько, разгоняется такое ощущение будто кузов из фольги сделан, японцы пыркаются но пока все в жо.. остаются, движок вообще не напрягается, работает как часики, заводить приятно, сразу чувствуется мощя, приятный выхлоп. А некоторые даже и не подозревают что под капотиной табун из 326 жеребцов. Машинку брал в Москве, ездил на ней немец очень аккуратно, машинка ухожина сразу видно как к ней относился, в салоне всё работает без нареканий, всё целенькое, чистенькое даже место водителя. Музычка штатная такая приятная как в зале сидишь 14 динамиком качают приятный и чистый звук. Хочется говорить только приятное и хорошее о машинке, только положительные эмоции, но вылез один большой минус - пропала задняя скорость, это болезнь короба 5НР30, у меня до этого был Е32 740 и была такая же фигня, привык уже, у меня дивиз НИ ШАГУ НАЗАД, а товарищи говорят это проклятие, на обеих машинах такая ерунда. Машинку пока продавать не планирую, сам кататься буду пока не надоест, по поводу запчастей спору нет дорогова-то, но за удовольствие нужно платить. Ладно буду закругляться, а то можно писать и писать. Оценочка только 5+

Мужики хвастаться вообще грех, но тачман живей живых подвела только короба, пропала задняя(это проблема всех коробов 5НР30 после 200тыс. км) и всё остальное на 5, даже плюс поставлю жирный, спасибо прежним хозяевам на сохранность и бережность, нашёл в Москве случайно нарвался тоже немец катался с 2006г 750iAL Individual 2000г

Семёрки раньше намного лучше были, сейчас бмв собирает какую-то ерунду!!! Ф01.02 вообще корыта ещё те!!! Летят акпп уже после несколько десятка тысяч пробега!!! Замена дорогая, и не факт, что надолго помогает!!!

Продажа BMW 7-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии