Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1997

, Алматы
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Салон: круиз, подогрев сидений, ТВ, мультируль, парктроники
Ходовая часть: антибукс, антизанос, антиблокировка
Двигатель: М51
BMW 728 97 г.в.

Ранее я написал отзыв об Ауди А-8 96 года на этом веб-сайте.
Так вот, продать А-8 было очень трудно. В основном спрашивали почти за даром, в большинстве это были ребята которые занимались продажей б/у запчастей. В один прекрасный день обменял на БМВ 728 97 года с кожанным салоном. Навороты были следующие: кожанный салон, подогрев сидений, родной ТВ, круиз, мультируль, КПП типтроник, парктроники.
В сравнении с А-8 БМВ понравилась больше, т.к. чувствуется качество сборки, вес машины и мн др. Но как и везде есть свои плюсы и минусы.

Итак начнем описывать БМВ 728 и сравнивать с Ауди А-8.

Внешний вид, кузов и багажник.
Внешне обе машины хороши по своему. Разный дизайн и разный стиль.
Плюсы:
- Угол и расстояние от переднего колеса и нижнего края бампера намного выше и короче у БМВ  в сравнени с А-8, что очень удобно при парковках к бордюру и крутых подъемах например при заезде на эстакаду.
- Углы на кузове (начиная от переднего крыла и до конца заднего крыла) придают определенную жесткость кузову и прочность.
- Развесовка кузова равномерная по сравнению с А8. Это чувствуется при подъеме автомашин на подъемнике. У А8 морда намного тяжелее и при подъеме преобладает небольшой крен вниз (это был старый подъемник в гараже моего друга).
- Правые и левые зеркала очень удобные на БМВ.

Минусы:
- Низкий клиренс по сравнению с А8.
- Маленький багажник.

Салон.
Плюсы:
- В первую очередь признаком комфорта в салоне БМВ были сиденья. Очень удобные, при долгих поездках спина не болит и не устаешь. На Ауди и не только на А8 сиденья очень жесткие и  неудобные, кроме Рекаро.
- Шумоизоляция и качество сборки намного лучше. В этом убедился при разборке передней водительской двери. Например пласттмассовые заклепки обшивки двери большие и  прочные и многоразовые. Обшивка самой двери толще по сравнению с А8. Если у А8 шумоизоляция между обшивкой двери и самой дверью это стандартный материал покрытый полурейтановой пленкой, то у БМВ это пластиковая обшивка на подобие обшивки двери покрытый толстым слоем шумоизоляционного материала которая покрывает всю дверь. Крепится на болтах где то по центру и по краям закрепляется тлстым слоем липкого каучукового состава.
- сопла обдува лобового стекла почти по всей ширине. Например у ауди А8 эти сопла расположены по центру и направляющие в обе стороны. Проблема в том, что во время дождя если не работает компрессор кондиционера то горячий воздух пока доходит до краев лобового стекла охлаждается и влага с лобового стекла не уходит, т.е. потеет. Таким образом сидишь как в танке и смотришь через небольшое окошко в середине.
На БМВ этих проблем нет.

В целом в салоне БМВ намного тише чем у А8.

Минусы.
- Щиток приборов где расположены тахометр, спидометр и т.д., немного староват для своего времени. Чувствуется классика конца 80-х и начала 90-х.
- Сзади пространства меньше чем у А8.

Что касается интерьера, то здесь уже на любителя. Мне больше по душе интеръер БМВ.

Технические характеристики.

Плюсы:
- Продуманная КПП. Очень понравилась четкость его работы. Переключения быстрые и незаметные. Особенно хотел бы отметить что при затяжных спусках когда машина начинает набирать скорость достаточно слегка нажать на тормоз и тут же коробка переключается на низшую передачю и начинает тормозить двигателем. Слегка нажал на газ и тут же переключается на повышенную и катится как на нейтралке.

- Хотя машина заднеприводная, но сложностей не испытывал, которые были присущи Мерседесам. Видимо равномерная развесовка говорит о своем. На крутые ледяные подъемы во дворах, обкатанные детьми, также заезжал без проблем как и на переднеприводном А8.

- Двигатель рядный и удобный в обслуживании. Запчасти доступные и недорогие. Нет проблем с заменой ремня, т.к. в этом движке цепной ГРМ.

- Разворот. Внушетельный. Несмотря на габариты, очень удобно парковаться, маневрировать в городской суете, хорошая обзорность назад, зеркала информативные, что не скажешь о А8.

Минусы:

- Динамика. Откровенно говоря данный движок для такого кузова слабоват. Динамика никуда. Чувствуется, что мотор в постоянном напряжении. Часто приходится раскручивать двигатель. Особенность г. Алматы в том, что расположен в предгоръе и половина улиц в направлении к горам т.е. затяжные подъемы. Летом при включенном кондиционере, вдобавок если включается вискомуфта вентилятора, то на подъем как черепаха.

- Расход. По городу на БМВ расход был около 17-18 литров на 100км в обычном  темпе вождения, а при динамичном темпе - около 20-21 литров, тогда как Ауди А8 кушал 14-15 литров при динамичной езде и 11-12 литров при экономичной.
На трассе при 120-130 км/ч БМВ расходовал 8-8,5 литров на 100 КМ, Ауди 7,5-8 литров.

-  Более жесткая подвеска по сравнению с А8.

- Басовитый звук двигателя. По началу этот классический звук двигателя присущий всем БМВ мне очень нравился, но позже он стал назойливым и особенно после длительных пробок от этого звука начал уставать, хотелось обсолютной тишины в салоне как на W140-х.

Что касается стоимости запчастей, то в целом по ходовке цены приблизительно одинаковы в сравнении с А8, однако у А8 больше деталей в передней подвеске, за счет чего А8 дороже в обслуживании. Передняя подвеска БМВ намного проще и прочнее.
Задняя подвеска тоже довольно простая. Гитара, тяга развала схождения, поперечная тяга и серьги.

По двигателю, БМВ дешевле, т.к. М51 это классическая рядная шестерка, запчасти доступные. Однако если покупать БМВ с V образным двигателем, то по стоимости и количеству запчастей будет приравниваться к А8.

По кузову. Стоимость почти одинаковая. Как обычно дорогие детали Фары, зеркала, декоративные материалы.

В заключении хотелось бы отметить, что практичнее ездить по городу на А8 за счет его экономичности, просторности салона и багажника, но по удобству это БМВ за счет его комфорта, обзорности и маневренности.
Но в целом эти машины намного приятнее водить на скоростной трассе. Даже при скорости 180 км/ч в салоне спокойно, дорогу держат ровно и расходуют всего 14-15 литров на 100 км.

ураа, тока неругайтесь!
за отзыв пять! только ответьте честно, часто приходиться или приходилось дном шоркать? уж очень низкая она, и много таких машин продаются по нереально низким ценам, естественно что там убитые, и сколько будет стоить по деньгам привести ее в полный порядок хотя бы по ходовке и обслужить двигатель и пр расходники в 3000 $ уложиться можно?
Cherol20
Биемдаблю e38 лучшая машина конца прошлого столетия! Только твоя малость уставшая привести в порядок и содержать это требует не малых средств и терпения зато потом истинное удовольствие и отсутствие желание иметь что либо иное! BMW это практически неизличимая болезнь!!! Зайди на e38.ru много интересного найдешь !

ВАЩЕ ПЕПЕЛАЦ!!!!!!

БРИГАДА
Мой отзыв: Honda Fit 2005

за машину 5, отзыв честно скучноват имхо

машина хороша, но оплетка на руле мимо!!!

Самая красивая Семерка!

Точно - оплетка чумовая!

это Долгопрудный, детка
пихло 2.8 дохловат для такого веса, тюнинх руля ЗАЧЁТ...
Печник из подмосковья

Новороссийск
афтар так бы и писал что ниедит
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
Ошпаренный248
Нет это не бригаба, это Бумер "Поубивают вас всех незачто и машина у вас страшная, катафалка какаето. Не мы такие, жизнь такая!"

Б У М Е Р !

Хорош, диски зачетно на нем смотрятся
Клевая тачка- бэха семерка!
Что касается 2.8 не едет полная чушь не 5.4 конечно но всеже ! Это вам не тойота (да простят меня ее владельцы)! С движкой какието траблы смотри инжектора фильтр топливный насос электронику выбей катализаторы чипани судя по состоянию авто проблемы могут быть во всем что перечислил .
Vladimir28
отзыв средний на 4 не очень интересно.. да впринципе и сама машина не впечатлила. катался на такой(почти такой) пасажиром, конечно смотрится дорого но не стоит тех денег таже маджеста на две головы выше(имхо) и на переднем пасажирском мне тесновато было. всего 14-15 литров? я бы сказал целых 14-15! расход почти как у твинтурбового 2jz ужос=(

Бавария, а раньше Новокузнецк
Примерно так же могу отозваться в сравнении о А6 99го года и е39 530д 2000го

А А8 с каким двигом была? V-образный двиг на BMW- это что-то новенькое
"конечно смотрится дорого но не стоит тех денег таже маджеста на две головы выше"
ПОРЖАЛ!

красноярск
5!!!

Vladimir28 Расход в 14-15 литров это реально мало для такого тяжелого авто.
Беха очень хорошая и надежная машина, после бехи не охота садиться в японский авто.
Хотя у меня ниссан и тайота.
Приятный отзыв, без соплей и по делу, а самое главное всё честно написано. 2,8 движка по любому слабовата, она хороша в 5-ке и ещё лучше в 3-ке. Сюда просится 4,4 причем он жрет в среднем тоже самое, что 2,8 хотя многие не верят в это(проверено опытом). Автору удачи на дорогах
Gleb@$ если ты чего-то не знаешь или не разбераешься лучше промолчать...
V8 BMW M60 M62 S62 N62 S65 N63 ставят на все модели практически М3-серия 5-серия 6-серия 7-серия Х5 Х6. Ну еще у BMW есть V10 V12.

Western Siberia BRN
3 литра должны ехать)))
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Горно-Алтайск
Там объем двигателя не 2,8 а 3 литра помоему. А пишется 728, потому-что с 96 года на двигатели БМВ стали ставить алюминевый блок цилиндров, из-за этого мощь упала по сравнению с предыдущей линейкой моторов, и чтоб люди плохого не подумали, взяли и поставили индекс 728. Так же как в Е39 523,528.
И двигатель М52 должен стоять.

двиг М51 это дизель,автор у тебя М52,а что за комп висит на панели слева под консолью,со стороны двери водителя
BMW 320 IA всегда в аттаке
NightDrou
to Gleb@$
а ты видел где-нибудь современные рядные 8-ми цилиндровые двигатели? Все 8-цилиндровые в основном и идут V-образные, в том числе и на бмв. Исключение наверно W-образные 8-цилиндровые на VW и некоторых моделях Audi.
М51 это ДИЗЕЛЬ с рабочим объемом 2,5 литра,у у тебя М52.Учи матчасть.

Russia/Poland
5!
Fortune favours the bold. (с)

coolstas
Бывают у семерок V-образные двигатели. Своими глазами видел шильдик на багажнике, даже под капот залез, чтобы посчитать - 6 цилиндров с одной стороны, 6 цилиндров с другой - V12:)

to inSPECtor86

ну это только по твоему, есть такая 728 и именно с мотором 2,8 который 6 горшков к ряду и 328 и 528 стоит такой же 6 горшков в ряд и 193 кобылы и 280Н/м крутящего моменту. Кто не верит тому как минимум википедия в помощь и желательно на немецком. 730 тоже есть, но она V8 и 218 кобыл. У БМВ кстати нет и не было V6.
Движок рядная шестерка, реальный расход 17л по городу.
GekaTank "сухие" цифры
BMW 7-серия (E38) 728i - 193/5300 л.с/об.мин, снаряженная масса автомобиля 1745кг, расход топлива в городе 13.7л/100км
Aristo (S16) 3.0i 24V Turbo - 280/5000 л.с/об.мин, снаряженная масса автомобиля 1680кг, расход топлива в городе 11.3л/100км
Разница видна невооружонным глазом.. а если углубится в опции базовых комплектаций, цены и коэффициенты надёжности там уже и слепой заметит те самые две головы разницы!

Машина отличная, у товарища такая. По трассе двигаться, действительно, одно удовольствие.
2,8 для 2-тонной машины слабоват, что ни говорите. Но в целом его тяги хватает, чай не малолитражка)
www.InCar22.ru

Southern Rhodesia
даааа, эт вам не ауди)))) минусуйте!
Holy Motors
Тоже мне сравнили турбированный движок с атмосферкой.
возьми на примере А6 3.0 битурбо, с лихвой сделает как стоячего твое аристо!!!
Vladimir28
Хозяйн читай вниметельней! речь о том что турбовый 3.0л движок расходуем меньше чем атмосферный 2.8 причём существенно меньше а динамика не сравнима. Япы лучшие двигателисты это неоспоримый факт
32543245выа
Vladimir28 ты где такой расход на турбовой аристе видел??? да даже на атмосферке, марк 2.5 и тот 14 ест спокойно, а у другана была ариста твин турбо расход 20-25 был если вжаривать до 40 доходило
To Vladimir28 http://auto.dmir.ru/toyota/aristo/11963/ ай-ай как не хорошо тойоту приукрашивать, стоит там расход 16,1 и в это я ПОВЕРЮ, а в 11,3 я думаю ты даже сам не веришь. Ну и не надо сравнивать 3 турбо с 2,8 атмосферником. Причём ариста весит 1570, а это извините батенька класс 5-ки. И сравни Аристу с 3 литровым атмосферником и 5-ку с тем же мотором и все вопросы отпадут. А про опции я промолчу, у Лексуса чтобы получить подогрев сидений нужно кожу заказать и иначе никак.

Всё бы хорошо, но вот эти крутилки переключение света, как в газелях и микроволновках, меня убивают*****..
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
https://reviews.drom.ru/toyota/... Специально пересмотрел около 15 отзывов обычная 3.0 230л.с. расходует 15-20, турбовая 280л.с. 35 легко

нормуль)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

у меня инфинити Q-45 96г. даст жару твоей бэхи во всем, при 4,5л. она ест как твоя 17-20л. Японцы рулят
primkr
ну да там скорее всего трасса написано должно быть а не город(часто путают местами в каталогах). но тем не менее, аристо легче бмв на 60 кг а если учесть что на средних оборотах твин турбовые движки жрут больше теоритически то расход бэхи должен быть меньше литра на 1,5-2. а средний расход аристы около 16л спору нет т.к. сам ездил 2 месяца.
если уеду когда-нибудь налево от урала, единственной НЕЯПОНСКОЙ машиной которую буду искать, будет именно этот кузов 7 серии. Еще бы на коробе, как в перевозчике.

клевая тачка

Одесса
Хороша. Правда мотора в 2,8 литра ей явно не хватает. Отсюда и такой большой расход топлива. У меня была 740i Отзыв о BMW 7-Series , теперь взял 750i Long. Отзыв пока не писал!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Одесса
Вот фотографии, моей новой красавицы!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
SQ1

Мухосранск
хороший отзыв.

когда отзыв на главное странице сайта и изображение машины уменьшенное, показалось что диамант

Россия - Матушка
Классная тачка.... бэха семерка!:)))) мечта моей молодости....... а после фильма "Бумер" так вообще сказка... нормальный пацан мечтал о такой... и мечтает до сих пор.... Она "Хищница"!!!!
Люблю Россию, любовью безответной...
Volga3110-Renault Megane2

Забайкалье
ни чо так машинка, старая конечно, но немецкая, надежная
Бэха, ниче так, правда подъуставшая немного. Ну и для нее движок слпбоват будет.

Жмурки рулят!!!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Горно-Алтайск
японцы рулят рулят но них.я неедут:))) 2.8 это норм, для владельцев бумеров конечно слабовата, но для тех кто сел после япошки это огонь, просто у немецких движков две жизни, и вторая начинается после 200 км/ч, каково было моё удивление когда на отрезке дороги где на чайзерах и марках я выжимал максимум 160 на БМВ 523 разогнался 220, а по осени вставал с калдиной турбовой на БМВ 530, и куда тока у неё ушли её 280 лошадей незнаю... и както я невидел чтобы крутые дядьки катались на японцах представительского класса, все на мерсах, ауди , бмв

Сулима
пайдёт
"- Это семьсот какая?
- Семьсот двадцать восьмая?"
не звучит!!!!!!!!!!!!!!
750 - ЗАЧоТ

Порода! Классика! Каждая деталь в ней - законченная.

Пенза
слева под панелью ДВД пролоджи висит.

Moscow
193 л.с. для 7er это просто МЕГАмало

Сургут
БМВ это такой авто - если им заболеешь то все - других машин не видишь вообще. Есть примеры
Всем салем, не знаю, кто сколько там жрет бензина и выжимает скорости, по-моему мнению - сколько людей, столько и мнений, кому-то японцев, кому-то немцев, а кому-то ваще Iran Khobro )))))
Про расход - все эти машинки поддержанные и "убивались" несколькими водилами, поэтому расход бенза зависит, разумеется, от тех. сост. авто: не только ДВС, но и ходовки, шин (а тем шире, тем больше бенза), и МАНЕРЫ езды, короче, ПОЛНЫЙ СУБЪЕКТИВ.
Япы рулят в ДВС - когда щеглом был, также думал, но надо смотреть на вещи объективно, просто у ВСЕХ производителей (немецких и японских и т.д.) иногда получаются удачные модели, удачные агрегаты, а иногда и нет. Надежность авто еще зависит от ПРОКЛАДКИ м/у сиденеьм и рулем (мы все это знаем))) ).
Мне лично в BMW нравится шумка, драйв, и ощущение качества в салоне, хотя и катался как пассажир...но, кажись цена-качество, наверное, у япов дучше, и не надо сравнивать там Toyota с BMW, тогда уж Lexus с BMW - премиум премиуму, так же!!!
"Не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне наслово" ))) как-то говорил Кот Вовке)) про X5 )))
BMW 7-серии E38 - классика, "нестареющая", и леворульная ...... гно почему-то щас охота Chaser 100 Tourer V, эххх. жаль, что у нас запретили ВВОЗ праворулек в KZ ((((

извините, plz, за много слов....

Пересеть с БМВ 7хх на Тойоту, да еще и праворукую, можно по 2-м причинам - либо ты перекуп, либо ты банкрот.
Моя Е65 сейчас с прогревами, в городе кушает 22 литра. И я слабо представляю, что нужно сделать, что бы повысить расход. Засекаю расход по БК каждую заправку.
А Е38 это вообще классика...740я будет оптималом...750 V12 жрет реально много, т.к. там очень старый мотор из 80-х. Но туда свечи по 70 рублей. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Нет, всегда было интересно! Как, японские двигатели могут быть лучше немецких??? (именно немецких) Когда, все технологии взаимствованы у них. Особенно Ауди, БМВ, Мерседес! Давно читаю отзывы на данном сайте и просто выводит из себя, когда пишут обратное! Во 1 ых ГДЕ? был произведен первй в мире автомобиль??? Во вторы, то что, японцы не ломаются (или не так часто) полный пи***ж(это просто мифы перекупов с ДВ), и з/ч некоторых экземпляров намногооооооооо дароже данного авто. Не являюсь фанатом Немцев или Япов, но ФАКТ остается Фактом! Немецкий автопром всегда был, есть и будет ВЫШЕ именно ВЫШЕ. Японцам до них ОХ как далеко! Не скажу что, японские авто г*но. Но сравнивать их с немецкими, может ТОЛЬКО неадекватный человек! Я вам с увереность скажу, что не один японский двигатель не выходит столько, сколько немец. и это не пустые слова а проверенный ФАКТ, на собственном опыте! А про ремонт ВСЕГДА смешно! НЕ ВЕРТИ ПОЧТИ ВСЕ ВРАНЬЁ!!!!! Япы ломаются еще ХУЖЕ, сыпятся после 200 тыс.км, тока в путь))) Тогда, как для немцев это только розгар "молодости". А вся проблема в том что немцы ломаются, кроется в скрученных пробегах и я в том уверен на 100%! и Судя по отзывам они скручены ни на 200-300 тыс., а намного больше! У самого MB W124 300 дизель(атмосферник), пригонял с Германии (сам лично) с Автохауса брал, пробег был 75000 км. сейчас 825000 км. без капиталки, двиг без вопросов! Сейчас масло подъедать стал немного, окола 500 гр. на 10000 км.! Сняли поршневую (сам с другом) Кольца как новые, зазора почти нет, и выроботки в целиндраж. Надо "голову" делать! вот так так вот! Высказал, Все что накипело)))! А Бумер хорош Спору нет. Сейчас в планах, такого взять с таким же двиглом!!!
Dmitriy123
И еще, двигла 2.8 в 193 л.с. вполне достаточно, для спокойной езды, чего не требует данный авто ИМХО.
Dmitriy123
Извеняюсь, хтел сказать " Чего и требует данный авто"

Серега......
Элиста
А че никто не спросит скока она горючки жрет,а машина гуано у меня были и есть получше

Ганновер
Передний бампер как на жигулях. ето ж бмв... бмв-бтр!

Ганновер
Дмитрий 123!!!

А ты именно фанат немцев. Про 124, работал с перекупчиком, так 124-ые под 250т. пробега лохматые как правило(в германии).Мосты сопливые, подвеска за 200т. гримит. А у кента такая ж 7-ка 2.5 дизель полная. Анектод, пробег чуть за 200, так ему уже стыдно перед соседями, **** постоянно из под капота торчит. Конструктор лего.
У меня был сивик 1.5 брал 120т. продал 260т. менялось только колодки и аккумулятор. Мерен так сможет?
В данный момент езжу на бмв е90 2007 дизель, честно, боюсь что рассыпится. Дверь передняя правая неоткрывается (как на жигулях), мороз -5 первую передачу не включишь без усилия. бесят немецкие танки, при первой же возможности пересяду на хонда легенд или лексус гс.
cuca
bmw ето сила у самого 740 . японцы ха ха . большенство руских в германи юзают японцев а мечтают а немцах немог понять почему .современим доперло лутше гнать чем быть гонимым.

Владимир
Машина бомба, но сними ужасную оплётку руля!
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8
AcuraCoupe

Не буду, устраивать с тобой дебаты. Ты высказал свое мнение(я его уважаю) я с свое и покончим на этом! Ты не переубедишь меня, я тебя. Спорить бессмысленоо, хотя в спорах рождается истинна )))

Чё напали то, я шестерки имел ввиду. Вот возьму и найду где-нибудь рядную восьмерку, на каком-нить теплоходе например. Какие же все умные стали! А живем всё равно почемуто в *опе

Горно-Алтайск
и впрямь, мифы о надёжности япов это байки перекупов с владика. а про движки вообще лучше бы молчали. у меня одновременно были БМВ 523 с 200тыс пробега и тойота корона бочка с 180000 пробега, у бмв в движку неразу незаглянул, видел его тока когда на сто масло меняли, а вот с короной замучался, компрессии небыло, из трубы дымище валил, стреляла, масло за 2 дня сожрала, пришлось откапиталить ( это на 180тысячах то...) а проку ноль, расход конский, нифига неедет, обороты прыгают, все датчики заменил и безтолку, коекак продал, так у следующего хозяина через неделю коробка навернулась..... а скока у нас случаев было когда безпробежку люди покупают, проезжают до дома 400 км ( это от новосибирска до горного) и у них либо сдыхает автомат, либо капиталят движку. а скока конструкторов коряво собранных, а где у япов шумоизоляция, видать у них шумка это тот целофан который за обшивкой.... у нас редкий случай сесть в япошку с целой подвеской, 20000 и подвеску в корзину, а эти чудо двигатели Д4, тоже скажете шедевр автомобилестроения японского... а митсубиси джедаи....

Нравятся Е38, но именно этот экземпляр как-то не очень.

Звиздите, товарищ nemchik. На своей служебной бочке наездил 60тыр за год. Насилуем её по 20 часов в сутки и не ГУ-ГУ!
У брата MB E200 96года на палке. Писта аркам, лопнули пружины, вырвало рычаг слева на переде, сменили голову, сделали капиталко.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Чё толку спорить то? Всё равно каждый останиться при своем.

Одна из самых красивых BMW 5+

ДВД в удобном месте над левой ногой

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Спору нет БМВ с удовольствием за рулём, а е38 рулит так что не многие современные авто так умеют.Люди сколько можно тупо спорить про расход у,меня была 730 с акпп при норм.стиле езды в городе 13л,а по трассе при 120-11л.Просто в БМВ есть такая фишка едешь 100 оборотов 2000 чуть газульку отпускаешь скорость таже ,а оборотов 1800.У этой 7 кстати нет рулевой рейки,что также упрощает её обслугу.И ещё один момент про "пресловутую"надёжно сть япов,все разборы завалены их движками и коробками которые вылетают с катастрофической скоростью,а вы где-нить слышали чтобы на немцев так движки и коробки толкали-нет,потому что они не ломаються.У меня товарищ занимаеться ремонтом акпп,так там торчат одни япы и все свежие,особенно хонды,ниссаны и чуть поменьше тоёт и мазд.Так вот каково же бывает удивление людей купивших сивик с мёртвым вариатором,что откапиталить его коробас стоит порядка40000-50000 и это простая шалушайка,а что говорить про легенду тогда ваще утопиться проще.Так же и движки небо и земля БМВ всегда попадаёт в десятку лучших движков года.Так что делайте выводы про надёжность ,комфорт и цены на з/ч немцев и япов,просто не надо сравнивать обслугу семёрки с какой нибудь короллой или сивиком и делая круглые глаза вопит как дорого БМВ.

А куда делать реечка то рулевая? :-)

+100 )))
sentorr

Вот, сразу видно, что человек сооброжает что да как. Четко изложил как оно есть на самом деле! Грамотно, Молодец.

КАпиталка мотора БМВ тоже не кислых денежек стоит... Замена колечек на V8 "по кентовски" обойдеться минимум в 50 000... :-(
Romik
А не семёрках там отрадясь рейки не было,там из рулевого механизма выходит сошка ,а от неё две тяги с пальцами всё надёжно и просто.Капиталка любого мотора V8 некислых денег стоит просто у БМВ это просто нонсенс там моторы V8(4/.0 и 4.4 собирают вручную).

Ну я то видел V8 под замену в течении года с выхода с завода. А R6 вообще часто дефектные...с жором масла...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Мужики, есть вопрос, в Россию с какого года можно завести авто из Европы и какие пошлины, где можно посмотреть??? А то в Рамках Таможенного союза, (Россия, Казахстан, Беларуссия) у нас в КЗ будут уравнены пошлины по российским меркам! За ранее спасибо! И Вообще кто, что знает про это???

И еще вопрос: "Как завозят конструктора, что для этого нужно, какие пошлины и т.д." Напишите кто знает. Просто хочу авто для себя. Как быть ПОДСКАЖИТЕ???

В Гугле посмотри... проще дилерскую или уже ввезенную купить.

Горно-Алтайск
и всётаки как это не обидно у нас в россии хватает убитых БМВ, именно БМВ а не к примеру мерседесов, так как мерседесы покупают как правило люди в годах и с хорошими финансами, а БМВ более молодая аудитория, БМВ как никак это культ, и пацан с детства мечтающий о БМВ покупает свою первую БМВ а на обслуживание денег неостаются, а понтануться как никак надо, вот и ездит на ней без ремонта пока не рассыпется, и продаёт её потом какомунибудь любителю дормовчинки на холяву, а тот также загоняет её в магилу. Лично я сознательно брал БМВ, и уход за ней соответствующий, езжу очень на ней аккуратно, чуть гдето чтото нетак сразу в сервис, и как правило это мелочи на которые многие никогда необратят внимание, это не какаянибудь королла которую нежалко, а статусный автомобиль, о котором заботишся. а насчёт разборок это правдв, одни японские запчасти, и их метут. сами сдаём СТО в аренду, так они за немцев и.тюд вообще неберутся, так как привыкли что ломаются тока японцы
колай
салон в порядок превести надо,а так даже очень не чего!
Но 2.8 маловато на такой вес,по мне так 3.5 в самый раз!!!
perec667
Вот начитался, накипело и вы уж заранее извините, но господа sentorr, nemchik и Dmitriy123 Уж не знаю откуда у вас такая неприязнь к япам, но зачем их так грязью поливать? - это уже лицемерие "в начале писали что ничего против не имеете а потом...." Мне кажется что негатив у вас идёт из-за неудачной покупки япов в своё время, ну если по глупости пролетели так зачем всех япов гнобить? Ща обосную - Вот скажите мне какой автомобиль года признан в германии 2007 и в 2008 году? Я вам отвечу lexus 400H он даже БМВ и Мерседес умудрился обскакать при чем с заурядным отрывом). По поводу моторов, я вам как инжинер скажу Больший моторесурс ДВС достигается за счёт следующего: 1. - от кубатуры мотора "я думаю не секрет. что чем больше кубиков тем большее КПД при меньшей работе, меньше работы - меньше трения, меньше трения - меньше износ" 2.- Очень важный факт - Долгая жизнь ДВС зависит от лучшей балансировки ДВС. Поясняю - самый идеальный баланс, самое меньшее количество вибраций достигается на рядной, продольной шестёрке. И не апозитные, не V моторы, не рядные 4 или 5 вдоль и поперёк не дают таких результатов. В док-во приведу вам пример : моторы RB25,26 DETT 1или2-JZGETT. Именно сних тюнеры снимают под 1000 кобыл а не с моторов БМВ.))) Хотя и с БМВ можно снять - но таких экстрималов ооочень мало))). Теперь возьмём М3 последнею в 420 кобыл. Очень дорого, достаточно быстро, но не рулиться! Любой GTR уедет М3 и М5 как на треке, как попрямой с места и с хода. Теперь по поводу ваших сравнений ещё разок. Вот вы сравните например БМВ-7 и lexus LS-600 и все сразу поймут ху из ху. А сравнить флагман БМВ "хоть и старый" с хондой легенд смешно. По поводу зап частей и разборов. Я не знаю как у вас, но просто яп моторов и ходовки больше в связи с тем, что зап части идут как на левый так и на правый руль(из-за аналогов), вот думается мне если бы например в Москве было бы больше БМВ с правым рулём, тогда и на разборах их моторов было бы больше. У меня знакомый ДВС контрактные продавал только от Saabов, которые к ниму шли из япы))). Так что теперь в швеции не умеют моторы делать? У меня до этого была суба праворукая, я 4 года ездил и в куй не дул. Брал с пробегом 68 тыс продал с пробегом 183 тыс. Автомат ...рочил как умел и как хотел, он даже и не думал умирать))) А на БМВ-7 подвеска быстро умирает - что вы на это скажите? а на проблемы с электрикой? Я вам вот что скажу: машины в германии и в японии и в англии и т.д. и т.п. кроме дешевых авто типа тата или ВАЗ!, делают практически одинаково по качеству - каждая марка подгонят свои авто под мировые стандарты, иначе не будет спроса! А кто больше пробегает реально зависит от поршивости заливаемой горючки и прокладки между рулём и сиденьем. Я вот знал одного, он на чайзере умудрился TRDшный автомат убить за 2 дня))) Он в положении D педаль газа и тормоза одновременно в пол держал. А вообще я сам хочу себе БМВ-7 взять 96-98 года. Мне очень нравится сочетание цены и комфорта и ходовых качеств. Всем кто дочитал спасибо)))
Тачка кул, растравили душу, щас пойду тихонько в подушку рыдать после своего ТАЗа)) Отзыв 4, тачка +500700 =) но хотелось бы знать что значит на БМВ запчасти НЕДОРОГИЕ, ну по подвеске и двиглу.
Горно-Алтайск
perec667: прикольный текст, начался несогласием с тем что немцы лучше , а закончился желанием покупки БМВ. Фанатом БМВ неявляюсь, но просто японофилы задолбали, им хоть майбах покажи они всёравно скажут что у него руль не с той стороны и он нифига неедет по сравнению с их тойотами. Сам много лет проездил на япах, ну было у нас в россии такое время когда мы кроме волг и вазов ничего невидели ( это я про отдалённые от москвы регионы), и тут к нам хлынул поток япошек, ну мы конечно сладче редьки ничего неев начали хватать япов, а сейчас когда владик и япония зажрались, и цены стали сопоставимы с европейцами, то япошки стали по сравнению с ними темиже жигулями, а борыги конечно успели насочинять баек о надёжности японцев, а на самом деле они надёжны только по сравнению с волгой. у меня и сейчас есть и японец ( правда леворукий, в сторону правого руля даж смотреть нехочу), БМВ, и ВАЗ 2108, вот на ваз запчасти дешовые, а на японца ещё дороже чем на БМВ, такчто меняю японца на немца. и я могу сказать что знаю о чём говорю, так как ездил и на тех и на других. а вот слова японофилов невоспринимаю, у них якобы только друзья ездили на немцах, и у всех они якобы сыпятся ( ощущение что во владивостоке 90% немцев, так как у каждого находится друзей по 5 у которых немцы. я лично невидел ниодного человека который пересел с немца на японца, а тех кто с японца на немца толпы и я один из них. а это о чёмто говорит. ( тож накипело)
perec667

А кто, говорит, что японские авто де**мо? Я лишь про то, что не надо ЛЯ-ЛЯ, то что они не ломаются (или что з/п копейки стоят). А по поводу того, кто кого делает на треки и т.д. НЕЗНАЮ СПОРИТЬ НЕ БУДУ. Ну вот взять хотябы F1, постоянно на видуших позициях: Мерседес, БМВ, Феррари, Рено. Или легендарную гонку в Ле Мане: Порше, Феррари или я не прав!? И незабывате, что на БМВ или Мерседесах, даже на на спорт-карах стоят в основном "атмосферные" двигателя. А что касательно япов, имеются у них достойные агрегаты. Взять тот же Патрол, Крузак, Камри - Легендарные авто, с этим никто и не спорит! Удачи Вам! Но на мой Взгляд, что касается двигатлей, здесь немцы всегда были хороши и не надо спорить. Практически у любоий немцкой марки, очень большая гамма двигателей, что не скажешь про японцев(Тот же Мерседес начиная с 1.8 л. моторов и заканчивая 6 л.). Кстати Победителем международного конкурса "Всемирный автомобиль года - 2009" стал хэтчбек Volkswagen Golf VI. В итоговом голосовании 59 журналистов из 25 европейских стран эта машина сумела обойти Ford Fiesta и Toyota iQ и еще "Лучший автомобильный дизайн 2009 года" стала микролитражка Fiat 500, которая выиграла у Toyota iQ и Citroen C5.
Дорогие мои собеседники, я не про то что япы лучше немцев или немцы лучше япов. Я про то что если вы сравниваете 2 машины, то сравнивайте машины одного класса и без личных эмоций. Только факты, и это касается и запчастей. Вот вы говорите что на япов дорогие запчасти а я с вами не соглашусь и вот почему: Давайте сравним стоимость стойки с пружиной в сборе на БМВ 740 Е38 (ибо отдельно очень трудно найти) оригинал около 18.000 р. и тоже самое на легася Б4 около 6.000 р. цены в Москве, разница очень даже ощутима а теперь стойка на ниссан стажея ER35 около 38.000 рублей дороговизна связана в связи с тем что подвеска практически является аналагом инфинити FX35. Я уж не говорю сколько стоит стойка в сборе БМВ X5. Один бензаносос стоит 1700 евриков причем в москве их нету, тока под заказ))) Вот вам и цены господа. Чем престижней авто и неважно немец он или яп цены кусачие. Теперь про дорогие спорт авто типа макларен SLR ferrari porsche lambo bugatti и тд. на их моторах стоят турбинки, причем кое где даже несколько, или как в мерседесе любят называть компрессор(надеюсь чем от турбины отличается не надо объяснять) а не атмосферники с этим я думаю не поспоришь. А вот скажите мне товарищи почему баварцы не ставят на свои авто турбомоторы? турбодизеля не в счет. Что касается гонок 24 часа Ле-ман, то там всё чередуется. Вот с 91 по 94 хозяйничали тойоты, потом их сменили ауди теперь пежо я предпологаю в ближайшие годы вылезут опять япы))). Вообще все гоночные - кузовные чемпионаты это не показатель качества автогигантов в серийных авто. Вот в европе в одном из кузовном чемпионате гоняются целых три LADЫ прЕорЫ)))) - но ведь нам это не говорит о том что вазики самые лучшие авто в своём классе))))))). По поводу линейки моторов они у всех практически одинаковые вот например в мерсе самый маленький 0.8 и в тойоте 0.8 самый большой в мерсе 6.0 и в тойоте(лексусе) 6.0 - это факты. Вот на них надо ссылаться))) И поймите меня я не защищаю и не ругаю ни одну из иномарок. Есть авто к которым я симпатизирую в список входят и япы и немцы, но цены делают своё дело вот почему я хочу купить и скорее всего куплю БМВ 740 Е38))))) Всем спасибо кто дочитал.
И вот что хотел спросить подскажите кто владел БМВ740 Е38. На сколько я понимаю, производство было как в германии так и в америке. Какой авто по качеству лучше и как определить кто из них америкос а кто ариец)))? или это не принципиально? У моего товарища lexus RX330 из америки. Так он говорит, а я склонен ему верить, что в плане RX330 лучше брать америкоса чем европейца ибо америкос уже рассчитан на такой же поганый бензин как у нас и заправлять его по бумагам надо 92 беньзиком))) Вот я и думаю может тоже самое и с БМВ? Подскажите кто в курсе, спасибо.

perec667

Вот вы сами говорите, что сравнивать надо автомобили одного класса. И ровняете БМВ 7 серии с Субару Б4. Естественно на Бумер з/п будут дороже! По поводу турбин: знаю, что ставят их -этого и не отрицал, но если взять М3 или М5 тяжело найти с турбо! Компрессор (Это не турбина, поверте не тоже самое) Не надо глупостей. И насчет, если вы говорите, что на гонки того же Ле Мана, победа не зависит от автомобиля, а только от техники вождения пилота вы глубоко ошибаетесь. Тот же скайлайн GTR "обс*ал" выступавший на нем англичанин. Странный вы какой то, человек. Говорите одно, а хочу БМВ! Так я и не понял, чего вы хотите добиться? Кстати, советую лучше взять БМВ из Германии, в Штатах дешевле можно взять, но и шанс взять мертвую гараздо больше, поверте на слово, неверите пообщайтесь с людьми, кто пригонял из штатов для себя, а не на прадажу ВАМ СКАЖУТ!

perec667

Да, по поводу двигателе. Я с вам полность согласен на счет того, что самый идеальный баланс, самое меньшее количество вибраций достигается на рядной шестерки. Скажите, почему выбор пал именно на V8(с объемом, как я понимаю 4.4 л.,их на Х5 ставят, поправте если не прав)???

perec667
всё конечно по теме, разве что кроме сравнения бмв 7 серии с субару легаси, там нада сравнивать с 3-ей серией. ну и насчёт линейки двигателей, я согласен про 0.8 и 6 литров, но я думаю реч шла не о производителе в общем а о моделях, так вот у тойже камри двигатели 2.4 и 3л, а у к примеру мерседеса Е класса двигателя начинаются помоему с 1.8, 2, 2.2, 2.6, 3.2, 5л и ещё всякие там 5.5 амг и какието дизели. Ведь и впрямь выбор очень велик, каждый может найти двигатель под себя. у японцев с дизелями вообще проблема кажется сейчас, а ведь сейчас именно дизеля крайне актуальны, саляру можно купить за 10 рублей, тогда когда бензин у нас 20-23. японцы пытаются взять гибридами да электромобилями к которым у нас относятся с опаской, а немцы уже взяли нас своими аболденными дизелями, да и про БМВ 7серии смотрел передачу, сделали гибрид, с расходом чтото около 4-6 литров и разгоном до сотни за секунд 6-8, вот это гибрид так гибрид, не какойто там приус

Нижневартовск - Самара
что-то я не наблюдаю обилия движков g20,25a с автоматами к ним в своём городе.Да и по Владу за эти агрегаты цены не ломят,хотя ставились они на Vigor,Saber,Inspire,Rafaga минимум 4 модели с 89 по 95-й.Искал втягивающее и ДПДЗ отдельно.Хрен нашел.Я думаю это всё же от качества.Агрегаты поступают на разбор только по причине тотальной кончины кузова.Да в них есть проблемы и врождённые болячки,но редко какой производитель может похвастать моделью успешной во ВСЁМ.
Придерживаюсь мнения уже озвученного.У всех производителей есть удачные/проблемные узлы/агрегаты/кузова.Да япы во многом равняются/в рот заглядывают немцам и прочим.Но и хвост зачастую показать они могут кому угодно, неспроста в 10ке лидеров давно обосновались.Так что спор немцы/япы это мерянье письками не более того
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Нижневартовск - Самара
В другом отзыве я заплакал)))
"
Сначала о ремонтах: за пол года експлуатации поменял АКБ, менялась помпа, 200 у.е. На СТО сказали что это болезнь этого кузова. Поменял все 4 амортизатора вместе со стойками. Обошлось в 1500 у.е. Частично делал електронику. А то глюки бывают разные. То радио само перебирает волны, то аварийка врубиться не с того не с сего, то фары не горят. Щас более менее стало нормально. Глюки конечно бывают, но где-то раз в месяц. На замену масла уходит в среднем 120-150 у.е."
Это Bmw 2000 года
Сабер 1995,только года у меня 2 года,в России 8 лет
Акб старый,поменял термостат,1 ступичный,2 шаровых,колодки,жидкости кроме акпп,свечи,Фильтра,магнитолу(в олны не скачут),аварийку и фары не менял/не ремонтировал.Глюков не бывает и не было за 2 года.Замена масла 50рублей раз в 8-10 после отпуска через 15тысяч километром.Поставил газ, не пукаем ))Saber в переводе Сабля.Прост и надёжен

Нижневартовск - Самара
Вообщем многое зависит от степени ушатанности авто в котором оно нам достаётся.А призёры всегда будут разные, поскольку люди/бывшие владельцы разные.Мой товарищ на Хонде Домани горя хапнул, правда он танкист по армии и по натуре,ямы принципиально не объезжал. Я объезжаю по возможности,но зае**лся грыжи считать на 45ом профиле и офигевать от живучести Сабера,хотя двигло технологически замудрённое и жути на меня нагоняли попервой.Каждый кулик......
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме

И так еще раз всем доброй ночки))))). Я вижу дисскуссии наши преобретают новую волну))))) и мне приятно с вами общаться опираясь на факты. Вот мне в укор поставили что я сравнил БМВ 740 и легася Б-4. Хорошо сравним 540 БМВ или даже 525 с чайзером таурер S или V не важно. Цена подвески у 5-ки БМВ не меняется ибо практически по конфигурации схожа с подвеской 7-ки. Что касается мерседесов)))) у Е-ки линейка велика от2.0 до 4.2 не считая АМГ и т.д., Но эти линейки выпускались в разные года производства на разных кузовах, а у япов все хорошие моторы шли на всех рестайлинговых кузовах своих марок. Что касается компрессора, единственное отличие от турбины в том, что работает он грубо говоря от шкива колен вала. Т.Е. количество оборотов улитки зависит от оборотов колен вала) + что работает в большом диапазоне, но постоянно это не нужно) Теперь что касается дизеля)))) я не знаю где вы видели такие цены - 10р но даже если они есть, то после первой заправки современный дизель немцев оху...ет и откажется работать.))))))) Друзья мои, если бы у нас качество топлива позволяло ездить на дизеле то я первый бы его купил. А если еще морозы ударят, то вообще салярка в кашу превратится) И н7е надо мне рассказывать про зимнюю салярку и летнюю, в всё равно в шланге её не определите)))))) По поводу V-8, не знаю ставят или нет, но если это даже и так, то на Х5 он более форсирован в версии 4.4(Я тока на таком ездил) А почему выбор пал так это очень просто, хотца за 300т.р. комфорт, скорость, безопасность. И как говорилось выше - убью её и продам через годик))))))). Теперь про гибриды) А сколько гибридный бумер проедет на одной заправке? и как быстро у него электро моторы умирают? Вот про это ничего не показывают, а в инете статьи почитайте, там про это есть) А приус берет не скоростью а экономичностью. Вот назовите мне машину которая на одном литре бензина 57 км проедет? и это даже старый рекорд, но точно не помню, врать не буду. но 1 литр на 57 км - это факт. А еще есть такая машина как tesla(американец) так там электромобиль, так он сотню разменивает около 5 сек. и запас хода 450 км. или около того - и это тоже есть факт! И вот что по поводу БМВ меня тут просветили на днях)))))) замена свечей (8 шт = 8 тыс руб.) разве я не прав? Вот и думаю, мож и не брать уже? цены просто пугают. Всех с наступившими праздниками!)))
perec667
Вот еще что, demyan прав и я его абсолютно поддерживаю - спор немцы/япы это мерянье письками не более того!!!)))))))))

perec667
по поводу того что двигателя ставились в разнае годы и.т.д, незнаю откуда такая информация, но явно это заблуждение, каждый кузов выпускался со множеством двигателей, и они постоянно пополняются, вот сейчас на последнем е классе помоему 2 или 3 новых мотора, или даже больше, уже непомню, а вот туже камрюху совсем недавно обновили, но двигателя остались прежними. По дорогой обслуге БМВ это реально мифы, просто официалы и фирменные сервисы по старинке безосновательно ломят ценник, так как знают что люди ездящие на таких машинах готовы выкладывать любые деньги, я сдаю СТО в аренду, и с арендаторами мы хорошие друзья, так вот они мне ремантируют БМВ за сущие копейки и достаточно быстро, так как на самом деле ничего сложного там нет, порой даже легче чем на тех же япах, а когда к ним приезжает ктото со стороны на немцэ, то они артистично хватаются за головы мол это нереально сложно и дорого и срубают с прастофиль огромные бабки за 5 мин работы, точнее делают 5 минут а потом говорят что целый день возились. ездил к официалам, чтото зашумело в подвеске, сказали менять левые рычаги и чтото там ещё до кучи, ценнег был серьёзный, приехал к своим стошникам, посмотрели, показали, сам спустился в яму, рычаги были в идеале, причиной оказалась какаято мелоч копеечная которую они сами же и купили за копейки, а я по дороге от официалов по глупости купил рычаг, так в итоге и продал машину в придачу с рычагом.
to_perec667
Perec667, не в обиду будет сказано, но лучше или не оставляй свои "авторитетные" коменты, или хотя-бы думай хоть немного что пишешь, а то этот бред нормальные люди, которые разбираются в автомобилях читают со смехом. Такое впечатление, что ты начитался в интернете статей и стал сразу все понимать и давать советы, рассуждать, особенно вообще не разбираясь ни в автомобилях и ни в их эксплуатации, устройстве и т.д. Поэтому в таких случаях, когда молчишь - умнее кажешься, как я говорю.

"Теперь возьмём М3 последнею в 420 кобыл. Очень дорого, достаточно быстро, но не рулиться! Любой GTR уедет М3 и М5 как на треке, как попрямой с места и с хода. Теперь по поводу ваших сравнений ещё разок. Вот вы сравните например БМВ-7 и lexus LS-600 и все сразу поймут ху из ху "

"А на БМВ-7 подвеска быстро умирает - что вы на это скажите? а на проблемы с электрикой? Я вам вот что скажу: машины в германии и в японии и в англии и т.д. и т.п. кроме дешевых авто типа тата или ВАЗ!, делают практически одинаково по качеству - каждая марка подгонят свои авто под мировые стандарты, иначе не будет спроса!"

"Давайте сравним стоимость стойки с пружиной в сборе на БМВ 740 Е38 (ибо отдельно очень трудно найти) оригинал около 18.000 р. и тоже самое на легася Б4 около 6.000 р. цены в Москве, разница очень даже ощутима а теперь стойка на ниссан стажея ER35 около 38.000 рублей дороговизна связана в связи с тем что подвеска практически является аналагом инфинити FX35. Я уж не говорю сколько стоит стойка в сборе БМВ X5. Один бензаносос стоит 1700 евриков причем в москве их нету, тока под заказ))) Вот вам и цены господа"

"А вот скажите мне товарищи почему баварцы не ставят на свои авто турбомоторы? турбодизеля не в счет"

Ты отстал и очень сильно в впонимании вещей, которые пытаешься обсуждать. На более-менее старых авто типа семерки что в отзыве и ее меньших братьях(3,5) турбин не было, но на свежих бмв во всей линейке есть турбированные бензиновые двигатели, при чем одна и та же версия двигателя в некоторых случаях имеет одну турбину, в некоторых - две.

"По поводу линейки моторов они у всех практически одинаковые вот например в мерсе самый маленький 0.8 и в тойоте 0.8 самый большой в мерсе 6.0 и в тойоте(лексусе) 6.0 - это факты. Вот на них надо ссылаться)))"

"Что касается компрессора, единственное отличие от турбины в том, что работает он грубо говоря от шкива колен вала. Т.Е. количество оборотов улитки зависит от оборотов колен вала) + что работает в большом диапазоне, но постоянно это не нужно)"

Опять мысли твои всех улыбнули. "Эдинственное отличие" кардинально отличает компрессорные двигатели по некоторым характеристикам от турбированных, да и едут машины совсем по-разному с компрессором и с турбиной.

"Теперь про гибриды) А сколько гибридный бумер проедет на одной заправке? и как быстро у него электро моторы умирают? Вот про это ничего не показывают, а в инете статьи почитайте, там про это есть) А приус берет не скоростью а экономичностью. Вот назовите мне машину которая на одном литре бензина 57 км проедет? и это даже старый рекорд, но точно не помню, врать не буду. но 1 литр на 57 км - это факт. А еще есть такая машина как tesla(американец) так там электромобиль, так он сотню разменивает около 5 сек. и запас хода 450 км. или около того - и это тоже есть факт! И вот что по поводу БМВ меня тут просветили на днях)))))) замена свечей (8 шт = 8 тыс руб.) разве я не прав? Вот и думаю, мож и не брать уже? цены просто пугают."

Опять ты перед сном всех веселишь писанинкой. Тебя кто-то в чем-то просветил и ты несешь это в публику. Молодец! А про приус мы тоже читали - жрет около 4-5 литров если ездить нормально и в америке новый стоит как камри новая. вот те и приус. секономь на таком дорогом авто - замахаешься ездить чтобы секономить.

Так что еще раз прошу, свои мысли как факты не излагай, потому как особо ты даже не знаешь что 600 лексус не имеет шестилитрового двигателя, а если углубляться дальше, то хуже(читай примеры выше). и машину ты то думаешь брать, то нет. Старую бмв надо брать если разбираешься в авто, ремонте и т.д., а взять за 300т. 740 бмв, так потом ты станешь еще и отзыв писать, какая она сыпучая, дорогая и плохая и все ломается, свечи 8т. стоят, и очень все плохо и одним мафом, благодаря тебе станет больше. спасибо за внимание.
728 i это рядная шестерка с объемом 2,8 литра 193 л.с., 730 i это рядная шестерка с объемом 3 литра и 231 л.с. оба двигателя использовались и на 5 серии.

ktyz

Смотря какого года, если не ошибаюсь с 1995 по 2001 гг., V8 были.
Я имею ввиду 730i

ktyz

На 5-ках, точно до 2001 г. V8. 530i
Горно-Алтайск
у меня на 2001 v6 530, у знакомого на пятёрке 1993го года 3.5 v6, до 2001 года кажется тоже v6 на 530. полностью согласен с выше изложенным огромным текстищем. Всётаки чтобы рассуждать на эту тему нада поездить и на япе и на немце, а многие ездя тока на япах откудота мол знают как ненадёжны немцы. японцов приимущественно берут безпробежными, а немцев довольно потрёпанными с пробегами за 200 тыс, и всёже они служат верой и правдо, и пересаживаться после них на япов никто нехочет. Рассуждения у perec667 и впрямь странные, собирается покупать БМВ и тутже пытается доказать владельцам БМВ что БМВ отстой ломучий хотя сам даже представления неимеет что это за машина. Когда ездил на тойотах и видел проезжающую семёрку БМВ то думал что это такаяже машина как моя тойота тока стоит оч дорого, я и предположить немог какой это кайф сесть после тойоты в БМВ, просто небо и земля.

chevelle
рядная шестерка-любимые моторы бмв
и считаются самыми сбалансированными
больше только V8

perec667
Мне оч приятно было почитать бред неука, который даже имя своё постеснялся выложить) Но это так. Начнём пожалуй со следующего: Я знаю о чём я пишу. Я ездил на БМВ владел Subой? как писал выше, а так же ездил на мерсах и фольксвагенах и лексусах. Катали меня на Новом ГТР и на тест драйв ходил к другу на М-3 и М-5, реально отдыхают. Для особо одарённых пишу еще раз - Я не Ставлю принципиально выше немцев или япов!!!!! Судите адекватно! Если вы берёте авто для сравнения стоимостью 3-4 ляма, то и сравнивайте их с авто той же ценовой политики. По поводу турбин и компрессоров Я вам описал принцип работы, а вы пишете (льёте воду) "Эдинственное отличие" кардинально отличает компрессорные двигатели по некоторым характеристикам от турбированных, да и едут машины совсем по-разному с компрессором и с турбиной." Где факты? Или ума знаний не хватило описать? Что касается стойки, люди я привёл другой пример, читайте внимательней! Про турбомоторы БМВ хоть одну ссылку киньте, а то воздух я тоже умею сотрясать, и не забудьте добавить, когда ставились. Что касается лексуса с 6.0 литрами так я вам его покажу, да не особо распространён, но он есть и это факт убедитесь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4857545.html Опять на потеху всему соображающему народу ты сообщаешь что в лексусе/тоете стоит шестилитровый двигатель,я уверен,что еще немного и ты скажешь, что в лексус еще и 12-цилиндровые двигатели ставят. не позорься, и не называй фактами свои мысли, не совсем умные и ничем необоснованные. А в БМВ 12-цилиндровые моторы ездят с конца 80-х. Много горшков - не значит хорошо)Ты представь какая нагрузка идёт на колен вал. Хотя видимо тебе это не грозит. Опять комментируешь авто которых не эксплуатировал, я ездил на e38 около двух лет, ходовая там не то что не умирает, она просто "чугунная", все рычаги там реставрируются и их не надо менять, просто реставрировать, что в 10-15 раз дешевле покупки рычага, и я уверен что ты бы их менял, потому как не разбираешься и плакал бы что дорого, насчет проблем с электроникой, так вот их не больше чем на любом японце, учитывая то что в японце нет и 50% той электронной лабуды что есть в бмв-7. Ходовая сыпется у тех, кто летает на 2-х тонной семерке по ямам. Они просто этого не чувствуют, потому что машина комфортная, тяжелая, поэтому подвеска и умирает быстрее, там где на бмв 120 едешь, на легком японце 80 будет пределом страха, так как вес и ходовка(рычаги и все остальное) маленькие. Опять вода-вода-вода и ничего по факту. Послушать милейшего, так БМВ это не ломающийся, летающий над ямами и ухабами танк. А ты стойки на япах пробовал жёсткие ставить, чтоб так гонять? И потом, если БМВ Е38 такой чудесный, НЕ ДОРОГОЙ В ОБСЛУГЕ авто))) так почему так дешево его продают? И потом рычаги я допустим и подвеску могу тряхануть, гайки крутить умею, но я понимаю что ты отовариваешься неоригиналом раз говоришь что дешёвые запчасти, а чтоб они не ломалися ездишь как пенсионер и только летом на дачу, отсюда вывод что она у тебя не ломается. И с этим нельзя не согласится. Зачем комментировать авто, которые, я уверен, ты и видел только мельком, а внутри и не сидел, и тем более не ездил?? Зачем писать о том как они рулятся, ускоряются и что-то там проходят? А что мы тогда здесь обсуждаем? Только ремонт? Я описывал авто стоимостью нескольких миллионов и я пологаю, что за такие деньги надо получать всё по полной катушке. И вот что по поводу БМВ меня тут просветили на днях)))))) замена свечей (8 шт = 8 тыс руб.) разве я не прав? Вот и думаю, мож и не брать уже? цены просто пугают." Я пишу только стоимость свечей(родных) в магазине фирменной сети "Техком" он к БМВ сервису и запчастям не имеет никакого отношения, только свечи фильтра и ремешки с колодками. Рассуждения у perec667 и впрямь странные, собирается покупать БМВ и тутже пытается доказать владельцам БМВ что БМВ отстой ломучий хотя сам даже представления неимеет что это за машина. Когда ездил на тойотах и видел проезжающую семёрку БМВ то думал что это такаяже машина как моя тойота тока стоит оч дорого, я и предположить немог какой это кайф сесть после тойоты в БМВ, просто небо и земля. Я не говорю что БМВ отстой ломучий!!! Не выдавай желаемое за действительное! И опять сравниваются два разных авто камри и семерка ну разные классы епт. Бизнес и представительский. А ежеле тойота была в то время пределом мечтаний, то нех сравнивать её с БМВ Е38. Взять основных 20-30 запчастей по мотору, двигателю, кузовщине и т.д. e38 b любого японца класса авенсиса(не говорю про легенды и лексусы) и сумма цен на бмв старенькую будет в 2-3 раза ниже, это знают все кто торгует запчастями, а вырывать из общего количества две дешевых запчасти субару когда аналоги бмв дороже и кричать что очень дешевая и хорошая машина субару - это бред. все знают, что в эксплуатации и ремонте самые дорогие японцы это хонда и субару. Вот это бред, бред людей нытиков, которых ты наслушался, у которых руки из ..опы и в Усервисах им лапшу на ухи вешают))))))). Моя Суба в обслуге не дороже десятки была, ну разве масло дорогое вливал. А флуд и оскорбления прошу типа: Опять ты перед сном всех веселишь писанинкой. оставить при себе а то мы тоже писать умеем, в чём вы наверно смогли убедится. Я опираюсь на факты. А вы ни одного факта не привели. И потом, если не нравится, то не читайте.

perec667
Знак вопроса в самом начале - опечатка!

Если так, то ты теоретик, и тексты нужно писать поскромнее. Даже лень тратить время.
Замена свечей на V8 как у меня стоит 11 000 рублей. Последние 64 000 км их не меняли. Но денежки на замену я отложил, так же легко как на замену таковых на Королле АЕ100. :-)

to_perec667
Мне оч приятно было почитать бред неука, который даже имя своё постеснялся выложить) Но это так. Начнём пожалуй со следующего: Я знаю о чём я пишу. Я ездил на БМВ владел Subой? как писал выше, а так же ездил на мерсах и фольксвагенах и лексусах. Катали меня на Новом ГТР и на тест драйв ходил к другу на М-3 и М-5, реально отдыхают. Для особо одарённых пишу еще раз - Я не Ставлю принципиально выше немцев или япов!!!!! Судите адекватно! Если вы берёте авто для сравнения стоимостью 3-4 ляма, то и сравнивайте их с авто той же ценовой политики. По поводу турбин и компрессоров Я вам описал принцип работы, а вы пишете (льёте воду) "Эдинственное отличие" кардинально отличает компрессорные двигатели по некоторым характеристикам от турбированных, да и едут машины совсем по-разному с компрессором и с турбиной." Где факты? Или ума знаний не хватило описать? Что касается стойки, люди я привёл другой пример, читайте внимательней! Про турбомоторы БМВ хоть одну ссылку киньте, а то воздух я тоже умею сотрясать, и не забудьте добавить, когда ставились. Что касается лексуса с 6.0 литрами так я вам его покажу, да не особо распространён, но он есть и это факт убедитесь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4857545.html Имя свое ты тоже не выкладывал,или тебя действительно перцем зовут? Так вот лехус твой вообще неизвестно кем выпускается и вообще существует ли. Я опираюсь на производителя, на его заявленную информацию, ты тычешь обьявления и говоришь - вот посмотрите, их мало, но они есть! Если воткнуть в субару 6.0 литровый двиг, то это не значит что их выпускают на заводе с такими движками. Шестилитровых двигателей завод лексуса не выпускает - и это факт, как ты говоришь! http://www.bmwgtn.ru/carsystem/turbo.php вот тебе турбированный двиг бмв, хотя там только про трехлитровый, есть уже и такой же трехлитровый только с одной турбиной, есть четырехлитровый с двумя турбинами, есть 12-ти цилиндровый шестилитровый с двумя турбинами. Еще на мини купер ставят турбированный двигатель, если для тебя это секрет,то маркой мини тоже владеет бмв(Новое поколение MINI комплектуется тремя бензиновыми и одним дизельным двигателями. Скоростная модификация Cooper S оснащена иным 1,6-литровым двигателем, отличающимся применением системы непосредственного впрыска топлива в цилиндры и турбонаддувом.) Вот тебе и ссылки. Просто зачем ты вводишь людей в заблуждение и говоришь что таких моторов не выпускают, когда они есть и их достаточно много. и еще фактами все называешь что действительности не соответствует. Сначала матчасть просмотри, потом утверждай. и про приус ты промолчал промолчал почему-то, который 57 километров на литре проезжает и стоит как новая камри

Горно-Алтайск
to perec667, даже если на лехусе и стоит 6л хоть и выпущеный не лексусом, то он тоже неявляется 6 литровым, читал однажды статейку про автосалон, и там был мерс шестисотый от АМГ как оказалось с немного увеличиным объёмом, знающие люди когда к нему подходили и читали тех характеристики восклицали "вау настоящий шестисотый", это потому, что даже у шестисотого мэрса объём немного меньше шести литров. Про турбо БМВ толком незнаю, так как незанимаюсь изучением авто которые мне несветят, а новые турбо БМВ мне в ближайшем будущем явно несветят, знаю точно что на Х6 ставят турбовые движки, я вообще противник того что у БМВ появляются турбо двигатели, индивидуальность теряется, для меня БМВ всегда был строго заднеприводным атмосферным автомобилем с невероятно эргономичным салоном. А коль ты тут пытаешся доказать что твоя суба лучше машин стоимостью в несколько лямов то и ездий ты на субе, любой может доказать что даже жигуль больше оправдывает отдаваемые за него деньги чем тотже БМВ Х6. Если бы ты хотел и мог позволить себе БМВ то уже владел бы ей , а не ныл бы тут всем на потеху.
to nemchik +100

perec667
Всем привет! Буду краток.... Про турбомоторы БМВ признаю что они есть, но ставятся тока Х-6 пока но скоро появятся и н а м-5. гражданских авто с такими моторами не предвещается). Про то, что и на чем стоит и кому принадлежит это сильное отклонение от нашей дисскуссии. Я вот знаю что в России на двухместные самолётики ставят 2 литровый boxer от subaru - но это ни о чем не говорит. А фольксвагену принадлежит марка бугатти, но это не означает что на фольци ставят моторы как на вейрон даже дефорсированные. Внимательно читайте предыдущие отзывы, меня катали тока на новом ГТРе ибо не дали самому сесть за руль дороговато машинка стоит) а на всём остальном перечисленном я ездил самолично) test drive foreva. И говоря про 6 литровые моторы у лексуса самый большой, заводской в семействе - 5.7 литров. Мне кажется что сравнивая два этих мотора 300 кубиков особой роли не сыграют.
romic

romic: perec667, я правильно понял, что ты владел Субару, а на прочих корчах, в т.ч. ЖТР и М3-М5 тебя только катали?
Ну и кто говорил про дешевые БМВ? И потом как мне кто то писал выше-чего самому не поменять свечи вроде дело не хитрое? я вот на субе сам менял) А свечки ***** и там и там дорогие, тока на БМВ их 2 раза больше) Всем пока.

Горно-Алтайск
to_perec667. улыбнуло:))) Х6 и М5 негражданские авто, это чтото новенькое:))) это что же получается, Х6 и М5 серийно невыпускают и они неадаптированы под дороги общего пользования??? я так понимаю вы ставите М5 намного выше 6-ти литрового лехуса??? ну это похвально:) Одного непойму, почему недали прокатиться за рулём ГТРа??? насколько я осведамлён тест драйвовые машины застрахованы по полной

Ну и как тебя назвать после таких слов? Талдычат, талдычат тебе что турбомоторы в бмв есть во всей линейке, а конкретно на 1,3,5,7, на иксе, короче я не понимаю зачем я вообще спорю с человеком который на зеленое говорит что оно синее, скорее всего для того чтобы другие люди тебя не слушали если они вдруг подумают что ты что-то путевое говоришь.

Учим матчасть, потом что-то пишем и рассуждаем...

LGGerMAN
to perec667 По пободу Лексуса "600 -го" по твоей ссылке, то присмотрись, там написанно ГИБРИБНЫЙ - в основе LS 460 рабочий объем которой был увеличен на 0,4 литра путем установки более длинноходных поршней.+электромотор. Вкупе 394 л.с. и 6.3сек(0-100км/ч). К слову простой LS 460 (380 л.с.) выполняет то же упражнение за 5.7сек. А двигатель 570-го (367 л.с и 7,5сек) вообще не идет ни в какое сравнение с моторами "Большой тройки" (Audi A8 quattro V12 450л.с.и 5.1(0-100км/ч); MB 600 V12 517л.с. и 4.6(0-100км/ч)) Компания BMW стала самой успешной маркой в конкурсе «Двигатель года»: моторостроители из Мюнхена за семь лет собрали 26 трофеев. И кстати на М5 стоит атмосферник ))) http://www.bmw.ru/russian/news/news_content.asp?news_type=1&newsId=220 &year=2005 Nissan GT-R - отличная машина. Не сомневаюсь что уедет от М3/М5, но увы компания позиционирует его как СУПЕРКАР! Соответственно и конкуренты у него такие: Lamborgini Gallardo LP560; Ferrari F430 Scuderia; Porche 911 GT2. Они кстати тоже СЕРИЙНЫЕ! Данные авто привел в сравнение не зря. Quattroroute в октябре 2008 провело сравнение вышеперечисленных авто по всем параметрам, где GT-R оказался на последнем месте. Ferrari - 933 балла Lambo - 895 Porche - 860 GT-R - 728((( Из них кстати только Порш и Гтр являются наддувными. (матчасть) Еще. Мерседесовские движки в той же Е-шке заканчивались 500-кой. Не считая AMG. Про турбовые движки на БМВ говорить не буду - пояснили уже. Они кстати и на СЕРИЙНУЮ 7-ку ставятся и на новую 5-ку тоже будут. Я сам являюсь любителем японопрома, но вынужден признать, что европейцы на пике прогресса Топ 10 двигателей 2009 года - Европа впереди http://reviews.amobil.ru/view/?id=1278963 10 лучших авто мира - Опять япы в ауте http://reviews.amobil.ru/view/?id=1308912 А по поводу заводского брака уже молчу. Грандиозный отзыв гибридов Toyota (Prius и Lexus HS250) говорит сам за себя. Мне кажется что Тойота гонится за количеством потихоньку забывая о качестве. 2009 год - 4.872.583 машин за 9 отзывов против 2.858 машин за 2 отзыва у BMW (для перца). http://reviews.amobil.ru/view/?id=1291963 Много машин Европейского производства не имеют аналогов у Японцев продающихся в мире. Та же BMW M5 (4.7сек и 507 л.с.); Audi RS6 (580 л.с и 4.6сек); Mercedes SL65 (4.2 сек и 612 л.с) И все это с потрясающим комфортом, с кучей систем безопасности (где 15 летний подросток который до педалей достает, может надавить на газ и рвануть - все за него сделает машина). Между прочим С_Е_Р_И_Й_Н_Ы_Е!!! Кто-то будет говорить что они дорогие, но хорошее дешевым не бывает. До европейцев нужно дорасти. Извините если кого обидел. У-ф-ф-ф! Вроде все! Простите за обилие - накипело.

kondrat321
Всё конечно так, тока есть одно но - японцы могут GTR хоть ракетой обозвать, но от этого он суперкаром не станет, он своей ценой ну никак суперкаром быть не может сравни цены перечисленных тобой машин, увидишь разницу в 2 а то и в 3 раза. а GTR стоит практически как М3 или М5. Так что теперь и они суперкары? По поводу: Ferrari - 933 балла Lambo - 895 Porche - 860 GT-R - 728((( Из них кстати только Порш и Гтр являются наддувными. (матчасть) - любитель мат.части, чего же ты не дописал про объёмы и количество цилиндров? И про сравнение, между GTR 911gt2 и corvet ZR1? их там жестко тестили, и они как то более в одной категории находятся) Про рекорд GTR на нюрнбургринге слыхал? когда поршу привезли пару секунд на финише? Вообщем так - начали про БМВ Е38 и япов, а выяснили что итальянские суперкары самые лучшие))) а про 10 лучших авто2008 или 2009 года, так смотря по какой версии судить. http://www.comavto.ru/news/2008/07/07/4505.shtml

perec667, ты должен был признать, что совершенно не компетентен, а не писать очередную порцию чуши...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

to kondrat321 1)По поводу позиционирования GT-R это не ко мне, а к маркетологам Nissan. 2)По поводу сравнения, то его проводили официальные представители вышеперечисленных марок. Им виднее нежели нам. И они не сравнивали GT-R с Murcelago LP640; Enzo; Carrera GT, заранее зная, что без шансов. Кстати в качестве испытателя и судьи был Ален Прост (4-х кратный чемпион F1). 3)Для любителя мат.части кондрата (из серии хочу знать все): -Lamborgini Gallardo LP560: Двигатель V10 5.2L 560л.с. 412кВт/8000об/мин; 540Нм/6500об/мин 3,65 сек. (0-100км/ч) 11,09 сек. (0-200км/ч) Квотер 11,46 сек. (скорость на выходе - 203,7 км/ч) ----------------------------------------------------------------- -Ferrari F430 Scuderia: Двигатель V8 4.3L 510л.с. 375кВт/8500об/мин; 470Нм/5250об/мин 3,76 сек. (0-100км/ч) 11,64 сек. (0-200км/ч) Квотер 11,65 сек. (скорость на выходе - 200 км/ч) ----------------------------------------------------------------- -Porche 911 GT2: Двигатель оппозитная 6-ка 3.6L(!) 530(!)л.с. 390кВт/6500об/мин; 680Нм/2200-4500об/мин 3,87 сек. (0-100км/ч) 12,04 сек. (0-200км/ч) Квотер 11,72 сек. (скорость на выходе - 196,9 км/ч) ----------------------------------------------------------------- -Nissan GT-R : Двигатель V6 3.8L 480л.с. 353кВт/6400об/мин; 580Нм/3200-5200об/мин 3,87 сек. (0-100км/ч) 13,5 сек. (0-200км/ч) Квотер 11,94 сек. (скорость на выходе - 191,1 км/ч) ----------------------------------------------------------------- Читай и познавай! Не жалко. 4) Что до рекорда на Нордшляйфе Ньрнбургринга, то ты так радуешься будто сам его установил))) Знаю я про него. Я писал про тест Quattroroute, где баллы выставлялись баллы по 26 параметрам (лень перечислять), а рекорд Нюрнбургринга - это время прохождения Северной Петли. Время GT-R 7 мин. 26 сек. Это даже не ********* лучших (вроде и в 10-ку не входит, не помню). Еще тебе полезно будет посмотреть, где BMW M3 CSL проехал Нюрн-бур-гринг за 7 мин. 22 сек.(сколько он там увез у Ниссана сам посчитай)!!!))) https://www.youtube.com/watch?v=ZgMR9OVEDIY А абсолютный рекорд принадлежит Porsche 956 в 1983 году 6 мин. 11 сек. 5) Какой-то ты не последовательный (записывай что ли): то GT2 и Ниссан не в одой категории, то предлогаешь сравнить GTR, 911GT2 и corvet ZR1??? Теперь они уже в однй категории! Про корвет я молчу т.к. речь шла о Европе и Японии (см.п. 1). А итальянские суперкары родом из Италии (тоже Европа, кстати) 6) Ссылка на топ 10 мировых авто - это официальный и самый значимый конкурс. Где тройка финалистов объявляется на Автосалоне в Женеве, а Победитель на Нью-Йоркском авто-шоу. Против твоей по версии журнала, который к автомобилям имеет посредственное отношение. Предлагаю тебе произвести свой Топ 10 "На заборе написано". Очень компетентное будет, верю! Так что дорогой друг - читай, просвещайся, благо интернет у тебя есть. Как более правдоподобный бред надыбаешь - обращайся! Спасибо всем кто осилил.

Почему решетка радиатара не хромированая, с хроомом лучше смотрится. Машина лютая и пох, что бенза ест!!! зато комфорт)))

Многие сравнивают немца и японца.Вспомните немецкий и прошу прощения "узкоглазый танчик"! Так вот япы экономят, но манят к себе всевозможными прибамбасами, диковинным дизайном. По сути, им, до качества Баварцев, как нам до них. Так стоит ли ровнять немецкийй Grundig или к примеру Simens, с японским "комбайном"?

Димка-Тюмень
прочел отзыв - машина мне эта всегда нравилась... 5 баллов за тачку!!!
сам сейчас езжу на японце, потомучто на немца денег не хватает. а так как я живу в середине России - то тут одинаково дорого везти и машины и запчасти с концов страны. и вот прочитал я комментарии про надежность... расход... у кого длинее...
ну кароче сказать я хочу следующее: вы поездите на 15 летней волге: 90 лс на 2 тонны, расход 20 литров на 90 км, плюсы у машины нужно постараться найти, при продаже разогналась до 140 км/ч, и своим ходом съездила до Ханты-Мансийска и обратно - вот это реально жесть... но знаете - я почему то по ней скучаю...

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО ЯПОНЦА, ОДНОГОДКИ ЭТОЙ БМВ,С ТАКИМ КОМФОРТОМ,КАЧЕСТВОМ СБОРКИ,ВНУТРЕННИМ И ВНЕШНИМ ДИЗАЙНОМ КАК У БИМЕРА.ДОСИХПОР Е38,Е39 И ДАЖЕ Е34ПОЛЬЗУЮТСЯ БОЛЬШИМ СПРОСОМ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ И ПОСМОТРИТЕ НА ДИЗАЙН ЛЮБОГО ЯПОНЦА 90-Х"МНЕ 300 ЛЕТ Я ВЫПОЛЗ ИЗ ТЬМЫ" И СКАЖИТЕ ЕЩЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК.

KAI GREEN:
Цельсиор. Маджеста.
Охеренная машина бэха 728 и не надо пи...ть что мощи не хватает для её веса всё расчитано правильно, и эта тачка всё таки не для байгов, а для солидной спокойной езды.

Саша161рус
А Президенты других стран - все на немцах!
И все дяди и тети у которых с финансами все OK тоже большинство ездят на немцах.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Саша161рус:
А Президенты других стран - все на немцах!
Шеф Франции вроде на Ситроне отваливает........

UAZ385

UAZ385
04.09.2010
Саша161рус
77.66.229.---

COBER - рассмешил!!!! PEREC - 2 раза рассмешил.

Ты рассмешил еще сильнее. Получается, что немцы рулят, а РРойс и Бентлей г...но? А то что на мерсах и т.д. так это сложилось так. Так же как черный цвет этих мерсов. Почему то он не белый. Кстати, президент США на Кадилаке ездит, нынешний не знаю, а прошлый точно. И где мораль?
Во дебаты )))
Непонятно что тут обсуждать. Все адекватные люди, которым довелось поездить на живом Е38 понимают, что никакие Маджесты и прочая лабуда рядом не поставить. Дизайн япов, кстати, мне иногда кажется "слизанным" с тех же Мерсов и БМВ. Тот же чайник - закос под Е39 (еще скажите, что совсем не похож). Кроун мне напоминает 140кет, только изуродованный. Но это касательно экстерьера. Посмотрим по интерьеру. Шумоизоляция такая, что владельцам кроунов, маджест, лексов ls и не снилась. Качество материалов отделки - ситуация та же. Эргономика - немцы опять впереди на две головы. Двигатели - и тут немцы фору дадут. У Япов были единичные модели движков, но у немцев их много. По опциям и нафаршированности, япы просто нервно курят.
ПО надежности. Японцы надежны, спору нет. Возможно даже чуть более надежны, чем немцы. Но опять же, сомневаюсь. Разговоры про ломучесть немцев и надежность япов пошли потому что:
- Прульные япы массово завозились с японии, где годовой пробег автомобиля как правило совсем небольшой. Ездить там особо негде, да и обслуживают их качественно.
Тем временем немцов завозили с Германии (Европы), где по автобанам авто накатывает очень много. А в РФ приезжает с сильно скрученным пробегом (с 500-600тыс. до 100-150тыс.км). Отсюда и ломучесть. Японец бы к этому пробегу уже просто рассыпался и превратился в пыль.
Как пример. На моей немке пробег больше 320тыс.км. Те же кожанные сиденья в очень хорошем состоянии! Теперь посмотрите то, что продают ! Пишут пробег 300тыс.км, а сиденье в дырах, руль стерт в хлам! Думаете там и правда пробеги по 300тыс.км? )
Есть случаи, когда люди пригоняли мерсы и бмв (даже е34) с пробегами 50-60тыс.км из Японии. Так вот с этими машинами вообще никаких проблем нет! ЕЗдят, ездят, ездят, ездят и опять ездят!
Насчет гибридов. Гибриды сейчас и БМВ делает, наверное за ними будущее, т.к. нефть не бесконечна. Тем не менее, в настоящее время более актуальны дизельные двигатели. Новые дизеля от БМВ - чудо! 3 варианта с 3л турбодизелем. При мощности 200+л.с. расход в городе 5-6л. Причем дизель наш переваривает нормально. Зачем спрашивается заморачиваться с чертовым гибридом?

Президенты ездят на Мерседесах, просто потому что так сложилось? ))) не смешно? ))) Спрашивается, а почему так сложилось?? Наверное по чистой случайности? )))

nosov670
[quote=Vladimir28]GekaTank "сухие" цифры
Но какое дело до цифр если тебе нравится машина?! если это то чего всегда хотел то не жалко переплатить и за бензин и за частые визиты в автосервисы. И она будет самой лучшей.[/

НА АРИСТО 3.0 РАСХОД 11.3 В ГОРОДЕ ДА ТЫ ДАВИЧЕ ПЕРЕБРАЛ НАВЕРНО ТЫ ХОТЬ ЕЗДИЛ НА АРИСТО В ГОРОДЕ Я ВОТ ЕЗДИЛ И РАСХОД ТАМ ОТ 14 И ВЫШЕ ВЫШЕ НО НЕ КАК НИ МЕНЬШЕ

nosov670
AcuraCoupe:

Vladimir28:
Eto tolko ty tak dumaesh. Luchshie dvigateli kak raz taki BMW

pavel557

COBER - рассмешил!!!! PEREC - 2 раза рассмешил.

Но если цельсиор и отстает, то ненамного, тоже машина класс.

pavel557
AcuraCoupe:
Дмитрий 123!!!
бесят немецкие танки, при первой же возможности пересяду на хонда легенд или лексус гс.с кем ты там работал w 124 самый надежный мерин я знаю об нем не по наслышке какие там мосты сопливые 124 любую тойоту переживет только в путь колотки он менял тебе человек по факту все уже сказал а тойоту ты не расхваливай против мерина эта консервная банка про какие 250 т.км они лохматые мы на 124 кап ремонт делаем только после 600-800 т.км если незнаеш то не высказывайся

И Тойоты, и Мерсы тех лет 500 тысяч проходят спокойно, некоторые больше.

машина просто КЛАСС!!!! сам ищу себе такую, но пока подходящих вариантов нет((( подскажите как правильно посмотреть бмв, что бы не попасть потом на ремонт.

alex_3_2
подскажите пожалуйста что делать, не работает задняя передача... что может быть???????

бывший субаровод
Ребята, два с лишним года не вылазия откатал на импрезе 2005 года, сейчас хочу себе именно 728 бэху года так 96го :)) я даже не знаю зачем вы тут такие дебаты развели:) япы и немцы это небо и земля! То что говорят про дороговизну субаровских запчастей - полная фигня!пример: колодки контракт - 1000 рублей, масло субаровское - 1800, свечи иридиум по 550 покупал - менял сам!!! По надёжности вобще нормальные машины, НО!!! Шумка отстой, каждый камушек по которому проезжаешь слышно как по аркам бьёт, комфорт езды оставляет желать лучшего, удобно сидеть только на водительском сиденьи. Ничего плохого про японцев тем более про субару не могу сказать но рядом с немцами япы не стояли и стоять никогда не будут! Хочу себе именно БМВ, япы это япы и япами останутся)))) а немцы для ценителей и без разницы сколько запчасти стоят, нужно ездить чтобы не ломалась:)

бумер либо пять литров, либо это не бумер :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
класс!!

Проффесор:
он наверное таксист

Хозяин хонды
nemchik:
Брат я пересел с немца на японку. Точнее с Гольф-31995 на Хонда Аккорд1993.
Честно скажу немцы по душе как-то. У них есть какая то харизма.
Хотя классы машин разные у немцов во первых шумка в разы лучше. Материалы отделкы тоже. Запчасти в раза дешевле. Двигатель на низах тяговитая у немцов. Обе машины 2 литровые Гольф весит 1320 а аккорд 1255 у гольфа 8 клапанник а у аккорда 16 клапанник. Гольф резвее.
Немцы умеет делать машины. Конечно у обеих есть свои минусы и плюсы. Как не крути люблю немцов и уважаю япов.
Удачи всем на дороге.

ktyz:
сорри за оффтоп! а автомат у них одинаковый?

Хозяин хонды:
Брат я пересел с немца на японку. Точнее с Гольф-31995 на Хонда Аккорд1993.
Честно скажу немцы по душе как-то. У них есть какая то харизма.
Удачи всем на дороге.
Ну братан во первых, на Гольфе у тебя коробка механика была, по этому и резвее, насчет з/п на Хонды конечно дороже, а возьми сравнение Гольф-Тойота, выигрывает последняя!!! И по шумке когда с немцев садятся в моего Виндома то они в ах...е, такой тишины им и не снилось!!!

Отличное авто!
BMW 7 Series

Almaty
veroni:
В 3 тыс уложиться можно, по ходовке делать немного. После А8 раза 3 чиркал дном.

Невинномысск
Мне нравится, зачет. Только один вопрос, как или куда в стационарный телефон sim-ку засунуть?

Сколько бы не хвалили бмв, с ним постоянно проблемы, а учитывая то, что в Питере совсем нет хороших сервисов по их обслуживанию, эти машины вообще бесполезно покупать, останетесь в конкретном минусе!!!

Продажа BMW 7-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии