Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1997

Расход топлива по трассе: 11 - 17 л. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: ТВ, Нави, и т.д.
Двигатель: 3,5л, 8 цил. V-обр.
Уподобаясь многим участникам расскажу о предыдущих автомобилях. 1.Опель Кадет 1.6 1991 г.в. - впечатления 4 балла (для 1997 года):"+" крепкая ходовка,отличный мотор;"-" проблеммы с электрикой, коррозия порогов и арок. Проехал на ней около160 тыс.км. 2 автомобиль БМВ 323 1986 г.в. После Кадета - просто ураган! Машину эту полюбил. +++ мотор,салон (качество для тех лет,да и для этих)- пластик мягкий,салон тихий,только рык мотора и сумасшедшее ощущение от набора скорости.В дальнейшем ни одна машина мне таких чистых ощущений не дарила. И вообще по общению со многими, кто поездил на Е30, эта модель стоит особняком среди модельного ряда БМВ. "---" мелочи в задке и сложности с обслуживанием сист. впрыска L-Jetronic. Проехал на ней 100 тыс.км. 3 автомобиль Ниссан Максима 1990 г.в. 3.0л.,механика. Единственная машина на которой за 4 года и 300 тыс.км. ни разу не стоял на обочине. Слабых мест в любящих руках этот автомобиль просто не имел. Когда продавал,то не выдержал - поцеловал на прощанье. Человек,купивший ее, ездит без серьезных ремонтов до сих пор. 4 автомобиль БМВ 528 Е39,автомат,1998г.в.Бежевая кожа,неплохая управляемость и драйв.Поездил 1 год,проехал 50 тыс.,потратил на нее 3000$ ( во многом благодаря попыткам обслуживать ее на офиц. сервисе). +++ мотор,салон,качество отделки. --- недолговечная ходовка, автомат пожирает плоды трудов мотора,нечастые,но дорогие глюки электроники. И,наконец,нынешний автомобиль БМВ 735 Е38 1997г.в.,типтроник. После 5-ки это авто показалось на голову выше во всем,кроме устойчивости в поворотах. Салон: черная кожа и красное дерево,состояние на 5 с -.Все работает. Регулировки передних сидений не дают покоя владельцам машин на 10 лет новее.В ходу позволяет наслаждаться комфортом и тишиной,под настроение автомобиль преображается - педаль до упора и под тобой 8-цилиндровый жеребец. Масло лью Хадо 5-W-40,меняю через 9 тысяч,доливать не надо. До этого лил ЛМ 5-В-30 Молиген - доливал по 1.5 литра. Ходовку после покупки поменял всю - в 2000$ не влез.  Проехал 45 тысяч и уже надо менять пер.амортизаторы. Полетела плата в руле - ни сигнала,ни круиза и т.д. У официалов заломили 400 евро с работой.На разборке 100 баксов вместе с рулем. Под капотом делал помпу( все скопом 600 дол.).Поразила цена на термостат - 175$,у меня видите ли с эл. управлением.Меня прокладки обеих головок- 800$ с работой. Месяцев 5 назад расход поднялся до 20л по трассе. Диагностика на Баварии показала лямбда-зонды.150$ за шт. и то нет в наличии. На Эмеральде перепрошили ЭБУ.Теперь мне лямбды не нужны,и расход немного уменьшился.За работу - 50$. Понятно,что автомобиль в годах,состояние,на первый взгляд,отличное,но если выбирать БМВ,то надо отдавать отчет,что эти автомобили чрезвычайно сложны технически.Из общения с владельцами Бумеров 2006,2008 годов выясняется,что им еще хуже:поломки редко да метко, техника еще сложнее ,запчасти еще дороже, а сервис все тот же. Многие услышав БМВ на рынке утраивают цены.Столкнулся месяц назад с одним таким при покупке ксеноновой лампы.Очень большой недостаток даного авто - клиренс.Я за эту зиму и 1000км. в общей сложности не проехал. Высыпал снежок 15см. и все. По скользкой дороге ведет себя отлично,просто великолепно! По гололеду брал такие подьемы,что хоть глаза закрывай, не юзает,не крутит - держит прямо и гребет,гребет... Резину поставил на зиму Fulda. На гололеде, как выше сказано, нормально,но изнашивается на глазах. За время эксплуатации расход показывает следующий: летом трасса 90-120км/ч - 9л!!!,город- до 15л.; зимой трасса 90-120 км/ч- 11л.,по месту - до 17л.Фото не моя,но 1 в 1.

Murmansk
В свои года была супер машина, да и сейчас как бы, но с годами обдирает всё больше .. удачи в эксплуатации
Коротко, но информативно, без слюней и соплей.

Аццкий пепелац!

однозначно пять! без понтов и лишних слов, ток фоток бы салона

нормальная такая бэха
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Для такого объема-не смертельный расход.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Железногорск
"Классная тачка БЭХА семерка" (с).

"Машина у вас страшная, катафалка какая-то" (с).
Toyota Sprinter Trueno GT-S Weber Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985

Термостат с электронным управлением ??? это что за такое ноухау ???
Toyota Sprinter Trueno GT-S Weber Edition

зачет
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

какой так V8 так рядная шестерка
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

Отзыв приятно читать, ставлю 5, но зрелищ мало))))
Будьте людьми и совесть проснется!

Новокузнецк - Питер
К такой то матушке, содержать дорого (для меня), но есть люди которым и по карману. Так что дело вкуса.
Архитектура. Строительное проектирование.

Отзыв 5ть!

пять за отзыв!

легенда

Ижевск
Отчёт нормальный! Тачка нормуль! Но вот старая уже и дорогая в обслуге! Раньше у меня мечта была 525! Сейчас даже не смотрю на них!

Отличная машина! Только в обслуге дорогая! За отзыв 5, коротко и ясно!
Не бойся, если ты один! Бойся, если ты ноль!

Southern Rhodesia
имхо, не пинайте, но никогда бы не купил (разве что новую)была 520-я и там весь мозк съела))))
по мне машина должна ездить. а б/у бехи постоянный ремонт. да и движитель по мне тока один у них нормальный - м50.
За отзыв - пятак
За фото - кол!
Holy Motors

Златоуст
Antituzik
Мне вот нравятся 34 кузова, 1 из весомых причин этому как раз М50))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Обыденно.
GET BIG OR DIE.

Екб
"Масло лью Хадо 5-W-40,меняю через 9 тысяч,доливать не надо."....прям стих получился)))..вот только в такой авто,не стал бы я лить такое масло,имхо...
LC Prado 2008/RX450h 2013/ Asia Rocsta 95

11RU->77RU
Купив сейчас такое авто, радость будет недолгой и та временами.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Как владелец БМВ ставлю 5. Все по теме. Действительно авто требует повышенного вгнимания и денег. Но за кайф надо платить.

Москва/Люберцы
Отличный аппарат, нечего добавить... сам подумываю о 745 в следующем кузове.
HONDA Accord 2008 white executive.

Пять поставлю. Но сам бы не взял. В трусах рваных останешься с ней.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Троицк Московской
Блин, брать нечего даже среди машин люкс класса.
Все стало иным.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Да, дорого, но бумер есть бумер))))
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Локтинск
Серый бумер))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Да БМВ это класс!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
3500куб.см разве V8?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

БМВ - наверное, это класс в трате денег. Что-то особой разницы с Цельсиором я не отметил. Что там от заоблачности то?
1jz

msk
поставил 5. за правдивость.
Toyota Crown, 141JZS, 2500cc, 1992г.в.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
Вадим..
Пятигорск
ну что вы всё о ценах и деньгах.
каждый выбирает ношу по себе.
кто то идёт купаться на озеро а кто то едет на Багамы и не скулит что это дорого.хочешь дёшево-иди на озеро.
так и с автомобилями.
теорема доказана.

Город у моря
пойдет

Мурманск
Автор молодец, написал все без соплей, как есть, скорее всего. Сам на БМВ не ездил в качестве водителя, друзья подтверждают вышенаписанное. Единственное, наверное ожидаешь большей надежности, не таких частых поломок от этой машины.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Киров
Вокруг заправок ездить !!Жрёт как Хамер !!! 2-.
«Россия, вперёд!»

Волгоград
Бумер жив.Бери Японца они экономичнее и не ломаются.
735 и 535 там стоит V8

Rahov
Наивно покупая представительский автомобиль ждать от него расходов на обслуживание и ремонт как на жигули, эти машины предназначены для тех кто не особо задумывается о цене, и обслуживание подразумевается в специализированном сервисе с соответствующей ценой. Можно еще Роллс-Ройс купить лет так 30-ти, а потом матерится, что жрет без меры, запчасти под заказ из англии, половина из них ручная работа цена космическая. "Не по Сеньке шапка".
Постоянный читатель Дрома.
давай про масло по подробнее а! если можно (Хадо)за и против хватают!
Насчет Фулды (резины) точно написал, я своих за 20-25 тыс "обстриг" налысо!
за отзыв от меня 5!

Обьявы смотришь под отзывом и понимаешь, умирает целая эпоха вместе с этими авто, е32 то почти вымерли уже, эти еще ездиют. Неплохо они повозили в свое время)) Сейчас езжу на этой марке и не разочарован нисколько!

Классная тачка.... Бэха Семерка!!!!

Абзацы рулят.
Минус.
Soarer 30/Forester XT/Prius NHW20/Harrier ACU30

Усинск
Хороший, бандитский кузов )))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

nemchik
Горно-Алтайск
неужели мне одному с БМВ везёт.... ну ничего у меня неломается тьфу тьфу тьфу уже почти 4 года. единственное масла много нада, на днях менял, кастрол залил, 6 литров блин, почти 5 тыщ рублёв отдал. А 3.5 это 8 горшков, и на пятёрке этих лет тоже 8, а вот на пятёрке начала 90-х 6 горшков на 3.5

красивый кузов после нее семерка страшная
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Да сам на БМВ езжу, о оно того стоит - даже когда она на ремонте стоит - бэху чинить вкайф - и не всё так дорого - особенно если прикинуть наши дороги - другая бы просто не вывезла, да и ездят на БМВ как правило - не по правилам)))

Ярославль
нет, чтобы ездить на этой машине, нужно жить в другой стране, где сервис есть, а не где "утраивают цены", как правильно сказал автор!

Отзыв на столько трезвый, что о-го-го ))
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

смотрю, завидую
только цвет БМВ должен быть темный!
отзыв честный, 5.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Ребята, спасибо большое за комментарии. Извините за излишне сухой стиль отзыва, автомобиль это все-таки больше эмоции,чем разум. Но именно благодаря эмоциям мы делаем очень и очень детские ошибки в выборе автомобиля. Времена сейчас не самые лучшие в финансовом плане, но многие с горящими глазами выручают деятелей, которые "здыхиваются" им монстров, пожирающих в невиданных обьемах бюджеты нескольких семей. Не верю в существование техники, не требующей ремонта. Весь вопрос в том на сколько часто и как дорого. Для сомневающихся: узнайте (можно даже на рынке) сколько стоит пластмассовая ручка бардачка (прямоугольник размером 5 на 10 см) на 7 Бумер Е38. Задумайтесь, сколько стоит ее производство и Вы поймете на сколько используют нас и наши горящие глаза, кормя наши уши легендами,премиум-классами,ими джем и т.д.

Вадим-11170. Согласен полностью...
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.

Отзыв хороший, но такую машину надо с фото выкладывать, особенно салона.

минусинск
За те деньги, что вы тратите у себя в европе на обслуживание, мы в сибири покупаем машины не хуже и ездим спокойно и без ремонтов!
Мои отзывы: Honda Partner 2006, Daihatsu Pyzar

Республика Drom, г. Тойотовск
отзыв отличный
расходы на бмв - просто чудовищные
будете эту машину на прощание целовать, как это было с японской?
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

никогда не мог понять людей покупающих настолько старые тачки...
комфортный салон - так когда ты ее раз в месяц чинишь, а три недели перед тем ездишь по разборам - в чем комфорт?!!! это на словах одно предложение - "Полетела плата в руле - ни сигнала,ни круиза и т.д. У официалов заломили 400 евро с работой.На разборке 100 баксов вместе с рулем." а на деле сначала парился что кнопочки в руле поломались, потом пытался разобраться, потом записался к официалам, потом платил за диагностику, потом звонил по разборам, ездил... думал подойдет руль или нет... потом ехал руль покупал, потом менял еще... пипец просто!!! и там я увидел еще несколько таких вот коротеньких предложений про ремонт.
отзывы без фоток - типа тачка такая ж как вот на этом фото... между тем тот же салон у любой тачки - будь он трижды с супер настройкой передних седений - если там все в следах от бычков предыдущих владельцев... что ремонт будет постоянный - это и так знали все, что бенза есть не так много - а вопрос как ты мерил расход? еще от вождения зависит... и еще и без фоток - это ваще не отзыв.

отзыв = 0
тачка премиум сегмент не сильно и конца прошлого века... = 3 (с минусом)
Да причем тут настройки сиденей - ты вообще хоть раз на е-38 ездил, тут слово тачка близко не стояло...
v_a

Я сейчас на машине 90 года езжу, именно езжу, а не лежу под ней или по разборкам мотаюсь, просто нормальная не убитая машина.
Ford Transit '90 me
drive2.ru/cars/ford/transit/transit_4th_generation/transit/
Corona AT-150, '85
Avil
М да ....от люди, ребят ремонт бмв, мерсов, америкосов и т.д не так дорог, как его вам малюют, просто наши барыги крутят на нас по мама не горюй, посмотрите цены на немецком e-bay (для этого нужно чуточку знать язык) и отнимите от цены в своем городе, вы будете настолько поражены. Заказали у пендосов калодки в круг на Експлорер 08г 2 100 руб!!! у официалов 11 000 (могу чутка приврать, точно не помню) машина собрана в америке, бьется на любом пендосовском магазин-сайте просто по вину....да кстати фирма производитель калодок Fomoco (то есть официальный Форд моторс компани) по доставке с любой точки земли "за недорого" можно много что прочитать в интернете (шопоголики.ру иль как то так сайт называется, на память не помню с работы пишу)так думайте сами

reql
немецкий трактор :-)

Сообщений: 33 никогда не мог понять людей покупающих настолько старые тачки...

отзыв = 0
тачка премиум сегмент не сильно и конца прошлого века... = 3 (с минусом)
////////////////////////////// ////////////////////////////// //////////// Там показывается расход топлива! и моментальный и средний и за всю жизнь автомобиля!!! это для тех кто даже близко не видел такой автомобиль!!! в ней нужно хотя бы раз просто посидеть и все вопросы сами сабой уйдут!!!
Отзыв на 5+ только обзацы нужны!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
nemchik
Горно-Алтайск
опять японофилы накидываются... чтож вам в расходе то ненравится??? немцы на деле экономичней япов будут, я вот не замечаю разницы между расходом своей 3-х литровой пятёрки и лансера Х 1.8, максимум на литра 1.5 бэха больше жрёт, так ведь это и машина совсем другого уровня, и на дороге их несравниш. по вашему маджесты и турбовые туреры жрут меньше, у кого не спросиш 20-30 литров, и ненада ля ля что они неломаются, так и сидят на авторазборках или ждут контрактные движки. сидухи на БМВ это и впрямь нечто, все завидуют по чёрному, настойками играться кайф, кстати о этом был наслышан ещё в 90-х когда неразу на БМВ и неездил, во всех сравнительных тестах сидухи БМВ признавали эталонными. Также я невидел неодного прокуренного салона на БМВ, как правило салон идеален, что неговорите кожу сложно прожеч, а данная БМВ явно не на велюре
В жизни всегда есть подвигу место -
без БМВ жить неинтересно!
Отзыв на 5-ку

из опыта бмв - это черная дыра для денег...) как это и не печально
BMW начинается с V8
Салон маленький у нее. А так машина, норм давно хотел такую взять но здравый смысул победил.

Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Киров
«Россия, вперёд!»

норм

14 ч. назад
Dmitriy_77

Сообщений: 67 У меня на тойоте при пробеге 170 тыс. стало закусывать крестовину руля, ну - думаю, вот и японское качество, при 170 тыс. уже крестовину менять надо. Чертыхнулся, купил новую за 500 р. и поменял. А недавно в журнале "Автомир" (не помню номер, но выпуск конец лета, начало осени 2009г) прочитал, про БМВ семерку, там крестовина руля имеет ресурс всего 50 тыс.км. И при прохождении очередного ТО ее просто меняют как расходник. Я был в шоке. Теперь я понял, что такое "надежность" БМВ. Она надежна только при обслуживании у офицалов, где стоимость ТО исчисляется килобаксами.
============================== ============================== ===================
заметь меняют не потомучто сломалась,а потому что ТО!! КАЛОДКИ там тоже не жо железа стирают!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

to synokk: если бы на тойоте менять крестовину каждые 50 тыс. км., то она то-же бы не ломалась. А как машинки попадают в россию с сервисом в очумелые ручки, тут все интересное и начинается...

Фото.

снег в Одессе) Хороший бумер) а на счет поломок так это все мелочи)

Реальное авто. молодца 5 нормальная машина. Это просто зависть у людей)))

серёга123
ыыыыыыыыыыыыы бумер на рынке. всё ****ец утраиваем цены))))

Антон Павлович
Отличное авто!!! пускай пишут что хотят! У самого такая была тоже 735! расход смешной зимой по городу в районе 18 л с прогревами, а как она едет! :) По зап частям не надо пугать народ что дорого! посмотрите цены на оригинал японский, а все дубли сплошной китай а на немцев дубли немецкие и качественные в большенстве. Контрактных запчастей навалом правда в основном под заказ. Бэха классная тачка! Тем более сейчас смотрю как на них цены упали ну совсем смех за 400-450 рубликов такого класса и года это просто идеальный вариант. Всем бумероводам респект! и удачи на дорогах!
Нортон Жорж
Вот не знаю о чём говорите парни...у меня 535 бэха была два года назад...1993гв...механика!! поменял сразу топливный насос - (оригинал из казахстана привезли..чтоб не соврать за 2тр!! у офицалов в н-ске 8тр.!!! вот и разница!!чеши***ица!!! ) больше на хрен ничего за два года не ломалось ваще!!!! подвеска в поряде на трассе просто сказка!!! сейчас на рисовозе езжу..пока временно..вспоминаю бэху добрым словом ..пипец тачка нормуль..!!!

Не понял про термостат!? Что у тебя за электронное управление? Я на свою только что купил за 800 рублей (25 баков) в новосибе! У меня 4.0 iL. Может в магазе чего то перепутали? Если разбирался, подскажи пжлста.
Как сам?

ШЫМКЕНТ
ОДНИМ СЛОВАМ СКАЗОННО БМВ И В АФРИКЕ БМВ А, ЕСЛИ НАКЛАДНО ПО БЕНЗИНАМ ТО ПРЕДЛАГАЮ велосипед..... К СТАТЬЕ АВТОРУ ПЯТАК

Где вы живете?почему цены в баксах?ни разу не видел чтобы в сервисе или магазине с меня в баксах просили...

Продажа BMW 7-Series 1997 в России