Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2001

BMW 7-Series 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Доброго времени суток! Хочу не просто тупо вставить свои пять копеек, поделиться впечатлениями (а их не счесть, какое авто!!!) а вложить душу в свой отзыв, и, конечно так, как только смогу! Дело в том что машины да и технику в целом полюбил еще в подростковом возрасте, но по настоящему мечтал и бредил ею (7емерой) позднее, в юности. Тогда мечтой 90-х многих московских пацанов были даже не семеры, а хотя бы 9, 99) В нашем дворе лишь я бредил БМВ. Позднее когда иномарок на дорогах нашей необъятной становилось всё больше и больше, в соседних домах кто то приобрел 750 iL V12 300 лошадиную (92 или 93 г в, щас уж не помню), вот это была бомба! Однако наши родители лишь спустя 3-4 года смогли прикупить машины, да и те были десятилетние москвичи 2141 или (как у моих) таз 2107)) Это сейчас смешно, а тогда для 96 г считалось вполне по середняцки. Как сейчас помню иду со школы, или позднее в техникум и заглядывался на проезжавшую мимо "Акулу". Многие глядели с завистью. Но шли годы, менялись обстоятельства, люди, время, но только не мода. Хотя 750 айэл уже устаревала постепенно, все таки возраст..., однако мода есть мода и вот уже в нашем дворе мужик буквально из соседнего подъезда пригнал себе 728 i 193 л с 96 г в. То был на дворе 1998 г, лето. Конечно же я не смог устоять и завел знакомство как с ним так  и с его машиной, оказалось много интересного. Дело в том что он пригонял ее летом, даже ЧМ 1998 будучи в ЕС посетил, какие то матчи смотрел (говорил, но думаю что гнал, будто видел Зидана на такой же бэхе))), а потом на эмоциях решил пригнать семеру, хотя как позже выяснилось, ему заказывали пятерку 94 г (модель не помню), но он увидел ее стоковую в салоне и взял. Взял для себя (святы футбольные эмоции). На тот момент мне было 19 лет, я возился с отцовой семеркой (не БМВ) и пусть не многое, но все таки понимал в устройстве и эксплуатации. К его машине лишь я подходил ребята дворовые были не из трусливых, но как помню побаивались его типа рекетир-разводила он, но меня восхищала лишь машина. Как то напросился посидеть, потом поездить и понеслось! Хищная морда, утонченный и в то же время стремительно-кинетический экстерьер! Да что там говорить, а какой для того времени салон в авто, какая начинка! Двухсотсильный (без малого) движок... Да это была конечно же мечта, примерно такая же как и феррари например сейчас.

Но шли годы, я отслужил, вернулся, работал, параллельно отучился в универе, батя поменял уже еще 2 таза (09 и 2110), и вот в 2005 году я решил купить себе авто. Как сейчас помню приехал в салон, выбрал себе новую 2114 (не смейтесь) и откатал на ней 4 года. Мне повезло с лотереей, менял только расходники, хотя ездил много и нещадно каждый день+юга+все Золотое Кольцо+пару раз в Белоруссию, откатал 131000 км и продал. Но таз есть таз, рабочая лошадка. Главное то что я ездил ездил и бывало что вспоминалась дорогая сердцу моему юность и соответственно "мечта") И вот под НГ решил себе сделать подарок. После переезда в более фешенебельные аппартаменты (просто фарт) решил прикупить себе давнишнюю мечту Е65/66 а именно 740 i 306 л с года так 2006! Но тут жена закапризничала (аппетит приходит во время еды!) дай ей да вылож раф4 трех-четырех летний! Что ж тут было поделать жена меня всегда поддерживала, да и люблю ее сильно, пришлось остатки средств перевести на ее счет)) Итак бюджет прохудился здорово, оставалось немного да тут премия годовая подоспела, сумма была около 450-500 000 рублей. Решил брать из практических соображений лансер 10 2008 г в (давно он мне нравится), но... мечты, как же они... И вот вдохнул-выдохнул и решил взять себе давнюю-давнюю мою любимую мечту (согласитесь, хоть иногда но баловать себя надо!) и решил купить себе 728 i 193 л с 2001 г в! Х с ним думаю что денег останется мало, зато наконец то осуществлю и вторую мечту (первой была приобретение своей, личной так сказать недвижимости). И вот долго думал, далее несколько дней искал, созванивался, в праздники как глупенький ездили смотрели. На счет поиска скажу так: дров попалось конечно 80%, но не нужно экономить при выборе! Я смотрел около 20 вариантов, и только 4 мне понравились. Выбрал из них один. Черный цвет, максималка, кожа белая, люк. МММММ! 11 января поставил на учет. Боже, какой же был соблазн отжигать на ней. Но взяв себя в руки принял волевое решение не ездить хотя бы до того момента когда снег с дорог не сойдет. Даже в ГАИ привезли ее на эвакуаторе и оттуда до гаража также (не подумайте перед покупкой все проверил и не раз, а тогда было время снежное, да и холодное не стал рисковать). Взял в аренду теплый подземный гараж, кстати гараж выбирал также долго, параллельно с машиной, нужен был "правильный" - т е с нужной вентиляцией, темп режимом и т д. И авто и гараж выбирал с другом (мужик он хозяйственный во всем шарит). Поставил в гараж, и каждый день после работы каждый день с друзьями приходил, смотрел сначала, затем неспеша заменили все расходники, далее решили просмотреть движок, начали с диагностики, закончили чуть ли не капиталкой_))) Совет бесплатный не слушайте пьяных личностей, "разбирающихся в двигателях БМВ"))) Но вся работа по двиглу даже не придирки, а скажем так щепетильность. Авто я брал скажем так для вечерних покатушек, а не для работы. Далее отрегулировали коробку, но тут я уже к спецам проверенным обращался, вычистили салон, люк, стекла привели в идеал, т е откр-закр без проблем, кузов отполировали (кстати как бы не проверяли но выяснилось что бампер передний меняный+ левое крыло+неродная фара) не криминал особый, а все таки осадок остался. После этого решили перебрать не только двиг и коробку, но и салон.  Перетрясли подвеску, проверили электрику (что то меняли уж и не помню)
В общем эти 2,5 месяца я даром не терял, привел авто в ИДЕАЛЬНОЕ состояние, вышло мне в 70 000 рублей. Но это вместе с гаражом, эвакуаторами и тд. Жена даже ревновать стала к машине. Караул. И  вот 20 марта я выехал на ней сначала рано утром (признаюсь вечера не дождался). Блин непередаваемые ощущения. Проехал по МКАДу. Особо не превышал, типа обкатка))) Выжал макс 120 км в ч, ушло секунд 10 (по часам ручным мерял), звук мотора...
В общем катался где то час, потом назад в гараж. Домой зашел, улыбка до ушей, ребенок собираясь в школу даже удивился)) Вечером уже не один наматывал километры. Ездили на ней полночи, честно сказать нисколько не устал, признаюсь ездил бы и всю ночь, но благоверная замучила где, что, в общем пришлось ретироваться на базу. На следующее воскресенье, как щас помню весь день изводила вопросами где был где был, человек я такой что не стану жене врать, пришлось сознаться. И началось что же ты не сказал, а ведь мне нужно туда то, поедем вместе с детьми! Дети тоже узнали, запищали, тем более что я авто показывал лишь старшему, да и то пару раз. Хотели они заставить меня заехать за ними во двор, но не тут то было, в этом я им наотрез отказал (ну сами понимаете сугробы то да се), хотя основные дороги были очищены. Итак подъехали к гаражу, открываю ворота, выезжаю (а она чистая, наполированная) ну как тут пояснить конечно кузов уже не заставит оборачиваться, но ведь по габаритам, дизайну сразу видно что это за фрукт. Поставили рафик, уселись, причем еле успокоили старшего, т к хотел спереди сидеть, и поехали. Ездили чуть ли не до ночи, дети пищали, жена радовалась, в общем эта первая поездка надолго им запомнится. Мнение было единоглассное АВТО КЛАССНОЕ! В тот же день мне простили все мои непосещения детских мероприятий, жена простила, что вечера проводил (блин не так уж и часто я проводил вечера с "акулой", всего то было несколько таких вечеров) не с ней, даже пробную самую первую поездку простила.
Затем каждый день, также по вечерам семьями, с друзьями наслаждались авто. На пасху махнули в Питер, по трассе признаюсь больше 110 не гнал, т к проехал на тот момент всего 1800 км, а вот на обратке, довел всех до восторга скоростью в 210 км в ч, запас был, и где то до 240 думаю можно, но еще не вечер)))
Итак езжу по вечерам, наслаждаюсь. Езжу каждый вечер, на выходных как правило накатываю где то 150 км. Честно говоря ездил бы и ездил. Для работы нужен мобиль, взял на время ланос 2007 г в, пробег 50000. Конечно это писец полный после БМВ, но на то он и рабочий, его не жалко, а вто бэху было бы жалко мучить в пробках. Расход особо не замечаю, по компу в городе 14-15 л, трасса 10-11.

Друзья - сообщики по БМВ, не скупитесь Вы на цены при выборе авто, и лучше используйте ее как машину выходного дня (если старше 2-3 лет), но а тем кто на новых, конечно завидую, пока нулевое авто и поубивать можно))))
В планах поставить 3 (!) дивиди монитора + возможно обвес. Прошу советов и помощи в данном вопросе.
Простите за возможный сумбур и тд, пишу впервые))) Однако в планах пока частые замены-тюнинги и тд, по мере возникновения свободного времени буду писать, всем удачи!)))

Сибирь
Интересно отписал. Молодец что ланцера не взял. 5. Настоящая акула.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Рязань
Хорошо написал! +5
а ты совестлив?

Дмитрий4747
Как-то подозрительно дешево. 70круб., за капиталку подвеску химчистку и.т.д.. Мне б такие цены. Не верится. дна аренда подземного гаража в Москве будет мама не горюй.
Montero54

я понимаю, когда ты в машине 1, но когда в машине вся твоя любимая семья с детьми, и гнать 210 км в час...ппц(((
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Сообщений: 2013
Montero54:
Прикольно! Я вот своего S350-220 круглогодично юзаю по работе. Он, бедняга, сибирскую зиму недолюбливает:-). А я после него ни на чем не хочу ездить, хотя есть МЛ320 и Монтеро3.8. Тоже пробовал S-ку в гараж, а сам на Емелю. Через 3 дня по S-ке скучаю, и опять ее в повседневку. А для прогулок мечтаю о SL500 R129, но не судьба, видимо! А у Вас 65 кузов? Там вроде 728 не было??? Я 65 сильно хотел, а 220-го выбрал из-за полного привода, так бы 735 взял.
У меня есть отличный SL500 R129)))) В идеальном состоянии. Продаю.

Кимберлитогорск
Без фоток не очень...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Рио-де-Жанейро
Москва...
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Молодец! Приятно читать, когда человек от чистой души пишет, удачи тебе!

нехилые у вас "годовые "премии")))))

ну и "переходы" тоже нехилые - после ТАЗа сразу в бэху))))))

кстати, отзыв - отличный!!!!!

и идея - использовать такой автомобиль, как прогулочный, выходного дня - тоже совершенно отличная!!! сам об этом задумывался не раз!!! двумя руками "за"!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Рад за человека!

Сам всю голову сломал ласер X или 7 е65,но первый даже в далеке несравнить

Возраст вот что вызывает сомнения,но стоит на нее посмотреть, даже фаэтон кажеться нетаким соперником хотя тоже далеко неплохо.

не понял, о авто в каком кузове речь?

Продажа BMW 7-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии