Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1998

Расход топлива по трассе: 10-18литров Аи-92 л/100км
Название: 750i
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: светло-серый
Салон: все на электронике, в подушек безопасности
Кузов: ксенон, двойные стекла
Ходовая часть: регулируемая гидроподвеска
Двигатель: V12, 343л.с.
Доброго времени суток всем автолюбителям и автовладельцам!! Заранее извиняюсь, что речь об автомобиле, о котором рассказывается ниже, я владел всего 1.5 недели, поэтому про ремонт и стоимость обслуживания сказать ничего не могу, а лишь поделится удовольствием от его вождения. С самого детства тянуло к большим и мощным авто, но поскольку стоимость их достаточно высока, думал, что моя мечта вообще никогда не сбудется. И как-то в один прекрасный день купил газету с объявлениями, чтобы поискать машину другу, и как всегда решил пройтись по своим любимым рубрикам БМВ и Мерседес. Пробежав бегло глазами, увидел строчку – продается БМВ 750i за не высокую стоимость и душа сразу обрадовалась. Сразу позвонил и договорился с хозяином о встрече. Вечером, приехав на осмотр, увидел ее, вид у нее, на первый взгляд, показался уставшим( может из-за того, что была грязная). Визуальный осмотр кузова показал, что автомобиль требует небольшого косметического ремонта, так как машина прибыла с Москвы(вы сами понимаете, если там сразу не обработать кузов антикоррозийкой, к чему это приводит). Поскольку для меня всегда важнее техническая часть автомобиля, поэтому открыл капот, и впервые вживую увидел БМВ-шный V12, двигатель работал, не смотря год, «как часики». Чтобы проверить состояние коробки и подвески, попросил хозяина прокатить по городу, после чего я дал согласие на покупку авто и на следующий день стал его обладателем.
Собственно и о машине:
Двигатель. Мощный и очень тяговитый, издает очень приятный звук как при заводе, так и при движении. Заводится без проблем, с полоборота. Разгонял только до 180км.ч(это при 2700оборотах), думаю, если давануть педальку газа, машина хорошее  может дать, возможности позволяют.
Подвеска. В данном авто стоит гидроподвеска(регулируемая). При заводе чувствуется, как резко приподнимается вверх. Для меня она показалась очень жесткой, небольшие неровности проглатывает с легкостью, а ямы и ухабы побольше дают о себе знать. В повороты вписывается без кренов, даже при 150км.ч.
Коробка. Вариаторная, с возможностью ручного переключения. Позволяет разгонять авто в считанные секунды, срывается с места как «пуля». Коробка работает четко, без каких-либо подергиваний. Правда после японских авто кажется не хватает положений в АКП(здесь только PRND).
Салон. В машине есть абсолютно все, кроме люка и телефона. Салон светло-серая кожа, все под дерево, все на электронике, парктроники, 8 подушек безопасности, хорошая родная музыка и многое другое, думаешь, что еще туда можно запихать. Сидения очень удобные, как водительское так и пассажирские(сидишь как будто в кожанном кресле). Посадка водителя высокая, обзорность прекрасная. Чувствуются большие габариты авто, первое время было непривычно, но быстро привыкаешь( все-таки большой радиус разворота). Из недостатков: многим пассажирам не нравилось, что в авто тяжеловатые двери, под горочку бабушкам и дедушкам вообще не выбраться наверняка.
Шумоизоляция. Отличная. Если ехать с закрытыми окнами, то вообще ничего не слышно( двойное остекление передних и задних стекол).
Расход топлива. Заправлялся Аи-92. Расход загородом 10-12литров (до 140км/ч). В городе 16-18литров, максимум 20(с отжигами).

Данным автомобилем очень доволен и море положительных эмоций получил. В машине заметил только одни плюсы. (минусы бы наверно заметил при обслуживании авто).

Поскольку мне всего 23 года и все еще впереди, я решил рановато мне иметь такие автомобили и решил продать. Ездил и езжу на японцах до сих пор. Конечно после БМВ 7-ки пересесть на какую либо-другую уже сложно(но простота обслуживания японца берет свое). В будущем, если будет возможность, обязательно возьму такую, но только уже посвежее. Спасибо Всем за внимание!!!))

12451746, Иркутск

ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Похоже вы перекуп, батенька:)продавать через 2 недели бэху семерку. Х-м-м
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

омск
Вячеsлав:
Похоже вы перекуп, батенька:)продавать через 2 недели бэху семерку. Х-м-м
Согласен
мазда фамилия 2002 год 4 вд
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

ох и не дешев он в обслуге
чушь.

North
по фото видно что кузов уставший, битая, впрочем чему здесь удивляться
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Вариаторная коробка)))))))) Ну рассмешил спасибо :))))
Camry Gracia Wagon 2MZFE A541 AWD
rave84
Архангельск
Классная тачка - бэха семерка!!!

Сообщений: 11915
Про вариатор вообще жесть...Уморил!

Вариатор? ппц ржач!

НОВОСИБИРСК
с вариатором что-то напутал аффтор

Р-н-Д
750-я) как в бумере, но не чОрная

SuperMario:
"...так как машина прибыла с Москвы(вы сами понимаете, если там сразу не обработать кузов антикоррозийкой, к чему это приводит)"си к чему же это приводит?))))) от стереотипов пора избавляться. Сколько езжу - не первый раз слышу байки о том, что машины из Мсквы ржавеют.. Не знаю, может только тазы, а они ржавеют везде, от места эксплуатации это не зависит. Соль в Мскв давно уж не сыпят, хватает Лужковского коктейля, а от него ничего не ржавеет, по крайней мере - я не замечал. Единственный автомобиль, который покрылся рыжим налётом после зимы - это криво крашеный скайлайн и то- лишь капот в местах сколов. Другие машины ( перечислю марки, которые юзал - Ауди, БМВ, Тойота, Хонда) не ржавеют после зимы, даже там, где сколы - серый металл. А, да , Мерседесы гниют, но - это проблема марки, а не Мсквоских зим. Мерсы часто гниют, уж не первый наверное, кто так говорит.
А ты под шильдом на багажнике посмотри (по #опе надавали?)
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
Игорь м3
в этом авто "не под дерево" а настоящее дерево! это же не японцы с их пластиком=)))
extrem4:
по фото видно что кузов уставший, битая, впрочем чему здесь удивляться
Ну просто глаз-алмаз, по фото все определил... Да тебе, дядя, в автоэкспертном бюро работать надо, а не тут "пукать в лужу"...

Нет там вариатора!

SuperMario:
rave84:
Тем более, что наверняка взял за недорого, и продал без потерь.
saund:
ЗЫ
v12 кушать в городе 25(не меньше)а при отжигах-35!Мой Pathfinder 3.5(243 hp)кушает при отжигах 25 так что не смеши людей!!

Сообщений: 1912
"Бумер"
[quote=kontrolerx][quote=Super Mario]впервые вживую увидел бумера и сразу купил его. несмотря на то, что "показался уставшим" ......... ноу комментс.[/quote] [quote=rave84]....Поскольку мне всего 23 года и все еще впереди, я решил рановато мне иметь такие автомобили и решил продать... А ПОКУПАЛ ЗАЧЕМ,РАЗ РАНОВАТО ИМЕТЬ? [/quote]Ага конечно нужно было королу 91 года взять. Какое ваше дело? - его деньги что хочет то и делает. Осмотрел - движка ходовка в норме, а кузов - он всю жизнь на ней ездить как мне кажется не собирался.Поездил понял - что в случае чего дорогой в обслуге, если что случится. Зато человек знает что такое БМВ, а вы как ездили на погремушках так и будете. Тем более, что наверняка взял за недорого, и продал без потерь. [quote=saund]вы батенька, либо лжете про расход, либо "отжиги" у вас выше 2 тыс оборотов не бывают ! Могу поспорить с вами на много денег, что "ваша" бмв при отжигах ест далеко за 25 литров[/quote]Та все верно, вот только смысла крутить такие движки нет(в городе не получится - разве что на месте), он с полторы тысячи нехило подорвет.ЗЫЯпонские авто конечно - хорошо, но европейцев породистых гадить голословно не стоит.[/quot Я абсолютно стобой согласен!

и вообще все такие умники, сами-то хоть один отзыв написали?
в рот мне компот.12 цилиндров.не дай бог капиталка это же все. хоть в петлю лезь

west2:
Да хоть и свечи поменять - уже нормально выходит.

Рязань
ИМХО: пылесос выкачивающий бабло, а не машина!
а ты совестлив?

блин мне кажется мечтатель писал)
ее продать нереально, потому что нафик они никому не нужны, ты отдашь за налог и страховку пол стоимости машины...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

vagovod:
ИМХО: пылесос выкачивающий бабло, а не машина!
Потому что это премиум-класс.
А для малоимущих крохоборов есть другие машины.

P.S.
Cвечи на этом двигателе меняются за 40 минут, все 12 шт.
в принципе все правильно.человек с мешком денег который брал ее с нуля не думал что с ней будет потом.решил что если брать то самый большой мотор.это к вопросу что деньги действительно водились.а на вторичном рынке др правила.чем меньше мотор тем лучше.а лучше дизелек
ппк
ясное дело. Машины подобные этим покупаются богатыми людьми. Поездил, дождался выхода новой модели, это продал, новую купил. А голытьба раньше не могла ее купить, а б/у-шную купить может а содержать нет. Незавидна участь больших и мощных машин, не являющихся раритетами.

но машина, парни ( мечтательно;))...... всё равно это бомба, кто бы что не говорил))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
умом я понимаю, что не по карману обслуга, но сердце всё равно заставляет оборачиваться на таку сцугу , когда она рядом....

alexodessa:
Если в Ваш патфайндер запихать движок 1,5 литра то жрать он будет все пятдесят литров. Я конечно утрирую но думаю смысл понятен

Oстап Bender:

Руль где надо
Автор балабол!!!

Покажи мотор!

Брехня конечно....
Покупка такой случается быстро, а вот продажа... Машина - мертвяк полнейший...продавать такую придется не месяц и не 3...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Руль где надо:
Автор балабол!!!
Поясни!!

kontrolerx:
Ай яяй. а говорил продал
Там же написано:"Внимание! Машина продана, контактные данные закрыты"

$/// ™ VlaD ™ $:
Там же написано:"Внимание! Машина продана, контактные данные закрыты"
Та, потом увидел. Такчто беру "айя яй" назад

Пятигорск
видимо с автомобилем начались проблемы посмотрел на цены вопросов решения этих проблем и офигел)))
так ведь?
думал купил по дешману и будешь радоваться/?ан нет-бесплатный сыр все знают где бывает)))
но не всем хочется в это верить)))

vital06
не знаю, хоть и большинство моих товарищей прикалываются по немцам, а я за японский автопром!

красавица
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Tokyo

HKS:
Да всё-равно что она премиум, какая-то там. Японцы рулят, я их поддерживаю.
Особенно по сравнению с ней Королла какая-то там рулит.
Года так 1987-ого. Настоящая машина-легенда. %)

Япнцы рулят))))))))) насмешил

Лютая двига)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Е38
Вариатора там никогда не было, 5 ступенчатый типтроник. Моща не 343, а 326 л.с. То что она крутая, комфортная и бомба - абсолютная правда. Ну и стоит соответственно в обслуге...

Кто думает о том что много бенза и дорогие з/ч катайтесь на тазах и не пикайте, зарабатывайте.

УССР
Отличный авто, жаль ушатан.
вот так умирают легенды (((((

HKS:
Куда рулят то?
а ты совестлив?

убитый аппарат наглухо.... жалко беху...
Кто ищет, тот обрящет...

Онтошко86
Ржу, половино отзывов явно от тех сосок которые никогда не ездили на бимере и видимо с их унылым мировоззрением им и не судьба. Японский автопром норм, сам его юзаю. Но чисто из сооброжений экономии семейного бюджета. Т.к. первая машина моя в глубокой юности была бэша 520i в 34 кузовке то скажу свое афтаритетное мнение, японский афтопром сосет, и всю пропасть между ним и немецким не высосать даже если они китайцеф подключат, так что дал..ёбики незнающие кукарекайте дальше, кто знает тот поймет. По теме - отзыв подозрительный, а машинка на фотах хоть и подъеденая но небезнадежная.

Онтошко86 - +500
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Вы парни что сильно придераитесь парнишке , ему только 23 года он понял что ему действительно рано ездить на токой машине , в абслуге она дествительно дорогая , а по разходу ано может быть такое дело , у меня лично была Ариста 3-литра и что по городу в 9-10 помещался потому что ездил 40-50 км но продал деньги нужны были и согласитесь эти машины для удовольствия а не для гонок. С уважением АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ
БУМЕР-7 классный аппарат!!!
Онтошко86 согласен с тобой

канск-екб-буденновск
парень молодец , я его понимаю и было бы 23 года да еще и холостой , на последние взял бы и еще и в долг залез бы, потому что это машина
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

North
ну ниче, немного ржавчина пошла, зато бумер? :)

NakaZ3
странное конечно решение через 1,5 недели продать и деградировать до японца

Полста четыре
NakaZ3:
странное конечно решение через 1,5 недели продать и деградировать до японца
Да чо странного-то?*****. она сдалась-то? Позориться разве? Пацан хоть и молодой, а с головой. Хотел просто попробовать - и попробовал. Подрастет, разбогатеет и возможно купит себе БМВ. Только новую (ну или свежую), а не такое ведро.

Волгоград
Бмв 7-ка именно в таком кузове.мечта!у меня хватает денег на нее,но я решил!чем за 400-500 брать такую,лучше за 250-300 что нибудь полегче и на остаток до идеала довести.а вообще я хочу на доплату на квартиру заработать:).Японцы,хорошие машины.НО БМВ,МЕРСЕДЕС,-СУПЕР.это не просто машина,а машина с душой,сердцем,нравом и лицом!!!
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Wertuoz
На такой бумер лечше газ поставить(экономия в разы)
А Бумер - Красавец!!!!!!!!!
Кузмич 719
Машинка класс! У меня такая пол года была. Катался мало, наездил около 1000 км. без вложений. Эмоций от вождения "через край". Расход по городу реально 13-15 литров. В целом с автором согласен.

Кузмич 719:
Расход по городу реально 13-15 литров. В целом с автором согласен.
Это при условии что на тросе за эвакуатором. Про расход мягко говоря приврал дружок! На ней только от заправки к заправке передвигаться и то на свой страх и риск (можно ведь не доехать, бенза кончиться).
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW
кто-нибудь подскажите стоит брать дизельного бумера ауди мерина годов так с 1997 по 2005, просто очень нужен дизель.

тебе сам двигатель нужен?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

как с фильма бумер.давно такую хочу

какой по счёту отзыв про БМВ 7серии открываю - такое чувство что не про свои машины пишут, редко у кого нормальный, адекватный и читабельный отзыв
"...тенденция, однако..." (с) Чукча с газетой)))

Однако узнаю эту машину))) "в один прекрасный день купил газету с объявлениями, чтобы поискать машину другу" это не мне ли??? Вообще-то у нее чего то с пневмоподвеской однако было.. не потому ли цена дешевая?? я покупал галанта за 60 т.р, а автор БМВ. Я завидовал. И будь деньги у меня тоже купил бы, попробовать, поездить...))) И тоже продал, так как содержание не по карману. кто бы что не говорил, плевать на мнения других

sekvoja:
Там нет пневмоподвески. Она гидравлическая, и только сзади.

уфа
сто пудова
Онтошко86:

Авто класс! Кто бы, что бы, не говорил.
BMW 7 Series

Только 5. Легенда.

Про расход кстате автор нисколько не приврал.w 12 у БМВ учитывая свой объем и мощность самый экономичный и самй надежный мотор по отношению к другим двигателям.Но пока не начнешь вваливать тогда расход поднимается до бесконечности.
Мой отзыв: Chrysler Concorde 1996

Человек не продовал ее через 2 недели, он ее просто не покупал, это видно по всему, он просто ее пощупал и возможно прокатился и то не за рулем, даже расход назвал такой как продавец называет, - фантазер да и только

Липецк
Дорогое-ли обслуживание

Кос
отзыв Не о чем ! чушь полная , зачем покупал что бы продовать ? а сразу головой подумать не мог что тебе ещё 23 смех берет.такое чувство что все выдуманно .

Продажа BMW 7-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии