Поменяли АКПП

BMW 7-Series 2010

Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и пришло время коробас поменять......История замены долгая....Начала коробка в аварийный режим вставать в марте,а у нас дилера нет официального,пришлось в Кемерово ехать на диагностику.Диагностика показала:надо делать замену раздатки.При чём тут раздатка так и не понял.Ну,вам,думаю,видней,меняйте,всё-равно на гарантии авто.Через 2-3 недели звонят:у нас проблемы,нам временно запретили обслуживание гарантийных.Чё,грю,делать?Они:езжайте к ближайшему дилеру.Звоню в Барнаул,рассказал в чём дело.На том конце видно парень очень умный,ответ его меня в стопор вогнал:Приезжайте в пятницу.Мастер в понедельник её посмотрит.А вообще он в понедельник в Москву улетает на обучение.А на мой вопрос "а нах вы мне говорите приезжайте в пятницу но мастера не будет" начал какую-то ересь нести,так с его объяснений ни чего и не понял.Звоню в Новокузнецк.Эти приезжайте,говорят,сделаем.Поехал,сделали диагностику:АКПП на замену.Придёт в течении месяца.Перезванивают через 2 недели,коробка пришла.Я в отпуске,не поеду думаю сейчас,лень время отпуска тратить.Договорились на 8 августа.Звонят 3-го числа,у нас,говорят,диагност в Москву на месяц на обучение улетает,а там отпуск у него,приезжайте на замену в середине сентября.Ну тут у меня г..о закипело,пол года езжу уже на не исправной коробке,и ещё,что ли 1,5 месяца ездить?Поругались немного,в итоге перезвонили через пол-часа,давайте на 22-е августа.

Ну вот съездил,поменяли за 2 дня.Теперь,конечно,чувствуется разница,машина едет,а то лишний раз боялся газку поддать....

Документов не дали никаких,сказали всё в истории в компьютере хранится.Цена коробки 270тыс.,за работу не знаю сколько должны были взять.Надеюсь больше проблем не будет::))