Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2010

BMW 7-Series 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 21-25,трасса 10-12 л/100км
Название: BMW 7 750Li xDrive AT
Цвет кузова: синий императорский бриллиант
Цвет салона: светлый,ближе к рыжему
Салон: много чего....
Доброго времени суток.Пробег у машины маленький,поэтому написано будет только об ощущениях.
Машина бралась в Кемерово в Байерн-Каре с пробегом 4 км.,там Новосибирцам скидки.Заказывалась в ноябре 2009г,а в феврале позвонили,говорят забирайте.Сразу говорю-машина служебная,а я личный водила у Босса.Шеф сам подбирал цвет и кузова и салона,ну и комплектацию конечно тоже.В итоге-3 ТВ,кожа на фото,цвет машины-синий императорский бриллиант(вроде тек называется,но могу ошибиться),кузов лонг,музыка  какая-то другая,не базовая ,ну и так далее,много писать.Забирал сам,конечно все понравилось.
Теперь по-порядку.Салон.После 5-ки немного не привычны были расположения некоторых функцинальных кнопок,обогрев руля не на руле а на колонке рулевой сбоку,управление музыкой на руле с права,а на 5-ке слева,ну и так по-мелочи.Кожа-класс,толстая но мягкая.Места-дох..на,а для задних пассажиров-еще больше.Люк- очень кстати,удобная вещичка.Багажник-2 чемодана здоровых помещаются.Фары-би-ксенон(ночью как днем).И самое главное-двигатель.407 кобыл,твин-турбо,все данные на ком-р ,щупа нет,сплошная плита и все.
Залез от делать нечего под машину посмотреть что там за полный привод-ходовка намудрена,блин,без пузыря не разберешься,множество рычажков,тяг,и еще всего-всего.Правда раздатка,кардан закрыты защитой,не посмотришь.Скоро зима,опробую как поведет себя 4WD.Обещали что не разочаруемся.
По ходовке.Мне кажется что в городе жестковато,особенно на маленькой(до 60км/ч) скорости,а потом идет классно.Правла не пробовал пока функцию "комфорт".Но трассе вообще держится как танк,как будто прилипшая к дороге.
Управляемость-великолепная,очень четкий и легкий руль.
Сейчас пробег 7200к.м.За этот пробег было залито 2 литра састрола 5W30(на 3000 и на 6500 км. по литру) как и просил комп-р.
Из проблем-какие-то малолетние заср...цы ОТКОЛУПАЛИ задний значек бмвшный пока я на обеде дома был.Купил на Советской за 1050рубликов(немецкий,мож и дубль,но на передке по качеству точно такой же),в Баварском предлагали за 1650руб.И все.
По мере эксплуатации буду дополнять.
Да,большая просьба не интересоваться зар.платой и местом работы.Меня все устраивает и увольняться не собираюсь(с шефом работаю уже 14 лет).
Всем удачи и всех благ!

Началось примерно месяцев 8 назад,машина не развивала полной мощности,чувствовалось что не едет она на свои л.с.......Обратился к дилеру,сделали диагностику,ничего не нашли,посоветовали с 95-го на 98-й перейти......перевёл....толку ноль....обратился повторно....опять диагностика,нашли что неисправны какие-то насосики которые заслонки на турбинах открывают....поменяли,обошлось в 25руб...эффекта опять нет....тут уж решили наехать на ОД,как так,взяли денег за 2 диагностики,по их рекомендации поменяли детали,опять же за деньги....загнали к ОД на выходные,на 2 дня....ну и пусть ищут.......

Купил свечи месяца 2-3 назад,вместе с колодками.

И тут "разродился" их поменять.Заехал на сервис,они ни разу не меняли свечи на таком движке,начали "методам научного тыка".Меняются очень легко,снимается пластик с защёлок,пара хомутиков откручивается,и оп ля-вот они)))))

Состояние свечей-на фото (фото не очень,сразу прошу извинения).....Механик говорит таких белых ещё не видел ни разу,что это "ни есть хорошо"....((

Заправлялся всегда только на ГазПромНефть,только 95-м (пару раз 98-й наливал,разницы не почувствовал).......

Поменял колодочки вкруг.

Заказал в автодоке, передние и задние колодки+датчики износа тоже перед-зад+комплект свечей(Бош).Брал дубли,но всё вроде германия.Отдал за всё 9000руб.

Замена колодок 900р за обе оси.Времени заняло около часа.

Свечи пока не менял,спросил у тех где колодки менял-говорят нет,не возьмёмся,боимся))))))

При замене выяснилось что на 2-х болтах колёсных резьба забита в самом начале,видно на шиномонтажке закосячили когда колеса перекидывали.Каждый болт у официалов 200р.,купил,сразу и поменяли.

Ну а так пока всё нормально,ездит)))))

Фото кто-то просил.....если что ещё надо сфотать-пишите::))))

Ну что,блин,опять побежал радиатор.Поменяли,соответственно,по гарантии......Что-то начинают напрягать постоянные поломки....

3 (три!!!!) час (со слов ОД) не могли выгнать из системы воздух.По моему малость брешут....

В общей сложности меняли с 9.30 до 15.30....замучился чай пить у них.....::))

Сделали ТО-2.По счёту почти 16000руб,входит что и при ТО-1 + замена тормозухи.

Заменили один из сигналов ("сгорел") и заменили патрубок к радиатору (почему-то со слов дилера "изнохратился").У них какая-то "акция" была по замене какой-то штуки в системе охлаждения,забыл как называется(бесплатно).

Делали долго,почти 5 часов....

Да,посоветовали заправлять её 98-м,заправил с почти сухой бак до полного,если честно то разницы не почувствовал.Буду как и раньше 95-м заправлять.

Кстати,удивился ценам на масло и атнифриз.Литр Кастрол 5W-30 стоит 450руб....

Ну вот и пришло время коробас поменять......История замены долгая....Начала коробка в аварийный режим вставать в марте,а у нас дилера нет официального,пришлось в Кемерово ехать на диагностику.Диагностика показала:надо делать замену раздатки.При чём тут раздатка так и не понял.Ну,вам,думаю,видней,меняйте,всё-равно на гарантии авто.Через 2-3 недели звонят:у нас проблемы,нам временно запретили обслуживание гарантийных.Чё,грю,делать?Они:езжайте к ближайшему дилеру.Звоню в Барнаул,рассказал в чём дело.На том конце видно парень очень умный,ответ его меня в стопор вогнал:Приезжайте в пятницу.Мастер в понедельник её посмотрит.А вообще он в понедельник в Москву улетает на обучение.А на мой вопрос "а нах вы мне говорите приезжайте в пятницу но мастера не будет" начал какую-то ересь нести,так с его объяснений ни чего и не понял.Звоню в Новокузнецк.Эти приезжайте,говорят,сделаем.Поехал,сделали диагностику:АКПП на замену.Придёт в течении месяца.Перезванивают через 2 недели,коробка пришла.Я в отпуске,не поеду думаю сейчас,лень время отпуска тратить.Договорились на 8 августа.Звонят 3-го числа,у нас,говорят,диагност в Москву на месяц на обучение улетает,а там отпуск у него,приезжайте на замену в середине сентября.Ну тут у меня г..о закипело,пол года езжу уже на не исправной коробке,и ещё,что ли 1,5 месяца ездить?Поругались немного,в итоге перезвонили через пол-часа,давайте на 22-е августа....

ну вот и радиатор поменяли.Приехал к 10 в Байерн-Кар,выехал от них в 15.00,всё сделали по гарантии,денежек конечно не взяли.По документам радиатор 11500 стоит,работа около 3000,и антифриза 3 литра долили.Через 10-15тыс. км. надо по компу ходовку смотреть.

Съездил на первое ТО.Из-за отсутствия в Новосибе официалов пришлось ехать в Кемерово.Само ТО включало в себя замену 9-ти литров масла 5W-30,фильтров (масляный,воздушный,салонных).Обошлось в 16.500.

За несколько дней до поездки заметил что "парит" из-под капота,всё закрыто,не фига не видно,но явно запах антифриза.В Кемерово сказали что радиатор побежал,заказали,привезут в течении 7-10 дней.За недельку до моего приезда уже на одной 7-ке тоже поменяли радиатор,похоже какая-то конструктивная недоработка.Доливаю примерно литр антифриза в 3-4 дня,на этой неделе поеду менять.Конечно всё по гарантии,только не удобно что за 600км....

Обалденный аппарат!

Краснодарский край г.Армавир
Салон супер.
Хорошему коту - всегда март!
ggfgg
Ну блин, здорово ты устроился. А если не секрет скажи сколько платят и где работаешь?

ggfgg:
там для тех кто на бронепоезде отдельно он написал вконце
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

машина конечно у твоего шефа то что надо! если не секрет а кем он работает?))) за отзыв и машину 5!!!
Царь, просто Царь:)

Шеф не мэр и уж тем более не вор.Он САМ все свои деньги заработал,и на трубе не сидит,и не ворует.
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

AAA54:
значит он умный, за это ему тоже 5!
Царь, просто Царь:)

Ген. директор в ООО.Начинали они(соучредители) "с колен",и в том что поднялись-только благодарность(по крайней мере с моей стороны).И сами зарабатывают,и работников не обижают.Кстати отношение очень хорошее,не как у некоторых других "боссов".
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

классный агрегат, в алтайском крае( Барнауле) мало таких!

просторы подмосковья
без комментариев 5!
Чет всех эта тема заинтриговала. кем работает шеф, кто скока получает...
Да какая разница кто сколько получает, свои деньги считайте! Заработать на такую машину, уметь надо, да и голову на плечах иметь, не важно будь то ты мэр, или вор. Просто уважаю таких людей, смогли позволить себе такой авто, мечта.....

на сколько я знаю в новосибе НЕ продали ни одной 7-ки в этом кузове.В Кемерово с десяток,и только мы с новосиба.Так что вполне вероятно что она единственная в новосибе.

AAA54:
+1. Очень хороший знакомый ген. директор строительной фирмы есть, с нуля поднявший предприятие. Так вот его наверное многие считают за вора, когда видят на 200-ом Крузёре. Деньги, которые он перечисляет спортивным клубам и детским домам как-то в глаза не бросаются...

AAA54:
а у нас их полно, правда почти все с московскими номерами
Царь, просто Царь:)

ну особенность это у бмв,масло они любят.Это не накладно вовсе...

Сообщений: 2002
да ненадо примешивать к машине кто где работает, мы же о машине речь ведем)

морда какаято невнушительная, либо фотка это скрадывает. а так высший клас!)
в Уфе их ка собак нерезанных. Особено после того как москва Башнефть купила))))))))))))))

это фото такое,а морда очень агрессивно смотрится

Ижевск
не только бмв, но и мерсы масло хавают
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

harv:
насчет так называемых "благодарностей" и "благотворительности" - дневную выручку за 1 день можно отдать, если остальных 364 дня себе в карман класть.
Благотворительность зря написал в кавычках. Как руководитель общественной спортивной организации скажу, что существую только благодаря таким вот благодарностям. И пороги обиваю. И эту самую "дневную выручку" многие не дают, хотя денег имеют немерено. Турнир вот вчера провёл благодаря понимающим людям которых тут в лёгкую называют "ворами", а между тем, без вливаний спонсоров подобное мероприятие не организовать: http://karate.bananet.ru/node/493

Москва/Выхино
Это поколение внешне, да и внутри удачнее предшественника имхо
Иваныч Дмитрий
moris:
Сравнил тоже. Совершенно разные машины. А для некоторых БМВ расход масла не является грехом.

Иваныч Дмитрий:
В Ауди такая же беда. Жор масла - норма.

чем она отличается от 5ки ? все то же самое все . ну может плюс энное число сантиметров, получается за размер переплачиваешь ? 5
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Сегодня ехал за такой.Фонари задние красиво горят,такие реснички-волны.Автор-запости фото.
По делу-БМВ нравится,но не нравятся заднеприводные седаны.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Bazzz777:
чем она отличается от 5ки ?
Классом :)
колыван нск
на юг если поедете напишите обязательно . как в колее как на гребенке как на грунтовке.с ДПС я думаю у вас ВСЕ будет под козырек честь имею и здравья желаю.а полицейские еще и стекла протрут.Реально 7 класс но электроника ее серьезный минус .на прошлых моделях.

Ахмет:
Классом :)
дык ну так различая нет кроме циферки, если посмотреть интерьер последней 5ки и 7 ки одно лицо )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Машина конечно классная , а отзыва как такого нет ...
Хотя что о такой машине написать кроме как - едет классно , кожа -рожа все дела ..
Оцеку ставить никакую не буду , а автору желаю удачной эксплуатации...

Ну и было интересно конечно почитать о зимней эксплуатации вэдовой толстой бэхи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Столица сибири
часто вижу тебя на западном, машинка сразу в глаза бросается, очень эффектно смотрится!!
Клык2
а масло кушают потомучто мотор твин турбо... все турбовые кушают маслице, и любят его .. =)

Murmansk
Хорошая машина, ждём дополнения отзыва, шеф молодец что взял лонг, совсем другие ощущения при езде сзади, так же молодец что взял полноприводную, ну а мотор в ней просто для статуса, в комплект к номерам.
Smakser
А подскажите как осуществляется переход с паркинга на драйв с таким джойстиком, просто нажал тормоз и толкаеш этот рычажок несколько раз назад?

Сообщений: 2029
Клёвая машин-дай бог такую каждому россиянину!
Авося)))

Токио
Да,хороша машина! Автору удачи!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Автор, ценник авто озвучь!!!
Пока без оценки, жду продолжения....
танк Pathfinder R51
puzzzo
салон кокой то деревянный:(
A_V

Очень интересная телега! 5+ К джойстику акпп наверно сложно было привыкать после обычной ручки?

Астрахань
Вот бы хотя бы в багажнике на такой поездить. А вы все спорите, что масло ест......
Мой отзыв: Renault Megane 2004

Иваныч Дмитрий:
Дело то не в сравнении.
Это чисто гарантийный случай при пробеге в 7000км.
А что будет в 60 000км?
JF

sibir
Лютая семерка! :) Атсечку проверял уже? Завидую :) Дополняй отзыв по мере эксплуатации. Пять
Купил афтамат, вот и ташни :D

Про такие авто и писать то особо нечего, ибо всё познаётся в сравнений, а с чем его сравнивать, только с автомобилями равных классов. Ну а зимняя эксплуатация должна раскрыть все возможности заложенные в него. Вот их и будем ждать

Сообщений: 2013
Дело то не в сравнении.
Это чисто гарантийный случай при пробеге в 7000км.
А что будет в 60 000км?

Автору-5!
Респект автору - иные бы начали, "вот скопил за пару месяцев деньжат, да дай, думаю, куплю что-нибудь немецкое, с 4 везде.." ))
сломал голову!
...мужики...стоит брать ауди 100 с 200 пробегом?...с авто на авто прыгать не лю...заранее благодарю за ответ..

Дорогой, очень даже.
Это наша зима! ;)

Анапа
у нас в городе их развелось как крузаков
ML350- Touareg V8-BMW X3

Класс!5
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

[quote=м111оо]Какой гарантийный случай??? Это нормальный расход масла на бмв. Так заложено производителем!Автору-5![/quot e]
Тем более после обкатки он должен существенно снизиться
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

зххх заглядение, 5!

сергунда ароя
ну что тут казать за машину и за номера 5

Только уважение!
И водителю без понтов (мог бы авто и за свой выставить).
И "боссу", который честно заработал на такое авто, при этом не обижаяя работников.
Ну и, конечно, БМВ - совершенство!

Удачи)
+K.Sportage 13'

люкс, просто люкс...))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

м111оо:
Не думаю что это так задуманно инженерами BMWбдля начала почитай здесь: http://www.bmwclub.ru/vb/showt...

moris:
Как раз таки заложено! Даже в мануалах к большинству БМВ и Мерседесов есть пункт "норма расхода масла")
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Э нет...Сам не ездил, но разница видна даже по фото в салоне.

Самый истинный фанат БМВ:

М-да!

Ну ну.

Автор молодец. Некоторые водители на жигулях работают! А здесь я бы сам водителем денек поработал, можно бесплатно.
В Новосибе номера ААА что-нибудь означают? В Приморье это прокуратура и СК (если 125 регион, 25-ый - просто старая серия ни о чем).
Vaga2
Ндааа, красивая картинка ))

Сургут(федора)
машина ништяк но писал ты походу с пол литром 8))!!!
Странно,как же вас родители воспитывали. Я о том,что красиво спрашивать,а что нет(=
За Машинку +5+ Ужасно-красивый авто!

Спасибо за нормальные,не особо критичные комментарии.По поводу привыкания к джойстику-сначала как-то не привычно было,сейчас привык.А драйв как и у всех-нажимаешь кнопочку с тормозом,и рычажок на себя 1 раз.
Кстати на Западном меня не могли видеть постоянно,я там раз или два был на ней.
А номера....шеф договаривался,а мне все-равно,я не гоняю и кроме превышения небольшого да за "ремни" не нарушаю.
И ставить его как свой смысла нет,у меня есть своя,525 2002г.в.,а владелец личной такой как мне кажется не будет отзывы писать,ему это не надо.
goom 86:
машина ништяк но писал ты походу с пол литром 8))!!!
Я пью редко,и писал трезвый.

Tula City
У меня приятель на такой же в Туле водилой работает, дополню к отзыву. В его машине данные с компа сами отправляются по GPRS в автосервис к официалам, будь то долить масла или заменить какую нить хрень, когда в сервисе всё готово для прохождения ТО, звонят и приглашают приехать на обслуживание. Вот такая вот интересная балалайка.
Daewoo Nexia 1,6 (109 л,с)

puzzzo:
салон кокой то деревянный:(
Да,салон с деревом.Интересно,а какая у Вас не деревянная машинка.....

JohnLock:
штука хорошая конечно,но шеф решил сэкономить на этом,комп и так все пишет.

Tula City
AAA54:
штука хорошая конечно,но шеф решил сэкономить на этом,комп и так все пишет.
Ну я конечно всех подробностей по ней не знаю, знаю лишь то, что её взяли с пробегом по Германии в 6000 и там такая штука уже была. Вообще тачка конечно выше всяких похвал.
Daewoo Nexia 1,6 (109 л,с)

JohnLock:
Да есть такой девайс на грузовых Volvo,новейших моделей,то есть у машин у которых стоят ДВС по 700 лс.За состоянием работы ДВС, ведется постоянный контроль,где бы ни находился автомобиль. Через спутник и все данные передаются и записываются,анализируются специалистами на заводе.Этот девайс так же записывает и соотвственно передаёт данные,состояния дорог по которым авто передвигается,температуру окружающей среды,перепады высот ну итд,то есть всё то что влияет на работу ДВС.где Штучный товар,не каждый перевозчик купит такой грузовик. С момента изобретения ДВС, в 700лс, было продано только 3 автомобиляюПоследний из них купил один норвег.

Вопрос автору

PRK-NVKZ-NSK
хороший баварец:)
The Truth Is Out There

Teslapowerr:
Вопрос авторуМб ездил на новых мерсах? Они тоже масло кушают? Не хочу приезжать на заправку и просить 50 литров бензина и литр масла))) Немцы нравятся, но бэху точно никогда теперь. У друга пробеговая, у тебя новая и обе масло кушают....мне такая не нужна красавица. За отзыв 5. Машина класс.
У нас есть S-500 4matik 2009г.в,вроде нет проблем с маслом,но у него уже 2 раза глюк был с коробкой,точнее с электронникой,которая команды на коробку дает.
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Уважаемые,1 литр масла стоимостью 400руб. -неужели это весомый аргумент в отказе от приобретения такой машины?На 3500км. -это же мелочь абсолютная,нусть японцы и другие немцы меньше едят,но комфорт и престиж менять из-за 400рублей?Не глупость ли?
JF

sibir
афтар забей :) тут половина отписавшихся сами ездят на ушатайках и тут увидели в отзыве про жор масло на бмв )))) 8 цилиндров, турба, баварец, еще к тому же с новья - че тут нашли "критики" так и сам не понял :)
Купил афтамат, вот и ташни :D

Москва/Выхино
Тех кто покупает такие машины не заботят цены на расходники и масло-это ж бмв...

Juicy_Fruit:

Зачёт!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
NAR

andropp
Ув. форумчане, не могу знать как Вам, но мне BMW-7 после 10-летнего опыта эксплуатации японок очень даже нравится. С тойотой конечно не сравнить, ни с хондой ни с субару, ни с ниссан..... и т.д......
это соверщенно другой автомобиль - с другим хорактером, харизмой....
Прокатился на семерке несколько раз в качестве и водителя и пассажира ---- улет полный. из япов может сравниться только кроун последний, и то в управляемости уступит......
аффффтор молодец!!!

Док-тор
Клык2:
масло кушает,потому-что обкатка.

Док-тор:
масло кушает,потому-что обкатка.
Проехал 13000 на ней,скоро на первое ТО поеду в Кемерово,отпишусь после него.Масло брал за это время 4 раза.

AAA54:
а замена масла на ней рекомендуется раз в 15 000 км?

компьютер сам пишет когда надо поменять,межсервисный пробег 15000км.Соответственно и замена с той же периодичностью.

ооо какая!!! +5
VistaBattery.ru - АКБ 21 века

moris:
Мануал оправдывает конструктивную ошибку инженеров BMW.Да и сам 10 лет отработал таксистом на различных марках Mercedes C,E и ML и не разу не подливал масло. Уровень от ТО до ТО.Правда и меняли такси на новые через 250 000км пробега,по времени это около 2-ух лет,при 2-ух водителях.Автору -ничего личного,без обид,только поздравления с такой прекрасной машиной.Единственый случай, свидетелем которого я был сам,так это проблемы открытия дверей при минусовой температуре.

тыл.:
Масло ДОЛЖНО расходоваться и вырабатываться при нагрузках (в том числе пусковых). иначе оно просто не работает!и так на всех машинах! вообще на всех. разница только в том какой литраж и как рассчитана система смазки. Если масло вообще не расходуется - значит или ошиблись маркой масла (не названием производителя, а именно маркой классификации) и оно тупо не соответствует допускам для данного двигателя ( что кстати имеет место куда ни плюнь, все w40 льют не задумываясь на какую w рассчитан двигатель).. либо есть неисправность.А то что где-то когда-то якобы масло не расходуется совсем нискольео, так это байки какие-то от людей которые вообще не понимают что такое моторное масло и для чего оно наливается в двигатель!и если на сервисе вам мастер говорит что расхода вообще не должно быть - бегите с этого сервиса. расход должен быть в пределах нормы! отклонение от этой нормы в меньшую сторону ничем не лучше отклонения в плюс
литраж имел ввиду объем двигателя. все-таки моторы многолитровых V образных многоцилиндровых двигателей имеют больше трущихся деталей и поверхностей и логично едят существенно больше 2литрового рядного четырехгоршкового простйшей конструкции (как на доброй половине японцев, на которых тут во всем привыкли равняться)

AAA54:
да я особо "близко к сердцу" и не воспринимал некоторые комментарии,просто действительно малость обидно читать как хаят ,не прокатившись даже ни раз на таком авто,а имея в лучшем случае японца начала 21 века.Ну НЕ проданы в официальных данных даже в сибири 7-ки в этом кузове!!!!В Кемерово только штук 5 и все.Откуда у Вас их как собак не резаных?Не в обиду....У нас в новосибе НИ ОДНОЙ НЕ ПРОДАЛИ!!!
люди с предыдущим поколением после рестайла оптики наверное путают.
в москве то последний кузов 750 еще редкость, а тут читаю оказывается полросиии уже на них катаются. модель сравнительно новая, когда навезти то столько успели????? или американцы все квоты выкупили, а потом через неделю все в сибирь продали)))) маловероятно)

Ахмет:
посмотрел фото,классно,комплекс здоровый.Я вот тоже для себя не для пояса хожу на тхэквондо ,занимаемся в маленьком зале,но мне нравится.Спортсменам-уважение!

Авто отзыв 5+
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Бумер231
Авто Класс, за отзыв и ответы на комменты тоже респект. Однозначно только +5

Красавица
Mehr sein als scheinen.

Архангельск
ездить по кругу....Как вспомню наши автобаны(Ярославка-по колено в снежной каше...)Сразу такая безразлична...

Сибирь
на левом берегу, недалеко от речного вокзала просто салон получается?

Шикарная машина,этот кузов намного удачней предыдущего.

Рязань
Авто супер! Однозначно 5!
а ты совестлив?

хм я думал в сибе дилер тоже есть зачем гонять ее в кемерово

some_1979
Нормальный машин! Автор подскажи, какая конкретно летняя и зимняя резина стоит и как ощущения от неё?

красивая 7-ка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Такеши
У нас у дилера отобрали право продавать и обслуживать бумеры. Сейчас новый будет, потому автор и в Кемерово ездил.
Речной вокзал -это правый берег, а не левый.

Порадовало то,что автор НЕ пи**абол не говорил,что это его машина,а сразу и честно написал,что машина рабочая...а то частенько бывает,что люди врут...

Продажа BMW 7-Series 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов LONG в Новосибирске