Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2010

BMW 7-Series 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 21-25,трасса 10-12 л/100км
Название: BMW 7 750Li xDrive AT
Цвет кузова: синий императорский бриллиант
Цвет салона: светлый,ближе к рыжему
Салон: много чего....
Доброго времени суток.Пробег у машины маленький,поэтому написано будет только об ощущениях.
Машина бралась в Кемерово в Байерн-Каре с пробегом 4 км.,там Новосибирцам скидки.Заказывалась в ноябре 2009г,а в феврале позвонили,говорят забирайте.Сразу говорю-машина служебная,а я личный водила у Босса.Шеф сам подбирал цвет и кузова и салона,ну и комплектацию конечно тоже.В итоге-3 ТВ,кожа на фото,цвет машины-синий императорский бриллиант(вроде тек называется,но могу ошибиться),кузов лонг,музыка  какая-то другая,не базовая ,ну и так далее,много писать.Забирал сам,конечно все понравилось.
Теперь по-порядку.Салон.После 5-ки немного не привычны были расположения некоторых функцинальных кнопок,обогрев руля не на руле а на колонке рулевой сбоку,управление музыкой на руле с права,а на 5-ке слева,ну и так по-мелочи.Кожа-класс,толстая но мягкая.Места-дох..на,а для задних пассажиров-еще больше.Люк- очень кстати,удобная вещичка.Багажник-2 чемодана здоровых помещаются.Фары-би-ксенон(ночью как днем).И самое главное-двигатель.407 кобыл,твин-турбо,все данные на ком-р ,щупа нет,сплошная плита и все.
Залез от делать нечего под машину посмотреть что там за полный привод-ходовка намудрена,блин,без пузыря не разберешься,множество рычажков,тяг,и еще всего-всего.Правда раздатка,кардан закрыты защитой,не посмотришь.Скоро зима,опробую как поведет себя 4WD.Обещали что не разочаруемся.
По ходовке.Мне кажется что в городе жестковато,особенно на маленькой(до 60км/ч) скорости,а потом идет классно.Правла не пробовал пока функцию "комфорт".Но трассе вообще держится как танк,как будто прилипшая к дороге.
Управляемость-великолепная,очень четкий и легкий руль.
Сейчас пробег 7200к.м.За этот пробег было залито 2 литра састрола 5W30(на 3000 и на 6500 км. по литру) как и просил комп-р.
Из проблем-какие-то малолетние заср...цы ОТКОЛУПАЛИ задний значек бмвшный пока я на обеде дома был.Купил на Советской за 1050рубликов(немецкий,мож и дубль,но на передке по качеству точно такой же),в Баварском предлагали за 1650руб.И все.
По мере эксплуатации буду дополнять.
Да,большая просьба не интересоваться зар.платой и местом работы.Меня все устраивает и увольняться не собираюсь(с шефом работаю уже 14 лет).
Всем удачи и всех благ!

Съездил на первое ТО.Из-за отсутствия в Новосибе официалов пришлось ехать в Кемерово.Само ТО включало в себя замену 9-ти литров масла 5W-30,фильтров (масляный,воздушный,салонных).Обошлось в 16.500.

За несколько дней до поездки заметил что "парит" из-под капота,всё закрыто,не фига не видно,но явно запах антифриза.В Кемерово сказали что радиатор побежал,заказали,привезут в течении 7-10 дней.За недельку до моего приезда уже на одной 7-ке тоже поменяли радиатор,похоже какая-то конструктивная недоработка.Доливаю примерно литр антифриза в 3-4 дня,на этой неделе поеду менять.Конечно всё по гарантии,только не удобно что за 600км....

ну вот и радиатор поменяли.Приехал к 10 в Байерн-Кар,выехал от них в 15.00,всё сделали по гарантии,денежек конечно не взяли.По документам радиатор 11500 стоит,работа около 3000,и антифриза 3 литра долили.Через 10-15тыс. км. надо по компу ходовку смотреть.

Ну вот и пришло время коробас поменять......История замены долгая....Начала коробка в аварийный режим вставать в марте,а у нас дилера нет официального,пришлось в Кемерово ехать на диагностику.Диагностика показала:надо делать замену раздатки.При чём тут раздатка так и не понял.Ну,вам,думаю,видней,меняйте,всё-равно на гарантии авто.Через 2-3 недели звонят:у нас проблемы,нам временно запретили обслуживание гарантийных.Чё,грю,делать?Они:езжайте к ближайшему дилеру.Звоню в Барнаул,рассказал в чём дело.На том конце видно парень очень умный,ответ его меня в стопор вогнал:Приезжайте в пятницу.Мастер в понедельник её посмотрит.А вообще он в понедельник в Москву улетает на обучение.А на мой вопрос "а нах вы мне говорите приезжайте в пятницу но мастера не будет" начал какую-то ересь нести,так с его объяснений ни чего и не понял.Звоню в Новокузнецк.Эти приезжайте,говорят,сделаем.Поехал,сделали диагностику:АКПП на замену.Придёт в течении месяца.Перезванивают через 2 недели,коробка пришла.Я в отпуске,не поеду думаю сейчас,лень время отпуска тратить.Договорились на 8 августа.Звонят 3-го числа,у нас,говорят,диагност в Москву на месяц на обучение улетает,а там отпуск у него,приезжайте на замену в середине сентября.Ну тут у меня г..о закипело,пол года езжу уже на не исправной коробке,и ещё,что ли 1,5 месяца ездить?Поругались немного,в итоге перезвонили через пол-часа,давайте на 22-е августа....

Сделали ТО-2.По счёту почти 16000руб,входит что и при ТО-1 + замена тормозухи.

Заменили один из сигналов ("сгорел") и заменили патрубок к радиатору (почему-то со слов дилера "изнохратился").У них какая-то "акция" была по замене какой-то штуки в системе охлаждения,забыл как называется(бесплатно).

Делали долго,почти 5 часов....

Да,посоветовали заправлять её 98-м,заправил с почти сухой бак до полного,если честно то разницы не почувствовал.Буду как и раньше 95-м заправлять.

Кстати,удивился ценам на масло и атнифриз.Литр Кастрол 5W-30 стоит 450руб....

Ну что,блин,опять побежал радиатор.Поменяли,соответственно,по гарантии......Что-то начинают напрягать постоянные поломки....

3 (три!!!!) час (со слов ОД) не могли выгнать из системы воздух.По моему малость брешут....

В общей сложности меняли с 9.30 до 15.30....замучился чай пить у них.....::))

Фото кто-то просил.....если что ещё надо сфотать-пишите::))))

Поменял колодочки вкруг.

Заказал в автодоке, передние и задние колодки+датчики износа тоже перед-зад+комплект свечей(Бош).Брал дубли,но всё вроде германия.Отдал за всё 9000руб.

Замена колодок 900р за обе оси.Времени заняло около часа.

Свечи пока не менял,спросил у тех где колодки менял-говорят нет,не возьмёмся,боимся))))))

При замене выяснилось что на 2-х болтах колёсных резьба забита в самом начале,видно на шиномонтажке закосячили когда колеса перекидывали.Каждый болт у официалов 200р.,купил,сразу и поменяли.

Ну а так пока всё нормально,ездит)))))

Купил свечи месяца 2-3 назад,вместе с колодками.

И тут "разродился" их поменять.Заехал на сервис,они ни разу не меняли свечи на таком движке,начали "методам научного тыка".Меняются очень легко,снимается пластик с защёлок,пара хомутиков откручивается,и оп ля-вот они)))))

Состояние свечей-на фото (фото не очень,сразу прошу извинения).....Механик говорит таких белых ещё не видел ни разу,что это "ни есть хорошо"....((

Заправлялся всегда только на ГазПромНефть,только 95-м (пару раз 98-й наливал,разницы не почувствовал).......

Началось примерно месяцев 8 назад,машина не развивала полной мощности,чувствовалось что не едет она на свои л.с.......Обратился к дилеру,сделали диагностику,ничего не нашли,посоветовали с 95-го на 98-й перейти......перевёл....толку ноль....обратился повторно....опять диагностика,нашли что неисправны какие-то насосики которые заслонки на турбинах открывают....поменяли,обошлось в 25руб...эффекта опять нет....тут уж решили наехать на ОД,как так,взяли денег за 2 диагностики,по их рекомендации поменяли детали,опять же за деньги....загнали к ОД на выходные,на 2 дня....ну и пусть ищут.......

Антон96:
пишу уже в личке письмо
Персональное большое спасибо!!!!!!
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

главное, что бы крутилось, вертелось и жужало )

Антон96:
главное, что бы крутилось, вертелось и жужало )
ну это в машине.....
А вообще-чтоб орган стоял и деньги были)))))))))))))))))))))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

[quote=AAA54]ну это в машине.....А вообще-чтоб орган стоял и деньги были)))))))))))))))))))))[/quo te]
это все взаимо связанно))))

novosibirsk
работаю на таком-же аппарате.на трех тыщах побежал радиатор ,неужели такие же проблемы ждут меня впереди.

Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
их в Германии собирают?
У нас в Калининграде. Если хотите немца то купите мерс и будете довольны больше чем БМВ. Проверено.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

андрей якутск-новосиб:
надеюсь тебе больше повезёт))))))))

05:
не все....тот на котором я езжу собран в германии!!!!!!!!

AAA54:
не все....тот на котором я езжу собран в германии!!!!!!!!
если уже такое стали собирать в германии то нафига этот лондон :))))

Lluther:
их в Германии собирают?
на сколько я знаю мой собран в калининграде.

05:
если уже такое стали собирать в германии то нафига этот лондон :))))
я шефу говорил давайте гелена возьмите,те же деньги,те же 4вд,да и так ,в моём понимании,плюсов больше....но ему джипы не нравятся....хозяин-барин))))))

андрей якутск-новосиб:
на сколько я знаю мой собран в калининграде.
когда его покупали сразу договаривались чтоб сборка германия была и в ПТС 2010г. стоял,ибо заказывали в ноябре-декабре 2009,а получать машину должны были в феврале 2010 ....

AAA54:
Тогда многие покупали БМВ. Странно почему не мерс пусть седан, но Эс класс. Небо и земля с БМВ.
Хозяин-барин. Если деньги есть то содержать можно любое авто и не париться, что и где скрипит или требует ремонта. Вот и все.

novosibirsk
где бы ее ни собрали.можно одно сказать управлять таким das auto огромное наслаждение.похожие впечатления у меня были когда в 1996г. я прокатился на тойота цельсиор 1993г.в.после этой бэхи свой клюгер выглядет ведром с гайками.

05:
мерс ЭС-ку не возьмёт никогда,они ему просто не нравятся....

AAA54:
мерс ЭС-ку не возьмёт никогда,они ему просто не нравятся....
Блин, не повезло вам, на мерсе значит ездить не будете :)))))))))
а крузак 200 был?

05:
Блин, не повезло вам, на мерсе значит ездить не будете :)))))))))
а крузак 200 был?
нет,на мерсе не будем,на ЭС-ке точно..... служебки были только бмв)))))

AAA54:
нет,на мерсе не будем,на ЭС-ке точно..... служебки были только бмв)))))
Серьезный подход:))) каких убеждений люди-только БМВ.
Личное авто у вас какое или оно не нужно?

Самара городок
Автор, конечно не знаю как в твоем БМВ, но основная причина смерти турбин - масляное голодание. Турботаймера у тебя наверное нет. После того как "вваливаешь", т.е. хорошо проедешься, не спеши сразу глушить мотор, дай поработать на холостых секунд 30-40. Ошибка многих - заглушил мотор и ушел. Турбины очень горячие по трубкам (которые тебе поменяли) циркулирует масло, которому тоже надо немного остыть. В противном случае после того как мотор глушится, прекращается циркуляция, горячее масло в трубках начинает интенсивно нагреватся еще больше превращаясь постепенно в нагар ("кокс") , со временем перекрывая нормальный проходной диаметр трубок. В конечном итоге - кирдык. Поменяли тебе на больший диаметр, не факт что намного дольше проходят. Всегда после быстрой езды (или под нагрузкой) давай остывать . И в идеале на каждом ТО пусть "полощут" эти трубки. На Пассате так делали всегда. Я был 3-им хозяином, продал. Человек ездит не нарадуется, пробег уже далеко за 200 тыс. Турбина родная... Удачи тебе. Машина хорошая , но дорогая зараза.

Сусанин Вано:
все так, только подождать надо 1-2 мин, но мне казалось всегда, что в 7 БМВ стоит турбо и таймер. и еще один турботаймер.

05:
Возможно. Спрорить не буду...

спорить.

Сусанин Вано:
Вано, я думаю автор в курсе про остывание. Трубки как вариант полоскать- да. Но не панацея
моментов море.
Конструкция сама такая вся из себя)
пассат, а у автора вон оно че
вобщем чем породистей, ретивее-тем...интересней )

эт дааа

Сусанин Вано:
Возможно. Спрорить не буду...
Но, молодец. Видно, что искренне вот человек взял и сказал. Молодец.
Я тебя так скажу-БМВ-фигня. Немецкое качество фигня. Это выкачка бабла. И многие согласятся, если брать тачку для себя для больших пробег то бмв бы на коленях стоял.

05:
Но, молодец. Видно, что искренне вот человек взял и сказал. Молодец.
бью два раза,второй раз по крышке гроба

автор, давай меняться. с твоей доплатой. немец на немца, все по чесноку, хе-хе..)))
Мой отзыв: Audi 100 1984

Смешно.....)))))
БМВ купят те обеспеченные люди, которым необходим статус. Это или государственные машины или частные, но только лишь с этой целью. Если вы ездите по России в год хотя бы 40 тыс. в год то нужен очень большой карман чтобы чинить эту машину.
Вы хотите сказать, что видя все эти косяки вы бы купили для себя это авто за 6 мультов для повседневной езды с годовым пробегом 40 тыс. км.? Сомневаюсь.
Так вот, что показалось вам смешным?

Ну не ожидал от тебя!

- 6 мультов для шефа, поверь ни о чем
- статус. согласен в 6 мультов, ну или в 2-4 мульта. Вопще у нас статус в России понятие растяжимое). Кто то считает что машина в лям это круто, причем не сама машина, а ее стоимость и год выпуска, этим козыряют. Это как дети в школе- у кого круче, дороже телефон
И почему то у нас так заведено, если ты берешь мерена или бэху к примеру 15летнего-тебе у виска крутят
крутят когда за 6 лямов берешь
- купить и держать-главное, а не смешное
купить, и с упадшей на следующей день пневмой, погнать на продажу-вот это смешно
хаить авто?! У нас далеко не те дороги, часто это просто направление, бензин, его качество, масло. Не стоит питать элюзии к ОД и к тому что он заливает, рекомендует.
Это рынок, продукт это не авто, а население, с которого качают бабки. В виде з/ч, обслуги и самих авто. Т.к проехав под сотню тыщ км уже машинку сливаем, бежим за новой. Это что показатель надежности 100ткм?. Давайте кататься до полу ляма, посмотрим чья акпп дольше протянет. И вапще в этих новых авто акпп пробежит 400ткм?)) япы бегают
А то масло в акпп менять надо-надо машину продавать. Ехал с таксером на шевроле круз пробег 80ткм. Пошел сдал взаимо зачетом на астру новую
Продумано?! да это хорошо, молодцы! но это не основание говорить что"смешно" ,"понт" и много ломается за такие деньги
Кто то не давнотутрассказывал чтоастрановая в полномфаршес примочками в 900 встала. Вот этоизвеняюсьведерко 900 стоит. Согласитесь, просто средство для передвижения ни больше не меньше. Да вся такая накаченная внешне, салон рестайл, тоже хорошо, но сама то по себе что представляет? а ни чего, а кромя новой иномарки. Люди так тоже многие самоутверждаются )).
Так что давайте не будем тут киселя разводить))

Я не понял, а ко мне какие претензии? Я об этом и говорил.
Для шефа проблем нет. Эта машина и есть для него.

Гарантия!
Машина на гарантии-спим спокойно. Гарантия заканчивается, я не хочу вливать в нее денег, вдруг что случится после гарантии, не хочу резину брать новую, пойду возьму что нибудь в салоне новое!)+ резину дадут на халяву и опять два года насиловать эти 4ре горшка
И у меня опять новое авто!)

фу бэха новая за 6 лямов сыпется
уу придурок купил 15ти летнего немца с в12, к примеру
смешные!

novosibirsk
вопрос к автору.какой у вас расход бензы в настоящее время?у нас сейчас порядка сорока литров улетает.

05:
Я не понял, а ко мне какие претензии? Я об этом и говорил.Для шефа проблем нет. Эта машина и есть для него. Я говорил о простых гражданах. Простой человек не станет брать БМВ даже за 4 мульта с учетом таких трат на обслугу и т.п.
я к тому, что полет тех же улиток на данном аппарате, не показатель не надежности. А показатель особенности) на которое нужно заострить внимание, при дальнейшем использовании
Большие пробеги- да вытянет, при подобающих условиях

автомобиль обсуждаем, а не его владельца )

05:
Серьезный подход:))) каких убеждений люди-только БМВ.
Личное авто у вас какое или оно не нужно?
в подписи))))

wirtualworker:
у меня 2 колеса передних с грыжами валяются,можем поменяться.Немец на немец,всё по чесноку...и никаких хе-хе

андрей якутск-новосиб:
комп 29 примерно пишет,в реале малость побольше,точно не скажу,не замерял особо...стоит в тёплом гараже,т.е. прогревов нет......это если посчитать с простоями вместе))))

Сусанин Вано:
давайте так-у меня образование механика,и пусть учился почти 20 лет назад,принцип работы двс и турбин помню пока)))))
На этом движке уже с завода стоят насосы,которые после остановки движка качают масло в турбины (так мне ОД в Кемерово объяснил),а лично им врать смысла нет.Я этот момент спецом уточнял у них.Завтра для успокоения души ещё к своим ОД позвоню узнаю.....))))

поддержу тебя.....

05:
Так вот, что показалось вам смешным?
Я купил ,только не с 5.0 двигуном,с ним к сожалению у многих похожие ситуации с автором,капризен этот двигун в эксплуатации,на холостых не СТОЙ!) Впробках не СТОЙ!) короче, едь быстро и далеко иначе удачи НЕ ВИДАТЬ!))))) В остальном ,при правельном,а точнее сказать ГРАММАТНОМ обслуживании с БМВ 7 проблем нет... У меня до F01 ,три года была Е65 ,тоже отличный авто!!! Так что ТОЛЬКО БМВ!)))))

Гы-Гы))))))

1шур1:
Это с моей работой просто не выполнимо....)))))сейчас стал как бы более агрессивно ездить,поддавать ей,но в условиях постоянных пробок сложновато)))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

узнал про турбину-там ,оказывается,стоит насос,который после остановки двигателя принудительно гоняет ОЖ и остужает турбины.Никаких турботаймеров ОД не рекомендовал ставить.Так что написав выше про масло я ,вероятно,был не совсем прав.....

AAA54:
Как я понял из всей прочитанной литературы в БМВ клубе,проблемы с 5.0 (жер масла и конец турбинам) наступает из - за замены масла по компу,раз в 30000 и толканию по пробкам, и на холостых .... От высокой температуры и редкой замены масло коксуется и ВЫЛАЗИТ ГЕМОР. В вашем случае,только один выход,как можно чаще менять масло,можно раз в 5-7 тыс,т.к от просмотра телека в ожидании шефа вы вряд ли откажетесь))))) Да и морозы у вас не детские))

1шур1:
конечно не откажусь от просмотра телека)))))))
А если серьёзно:комп,когда его после замены масла обнуляют,действительно пишет что след. замена через 30тыс.,в реале получается замена через примерно 15тыс.,комп пересчитывает как-то сам....
сейчас буду через 7тыс. менять,босс добро уже дал....посмотрим как дальше турбины вести себя будут....

AAA54:
конечно не откажусь от просмотра телека)))))))
У вас, так называемые, тяжелые условия эксплуатации,а при таких условиях,не знаю как БМВшники,а тот же НИССАН центр рекомендует раз в 7 тыс. В Раше и беды у бмв случаются от того, что наши хваленые ОФ диллеры сами не знают как правельно эксплуатировать авто,а иногда и как его правельно чинить)))))

ДА!!!!ДА!!!И ТОЛЬКО ДА!!!!!!
В Кемерово ОД поинтересней,но ездить к ним за 600км. не особо охота.....Наш ОД 1,5 года работает,может ещё опыта наберутся....

ДА!!!!ДА!!!И ТОЛЬКО ДА!!!!!!
все равно 600км не натянем :)
Хорошую траву вы с хозяином курите с таким "маршрутным листом" :)))

bushVS:
Как то с математикой у Вас напутано Этож как надо Новосиб-Кемерово, чтобы 600км получилось? С Новосиба на Барнаул, а в Тальменке свернуть на Ленинск? :))) все равно 600км не натянем :) или с Новосиба через Колывань-Кожевниково-Томск - Кемерово? :)))) - тоже маловато выйдет
Хорошую траву вы с хозяином курите с таким "маршрутным листом" :)))
уважаемый,не надо рассказывать сколько км до кемерово....я с дома выезжаю и через болотное до ОД 285км в одну сторону.Теперь свою математику примените и умножьте на 2.
Или вы в кемерово уехали и там жить остались?Кстати,через колывань до томска 310км....сделайте элементарную вещь-откройте карты на майле и проложите маршрут....
иногда лучше промолчать чем ерунду написать...правильно?

AAA54:
В Кемерово ОД поинтересней,но ездить к ним за 600км. не особо охота.........
600км не получается - вот и все :))

bushVS:
Просто внимательно собственный текст прочитайте ( см. выше - это Ваши слова - "ЗА 600км") Может лучше промолчать? :) Кстати, Новосиб- Томск через Колывань 310 км и 200 от Томска до Кемерова ( и от Топкинского свертка до БайернКара быстрее через аэропортовскую дорогу - еще плюс 30км - 600км не получается - вот и все :))
Неужели у меня где-то написано что 600км. в одну сторону?????Я ещё раз спрашиваю-вы приехали в кемерово и жить остались?Или для вас 30км. такое критическое расстояние?Я живу в новосибирске,из него выехал и в него вернулся,285км. до кемерово и 285км. обратно.Как ещё объяснить понятливей?Туда и обратно ,без 30км. ,600км. получается.

Томск- Севастополь
Попросите прочитать Вашу фразу любого человека знающего русский язык.
К примеру, в сказках " ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ" тоже с обратной дорогой?
Я просто указал Вам на текстовую ошибку и все ( причем шуткой). Правильно было написать, что дилер находится "ЗА 300км" от Новосиба.

сказки сказками,а тут реальность....я не преподаватель русского языка,и спорить не собираюсь в правописании....я написал что написал,пусть вас смутила цифра 600 вместо 300,но я изначально подразумевал дорогу туда и обратно.....
пошутили и хватит)))))думаю спорить за предлоги и цифры не стоит,обсуждается машина а не расстояния))))))))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Премиум немец это как истребитель - вокруг него постоянно скачет множество тех. персонала, все меняют, проверяют. Пришел пилот- красиво проехал один раз и опять в техподдержку. Только на военке за все платит д. Сэм, а тут их своего кармана.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Выпьем,за то,что бы наши желания,совпадали с нашими возможностями!!!)))

1шур1:
Выпьем,за то,что бы наши желания,совпадали с нашими возможностями!!!)))
выпьем и снова нальём)))))))))))))))))))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Дорогие форумчане, убедительная просьба- не позорьтесь своей несостоятельностью, своей наглой завистью вы опускаетесь ниже уже не куда, уясните это,и чем скорее тем лучше для вас и для окружающих!!!Автору 10 пятёрок с плюсом красавчик!!!!!

Василий_38:
спасибо!!!!))))))))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

немцы конечно молодцы, после поражения во ВМВ, не опустили ручки и щас победили всех своим немецким качеством (правда качеством улетучилось лет 20 как назад) навесив шильдики на заранее заниженый ресурс механизмов. Ну ниче страшного, покупатель таких авто все равно денег не считает, главное престиж марки)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

кенигсберг
Престиж марки и удовольствие от прибывания за рулем.....

19rus-24rus-38rus-42rus
Приветствую. За отзыв 5! подписался. Подскажи как отрабатывают себя официалы в Кемерово в целом,дай мини резолюцию. Приобретаю у них новую тройку,переживаю за дальнейшее гарантийное обслуживание и сервис.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Алексей Олигархович:
приветствую....
у них больше года уже не был,но когда я к ним ездил всё нормально было,парни работали понимающие....
до этой 5-ка была,у неё "ёжик" накрылся,я им просто позвонил и они сказали что поменять и где стоит....а наши ОД запросили денег за диагностику,хотя это у них болезнь была и их меняли почти на всех...
как сейчас не знаю,но не думаю что плохо....желаю удачно по эксплуатировать)))))
кстати у босса 3-ка полноприводная 2,5 "индивидуал" есть,он её жене на юбилей покупал у них же...довольна,о замене даже и не задумывается...но и пробега на ней тыс. 20 всего,а авто 4,5 года)))))

NVKZ
автор, спасибо за отзыв реально мне был полезен.... подписался
п.с. не куплю 7ку (
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

Биробиджан
Спасибо за отзыв!!!Всегда думал о БМВ, как об отличных авто!Но после отзыва сменил мнение!С такими поломками да при таком пробеге ОТСТОЙ это немецкий!!!Японки(знаю за те что, для внутреннего рынка!!!!) до 300 тыс и более пробега бегают и без проблем, только расходники!!!

мда....вот и надежность тебе...хотя авто всё равно крутое - 5!
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

эх,товарищи)))))скоро напишу интересную историю про двигатель,будем смеяться долго и упорно))))))))

Ждём!!! с нетерпением)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

кенигсберг
Это уже ОБЩЕИЗВЕСТНО,на бмв двигун 5.0 - для МАЗОхистов)))

moris:
Дело то не в сравнении.
Это чисто гарантийный случай при пробеге в 7000км.
А что будет в 60 000км?
абсолютно тоже самое.Ни измениться ни в худшую ни в лучшую сторону.Конструктивная особенность всех немцев.Если бы посчитали что так делать не хорошо,не делали бы.

1шур1:
Это уже ОБЩЕИЗВЕСТНО,на бмв двигун 5.0 - для МАЗОхистов)))
да,особенно с пробегом в 52.500 получить гидроудар от бензина....это точно мазохизм...)))))

воронеж
Вечер добрый! ААА54 подскажи будь добр,что за бачок спереди между ГБЦ,похоже что то под антифриз илиошибаюсь?

Сибирь
тррр-бт-бт-бт-бт-пшш

Как гидроудар??????
а вот так....в цилиндре много бензина почему-то оказалось....погнуло шатун,и на "зеркале" в горшке 2-е хороших риски.....
у меня пока нет на руках экспертизы,выйду на работу в понедельник,если она будет готова то сфотаю и сюда скину.....
предварительно что форсунка переливала сильно......

AAA54:
предварительно что форсунка переливала сильно......
Не слышал пока ,что бы кто-нибудь столкнулся с ЭТИМ..... На 5.0 все пока только с масложером да с турбинами воюют...

1шур1:
турбины осенью в том году поменяли.....
у меня у знакомого точно такая же проблема с машиной была...только у меня застучал двиг,а у него заклинил....ОД выкатили ему предварительный счёт на 700т.р.,он сделал не у ОД,ему ремонт обошёлся в 300т.р. примерно....
он малость неправильно начал юр. делать всё,экспертизу начали после того как часть двигателя разобрали...короче он хотел с ними судиться,но т.к. потом в суде могли отказать что экспертиза не правильная,он не стал судиться....
мы же всё чётко делаем,и хотим чтоб они нам новый двиг за свой счёт предоставили......посмотрим... ..сейчас юристы начнут работать.....))))

AAA54:
турбины осенью в том году поменяли.....
ну и после всех вот таких проблем,скажите,только честно,стОит ли марка БМВ такого гемора?

dimasik11111:
за те деньги что она стоит,она должна ездить и ездить лет 10 и не ломаться....думаю немцы борзеть начали и перестали контролировать качество.....

кенигсберг
Проблемы эти только на 5.0 твинтурбо, на тойже 2-х турбинной 740 таких проблем не возникало ни у кого,там турбины расположены по другому ну и чего-то там еще....А с 5.0 -90% пользователей горя хлебают....

1шур1:
Поэтому только дизель,ну его нах эту бензинку.

регион56:
Поэтому только дизель,ну его нах эту бензинку.
о даааа...какая у нас соляра,особенно зимой, как раз хватит доехать от заправки до гаража
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

После просмотра практики эндоскопии двигателей вот тут: http://bmwservice.livejournal.com/ становится понятно, что BMW вообще, не эталон надежности. Из моторчика выдавили все в ущерб надежности. Если будешь трястись за свой BMW и пенсионерить, то проездишь более-менее. А если зажигать, то конец окажется очень близок.

вот и мы хл******и.....
звёздами-то зачем закрыли?маты я не писал ведь.....

Лукойл и ноу проблем.

регион56:
Лукойл и ноу проблем.
у нас этой зимой давило -30 и более неделю,потом перекур и опять.так вот надпись "не работает" на ДТ на лукойле успела мне примелькаться

dimasik11111:
Значит это не Лукойл,а какой нибудь Татбашгазнефтьхимурал.У нас такая тоже была как Лукойл один в один,расцветка такая же.А настоящих заправок у нас где-то 13-14 штук лукойловских,любой мороз,никаких присадок.Если сильно приспичит второе авто-бензин,а если ту жалко в сильный мороз-такси,благо такой постоянно на проводе.

Dr Proctor:
Наоборот,на5.0 если пенсионерить и стоять долго и периодически на холостых,он засюрпризет....Но все ровно ,оправдания этому двиглу-НЕТ.Дизель-наше все!!!!
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Больше всего мне понравилась в самом конце фраза "Больше пока никаких проблем не было...." Автор оптимист каких нет:)))) очень неприятно удивлен, что БМВ по частоте поломок от Рэнж Ровера ничем не отличается. Немецкая надежность это уже не про них :(
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

ggfgg:
Ну блин, здорово ты устроился. А если не секрет скажи сколько платят и где работаешь?
у меня дядя в гараже минестерскрм работает водителем

вот и мы хл******и.....
Так чем то закончилась ваша эпопея? Или машину облили бензином и сожгли?)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

мдя...мои прежние пожелание, чтобы не ломалась больше, не сбылись:(
Блин....немцы уже не те.....так они всю клиентуру распугают(((
Надо им что-то менять в своей политике производства машин
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

кенигсберг
Че там ,автор уволился......

Уволили. За публицистическую деятельность на https://drom.ru

1шур1:
Так чем то закончилась ваша эпопея? Или машину облили бензином и сожгли?)))
отремонтировали двигатель....350р. отдали,хотя юрист сказала что судебная перспектива хорошая....

1шур1:
Че там ,автор уволился......
ага))))не работаю там больше...но не из-за того что машина сломалась))))соучредитель разругались и мой шеф ушёл оттуда,я не при делах остался,ну и уволился....
сейчас в другой конторе тружусь,на тииде катаюсь))))

Уволили. За публицистическую деятельность на https://drom.ru
)))))
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

кстати,её на продажу выставили,как мне сказали что за 2,8 млн.рубликов)))))))
до моей пенсии за эти деньги продавать будут)))))

AAA54:
кстати,её на продажу выставили,как мне сказали что за 2,8 млн.рубликов)))))))
до моей пенсии за эти деньги продавать будут)))))
Другими словами - понравилась машина ))) не хотят продавать )

это какая потеря в цене получается??

Продажа BMW 7-Series 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов LONG в Новосибирске