Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1988

Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Название: Полная
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: черная кожа
     Доброго времени суток. Ну вот решил наконец то выложить свои мысли на "бумагу". Хоть и отзыв будет не большой но постараюсь все написать что помню про этого лайнера, так как машина давно продана.
   Итак что имеем: BMW 730 на автомате 88 года выпуска в очень хорошей комплектации и очень хорошем состоянии как на момент покупки так и на момент продажи. Искал авто очень долго и мучительно, было отфильтровано очень много "трупов" которые ну никак не вязались со словом БМВ...одни были ворованные, другие сильно битые и востановленные в гараже у дяди Васи. Короче очень много вариантов перелопатил пока нашел одну единственную. Этот экземпляр попался на глаза чисто случайно когда я уже был готов купить даже Жигули.  Дело было так: в один морозный день идя с универа увидел на стоянке засыпанную снегом семерку с приклеенным листком  обьявления на заднем стекле, записал номер и позвонил хозяину, договорились о встрече...когда он пришел на стоянку, открыл авто и очистил от снега я не верил своим глазам передо мной стоял идеал! Салон чистенький, подкапотное грязное но зато никаких следов подтеков масла и жиж! Дальше главное - кузов. Для своих лет очень и очень неплохо, парочка неглубоких царапин на бамперах в остальном все железо как новое без дефектов и выгараний краски! Напомню на тот момент а это был 2004 год это был идеал. Хозяин рассказал что автомобиль был пригнан 3 года назад из Германии, был у одного хозяина со всеми бумагами об обслуживании кузов не быт не крашен, оригинальный пробег 220 тыс. км, вобщем я загорелся и побежал искать деньги...большая часть у меня была(честно заработанные мною летом на стройке) остальное я просил у бати (2000 у.е.)...так как у него на БМВ была хроническая аллергия и он даже слышать не хотел про БМВ но все таки я его достал и мы поехали на СТО друзей! И о чудо на станции сказали брать! Саня владелец станции когда смотрел машину вместе с нами удивлялся как может быть БМВ в таком возрасте и с пробегом в 220 тыс. выглядеть как с конвеера! Помню его слова "Тоха бери и даже не думай...такую в Германии еще надо поискать". Вердикт СТОшников был таков: кузов не бит не крашен, по движку коробке все ок, ходовая задняя еще заводская и не требует вложений, передок - втулки под замену, шаровая правая( поменяли обе) ну и масло в коробке, движке само собой. Все вышеперечисленное сразу было сделано и мы после непродолжительных дебатов по поводу цены поехали заниматься переоформлением.
   И вот ключи у меня в кармане! Черный кожаный салон шикарен. Автомат это такое удовольствие что с него я уже никогда не слезу! Движок басовитый очень шустрый после девятки. Шумоизоляция бомба! Это то что сразу запомнилось в первой поездке! Всё электрическое, есть люк, двух-зонный климат, круиз контроль. Машина определенно имеет свою харизму и неповторимый стиль. Спасибо предыдущим хозяевам, что сохранили ее в хорошем состоянии. Проблем машина не доставляла.
   Есть два режима обогрева передних сидений. Греется не только попа, но и поясница. Регулировки сидений во всех разумных направлениях — можно и лечь, а можно и стул сделать. Бардачок открывается вальяжно и «карусельно», каким-то хитрым движением. Есть специальный привод, который смягчает открытие бардачка. В нем, кстати, есть фирменный фонарик БМВ, который заряжается от машины. Подсветка салона поражает воображение. Свет идет из примерно 7-и источников и получается мягко и довольно светло. Освещается всё и в то же время не слепит. Люк открывается в двух режимах. В каждом из кресел есть свой подлокотник, что очень удобно (удобнее, чем когда по центру один большой подлокотник). Руль довольно упругий. Пальцем его не покрутишь. Но на дороге приятно за него держаться.
   Багажник огромный, по салону множество карманчиков. Из-за размеров машины передние пассажиры располагаются на приличном расстоянии друг от друга, что создает приятное ощущение. Можно спокойно сидеть в машине и общаться и не испытывать приступов клаустрофобии или что тебе в лицо дышат. Кстати редкая машина, где можно вытянуть ноги полностью! Мне этого очень не хватало. Задние пассажиры вроде тоже довольны. Места для ног у них хватает даже при сильно опущенной спинке.
   Двигатель хоть и самый слабый из тех, что ставился на семерки, все же 188 сил вполне хватает. На второй передаче можно разогнаться с 0 до 110 км/ч. Притом с 40 разгон вызывает множество эмоций и выбросы адреналина. Сильная сторона машины — трасса. Круиз контроль на трассе очень выручает. Можно спокойно ехать и не ерзать по педали газа. А с мощным движком если не включать круиз, все время хочется еще чуть-чуть разогнаться. Бензина она конечно кушает побольше жигулей. Но сказать, что она прожорливая, будет враньем. По трассе примерно 10-11 (смотря тоже как ехать), по городу в среднем около 14-15-18. Тоже зависит хочется пообгонять всех или согласен тошнить в общем потоке. Город у нас маленький, поэтому брал несмотря на будущий расход топлива.
   Это машина-эмоция, машина-настроение))) Когда садишься за руль не важно направление лишь бы нажать педаль акселератора и мчаться! Теперь пусть  японоводы меня обплюют, зальют грязью, скажут что я больной...но я вам скажу одно: просто сядьте за руль,  а еще лучше прокатитесь и вы поймете о чем я говорю!

Хотел бы сказать пару слов о ремонтах. За 3 года только плановые замены расходников (сразу при покупке было заменено все что нужно) плюс то что потребовало замене по сроку и в результате эксплуатации на наших направлениях - детели рулевого, резинки по ходовой, полная антикоррозийная обработка кузова и еще что то по мелочи. На последок скажу: какой бы не был автомобиль, будь то жигули или бмв за ним нужно ухаживать лелеять как любимую девушку и все будет гуд! И не берите бмв на последние деньги - себе дороже будет!

NSK
первый
C320 w203
Ml350 w164
Я до сих пор поражаюсь как немцы могли тогда делать такие шикарные салоны!!!!!!!!!

Нижний Новгород
Пятёрка от владельца пятёрки)
Состояние и цвет просто супер. Береги её. Удачи на дорогах!
лошадиные силы - мужские слабости
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995

Состояние хорошее! Повезло тебе.
Злой хохол
Плохих Бумеров небывает. Ушатанные - это бывают. А чево тут оплевывать и грязью поливать, 7-ка в хорошем состоянии, классика жанра, а 180 кобыл для нормальной езды с головой хватит. Машина гуд.
мрс
Хорошая тачка! За отзыв 5! Приходилось ездить на такой только была на механике, с Германии приганяли в начале 90-х почти новую.

19RUS
За БМВ никак не меньше 5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Сообщений: 1902
Ну может не "идеал" тут конечно перегнул - но очень даже!!! Поздравляю! Причем как тока разбагатееш, воткнёш туда V12 (это кстати несложно сделать) и тогда тебе вообще сам черт не брат! Еще раз поздравляю действительно отличный аффто.......

Город кайфа
Знатный Бумер. 5.
кирилл белград
Белгород
А почему продал такую ракету??

Антон(Кучерман)
Отличная Семера, Wood, привет!
хаба
Белгород
зачетная дежи пятак.правда че продал??
Такое бывает РАЗ в жизни да и то не у всех!!!
Продал потому что деньги нужны были...студент)

Путьний кар!

Бумер231
Лучший автомобиль за эти деньги, если хочешь удовольствия от вождения. Однозначно +5

ЕкатеринодарЪ
епт...а состояние реально бенч=) 5+

Rustam4ik
салон живой...да общее состояние хорошее...5

СССР
Непревзойденная машина, реально супер!
А жизнь-то налаживается...)

СССР
Семерку выпускали с наименьшим мотором 2.8
А жизнь-то налаживается...)
Антон 1811
2.8 это следующее поколение...это начиналось с 3.0!!!

BMW отличная машина! С конкретным экземпляром просто повезло, все таки возраст имеет место быть, а по фото машина просто конфета. Холить, беречь и лелеять. Категорически!

Радужный 86 ХМАО
Машинка просто супер!!!5
«Don’t feed forum trolls»

androx31
Классная тачка ...
Andrew500
+100500 за авто и отзыв, надеюсь будут дополнения! Цвет классный)
P.S. нетонированная BMW в России!? Экзотика)
emerica4
Andrew500:
+100500 за авто и отзыв, надеюсь будут дополнения! Цвет классный)
P.S. нетонированная BMW в России!? Экзотика)
Да в России)) ахаха с украинскими номерами)))

Правильно всё отписал! БМВ - это машина для души... Давай удачи тебе с ней и не важно кто-что говорит, главное эта машина твоя, а упреки - это признак зависти!!!
Царь, просто Царь:)

бмв это без коментариев, 5))
Скоро ДВ и Сибирь проснутся и начнется "Лучше бы марка взял" )))
А за машину пятак

A2

Woodruf:
... воткнёш туда V12 (это кстати несложно сделать) .....
Сразу видно знатного специалиста...

Ну да, все просто: за один вечер берешЬ и воткнешЬ V12, быстро и несложно.
А за пару дней можно и полный привод еще поставить - тоже плёвое дело.

только-5
нету

Магадан-Спб
состояние потрясло...

Кострома
хороший аппарат что и говорить!!!! повезло с состоянием,щас такую вряд ли можно найти...

novlex
Японцы таких годов уже все на свалке.
Уважаю старые бмв!машина с душой!когда то себе хотел,но купил тойоту кресту,хотя она очень похожа на бмв. для меня бмв -дорого,фашисты за них много просют.

и ни слова про эксплуотацию в течении 3 лет... низачот
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
каких бы гадостей тут автору не наговорили,не слушай их! БМВ- это ВеЩЩЩЬ!тем более семерка. пробег для нее небольшой.

Novosib-54
4((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Zonda88
Немцы вообще машины ниочем. Но, мы должны уважать и принимать наших коллег такими, какие они есть. Всегда будут существовать любители БМВ и Мерседес. Есть немцы, со своим минталитетом: Равняйсь, смирно, до свидания товарищи. Есть французы, легкая запоздалая аристократия. Не поверите. Но французы ругают, местный автопром. Англичане, есть все, но не дешево. Итальянцы. Мусор для потребителя, и роскошь для избранных. Японцы являются доброй серединой. Но и те делятся на две половины. Все для мира и для себя любимых. Особенно, транспортные средства поставляемые и производимые для России, реальный "рыночный" мусор. Осуждать не хочу. Таможня, устроила местечковый бизнес- 48%, за растаможку. Круто! Продажи, решают все. Пусть каждый решит для себя сам. Это справедливо. Понимаю устроителей https://drom.ru, молодцы. Но хотелось бы обсуждать добрые японские авто.

Рязань
прикольная машинка и состояние супер,но легкая тонировочка бы ему не повредила имхо)

бумер живой!
этого не отнять! но на последние деньги бумер не покупают, тем более пробежный, пусть и в хорошем состоянии! хорошая машина!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм
98745е34
Подкопил бы ещё и взял мерса вот это действительно авто и шикарный дизайн и качество и с его подвеской не сравниться ни что!!!!!!!

Zonda88:
Уж изволь не быть голословным и объясни , почему немцы ни о чём? Чем это плохи такие марки как Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген, Порше, Опель (всех даже перечислять не стоит)?? Или тебе просто лишь бы что ляпнуть в чужом отзыве? Ты своей фразой расписался под собственным тупмзмом.
лошадиные силы - мужские слабости
Номера із Франика- плюс походу навколо на фото Карпати а не Житомир :)

Старик )
GET BIG OR DIE.
ИзЛатвии
За машину +5, береги, их таких даже в германии мало осталось, а уж в хорошем состоянии, так вообще!

novlex:
Японцы таких годов уже все на свалке.
Чушь не неси!Моя королла 1989года бегает и еще лет 10 пробегает при удачном стечении обстоятельств!Что немцы что японцы большенство этих годов благополучно ушатаны и проданы на металолом!Ну и на что же автор Бэху променял?

Zonda88:
Немцы вообще машины ниочем. Но, мы должны уважать и принимать наших коллег такими, какие они есть. Всегда будут существовать любители БМВ и Мерседес. Есть немцы, со своим минталитетом: Равняйсь, смирно, до свидания товарищи. Есть французы, легкая запоздалая аристократия. Не поверите. Но французы ругают, местный автопром. Англичане, есть все, но не дешево. Итальянцы. Мусор для потребителя, и роскошь для избранных. Японцы являются доброй серединой. Но и те делятся на две половины. Все для мира и для себя любимых. Особенно, транспортные средства поставляемые и производимые для России, реальный "рыночный" мусор. Осуждать не хочу. Таможня, устроила местечковый бизнес- 48%, за растаможку. Круто! Продажи, решают все. Пусть каждый решит для себя сам. Это справедливо. Понимаю устроителей https://drom.ru , молодцы. Но хотелось бы обсуждать добрые японские авто.
Соглашусь

Доминиканская республика
Автор же пишет что это было в 2004 году и фоты той же эпохи. А соответственно ей было 16 лет. В 2004 году и японцев тех лет было не мало в идеале.

Пойдёт!

в расход 10-15л не верится а так ничё аппарат!
Mihailov_Sergey
Пробег совсем маленький, поэтому и состояние такое отличное. Немецкое "качество" здесь не причем. 200 тысяч - это почти новая машина.

Город кайфа
Zonda88:
Опять заиграла старая шарманка...

состояние класс,как будто только что с конвеера сошла:)5+
Бэха 7 классная тачка... Была такая, только тонирована в черный по кругу. Знакомый мент говорил Боевая Машина Вымогателей. Кстати ехала она отлично, ни чета всяким королам, а размер багажника какой. Были бы копейки взял бы из салона, но только 3 ку кабрик. И еще все родственики в европе на бэхах ездят и не жужат...

Ачинск
У каждого своё мнение,но состояние машины такого года и с таким пробегом,супер!

Ахмет:
Опять заиграла старая шарманка...
у некоторых в заднице свербит, когда восхищаются НЕЯПОСКОЙ машиной :)
классная тачка бэха семерка...

Здорово, земляк (я из Б.Церкви), возил я такие авто в начале 90-х из Колбасково (Польша, на самой границе с Германией) в Киев.
Хорошая машина, но в таких годах бэха даже в Украине (доступность любых запчастей, куча знающих ремонтников) - не для себя.
А вообще отлично.5.

Zonda88:
дак почему немцы ниочем???надо обосновать...
Mercedes-Benz Daimler AG Group

бэха супер,а расходники как,какие цены???
Mercedes-Benz Daimler AG Group

Ну блин, завернул. Говорить, что немцы не умеют строить авто- ГЛУПО.

Оно , конечно , хорошо , что япам запретили строить вооружения после второй мировой, и они себя нашли куда направить, но немцы автопром хорошо тащят

Хорошая тачка. У меня 535 была. Зверь а не машина. Зачем продал?
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994
Немцы не просто автопром тащят. Они как его первыми изобрели (Карл Бенц), так и прут локомотивом впереди мирового автопрома.
stm4
+1.за сбычу мечт

Отличный бумер в отличном состоянии!
da-mir
уважаемый скажу тебе по чеснаку ты ее слишком возвысел.была у меня такая.горя хапнул не меренно.запчасти 90% только на разборе.продал я ее за 50тыров.после этой машины я бмв просто не воспринемаю.лучше японца может быть только японец.
da-mir
da-mir:

Петёк3289:
Не понимаю людей которые покупают бмв старые... они и так дорогие а в таких годах вы только на них и будете работать и в чём кайф? в том что у тебя бмв))))) да это уже никого не впечатляет ..бмв это уже давно не круто !!!
А мы покупаем БМВ не для того что-бы кого-то впечатлить или удивить, а для того чтобы ездить и наслаждаться, даже несмотря на некоторые ее слабости (типа передней ходовой).
Вопрос к тебе, Петя, - А что сейчас круто? Сейчас уже никого ничем не удивишь.
Но немцы всегда задают темп автопрому мира, и это факт.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Gendos_78:
Хорошая тачка. У меня 535 была. Зверь а не машина. Зачем продал?
Чем-то 5ка на картинке хонду аскот/домани напоминает...

Удивляют в данном отзыве такие комменты, как "береги ее", "поставь другой двиг", "катайся не нарадуйся" - а зачем писать комменты, если отзыв не читали? Лишь бы что-нибудь написать?

da-mir:
Так незачем было брать БМВ по цене японца. За дешман хорошую машину никто не отдаст!

Петёк3289:
Про какое удовольствие езды вы там пишете когда машине за 20 лет )) она потом начнёт сыпаться и посмотрю как вы после этого будете любить бмв))
Я тебя понял. Сначала повладей, поезди на БМВ, а потом пиши комменты в отзыве о БМВ.

Петёк3289:
БМВ не владел, но есть друзья которые имели такие аппараты.. это карыто старое которое ооочень дорого в обслуге, ходовая особенно..
Тогда тя могу сказать что Бентли, Феррари, Астон Мартин - Эти корыта вообще не машины, потому что у моих друзей такие были. :)) не в обиду!:))
На самом деле- да, БМВ требовательная. Если за ней следить и не запускать - она понравиться любому. Про дороговизну обслуживания - бмв может на 10-20% дороже, но машина и стоит дороже (в хорошем состоянии). Плохие отзывы о немцах пишут люди, которые покупают немца за цену одногодки япа, а это уже очень укатанный немец. От сюда и вся желчь. Удачи.

Сообщений: 1902
A2:
Сразу видно знатного специалиста...
Ну да, все просто: за один вечер берешЬ и воткнешЬ V12, быстро и несложно.
А за пару дней можно и полный привод еще поставить - тоже плёвое дело.
Не нужно иронизировать и передергивать..........чтобы поставить нормальный V12(М70) нужно 500.000 денег и это не только вы как "спец" знаете......................оч ень легко пиз...еть в форуме и другое дело это сделать самому................Вопрос лишь в том что М70 бу стоит 600$ и поставить его что в Е34 что в Е32 можно за день были бы мозги и опыт с чем у вас уважаемый я смотрю проблемы.....

Артём Коваленко:
Пятёрка от владельца пятёрки)
Состояние и цвет просто супер. Береги её. Удачи на дорогах!
Он ее продал давно, как он ее будет беречь?

Какой там кузов целый- видно вся рихтованная, даже по фотографиям я заметил.

Я знаю не по наслышке.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор: Машина определенно имеет свою харизму и неповторимый стиль. Мой: Весь стиль БМВ-это две ноздри на радиаторе и четыре круглых фары, а в остальном обыкновенный типичный седан.

Виктор питбуль:
Еще салон ориентированный на водителя (развернутая панель), изгиб Хофмайстера.

Миха932
Конечно года дают знать о себе, машине больше 20 лет, что вы хотите. Я вообще считаю, покупать такой бумер у нас в стране себе дороже, т.к.редкие экземпляры нормально обслуживались, 95 процентов машин укатаны в хлам. Я себе спецом из Германии пригонял 520, машина была у немецких старперов, пробег 180 тыс (реальный), движок не сильно драйверский, за то проблем с ним не было. а почему сменил? да просто подвернулся неплохой вариант b5, новее, мощнее. Впрочем я доволен,но от бумера тока теплые воспоминания. да, и ещё, гнать всякую чушь на машины этого поколения, это извините...Я вообще считаю, середина 80х-начало 90х был "золотой век" в автомобилестроении, тачки делались на совесть.

Миха932:
точно говоришь!!!

Петёк3289:
так я ничего плохого о бмв и не говорю... я в общем сказал что машины старые брать это очень убыточно скажеться потом а посравнению с другими марками бмв оч дорога как и мерс....
не знаю,я не заметил этого.

Петёк3289:
прочти все отзывы и заметишь....
я говорю только за себя и за свою машину!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

Прекрасный авто! У друга помню был такой и тоже 88-го года.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

Да уж, 88 год!!! И посмотрите на наши новые жигули 2011 года! Я бы выбрал бомбу не задумываясь, причем она еще и дешевле будет стоить, естественно только в таком же состоянии как у автора! 5+

Zonda88:
Ты плюешь в немцев, а ник у тебя ЗОНДА!!! Я так понимаю от одноименного автомобиля??? Так вот моторы для пагани зонда выпускает АМГ мерседес.... Это к утверждению,что немцы не о чем))))))))))))))))))))))))))

Северск
За авто 5. Это не просто авто - это легенда!!! Такая же легенда как и МВ W140S.
только одного не понял... Причем здесь японоводы? И почему это они тебя должны оплевывать?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

м111оо:
Назови современный спорткар где японский двиг. стоит! Я такого не знаю!

IceAutotom:
За авто 5. Это не просто авто - это легенда!!! Такая же легенда как и МВ W140S.
да просто есть некоторые автолюбители,которые пишут в комментах-"лучше бы марка купил"-либо для таких людей круче марка ничего нет,либо люди просто не понимают,что существуют автомобили разного типа и класса!!!

IceAutotom:
За авто 5. Это не просто авто - это легенда!!! Такая же легенда как и МВ W140S.
Цитирую "Вадима" - "чего мы европоводы делаем на сайте для исконно Праворуких авто". Вот как-то так (приблизительно).

Сообщений: 2094
" Теперь пусть японоводы меня обплюют, зальют грязью, скажут что я больной...но я вам скажу одно: просто сядьте за руль, а еще лучше прокатитесь и вы поймете о чем я говорю!""

да никто не будет тебя обплевывать! хорошая машина в хорошем состоянии! береги, щас таких почти не осталось! 5 влепил..

ОлегРостов:
А укатанный немец перестаёт от этого быть немцем? Все споры в каментах сводятся к следующему:
Действительно ли удовольствия от езды на этом БМВ столько, что оно перевешивает более высокие цены как на сам автомобиль, так и его обслуживание? В сравнении, например, с теми же японцами? Это каждый решает для себя сам. Я лично в этом сомневаюсь. И не только я. В Америке например, из автоимпорта в хитах продаж исключительно "неинересные и неспортивные" Тойеты и Хонды. Хотя БМВ вроде как тоже в свободно продаются... В мире не так много фанатов с сексуальной ориентировкой исключительно на БМВ. Для абсолютного большинства людей БМВ просто этап. Для кого-то радостный, для кого-то не очень. Как и любой другой автомобиль.

Steamloc:
.... И не только я. В Америке например, из автоимпорта в хитах продаж исключительно "неинересные и неспортивные" Тойеты и Хонды. Хотя БМВ вроде как тоже в свободно продаются...
Вроде как даже в Америке ценик на БМВ и рядом не валялся с ценником на Хонду и Тойоту. Они - ширпотреб, массовые марки. А БМВ - это не бренд для всех.

romic:
да чо ты распинаешся,все равно не поймут!!!

))))) хИТЫ ПРОДАЖ )))))

paxa_virus:
да чо ты распинаешся,все равно не поймут!!!
Дак, а чё с утра попивая кофе не писать...? :)

Steamloc:
Меня поражают такие комменты! Большинство людей пишут про дороговизну обслуживания БМВ. Ну ответьте - Кто из Вас действительно ее обслуживал и ремонтировал? Или выводы делаете из того, что машина не дешевая? Я могу сказать, что одногодка БМВ по запчастям процентов на 15 дороже одногодок япов.

Нижний Новгород
Хорошая, машина. Ее внешность хороша и по сей день, а все остальное руками делается. Если цена адекватная почему бы и не купить. Мне машинка очень понравилась!

уссурийск
Вот такие немци мне нравятся!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ОлегРостов:
У меня было две пятерки,первую сам обслуживал,а вторую-в сервисе(приподнялся).
Так вот по запчастям(оригинал)для Орла -БЭМЭВЭ дешевле япов до 97-го года.
Новые япы подешевели из-за того ,что львиная доля комплектующих(оригинал)китайск ие.
Опять же если ставить на БЭМЭВЭ китай(что не гуд),то по любому не дороже лансера.

Сибирь
Боевая Машина Вымогателей))
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

вооо точно подмечено рэкэтирская тачила 90 х... братва на таких поливала по городам новой россии...

Нормальная такая бэхА! давай выкладывай фоты двигла и багажника! запарили эти споры что лучше яп или немец ... просто читаю отзывы и смотрю на машинки...

ОлегРостов:
Или выводы делаете из того, что машина не дешевая?

Steamloc:
Нужно начать с того, что новая машина недешевая. Цену 3 серии можно смело натянуть на полноприводный Субару Аутбек, не говоря уже за Форестер, а уж с его кузовным одноклассником Цивиком, так вообще смешно сравнивать. Высокая цена новых машин тянет за собой высокую цену подержанных. Дает ли БМВ столько драйва, что вы готовы платить двойную цену? Вопрос не отвечен.Касаемо обслуживания, то дело такое. Смотря что ломается. Кое-что дороже, кое-что столько же, сколько и остальные. Возьмем, к примеру цены на новые генераторы на авто выпуска середины 2000-ых. Это та запчасть, которая вылетает со временем у всех. Я искал самые дешевые среди новых неоригиналов: БМВ 3 серия: http://cgi.ebay.com/ebaymotors... Почти 400 баксов. Хонда Аккорд и Цивик: http://cgi.ebay.com/ebaymotors... Почти 200 баксов разницы. Более, чем наглядно.
Да ладно про цены впаривать, японци в о многих позициях не дешевле ,а дороже... вот пример: Катушки зажигания на АУДИ КУ7 2008года стоят по 1600 рублей за одну (оригинал) , а на СУЗУКИ ЭСКУДО 1999 года стоят 5200 рублей за одну(оригинал) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА КАКОЙ-ТО ЭСКУДО СТОЯТ 5200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Steamloc:
Ты там БМВ с Субарой сравнил! Я думаю что субару подороже будет в обслуге! А так в основном - какой-то элемент дороже, какой-то дешевле. Но в принципе - одногодки япы и немцы где-то одинаково по зч.

Steamloc:
... Почти 200 баксов разницы. Более, чем наглядно....
Ага, очень наглядно вываливать ценики на НЕ оригинал, причем с американского интерент аука. :)
Во-первых - гена на М56 имеет систему принудительного охлаждения и выглядит совершенно ни так, как на фото с аука.
Во-вторых - на Экзисте он стоит 10 100 рублей, со сроком поставки 2 !!! дня.

A2

м111оо:
Да ладно про цены впаривать, японци в о многих позициях не дешевле ,а дороже... вот пример: Катушки зажигания на АУДИ КУ7 2008года стоят по 1600 рублей за одну (оригинал) , а на СУЗУКИ ЭСКУДО 1999 года стоят 5200 рублей за одну(оригинал)!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! НА КАКОЙ-ТО ЭСКУДО СТОЯТ 5200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Неужели ты не догадываешься, почему она дороже? %)))

ОлегРостов:
Cубару была приведена только в качестве примера то, что ты теряешь в возможностях по сравнению с трешкой, тратя одни и те же деньги. В качестве контраргумента можешь мне привести примеры возможностей, которые я приобретаю с покупкой бэхи трешки вместо Аутбека. Я пока окромя понтов, больше ничего не вижу. Но с удовольствием послушаю, то бишь, почитаю.

Если же хотите сравнить цены на обслуживание, то сравнивайте одноклассников в примерно одинаковых годах и одинаковые по оригинальности запчасти. Это будет справедливо.

Тебе лучше остаться со своим бесценным мнением.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

То есть, понты наше фсе... Я по-прежнему открыт для конструктива.

В чем конструктив сравнивать С-класс к которому пренадлежит Е46 и Д-класс Аутбек?
Steamloc:
Ты таким образом являешься самым справедливым с постом про Ибэй и гены от Валео. :)

ОлегРостов:
А какого конструктива ты ждешь! Тот человек у которого есть деньги и он хочет БМВ он идет ее и покупает. Ему не нужен за эти же деньги Аутбек. Он сделал свой выбор.Если хочешь конкретики, то давай хотябы 2-х одноклассников сравним! Допустим Легаси и БМВ 5!
Как-то это некорректно,всетаки БМВ-это люксовый автомобиль,а субару ближе к ВАГу и сравнивать их - как Оку и Смарт-размеры похожи,а сравнить нельзя.

Я думаю е32 это уже давно не понты! Многих владельцев даже жалко. Как они передвигаются на таких убитых машинах? Но бывает проедет е32 аж шею сворачиваешь провожая взглядом. Ну прям не дочего дое..тся! Вся целая и никакого колхоза. Редко но встречаются такие экземпляры.

romic:
Я ничего не сравнивал. Просто намекнул на то, что у них одинаковая цена. Никакого этому обоснования я пока не увидел.
romic:
Один из справедливых. И ты Ексистом это соотношение не перебил. А на ибеевские картинки не смотри, продавцам влом фоткать каждую деталю, особенно, если они продают их много. Цепляют первое попавшееся, что бы было понятно, что это генератор. Иногда путают. Их всегда спрашивать желательно по поводу соответствия.
ОлегРостов:
Я думал, что ты сможешь объяснить. А "хочется - не хочется" - это детский сад.

Каждый берёт исходя из предназначения и того, что он почувствовал или надумал за рулём или в качестве пассажира.
Ещё заметил, что водители всех "немцев" намного вежливее именно свежих "японок" - всё таки характер человека влияет на его выбор авто. имхо. Конечно же есть исключения всегда.
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

Steamloc:
С что на БМВ цена должна быть меньше? Я кстати, вообще сомневаюсь, что у них одинаковая цена.
Я тебе Экзист написал с ценой и сроком поставки, т.к. к цене на Ебей надо прибавить доставку в РФ груза весом 10-15 кг и мы получим ценник у меня на пороге? Правильно! Те же 10 000, если не больше и недели 3 ожидания. А гена это не тот узел, без которого хочется ездить. На том же Экзисте гена на Легенд стоит более 20 000 рублей, без альтернатив.

Woodruf:
Уважаемый,БМВ покупают не только для того ,что-бы пулять и трындеть,что у меня W12.
Его еще берут из-за раэвесовки,близкой к среднемоторному автомобилю и острому и отточенному управлению,а если напихать туда бездумно всякого *****а,тогда уж точно лучше Марка купить.

Ste amloc:
То есть, понты наше фсе... Я по-прежнему открыт для конструктива.
Мне не охота что-то писать человеку, который считает, что люди покупающие БМВ - покупают ее для понтов. А я считаю, что это не понт, а добротные машины.
Так что, дружище, оставайся со своим конструктивом и мнением сам.
Рассмешил млин - половина России - ПОНТОВИКИ!

мне пожалуйста как потенциальному покупателю накидай схему как определять битостьнебитость машины. нравится тоже бэха, боюсь влипнуть на хреновое состояние, на что обратить внимание, что не так с машиной и т. д. буду очень благодарен :-) спасибо! зацени пожалуйста этот вариант: http://blagovechshenka.drom.ru... что скажешь?
bmw 318i 1999 г. в. 5мкпп

Виктор питбуль:
Какой там кузов целый- видно вся рихтованная, даже по фотографиям я заметил.
bmw 318i 1999 г. в. 5мкпп

Прочитал отзыв
Очень люблю автомобили БМВ
Сам владел E36 на протяжении некоторого времени, и вариант был ушатанный + первая машина.
Не буду ругать БМВ, машина просто особенная, она как роскошная дама которая просит либо нев..бической хитрости от ухажера (как обслуживать) либо большого бабла.
Есть определенная харизма, и заризма у машины злая и дерзкая, все купившие данное авто особенно первыми автомобилями, водят дерзко, нагло, агрессивно....
я все таки перешел в стан японоводов, эксплуатирую уже 2 пруль по счету, мне к сожалению и увы, надо деньги зарабатывать, времени ухаживать за немцем нет, потому мой выбор - радежная рабочая лошадка пруль, верная подруга по жизни.
Если кому то хватает сил или средств на бэху, ну в общем это образ жизни, и она дает своему владельцу то чего он от нее хочет, драйв, комфорт, роскошь (чем новее тем больше роскоши) ВОСТОРГ ))))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Смоленск
Умели делать машины раньше! И тем более немцы япам в те года сто очков форы давали

Zonda88:
Что ты несешь? где ты видел авто лучше чем у немцев? я говорю про "земные" авто. Ни одна япошка одного года с немкой не сравниться. Серые, скрипучие, ШУМНЫЕ. Даже в лексусе за 2 ляма сидишь как в приоре! Если ты не ездил на немцах, это лишь сочувствие к тебе вызывает, но никак не понимание.... У меня были всякие машины, в силу того, что я ими торгую и поверь, японскому автопрому еще расти и расти чтобы догнать немцев в качестве! А ОСОБЕННО старые экземпляры....ДАЖЕ НЕ ВАЛЯЛИСЬ рядом!!! Ты тут пытаешься умничать, дак может ты почитаешь литературу прежде? Англичане ,например, свои ленд роверы комплектуют ДВИГАТЕЛЯМИ БМВ!!! и коробками Jatco (япония). Италию оскорбил...а в курсе ли ты чей завод фиат? Люди которые застали те машины, помнят и с любовью отзываются о первых Фиато-ВАЗах...... мне вот очень интересно откуда берутся такие "комментаторы" как вы....

Ульяновск
Складывается впечатление, что у 50% пишущих, ни когда не было любимой машины, или вариант два, эти 50% обыкновенные малолетние балаболы, которые за рулем-то, с роду не сидели ))) Уважаемые бумагомараки, вы с начала прокатитесь на этом авто, после таких марок как Жигули, Лада,Лансер, Лачетти,Ланос и прочие ... И вот когда вы это попробуете, ваше мнение очень изменится, поверьте. А на данный момент, все, кто серут на голову, просто понятия не имеют, о чем говорят.
BMW 730 E32 M30B30
Мой отзыв: BMW 7-Series 1990

- покупай на последние !!!, а то жалеть всю жизнь будешь, не прочуствовав всего прихода адриналина.

Продажа BMW 7-Series 1988 в России