Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2006

BMW 7-Series 2006 — отзыв владельца

152044
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2993 куб.см, 3063170231 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,7 литра л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Кожа, черная, дерево темное, глянцевое
Двигатель: Дизель 6 цилиндров, два распредвала, 231 л/с.
Я езжу на BMW 7er с 1996 года. Первый свой BMW 735i (Е32), купил в Германии с пробегом 299960 км (в этом месте пробег останавливается) то есть, сколько было на самом деле, я не знаю. В голове была одна мысль, чтобы только доехать до Новосибирска. По дороге, проверял уровень масла при каждой остановке, но уровень масла, не уменьшался. На этом автомобиле, отъездил 10 лет. Ни разу он меня не подвел. Общий пробег составил (очень примерно) 670000 км. В 2006 году, я поехал в Германию и купил BMW 725 d (E38). Отъездил на нем 2 года, ни разу он меня не подвел. Товарищ моего сыны уговорил меня продать этот автомобиль и перед повышением пошлин, в декабре 2008 года, я съездил в Германию и купил BMW 730d (E65), через 2 года, купил в Германии точно такой же BMW, своей жене.
    Теперь о самом главном:
Уважаемые друзья, чтобы писать отзывы на сайтах, нужно хотя бы знать элементарные вещи об эксплуатации автомобилей BMW. Я прочитал отзыв о BMW 730 d (E38) и могу ответить на все проблемы, которые он описал.
    1. При эксплуатации на высоких оборотах двигателя, турбина насасывает в себя масло (это происходит на всех дизельных турбовых двигателях) и при остановки двигателя, масло остается в турбине. При следующим пуске, масло вылетает из турбины, а если сразу вывести двигатель на высокие обороты, то и приходит конец турбины очень быстро. Чтобы этого не происходило, нужно не много, дать поработать двигателю на холостых оборотах (2-3 минуты), а потом остановите двигатель и никогда проблем с турбиной не будет. Если у Вас нет такой привычки, лучше всего установить турбо-таймер.
     2. По поводу «глюков» в электронике. Это происходит только на "утопленниках". Через 3-4 месяца, после "восстановления", начинаются такие проблемы. Или, когда Вы, оставляете свой автомобиль на ремонт в автосервисе, то не добросовестные работники, меняют проблемные блоки и сам компьютер на качественные с вашего автомобиля и такое происходит с любыми марками автомобиле. Электроника на автомобилях высочайшего качества (это касается не только BMW) и проблем не бывает, даже в условиях суровой сибирской зимы.
    3. По поводу ходовой части. BMW, имеет такую особенность и конструкцию шаровых соединений, что их можно подтягивать, (хватает на два года). Дороги в Новосибирске, не лучше, чем в любом другом городе. Не подтягиваются только задние верхние рычаги. Стойки стабилизатора, они, как расходники и я их не отношу к большим расходам. На некоторых автомобилях, они дороже. Верхние и нижние шаровые опоры, передней подвески, подтягиваются не снимая с автомобиля, рулевые наружные наконечники, так же подтягиваются. Сайлентблоки вообще вечные, только отпускайте педаль тормоза, перед ямой. Если Вы въезжаете на тормозах в канаву, то конец может прийти не только сайлентблокам передней подвески, но и резине, и дискам и т.д.
    4. Не меняйте масло в коробке АКПП на современных автомобилях и проблем с коробкой не будет. Если Ваш автомобиль имеет пробег более 200000 км и Вас уговорили поменять масло в АККП, то меняйте только у официального дилера. Такое масло (спецпродукт) тяжело найти в магазинах, а при замене на масло типа Дикстрон III, приводит к выходу АККП из строя. Уважаемые друзья, эксплуатируйте свои автомобили, грамотно и они прослужат Вам долго и верно и это касается всех марок, а не только BMW
          5. Дизельный BMW 730d, имеет очень много преимуществ, перед бензиновыми BMW 730i. Во-первых, конечно низкий расход топлива.  Крутящий момент 520 Nm. Разгон с места до сотки у дизеля 7,1 сек., а у бензинового 7,2 сек. Да и это не столь важно, до тех пор, пока не пойдешь платить налог за транспортное средство. У BMW 730d, 231 л/с., а у BMW 730i, 258 л/с.,. Налог до 250 л/с. – Коэффициент 60, умножаем на лошадиные силы 231 = 13860 руб. в год. Ну, а за 258 л/с., там совершенно другие деньги, а вот это уже важно.
     6. Про комфорт и удобства BMW 7 серии (Е65), уже много писали на сайтах, но есть такие вещи, про которые мало кто знает и даже их владельцы. Мелочи: Установлены в фарах переключатели для ближнего света фар, при въезде в страну с левосторонним движением, просто открываешь крышки, переключаешь рычажки и все. При возврате в страну с правосторонним движением, возвращаешь рычажки на место. Крышка багажника, оборудованная автоматическим закрытием, так же закрывается с пульта, а не только кнопкой на крышке багажника. Просто нужно подержать подольше кнопку. При отпускании кнопки, крышка остается в том положении, в котором Вы ее отпустили. Очень удобно, при перевозки Ёлки. Боковые стекла закрываются на двух скоростях. Перед самым закрытием, стекла притормаживают и если, например ребенок сунет руку, или какой нибудь предмет, то стекло опустится, и не повредит ребенку руку. Установленный, опционально тепловизор, очень хорошо видит пешеходов и животных на дороге, в темное время суток. Активный круиз-контроль, при движении по дорогам с двух сторонним движением, тоже очень помогает водителю. Автомобиль сам тормозит, сам разгоняется. В современных автомобилях BMW, с дизельными двигателями, серийно устанавливается Webasto. Зимой, в морозы, она подогревает салон. Охлаждающая жидкость с двигателя заходит в Webasto, подогревается до выставленной температуры и сразу в отопитель салона. В любой мороз Вы не замерзните.
     Ну и в завершении, хочу рассказать Вам друзья о поездки в Австрию.
1 января, 2011 года, в минус 44 градуса мороза, я, на своем дизельном BMW 730d (E65 2006 г/в) из Новосибирска в Австрию, поехал покататься на горных лыжах. Признаюсь сразу, это была мечта моего детства. В Новосибирске, уже какой год, жуткие морозы на Новый год. Вот мы с женой и решили съездить. Она, правда, долетела до Москвы на самолете, я там ее посадил себе в машину в Домодедово и дальше через Белоруссию, Польшу, Германию (в Германии делали остановку у своих друзей на два дня), ну и в Австрию. Отдыхали в Saalbach, горнолыжный курорт Hinterglemm. Покатались, отдохнули классно, съездили в Зальцбург (119 км в один конец), посмотрели город, сделали покупки. Домой, в Новосибирск, возвращались так же, в обратном порядке. За это путешествие я проехал 15300 км. Проблем с автомобилем, никаких небыло. Компьютер показал средний расход топлива 7,7 литра. Бака 88 литров, хватало на пробег по России - 1150 км, по Европе - 1350 км. Скорость по Европе от 160 до 190 км/час. (Больше не позволяла резина на колесах, до 190 км/час.) Если бы ехал на 6-й передаче, со скоростью 140 км/час, то расход топлива составил бы 6,4 литра на 100 км. Слова, которые написанные на рекламных щитах BMW: " С удовольствие за рулём", соответствует действительности. И все, кто имеет нормальный (не утопленник) автомобиль BMW, согласятся со мной. Его просто нельзя не любить. А любить нужно не только BMW, любить нужно тот автомобиль, который у Вас, дорогие друзья, в настоящее время, ну и маленько тот, о котором мечтаете. Удачи Вам всем на дорогах и в жизни, пусть все ваши желания - СБУДУТСЯ!!!
_ _
Dekra, Новосибирск.

Dekra:
Я же уже писал, что фото это, но машина другая. Там 2005 года, а эта 2006 года. Вот настоящая фотография, того BMW 730d, что продается.
Все ясно! Прошу прощения!) невнимательно читал! Бэху конечно зачетная!

нет коробка не пинаеться тьфу тьфу тьфу идёт обалденно!масло в коробке смотрел ещё не темное чуть чуть темноватое!а в двигатель с таким пробегом 5-30 не круто будет?а если 5-40 залить?подскажи

Спасибо автор тебе!напиши вечером про масло для двигла и для коробки че как обязательно ли менять у меня чуть темное масло в коробке!спасибо заранее!жду вечером ответа!

Всё ничего, но про то как турбина сосёт масло это улыбнуло. Ничего она не сосёт. А турботаймер нужен чтоб масло на подшипниках не подгорело при остановке двс . Тк. турбина горячая. Масло двигаться перестаёт и подгорает на поверхностях. А вот работа 2-3 мин на холостых даёт подшипникам остыть да и всей турбине.
Quod scripsi, scripsi.

2 "семерки" в семье?! Круто!!!!!!

JonnyNSK:
503 допуск - это масло если ты будешь менять его не реже 15000 пробега, 505 допуск это лонглайф на 30000, опять же для наших условий лучше 505 допуск на 15000 км и немцы рекомендуют именно 5w30 - castrol. С заменой масло порекомендую поменять тебе сетчатый фильтр в АКПП, проблем в связи с заменой масло никаких никогда не возникало, но если АКПП "пинается" то заменой масла врядли чтото исправишь
если с сетчатым фильтром пред замену - это развод на ....., никогда не менял с фильтром!!!
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000

Илья аудивод:
Всем ни гвоздя ни жезла!!!

ВладимирPVP:
пробег до 100 тыров то 5w30 пробег более 100 тыров то ИХМО лучше 5 W 40 для сведения: не жалуют кастрол автолюбители, а вот ОД его льют!!! зы: себе ауди а4 (2005)_ лью ликви молли Leichtlauf High Tech 5W-40 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_vie w&article_...
мне тоже многие говорят ликви моли лить!а как давно ты льёшь его?двиджок не чернеет?мягко работает?а с коробкой ты не в курсе что делать?спасибо тебе за информацию!

JonnyNSK:
Илья - немцы АТФ льют как бы на весь срок службы, но ФГР (Фольцваген Групп Рус) рекомедует менять АТФ в связи с тяжелыми условиями эксплуатации! По хорошему с таким пробегом поменять его стоит, но менять надо на оригинальное! а оно стоит не дешего и на замену надо около 7ми литров
спасибо!ещё если инфа появиться пиши!

Хороший отзыв и машина отличная,удачи тебе на дорогах

Долгопрудный
Очень интересно, как это реализовано. Правая ступенька по нажатию рычажка становится левой???
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

SBER
за уважение ко всему миру автолюбителей.
ЛОВИ 5+ !

Отличная машина! Скажите, на какой резине ездите в Новосибирске (RF или нет, какой размер)? Как думаете, какой ресурс у коробки и мотора при нормальном отношении? Сам хочу рассмотреть 7ку с дизелем как вариант на будущее через несколько лет.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2006

Р-н-Д
классный лайнер!

Наше дизельное топливо стандарта
это где это наже дизельное стандарта евро-4 стало?
Юрий Д.
Спасибо автору за ликбез! Оказывается БМВ это не страшно и не очень дорого :)

MAN_72:
2 "семерки" в семье?! Круто!!!!!!
а у меня вопрос ..а зачем?
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Поездка супер! Оценка только 5.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

новокузнецк
понимаютебя полностью, сам катаю ха 5, машина супер, следиш за ней- и она отплатит тебе верностью, не подведет. А что пишут ломается, ненадежно, дорого по запчястям-ненадо брать на последние деньги хлам убитый, тогда и восстанавливать не прийдется, проще содержать авто в достойном состоянии а не капиталить потом ходовку или пихло!!!!!!!!!!
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

новокузнецк
brick:
а у меня вопрос ..а зачем?
а ты поездий на бмв,и все поймеш.....
КОНЕЦ...

Dekra:
Я работал на автосервисе в Германии и знаю точно, что масло в АККП, не меняется. Начиная с моделей Е38.
Просте, но масло меняется. На это есть мануал и необходимые расходники - поддон фильтр и жидкость. Причем есть даже производства типа Мале что ли и оригинал. Другое дело, что в немецком сервис буке нет регламента на замену. А вот для стран с тяжелыми условиями эксплуатации замена предусмотрена при пробеге 250 000 км. Кстати, там есть РФ и Канада.
Видел ту жидкость которую слили с моей коробки...не айс.

LunatiK495
реклама сервиса .................... ни о чём

FeCity 46
Дизельный БМВ!? По-моему, нонсенс. Но за машинку и отзыв 5!
А что тут удивтельного? У немцев это в порядке вещей,потомучто они экономят и умеют это делать...Во франции например 80% всего автопарка занимают именно дизеля....
Nissan Qashqai 2014 CVT

Лови 5 за отзыв! Машинка классная! Отзыв тоже...Судя по номерам автору нравится фильм "Бумер"=)))

шикарное авто!!!

aх...ный бумер!!!

taksist143:
а ты поездий на бмв,и все поймеш.....
я не про зачем 2 БМВ в семье, а про зачем два одинаковых бизнес седана в семье?

Дизельный БМВ!? По-моему, нонсенс. Но за машинку и отзыв 5!
54-56% Европейского ретейла BMW.

БуМС:
Для меня дизельный автомобиль высшего класса - это дикость. Думаю, и не только для меня.

LunatiK495:
реклама сервиса .................... ни о чём
И как же автор сервис отрекламировал? Московский лунатик, просыпайся уже.....
Игорь Петрович Сергеев-Градский - сказочный *********

Пятигорск
aфигенный отзыв!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Калуга
Artr:
Дикость это платить конский транспортный налог и заправлять 15-20 литров 95-го на сотню. от этого вас избавит легковой турбодизель. А как он валит !
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Еще про турбину. На сколько мне известно горячее масло, при остановленом сразу двигателе,после длительной поездки на больших скоростях, подгорает в трубке подачи масла в турбину,со временем отложения (нагар) настолько засоряют полость, что подачи масла к подшипникам становится недостаточно. Многие производители советуют даже при замене турбины менят эту самую трубку.Беха конечно класс ставлю 5. Но 2е 7ки это борщ ИМХО. жене лучше и практичней жипа.Сам с выбором определился. Лучше жипа для РОССИИ с ее дорогами машины нет.На крайний случай спортивку на выходные.ИМХО
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

FeCity 46
Artr:
Ну стоит дизель и стоит...машина как была премиум класса так и осталась.Для тебя дискость,а для меня огромный плюс, я сам катаюсь на дизельной Ауди А6 и не парюсь, а до этого катался на дизельных японках.
Nissan Qashqai 2014 CVT
Dekra:
ну как есть информация для меня!

илья аудивод:
Судя по цвету масла в АКПП, менять его пока не нужно. Там спец. продукт. Высылаю тебе фото из каталога Castrol, посмотришь и сам все поймешь.

Dekra:
добрый день, хотел задать вопрос по поводу покупки авто из германии, БМВ такого же года,где можно предварительно посмотреть авто? как не попасть на "утопленника" ? заранее спасибо.

Rs Fan:
Уважаемые друзья, поймите меня правильно, я никого не уговариваю садиться на BMW 7er, Вы владейте и любите свои автомобили, рассказывайте о них на сайтах. Мне советы, типа на джипе или седане ездить не нужны. Я с 1979 года за рулем и поездил на разных автомобилях, в том числе и на джипах. Для того, чтобы припарковаться на высоком поребрике, я должен переплачивать за топливо, за ремонт ходовой, за резину. Нет, это все у меня в прошлом. Я больше чем уверен, ни один человек, не испытает такого удовольствия от путешествия, как человек, управляющий флагманом BMW 7er. Возьмите, проедьте на джипе 7600 км, за трое суток и 16 часов. Потом неделю на горных лыжах покатайтесь и опять в обратный путь. В три раза топлива больше сожжоте, не говоря уже об усталости. А жену пересадил на такой же автомобиль, в целях безопастности. 12 подушек безопасности, дотяжка ремней безопастности при столкновении и многое другое. Ваше право делать свой выбор, на каком Вам автомобиле передвигаться. Я буду только рад за Вас, что Вы испытываете удовольствие от управления своего автомобиля. Но все познается в сравнении.

Миша ЕКБ:
www.autoscot.de www.mobile.de
По поводу утопленника, его сразу видно. В салоне очень приятный запах от специальной химии, в двигателе (дизель) два уровня масла. Все следы удалить не возможно.

Dekra:
Спасибо от души!а как долго ещё покататься с ним примерно!?

romic:
54-56% Европейского ретейла BMW.
Artr:
Нет, мне интересно, в чем дикость то? Вы наверное представляете, как утром я открываю капот, наматываю тросик на магнетто и дергаю, заводится пускач, потом рычагом осуществляю запуск дизеля. Пых-пых-пых и он завелся, все в дыму, стоит страшный треск от специфического сгорания дизеля и грохота не прогревшегося ТНВД. Потом факелом грею дизель в топливном баке. Нет ребята, это все в прошлом. Желающим провести эксперимент, предлогаю, зимой, в любой мороз, оставить BMW 7er (дизель) и любой бензиновый автомобиль на одни сутки, без подогрева. И потом, одновременно попытаться запустить двигателя. Какой быстрей запустится. Вы не знаете? Если кто-то уверен в своем автомобиле, то давайте попробуем, а видеоролик выставим в Интернете. Много людей, поменяет свое мнение!

93 - 89 RUS
Давно таких интересных отзывов не читал. А таких грамотных и культурных хозяев Семёрок вообще не видел. 5+
Land Cruiser 100 Camry 3,5

[quote=илья аудивод]а ещё не подскажешь как узнать когда менять?она какой сигнал подаст типа илья пора![/quote]

Индикатор сервисного обслуживания
Нажмите и удерживайте кнопку 84764.A.(правая на щитке [А])
Включите зажигание.
Отпустите кнопку [A].
Нажмите кнопку 84764.B (левая на щитке [B]) для очистки дисплея.
На дисплее счетчика суточного пробега появятся символы "SERVICE IN 10 000 MI".
Выключите зажигание.

[quote=Dekra]В двигателе точно узнаешь, там так и напишут - "Пора", а вот в АКПП, если сильно хочется поменяй через 30 тыс. Но, я еще раз тебя предупреждаю, не меняй где попало и не доверяй сомнительным продовцам, которые, как правило, профи, по втюхиванию г....а. Меняй только у официалов, и обязательно сам присутсвуй при замене масла в АККП. Никуда не отходи от машины, можно взять с собой друга. По закону, они не могут запретить тебе присутствовать при замене. Обязательно возьми все документы о замене масла в АККП. Кто, когда, какое, где менял и сколь это все стоило. Может пргодиться. Индикатор сервисного обслуживания При увеличенном интервале обслуживания (longlife service) обнуление индикатора интервала сервисного обслуживания осуществляется только с помощью специального диагностического оборудования. При стандартном интервале обслуживания обнуление может быть выполнено следующим образом: Нажмите и удерживайте кнопку 84764.A.(правая на щитке [А]) Включите зажигание. На дисплее счетчика суточного пробега появятся символы "SERVICE" или "SERVICE IN xxxx MI". Отпустите кнопку [A]. Нажмите кнопку 84764.B (левая на щитке [B]) для очистки дисплея. На дисплее счетчика суточного пробега появятся символы "SERVICE IN 10 000 MI". Выключите зажигание.[/quote]

то есть на Акпп можно забить не менять?я в год где то 15000 км проезжаю!работа дом и чуть по магазинам город не большой!ну что сказать спасибо тебе за все и что время потратил на поиск для меня информации!я сам в казахстане живу!тебе если нужна консультация по компьютерам то подскажу я программист и ещё официальнно на компанию Apple работаю продажа ремонт обслуживание этих компьютеров!вопросы по ним будут обращайся!мой ящик brovko_i@mail.ru!

это не рекламу где я работаю!просто в чем то тоже должен же помочь тебе!)))

илья аудивод:
это не рекламу где я работаю!просто в чем то тоже должен же помочь тебе!)))
От души!)))

кстати о виновнике торжества о твоём бумере!машина класс +5555555555!у меня товарищу пригнали перед новым годом из франции 2003 года 735 бензиновую(у нас щас в казахстане просто льготный период идёт до июля и все пригоняют себе мечту у нас таможня щас 0.4 евро за куб.см)!прёт мама не горюй ещё и кожа бежевая!короче класс!

классный бумер и отзыв по делу 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

алексей !:
Про масло в коробочке - бред!!!! Оно, что по-вашему вечное, не поменяешь масло поменяешь автомат, на любой машине, и ДАЖЕ НА BMW, проверено.
Омич555
Dekra:
Наше дизельное топливо стандарта EN 590 или Евро-4, переносит нормально, но если залить, ту на которой трактора ходят, то изменения в работе двигателя становятся заметные. Установлен ли подогрев в баке?, наверное, я за это не думал.
У вас в новосибе наверно колонки диз.топлива делятся на две категории, одна для тракторов а другая для четких бумеров

алексей !:
Да, меняйте масло в коробочке, но только в своем BMW. Если Вы знаете, напишите, какое масло и сколько нужно заливать в АКПП BMW E65?
В каталоге Castrol, который изготовлен для России, написано только: Спец. продукт.

Омич555:
Хотите, я специально для Вас с фотографирую эти колонки на одной и той же заправке? У Вас в Омске такого дизеля EN 590 Евро4 (Производства Лукойл) нет и скорей всего не будет. У Вас дизель, только вашего производства - Омского, и цитановое число у него меньше и серы больше и стандарт "00"-летние и "05" зимнее дизельное топливо. Мне хватает топлива, чтобы проехать Омск и Омскую область, от последней заправки в НСО, до Тюмени. Обратно в том же порядке. У нас и в Кемеровской области, тоже нет EN 590 Евро4 и в Алтайском крае, почему, не знаю. Там то нет своих нефтеперерабатывающих заводов, хотя точно, не знаю.

Вечных ATF не бывает в природе в принципе!
Даже если в сервисной книжке замена не предусмотрена, значит это речь про гарантию. Послегарантийное обслуживание по истечении лет должно включать замены всех жидкостей, даже тех, что на весь срок эксплуатации. И ATF к таким жидкостям не относится никогда, исходя из условий её работы и требований АКПП. Сейчас европейские производители разводят покупателей на дешевое ТО, но это развод, основанный на том, что на век гарантии хватит. А потом их уже не интересует, новую купите.
Мой знакомый купил из германии нестарый Фолькс и тоже думал что менять не надо. Результат - спалил ATF, коробка в ремонт на 60 тыс.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

БМВ-заслуживает уважения,дизель-один из самых адыкватных двигов в линейке в плане экономия и динамика
Мой отзыв: ИЖ 2717 2000

Gambit:

Gambit:
давно лью, не чернеет)))
Автомат с функцией типтроника - масло не меняется))

Владимир999:
давно лью, не чернеет))) Автомат с функцией типтроника - масло не меняется)) Мульт (вариатор) - каждые 60 тыров, меняю у ОД, чтоб на душеспокойно было, что льют не знаю, на руках наряд заказ )) но это требование к варикам Есть даже сайт про мультитроники, так там человек который и ремонтрирует и диагностирует как механическую так электрику на АКПП(мульта) все описывает в каких случаях и когда меняется и как меняется, и когда фильтр меняется да и вообще много чего!!!
Спасибо Владимир за информацию!да про мультики знаю форум там евгений который их делает я ему звонил даже он вроде в питере!но я узнавал ставиться ли мультитроник (вариатор) на полный привод!он говорит нет!а то я не хотел вариатор у нас с ним напряг по обслуживанию!но блин зато как он едит вариатор это вообще стрелка оборотов не двигаеться практически какгбуд тона холостом ходу!)))

romic:
Я тебе еще раз повторю - дилеры масло в АКПП меняют, на складах есть жидкость и поддоны. Поддоны от Meyle тоже есть. Если бы житкость не менялась, то, логично предположить - расходников бы просто не существовало. Гарантийный срок не более чем гарантия на весь автомобиль, у БМВ это 2 года без ограничения пробега либо до 5 лет с пробегом не более 50 000 км. в год за доплату.
тебе объясняют все это для того чтобы если ты пробил подон или погнул естественно менять его там следом и прокладку и фильтр так и получаеться рем.комплект в продаже китайские и так далее!тем более с нашими дорогами многие и гнут поддоны и пробивают поддон!так что это очевидно!оно должны быть все бывает!да и мне кажеться в простом городе где нет ОД тебе никто не поменяет потому что там оборудование которое под давлением должно выкачивать и заливать жидкость!вот кажеться все обстоит!

Если бы я 6 лет у делера BMW не отработал, то не писал бы тут это.
Поддон и фильтр - это одно и тоже, в данном случае.

romic:
Если бы я 6 лет у делера BMW не отработал, то не писал бы тут это. Поддон и фильтр - это одно и тоже, в данном случае.
это неважно суть высказывания моего ясна!

илья аудивод:
это неважно суть высказывания моего ясна!
Вот я тебе и говорю, что суть сказанного тобой - ошибочна. И ее причина в некомпетентности.

PavelPavel
Dekra:
Уже около 10 человек написали, что масло менять нужно. Ну, напишите, какое масло лить и сколько. Или просто так, налить что нибудь, лишь бы поменять. Вот такие коробки и ломаются, в которых масло поменяли. И еще меня интересует, какой гарантийный срок, по-вашему (в километрах)? Вот элементарно, зайдите в магазин, "Техническая книга" возьмите книгу по ремонту и обслуживанию BMW 7er (E65 E66) Написано: "Замена масла в АКПП - не требуется" Что еще нужно то? Зачем изобретать велосипед? Я видел автомобили Е65, с пробегом 450000 км и на нем не меняли масло в АКПП. На механике, еще в те далекие времена, замена масла не требовалась, на наших автомобилях с механикой, поменял через 500 км и до конца, пока сальники не побегут, а там и масло поменял. Сейчас технологии в BMW, по изготовлению АКПП (и не только), ушли далеко вперед, чем Вы себе представляете. Конечно, когда-нибудь менять масло придется, например, пробил поддон картера АККП или сальники побежали. Вот тогда и придется купить поддон АККП, который сразу идет с фильтром и прокладкой, и искать масло, нужное в АККП (лично я бы покупал его, только в Германии) Сейчас на рынке подделок в России, можно так влететь, что ремонтировать придется АККП, сразу, после замены масла. У меня был такой опыт (кстати с официалами БМЦ в Новосибирске)и рисковать я больше не намерен. Многолетняя практика, это подтверждает. Самое неприятное, что человек, который поменяет масло в АКПП на своем, уже не гарантийном BMW, получит какие то проблемы с коробкой, то доказать, что АКПП вышло из строя, по причине не качественного масла, практически не возможно. Ну, а менять или не менять, это будет решать каждый сам за себя или с подачки тех, кто торгует, или купил установку по замене 100 процентов масла в АКПП. Деньги то жалко, которые вложенные в оборудование, которое простаивает и не приносит дохода. Масло в АКПП, нужно менять только в тех, в которых это требует завод изготовитель и столько, сколько сливается из поддона. В тех АКПП, в которых требуется замена масла 100 процентов, устанавливают пробки не только в поддоне, но и в гидротрансформаторе. К таким, относятся автомобили (не все), марки Mercedes-Benz. А у тех автомобилей, у которых только пробка в поддоне АКПП, там менять масло 100 процентов - не нужно. И я, больше чем уверен, что до сих пор, разводят на деньги своих клиентов, многие СТО и автосервисы, предлагая купить у них 11 литров (примерно) ATF и поменять 100 процентов масла, через их уникальную установку, стоимостью, примерно 44000 рублей. Так же происходит с промывочным маслом для двигателя. Промывать промывочным маслом двигатель, нужно, только перед капитальным ремонтом двигателя. Если бы клиенты, хоть раз увидели, сколько остается в поддоне промывочного масла и грязи, которую оно омыло (в зависимости от двигателя, от 250 до 700 грамм) и потом туда наливают чистое масло. Какой, приятный получится коктейль. Ни один западный изготовитель мала, не имеет промывочного масла. И в инструкциях, по техническому обслуживанию автомобилей, не написано, что при замене масла в двигателе,автомобиля BMW (и не только), нужно, перед заливкой масла Castrol, налить и дать поработать несколько минут на промывочном масле Омского производства. Я не знаю, но мне лично смешно, а ведь 50 процентов водителей в России, моют двигателя своих автомобилей. Да, конечно, при сгорании нашего не качественного топлива, пары которого проходят в картер двигателя - просто убивают масло, которое коксуется и отлагается на внутренних деталях двигателя. Но этот кокс, он никому не мешает, а вот если залить промывочное масло и оно начнет разъедать этот кокс и загонять грязь в коленчатый вал, то проблем у Вас только прибавится. Не все знают, что в масляном насосе двигателя, существует клапан, который срабатывает, когда масляный фильтр забит отмытой грязью и гоняет масло по кругу, масляный фильтр - поддон. И каждый раз, существенно уменьшая срок службы двигателя. Выбор за Вами, друзья! Удачи!!!
По поводу замены масла в АКПП, я уверен что менять нужно, даже если и не эксплуатировать авто, т.к. в поддоне скапливается ежегодные конденсаты и любые смазочные жидкости имеют свои сроки службы (вечного пока ничего нет). Поэтому с автором не согласен (у себя поменял и лью OMV привозят из Австрии).

PavelPavel:
А вот по замене масла в ДВС согласен полностью.
По поводу конденсата, да, действительно, конденсат очень пагубно влияет на минеральные масла. ATF - является полностью СИНТЕТИЧЕСКИМ, маслом. Конденсат, который появляется, в связи с изменением температуры, при следующей эксплуатации автомобиля, через сапун, испаряется в атмосферу, и влиять на качество синтетического масла ATF - не может. А вот для водителей, которые используют минеральные масла в ДВС (да и полусинтетику, тоже), нужно помнить, что конденсат, контактируя с маслом - в результате происходит химическая реакция и получается серная кислота. Многие считают, что если пробег за год составил 3000 км, то и масло в двигателе менять не надо. Так вот, кислота, будет делать свое подленькое дело.

P.S. Только для тех, кто редко использует автомобиль. На таксистов, работающих в три смены, это не распространяется!

PavelPavel:
А вот по замене масла в ДВС согласен полностью.
Ну, вот опять, Вы пишите: "Я уверен, что менять нужно." Напишите, какое масло OMV, является спец. продуктом для BMW? Может, Вы льете себе OMV ATF S Prod. no.: 183320 205l? Но это масло не является спец. продуктом BMW. Если другое, то напишите модель масла, пожалуйста. Пусть, все узнают, что лить то нужно.

Dekra:
... Напишите, какое масло OMV, является спец. продуктом для BMW? Может, Вы льете себе OMV ATF S Prod. no.: 183320 205l? Но это масло не является спец. продуктом BMW. Если другое, то напишите модель масла, пожалуйста.....
Я постараюсь найти заказ-наряд и выписать оттуда артикул жидкости залитой в АКПП. И конечно же это не масло.

romic:
Да это не важно, жидкость или трансмиссионное масло, или смазывающие материалы, важно, какая марка?

Если писать научными терминами, то половина читателей, вообще не поймет, о чем речь идет. Просто для наших читателей, лучше подходит слово масло и функции у масла – смазывать, а не увлажнять.

Камень-на-Оби
))))))улыбнул этот коментарий,я живу в 200км. от Новосибирска и был там зимой каждые две недели.Пару раз откладывал поездку из-за мороза -53.Прошу обратить ваше ВНИМАНИЕ было-53!!!)))У нас днём стояло -40 и теплее не становилось)))
За отзыв 5+

[quote=Рудер Пётр][quote=trixxx]1 января, 2011 года, в минус 44 градуса мороза, я, на своем дизельном BMW 730d (E65 2006 г/в) из Новосибирска в Австрию, поехал покататься на горных лыжах. Не было таких морозов в Новосибирске
За отзыв 5+[/quote]
Вы знаете, мне лично не понятно, для чего, уважающие себя люди, обижают за правду. В тот день, 1 января, 2011 года, только перед самой Тюменью потеплело, до -31,5 градуса. Ночевал в Екатеринбурге, там было -18 градусов. В Австрии было +8, +9 градусов, в Германии, когда приехали, были сугробы в рост человека, а на обратном пути, снега небыло совсем, температура была +11,5 градусов. Когда вернулся в Новосибирск с 23 на 24 января, мороз был -31 градус. Какой смысл мне писать не правду. Спасибо Вам за поддержку.

алексей !:
Если проверено, то напишите, какое трансмиссионное масло нужно заливать?
Уважаемые друзья, я еще раз прошу, чтобы что-то написать - подумайте! Если знаете точно, то подтверждайте свои слова. Если не можете подтвердить, то лучше промолчите.

Не подумал, что если бы трансмиссионная жидкость менялась, то уважающий своих клиентов, концерн BMW, выпускал бы фильтры отдельно от поддонов и прокладки поддонов для АКПП. Большинство людей, понимают, какую опасность для АКПП, несет не правильно подобранная трансмиссионная жидкость. Резиновые манжеты, могут этого не простить.

Про работу официалов BMW в Новосибирске, мне даже говорить не хочется. Раздевали своих клиентов, конкретно. Застучала крестовина на рулевом валу BMW X5, говорят, что «конец» рулевой рейки и люди покупают, а пробег то всего 30000км. Я приехал в 2008 году в Баварский Моторный Центр, найти номер двигателя для таможни. Они сняли "минус" с электронного блока управления свечей накаливания в дизельном двигателе. Продержали меня около четырех часов, взяли с меня 1700 руб. Теперь я расскажу, какую работу они сделали. Вставили ключ зажигания в ридер, соедененный с компьютером, считали информацию о комплектации и все. Дело было 18 декабря, без свечей накаливания, дизельный двигатель, заводится только в тепле, и предположим, что я не смог запустить свой двигатель в мороз, к кому бы я обратился, конечно к ним. А, на сколько бы они меня развели, остается только догадываться, я думаю, 150 000, минимум. Но получилось не так, как они хотели, потому, что я сам ремонтирую автомобили и эту неисправность устранил, вставив разъем, на место.

Так же и с трансмиссионной жидкостью. Менять надо, но сколько и что наливать, никто не знает.

Теперь, работу свою БМЦ г. Новосибирска, прекратил. По какой причине? Не трудно догадаться. А гарантийные BMW, теперь мотаются в соседние города, за 300 км, в один конец.

Dekra:
...Вот и "ромик", который отработал у официалов BMW, 6 лет, не помнит марку трансмиссионной жидкости. Пишет, что зачем тогда выпускают поддоны с встроенным туда фильтром, для АКПП BMW Е65, если трансмиссионная жидкость не меняется? Не подумал, что если бы трансмиссионная жидкость менялась, то уважающий своих клиентов, концерн BMW, выпускал бы фильтры отдельно от поддонов и прокладки поддонов для АКПП.....
Блин, ну а зачем я должен был ее помнить, если мне поменяли ее 2 года назад? Фильтр встроен в поддон, который выглядит как конверт, прокладка тоже есть. Все это идет в комплекте. Поддон пластиковый.
Че уж всякую чушь то собирать.
Наряд завтра поищу на работе, отпостю название жижи.

А БМЦ закрылся ни потому, что ты тут байки рассказываешь, про потенциальный развод на 150 000 рублей. А потому, что учредитель затеял строительство и не расчитал свои возможности.

romic:
Че уж всякую чушь то собирать.
Наряд завтра поищу на работе, отпостю название жижи.
Для Вас выложил все жидкости для АКПП торговой марки OMV, данные свежие, но нигде нет ни одного слова "for BMW" Значит, не является спец. продктом для BMW.

Я еще раз Вас прошу, если не знаете, не пишите. Почти 15 лет, я знаком был с БМЦ и знаю точно, почему он закрылся. Конечно же не из-за меня, Вы просто не внимательно прочитали. То, что я написал, чистая правда. Это не байки и не чушь. Если бы все клиенты БМЦ, написали бы свои отзывы, о работе данного центра, то и за год не прочитать.

Да, когда они начинали, все было классно. Перехали на пл. Калинина и там все было здорово. Специалисты высшего класса. Диагностик Сергей, был самый лучший от урала и до Дальнего востока. Приезжать к ним, было одно удовольствие. Присылали письма с поздравлениями, приглашали на бесплатные акции по замене масла в ДВС. Но вот августовский дефолт 2008 года, внес свои изменения. Долго ребята ждали от руководства решение, по поводу зарплаты, но этого не произошло. Последним ушел, по-моему Сергей Васильевич. После этой классной бригады, я попытался дальше обслуживать свой автомобиль у них. Но ничего хорошего, а точнее только вред для своего автомобиля, я там не получил. Писать и перечислять все косяки, сделанные их специалистами, нет никакого желания, да и не нужно это тому, кто читает эти отзывы. Те, кто общался с ними и так всё знают.

Ты че такой тяжелый? Если мне меняли жидкость и поддон в ЭлитАвто в Красноярске, то наверное мне туда заливали то что нужно!? Или ты сомневаешься, что это вообще делалось? Вот спешу тебя успокоить, лично выбрасывал поддон в контейнер.
Машина с того момента прошла больше 40 000 км без каких либо нареканий на коробас.

romic:
Я не могу понять, что Вы этим хотите сказать? Если Вы себе поменяли жидкость в АКПП и у Вас все нормально. Я разве против, или могу не доверять Вам? Но разговор был начат: "Нужно менять трансмиссионную жидкость, или нет. Я привел веские доводы, что менять не нужно.
1. В инструкции по эксплуатации автомобиля, написано, что замена трансмиссионной жидкости в АКПП, не требуется.
2. В сервисной книжке, которая идет с автомобилем, нет даже места, где бы можно поставить отметку о замене трансмиссионной жидкости в АКПП.
3. Я работал на автосервисе в Германии и видел автомобили BMW E65, E66, которые имели пробег 450000 км и замену трансмиссионной жидкости в АКПП, не делали.

Что, Вы написали, какие доводы предьявили, что трансмиссионную жидкость в АКПП, менять нужно. Кроме своих амбиций и предположений, ни я, ни читатели, от Вас не увидели на страницах этого отзыва. То, что Вы поменяли в своем автомобиле трансмиссионную жидкость в АКПП и проехали уже более 40000 км., это ни о чем не говорит. Вы ее хоть 2 раза в год меняйте, износ в АКПП, всё равно будет проиходить, как в Вашем BMW, так и в моем (и не только). Если Вы меняете , а я нет, это не говорит о том, что Вы на своем АКПП, проедете больше км., чем я. Главное, это правильная эксплуатация автомобиля. Если в мороз, на не прогретой АКПП, выводить на максимальные обороты двигатель, то АКПП, долго не проходит, хоть меняй трансмиссионную жидкость в АКПП, хоть не меняй. Придет время 100 процентного износа резинок, манжетта, сальников, купим рем. комплект, в том числе и поддон входит в рем. комплект. Разберем, поменяем все резинки, соленоиды, "мозги" приведем в порядок, соберем и опять в дальний путь. Цена вопроса, стоимость рем. комплекта и трансмиссионной жидкости. Но самое главное, это стерильность помещения, чтобы ни одной пылинки, не попало во внутрь. Самое подходящее место, это покрасочная камера, после генеральной уборки.

На этом, дорогие друзья, разговоры, по поводу замены масла в АКПП, я заканчиваю. Счастья Вам ВСЕМ и УДАЧИ, не обижайте друг друга на дорогах, будьте взаимовежливые и все у нас будет в порядке.

Всем спасибо, кто оставил свои отзывы и поставил оценки за мой отзыв и не важно, какие они были, хорошие или плохие, мне все равно приятно было видеть, что люди читают, интересуются. Может быть, кто-то из Вас, оставит свой первый отзыв на этом, или другом сайте, не обижайтесь на людей, которые пишут обидные слова, на самом деле, это просто молодость, люди с возрастом достигают каких то высот и они становятся добрее. А те люди, которые не хотят работать, а хотят только получать, хороший совет, попробуйте начать работать и Вы станете, добрее и богаче.

Для того, кто написал "Бандюки".

Я с 1956 года рождения, начал работать с 16 лет. После армии, начал заниматься в свободное от работы время, ремонтом автомобилей под открытым небом у родителей в частном доме. Первый мой автомобиль, в 1994 году был Волга ГАЗ-2417 купленный (за 2 тыс.руб.) из под такси списанный. Восстанавливал его четыре месяца, бывало, что не хватало сил, помыться и уйти домой. В 1996 году, отработал шесть месяцев и один день, в Польше на автосервисе, в адских условиях (отдыхать нельзя), для того, чтобы заплатить таможенные пошлины по льготе, за купленный потом мной в Германии BMW 735i (E 32) Первый раз море, увидел в 49 лет. Теперь у меня собственный автосервис, который мы с сыном, построили собственными руками, где мы и работаем. Наемных рабочих у нас нет.
Конечно, это очень маленькая информация, все написать, Вы расплачетесь! Не надо обижать людей, если у Вас нет точной информации об этих людях.

С уважением, Dekra (Новосибирск)

Dekra:
Всё четко и ясно.... Слов нет.. одни эмоции... красава.. удачи в жизни и в бизнесе!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Dekra, выдыхай
Просто обслуживать немцев у нас долгое время особо негде было, и направление сервисов было менять все по максимуму.
Отзыв понравился, машины огонь.

Dekra, расскажите на каких шинах ездите на Семерке? Runflat или нет? Сам хочу через несколько лет перепрыгнуть пятую серию и пересесть на седьмую, тоже дизель.
И спасибо большое за отзыв! Удачи в делах.

gawa verona:
И спасибо большое за отзыв! Удачи в делах.
Нет, на Runflat не ездим. Ездим на обычной резине, с усиленным боковым кордом. Зимой на 245х50хR18 Continental ContiVikingContact 5, летом на Michelin Pilot Primacy R19, Разной ширины.

зачикал твою о258ом выглядит тачанка замечательно

Отзыв на 5, я себе тоже недавно купил Е38 кузов730D пробег 250тыс, на яму не загонял но пока всем доволен от езды получаю удовольствие

присматриваю 7-ку до 800000 руб. , ничего о ней не знаю , может что посоветуешь ?? заранее спасибо , и !! отзыв замечательный , просто и доступно !!!!!!

жуня:
Что посоветовать, в каком направлении? По двигателю, по ходовой или еще что??? Конкретно, что интересует? Полностью написать обо всем, много лишнего можно написать. В Москве, можно найти в такой ценовой политике. Но автомобили все разные, какой попадется тебе, не знаю. Я покупаю в Германии. Более или менее автомобиль стоит в районе 1200000 руб. И то, если ты сам за ним съездишь. Если тебя интересует с бензиновым, или дизельным двигателем, больше 250 л/сил, то там совершенно другие цены. По поводу ходовой, если полностью "убитая", то стоимость ремонта, зависит от того, что ты будешь устанавливать – «оригинал», или «дубль». Если следить, за ходовой, то хватит на много, если ездить до последнего, то менять придется все рычаги, резинки и т. д. и т. п. Это влетит в кругленькую сумму, да еще нужно найти, где знают, как нужно менять рычаги на BMW. А там есть тонкости, не выполнение которых, грозит к необратимым последствиям. Вот например: Если меняют рычаги подвески, то стяжные болты, которые крепят рычаги подвески, не затягивают, когда автомобиль на подъемнике. После замены, автомобиль нужно установить на смотровую канаву (или специальный подъемник), чтобы он стоял на своих колесах. Топливный бак - полный!!! На передних сиденьях устанавливается груз по 68 кг. (Канистры с песком, на пример). На заднее сиденье, посередине 68 кг и в багажник, посередине 21 кг. Вот теперь только, можно затягивать стяжные болты на рычагах. Точно так же, нужно делать, и при регулировки: "Развал-схождение". Иначе, BMW, будет плавать по дороге, эффект спущенных колес. По поводу кузова, крепкий, не скрипит. Передняя часть, капот, крылья изготовлены из карбона. Не горят, не выделяют вредных веществ, при плавлении. Глушитель, полностью из нержавейки. Тормоза на оригинальных дисках и колодках, выше всяких похвал. От Е38, очень сильно отличаются. Больше всего мне нравится, что не устаешь от управления этим BMW. Ну, а все остальные прелести, почувствуешь, когда он будет твой.
основные агрегаты которые требуют особого внимания при покупке данного авто (БМВ-7 дизель) . МОСКВА ??? а криминальная сторона )))))))))) особенно в москве )))))))))) а по поводу обслуживания -- руки не из ж....ы растут , а серьезные вещи -- у тебя спрошу , ну или пригоню к тебе ..

в прошлом было общение с маркой BMW . с армии пришел в 94 через полгода знакомый продал 318 тогда она для меня была "зверем" , проездил год , особого не осталось , и еще были разные свежие )))))))))) удовольствие конечно было , но любви !!!!!! и 2002 год , лето , свой патрол продал стал пешеходом , стою на остановке и вижу идет , в дорогу впился , шелестит , и так конкретно сидит на асфальте , О БОЖЕ !!! БЭХА !!!! ПРОЕЗЖАЯ МЕНЯ ВДРУГ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И СИГНАЛИТ (я один на остановке) ИДУ МЕДЛЕННО , РАССМАТРИВАЮ ВСЮ , (на тот момент видел ее только в журнале) !!!!!!!! ФОНАРИ !!!!!!!!ДИСКИ!!!!!!!! ДА ВСЕ И ВСЯ !!!!!! открываю дверь , за рулем водитель директора фабрики на которой работал . ехали не торопясь (я его попросил тише ехать, что бы подольше наслаждаться) восторга я и сейчас не опишу , слов не было тогда и сейчас нет . это была любовь )))))))))) потом как то в питере у товарища прокатился на диз. понравилось !!!!!!!!! вот с тех пор я к ней иду , потихонечку ))))))))))) люблю конкретные машины . сейчас езжу на MB-G 300 TD-97 напополам с женой , ей седан не нравится , вот я под себя и смотрю .

Dimanson
1. в АКПП заливается не "масло":-), а трансмиссионная жидкость и маркировка этого "спецпродукта" Shell M1375.4 (она же разливается и в ориг. упаковки) для всех автоматических трансмиссий GA6HP26Z/32Z 2. действительно, жидкость в "автомате" лучше не менять по совету немецких инженеров-маркетологов... гораздо разумнее будет сразу купить следующую восстановленную АКПП на свою машину(новые, к сожалению, в продажу не поступают((( только восстановленные самим производителем ZF) ТС, неужели Вы сами реально верите в чудеса маркетинга по поводу вечных жидкостей, не теряющих своих свойств и не подверженных разрушению и всяким там изменениям в процессе эксплуатации)) Вы в школе наверное частенько прогуливали уроки физики и химии кстати, для рынка США и Канады тем не менее есть такое интересное "разрешение" по замене жидкости на 100тыс миль пробега!!!Warning: The transmission is filled for life with oil. An oil change is not necessary before 160 000 km or 10 years. Как это сможете объяснить? Если напишут интервал замены масла в двигателе 50т.км., так и будете делать? Правильно, каждый год новый мотор ставить -отличная прибыль для производителя!!! 3. Про разницу в динамике в 0.1с реально улыбнуло.... Лучше бы рассказали о разнице крутящего момента 4. В фильме "Бумер-2" не мог "засветиться" Х5-м, т.к. не было такой модели в 53-м кузове. Х5М появился гораздо позже в кузове Е70 5. Затягивать болты крепления рычагов подвески под нагрузкой надо только у задних, при замене в переднем мосту это не требуется http://tis.bmwcats.com/doc1107120/ 6. капот-алюминиевый сплав, крылья передние-железяка)) карбона там нет, не морочьте людям голову

Dimanson:
1. в АКПП заливается не "масло":-), а трансмиссионная жидкость и маркировка этого "спецпродукта" Shell M1375.4 (она же разливается и в ориг. упаковки) для всех автоматических трансмиссий GA6HP26Z/32Z Ответ: Я уже писал про "масло" про "жидкость", просто Вы не внимательно прочитали. Если все внимательно прочитать, то многое отпадет само сабой. Начнем по порядку. 1. Да, действительно, Shell M1375.4, является спецпродуктом для BMW. Вы первый, кто правильно написал название, но не указали количество трансмиссионной жидкости. Цитата: 2. действительно, жидкость в "автомате" лучше не менять по совету немецких инженеров-маркетологов... гораздо разумнее будет сразу купить следующую восстановленную АКПП на свою машину(новые, к сожалению, в продажу не поступают((( только восстановленные самим производителем ZF) ТС, неужели Вы сами реально верите в чудеса маркетинга по поводу вечных жидкостей, не теряющих своих свойств и не подверженных разрушению и всяким там изменениям в процессе эксплуатации)) Вы в школе наверное частенько прогуливали уроки физики и химии кстати, для рынка США и Канады тем не менее есть такое интересное "разрешение" по замене жидкости на 100тыс миль пробега!!!Warning: The transmission is filled for life with oil. An oil change is not necessary before 160 000 km or 10 years. Как это сможете объяснить? Если напишут интервал замены масла в двигателе 50т.км., так и будете делать? Правильно, каждый год новый мотор ставить -отличная прибыль для производителя!!! Ответ: 2. Warning: The transmission is filled for life with oil. (Перевод) Предупреждение: АКПП, заполнено маслом на всю жизнь. Кстати маслом, а не жидкостью. Но это все мелочи. Мне не понятно, почему Вы все пишите, что вечного масла не бывает, а разве бывают вечные АКПП? Я на своем первом BMW (E32), менял масло или жидкость, через 10000 км, вместе с маслом в двигателе, но АКПП, больше положенного срока не проходила. Купил рем/комплект, поменял, поставил АКПП на место и всё, какие проблемы? Вы не можете понять одного, что больше она все равно не проходит. У меня много информации, по поводу тех, кто поменял трансмиссионную жидкость, и АКПП отказалась работать. Нет, ни какой гарантии, что в Новосибирске, можно приобрести настоящую трансмиссионная жидкость. Каждый не будет приобретать ее за бугром. Дилеры, как правило ее не продают на вынос. Вот и приходится думать, менять или не менять, что лучше? То, что Вы пишите про Канаду, Америку: An oil change is not necessary before 160 000 km or 10 years. Скорей всего 160 000 миль, а не км, лично я не понимаю, зачем Вы это написали. Придет время делать АКПП, значит нужно делать. Пропадет задняя скорость, вот и звонок для ремонта АКПП. Больше, чем заложено, Вы на ней не проедите. Это факт. Эксплуатировать нужно правильно АКПП, вот это - продлит срок службы - проверено! Еще раз хочу повториться: Я никого не уговариваю, не менять трансмиссионную жидкость, меняйте, я буду только рад за Вас, но в своем BMW, я менять трансмиссионная жидкость, не буду. Право выбора за вами. Про масло в двигателе, тоже вопрос спорный. Те цифры, которые Вы написали, что Вы этим хотели сказать? В Европе масло в двигателе меняют через 15000 км, если Лонг Лайф, то через 30000 км. Если говорить про Россию, то больше 8000 км, эксплуатировать двигатель, нельзя. Если манера езды спокойная, без резких ускорений, то до 10000 км, а если агрессивная манера езды, то и 6000 км, много. Бензин у нас в Новосибирске, очень плохого качества и при его сгорании, газы, которые проходят после сгорания в картер двигателя, просто "убивают" масло. С дизелем, Евро 4 (ЕН-590), конечно проблем меньше и пробеги больше. Цитата: 3. Про разницу в динамике в 0.1с реально улыбнуло.... Лучше бы рассказали о разнице крутящего момента. Ответ: 3. Максимальный крутящий момент у BMW 730i (Е65) - 300 Нм BMW 730d (Е65) - 520 Нм Технические характеристики про разницу в динамике в 0.1с, это подтверждают, что улыбнуло то? Или в инструкциях Канады и США, другие данные? Цитата: 4. В фильме "Бумер-2" не мог "засветиться" Х5-м, т.к. не было такой модели в 53-м кузове. Х5М появился гораздо позже в кузове Е70 Ответ: 4. Про фильм, я совсем ничего не понял. К чему Вы это написали? Если про номер "258", то я его получил в 1996 году. В фильме "Бумер", который вышел намного позже, снимался BMW 750i (Е38)номер там стоял 257, буквы не помню. В фильме "Бумер-2", на BMW X5, номер был 258, буквы то же не помню. Год выпуска фильма не помню, но ориентировочно: Первый в 2001 году, второй в 2005 году. Вы про что писали то? Цитата: 5. Затягивать болты крепления рычагов подвески под нагрузкой надо только у задних, при замене в переднем мосту это не требуется http://tis.bmwcats.com/doc1107120/ Ответ: 5. Вы хотите сказать, что на вывешенных колесах, надо затягивать рычаги стяжными болтами? В первой же неровности, внутреннюю втулку Сайлентблока, оторвет от резины и соединение с наружной металлической втулкой, пропадет. На дороге, это будет выглядеть, как будто, слабо накаченные шины. Хотите проверить? Может Вы имели ввиду затяжку без нагрузки, на не вывешенных колесах, то это все равно не правильно. Нагружать автомобиль надо, он один по дорогам не ездит. При правильной затяжке и регулировке, автомобиль словно приклеен к дороге, на любых скоростях, на сухом асфальте. И спорить на эту тему не нужно. Попробуйте сделать под нагрузкой и Вы поймете разницу. Конечно, если эксплуатировать автомобиль за городом, при скорости 90 км/час, то конечно особой разницы не почувствуете. Цитата: 6. капот-алюминиевый сплав, крылья передние-железяка)) карбона там нет, не морочьте людям голову
Ответ: 6. Я никому не собираюсь морочить голову, но я своими глазами видел обгорелый BMW (E65) 2007 г/в, так у него был проплавленный капот и левое крыло. Предположим, что алюминий может про плавиться, а железо? Сейчас специально ходил к машине с магнитом, пытался, при магнитить его к крылу, не магнитится, значит не железяка. Вывод, мы оба не правы. Спасибо за заметку, я Вам очень благодарен. Может еще, кто-нибудь прочитает и получит для себя новую информацию.
Троль из Кемерова
Здрасти. Автору мега респект! Вот вы писали, что мол людей дурят на СТО... как я понял, у вас тоже СТО своё... чего там греха таить.... наверника тоже любите нагреться на каком нибудь лошке... Не судите меня.. я же троль

Троль из Кемерова:
У нас обслуживаются свои клиенты и их знакомые. Нагревать их нам, нет никакого смысла, мы с сыном сами построили и сами работаем, наемных рабочих у нас нет. Себе класть ложку дегтя в бочку меда, смысла нет. Вот когда стану немощьным и сын наберет рабочих, вот им терять нечего, могут и нагреть. Коллектив хороший подобрать, бывает жизни не хватает. Чтобы небыло проблем, мы решили работать сами, а что - мне нравится, намного лучше, чем сидеть без движения.

Прочитал все до конца, особенно комментарии. О БМВ мечтал лет 10. Но благодаря Вашему отзыву понял, что на смогу ездить на ней. Уж очень требовательна она к тех.обслуживанию(тот же развал-схождение). Пусть и останется мечтой. Сейчас езжу на GS 300 ( Отзыв о Lexus GS300). Не скажу, что он лучше, но он менее требователен к качеству обслуживания, а в условиях нашего поголовно криворуко-лохотронного автосервиса это важно, тем более японско-праворульной Сибири. Преклоняюсь перед Вашими познаниями и отношением к технике. Кстати психологически еще не готов к дизельному "трактору" премиум класса, при всех его очевидных преимуществах. Звук мотора очень режет слух (Х5 3.0d). Ведь кроме экономической выгоды есть такой немаловажный аспект, как эстетическое удовольствие. Мечтаю о мотрое V8.

S__S:
На дизельных двигателях, нового поколения, шума не слышно, а если прислушаться, то он так приятно стрекочет. Если Вас посадить в салон, то никогда не определите, какой стоит мотор под капотом. Вы пишите про V8, да, действительно он приемистей, тише работает, когда стоишь с ним рядом, но Вы не будете бегать рядом с мотором, а будете находиться в салоне, а там тишина при любом двигателе. А какой налог на транспортное средство с V8? Человек, который зарабатывает денежные средства, должен уметь разумно их расходовать. Кому мы платим и почему, такие высокие налоги? Ведь в инструкциях ясно написано: При столько-то оборотах двигателя, столько-то лошадиных сил. Как правило, это подразумевается максимальные обороты и максимальное количество лошадиных сил. Где можно на наших дорогах это все использовать, если официально за городом 90 км/час. Вот и получается, что налоги не законны. Про мечту, хочу Вам сказать, что она должна быть у каждого человека. Я пожелаю, чтобы все ваши мечты – сбылись! Только не затягивайте с этим, ведь живем мы один раз на свете!!!

Полностью согласен, но до БМВ, тем более дизельной еще не дорос. Всему свое время. Спасибо.

геннадий///
классная машина,бэха семерка!
так как качество соляры оставляет желать лучшего,то юзаю по серенькому на
///М5 старенькой.
А вот"трактористам" почет и уважуха. в общем 5+ за отзыв.

(с)
еслиб бумер умел говорить,то говорил бы только три фразы:
-дай денег!
-срочно дай денег!!!
-смотри как я умею!!!!! :)

Dekra:
Спасибо за ответ. В машине есть докатка? А почему отказались от RF?
Еще вопрос: с каким пробегом имеет смысл брать такую машину в Германии?

S__S:
У меня самый трясущийся дизель BMW 2.0 - 4 цилиндра. Снаружи слышно, внутри ощущается только вибрация на холостых; стоит поехать, никаких отличий по вибрациям и шуму нет. Разве что дизель тянет ощутимо лучше бензинового того же объема.
Ну, и "эстетическая" разница между BMW и другим автомобилем понимается после 100 км/ч.

gawa verona:
Спасибо за ответ. В машине есть докатка? А почему отказались от RF?
Еще вопрос: с каким пробегом имеет смысл брать такую машину в Германии?
Полноразмерное колесо, как правило, на таком же диске и резина та же, что и на автомобиле.

Не вижу смысла переплачивать за RF, и так нормально.

Пробег, чем меньше, тем лучше, чем меньше, тем дороже. До 250 тыс./км. Запас около 200 тыс./км, при условии нормальной сервисной истории. Посмотрите на сайтах фотографии сервисных книжек, практически нет полной сервисной истории, ни у кого. Большая редкость, чтобы стояли все печати от BMW. Начало хорошее, но в конце, все смазано. Вывод, чтобы обезопасить себя, берите до 150 тыс./км. Немцы пробеги не сматывают. Занимаются этим другие национальности, проживающие в Германии. Я недавно видел такой автомобиль, написано: "Пробег 50000 км. GOVORIM PO RUSSKI". На педали тормоза, резинка стерта, сантиметра полтора. Вот и приходится искать, очень тщательно и долго, а это, как правило требует лишние затраты и время.

геннадий///:
классная машина,бэха семерка!
так как качество соляры оставляет желать лучшего,то юзаю по серенькому на
///М5 старенькой.
А вот"трактористам" почет и уважуха. в общем 5+ за отзыв.
(с)
еслиб бумер умел говорить,то говорил бы только три фразы:
-дай денег!
-срочно дай денег!!!
-смотри как я умею!!!!! :)
А где Вы видели старенький автомобиль, чтобы он не просил денег, да и не только BMW. Начал сыпаться, вставай и делай все. Второй вариант, продать, если сможешь.

Про качество соляры. В Новосибирске, качество бензина, намного хуже, а с понедельника у нас появился дизель Евро-5 (Лукойл). С бензиновыми движками, к нам на сервис, заезжают каждый день. Спрашиваю, что, 95-м заправился? Ответ: "ДА" Что делать? Ответ, выкатывай или сливай бензин, ищи, где более менее бензин. А как в вашем городе бензин, какого он качества у вас?

Продажа BMW 7-Series 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на двигатель 6D в Новосибирске