Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2006

BMW 7-Series 2006 — отзыв владельца

152022
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2993 куб.см, 3063170231 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,7 литра л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Кожа, черная, дерево темное, глянцевое
Двигатель: Дизель 6 цилиндров, два распредвала, 231 л/с.
Я езжу на BMW 7er с 1996 года. Первый свой BMW 735i (Е32), купил в Германии с пробегом 299960 км (в этом месте пробег останавливается) то есть, сколько было на самом деле, я не знаю. В голове была одна мысль, чтобы только доехать до Новосибирска. По дороге, проверял уровень масла при каждой остановке, но уровень масла, не уменьшался. На этом автомобиле, отъездил 10 лет. Ни разу он меня не подвел. Общий пробег составил (очень примерно) 670000 км. В 2006 году, я поехал в Германию и купил BMW 725 d (E38). Отъездил на нем 2 года, ни разу он меня не подвел. Товарищ моего сыны уговорил меня продать этот автомобиль и перед повышением пошлин, в декабре 2008 года, я съездил в Германию и купил BMW 730d (E65), через 2 года, купил в Германии точно такой же BMW, своей жене.
    Теперь о самом главном:
Уважаемые друзья, чтобы писать отзывы на сайтах, нужно хотя бы знать элементарные вещи об эксплуатации автомобилей BMW. Я прочитал отзыв о BMW 730 d (E38) и могу ответить на все проблемы, которые он описал.
    1. При эксплуатации на высоких оборотах двигателя, турбина насасывает в себя масло (это происходит на всех дизельных турбовых двигателях) и при остановки двигателя, масло остается в турбине. При следующим пуске, масло вылетает из турбины, а если сразу вывести двигатель на высокие обороты, то и приходит конец турбины очень быстро. Чтобы этого не происходило, нужно не много, дать поработать двигателю на холостых оборотах (2-3 минуты), а потом остановите двигатель и никогда проблем с турбиной не будет. Если у Вас нет такой привычки, лучше всего установить турбо-таймер.
     2. По поводу «глюков» в электронике. Это происходит только на "утопленниках". Через 3-4 месяца, после "восстановления", начинаются такие проблемы. Или, когда Вы, оставляете свой автомобиль на ремонт в автосервисе, то не добросовестные работники, меняют проблемные блоки и сам компьютер на качественные с вашего автомобиля и такое происходит с любыми марками автомобиле. Электроника на автомобилях высочайшего качества (это касается не только BMW) и проблем не бывает, даже в условиях суровой сибирской зимы.
    3. По поводу ходовой части. BMW, имеет такую особенность и конструкцию шаровых соединений, что их можно подтягивать, (хватает на два года). Дороги в Новосибирске, не лучше, чем в любом другом городе. Не подтягиваются только задние верхние рычаги. Стойки стабилизатора, они, как расходники и я их не отношу к большим расходам. На некоторых автомобилях, они дороже. Верхние и нижние шаровые опоры, передней подвески, подтягиваются не снимая с автомобиля, рулевые наружные наконечники, так же подтягиваются. Сайлентблоки вообще вечные, только отпускайте педаль тормоза, перед ямой. Если Вы въезжаете на тормозах в канаву, то конец может прийти не только сайлентблокам передней подвески, но и резине, и дискам и т.д.
    4. Не меняйте масло в коробке АКПП на современных автомобилях и проблем с коробкой не будет. Если Ваш автомобиль имеет пробег более 200000 км и Вас уговорили поменять масло в АККП, то меняйте только у официального дилера. Такое масло (спецпродукт) тяжело найти в магазинах, а при замене на масло типа Дикстрон III, приводит к выходу АККП из строя. Уважаемые друзья, эксплуатируйте свои автомобили, грамотно и они прослужат Вам долго и верно и это касается всех марок, а не только BMW
          5. Дизельный BMW 730d, имеет очень много преимуществ, перед бензиновыми BMW 730i. Во-первых, конечно низкий расход топлива.  Крутящий момент 520 Nm. Разгон с места до сотки у дизеля 7,1 сек., а у бензинового 7,2 сек. Да и это не столь важно, до тех пор, пока не пойдешь платить налог за транспортное средство. У BMW 730d, 231 л/с., а у BMW 730i, 258 л/с.,. Налог до 250 л/с. – Коэффициент 60, умножаем на лошадиные силы 231 = 13860 руб. в год. Ну, а за 258 л/с., там совершенно другие деньги, а вот это уже важно.
     6. Про комфорт и удобства BMW 7 серии (Е65), уже много писали на сайтах, но есть такие вещи, про которые мало кто знает и даже их владельцы. Мелочи: Установлены в фарах переключатели для ближнего света фар, при въезде в страну с левосторонним движением, просто открываешь крышки, переключаешь рычажки и все. При возврате в страну с правосторонним движением, возвращаешь рычажки на место. Крышка багажника, оборудованная автоматическим закрытием, так же закрывается с пульта, а не только кнопкой на крышке багажника. Просто нужно подержать подольше кнопку. При отпускании кнопки, крышка остается в том положении, в котором Вы ее отпустили. Очень удобно, при перевозки Ёлки. Боковые стекла закрываются на двух скоростях. Перед самым закрытием, стекла притормаживают и если, например ребенок сунет руку, или какой нибудь предмет, то стекло опустится, и не повредит ребенку руку. Установленный, опционально тепловизор, очень хорошо видит пешеходов и животных на дороге, в темное время суток. Активный круиз-контроль, при движении по дорогам с двух сторонним движением, тоже очень помогает водителю. Автомобиль сам тормозит, сам разгоняется. В современных автомобилях BMW, с дизельными двигателями, серийно устанавливается Webasto. Зимой, в морозы, она подогревает салон. Охлаждающая жидкость с двигателя заходит в Webasto, подогревается до выставленной температуры и сразу в отопитель салона. В любой мороз Вы не замерзните.
     Ну и в завершении, хочу рассказать Вам друзья о поездки в Австрию.
1 января, 2011 года, в минус 44 градуса мороза, я, на своем дизельном BMW 730d (E65 2006 г/в) из Новосибирска в Австрию, поехал покататься на горных лыжах. Признаюсь сразу, это была мечта моего детства. В Новосибирске, уже какой год, жуткие морозы на Новый год. Вот мы с женой и решили съездить. Она, правда, долетела до Москвы на самолете, я там ее посадил себе в машину в Домодедово и дальше через Белоруссию, Польшу, Германию (в Германии делали остановку у своих друзей на два дня), ну и в Австрию. Отдыхали в Saalbach, горнолыжный курорт Hinterglemm. Покатались, отдохнули классно, съездили в Зальцбург (119 км в один конец), посмотрели город, сделали покупки. Домой, в Новосибирск, возвращались так же, в обратном порядке. За это путешествие я проехал 15300 км. Проблем с автомобилем, никаких небыло. Компьютер показал средний расход топлива 7,7 литра. Бака 88 литров, хватало на пробег по России - 1150 км, по Европе - 1350 км. Скорость по Европе от 160 до 190 км/час. (Больше не позволяла резина на колесах, до 190 км/час.) Если бы ехал на 6-й передаче, со скоростью 140 км/час, то расход топлива составил бы 6,4 литра на 100 км. Слова, которые написанные на рекламных щитах BMW: " С удовольствие за рулём", соответствует действительности. И все, кто имеет нормальный (не утопленник) автомобиль BMW, согласятся со мной. Его просто нельзя не любить. А любить нужно не только BMW, любить нужно тот автомобиль, который у Вас, дорогие друзья, в настоящее время, ну и маленько тот, о котором мечтаете. Удачи Вам всем на дорогах и в жизни, пусть все ваши желания - СБУДУТСЯ!!!
_ _

ToyED:
Удачно скататься!!!
Большое спасибо!!!

Dekra:
24 февраля улетаю в Германию за F01. Пригоню, напишу отзыв и обязательно с подробными фотографиями салона.
Ты за дизелем?)))) ..... Отпишись потом)) Интересно будет почитать твое мнение и какие будут ощущения, после Е65... Удачной дороги!

1шур1:
Да за дизелем и только за дизелем!!! Бензиновые варианты не рассматриваю с 2006 года. Спасибо Вам за пожелания!!! Конечно напишу. Судя по вашему отзыву, народ интересуется этой моделью, значит надо писать. Мне хочется и Вам еще раз пожелать удачи!!! Наслаждения от управления флагманом BMW 7er!!!

Себе ищу примерно вот в такой комплектации:

BMW - 730 d.
Skisack
Lordosenstьtze Fahrer u. Beifahrer
Edelholzausf. FineLine Natur
Ambientes Innenlicht
Park Distance Control (PDC)
Adaptives Kurvenlicht
Bordliteratur deutsch
Freischaltung Telematik lдnderspez.
COC-Papiere vorhanden / Scheckheftgepflegt

кенигсберг
Можно на ты.Какие нибудь варианты есть на примете? По комплектухе ....все что надо)...Думаю в германии сейчас выбор большой....Вот уже пол года дизель радует!!!) Пока ни разу не пожалел ,что пересел на трактор)))) После него,когда езжу на бензинках,постоянно преследует ощущение,что в баке - ДЫРА)))))

1шур1:
Конечно можно на "ты". Варианты имеются, но я покупаю через своего знакомого, который в свою очередь берет из БМВ-Гешефта, которые были в лизинге. Автомобили, которые диагностировались на BMW ICOM A B C ISIS ISTA P ISSS DIAGNOSTIC SYSTEM с сервером, имеют историю пробега на одометре. Значит, отмотать нельзя, потому, что эта информация с сервера не стирается и доступна в любой точке мира. При покупке автомобиля, показания одометра играют важную роль в конечной цене автомобиля. Ну и самое главное, плачу сразу без НДС. Сегодня он должен мне скинуть ссылку автомобиля, который мне подойдет. Правда, цвет не черный, а темно серый, темнее мокрого асфальта. Я хотел черный, но автомобиль, как он говорит, очень хороший. Посмотрю, потом спишемся. Про топливо, ты правильно сказал. Я тут покупал, чтобы временно поездить Тойоту Хайлендер (2011 г/в 3,5 литра), жуть, как они на этих автомобилях ездят? Меньше 120 км ехал, 27 л/100 км. В поворот 90 градусов на 40 км/час, думал, перевернусь! Нет, BMW 7er, это вещь, а F01, как ты говоришь еще лучше. Да так и должно быть, новое, не может быть хуже.

хабаровск
хороший отзыв...... еще бы цену узнать сколько обойдется вам этот авто....с германий.

костефаныч:
Цена зависит от комплектации, состояния, пробега, года выпуска. Таможенные пошлины имеют не большое расхождение. Зависит от цены автомобиля, я имею ввиду "проходного" автомобиля. Средняя цена автомобиля 30000 евро + оформление и страховка, Таможенные сборы 9000 евро + акциз. Доставка до Новосибирска обходится 1500 евро. Итого: 40800 евро или 1640250 рублей не считая штрафов за нарушение ПДД.

Здравствуйте.... Очень приятно читать Ваш отзыв и очень приятно читать отписка комментарий к Вашему отзыву.
У меня BMW E39 1998 г.в. Мне тоже говорили практически на каждом сто что ну жно менять маслов в АКПП.... Масло найти действительно тяжело... Пробег на машине 314 тыс. к.м. Позволить себе что нибуть по свежее я пока не могу, но и страшно мне за свою машину, потому что пробег не маленький и го и помойму коробка пинаеться. Хозяевов у неё было 10 в рФ =( ВОТ так лоханулся.
Скажие пожалуйста:
1. Что мне делать со своей машиной? реально ли довести до идеального состояни?
2. Если коробка слегка пинаеться, то это коробка или некоторые говорят прокладка какято или маховик?
3. Кем мне быть что бы заработать на такую машину как у Вас?
4. От BMW нехочу уходить, да и ремонт думаю встанет....как поступать мне?
Спасибо. С большим к Вам уважение. Александр.
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, Nissan Tiida 2010

Киев
алексей !:
Про масло в коробочке - бред!!!! Оно, что по-вашему вечное, не поменяешь масло поменяешь автомат, на любой машине, и ДАЖЕ НА BMW, проверено.
Масло в АКПП Е65 действительно не подлежит замене!!! Даже после ремонта АКПП рекомендуется залить обратно родное масло!!! Инфа официальная - АВТ Бавария Киев - оф. диллер БМВ.

AleksTI:
Здравствуйте... . Очень приятно читать Ваш отзыв и очень приятно читать отписка комментарий к Вашему отзыву.
Скажие пожалуйста:
1. Что мне делать со своей машиной? реально ли довести до идеального состояни?
3. Кем мне быть что бы заработать на такую машину как у Вас?
4. От BMW нехочу уходить, да и ремонт думаю встанет....как поступать мне?
Спасибо. С большим к Вам уважение. Александр.
Я приехал из Германии, звони, приезжай, помогу чем смогу.

Может кому будет интересно узнать комплектацию своего или будущего BMW по VIN номеру. Нужно только зарегистрироваться на этом сайте: http://www.rubmw.ru/vincode/

Dekra:
Я приехал из Германии, звони, приезжай, помогу чем смогу.
Своим ходом ,до Новосиба???? из гермашки????

1шур1:
Своим ходом ,до Новосиба???? из гермашки????
Да!

Я в Австрию из Новосибирска на своем BMW ездил!!! А что, мне нравится!

Да!
Я в Австрию из Новосибирска на своем BMW ездил!!! А что, мне нравится!
Как впечатления,после Е65?Какой размер колес?Интегралка есть?......P/S По весенней России))) Я бы на ТЛК 200 не решился))) Подвеска цела ,после такого путешествия?

1шур1:
Да, различия есть! Впечатления от управления BMW 730d F01, самые положительные. Очень понравилась система "спорт" и "спорт+" Просто нет слов! Возможность настройки подвесок в меню "спорт" под себя! Это дорогого стоит. Интегральное рулевое управление, делает автомобиль легко управляемым. Такое ощущение, что он становится продолжением твоего тела. При покупки автомобиля, колеса были летние на 20" в дорогу прикупил зимние на 19". Сейчас на весеннию распутицу, поставил от Е65 зимние колеса на 18". Подвеска в идеальном состоянии. Желание ехать без "головы" у меня отсутствует.

Dekra:
С обновочкой!!!)) И хорошей дороги...

1шур1:
С обновочкой!!!)) И хорошей дороги...
Спасибо тебе большое!

Novosibirsk
Спасибо тебе большое!
Добрый вечер! А где в Нск обслуживаетесь?
Сам владею е60, 2004г. 3,0 литра бенз. калининградка. До этого е39была, только положительные впечатления!

Pavlik777:
Добрый вечер! А где в Нск обслуживаетесь?
Здравствуйте! Здесь же написано, что имею собственный автосервис на нём и обслуживаю.

рассматриваю такой для покупки, что скажете в плане расходов на содержание. Нашел вариант 07 года с пробегом 100 т.км., но бмв не было, хочеться попробовать. Начитавшись отзывов о беспроблемности тойот, брать бмв боязно, как бы не разорила. Так это или нет?..

Алекс Ч:
Если прочитав этот отзыв Вы сравниваете БМВ с Тойотой, то этот автомобиль не для вас! БМВ на последние деньги покупать не нужно, тем более в России.

сергей
Здравствуйте уважаемый почитатель БМВ и его почетатили. Имею в обладании два авто БМВ х5 и 745i с мотором 4.4 вот так случилось что авто достались по обмену и не как не могу с ними расстаться но увы семёрку разбил о таксиста теперь стоит уже год без дела так как нет времени и денег как всегда и не надо говорить что данное авто не покарману да не по карману так как живу на дальном востоке бок обок с китайцами запчасти у китов стоят 10 тысяч юаней в переводе на рубли окало 100 тыщ в Москве 60 тыс . вот и хотел спросит можно ли через вас заказать запчасти ну уш очень хорошо написали про данное авто заранее спасибо с уважением Сергей.

Привет, Сергей!
Нужные нам зап/части мы берём в Польше, но с изменением курса Евро, клиенты от покупок отказываются. Я думаю нужно подождать. Сегодня мой сын сказал, что кто-то из его знакомых взяли Е65 (760-тый) в Японии "распил". Скоро должен придти во Владивосток потом отправят в Новосибирск. Купили, говорит мой сын, очень недорого. Лично у меня имеется левая фара, но с дефектом, "потеет", что только с ней не делали и герметики фирменные покупали, мазали, мазали и всё равно потеет. Вот такие дела.

чита

свою машину)
_ _

Den
Урай
Прекрасный отзыв, машинка супер. Тоже пока мечтаю о таком БМВ.

Den
Урай
и главное жене тоже купил))

Дмитрий
На Дроме три семерки 2006 г.в. на продаже в Новосибе чья?

Я свои продал уже давно!
С Наступающим Новым годом!!!

Эти зажравшиеся черти, которые работают у дилера бмв, совсем страх потеряли, езжу обслуживаться в Финляндию. Потому что тут даже колодки поменять не в состоянии, когда оставлял машину, поцарапали двери, короче полный бардак.

отзыв длинный хороший все не прочитал. как попасть к вам на станию или рабочий телефон ?

54:

Polite Citizen
Здорово написано!!
Вопрос. Может кто подскажет.
В Баварии присмотрел в БМВ-автосалоне(!) 730-ую дизель. 2005 год, дорейсталинговый (именно такой кузов вставляет меня сейчас), пробег 90тыс.км.(дают год гарантии).
Есть ли какие минусы у тех выпусков?
Заранее Спасибо!!

Polite Citizen:
Здорово написано!!
Вопрос. Может кто подскажет.
Есть ли какие минусы у тех выпусков?
Заранее Спасибо!!
Не советую! Если всё описывать, время много займёт. Поверь на слово!

Polite Citizen
Dekra:
Не советую! Если всё описывать, время много займёт. Поверь на слово!
Спасибо!
Я так понял, Вы уже продали свои танки 6-го года, о которых отзыв.
И вот сейчас, Вы о них такого же положительного мнения или?
А то может такой нам взять.
Новую не тяну, много финансов уходит на мотоспорта сына.

Polite Citizen:
Спасибо!
Я так понял, Вы уже продали свои танки 6-го года, о которых отзыв.
И вот сейчас, Вы о них такого же положительного мнения или?
А то может такой нам взять.
Новую не тяну, много финансов уходит на мотоспорта сына.
Нет, не поменяю никогда. Этот автомобиль Е65 730D рестайл - вещь!!! Ему я доверил свою жизнь, а это дорогого стоит!!! Не покупайте утопленников и с большим пробегом или сразу после покупки поменяйте цепь. Удачи Вам!!!

Певек
Спасибо за отзыв. Если раньше сомневался то теперь упрусь и куплю. Ещё бы найти помощника чтобы при покупке подсказал все нюансы на которые нужно обратить внимание.

Вадим Сорока
Здравствуйте, Вадим! Чем Вам помочь?

Певек
Здравствуйте, Вадим! Чем Вам помочь?
Через пару недель прилечу на материк в отпуск буду подбирать авто возможно понадобится консультация .

Чем смогу, помогу.

молодец все красиво и четка написал -

костя
Dekra
алексей !:
Я работал на автосервисе в Германии и знаю точно, что масло в АККП, не меняется. Начиная с моделей Е38.
Я узнал этого человека по отзыву. Имел опыт обслуживать свой бмв у них на сервисе. Реально очень грамотный человек. Все свои доводы по ремонту и обслуживанию доказывает на раз-два. С помощью простых примеров. Ни когда не настаивает на ремонте именно по его технологии. Но как потом выесняется Он был полностью прав.с тех пор я езжу на бмв. Есть еще мерседес. Но бэха 7 лучше. А отзыв заслуживает большого уважения.

Продажа BMW 7-Series 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на двигатель 6D в Новосибирске