Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2009

BMW 7-Series 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
"Белый слон" из Сочи

6 генваря 2017 года, ваш покорный слуга стал внезапно владельцем BMW 730D, 2009 года рождения. Автомобиль чистый немец. Прибыл в богоспасаемую Российскую Федерацию в 2013 году, с пробегом 77 т.к. В техпаспорте цвет "слонятки" указан просто "белый", на самом деле в каталоге БМВ этот цвет обозван по старой доброй гансовской традиции коротким емким словом: mineralweissmetallic. Куплена машина с пробегом в 134 000 км (как ни странно пробег реальный).

Машина в кузове F 01. То бишь это так называемый "коротыш". То есть это не "лонг", F 02, который длиннее на 120мм, и  где у задних пассажиров повышенный комфорт. Это автомобиль "для водителя". Из всех опций у задних пассажиров есть только действительно раздельный климат, кожаные сиденья, электростеклоподъемники и управление электрошторочками, которые на машине вместо тонировки )))).

Машина была обменяна с доплатой на BMW 520I 2010 года выпуска в "М" обвесе и с "М" выхлопом. Подробнее про опупею с с этой машиной тут http://andrewbek-1974.livejournal.com/92522.html . Этот БМВ был в свою очередь поменян на вот это авто http://mihalchuk-1974.livejournal.com/696515.html причем тоже с доплатой)))

У водилы и переднего пассажира все гораздо круче, нежели чем у пассажиров "галерки". Электорегулировка у кресел: по высоте, дальше-ближе, угол наклона спинки, регулируемая боковая поддержка, регулируемый поясничный валик, спинка ломается еще и пополам, электрорегулировка подголовника, электрорегулировка подколенного упора. Короче, мы насчитали 16 регулировок. Плюс память сидений.

Чем машина порадовала сразу:

1. Огромный, реально огромный салон, с очень качественной отделкой (черная кожа и темное дерево).
2. Ураганной динамикой 7,2 с. до 100 по паспорту (особенно после перепрошивки движка на 270 л.с., но об этом ниже)
3. шумоизоляция просто отличная.
4. Комфорт переднего пассажира и водителя.
5. Очень продуманной системой управления всякими дополнительными функциями.
6. Акустикой (стоит хай-енд Босе 12 динамиков + саб)
7. Расход соляры. На полном баке авто показывает 960 км. С момента покупки заправлялся 2 раза))). В среднем расход 8,8 литра на 100 км, в смешанном цикле.

Что не понравилось сразу:
1. Отсутствие обогрева руля. Это пи...ц, товарищи в такой машине и его нет.

Далее о грустном:

Потекла коробка-автомат. Фильтр-поддон коробки 8 000 рублей. Причем оригинальный стоит 13 000. Но.... Точно такой же, сделанный на этом же заводе, но не в фирменной коробочке БМВ, 8 000. Чудеса маркетинга))). 10 литров трансмиссионного масла 6 500 р. Замена масла в коробке, слив и еще раз замена. Замена охлаждающей жидкости, замена воздуховода воздушного фильтра (протерся - подсасывало воздух). Заглушили ЕГР (судя по его внутренностям его в жизни не чистили), замена привод-мотора вихревых заслонок турбины. Опосля всех этих операций вырезали сажевый фильтр (засран был насмерть). В результате всего загорелся "чек", пришлось ехать перепрошивать двигло. Заодно мощность стала 270 кобыл.

Итог: 30 000 рубликов как коровка языком слизала.

Что еще необходимо сделать:

1. Поменять тормозные колодки (2500-4500 пара в зависимости от производителя + датчик износа 600 р)
2. Поменять (желательно) передние тормозные диски. Отходят еще тысяч 10000, но лучше поменять (9 900 штука оригинал, 6 000 не оригинал)
3. Сделать шторочку на правой задней двери - заклинило.
4. Прокладку поменять какую-то и кольца медные на форсунки движка+ воздушный фильтр. Ориентировочно порядка 5 000 р.
5. Поменять масло в двигле, это еще примерно 7 000 р вместе с фильтром.

Ну как-то так.

П.С. да, на машине стоят фирмячие диски БМВ на 19 дюймов. Спереди 245х45х19, сзади 275х40х19. И резина Пирелли П-Зеро спорт. Красота! Но 1 покрышка 18-20 т.р.)))

Подводя итоги: МАШИНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, но в обслуживании дорогая, просто п....ец. Впрочем, я это заранее знал, так что....

Итак, 6 января 2017 года, немножко неожиданно для самого себя я стал владельцем BMW 7-й серии в кузове F01 730D. Получившего у жены прозвище "слонятка".

Автомобиль 2009 года выпуска. Попал в РФ из Германии в 2013 году с пробегом 77 т.к. На момент покупки пробег составлял чуть больше 134 т.к. Машина всю свою российскую часть жизни каталась по Краснодару.

Двигатель - 3-х литровый турбодизель N57D30A, мощностью 245 л.с. Цвет - белый. Кожаный черный салон, отделка черное дерево (бразильский орех). Кожаная отделка передней панели....

Итак далее про BMW 730D образца 2009 года.

Заменены передние тормозные диски. Все колодки по кругу. Отполированы фары. Причем оцените момент в Сочи эта услуга минимум 1200 рупий. В Краснодаре 500))). Покрашен передний и задний бампера , некие пассивные гомосексуалисты-соседи (в хорошем смысле этого слова), будучи в изрядном подпитии протаранили оба бампера. У стоячей машины, к счастью (хвала Одину), не задев кузов авто.

Покраска двух бамперов + двух зеркал (слез лак), плюс варка переднего бампера = 16 000 рублей....

BMW 7-Series, 2012
Александр, Челябинск

Дядя с дизельной дрелью
Тачка вещь..
Так точно!
Безумству храбрых ... Удачи !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Pavel5pavel
7.2 секунды по меркам 7ки отнюдь не ураган, хотя в принципе вполне для разгона...

Но еще больше удивишься, как быстро она теряет в цене ))
Продам уши от мертвого осла.

А немец то надёжен, просто надо брать на солярке! 5..

А почему владели Бэхой 5 месяц? Интересно почитать отзыв. 5.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Bokelec
Дожили, 7,2 для бехи это нормально?
Давайте устроим конкурс. На кого похожа морда на главной фотке?
Глаза, ноздри, рот в отчаянье. У кого какие варианты?
Автор не в обиду, просто морда выразительная, может и не слон это.
Bokelec
Нет, реально, как будто она просит " ребята не надо"

Не вижу здесь каких-то фантастических цифр. Поменять масло в коробе того же Пежо 308 или даже Киа Рио с заменой поддона стоит тех же денег. Тормозные диски (новые) на тойоту/ниссан того же класса стоят столько же.
Просто даже к обслуживанию такого авто нужно быть готовым))
Арбитраж, налоги, банкротство

улан удэ

Владивосток, Тула, Москва
Разве на 30д не одна турбина, а на 40д их 2??? Если так, то за счет чего такой прирост?
И на 40д момент уже 600Нм, как бы критический для твоей АКПП
no fear
г. Белогорск (Амурская область)
Да , видимо в Сочи без обогрева руля ни как
Алексей
............один раз живём, Братуха............
евгений кириллов
Безумству храбрых ... Удачи !
Спасибо)))
вован-спорт
Классный аппарат 5
Да, мне тоже нравится
Pavel5pavel
Дизель. Понятно, что есть и мощнее версии. Но меня устраивает.
ПАЛАСИО
Но еще больше удивишься, как быстро она теряет в цене ))
Я ж не новую брал. если сейчас мониторить рынок, средняя цена на машину в этой комплектации, этого года так и осталась в районе 1,2-1,4 мульта.
Розарио Агро
А немец то надёжен, просто надо брать на солярке! 5..
Мне есть с чем сравнить. Вполне себе обычная машина.
Архи
А почему владели Бэхой 5 месяц? Интересно почитать отзыв. 5.
Поменял на эту))). Про 5 писать практически нечего. Постоянно глючило коробас 8-ми ступенчатый.
Bokelec
Дожили, 7,2 для бехи это нормально?
Давайте устроим конкурс. На кого похожа морда на главной фотке?
Глаза, ноздри, рот в отчаянье. У кого какие варианты?
Автор не в обиду, просто морда выразительная, может и не слон это.
Слон)))
Andreйка
Просто даже к обслуживанию такого авто нужно быть готовым))
Я же и не спорю. Меня все устраивает.
владелец форда
деньги сосёт лучше пылесоса
Автомобиль Б/У по любасу требует вложений.
Gato Negro
Как бы ремонта то еще и не было, все что ты перечислил это плановое ТО (по пробегу/возрасту), и цены не конь вообще)) Мне вот интересно, 306 л.с. (M40d) на этом моторе достигается только перепрошивкой?...
Чего не знаю, того не знаю.
алексей фадеев
Да , видимо в Сочи без обогрева руля ни как
Я в Красной Поляне работаю, там -10 -15 зимой норма.
Алексей
............один раз живём, Братуха............
Отож)))

Бердянск
Повезло, что дизеля взял, можно сказать, избежал реальных ремонтов. А чипуешь зря. Не забывай про коробку, большая мощность ДВС - меньший срок службы коробки. И это только одна из причин.
Кирилл
владелец форда
деньги сосёт лучше пылесоса
Это тебе так твои друзья тойотаводы сказали? Откуда инфа?
Pavel5pavel
с машиной повезло, это факт
а главное налог для 7 бэхи вообще подарок
антон
Дома в гараже и Ренж и Порш и Джук и Аморок и что-то там еСЧё, а..... на фото с чёрной F10 резина китайская Триангл 968.... Как бЭ,показатель... Пы.Сы. За авантюру с приобретением почти десятилетнего премиума - пятак ! .....Ничего личного,Карл !

Дизель- это уже неплохо.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
bmw есть bmw, трудно с чем сравнить по кайфу ее владения. жрет бабло конечно не хило, но тут уж каждый сам для себя определяет башлять или "жигули".. а так тачка зачетная аффтору пятак, была такая но продал.. денег кушала кучу)
Дядя с дизельной дрелью
Dmitry36
ага, мне еще трущобы на заднем плане понравились ;)
Ничего вы не понимаете, это ВИЛЛА!!!)))

Москва, Норильск
Молодец, теперь не экономь. А то многие готовы выложить 1.5 за авто, а потом кроят на китайских запчастях, а затем хаят надежность...
Не забывайте что эта машина новая стоит далеко за 5 и 50000 рублей на нормальное, больше обычного, ТО - это норма.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

мне тоже так кажется

Marius M
После полировки фар обязательно нужно клеить бронь плёнку иначе ещё быстрее помутнеют.
Ок, учту

а главное налог для 7 бэхи вообще подарок
В КК налог 17 тысяч.

И че?
pazik124
Дизель- это уже неплохо.
Даже я бы сказал хорошо. Первая моя машина дизельная)))
Dmitry36
Че сказать-то хочешь?
Мне нравится)))

Спасибо,

мне тоже так кажется
Это факт. Проверено на разных машинах, с одинаковой коробкой, но разными мощностями и прошивками агрегатов. На 750 бехе, коробка ZF может умереть уже после 50 тысяч, на дизельной 730 - может 200 отходить.

Ок, учту
Тапку частенько давать будешь, фрикционам конец. 300 лошадей - это уже не шутки. Особенно, если с места машина буксует.
Курлык
Да я в спорте и не езжу. Так что не думаю, что случится что-то фатальное.

Pavel5pavel
да че там трущобы, ну ясно, что и на таких авто не только по Лазурным берегам и Латинским кварталам рассекать

Pavel5pavel
между прочим, хорошие неофициальные мастерские по немцам могут находиться в таких заж@пских районах города, что атас ! в центрах просто аренда сумасшедшая все съест. на фига чиновничья паразитная составляющая тут нужна ?

Коробка zf70 8hp ставится на двигатели n57 3.0d и 4.0d, более черевата чиповка бензиновой 3.0, там zf45, поэтому автор сильно не парься, меняй масло в коробке раз в 40 тыс и все будет ок

Хорошая коляска

Marius M
Я не клеил, все нормуль....

г. Белогорск (Амурская область)
Я в Красной Поляне работаю, там -10 -15 зимой норма.
У нас -30- 40 норма и как- то живем без подогрева , а до - 25 и двигатель не греем перед запуском - и ни у кого не заклинил
IliaGlushchuk
Просто огонь

Приморье
Отзыв впечатлил.

Хороший отзыв ,машина 🔥.
Крепитесь)))

Продажа BMW 7-Series 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии