Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2017

BMW 7-Series 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 5 км
Такой вот ключик.  Лежит на фирменной шкатулке, где спрятан его собрат.
Такой вот ключик. Лежит на фирменной шкатулке, где спрятан его собрат.
Решетка с активными жалюзи. Решетка сама открывается и закрывается по своим умным алгоритмам.
20-е колеса.
20-е колеса.
Спортивная коробка передач.
Спортивная коробка передач.
Спортивный М-руль с подогревом и электроуправлением.
Спортивный М-руль с подогревом и электроуправлением.
Климат-контроль. С отдельным экраном и сенсорным управлением.
Климат-контроль. С отдельным экраном и сенсорным управлением.
Спортивный руль
Спортивный руль
Сердце - пламенный мотор!
Сердце - пламенный мотор!
Адаптивные LED фары
Адаптивные LED фары
Вот за этими замочками на сиденье спрятаны разъемы для детских кресел.
Вот за этими замочками на сиденье спрятаны разъемы для детских кресел.
Заднее кресло.  Очень удобное с изменяемым углом спинки.
Заднее кресло. Очень удобное с изменяемым углом спинки.
Полностью ЖК приборка
Полностью ЖК приборка
Центральная консоль
Центральная консоль
Спортивная АКПП
Спортивная АКПП
Климат-контроль
Климат-контроль
Круговой обзор. Можно выбрать любой вид с любого угла.
Круговой обзор. Можно выбрать любой вид с любого угла.
Комп рисует проекцию машины и показывает чьи-то ноги :)
Комп рисует проекцию машины и показывает чьи-то ноги :)
Проекция сверху
Проекция сверху
Положение машины в гараже
Положение машины в гараже
Фары.  Сами по себе - уже произведение искусства.
Фары. Сами по себе - уже произведение искусства.
Адаптив LED
Адаптив LED
Ночью выглядит как-то так.
Ночью выглядит как-то так.
БМВ. Никогда не думал о том, что хочу БМВ.  Даже после фильма "Бумер" и повального увлечения этим брендом широких масс мне больше нравились Тойоты.  Может, потому что всю жизнь проездил на них. К тому же праворульных.
Лет 6 назад приятель прокатил в БМВ третьей серии по Москве - не понравилась низкая посадка и вообще машина показалась какой-то несуразной.
Потом были и Хундай Солярис, и Мерс С-класса,  и многое другое.  Но БМВ видимо запомнило мое отношение к ней и затаилось, ожидая своего часа.
Шел 2017 год, сентябрь.
Как выбирал - целая история.  Попутно разочаровался в иконе своей мечты - ТЛК-200. Второе разочарование и разбившаяся мечта - Ягуар. Все Ягуары.
И вот БМВ. Увидел - не понял машину. Большая, черная,  громоздкая. 268 лошадей.  Это к цене еще и налоги конские...
Но у дилера как раз пришла новая версия  - тот же движок, но "задушенный" до 249 лошадок. Окей, давайте прокатимся.
Едем, я за рулем. Что-то машинка тяжелая как баржа и вальяжная.  Пневмоподвеска отрабатывает неровности, тихо и как-то спокойно. Слишком спокойно.
"Ты на педальку-то нажми" - подала голос супруга.
Нажал. Далее все не могу описать словами.  Меня вжало в кресло и машина выстрелила.  Вот! Вот ради чего все задумывалось! Теперь это уже не машина, а дикий зверь.
В общем, теперь для меня перестали существовать другие машины.
Оформили за день.  Утром прокатился, в обед уже уехал на такой же, которая стала моей.
Полный привод, дизель, 3 литра.  Спортивная коробка передач.
Черная,  с синим отливом. Цвет "Черный Карбон".
Диски 20-е, с ранфлетовской резиной. В подарок - зимние, 19-е с шиповкой.
Еще подарили комплект ковриков резиновых, дополнительные два года гарантии, КАСКО и ОСАГО. Ну и по цене сильно сторговался.
В машине какие-то элементы исполнены из карбона,  о чем символизирует наклейка "Carbon Core" между стоек дверей.
Салон кожаный, коричневый.  Пневмоподвеска с изменением клиренса, LED - адаптивные фары, камеры по кругу, навигация, БМВ-Коннект (еще не понял, что это), М-пакет, спортивный М-руль с подогревом, сиденья с подогревом и вентиляцией, электроуправляемые, двери с автодоводчиками, и еще куча всего, в чем не разобрался. Ключи подарили в специальной шкатулке :)

В планах...  Поставить машину на учет и привести нервы в порядок.   :) А пока - прокатился ночью по пустой трассе. Как она летит!!! Ребята, она того стоит. Каждого рубля, потраченного на нее.
Сорри за кучу эмоций.
Буду дополнять отзыв.

Глушители тоже черные, входят в черный пакет.

Итак, эмоции немного утихли, пора про саму машину рассказать.

Двигатель. Три литра, 6 цилиндров, 4 турбины. (Про турбины - менеджер сказал, сам не проверял еще, в смысле в двигатель не лазил.). Весь крутящий момент на низах, тяга паровозная. Задушен двигатель до 249 лошадей, можно раздушить его до 268 простой заменой ПО. Но дилер очень просил не умничать и не делать этого, пока машина на гарантии. Прислушаюсь к его совету. Пока что. А там посмотрим.

Много слышал про масляный щуп, которого нет. Действительно, по капотом никаких признаков....

Гарантия кончилась, машина развалилась! Этого ждали, критики?

А вот фиг вам!

Машинка чувствует себя отлично, уже пробег 24 тыс км. ТО-10 000 прошло успешно, поменяли масло, фильтры и что-то еще, попутно обновили ПО. Обошлось в 38 тысяч.

Скоро новое ТО, через 1800 км.

Отправить бы дилера, но гарантия - такая штука, придется с ним мириться.

В общем все хорошо, машиной доволен - более чем.

Всем удачи на дорогах!

И с наступлением летнего сезона!

BMW 5-Series, 2007
Sergey, Новосибирск
BMW 7-Series, 2022
BMW 7-Series, 2022
Вадим003, Краснодар

Это только-5, без вариантов! Хороша! Мммм красавица!
иванЛ
сейчас вам напишут что она развалится после гарантии, и что лучше бы взяли крузак который вас разочаровал)
а машина класс,мечта, двигатель надёжный, если ухаживать будете служить будет долго!)

омск
за сбычу мечт!пять!фотки убогие,уж извините.дополняйте.удачи!

чё сказать!? супер.

Про расход не верится от слова совсем.
Ну не может такая баржа с 3 литрами объема так мало есть, должна кушать минимум 10.

Крутой аппарат!
Max19
Отличный авто!
Евгений евгенич
Слюни до пола, че сказать. Поздравления!
Димаста
Сочи
Круто че! )))))

эту серебристую пласстмаску можно убрать?
Продам уши от мертвого осла.

400 дизельных сил на этой штуке вообще кажутся,наверное,фантастическими.
Пятигорск
Поздравляю. БМВ это эмоции! Фраза про налог конечно нонсенс - того, кто платит такие деньги за новый БМВ не должен волновать такой налог (268).
Хороша тачка - Бэха семёрка!

Но сейчас эксперты объяснят преимущества Лексуса ))

Не резиновая
Тебе же пишут,что дизель да еще и задушенный. Бенз около десятки в среднем ест
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Шикардос! но расход измени, не может у нее быть 6 литров на 100. Литров 10-15
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
какая тойота,вы о чем автор?рядом ставить за миллион километров нельзя с БМВ!

Владивосток-Москва

а чем вас так 200-й разочаровал если ни секрет ?

а так конечно -же ждём дополнений после того как эмоции придут в порядок .
Т110Е5
удачи!
Да она развалится после гарантии. Лучше взяли бы крузак, который вас разочаровал. :)
OKorOK
Поздравляю. Правда не совсем понятно, если ездить за рулем, зачем нужна 7ка, когда есть 5ка. ********* за водителя наемного принимать не будут :) А сама машина для водителя ничем не хуже...
Юрий
Эмоции- это 911, ferrari , а это сарай неповоротливый, чуть быстрее, чем Камри 3.5 , но вечно стоЯщий в сервисе))

Или 6-7 это на холостом ходу?
Ага. С горочки. На прицепе.
Пишу то, что в книжке написано.
Фактический расход еще не установил.

ПАЛАСИО
эту серебристую пласстмаску можно убрать?
Не. Приклеена. Только перекрасить.
Или 6-7 это на холостом ходу?
530 xd в кузове F10 по городу ест 8,3 при средней динамичной езде... не знаю на сколько тяжелее новая семерка с карбоном? но в целом в 7 в городе думаю уложиться трудно... ведь она мало ест на 110-120, а на более низких скоростях эффективность не такая. По городу не так часто едешь 110
Сургут
Юрий
Да что вы говорите..? Всех кто зарабатывает сам этот вопрос волнует.

nvkz
alexkriv
Ага. С горочки. На прицепе.
Пишу то, что в книжке написано.
Фактический расход еще не установил.
В принципе, автопроизводители примерно по такой методе и меряют расход, чтобы потом красивые цифры в книжечке указать. Реальный будет несколько отличаться, законы физики еще никто не победил...
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
игорь1972
Орел
поздравляю!

Поздравляю ! Очень нравится.
Дополняйте . 5
Да что тут писать, свежая 7ка,просто сказка,ляля,наслождайся,огонь!

Странный какой то у вас выбор претендентов-ТЛК 200,Ягуар(какой кстати?) и БМВ 7.Что у них общего?Почему семерка ,а не новая G30?.Пять поставил.Жду дополнений.
Айхал
иванЛ
кстати, вопрос, она у вас с обычным ключом, или с понтовым?)

Супер машина
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ну хорошо жена была рядом, а был бы без жены, то и остался бы без БМВ )))

п.с. во что встала?
Бисер закончился. Свиньи, без обид.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 2014
Sergej V.
Никак не могу пересесть с 200 ЛК на немцев. Ездил на прадо 400 тыс км. Сейчас Крузак 200 бенз 4.6. Но что то не уверен в немцах.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

х х
Бэха 7-ка!))))..,огооонь!
Автору удачи и ровных дорог!5+

новороссийск
Мои поздравления.
Верх инженерии 21 века .
Рад что кто то может себе позволить новую 7 бмв.

Скорее поселок
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Анапа
Крут , красив , спортивен , инновацион немец ! Его " раздушить " перепрошить на место недостающие лошади , будет просто пуля !!! Поздравляю !
держу хвост пистолетом

East and West
как то странно всё , мечтали о 200-м , а купили "7-Series" ( и почему именно её , 5-Series в эти деньги на полном фарше будет ) абсолютно две разные вселенные по моему . а чем вас так...
Кстати вот не совсем прав ты здесь . 530D без фарша , с минимум опций стоит ~4 млн и скидок особых нет , во всяком случае в Краснодаре . 730 D в М пакете с кучей опций стоит 4,9млн но на неё дают скидку 1 млн. Вот и получается что выгоднее семерку взять .

Отличная машина! Недавно в салон заходил посмотрел потрогал!)) Ждем дополнений когда эмоции улягутся!
Сказать что хороша , это ничего не сказать

Машина просто мечта...Дополняйте отзыв
Кавказец
Кисловодск
Тачка огонь!если есть возможность, почему бы и не приобрести.А крутые телефоны это понты для бедолаг,так же как и обсуждение расхода 10-15 литров,хотя сами прокатывают на Калине такой же!

Воронеж
Юрий
Всё так. Но любую машину рано или поздно придётся продавать. А продать машину, у которой 249 лошадей по докам, будет проще и дороже, чем ту, у которой 268.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

zeleke
Дружище , мне моя 530d xDrive c фаршем ( M Sport Launch Package ) обошлась в 4 190 со всеми скидками и без трэйд ин , на данный момент если брать как у меня комплектацию то выйдет ещё дешевле , я просто поторопился немного , как раз был этот ажиотаж на G30 и все ждали что рубль упадёт как минимум до 80-90 за $ вот и немного переплатил , а сейчас как раз самое время .

zeleke

Чипануть ее и вот тогда она полетит еще бодрее...Зачительно бодрее!

Как говорится будущее уже наступило), когда есть деньги на такой аппарат нет смысла задумываться что он потеряет потом в цене, это просто дорогая игрушка)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Вот это - аппарат!
Класс!

2:5090/24
Дизель у БМВ самый самый, хорошо что взял его!
Richard
Тоже самое как и с МВ S 350d 4MATIC по ПТС 249л.с., а в список входит, повышенный коэффициент ТН.

East and West
М лаунч пакет это хорошо но в ней нет пневмы и добавить ее нельзя. А в семерке есть а это важный момент как для управления так и комфорта.
Richard
И шильдиков на крышке багажника нет, видимо специально, что бы не соседи по потоку нес могли сразу определить, кто и что это.
Этим грешат почти все владельцы мв, bmw, audi низших(низовых) моделей и комплектаций.

Счастья полные штаны!
Скоро будет

2:5090/24
А вправду говорят, что в таких авто надо сзади сидеть и получать кайф?
А возить водила должен..
удачи!
И не развалится ваш тнвд и не начнут лить форсы в обратку и по осени летняя соляра не застынет, дизельная бмв это бред
East and West
Нету драйва и породистости в 200-м. Просто хорошая и надежная машина, которая надоедает и не дает эмоций.
афдот
Сейчас взамен своей а6 тоже рассматриваю такую, ауди попробовал, не вкатило, сыпится вся, от дилера не вылазит.
Осторожничаю. Хотя нравятся.
После нового БМВ, в сторону Тойоты смотреть не хочется. Тоже боялся, но в итоге пересел. Нисколько не жалею...второй год полет нормальный..пока)))

Алексей
Эмоции в этом сегменте БМВ, а Ферари тут причем. Тогда мотоцикл больше дает эмоций чем Ферари. Камри 3,5 и дизельный БМВ ты больше не сравнивай если не понимаешь в машинах!
shabba
Не верно для этого класса.
Владимир
Что ж у вас так всё плохо то? В отзыве про х5 дизельную, мне один приморский весельчак, рассказывает за форсунки от плохой соляры, теперь вы про летнюю соляру осенью, походу Чита город с идеальной солярой, ибо под боком ф15 с 3.0д с пробегом за сотку, и не разу проблем с дизелем не был
Дизельная БМВ это лучшее что можно купить себе в этой жизни, после Ваговского дизеля

Осторожничаю. Хотя нравятся.
ТЛК-200 для настоящих мужиков,а БМВ для понторезов,так,что езди дальше и в сторону немцев не смотри,потом сменишь на ТЛК-300 и все будет о,кэй.
ivan ivan
что сзади на камри похожа)))
Chief-mate
А крузак, да простите что рушу ваши представления об идеальном автомобиле, для колхозников и людей на которых откуда то случайно свалились деньги, и больше не сваливались, ибо машина псевдо солидная, и много денег не просит, люди у которых стабильно есть деньги в кармане покупают немцев, ну на край 570
дизель же -не бензин
отделка так себе,зато надежный

ПАЛАСИО
Но сейчас эксперты объяснят преимущества Лексуса ))
+100500 Еще расскажут что Лексус круче раз в 100 и нет там серебрянки и пластик всем на зависть)))
Это вам не Рио де Жанейро это гораздо хуже!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
для чего?

С покупкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
для чего?
Чтобы двигатель не перегревался,они же очень теплонагружены
Сразу видно что дизеля у вас небыло НИКОГДА

East and West
Сел в новую двухсотку. Салон показался не таким интересным, как у немцев. Но больше всего не понравился капот. С водительского места когда смотришь - капот со впадиной по центру. Ну совсем не айс. У Прадо и то лучше, только я на Прадо поездил - не мое.
И по отделке салона - ну японцы пока что не дошли до немцев. Под немцами я имею в виду тройку: Мерс, БМВ, Ауди.
Хотя вот если бы ТЛК -100 выпускали снова - я бы не задумываясь взял.

Т110Е5
Ну как развалится - посмотрим. :))

OKorOK
Да мне по... по барабану, за кого меня принимать будут, когда я за рулем :) Пусть хоть за уборщика Газпрома :))
Кстати, машина не удлиненная, а нормальная.

Ну, тебе виднее.

freeclimber
Ну по факту посмотрю. Пока не накатал столько.

игорь1972
поздравляю!
Спасибо!

Corsar 1977
Потому что понравилась.
А Ягуары раньше смотрел - нравились. Смотрел XF, F-type, F-Pace. А потом посидел в них - не то, двигатели сплошь 4 цилиндра, надежность под вопросом (это все же Ленд Ровер), ну и качество изготовления и отделки - не дотягивает до немцев.

Вышел написал, посмотри.

иванЛ
кстати, вопрос, она у вас с обычным ключом, или с понтовым?)
С обычным. :)

Осторожничаю. Хотя нравятся.
Думаю, что в Иркутске дороги больше под ТЛК-200. В Москве сплошь асфальт, другие условия.

Graf_Периферийный
Поскромничал. :)

х х
Бэха 7-ка!))))..,огооонь!
Автору удачи и ровных дорог!5+
Взаимно!

Павел киавод
Подсветка урасная как в Киа Рио а снаружи на Солярис смахивает;)
Ну раз эксперт говорит - так, наверное, и есть :)

shabba
Да, я так же размышлял. Полно автомобилей, которые стоят годами на вторичке и не продаются только из-за того, что более 250 лошадей.

knzk
Тебе же пишут,что дизель да еще и задушенный. Бенз около десятки в среднем ест
Вот у меня дизель 2.2 на паркетнике, жрет стабильно в пределах 9-10 по городу.

Владислав Косарев
Чипануть ее и вот тогда она полетит еще бодрее...Зачительно бодрее!
По Москве летать негде. То камеры, то пробки.

santa79
Почему игрушка? Просто машина. Современная и красивая.

Richard
Это готовая комплектация была, сразу без шильдов.

Нормальная бричка, если возможности позволяют, то почему бы и нет. 3 литра дизель для города будет даже поинтереснее, чем 4,4 бензин. Море крутящего момента с самого низа, что для такой баржи актуально.
А кто с чего и на что пересел, вообще не наше дело.

Leopard
А вправду говорят, что в таких авто надо сзади сидеть и получать кайф?
А возить водила должен..
Сзади сидят у длинных версиях.

Хорошо, как скажешь.

Юрий
А если байки - тогда сразу Хаябусу. :)

ivan ivan
что сзади на камри похожа)))
Ну так БМВ с Камри копировали! Это же ясно каждому эксперту!))

alexkriv
Да нормальный там салон по моему , единственное что сильно напрягает , то это очень короткие подушки сидений , спина и суставы ног под коленной чашечкой начинают ныть уже после полутора часов езды , вот это косяк по моему для такого большого автомобиля , а капот это конечно субъективно , ну как говорится вкусовщина . И всё же , где "200-й" и где "7-Series" две разные вселенные ,так и не понял вашей логики , хотя какая там логика , когда сам сядешь за руль нормального "бумера" , вся логика рушится :)
bublikrf
Иногда складывается впечатление, что пользователи заходят на такие отзывы, лишь для того, что бы узнать сколько зп, посчитать сколько автор тратит на налог, посудачить какой автор "скупердяй" и тд.
Я думаю, что состоятельные люди, умеют считать свои деньги, и с умом подходят к таким покупкам.
За машину и первые эмоции - 5

Пиши отзыв!

Медвед Полоскун
А кто с чего и на что пересел, вообще не наше дело.
Спасибо за взвешенное мнение. :)
Сразу видно что дизеля у вас небыло НИКОГДА
Не было потому что не разу не заправился летней солярой?)
Ну в целом да, вы меня раскусили у меня пассат с 1.8 тси, мой брат ездит на ф15 с 3.0д, но как бы они у нас в одном гараже стоят, и я её знаю с того момента как она выехала из салона, и по сегодняшний день, и проблем с ней не было, они начнутся тысяч после 130-150, на данный момент пробег сотка, для дизельного БМВшного мотора это обкатка))
Знаю что у вас после этого бомбанёт)
Vladimir
shabba
Дело даже не в дороже, разница в цене у таких машин с возрастом более 5-лет не очень большая. А в быстроте. Те что менее 250лс, уходят очень быстро. А те что имеют более 250лс, даже при адекватном ценнике могут висеть в продаже год и более.

гарантия кончится и можно ехать за чипом))) С этого двигателя снимается 400 л/с без потерь)))
BMW F10 2012г., S63 AMG 221 2011г.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2008
Алексей
Вот так у нас большинство и ездит на тоЙотках а как сядут на нормальную машину сразу про неё и забывают))....

Graf_Периферийный
а ценник указать поскромничал?))
Чего вам этот ценник неймется? Зайдите на офсайт да посмотрите цены на BWM 7й серии. Посмотрите комплектацию барабан, поставьте 3 л дизель, добавьте пару допов и получите цену.
Алексей
Ездили уже на бмв и снова на тайоту перевели, аж забыл что значит деньги на ремонт.
Владимир
Х5 дизельный оставил дырку в кармане величиной с кратер, спасибо, катайтесь сами. Спасибо тайота.
Алексей
Хороший авто! Можно ездить и наслаждаться. Правда возьмите оберег от сглаза, а то много ненавистников появится.) Которые уже здесь коменты оставляют.)

East and West
первый раз слышу в БМВ про очень короткие подушки сидений, там же еще и с оттоманкой вроде
а почем покупали дизель х5, не секрет
Pavel5pavel
а почему решили, что автор с Соляриса напрямую пересел на 7ку, он же пишет, что был Мерс С, и многое другое...
Pavel5pavel
единственная 7ка, которую хоть не так жалко по деньгам брать новую, потери в цене меньшие, чем 740- и особенно 750-760

Pavel5pavel
и дизель скорее всего понадежней бензиновой

Да, интересен будет расклад после 100ки пробега, а пока только эмоции. Хотя их пережить не помешало б ))). Ох уж эта частица
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
ОЛЕГ
Новороссийск
ев.ген
за сбычу мечт!пять!фотки убогие,уж извините.дополняйте.удачи!
И от меня лови только 5. Кто то выше написал что щас тебе камней накидают, и правда уже посыпали. Плюс тоетоводы тебе за Крузака не простят, этож еп легенда :). И ничего что 90% владельцев ездят на этой легенде по асфальту, максимум шашлыки в лес.
С покупкой и дополняйте.

Москва-Сочи
Юрий
Там налог ещё перемножаться на "роскошь" будет. в итоге с 268 - рублей на 100-150 пересчитают. - такие деньги в год лучше в здоровье машинки вкладывать, - чем расхитителям бюджета.

Leopard
Дизель у БМВ самый самый, хорошо что взял его!
У Ауди нет шильдиков объема двигателя
афдот
Просто не повезло, или эксплуатируете не по человечески (чип и гонки). Третий ВАГ и вторая Ауди у меня, доволен полностью.
Камри 3.5 может оказаться быстрее, так как легче на 400 кг и мощнее
Chief-mate
Кто поездил на европейцах (немцы, англичане), не пересядет в японцев без нужды. Совсем другой уровень.
а почем покупали дизель х5, не секрет
С чем связан данный вопрос?
Чушь
Владимир
Вторичный рынок не любит эти машины, даже перекупы шарахаются от этих авто, народ слюни пускает)))))
Чтобы двигатель не перегревался,они же очень теплонагружены
Спасибо за совет! У нее гарантия три года или 200 тыс пробега. Пока весь головняк на дилере если вдруг чего. После трех лет посмотрим, поможет на новую поменяю. Но пока это один из немногих автомобилей на котором хочется ездить и получать удовольствие. Всем удачи на дорогах.

"Двухсотка" просто другая. Что-то в "Сотке" было такое, что вызывало восторг.
Жизнь течет, меняется. В тойоте особых изменений нет. А жизнь ведь одна, и хочется ее прожить интересно и красиво.

Еще бы она не ехала за такие то деньги)

kkos123
Сколько же завистников....
Неужели просто за человека порадоваться нельзя??? У некоторых "комментаторов" не то что такого авто, а вообще никакого нет.

У Ауди нет шильдиков объема двигателя
Где вы прочитали в моем комменте слова про объем двигателя?
Чушь
В чём чушь, что немцы приятнее японцев?
Это наверное поэтому дизельные ауди и бмв на вторичке продать так тяжело))))
Не знаю, не пробовал продавать дизеля. Я вообще сторонник бензина на легковых авто. Дизель к месту на тяжелых внедорожниках. А вот зачем седанам и хетчбекам дизель не понимаю. Экономия на топливе? Так дизель изначально дороже и эту разницу в цене не отобьешь меньшим на 1 литр расходом. Плюс дизеля капризнее.
Владимир
Не надо было отжатый покупать. Если за авто нормально смотреть, никакую дырку он не оставит. Если купил авто за несколько миллионов, то не надо его обслуживать по цене соляриса, жмотить на замене масла и пихать китайские расходники.

Алекс56 рус
Машина просто мечта...Дополняйте отзыв
Для многих она,так и останется мечтой.

Это наверное поэтому дизельные ауди и бмв на вторичке продать так тяжело))))
Ха ха ха... три ха. Я свою дизельную бмв продал за один день! С минимальной потерей от цены .... так для понимания до этого владел тойота Камри ( все Камри ведро с болтами) , после продать не мог неделю в итоге сдал в трейд ин и потерял столько же сколько на бмв дизельной.
Камри 3.5 может оказаться быстрее, так как легче на 400 кг и мощнее
Да не едет эта Камри ни фига.
Стрелец-WVWV
т.е всем нужно ездить на ладе Весте:))

zeleke
Народ просто не понимает, что через 3 года, когда отпадет налог на роскошь, шансы быстро продать такой авто значительно увеличиваются. А вообще, верх глупости выбирать машину только из расчета того, как ее потом выгодно продать. Надо реализовывать свои мечты - один раз живем и брать, что нравится. ИМХО.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Не резиновая
Медвед Полоскун
Вот у меня дизель 2.2 на паркетнике, жрет стабильно в пределах 9-10 по городу.
Двигатель двигателю рознь. Немцы экономичные очень делают новые движки

Сообщений: 2026
Pavel5pavel
Это не про бмв,а про тлк

Сообщений: 2026
У ауди двигателли фольксовские,да 3.0 не хают

SuperStar
чтоб 8.3 получилось надо за автобусом ехать. у меня меньше 11 не бывает
Ну не знаю... 11 бывает только когда сел в холодную машину проехал 5 минут до магазина и вырубил. А так сколько езжу в городе сколько по трассе расход 8,3 ... ездил в Грецию и во Францию 3 человека в машине на весь путь расход 6,8-6,9 По Германии и Сербии при этом везде 200-220 скорость и даже там за 10 переваливал, но до 11 не доходил... Буквально вчера по платке 210 ехал 40 километров расход 10,2

5к крутой аппарат и отзыв появился. Удачи на дорогах и отсутствие "прилетит чучело на ведре..."

Юрий
Да не едет эта Камри ни фига.

Токио
Братцы! Спасибо всем за добрые слова.
Я почистил отзывы, убрал хамские и некоторые повторы.
Если будут вопросы по машине и эксплуатации - с удовольствием отвечу. А вопросы по цене - ну посмотрите на оф сайте, все есть в открытом доступе.
Всем ровных дорог!

А ты ездил на 3.5? Прокатись советую. Мнение очень сильно поменяешь!!
Быстрее не мнение поменяется, а коробка на контракт)
(Шутка за 300)
Автолюбитель
Сам на старушке Е60 530i по выходным катаюсь Поздравляю машина мечта ни кого не слушай семёрка классом выше на голову а олени которые говорят что Авто для водителя наёмного они просто никогда не рулили в Бмв им на ослах ездить надо это в Роллс роллсе надо сзади ездить))))). ))) удачи

Липецк
автор, плюсую за адекватность.
на дроме мало отзывов по таким машинам. спасибо
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

А ты ездил на 3.5? Прокатись советую. Мнение очень сильно поменяешь!!
ездил. Ничего особенного. Как и вся Камри.
Друг, прокатись на дизельном трехлитровом БМВ и ты все поймешь.
Dmitry
Да что вы говорите..? Всех кто зарабатывает сам этот вопрос волнует.
Шариковы не думают о деньгах, они считаю что все такие же, особенно те кто берут бэху)))
SuperStar
на дизеле легко сделать 8 литров со светофорами и городом, просто не надо гнать

А ты ездил на 3.5? Прокатись советую. Мнение очень сильно поменяешь!!
ну камри и 7-ка это совсем разные авто на совсем разных покупашек))) эти покупашки в жизни то ни разу нигде не пересекутся, так что покупатели 7-ок думаю никогда не почувствуют кайфа камри 3.5)))
Автолюбитель
да

Dmitry
Согласен полностью. )) Только там выше разговор пошел что Камри 3.5 не едет.)) Везде одни гонщики потом чудеса всякие на дорогах происходят!!
Нью-Йорк
Юрий
А спортивный самолёт ещё больше эмоций. Пассажиром хотя бы. 15 минут с фигурами и никакого Бьюика не надо))

Полностью согласен!

челябинск
У меня была и камри 3.5 и лексусы, сейчас довольно часто езжу на бмв520д хдрайв 17г.в. и бмв530дт 14г.в, бмв с ее шумоизоляцией и незаметными переключениями, паравозной тягой турбодизеля вообще не чувствуется разгон, камри другое дело в6 обалденный звук переключения под хваты с прокруткой резины, это нужно поездить. То что камри 3.5 не едет это нужно сначала на ней поездить, а так пустой лепет., едит и еще как едит.
БМВ 7 прекрасная машина, пожалуй лучшая драйверская машина в классе престижных седанов, но ее цены, потери стоимости, и после 3лет владения это стает денежный пылесос, поэтому каждому свое, но осознавая эти потери, ездить становится еще приятнее, чем на массовом автодроме!
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
KRR
"Двухсотка" просто другая. Что-то в "Сотке" было такое, что вызывало восторг.
Точно было! Молодость! Просто,когда вы сели в "Сотку",лет 15 назад,то ивзгляд на жизнь был совсем другой. Кому-то "ДвухСотка" запомнится как самая лучшая! Удачи.

ndw1984
едИт относится к процессу пожирания, а процессу передвижения относится едЕт. Камри 3,5 конечно бензина много жрет, но и едет не плохо,правда передней привод не для этого мотора

aleks70.a
Едит - относится к школьной программе, где учитель мог бы объяснить, что правильно говорить "ест". :))
alexkriv
Не. Приклеена. Только перекрасить.
Добрый день! А можно поинтерисоваться? Чем вам не понравился новый кукурузер 200?
И по чем Семеновна вышла?
Если есть возможность ответить в вк(можете ссылку оставить) то было бы отлично, хочется по больше про машину узнать:)
Удачи в эксплуатации!

Август Вольф
И по чем Семеновна вышла?
Удачи в эксплуатации!
Нет у меня вконтакта, сорри.
Про 200-ку тут не буду писать, а то запинают :)
емайл оставьте, спишемся!

alexkriv
Нет у меня вконтакта, сорри.
Про 200-ку тут не буду писать, а то запинают :)
емайл оставьте, спишемся!
Адекватные не запинают!)) А на дураков пофиг!!

ndw1984
Денис, а сейчас-то ездите на IS300h?

иванЛ
Быстрее не мнение поменяется, а коробка на контракт)
(Шутка за 300)
вообще, тут от одного знакомого услышал, что коробки на Камри без радиатора охлаждения, но если таковой на нее поставить, то и перегрева не будет. может, в этом и причина. причем он говорил в равной степени и о 2.4 и о 3.5
Ник
Как турбины себя ведут на этой модели?

Ник
Как турбины себя ведут на этой модели?
Хорошо ведут. Работают!

Просто огонь)

***
интересно...какой бы расход на тойотах/лексусах был бы по автобану при скоростях 200-220. Дороговато наверное, зато надежно.

In Play
Хороший выбор ! Кстати тем кто хочет брать пятерку в максималке, то лучше доплатить немного и взять семерку вот такую дизельную, небо и земля, отрыв седьмой серии от пятой в этот раз стал намного больше. А тем кто пишет зачем семерку покупать и ездить самому, ребят вы просто не в теме проходите мимо, либо у вас мало машин было. Кстати в плане парковки например эта семерка намного удобней пятой, при условии если у вас есть опция интегрального управления простыми словами задние колеса подруливают. И еще важный момент, это мотор с четыремя турбинами это первый такой мотор в мире и в пятой серии такого нет, едет нереально особенно на 400л.с, хотя и этой версии на 249 хватает. Жаль что нет у вашей семерки адаптивной подвески которая самая подстраивается под дорожное покрытие, хотел по лучше узнать как работает, ну и лазерных фар не хватает. А вот с люком полностью согласен с автором, по молодости всегда брал с люком с возрастом понимаешь что бесполезная вещь, правда чего не скажешь о панорамной крыши. И массаж бы конечно на все сиденья ;)

Подскажите пожалуйска стоит ли менять СLS 350 дизель на новую семерку 2л. бензин и на сколько не надежный там матор?

In Play
У меня есть адаптивная подвеска. Сама что-то там думает, меняет жесткость и прочее. Сперва игрался с жесткостью, потом просто нажал кнопочку ADAPTIVE и больше о ней не вспоминал .

Токио
Я не ездил на CLS 350, поэтому не могу сравнивать.
А 2 литра на "семерке" - такие движки бывают?

A_V

Хорошая, поздравляю! Была 750 F01 очень нравилась.

Энск
А разве четыре турбины стоит? Я думал четыре их только в версии 400 л.с. В интернете подробностей не нашел. Так же, в каталоге Дрома сказано, что на 730 стоит n57, а на 740 и 750 - в57. А у Вас какой? Уточните, пожалуйста, эти два момента.

Эх, прокачу!
Этот двигатель.

5 и + аффтырю!)
Машина - шикарна!
Не забросил отзыв - молодца!

"Но БМВ видимо запомнило мое отношение к ней и затаилось, ожидая своего часа. ))))" BMW это Магия. Или она нравится или вообще никак. Нет аналогов машине BMW из конкурирующего сегмента. Даже Мерседес это смесь Ауди и BMW.

Отличный отзыв !! Но это Дизель выдал все интересы и только Дизель )) Дикий крутящий момент. Не бензинушка слабенькая))

Алексей Лесков
Да, вся суть в крутящем моменте и подхвате с низов. ;)

Новопокровка
Павел киавод
Подсветка урасная как в Киа Рио а снаружи на Солярис смахивает;)
У тебя все машины на киа смахивают....

Дмитрий
На новом дизеле B57 у вас стоит 1 турбина - это считается 730D, на 740D 2 турбины, на 750D 4 турбины, а блок один и тот же.
Поздравляю с машиной. Дизельная BMW это наркотик. Сам 8 лет на них, сначала 5 лет на М57, сейчас уже почти 3,5 года на N57 и понимаю что вот оно счастье!! Какая тут Камри может быть.
конец туннеля
Шикардос! но расход измени, не может у нее быть 6 литров на 100. Литров 10-15
Расход по трассе 7 литров

Дмитрий
Хочу поправить автора --- Двигатель. Три литра, 6 цилиндров, 4 турбины - вам менеджер не додал 3 турбины))) На новом дизеле B57 у вас стоит 1 турбина - это считается 730D, на 740D 2 турбины, на 750D...
Когда как. Если у человека ЗП 40-50 т.р. и семья, и он берет бу, то Тойота ему подойдет, а вот БМВ уже нет

вася
Болхов
Ключевое слово "пока"

вася
Болхов
иванЛ
Для настоящих мужиков американцы с v8 , немцы для солидных людей умеющих считать деньги А крузак, да простите что рушу ваши представления об идеальном автомобиле, для колхозников и людей на которых откуда...
Немцы для людей, умеющих считать деньги. Может отсчитывать в сервисе?

20168181
Не стоит она ни рубля. Ломучее ведро, на дальняк куй тебе на ней светит, облуживания по стоимости студии... Весь ваг чисто на лоха с бабками. Сорян но это правда.

иванЛ
Не было потому что не разу не заправился летней солярой?) Ну в целом да, вы меня раскусили у меня пассат с 1.8 тси, мой брат ездит на ф15 с 3.0д, но как бы они у нас в одном гараже стоят, и я её знаю...
При чём тут летняя солярка? Переход на зиму все заправки делают уже в минус когда водилы начинают грустить

радиаторы промываете?
Радиатор не промывал. За 4,5 года эксплуатации и пробеге в 85000 серьезных нареканий не было. Один раз замена форсунки по гарантии и два раза замена пневмобалонов. Местный дилер довольно таки неплохо относится к клиентам. По гарантийным случаям мозги не выносит. Одновременно в семье был лексус 450d 2018. Супруга иногда вспоминаетскучает по х6. Отличная машина. Сейчас последний МВ GLS бензин. Полгода юзаем. Для многодетной семьи очень удобен и функционален.

Хорошая у вас фантазия, однако😂

Хорошая у вас фантазия, однако😂
Почему фантазия, все вполне реально. Не нужно плохо о людях думать, если не уверен.

***
Я не думаю о вас плохо. Я думаю, что вы «слегка» приукрасили информацию о своём автопарке и о надежности немецкого автопрома.

Вот именно что не приукрасил. Уверяю, что весь автопарк был и есть в наличии.
Могу с уверенностью сказать, что немецкий все-таки лучше.

Вот это по-взрослому👍
Но уверен, что по надежности это шаг назад: покупка глс после лх.

Вот это по-взрослому👍
Но уверен, что по надежности это шаг назад: покупка глс после лх.
Доказывать не буду, но по ощущениям и потребности ГЛС новее, интереснее, технологичнее, современнее и тд чем ЛХ. И регион эксплуатации сменился в пользу хороших дорог. Поэтому в настоящее время езда на тяжелом ЛХ мне лично и большой семье не совсем целесообразна, и как аргумент отсутствует 3 ряд сидений в ЛХ. А надежность пожизненная... наверное мне она не нужна. Жизнь ведь коротка))) Нужно всего попробовать.

***
Ну если дороги идеальны, доходя позволяют и меняете машины раз в 3 года, то такой подход к выбору авто актуален.
Ни гвоздя, ни жезла, как говорится)

20168181
За это время несколько раз ездил в Крым, так что насчет дальняка вы немного того.. не соответствует действительности.
Сейчас 2022 год, пробег уже 41 тыс км, обслуживаю регулярно, ни одного нарекания.

Семен
Сургут
В конце сентября 2017 купил BMW 5GT, эмоции те же, с ума сходил от комфорта и динамики. Расход по трассе 6-7л, город 10-11. Удачи и здоровья!!!

Продажа BMW 7-Series 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии