Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: от 14л до 30л л/100км
Цвет кузова: синий перламутр
Цвет салона: серый
Всем привет! Как и обещал пишу отзыв по очередному баварцу)

Итак приобретение: Москва, прилетел утром. Четверг. Сразу начал с осмотра вариантов. Но начал с поиска е38. Посмотрел около 10ка авто... Ушатайки, кривые птс... ни одной живой, расстроился... просто предыдущая е32 была в 100 раз лучше...
На следующий день решил посмотреть 32 кузов... ездил по всей москве, в области, по диагонали пересекал москву из митино куда то за белые столбы. Тоже варианты не ахти... я в ужасе думал уже ехать в аэропорт. Зарядка телефона села почти в 0. Последнее объявление, еду смотреть, время уже за 10 вечера. Приезжаю.. смотрю внешне выглядит очень прилично. Поехали прокатились.. движка, коробка, ходовка все отлично. По ошибкам только стопаки и подсветка номера.
Спрашиваю как оформляться будем? отвечает сейчас приедет знакомый оформит. Оформились. Отдал деньги и поехал спать к друзьям. На утро поехал развез их на работы, пробил колесо.. сильно.. а катки то большие 225.65.р16... резины такой нигде нет... пришлось на запаску ставить( Выехал из Москвы только в 2 часа и начался мой пробег.
Путешествие в 3400км: что скажу, рестайлинг меня удивил своей динамикой, улучшенной управляемостью. Обгоны даются легко и не принужденно. Ехал 100кмч не больше. Очень много аварий, очень много... дети, кровь, ужас... Где-то перед уралом перегорел ближний свет, купил лампы какие то дорогие, сказали светит как ксенон... поставил, и вправду очень качественно, пошел поставил еще и в дальний такие же, вообще сказка. Перевалы на урале чувствовал только тем, что закладывало уши, по напряге двигателя не было понятно что еду в гору.
Бензина эта машина съела больше чем предыдущая, по деньгам ушло 9500р. Цена 92 по трассе от 25р за литр до 30р
Ишим так же разбит... очень отвратительно ехать там.
Схватил 1 штраф перед омском за тонировку передних стекол) 500р которые так и не пришли)
В Новосибирск приехал в воскресение в 8 вечера.

Из электроники: бортовой компьютер, помощь при спуске с горы, парктроники в круг, антиюз. да и все вроде, люка нет( круиза тоже(

Обслуживание: я как человек уже пробовавший 32 кузов понимал что надо приводить ее в порядок, а именно:
свечи бош 2х контактные 8шт(двигатель м60 v8)
Катушки бош оригинальные, 2 под замену.
Лямбды 2 на выпуске.
Лампочки стопаков, подсветка номера, лампы в туманки.
масло adinol 5w40 long life очень нравится масло, покупаю у прямого поставщика, очень хорошо ведет себя с ним, фильтр оригинал
Коробка меняная, пробег на данный момент 60т.км., 10 уже моих) переключает плавно, режимная 4hp24e, продавец показал наряд заказ с вином машины, и ценной работ
масло гур
антифриз
тормозная жидкость
масло немного все таки подъела за перегон, но я считаю это нормально для v8

ЧП: Поехал я как то к дедушке в больницу на моем боенге. Стояли мороза. На красном с пересечением с большевитской дорога уходит вниз. Еду километров 40-45 в час. Справа вижу камаз на заблокированных колесах катится и не может остановится... Я пытаюсь проверить сцепление с дорогой... но ничего хорошего не получается, АБС тарахтит, но торможение не происходит. Впереди стоят машины на светофоре и я понимаю что кому то сейчас я сделаю рестайлинг задней части авто. Потом вспоминаю что страховки у меня нет и решаю атаковать островок безопасности. После залета на островок из машин которым я мог сделать рестайлинг вышли мужики и поблагодарили что не в них. Я самостоятельно съехал с островка и поехал дальше. Участок с которого я понял что не отторможусь до момента удара об островок примерно метров 50. Из повреждений только бампер нижняя часть и стало иногда трясти движку, но зависит от оборотов. просто начинает трясти, через минуту бывает проходит, бывает 5 минут. Бампер я вот сделал... но что делать с трясучкой... не знаю....

сейчас нужно менять подушку двигателя =(

Так машиной очень доволен. Всегда ловлю восхищенные взгляды прохожих или проезжающих мимо автолюбителей.
100ку укладывает за 8сек.
максимально разгонял до 220кмч по ипподромке.. не страшно)

Постановка на учет занял пол дня, инспектор заставил отдирать тонировку заставил, потом обходил меня стороной, меня это вывело, ну я ему и высказал)) после чего он за минуту подписал все и я пошел за номерами, там довольно быстро все получил

Сейчас продаю(( ну очень уж хочу 38 кузов) тем более возможности позволяют много выше взять ценник чем был в этот раз.
Спрашивайте что интересует, подскажу, расскажу
Спасибо за внимание!=)
Фотки выложу чуток попозже

Всем еще раз привет!

Сделал я в общем движку, теперь работает как часики. Сказка просто, сидишь а салоне тишина, мотор заведен, а об этом можно узнать только по стрелке тахометра.

Итак по затратам на обслуживание 7ки(расходники+поломки) ушло примерно 35-40т.р. (свечи, катушки, подушка, жидкости и т.д.)

Что хочу сказать по управляемости: ощущения что едешь в длинном большом автомобиле нет. Кажется что очень комфортная полу-спортивная но большая машина. Проблем с парковкой и разворотами нет, очень маневренный авто....

BMW 7-Series, 2006

ждем фото!!! 5!!

Нижний Тагил
ФОТКИ!, удачи в поисках.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

У меня е38 740iL и скажу я тебе что то я с ней подустал! Да видок лютый, да прет круто, но вот почему то практически все время простаивает в гараже. Езжу, не, летаю, до Горного Алтая на ней 2-3 раза в год и в основном все. По мне так ей все время что то надо делать (в основном фигня, ничего серьезного). Любит бенза пожрать, да и на роль "машина на каждый день" ваабще не подходит. Хорошо, что у меня есть на этот случай "японка", т.к. по моим прикидкам гонять по делам каждый день на бумере, Ваша з/плата должна составлять не менее 50 т.р. и то, учитывая что Вы холостяк. Так что этот пепелац для души больше, в 90-е был для "других дел", т.к. позволял оч быстро свалить с "места происшествия". Хочу добавить, что машина моя далеко не ушатайка, но что то в ней меня все время бесит(как в первой 8-ке ТАЗа). Короче удачи тебе в покупке е 38, и отпиши сразу отзыв о ней. Мало Нас очень, да и отзывов про е 38 давно не было!
Как сам?

Народ как фотки добавить?
Мои отзывы: BMW 7-Series 1992, BMW 7-Series 1987

look at me:
Спасибо) обязательно напишу) Я прекрасно понимаю что такое обслуживание е38

Ну вот же внизу-добавить фотографии!?
Как сам?

Кстати посмотрел Ваше объявление о продаже- ну так то тож крутая! Я таких хороших на дорогах не видел. Меня прикалывает, что разница в ценах на е32 и на е38 грубо говоря сотка!
Как сам?

На самом деле живая 38ка начинается с 400, все что ниже, 100% ушатай. Либо с доками не ровно

только так, либо дополнить отзыв... но я так понимаю не будет вверху в шапке

Ну. Я ж и говорю грубо!

Сообщений: 199138
20 лет ! Легенда !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

автор за отзыв 5! к тебе вопрос- я вот тоже очень хочу на 7ку в е38 кузове пересесть, денег на покупку машины 2000-2001года хватает, но почитав в интернете, поговорив с людьми чето забоялся диких расходов на ремонт ее, некоторые писали на форумах что под 300т.р. в год обходится ее содержание только на запчясти и ремонт, не включая бенза, и зарплату надо мол иметь порядка 80т.р. без семьи и своей жилплощяди, только на нее большая частть будет уходить... страшшно прям таки... у меня заработок 35т.р средний семьи нет как думаеш потянул бы?

NSK
У меня 730 е38, как её взял пол года был кризис на работе, поломки были, но машинка терпела. Ничего адового в её содержании нету, очень даже надёжный агрегат, главное взять неушатанную вхлам. Не нужно брать видро за 300к и надеяться "делать её потихоньку" это будет бездонная прорва. Нужно изначально искать авто с более менее известной историей и на котором ары бананы не возили и всё будет ок. Ну а запчасти даже оригинал (который оч рекомендую ибо даже Lemforder стал*****ом) стоит вполне разумных денег, а адово дорогие позиции как правило можно бу взять. За такой уровень удовольствия за рулём и платить не жалко))

Курган
Приветствую! хочу взять бмв 530 с двигателем M60B30 подскажите какие минусы у этого движка

Привет, продал нет ее?

Серёга
Приветствую! "Где-то перед уралом перегорел ближний свет, купил лампы какие то дорогие, сказали светит как ксенон... поставил, и вправду очень качественно". А что за лампы? Хочу взять такую же, да и на Хомяке штатный свет не радует((

Продажа BMW 7-Series 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на двигатель M60V30 в Новосибирске