Поремонтировал, покатался, рассказываю)

BMW 7-Series 1992

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем еще раз привет!

Сделал я в общем движку, теперь работает как часики. Сказка просто, сидишь а салоне тишина, мотор заведен, а об этом можно узнать только по стрелке тахометра.

Итак по затратам на обслуживание 7ки(расходники+поломки) ушло примерно 35-40т.р. (свечи, катушки, подушка, жидкости и т.д.)

Что хочу сказать по управляемости: ощущения что едешь в длинном большом автомобиле нет. Кажется что очень комфортная полу-спортивная но большая машина. Проблем с парковкой и разворотами нет, очень маневренный авто. Машину не раскачивает, в поворотах крен минимальный.

Динамика... что сказать, нужно почувствовать самому. Если допустим я день катаюсь например на другом авто типо aveo, платц, кошкай. То потом садясь за свою мне кажется что она асфальт рвет при езде) НО я понимаю что те авто немного другого типа и это понятно. Допустим после Х5 4.4 чувствуется небольшой провал в динамике, но зато больше нравится работа подвески и шумка.

АКПП: очень нравится как ведет себя коробка, передачи включает плавно, никаких рывков. Если ехать до 3х т. оборотов то переключения можно понять только по тахометру, когда больше все же немного ощущается переключение. Есть возможность торможения двигателем. Есть режим зима, при 1500 оборотах машина начинает еле крутить колеса, что позволяет тронутся на скользкой поверхности. АБС очень хорошо отрабатывает, у хонды мне не нравилась работа АБС, тут прям радует.

Что не нравится: задний сайлентблок который держит то ли стабилизатор то ли еще что-то, забывается очень легко грязью и скрипит настойчиво пока все не вылетит. Пытался найти его, не получилось.

За довольно небольшой пробег стали умирать сайлентблоки передний подвески, который ближе к водителю. Бывает ощущается на кочках небольшой.. как бы сказать.. "люфт" что-ли. Менять собираюсь в ближайшее время.

Сломался пополам дворник пассажира, просто так взял и сломался. Уже 4ый день не могу нигде найти.

Диагностика показала 201 ошибку, как сказали на форуме это подсасывает воздух после расходомера. Буду устранять в ближайшее время.

Пока все, могу подсказать где делают диагностику таких авто а так же где их могут качественно отремонтировать, если надо кому)

Спрашивайте если что-то интересно)