Память или "Душа авто"

Прочитал один отзыв, о том как хозяин трепетно относился к своему "цельсеру", и вспомнилось.

Всегда относился к авто как чему-то живому. В свою очередь все мои машины, платили взаимностью, не подводили ни разу. Почему-то, все авто были для меня "женского рода", :)) думаю психологи могут найти этому объяснение, ну да не об этом сейчас.

Моя машинка реально имела свое настроение, например - если едешь куда-то то в зависимости от состояния авто (грязная, или в салоне не убрано, или запчасть какая-то уже куплена и надо менять), машинка ведет себя по-другому. Согласен с тем, что может это надумано, Но...

Моей машинке вообще не нравился вариант, когда супруга садилась за руль. Ей не нравилось и она не ехала. :) А было это так, жена - попросила проехаться на машине, я скрипя сердцем сказал, ладно не вопрос, садись. Жена садится, заводит авто, переключает рычаг коробки на "драйв", и газу. Но.... :)) машинка проезжает 5 метров и глохнет. Занавес! :))

Так было раза 3-и, после этого супругу к авто не подпускал. :)) вот так, вспомнилось.