Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТОТ ЖЕ ТЕКСТ БЕЗ ОШИБОК!

BMW 7-Series 2001

, Тобольск
Темы: Другое

вобщем отзыв отредактировать неполучается, так что пишу заново:

Домечтался… Хотел же ехать за мерсом s500 w220, но поехал блин за бэхой…

Ну в общем дело было так: Был как то у меня Лексус, этот Лексус ездил и довольно быстро, и вроде всё было неплохо)) ну однажды настал такой момент в жизни когда от эмоционального напряжения-спасал меня только этот Лексус чтоб уж совсем сума не сойти: пару поворотов боком+звук 2jz под капотом и жизнь казалась сласче))) но после нескольких жестких аварийных ситуаций-решил продать машину-дабы не убиться в ней навсегда, и временно а может и на постоянно взять что-то менее провоцирующее топтать педаль газа.

Ну чтож-Лексус на продажу., неделя и продан.,

Ладно, деньги на руках, надо выбирать что-то другое. Критерии следующей покупки были таковы: большое, мощное, немецкое и заднеприводное, естественно смотрел на w220 но никогда не покидала меня давняя мечта о e38. Поиски шли не долго-один день всего, нашли в сургуте w220 и в ёбурге e38. Звоню мерсу: -всё в порядке кроме стука гидрокомпенсаторов и проблемой с пневмостояйкой, но всё было не критично(критичне был серебристый цвет-просто ненавижу), машина стоит на учёте надо было ждать пока снимут и уже ехать смотреть.., ладно поговорили договорились позже созвониться. Теперь звоним Бахе — сразу насторожились(разговаривал товарищи-я только по гр.связи слышал), продавец тип прохаваный это было слышно сразу — всё знает на любой вопрос есть ответ.., ну да ладно фиг с ним с продавцом этим... У бмв проблем не оказалось вообще кроме маленькой ржавчинки на багажнике. Ладно, посовещавшись решили ехать за БМВ, решили потому что машина проще, самая простая комплектация, двиг меньше, год тот же, и состояние — по словам и фот просто идеальное, на продавца глаза чёт закрыли.

Утро, — деньги в руках едим в ёбург, доеали до Тюмени, ломается авто на которой мы ехали и ремонтироваться вообще не хочет(щас думаю что это был прям как знак какой-то что-ли), ладно-тащим в сервис наш Эспирик, берём 14й тазик и едим дальше. после жуткого таЗотьрясение в течении 330 км мы наконец то доезжаем до Ёбурга, находим какую то стоянку для какого то странного транспорта-на улице 8 марта толи 66 толи 60 хз не помню точно, там же куча запчастей от E38 парочка их же распиленых и ещё стареющий кадиллак на чурочках стоит, ну и естественна ныне моя БМВ, обойдя её пару раз проехавшись посмотрив всё-действительно отлично, приходим к выводу что авто прям ну вообще в очень хорошем состоянии, придраться некчему вообще — везде заводские болты — всё чисто никаких кривых мест, стёклка заводские фары тоже…

Ладно смотрим документы(машина кстати на московских транзитах), документы вроде в порядке-но транзиты напрягают, продавец перекуп типа, ладно- звоним в тобольское РЭО, звонили звонили — не дозвонились, а что толку Воскресение вечер - какое уж там РЭО, в Дежурной части сказали мы вам не сможем проверить по телефону ничего. Ладно оформляем договор КП — при чём так - как будто я её купил в Москве-ну в принципе перекупы так часто делают и раньше так покупал проблем небыло так что оформили и застраховали, 18 катки забрали и домой, едим до первого поста гаи, Пост №1: нас тормозят — показали мне кино как я превысил на 30 км скорость-я довольный посмотри : тачка круто смотреться со стороны на гаишником телике))) написали штраф проверяли ПТС и всё номера-всё в порядке счастливого пути, ладно едим — впереди пост №2 ЕКБ-ТЮМЕНЬ тормозят: проверяли всё в том числе и ПТС -всё отлично езжайте; впереди тюменский пост №3 -всё так же — всё в порядке счастливого пути; и самый интересный момент: 4 утра тюменский северный пост ГАИ-тормозят естественно, берут ПТС и на какую то типа лабораторию... -"хм - ладно нормальноо всё только очко играет, иду с ними проверять птс")) сижу жду пока 2 гаишника проверят мою ПТС под какими то увеличительными стёклами и ультрафиолетовыми лучами(чё они там искали, что нихера не нашли), 2 минуты и — всё в порядке езжайте…

Приехал домой, катаюсь день, другой-всё отлично всё классно едит, езжу и думаю-как же я так нормально такую незакосяченую тачку купил=такого же не бывает наврное после 8 лет эксплуатации по Москве то(ну если верить данным ПТС). На третий день мЕня чёт осенило-не буду я ждать всякие красивые номера и т.д. надо хоть бы просто поставить машину на учёт. Сделал осмотр-документы в гаи-номера выдали я довольный домой-через 30 минут звонок с гаи-"быстро всё верни обратно и тачку тоже в гаи". ну тут и начались всё проблемы, ПТС не от этой машины а вообще чуть ли не от зила 131 , номер ПТС не пробивается, по вину ничего не известно, через пару дней на экспертизу-благо гаишники знакомые-не забрали машину.

Экспертизу прошла на отлично-машину никто никогдане варил не перебивал. Но когда машину забирал с экспертизы-мне полковник который как раз и проводил эту экспертизу говорит: "Можешь ничего не гадать, тачка твоя полями через Казахстан недавно приехала-таможню и границу никогда не проходила-бланк ПТС нормальноый, а остальное на принтаре напечатали". Ладно понятно, чёж теперь-документы в руки под честное слово-педаль в пол и в тобольск. Дома документы отдал в гаи, для машины купил отдельный тёплый гараж без ямы, ну и вот до сих пор она в нем и стоит…

с момента покупки, это с мая месяца и до октября велось дело по подделки ПТС, с таможни пришел письменный ответ что машина таможню никога не проходила, перекупщик не скрывался и всё что знал сказал Следаку(хотя я уверен что это перекупа рук дело-ну да ладно пофиг), в общем дело закрыли ввиду недостаточности улик и еще какой то хрени, доказали что ПТС правда подделана ну и в общем по стандартной схеме.

Сейчас нанял адвоката, давольно хорошего-говорит дело в принипе не безнадёжное но моежт пройти долгое время пока что-то решиться, сказал принести ему все документы-и ка кна зло следак в отпуск ущел… короче с ноября начну двигаться в сторону узаконивания авто…

В общем во всей этой ситуации считаю виноватым только себя, была масса предпосылок на то что машина проблемная хоть и ничего прямого что указывало на определённые проблемы-но я просто не обратил внимание(хорошо хоть расписку с перекупа взял)

В общем исходя из моего несладкого опыта: Покупайте машины в будние дни когда работает РЭО и заведите в в том же РЭО знакомых-которые вам за умеренную плату проверят по телефону любой немецкий-французкий-японский или еще какой нить таз… Простой инспектор вам вряд ли сможет проверить-максимум только в угоне тачка или нет по вин коду, номер ПТС вроде только в РЭО проверяют.

Берите расписку с продавца или перекупа-бланки расписок весят в любой НАЛОГОЛВОЙ! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВЕЗИТЕ С СОБОЙ И УКАЗЫВАЙТЕ В РАСПИСКЕ ИМЕННО ТУ СУММУ КОТОРУЮ ВЫ ОТДАЁТЕ ПРОДАВУЦ, я же допусти массу ошибок-расписка не правельная получилась, и цену указали как в договоре КП-ну котроче в 2 раза ниже реальной 230т.р. а в реале 415 было.

Бывает всякое я поменял уже 16 машин до бэхи и покупал и продавал у чёрта на куличках-никогда не будмал что в дерьмо вляпаюсь, благо тачку не забрали…

В общем по машине:

Очень хорошая, и мне во преки всем мнениям - она очень нравиться...

— проехал я на ней всего 1100км так что сказать могу немногое: придарться некчему-ну кроме как дохлых пикселей на информационном мониторе(КОТОРЫЕ почему то иногда показывают как новые-а потм опять куда то деваються)

— машина простая даже эл.привода сидений нет-ну это в чём то и плюс-проблем меньше…

— Есть плюс и в том что машина в этом году из-за бугра приехала, хоть непотрёпаная росийскими дорогами…

— Да и чёт ремня кондиционера небыло-от нексии один в один подошел…

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/bmw/7-series/66439/

В общем пишите вопросы у кого они есть — отвечу всем (лучше сюда drive2.ru/cars/bmw/7_series/7_series_e38/fh-19/)

По данным базы данных

Двигатель 3.5 (236 л.с.)

Машина 2001 года выпуска, была куплена в этом году

BMW 7 series (E38) выпускается с 1994 года

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 7-Series 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром