В общем уже предвкушение, уже почти или еще чуть-чуть =)

В общем уже предвкушение, уже почти или еще чуть-чуть =)

В общем, что было дальше:(ПИШУ С ОШИБКАМИ!! так что мусором не кидаться :-) )

Вот и прошло больше чем полтора года, за это время автомобиль успел СЛОМАТЬСЯ сцУко мать еГО в ОпУ, успел и я пережить аж 5 судебных процессов, из них 2 более менее адекватных, но документов так пока еще и нет.

В общем в кратции и по порядку: Прошло 6 месяцев с момента покупки и заведения уголовного дела, и ту мне звонит следователь и говорит ваше дело закрыли-но приехала московская комиссия и нашли косяки в деле так что готовься, ну естественно в ответ они услышали что мне пох_й будь что будет я себе уже Альтезу СНОВА КУПИЛ.. Проходит неделя я им уже звоню-спрашиваю:"-ну как там всё" отвечают:"-все нормально все улажено и дело закрыто, нанимай адвоката пусть что нибудь шевелит", ну думаю ладно адвоката нанял деньги естественно вперед. В общем после подачи заявления в иске отказали, подали заявления снова-снова отказали, в третий раз приняли.. Проходит пару недель-повестка в суд через месяц, ладно жду(за окном уже почти весна). Приходит день суда, я прихожу в назначенное место в назначенное время ииии.... : нет там никого я как дурак один в зале суда.... Короче про меня забыли И даже адвокат забыл.

Судья назначил второе заседание через три недели, прихожу, все на месте кроми представителя ГИБДД(в чью сторону и иск подавали), начали заседания-через 5 минут окончили))) какая то ебала с ответчиком

Судья назначает третье судебное заседание через месяц. Ладно, (уже исполнилось год со дня покупки автомобиля, мы этот день дружно отметили и помянули :-) ) приходит день судебного заседания, прихожу, все на месте-Гаишников нет.., думаю ладно значить в мою сторону похоже, но не тут то было-судья говорит: Вы не с теми судитель вроди, вам надо не с тобольским РЭО а с тюменским МОУ(и чё то там дальше, короче тюменское обл.ГИБДД). В общем зря только проипали время.

Судья отправляет док-ты в Тюмень, через месяц звонят что типо будет судебная беседа какого то там сентября, ладно проходит 2 мес. еду в Тюмень на судебную беседу. Приезжаем, на удивление про нас не забыли ))) , нас выслушали, всё поняли =) но гаишников не вызывали видать они, ну ладно судья говорит: Я в отпуск пойду, а потом еще месяц на сборы - так что приезжайте через 2 месяца.. Бл_ть, ладно два так два....

Проходит два месяца, уже исполнилось полтора года с момента покупки этого лайнера. Я приезжаю в обл.суд, захожу в кабинет судьи с адвокатом, гаишников естественно нет-и судья за 2мес.про нас забыла))), снова всё рассказываем, снова она нас понимает-читает дело и т.д. и т.п. короче говорит: "Ясно в общем что сказать, ну ладно тогда приезжайте через полтора месяца за судебным решением". Ладно, вышли из кабинета-я не понимаю что вооще щас произошло всё слушал внимательно, но ЧТО МЫ решили я так и не услышал, адвокат резко на пятку надовил, я у него в след спрашиваю -"Что решили то я ниче не понял", он отвечает "В нашу пользу решили, за решением сам приедишь, проблемы будут звоони :-) "... В этот момент я чё то даж незнал чё и делать -радоваться или снова сюрпризов ждать.

В общем проходит полтора месяца-еду в назначенное время в Тюмень, иии: Конечно же про меня забыли! =) по другому то и быть не могло.. говорят: "давай недели через две и номер запиши, звони перед приездом".. Бл_ять, ладно номер записал, уехал.

Проходит две недели, Звоню!, ии конечно же про меня забыли =) это видать там в почете забывать, но всё таки как то быстро вспомнили в процессе разговора и тут же вспомнили СЦУКО один момент и спрашивают: "А вы заявление на получение документов писали?", я говорю:"Что за заявление и почему только щас говорите мне об этом", ответ их я разобрать толком не смогу-короче отмазались как то в том что не предупредили, ну ладно отправляю им заявление по факсу, они его получают и обещают собрать и выдать док-ты до Нового 2014года. Но они конечно же не успевают.. Ладно звоню уже 9го января, на удивление они меня помнят даже и с похмелья =))) говорят на сл.недели будут. Вот сегодня 15.01.14 прошло ровно неделя..., я звоню, спрашиваю"ну что там, как? когда ехать то?" ответ вообще прикольный:"-позвоните через пару недель, если всё норм.то через месяц полтора заберете док-ты, у нас просто завал очень большой мы не успеваем"..... Да Ипать это всё, блин нуть на три буквы ее не отправил, сдержался..,.

В общем судебное решение, это еще не последняя инстанция в этом деле, еще в переди приставы и наше тобольское ГИБДД, надеюсь на то что никто не прокопается к решению суда, и всё таки выдадут мне ПТС хотя бы б_ять без права отчуждения, но чувствую еще не так всё скоро произойдет, но теперь хоть какая то надежда есть..

А по поводу поломки: Не заводил авто целый год, хотя ВАЛЕРА =) неоднократно покушался на это дело, но за отсутствием аккумулятора у него ничего не выходило)), в результате годового простоя у авто пропал набор оборотов, причину пока точно не знаю, обороты росли ооочень медленно и нет тяги, в общем полез смотреть датчик коленвала: сломанным оказался, да еще и контрактным, поставил китайский за 1000р- авто вообще заводиться отказалось, старый датчик сломал пока вытаскивал. После узнал что мой M62 вообще не любит китай и прочий фуфел, ему подавай оригинал ну или Сименс, Бош... Купил диагностику прошлым летом специально для бмв, диагност сейчас грешил на дат.коленвала и распредвала, и МАП... Весь этот букет вылез потому что просто отсутствует датчик коленвала, а мап(датчик расхода воздуха) по любому на замену потому что когда я ее тольок купил у нее уже Kick Down ненормлаьно работал, после уже люди написали что это в расходомере и в заслонке дело. Сейчас заказал оба датчика потратив 9тыс111руб за оба, придут посмотрим... Кстати еще вкорчил бензонасос от крауна=) наивно думаю что всётаки в насосе дело, эх не помогло...

В общем покупать подержанную бмв надо в том случае если она тебе реально оч.нравиться, и не наедятся - что она будет как марк2 ездить и ничего не просить))), как бы бмв не хаяли, и не обсерали дрочуны японских автомобилей(которым и я тоже являюсь, бокоездяшим альтезоводом), я один хрен 100% для себя понял что бмв для меня эталон салона и немного внешнего вида =) , а то что ломается ну так и пофиг =) просто надо разбираться и иметь при себе хороший диагност(у меня ET801), этот авто не самый надежный на планете...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЛЮДИ улчше купить ушатаную беху-чем криминальную но в ОТС как у меня... Заводите знакомых в РЭО ГИБДД и в помент покупки скидывайте им номер ПТС и ВИН авто, и сами смотрите на швы стаканов... Если всё чисто то берите, НО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ РЕАЛЬНО НРАВИТЬСЯ=)...

буду держать читателей в курсе =)