Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2003

BMW 7-Series 2003 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2003
Сегодня меня появилось свободное время, сел за комп начал листать бесцельно странички в эксплорере, так я попал на драйв где я обнаружил оставленный мною три года назад отзыв об этой замечательной машине и решил дополнить (а дополнить теперь есть что…), ну и заодно продублировать на Дром, так как здесь я однозначно чаще, и могу отвечать на ваши комменты.....
Первое — до сих пор являюсь владельцем этого авто, второе — авто по прежнему меня радует и не перестает вносить позитивные ощущения в мою жизнь.
Что же за это время приключалось (расписывать много не буду)
1)Замена бензонасоса (старый время от времени стал отказываться работать) — 6тысяч. и Трубопровода в баке (случайно заказал не тот артикул — когда пришло понял что лоханулся — но все равно поменял) — 3000р.
2)Замена верхнего патрубка радиатора (старый однажды просто взорвался при обгоне — не выдержал давления) — 6000 р. и расширительного бачка (под бачком была течь о которой я писал в прошлом отзыве) — 4500р. с крышкой (1500р — заменил на всякий случай)
3)Замена всех лямбда зондов (умирали по-очереди — симптомы неравномерные обороты при прогреве, после прогрева все было ок — после разбора выяснил что виной всему разогреватели этих зондов, после нагрева лямбда выдавала правильные значения) по 3000 посткатализаторные и по 4000 первичные
4) Замена мафа — 6000 р (в поисках проблемы с холостым ходом — о ней напишу отдельно — в результате замена этого сенсора не была необходима…)
5)замена клапана квкг — 1000р (он идет в сборе с крышкой — менял в поисках проблемы с холостым ходом, замена была обусловлена расползанием масляного пятна в районе квкг — при разборе обнаружен пробой резинового подвеса этого клапана)
6)Замена стеклоподъемника — 1500р (б/у, старый сначала похрустывал, потом плохо закрывался и подклинивал, при разборе выяснилось, что разлетелся ролик на который наматываются тросики стеклоподъемника — в дальнейшем эти тросы намотались на шкив электродвигателя, что и вызывало подклинивания)
7)Замена рычагов передней подвески (первый раз брал комплект за 15000 рублей — еще до того как скаканул доллар и евро — он мне не понравился, рычаги очень тонкие как и линьки — в дальнейшем мой опыт эксплуатации показал, что я был прав, второй раз менял уже по отдельности и после повышения курса — каждый рычаг в пределах 6000 р. линки по 1500 (позднее брал их еще раз уже подороже за 3000)
8)Замена всех стоек на фултап койловеры (япония б/у, — в замене стоек необходимости не было — стойки оказались в отличном состоянии, заменил лишь верхние опоры — сейчас лежат в гараже)-30000р.
9)Колодки — (перед 4500 зад 3500) и датчики (уже брал по 1800р) + передние тормозные диски — 8000р.
10)Свечи (взял NGK — при разборе обнаружил точно такие в авто — они были в удовлетворительном состоянии (электрод был порепан по краям искрой)) — по 900 р/шт
11)Замена тех жидкостей по мануалу — масло с фильтром 6000 за раз, автомат рублей 12000 (с заменой поддона — 6000р), гур (сначала по 700 р за литр — теперь уже по 1400), антифриз (2000-3000)
12)Тросик капота (3000р) и рычаг для него (1500 р. б/у — сразу с пластиковым щитком)
13)Стойки капота (1500 р шт)
Это все из планового обслуживания, что я сделал за эти три года. Что же касается стоимости работ — большинство делал сам, кое что делал в сто — обнаружил такую закономерность, стоимость работ на сто специализируемых на европейских авто (а я напомню живу на Дальнем востоке — и нас тут все на японцах ездят, следовательно и сервисы в подавляющем большинстве заточены именно под них) сильно превышает стоимость работ обычных автоумельцев (в моем случае сервисы по японкам), причем результат одинаково непредсказуем и в том и в другом случае)
Теперь о бедах которые произошли по моей вине: врезался я как то неудачно в бордюр передним правым колесом — результатом стало: поврежденный передний бампер (6000 р б/у, в цвет) переднее крыло (3000 р б/у, в цвет) передний диск и покрышка (еще не купил езжу на запаске), клапанный блок системы динамикдрайв (3000 р б/у), участок косы (5000р) рычаги (попали под плановую замены и уже учтены мною выше), некоторые трубопроводы (в среднем по 1500 за штуку (б/у) — там их четыре, но я поменял только три). Когда заказывал б/у запчасти подвернулась очень хорошая разборочка в Новосибирске, где как раз привезли распилом точно такую же праворукую беху с очень маленьким пробегом и отличном состоянии, в связи с этим попутно заказал некоторые вещи которые на мой взгляд можно было бы заменить, а именно: подкрылки передние (3000 р шт), все нижние щитки включая самый большой и резинку брызговика под бампер (7000р), ступичные кулаки (1500 за шт), порог правый (отдали бесплатно), торпеду с облицовкой (отдали бесплатно), катализаторы (1500 р /шт — просто подарок — они как новенькие!)
Теперь немного о тех проблемах которые еще не решены, но ездить как говориться не мешают:
1)Проблема с холостым ходом и прогревочными оборотами, на холодную машина заводиться и работает на 500-600, после прогрева холостой ход начинает плавать от 1200-1500, на приемистость не влияет, на ходу машина отлично себя ведет, но стоит встать на нетралку или парковку — обороты опять чудят. Как следствие расход бензина сейчас уже 26 литров (сейчас -30, и езжу я на небольшие расстояния (10км) с большим временами простоя (2-4 часа))
2)Проблема с системой безопасности — неисправность преднатяжителей ремней передних, после замены стеклоподъеника к ним еще прибавилась подушка в двери (думаю нужно просто сбросить ошибку, но мое ПО не позволяет этого сделать — а до сервиса с официальным сканером я пока не добрался)
3)привод багажника — зимой очень трудно открывается сам и не фиксирует крышку в верхнем положении (нужно подпирать) — причина скорее всего в недостатке жидкости (следы ее потеков имеются на блоках электроники в багажнике — выглядят как засохшая сильно сахарная жидкость) — до замены этого элемента еще дело не дошло — но стоимость пробивал — в районе 6000 рублей стоит сам механизм и его привод плюс там есть пару газоамортизатора (похожи на те что держат капот но с другими крепежами) каждый в пределах 1500р.
Из опыта обслуживание могу сказать следующего — автомобиль ремонтопригоден, электроника конечно капризная, но сильных нареканий не вызывает, по крайней мере у меня с ней больших проблем не было, а те что были как правило были обусловлены другими внешними факторами, с запчастями проблем нет и стоимость их не высока (исключением являются стоимость на агрегаты, фары, салон — там цены космические).
Не встретил проблем с закисшими болтами в подвеске или двигателя (все болтики откручиваются без проблем — но требуют замены на новые — и во многих случаях этот фактор критический!), высохшей проводкой или ее фишками (а косу я перешивал капитально — при ДТП часть косы под крылом тупо оторвалась а с другой части начисто слетела изоляция — а как выяснилось коса на этой модели цельная (вместе стой что идет в салоне и в багажник) и отсоединяется от нее только небольшой участок у двигателя) — все фишки открываются легко — сделаны грамотно не пропускают ни влагу не пыль, и что самое важное они не ломаются!
Встретился с трудностями сервиса (следствием чего стало мое личное участие в ремонте данного авто, большие сложности с регулировкой развал-схождения)
Встретился с трудностями продажи данного авто (но тут я не сильно расстраиваюсь — повторюсь — мне до сих пор нравиться этот авто — а оно у меня далеко не первое в том числе в классе представительских авто)
Встретился с высоким транспортным налогом (около 40000 в год)
Из кайфового — машину абсолютно игнорируют инспекторы, всегда пропускают вперед другие участники движения и охотно уступают место на перекрестках (я серьезно! Тут же садишься на Пробокс едешь — и фиг тебя кто и где пропустит, любой инспектор тормознет, любой водитель может обматерить — но не в момем случае — я не туплю )), она очень нравиться слабому полу (да в принципе я не встретил за это время ни одного собеседника кому бы она не понравилась внешне или технически (после Эх! Прокачу!))
Ну вот как то так. Все компактно постарался изложить — если будут вопросы — обращайтесь!

Решил дополнить отзыв некоторыми особенностями данного авто:

1)Двигатель - такого двигателя я раньше никогда не встречал - нет он не то что там например опозитка или на боку лежащая четверка как на эмине, он другой деталями, а именно: правление оборотом двигателя производиться не дросельной заслонкой как у всех - а непосредственно наклоном распредвала плюс присутствуют гидронагружененные шестерни (что то наподобии вивитиай - тока посерьезней); термостат запрограммированый на работу в двух режимах, едешь спокойно он открывается при меньшей температуре, в тапку нажал он переключается и нагревает двигатель еще сильнее - да да этот двигатель работает там где другие уже кипят!!!...

Внешне нравится

2:5090/24
Беха 7ка, да и еще и правая..
Ужур
Вот не сочтите это за какой то минус в воспитании,или в ментальности,но у меня лично БМВ 7-й серии вызывает уважение в дорожном трафике,ну не могу видя такого стильного ,серьёзного немца взять и не пропустить на дороге.....)).Слышал разные мнения,кто то заявляет,что кузов не достаточно красив,по-моему все с точностью до наоборот.
Отзыв детальный,с конкретикой,седан нравится,конечно 5.

короче самый крутой , гаишники козырек на глаза натягивают как это ведро видят

Курган
только начал читать - уже про ремонт... не отзыв, а перечисления денежных вливаний
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
CyxMaH
Спасибо государству за налог 40 к. Какой дурак их утвердил.
"машину абсолютно игнорируют инспекторы, всегда пропускают вперед другие участники движения и охотно уступают место на перекрестках" - да у вас там 90-е похоже задержались,на это старьё даже в нашем захолустном городке никто не обратит внимания на дороге,скорее посочувствуют водителю,пропускают скорее из жалости))))Для своего возраста у машины довольно много проблем,интересно какой пробег?

Воронеж
Праворукая семёрка! Теперь я видел всё! :))
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
сергей
машина конечно хорошая, но на ДВ можно кроуна взять свежего с хорошим мотором и салоном
Dragocennyi
Наверно это любовь... Потому что логики в покупке такого автомобиля в Благовещенске нет.

Хоккейная столица России
Paul_Desperate
А чего еще про них писать? Про ремонт, уважение на дороге и "породу".
Больше ничем ни S-класс, ни БМВ 7 от другой обычной машины (условной Камри) кардинально не отличается.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Вован
На Е60 плавающие обороты холостого хода верный признак, что давно пора чистить VANOS.

2:5090/24
shabba
Праворукая семёрка! Теперь я видел всё! :))
Я ауди то ли 80-ку,то ли 100-ку косорылую видел,стояла в автосервисе.Бмв она и есть бмв,пусть у неё руль хоть на заднем сиденье посередине,7-ки быстро вымерли,на то есть причины.

Север
Leopard
Беха 7ка, да и еще и правая..
...вот только правая.

Спасибо за отзыв .
Для себя еще раз убедился , немцы как делали хреновые танки , так и продолжают . Машина 2003 года , а поменял ВСЁ !!! даже тросик подкапотный с рычажком ))) . То , что на японцах ломается на 88-90 годах , у немцев 2003 ?! Вдобавок отсутствие запчастей (один распил на весь урал и дв , ну и наши мастеровые , которые не знают с какой стороны подходить к таким машинам . Зачем покупать ненадежный авто , тем более где ты живешь ?! Попрешь по трассе зимой с благовещенска в хабаровск или комсомольск , и замерзнет твоя электроника .

Курган
А чего еще про них писать? Про ремонт, уважение на дороге и "породу".
ну обычно как бы описывают автомобиль, интерьер, экстерьер, как печка дует, фары светят, бибика бибикает, насколько ходуля жесткая/мягкая, как дверки лязгают, когда закрываешь, удобно ли бабу итить на заднем сиденье, сколько картохи в багажник влазит и т.д.
А твой открыл - сразу перечень трат, потом перечень косяков
Сделав умный вид - не тупи.

Приятные хлопоты с любимым автомобилем.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Чем радует то машина, если ломается постоянно?
Не бывает неразрешимых проблем, есть неприятные решения.......
Ужур
Вот именно такие отзывы и несут необходимую смысловую нагрузку,а не писанина "из пустого в порожнее".
В данном случае человек возможно размышляющий приобретать или воздержаться сделает вывод,именно сопоставив затраты на содержание....И список по пунктам ему будет и удобен и полезен.

Нижневартовск
номер так ничего на этой машине
Все пишет хорошо машина до сих пор радует!и надпись ПРОДАМ уже 3 года на стекле....
Сургут
МужЫк, на фиг тебе это ведро да еще и с правым рулем?
Мазохист прирожденный)))

Дальний Восток - Краснодар
Про уважение на дороге улыбнуло). Неужели Благовещенск такая беспросветная деревня?

Семерку с правым рулем с руками оторвать должны. При продаже
Продам уши от мертвого осла.
Dmitry Tsyhmistrov
Дороговатая машина во всех отношениях,хотя если нравится автору,то пусть ездит,удачи ему.Не ожидал,что на ДВ даже бмв праворукую можно купить. "машину абсолютно игнорируют инспекторы, всегда пропускают...
пробег 230, а про жалость - на пробоксе если тогда следовать твоей логике они мне еще и денег давать должны, а не только пропускать "из жалости"
Вован
ванос - клапана имеете ввиду?
На такой машине надо сзади кайф ловить..
для пассажиров все же лонг - у меня же спорт версия - она точно для водителя!
Dmitry Tsyhmistrov
моя как видишь не вымерла ))
Droneiro
Спасибо за отзыв . Для себя еще раз убедился , немцы как делали хреновые танки , так и продолжают . Машина 2003 года , а поменял ВСЁ !!! даже тросик подкапотный с рычажком ))) . То , что на японцах...
езжу очень часто этим маршрутом - проблем не было (тьф-тьф-тьфу) Поменял все - так как регламент это вам не шутки, это простенький япоский кроун еще простит такое отношение, но породистым скакунам совсем другое отношение нужно- им ТО обязательно нужно - ибо вымрут!! Про отсутствие запчастей - видимо не внимательно читали, ни разу (повторюсь НЕ Разуу) не испытывал с этим проблем, залезз на бмвкатс определил артикул там же посмотрел где его дешевле купить, заказал экспресс доставкой -и вуаля четыре дня и вы уже с запчастью!
Про мастеровых вообще больная тема - у меня вообще такое ощущение что все лучше самому делать (впринципе чем я время от времени и занимаюсь, и ничего сложного пока не встречал, наоборот каждый раз что то делаешь и удивляешься, для людей все сделано, в том числе для сервисменов, а они носы ворочат - менталитет походу)
А насчет зачем или незачем - ну тут сударь не ваше дело.....
Чем радует то машина, если ломается постоянно?
Понятие сервисного То вам известно?? знаете что такое То1 ТО2 и так далее?
BMW 735I
что удивляет?? еще большое количество машин которые я хотел бы поюзать, а жизнь знаете ли так коротка.......
Дмитрий
МужЫк, на фиг тебе это ведро да еще и с правым рулем?
Мазохист прирожденный)))
Походу да. Зацени мой спек лист: Ниссан Глория Ультима(их было несколько в разных кузовах), Ниссан Сима, Хонда аккорд евро-р, Ниссан файрледи,. Были правда и кроуны (тоже разные кузова - и там искал эксклюзивы - например чемодан 93 года с 4 литровым мотором на подушках весь на фарше), один раз черт дернул даже на премио поездил (вот уж где тоска...), Эминка была - лялечка
BMW 735I
Целса с маджахедом забыл. В планах из японского еще центуриона или президента поюзать. А потом все - только немцы теперь)))

Radic
Ну кому-то может и деревня - у нас самый большой город в области. И дело тут не в дороговизне или новизне - машина редкая - приметная - ездит агрессивно, еще и номера эти... в общем психология срабатывает. С гайцами - то же самое.
ПАЛАСИО
))))
монах1973
короче самый крутой , гаишники козырек на глаза натягивают как это ведро видят
все бы вам упростить до хорошо-плохо...
сергей
пройденный этап... я от противного иду - я же на дв живу - ездил до нее только на японцах в том числе и краны и даже целсиоры - все не то - им до семерки далеко далеко
Dragocennyi
в моей жизни мне трижды выпадал шанс купить такую семерку - но дважды общественное мнение меня побеждало, однако здесь ни здравый смысл ни уж тем более общественное мнение уже ничего сделать не могли....
А чего еще про них писать? Про ремонт, уважение на дороге и "породу".
Ошибочное мнение - видимо не ездили на таком авто - разница огромная (с камри то вы вообще загнули - камри это класс пятерок от бмв) и с японцами и америклосами да даже с теми же немцами попроще (типа ауди или фольксваген)

BMW 735I
Понятие сервисного То вам известно?? знаете что такое То1 ТО2 и так далее?
Откуда мне знать, на тралике всю жизнь двигаюсь...
ТО 1, ТО 2, ТО 3, бгг
Не бывает неразрешимых проблем, есть неприятные решения.......
AleksandrNevskiy
Покров
То что ГАИшники не реагируют - врятли. Видимо от региона к региону. У моего товарища Е60 черная с номерами Крыма, сама машина ездит в Москве, так вот я могу сказать, что внимание она привлекает только в путь у сотрудников.
Если ночью едешь где то в область - ну точно остановят.
Могу сказать, что вот Рено Меган вообще никому не нужно:) впринципе))
BMW 735I
забыл еще целсиор и три различных ская. Короче я мастер по геморою))
ПозднякОFF
Позднякоф - спасибо за честнсоть!! Те кто тебе минусов нафигачил тоже пропускают, хотя есть и такие которые становятся потом героями ютубомемов типа "мгновенная карма" - этакие герои, мол я не боюсь и все такое, а на самом деле тупо завидно. Я например всегда пропущу с левого ряда в правый - пусть там даже ржавый жигули - наверно это оттого что и меня пропускают, да и вообще нас принято пропускать на дорогах - мы ж дальневосточники....

Dmitry Tsyhmistrov
В смысле - вымерли? У нас в Воронеже их много. И F01, и Е65. Рядом со моей Хондой на стоянке стоит 740 Е38. Даже Е32 тут ещё встречаются - эти кстати наиболее выносливы среди семёрок. Но праворуких вживую ни разу не видел :)

BMW 735I
По комфорту никакие "императорские" прули и рядом не лежали с бэхой-семёркой. Это я говорю как человек, более 10 лет владевший пятёркой БМВ, а мой отец - семёркой. Конечно, откровенно скажем, семёрка в кузове Е65 хуже по качеству и надёжности, чем Е32 или Е38, но по комфорту не уступает.

BMW 735I
Насчёт Камри это класс 5ки БМВ - просто бальзам на душу/в рот ДВшным троллям, посмеялся)
BMW 735I
Полюбому окружающие тебя не понимают)))

BMW 735I
Камри - класс пятёрок БМВ?! Вообще она всегда считалась классом ниже.

сибcar
Откуда мне знать, на тралике всю жизнь двигаюсь...
ТО 1, ТО 2, ТО 3, бгг
ну тогда не виж смысла отвечать на твой первичный вопрос, все равно не догонишь...
BMW 735I
ванос - клапана имеете ввиду?
Не только клапана, там еще перед ними стоит сетка через которую масло подымается на охлаждение и смазку, а только потом через фильтр тонкой очистки возвращается в подон. В принципе их чистку то же можно прировнять к регламентным работам, но по факту отдельно к ним редко кто лазит если все нормально (а признаки забивания сетки или даже частичного коксования, особенно если Вы любитель промывок перед сменой масла, как раз неустойчивая работа на холостых и "плавание" оборотов). К слову надумаете почистить сетку, как раз залейте промывку т.к. всё одно чистить, в других случаях лучше масло чаще менять чем туда лазить после всякого рода очистителей.

AleksandrNevskiy
Так то в Москве, у нас не Москва знаете ли, в Москве на таких семерках крутые (кртуые - это не те что на солярках ездят из экономии а солидные такие таксисты с насиженными местами типа выставок и тому подобное) таксисты ездят
shabba
с японии почти все европейские машины приходят праворукими (что т странного - даже в самой европе есть государства с правосторонним движением, плюс англия и австралия - что ж туда семерки не продавать?) А так машина собрана в Мюнхене
shabba
Может быть и устпате - не было возможности сравнивать, единственная 38 которую я видел близко оставляла на асфальте огромные лужи масла, чем видимо внесла в мое сознание стереотип "старой" машины. Хотя я уверен на все сто - в состоянии той семерки виновен владелец на все сто!

Розарио Агро
не совсем уловил суть, но если вы хотели дальневосточников подколоть - мол вам только на камрях и ездить - ошибаетесь у нас их совсем не много, даже можно сказать мало - камрюхи больше распространены на западе - ибо их там собирают....

сергей
Полюбому окружающие тебя не понимают)))
Друзья либо молчат либо вежливо поддерживают, жена понимает на все сто (ей вообще такие машины представительские нравяться - хотя сама ездит на свежем солярисе, очень радуется когда у нее есть возможность съездить на работу или в парикмахерскую на бехе) - так что минимальный актив поддержки присутствует, остальные побоку ))
BMW 735I
Дело ещё и в следующем....Почему я лично с уважением отношусь к БМВ и тем кто эти авто содержит и эксплуатирует...Априори машины данного сегмента достаточно сложны,в отличие от азиатов,сложны и интересны и у меня в сознании всегда тот факт,что если человек раскатывает на такой технике,то это не глупый человек,все бумероводы в подавляющем своём большинстве прекрасно разбираются в технике,их само обстоятельство владения БМВ к тому подталкивает.Собственно суммарно все это и сами машины и те кто за рулём и вызывают у меня уважение. Конечно тоже уступлю дорогу каждому,будьто это Х6,ТЛК или старенький ВАЗ,но вот уступая дорогу БМВ всегда провожаю взглядом.....
Сургут
Автор, дело вот в чем. Вы большую часть времени ездите ищите запасные части, что-то заказываете, записываетесь на сервис. В конце концов вливаете много денег. Я считаю, что машина должна возить и быть чуть-менее надежна , чем АК-47. А тут просто ппц...
Розарио Агро
Ну если говорить о Камри и БМВ 5 серии,то никуда не денешься,на вторичке 5-серию на Камри меняют,а вот Камри на е60 только отчаянные)
Ужур
Поле деятельности Камри это преимущнственно от Урала и до Иркутска,делая крюк еще и в Казахстан.Вот в этих регионах Камри действительно стало культовым авто.Сибиряки с их минусовыми температурами видите ли делают выбор в пользу простоты и надёжности.
Дмитрий
ну и куда вы со своими камнями в чужой огород??
ПозднякОFF
я и есть отчаянный)) Я за этого семена отдал пыжика четвертого поколения очень красивого (морда Дакар) - в моем городе так бы не сделал никто я думаю)
согласен

BMW 735I
Вот и я из отчаянных.Ну есть казалось бы умница-скромница "Camry" так нет же,загорелся БМВ и каким? е83 )))

BMW 735I
Да понимаешь я редко уступаю таким,ибо они считают что им обязаны,я на шныре резал мерина,на пятнахе гелика,потому что обогнал и через трамвайные пути начал плестись на последних секундах светофора,а владельцы таких машин редко себя ведут скромно,вот и приходится немного их осадить на землю.А так я скромный)))
BMW 735I
моя как видишь не вымерла ))
На дроме таких не мало висит по бросовым ценам как и форды,буквально с час вернулся с города,кореша на мондео тащил на верёвке,сдох бензонасос,не допёр до автосервиса,в гору забуксовал,на митсубиши один чувак помог его дотащить,ибо я с весом около тонны не могу тащить по обледенелому асфальту машину,которая весит больше моей почти в полтора раза.
shabba
У нас их мало,у нас в Сибири мешанина из машин,но такие ломучие редко вижу.Из прулей я видел многие модели,лексус 300-й(не хорёк),бмв 1-чку,фольксваген,он же жук,мерина(вроде 600-й,было давно),даже джип чирокер.Видел и MG,но их и собирают в Англии.
А о японских марках говорить уже бесполезно,видел даже тойопту дуэт леворукую,или как там она называется с левым рулём,да что говорить,тут на дроме скайлайн 34-й продавался леворукий,переделанный.

Или у вас меняют свежие 5ки на старые Камри?)
Вы внимательно прочитали,я написал о вторичном рынке....
алексей
Автор - машина класс! Был у меня Х5, когда его продавал, покупатель прокатился, и буквально дословно сказал - Да-а-а , машина для людей сделана) Подъехал он ко мне на Харьке)))) Это так к слову о сравнении Япов и Немцев) Единственный минус, так это мало кто их может обслуживать как полагается. У нас в городе есть один автосервис, позиционирует себя на обслуживании Европейских авто. Всё круто, чисто , уютно, красиво, все в спец костюмах)))) Приехал я к ним жидкости все поменять, так эти остолопы мне в ГУР декстрон залили и у-ля-ля насосу Гур .Печалька. Приехал к ним, говорю ваш косяк, чините, ответ меня просто ошарашил - Мы всю жизнь в Япошки льём декстрон и ни кто не жаловался ещё))) О чём можно говорить с такими мастерами))) Яповоды все в голос кричат, зап части дорогие, ну так ребят вы на авто свои новые запчасти покупайте а не на разборках, и узнаете какая разница) Слово то ещё придумали - контрактные.... Б/Ушные правильнее говорить) Ну а на БМВ просто песня, едешь и наслаждаешься))
Dmitry Tsyhmistrov
н значит ты такой человек)) мне повторюсь пофиг - я всех пропущу, и если случится так что встану на поворот и левый поворотник забуду включить а за мной уже будут люди - либо уйду со светофора первым (если возможно) либо вообще прямо проеду, в отличии от многих участников движения которые ведут себя на дороге очень скромно - просто тупят немножко )))
Dmitry Tsyhmistrov
на дроме любых машин висит не мало по бросовым ценам, ибо машины не вечны и не все владельцы ухаживают за ними должным образом, че нить сдохло, или вот вот сдохнет, торопятся скинуть поскорее и забыть - отсюда такие цены. А что же ты молчишь что в дроме есть такие и за лимон и более??? да да - е65 во владике есть больше ляма стоит - так там есть за что отдать - она новая практически, а меня в городе допустим есть 65 за 350 тысяч - я его в прошлом году смотрел за пару соток отдавали после дтп в левую сторон, но даже за такие деньги я его не взял (200 - с доками это очень мало, распил с доками встанет в 250 тысяч по приход), ушатанный был в *****, касета радиатора чуть ли не по по полу тащилась, масло лужами и прочие прелести, а в этом год ем дверки поменяли крылья поменяли - и теперь продают "срочно нужны деньги"....
А если развернть твою тем дальше - есть вот вешка - всеми признанный и любимый автомобиль - много их живых осталось??? и почему так получилось? может потом что они *****?

алексей
Про сервисы писал в отзыве - не дивишь. Только ты как бы и сам должен знать что туда только чиф льется - да и на крышке там написано )))

Про запчасти- поддерживаю, такие писаки чаще всего сравнивают цены на б/у японские запчасти (ну или китай - коего сейчас пруд пруди) с моими ценами за новые запчасти - зачастую оригиналы - кроме эксперементальных случаев заказа дешевки - именно те про которые говорят скупой платит дважды.
А то что я бампер за шесть тысяч купил и крыло за трешку - это они просто не дочитали. На фит ********ный за бампер 10 тысяч просят а тут беха семерка за шесть!!!
Вован
промывкой не мою принципиально. Как купил на мобил 1 так всю дорогу туда его и лью. Через крышку же видно состояние по крышками клапанного блока внутри движки - у меня там светлый - карамельно желтый цвет - значит как там не много. Про ванос - давно хочу им заморочиться - но все откладываю - обратиться за сервисом по этой процедуре особенно некому, а сам я еще не достаточно изучил этот вопрос. Тем более откладывал его на потом - так как находил подсосы - которые тоже легко могут быть причиной.... А вы я так понимаю процедуру данную проделывали - поделитесь пожалуйста опытом.
BMW 735I
Опыт у меня большой только в замене воздушного и салонных фильтров) простота, доступность и удобство замены последних (у меня Е60) очень впечатлила, так как после владения многими автомобилями японского и европейского производства, был удивлен отсутствию необходимости лазить раком выкручивая голову и пальцы рук при их замене, хотя их два.
К счастью у нас в городе есть прекрасный специалист по БМВ (Рома, привет) и адекватный сервис расположенный на Советском, где я и появляюсь по мере необходимости. От серьезного самостоятельного обслуживания двигателя еще 4 года назад остановило простое действие по замене АКБ (машину брал у знакомого с известной историей, но все равно бу), там стоял еще родной на 80 Ам/ч и на первых морозах он начал выдавать ошибку о низкой плотности. Случайно поведал при замене масла о этой мелочи в сервисе, в плане необходимо ли стирание ошибки после самостоятельного решения данной проблемы и мне поведали, что оказывается комп не все АКБ и видит а после замены их надо на него прописывать, тем более, что решил поставить увеличенной емкости 100 Ам/ч, а значит надо изменять параметры зарядки от генератора в сторону увеличения и если этого не сделать, то АКБ будет постоянно получать не полную зарядку, что приведет к преждевременной кончине и следующей замене. Выслушал, думаю разводят, но осадочек остался так что решил сам делать не буду, но и при замене поприсутствую. В итоге офигел, так все и вышло, да прошло уже года четыре АКБ тот же.
Так что самостоятельно ремонтирую только мотоцикл (межсезонье большое, да и почему-то приносит удовольствие, хотя раньше и с машинами возился), да и при езде летом как то спокойнее что ли, уверенности в безопасной эксплуатации поболее.

ясно

Поребрик Сити
Или у вас меняют свежие 5ки на старые Камри?)
Меняю е61 530 хдрайв на черностой в любом состоянии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
Меняю е61 530 хдрайв на черностой в любом состоянии.
а что такое черностой?? В моих краях так называют тоету марк 2 87 года выпуска )))

У нас в Нижегородской области продают такие же по 350- 400 р в приличном состоянии не дрова и желающих купить........ нету, а с правым рулём сколько будет стоить и будешь продавать лет десять.
алексей
При всем уважении всеж косяк с жидкостью в ГУРе,это не столько косяк этих спецов по японским авто,сколько именно Ваш как владельца "Хомяка". Владея БМВ просто необходимо самому знать нюансы обслуживания и иметь представление,чтобы и не попадать на не запланированные вливания в ремонт и не быть разведённых сервисменами....Да уверен,Вы и сами прекрасно понимаете,не знаю почему сделали такую ошибку.....

Илья Меньшов
350-400 тыс.подобная серия BMW будет "покойник"! " Покойник" с завуалированными дефектами,которые очень скоро себя проявят.

А почему правый руль? Штоп не выделяться в Благовещенске.7

aircanade
Апшеронск
Машина для удовольствия как я понял, личное дело каждого.С практической точки зрения естественно не вариант.Есть люди, которым нравиться техника, нравиться что- то делать, ковыряться в железках и тд.Почему бы и нет если есть деньги и желание?!И кстати бмв 5 ку не нужно сравнивать с камри.Ее конкурент от тойоты это как раз краун или лексус gs.

ПозднякОFF
Ошибка в том, что поверил *специалистам*, загнал авто и кофе пить пошёл. Думал что хотя бы в интернете глянуть что лить то надо)))) Обслуживают то Европейские авто, а получилось что бакланы там, а не сервисмены.

Илья Меньшов
А ЕСТЬ У ВАС В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НИСАН СИМА ИЛИ НИССАН ПРЕЗЕДЕН ИЛИ МОЖЕТ ТОЕТА ЦЕНТРИОН У ВАС НА КАЖДОМ УГЛУ? это я к том что регионы разные - как ты можешь судить по своему региону по всей России? или может ты сам был владельцем такого авто и не мог его продать?

поддерживаю

А почему правый руль? Штоп не выделяться в Благовещенске.7
Именно - я на левом никогда не ездил - разве что когда учился и когда для супрги забирал с салона солярис. Так что только правый рль - на другом не умею ))))

aircanade
ну про пятерку спорить не буду - не было меня их.... Я так для проформы заявил - что камри точно не семерка ))) ЧТо же касается остального комментария - соглашусь, но с оговоркой что именно таким людям у которых руки откуда надо растут такие машины только и можно покупать, если покупатель рассчитывает подольше ездить без проблем и самом не замарачиваться ремонтом - для тех как раз солярисы придмали и прочую простую и не дорогую технику.

BMW 735I
Но если серьезно дело вот тт в чем - почти все леворукие семерки на дв пришли с запада (это либо Москва Питер либо Чечня), другими словами они же сменили не одного владельца (повторюсь далеко не все владельцы относятся так к своим машинам как они этого требуют) плюсом прибавить реагенты которые широко используют на западе России, все это в купе очень сильно повышает шансы взять заведомо больную машину (про криминал я вообще молчу - он почти весь с запада к нам стекается). Но так как мы живем на ДВ - у нас есть огромное преимущество в виде Японии под боком - откуда регулярно на наш континент доставляются автомобили, но японцы ездят на правом руле.....
Дальше писать не буду - думаю ход моей мысли и так уже понятен!

BMW 735I
За свой регион и говорю, друг продал 745 за 320000 р за машиной следил, солидные дядьки её не возьмут, а он с зарплатой 70 рублей не смог содержать, налог, бензин, запчасти, а купил её другой "реальный" пацанчик, наверное тоже на год.

BMW 735I
а у нас есть чуувак - он за 1160000 продает шестилитрового - он прям новый почти. Но средняя их цена 650 тысяч - и они еще норм ценятся например в ближайшем Хабаровске - видно там много "пацанчиков". Так что если совсем нужно станет ее продать - просто отгоню ее в Хбр или по обмену отдам - предложений хватает.......

BMW 735I
сегодня видел знакомого армянина - у него батя не так давно мерина 600 пригнал (тот что бегемот) - пробег 40 тысяч (он покупал его в свои времена новым и очень мало ездил, а теперь перебрался к нам на ДВ ну и машинку привез) - 98 -00 год (точно не удалось выяснить - но старый бегемот) - про цену спрашивал - меньше чем за 800 не отдаст - не заберут -20 лет езжу - и еще поезжу...... Вот такие дела с ценами... А несколько лет назад нас на рынке стоял ниссан президент 78 года выпуска - ушел за 750 тысяч - не сразу, но за лето ушел...... Так что все здесь не так однозначно - любой машины есть свой покупатель, хоть калина, хоть хамер, хоть старенький семердак)))

А сколько у вас налог за 270 кобыл?

BMW 735I
А я в отзыве написал в конце - чуть более сорокета в год. Но нас наверно самый жлобский по транспортному налог регион

У нас тоже 40800. В Москве, видимо, еще больше. Так что не приписывайте себе пальму жлобства.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Баварец, ещё и с "правильным" рулем, это говорит сразу о "Императорском" качестве. Предположу, что он надежней вечного двигателя будет.
у нас 44 или даже 48

а причем японское качество??? я же русским языком написал - сборка Мюнхен
У таких авто я редко отзыв читаю, обычно картинки смотрю. Потому что у каждого все под копирку: Про уважение на дороге, все уступают, и почему все ломается, пробегу то всего ничего 90 тыщ.

Бивис Армреслинг
так это же комментарии к отзыву, зачем же ты сюда вообще пишешь если даже не читал??. Из важения к тебе ответ твой дальше первых слов тоже читать не стану ибо вы нытики тоже поднадоели )))

а причем японское качество??? я же русским языком написал - сборка Мюнхен
Так и написано, Мюнхен? Или все же Германия?

лейтенант Дэн
Так и написано, Мюнхен? Или все же Германия?
по винкоду - произведено на заводе в Мюнхене - это в Германии точно!

BMW 735I
по винкоду - произведено на заводе в Мюнхене - это в Германии точно!
В ПТС никогда не пишут город. Только страну. А в Мюнхене я был, если чо.

лейтенант Дэн
В ПТС никогда не пишут город. Только страну. А в Мюнхене я был, если чо.
ты издеваешься или правда тупишь??? винкод вносишь в эксплорере на страничке проверок винкода - там тебе вся инфа выдается - кем, когда и что было в комплектации.... Причем тут ПТС? *** не был бы ты Казанский (Мой зема)......

10319409
На самом деле не понимаю, кто берет себе такие машины. Да она классная, мощная, бумер и прочии комплименты которые я с радостью отвешу ей, но блин эта машина была сделана ездить пассажиром на заднем сидение с офигенным комфортом. Имхо, если сам водитель то лучше пятый кузов

10319409
Не соглашусь! во первых есть версия лонг - она рассчитана для пассажира- там и на задние места упор по комфорту (есть даже два места сзади вместо сплошной трехместной сидухи) а есть простые семерки (у меня например и седла задние не электро - из ништяков только подогрев) как у меня - они как раз задумывались как машины для потенциальных "задних" пассажиров, но которые предпочитают водить сами - то есть для водителя. во вторых - сравнить пятерку и семерку наверно можно, но с некоторой натяжкой - точнее оговоркой - что имеешь ввиду только топовые комплектации пятерок и сравниваешь их только с НЕ топовыми комплектами семерок, тут уместнее было сказать о шестерках - вот они точно для водителя! - а по салону и по внешности и по оснащенности - это семерки!!!

BMW 735I
Но шестерка уже реально дороже, а как вождение за счет масса-габаритных размеров, и в одни и те же деньги естественно то пятерка повеселее семерки. Ну и как вы уже сказали у пятерки в данном случае будет полная комплектация. Но каждый выбирает под себя машину, поэтому желаю удачи на дорогах)

В далеком 2003 году, это была машина символом достатка. Сейчас это уже выглядит не дороже соляриса... 300-400т.р. стоят, особо никому не нужны. Про то, что ГАИшники не останавливают - сомневаюсь. Им пофиг на машину. Девчонкам - да, нравится, но каким...

BMW 735I
Эта машина была есть и будет символом достатка сейчас и еще многие многие годы после - все дело в дорогом обслуживании - которая просто в гроб бы загнала большинство владельцев упомянутых солярисов. Про то кому нужны а кому нет - не буду отвечать - мне например нужны - так что уже можно считать это утверждение ложным. На счет ваших сомнений про гайцов - заберите свои сомнения и прячьте их в другом месте - машина эксплуатируется каждый день и каждый раз когда сотрудник опускает глаза не смотря на очевидные нарушения (например скорость, или свет - ремень так вообще никогда не пристегивается) - я говорю пассажиру - смотри Гаишник вид сделал что меня нет на дороге ))) Еще раз повторюсь это я сказал не для понтов - достаточно их и без этого у меня - это РЕАЛИЯ с которой столкнуться владельцы подобных авто - а вам солярисоводы остается только скрипеть зубами и гавкать - потому как бы вы не украшали свои машины какие бы туда суперколеса не втыкали - они все равно ведра с болтами))))

BMW 735I
не сравнивай БМВ 7-серии и солярисы, дружище)
я понимаю, цена одинаковая, а класс и год разный (исчисление на десятки лет)

Дмитрий
не сравнивай БМВ 7-серии и солярисы, дружище)
я понимаю, цена одинаковая, а класс и год разный (исчисление на десятки лет)
сравнивай БМВ 7-серии со своими одноклассниками, МБ S-класс, АУДИ А8 и пр.

Хоккейная столица России
BMW 735I
Я в 2004 году ездил на 760 Лонг.
Новой с салона, пробега и 5000 не было.
Я тоже думал сейчас поеду и начнется космос.
Да нифига.
В сравнении с Авалоном от Тойоты - я ничего сверх естественного не почуствовал.

Сейчас на такой цыганской повозке ездить вообще считается признаком дурного тона))
Ейск
алексей
Подскажите, сколько в месяц вы тратите на бмв? Хочется себе такую, но боюсь остаться без штанов

BayerischeMotorenWerke
Vladimir
Если боитесь остаться без штанов,то бросьте эту идею...Берите азиата.

BMW 735I
Не бойся. Можно владеть во трем сценариям - первый весьма дешевый - ищи получше беху и езди на ней пока сыпаться не начнется, потом сильно уценишь и продашь. Есть еще вариант когда берешь хорошую - тратишь средне на ежемесячное обслуживание и делаешь ТО. Есть и третий вариант - берешь убитую и восстанавливаешь ее - этот вариант самый дорогой и подходит только настоящим маньякам. В моем случае - когда у меня норм заработок и с налом нет проблем в месяц от 15 до 30 тысяч (вместе с бензом) если наступают сухие времена - можно расход сокращать смело до "на бензин", но лучше не злоупотреблять, потом точно тридцаткой не отделаешься.

Уралец74
Нормальная говорит машина, хорошая! Ничего ей не делается, только чуть-чуть .. и далее по списку)) Каждому свое. Так то аппарат сильный.

Ейск
BayerischeMotorenWerke
Если боитесь остаться без штанов,то бросьте эту идею...Берите азиата.
Спасибо

Машина вызывает у других уважение и желание пропустить на дороге.

Ирина Шестакова
Гатчина
О вкусах не спорят , на самом деле машина красивая и эффектная до сих пор . Когда я еду на Зилуни (Форд Эксплорер ) а особенно если в плохом настроение меня тоже все пропускают , муж говорит - естественно пропускают баба с квадратными глазами да ещё и на танке .
А что касаемо инспекторов тут повезло меньше , тормозят наверно через раз . Повторюсь машинка очень классная , я на таких не ездила не знаю что и как , а внешне на мой вкус супер .

А чего еще про них писать? Про ремонт, уважение на дороге и "породу".
вот и езди на своей камри

Dmitry Tsyhmistrov
да и где это они вымерли, у нас каждый день такие 7ки по городу катаются, у меня уже 8 лет такая на руках за это время кроме масла, которое она ни жрет ни капли, колодок и линек, 1 датчик парктроника ни тратил ни на что, да и раз вы такой умный скажите что подобное можно купить за эти деньги?

я один из тех кто владеет данным авто, до нее были японцы и немцы через раз, но вот именно на этом авто я езжу 8 лет и за это время я ни капли не пожалел, мотор у меня 4.4 коротышка с полным фаршем 2003г, кстати у меня работает абсолютно все, и вложений за это время кроме бензина и масла с колесами не было, а нет вспомнил один парктроник менял спереди, авто полностью в родной краске. Не продаю так как не вижу смысла аналогичного авто нет за эти деньги, мерсы 221 не сравнивайте, у тех комфорт конечно крутой и вид, но вот он то и есть ведро с болтами, которое придумали маркетологи, а не инженеры. автору 5

антон
Да, продавать действительно смысла нет.

Приморско-Ахтарск
BMW 735I
Чемодан 93 года с четырёхлитровым мотором, это маджеста наверное?

Паха!!!
Белокуриха
Правда номера ткие????

Вован
дело было не в ваносе как выяснилось - виной плавающих оборотов оказался дуэт вальветроника (один из моторчиков наелся, но окончательно не сдох - однако откорректировать более менее сносно уже не мог) и дроссельной заслонки (там вообще чертовщина какая то - после промывки померла совсем)

Dmitry Tsyhmistrov
как видишь не все вымерли))) моя до сих пор на боевом ходу - пробег уже под 300000 км на родных агрегатах и без единого разбора двигла или снятия автомата

На такой машине надо сзади кайф ловить..
распространённое заблуждение, такого кайфа как за рулем этого авто я не испытывал ни на одной другой машине

AndreySurgut
...вот только правая.
не так страшен черт как его малюют - у нас на оооочень большом клочке России 90% автомобилей ездят с правым рулем - и лично мне пересаживаться на левый крайне не комфортно, я уже молчу про те моменты как сохранность авто - японцы умеют сохранять авто гораздо лучше чем немцы и прочие европиоиды.

Droneiro
Ездил много раз - твои догадки оказались ложными. Сейчас распилов хоть попой ешь -ь в твоем родном ХБР на сегодня около 5 семерок на разборе. Про остальное я деликатно промолчу - сделаю вид что у меня не было 20 японских машин до этого

Paul_Desperate
Вот и описывай так свои авто -чего ты в мой огород со своим уставом лезишь?

радует всем, даже хлопотами

vadim 72
номер так ничего на этой машине
210 тысяч и он ваш

BMW 735I
надпись теперь уже пять лет - и много раз мог продать, но как только до дела доходит вся семья становиться против - да и я себя более в другой машине не представляю

Radic
Вот лексусы - для женщин по моему - никакого уважения к ним нет (разве что LX и то на любителя). А бмв совсем другое дело - ты попробуй купи-поезди - потом лексус покажется пластиковой подделкой китайской

ПАЛАСИО
Семерку с правым рулем с руками оторвать должны. При продаже
с чего такое мнение? я же купил......

Дмитрий
ну тож субъективное мнение - вот и оставьте его при себе, мне оно не нужно

ПозднякОFF
Камри - ширпотреб, чего вообще о нем тут говорить?

Dmitry Tsyhmistrov
какую же ересь вы несете - в нске семрок пруд пруди, в Чите валом - посмотрите только сколько к вам в Сибирь распилов уехало на разборки - более 50% предложений на рынке автораспилов из сибири - внимание вопрос! на кой хер эти " не умные" авторазборщики тянут авто которые якобы у вас никому не нужны?

BMW 735I
ГЫГЫГЫ - четвертый год без страховки езжу - максимум 2-3 штрафа в год - вот вам показатель привлекательности данного авто для сотрудников гибдд

Бивис Армреслинг
сам пошутил - и сам посмеялся.

BMW 735I
Чемодан 93 года с четырёхлитровым мотором, это маджеста наверное?
нет - это 143 кузов кроуна

Russian24
BMW 735I
Камри - ширпотреб, чего вообще о нем тут говорить?
Ну таки я конечно сужу со своей колокольни,Вы совершенно иначе...Для меня крестьянина Камри -это седан вызывающий положительные эмоции).

Russian24
ну значит у меня просто требования повыше. Слыхали про теорию Маслоу? Или этому теперь крестьян не учат - шутка-не обижайся (я не удержался)) Так вот по этой теории человек испытывает несколько уровней потребности, причем переход к более высоким уровням происходит только тогда когда нижний уже достигнут. Видимо мой нижний уровень (читай как просто потребность в автомобиле) уже достигнут, следующий за ним комфортный автомобиль (например камри - хотя повторюсь для меня камри ширпотреб - потребности в таком именно авто я не испытывал никогда, вместо него ездил на других японских машинах классом повыше - такие как кроун, сима, цедрик и т.д.), а после него уже более комфортный и самое главное особый автомобиль (особый читай как редкий, не такой как у всех). Теперь достигнув этого уровня - я уже не могу идти назад (не представляю как я сяду в тот же кроун симу цедрик) теперь только вперед - меня ждут ролсройсы, ягуары, мезерати, майбахи (пусть не новые и по цене стоят как два соляриса, пусть ремонт космически сложный и дорогой - это все не имеет значения). Это мой наркотик - от этого я испытываю драйв (а не на рыбалке или охоте как некоторые)

Boris
Приветствую, подскажи пожалуйста где ее обслуживаешь?, У меня стоит вопрос брать такую же себе или нет?!... P.s. тоже с Благовещенска...

BMW 735I
есть у нас клуб бмв там есть и электрики и диагност и механик, бери не сомневайся

Короче , негативные отзывы оставляют те,,,, у которых кроме Приоры или какой нибудь Киа Или****дай, кредитного хрень мобиля. Ни на чём больше не ездили. Так, что ездите на своих инкубаторных пузотёрках. И не пи...те , того чего не знаете! Диванные эксперты.

Продажа BMW 7-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии