Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1998

BMW 7-Series 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Пространственных рассуждений и рассусоливаний не будет, конструктив онли.

Поциент:

БМВ 735i , V8, 235 лошадей, привод естественно задний. Год выпуска 1998, пробег 172.000 км ( вроде реальный ).

До данного аппарата колесил на многих авто, в том числе и на бмв тоже ( 525 на механике, 2002 года ). Не думал, что снова стану обладать машиной данного производителя, и представьте - таки стал. Кстати, предыдущая автомашина была на 10 лет новее:)

Как едет :

Конечно 235 лошадей с 3.5 литров - совсем не много по нынешним временам, но и этого достаточно. Ожидал, правда, чуть более резвого нрава. Но это придирки, разгон уверенный, особенно с 3 тысяч оборотов ощущается прирост тяги. Звук просто песня, этакий басовитый рык.
Плюс данного двигателя в том, что нет системы VANOS ( надежнее без них ), особо не склонен к перегревам, расход топлива терпимый - у меня как ни крути, выше 14.5 не кушает, правда зимой будет 16, это факт.

И конечно самый большой плюс - это не самая высокая налоговая ставка. Владельцы 4 и более литров в итоге будут платить более чем в 2 раза больше.

Подвеска очень мягкая, такого уровня комфорта , кроме как на мерседесе GL с пневмоподвеской я не ощущал. Пятерка вообще табуретка в сравнении с этой. Только на  хороших ямах понятно, что тут не пневма. По нашим плохим дорогам одна радость ездить на такой машине - не болтает, не трясет, нигде и ничего не долбит. Супер.

Рулится тяжеловато - так как редуктор, вместо рейки. Зато надежнее в разы.

Как внутри:

Салон устарел, причем давно. Не модный. Но несмотря на это, все продумано, удобно, и главное - качество материалов на высоте. Куда не потрогай - мягко, нет дубового пластика как в 90% более свежих авто.
Сидения мягкие,  у меня салон тканевый - редкость. Конечно жаль, что не кожа, только вот кожа за 15 лет становится не очень привлекательной, особливо если светлый салон.

Как снаружи:
Классика жанра, либо нравится, либо нет. Скажем, лицам мужского пола, автомобиль по душе. Женскому полу, Е38 не нравится - наверное парочке из десяти кажется крутой тачкой:) А остальные восемь, говорят, что отстой:)

Брать или не брать?

Тут конечно мнения диаметрально-противоположные. Многие из вас скажут, что это старый хлам, который лечит и лечить. Другие скажут, что машина в общем крутая и возраст не важен, важны ездовые качества.
Но я скажу следущее - Если изначально брать утиль с прогем в 500.000км, крученым несколько раз, то да - вы попали.
Если брать живой экземпляр, которых очень мало, само собой. То в таком случае вы получаете отличный автомобиль по цене соляриса.

Сравните солярис рио поло седан и Е38, разница просто космос. А стоят почти одинаково, семеру и то дешевле можно взять на порядок.

И когда я вижу человека, который с гордостью говорит, что взял в КРЕДИТ , новый авто за пол мульена, то мне смешно.

Уж лично я предпочитаю премиум класс, хоть и не новый, чем С класс , но с салона.
И мне не страшны затраты на ремонт, такие машины уже давно умеют ремонтировать, запчасти стоят вполне приемлимо. Хотя в моем случае, ремонтировать и нечего, живой экземпляр.

Так как мой скромный отзыв набрал достаточное количество просмотров и искрометных комментариев, дополню его.

Как я выбирал авто:

До данного самоходного экипажа, обладал вполне свежим японцем D класса ( Дилерским, леворуким ). Машина была впринципе неплохая, неприхотливая, легкая в управлении....но слишком простая. Шумоизоляции толком не было, Двигатель в 2 литра - ехал только при 4-5 тысячах, подвеска жесковатой была. В общем мне быстро это все надоело, и я решил брать уже опробованых ранее немчур.

Выбор по-сути был не большим, либо БМВ 5-7 серии с двигателем от 3 литров, либо Мерс Е или S класса....

Немного фоток салона.

Решил обновить масло в ДВС, заодно топливник.

Фильтра брал по-традиции MANN, так как качество у них даже лучше оригинальных.

Масло взял Тойотовский оригинал ( правда в иной таре - Castle 5w30 )

По-деньгам, все вышло порядка 4.5 рублей. Я считаю , что для немецкого премиума, хоть и старого - совсем недурно.

Незадолго до этого, поменял пару линек,рулевую трапецию, датчик распредвала - на все про все порядка 10 рублей.

Еще докупил майтфун с УСБ - Sony 660 , за такие денежки ( 4.5 р )вариант с кучей настроек по эквалайзеру и бандой линейников, в т.ч. конкретно на саб ( Ну это на перспективу ) ....

Сравниваем))

Здорово. Уже как пол года обладаю сим аппаратом. Доволен.

Сразу перейду к тому, что ремонтировал:

1. Датчик распредвала

2. Линьки перед

3. Рулевая трапеция

4. Заслонка климата

5. Радиатор.

По деньгам примерно 20 штук на все вышло, впринципе немного.

Так же приобрел новые колеса на 17 радиусе, очень повезло, что нашел в наличии как раз по заводским параметрам.

Очень интересная ситуация с расходом, прям целое расследование провел:

Заливая 92 бензин, расход 15.5-15.8 при оживленном темпе езды....

Раньше, как и все, я ездил на японских автомобилях и даже на общественном транспорте. Путь к успеху был долгим и нелегким, но об этом я умолчу. Доводилось мне обладать такими популярными машинами, как Тойота Камри, Ланд Круизер и т.д.

Машины конечно неплохие, но я постоянно чувствовал себя таким же как все - даже как 45 летний мужик, купивший камри в кредит на 5 лет, чтоб выглядеть в глазах 20 летних девок крутым бизнесменом....

Вчера вечером, спорили с корешами - у кого машина лучше?

У первого, значит, Приора посаженая с двигателем 1.6 с 16 клапанами.

У второга Чайник Таурер V турбовый , 280 л.с. и правый руль естессно.

У третьего - Бентли континенталь ГТ, но слега БУ.

И напоследок я - сами знаете чем обладаю.

Первый говорит за Приору:

"Да у меня то запчасти вообще гроши стоят - можно сразу ведро запчастей купить, положить в багажник и жить спокойно. Бенза она почти не жрет, всего то 8 литров на сотню, - а это лишние бабки на прогон....

Уже давненько назревала замена передник тормозных дисков - буквально после парочки хороших торможений, когда вновь нажимаешь педаль тормоза, появлялись неприятные вибрации на руле.

В итоге заказал диски, не самые дорогоие, но и не самые дешмановские - за 2250 за штуку, производитель SWAG.

После установки этих дисков, приятным сюрпризом было то, что исчез скрип от колодок - до этого при торможении скрипели, а чичас нет. Мелочь, как грится, а приятно.

Заодно поменял вышедшую из строя заднюю стойку. Как я и думал, она там простояла с момента выхода с завода....

Не так давно менял диски тормозные, на радость, скрип при торможении исчез, но как оказалось - ненадолго.

Несмотря на то, что колодки стояли с внушительным ресурсом, решил их отправить на помойку.

Купил взамен хваленые OTTO ZIMMERMAN , за 2000 рупий через эксист.

Самое что интересное, не хотели вставать в суппорта - мастер сточил немного боковины металлической пластины на колодках и все стало ОК.

Ну и скрип исчез, тормозят мягонько. Как и полагается.

А что за производитель был у старых колодок , я так и не смого опознать.

Сзади стоят REMSA, не скрипят - можно брать.

Владею уже ровно год, проблем машина так и не доставила ( удивительно ).

Мотор, коробка работают без изменений, а вот подвеска чутка начала бренчать:) Но плавность хода на уровне, поэтому пока не заморачиваюсь.

Конечено же, дорчитатель, тебе интересно знать, а сколько же дензнаков ушло на содержание этого сарая?)

Как оказалось, немного. Самой дорогой частью расходов стали новые литые диски на 17" и комплект зимней, а теперь и летней рези. Поэтому, калькуляцию расходов не проводил.

Что было сделано по машине:

...

Toyota Camry, 2018
Toyota Camry, 2018
Егор, Иркутск

5! красава

повезло что в хорошем состояний

odessa
машина хорошая, в полном понимании слова не утиль.
Единственное, автору бы рестайл с ваносным ту мотором, он намного лучше едет и экономичнее. Машина очень хорошая, респект что не побоялся!

Supra GA70 MT
JZX90 TOURER V MT
BMW E60 530 MT

Золотые слова.

Респект за мою мечту, береги красотку!

автар-молоток!
не засцал взять настиоящий мабиль!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

тока надоб те катануться на семере 2012 года чтоб сравнить осчучения

ga70:
пс.Оценил как на дороге уважают?))
У товарища была тоже 3.5 с ванос, 2001 года. Кушала 17 литров минимум, хотя быть может двигатель был уставшим. Там 300.000 на одометре было, хотя , кажется, намного больше.

На дороге норм, посоны в адидасах шеи сворачивают. Хотя, бывает, и сам в адидасе -классике с 3 полосками гоняю))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

zampolit2006:
тока надоб те катануться на семере 2012 года чтоб сравнить осчучения
На 750 2005 года катался - едет быстрее, но подвеска намного жестче, хотя там колесья были на 19. Может в них дело. Но самое напряжное - дорожный просвет, пузотерка та еще)

Southern Rhodesia
Машина хорошая. Брови лишние. Фото салона, плиз ;)
Holy Motors

Прекрасный отзыв-все подробно и без соплей.
Авто ваш нравиться только хотелось бы черного)

ejik78:
Золотые слова.
рио и солярис это ни фига не с-класс. это Б

Calvin Сrown:
Машина хорошая. Брови лишние. Фото салона, плиз ;)
Брови уже были, а как их снять - ума не приложу. Сделано, будто на заводе, даже уплотнитель поверху идет.

рио и солярис это ни фига не с-класс. это Б
Тем более. Хотя даже фокус рядом не валялся.

да даже и камри рядом не лежала. даже 5я БМВ и то не дотягивает.

если действительно состояние хорошее, то покупка удачная.
большинство, купив в состоянии посредственном или плохом, быстро потом продают.

салон консервативен в хорошем смысле слова и по-немецки строг. очень высокое качество материалов.
Dkm

Так и не понял, причем тут Солярисы и кредиты? А пробег конечно родной, главное верить.

брови в аут...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

новосибирск
Бэха семерка- нормальная тачка!) отзыв 5! и я тоже не признаю новое салонное авно сомнительной сборки и на гарантии где на каждом ТО надо отстегивать непонятно кому и за что))

а налог каков будет?

Красавица,только 5!

Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Для 98 года неплохой видон ))

Класная тачка Бэха семерка.

vla-ti:

скорей всего вы колхозник с такими убеждениями по жизни.

pavel559:
да даже и камри рядом не лежала. даже 5я БМВ и то не дотягивает.
Камри чуть хуже рулится и чуть хуже шумка, в остальном норм. Ну и пластика там много низкого качества. Ездил года полтора назад на ней.

Иваныч 77:
а налог каков будет?
Порядка 15 тысяч.

хороша

Иваныч Дмитрий:
Альтернатива за те же деньги, вот при чем они тут.
Пробег конечно 5050, хоть и сходится с показаниями по ключу в дилерском центре БМВ. Ну и по стостоянию можно прикинуть, сколько машина прошла - 200 тысяч или 500.)

Кировакан
Понравился отзыв. Чтобы из некоторых отфильтровать подобное, надо перечитать в десять раз больше. А то, что салон не кожаный, так по моему вкусу это только большой плюс.

Юг
"Классная тачка - бэха семерка" (с)
Жить в России это призвание.

Кировакан
vla-ti:
Нет приличных стран. Есть приличные люди.

Странный люк... Закрашен что ли?
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

СФО
нестареющая классика. брови лишние.

Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

У товарища была тоже 3.5 с ванос, 2001 года. Кушала 17 литров минимум,
на машине под две тонны веса с V8 можно легко получить и 30л по городу. все зависит в первую очередь от темперамента водителя.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
ghg

новосибирск
автор молодец все написал гуд, но по поводу кредита, либо был опыт печальных выплат ,либо хотел новое авто, но тупо забрили с кредитом, по поводу кожи автор прав лучше велюр ибо кожа даже на новых авто не гуд. Я взял авто в кредит. есть возможность расчитаться за 7 мес., но не стал, вложил денежки в дело, и через пять лет я больше заработаю, чем потрачу. А даже если и в кредит, комуто хочется новый авио, кто-то устал ремонтировать бу хлам, вам видно повезло, НО СКАЖУ ЧЕСТНО, БМВ НЕ ЭТАЛОН НАДЕЖНОСТИ, далеко не эталон

в интернете все кричат кредит да ну нафиг и все такое. в жизни же со всеми знакомыми и друзьями все на оборот,да вон даже в сбере в кредитные отделы очередины бешанные. любят в инете люди приврать.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

НефтеюгансК
Авто хороша))

отзыв на 5. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Царевококшайск
vla-ti:
в приличной стране среднестатистический работающий человек получает 30-40 тысяч евро в год. выводы делай сам, умник.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Белгород
Порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше), выражение на два порядка больше означает приблизительно в 100 раз больше и т. д.

Дмитровский район
[quote=vla-ti]1. в приличной стране, нормальный человек покупает машину новой. и она не должна стоить больше его годового зароботка (даже, в кредит)...
2. трудно сказать. что опаснее - бабуин с гранатой или колхозник на антикварной бэхе...[/quot

он жить на чо будет этот год, если у него еще и кредит мулов на 5, а не бабкина фатэра, полгода работы предел, и то не сразу, а когда полмира уже объехал, машину на сдачу купил, а так верно

Дмитровский район
если это на свободные карманные деньги то очень хорошо, хороший аппарат, год и пробег вторичен, продал машину недавно с 200 ткм все почти родное, включая шаровые, задние диски и всю подвеску, кстати 500 ткм абсолютно не клиническая смерть, а половина ресурса если следили, а кузов-то вечный .Недавно видел премиум на китайской резине, с вибрацией при трогании (опора наверное) , на транзитах уже стершихся и покрашенную некачественно (типа такси) , так и хотел сказать ну не мучай ты машину бери калину колымить, там резина 1.5 ру*** стоит, а налог 500 рэ.

*Jonny*:
И налогов......тыщ 10-20.........

волгодонк
отличная семерочка! хороший отзыв! 5
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001
N7

Автор, такая семёрка дешевле Рио, Соляриса, Поло в 10 раз??? Где такие цены?

Нижневарварск
Афтар, нормальная тачка
А движок то что не прёт у тебя - пора на диагностику
У меня М54 3.0 на мкпп 2001г. - прёт как зверь

Oмск
Афтар,сам-то веришь в 170 т.км за 15 лет? ))))))))))
Внушительный список...

Ижевск
Молодец! Правильная точка зрения! Надо ездить на тех машинах, которые нравятся.

масквабад
ga70:
пс.Оценил как на дороге уважают?))
с последних слов взоржал просто таки...тачка хороша.Но про уважение..смех.Рабскую психологию надо из себя выдавливать.

Ишимбай
Фото салона пжлст..., полюбуюсь..

Хороший отзыв, хорошая машина, расход 14,5 в городе - брехня.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Нравится мне в этом кузове Семерка. Помню в фильме" Перевозчик" такая была. Вообще зачетный аппарат. Давай фото салона. Полюбуемся хоть. Удачи!!

Норм тачка... но фары рестала просят по моему мнению... реснички ей не идут)) от того глядишь и не 2е из 10ти будут говорить "да" а больше)))

romic:
Хороший отзыв, хорошая машина, расход 14,5 в городе - брехня.
Я за свои слова отвечаю. У меня 14.5.

БЕЛГОРОД

WilliamBlack:
С фарами от рестайла заморачиваться не вариант, мне такие даже больше нравятся. Посерьезнее и построже выглядят. А касаемо баб, то кого их мнение вообще волнует?) Просто забавляет)

Пашустик:
И то вперед)) Хозяин барин))

Хороший отзыв 5!

Фото кассетника)) Жееесть...!!) Такая же лялякалка стоит в панельке... лан хоть вставкой закрывается))

WilliamBlack:
И то вперед)) Хозяин барин))
Задняя оптика неоригинал стоит, до меня менялось. Хорошо, что качественную поставили. А родная с оранжевыми поворотниками как то не очень, реально.

WilliamBlack:
Да прикольно, вон нашел дома кассету с Мистером Кредо, вообще кайф. Есть в магнитных записях своя изюминка)

Пашустик:
Это да заметил... сейчас продается задняя оптика "led" ваще смотрится классно... она есть и на рестал и дорестал... по креплениям все подходит)

Чем не повод для заморочки... задние желтые тоже напрягают вид авто портят или старят, надо будет избавится!)

WilliamBlack:
Так у тебя тоже Семерка?)

Кемерово-Ленинск
Фотографии двигателя не хватает!

Стас_на_ТАЗе:
Фотографии двигателя не хватает!
Просто бандура, размером с камазовский движок) А звучит как будто зил советский)

WilliamBlack:
Китайский колхоз. На БМВ фары надо оригинал ставить. На 7-ку в рестайле ставили хрусталь с желтыми или белыми поворотниками, LED-фонари были на 5-ках.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

КО/МО
если бэха действительно такая ухоженная - реально повезло! побольше бы фоток, общего плана и салона

Пашустик:
Так у тебя тоже Семерка?)
5ка...)

тоже напрягают личности : "машину взял? какого года? дак ей 10 лет!!! пробег 100000 смотано тыщ 200..." А когда все обсмотрят "ваууу вот тебе повезлоооо"
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Пашустик:
Еще перематывать кассеты один геммор.
авто чодкий!

Коняга:
ага откопал свои кассеты послушал, млин на помойку пора это шипение просто уши дерет, а когда-то незамечал. изюминка в них одна нах такое не надо, край СД диск слушать. Еще перематывать кассеты один геммор.
авто чодкий!
К слову, новая кассета ( сони, тдк, басф ) стоит порядка 600 руб за штуку. Японские профессиональные кассетники, которым по 20-30 лет стоят дороже современных аудиосистем.

Пашустик:
Как коллекционер кассет дополню - есть кассеты середины 80-х которые продаются по 8 000-10 000 рублей за штуку. А есть кассеты из тех годов, которые сильно БУ стоят под 1 000...ниже пара как пример.

romic:
из-за редчайших записей? или хромового покрытия ленты ? или чистого звука ?

фирменные винилы бу и то 1000-1500 за штуку
неужели кассеты настолько дороже ?

фирменные винилы бу и то 1000-1500 за штуку
неужели кассеты настолько дороже ?
Дело в самих кассетах. Запись не принципиальна. Естественно хром, металл, композитные корпуса и т.д. дороже. На Молотке можно по ценам удивиться.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Дома как раз Арктур советский стоит с двумя 3-х полосными динамиками - откопал в кладовке, только вот пластинок совсем нет. Не могу найти в городе на виниле то, что мне нравится.

Ульяновск
Поддерживаю во всем ))) Аффтар молодца, сам такой же ))) моя Отзыв о BMW 7-Series
BMW 730 E32 M30B30
Мой отзыв: BMW 7-Series 1990

Нижневарварск
Да, вот раньше кассетные деки были - Акай, Техникс, Пионер.....

KB SU:
Афтар,сам-то веришь в 170 т.км за 15 лет? ))))))))))

Фру:
То есть если Солярис стоит 600, то такую БМВ можно за 60!!! взять????????? ))))))))))))Неверное представление о кредитах. Я взят в автокредит 500 т.р. на 3 года. За эти 3 года переплата для меня составила 60 т.р.))) Как вы думаете, насколько за эти 3 года подорожало это новое авто? Правильно) больше, чем на 60 т.р.))) А с учётом инфляции сейчас 560 т.р. это меньше чем 500 т.р. 3 года назад. При том хорошо так меньше. Вот и считайте)
P.S.: Нет, в банке не дебилы работают, просто это по программе софинансирования автокредитов государством. И если была возможность раскрутить государство на деньги, то я этим воспользовался)))А почему нет? У меня знакомый купил машину с салона - за 2 года проехал 3 т.км. Мне не понять, но есть и такие люди. Будет продавать её 5-ти летней с пробегом в 10 т.км.... я бы не поверил, но факт)))
1 пункт - при чем здесь 60 тысяч?) Если солярис стоит в среднем 600, то такие бмв продают за 400-600 тысяч)

2 пункт - Не верю вообще таким цифрам. Считаем: 500 тыров стоит авто. Первоначальный взнос не менее 15 % - это 75 т.р.
То есть в кредит мы берем 425.000.
Процентная ставка в среднем составит 15% годовых, то есть примерно 64.000 рублей - это чистая плата за предоставленный капитал в год.
Умножаем на 3 года = порядка 190 тысяч.
Теперь подсчитываем : 75 + 425 + 190 = 690 тысяч рублей в итоге обходится нам авто, стоимостью 500 тысяч.

Спустя три года, при продаже, машина уйдет в лучшем случае за 400, и то, вряд ли.

Фру:
Это какая у Вас годовая ставка была по кредиту?

Пашустик:
Ну написали же "...семеру и то дешевле можно взять на порядок.", то есть в 10 раз дешевле)))))))))))) Это чтобы не бросались словами, смысл которых мало знаком.
Так что про какие там 60 тысяч вы говорили, мне вообще не понятно.
Я не помню уже точные проценты, то ли 5%, то 6% с чем-то....? Остальное банку компенсирует государство. Вы ж в кредит ничего не покупаете, вот и не вникаете.
500 - это уже сумма кредита. Авто за 600. С учётом выплаты кредита авто мне встало в ~640-680 (примерно). Сейчас это же авто в салоне стоит больше 700 ))))))))

Умножаем на 3 года = порядка 190 тысяч
И ещё, в ваших вычислениях никак не учитывается, что проценты вычисляются от оставшейся суммы, а не от полной начальной суммы, как вы посчитали. То есть уже будет примерно в 2 раза меньше, даже в вашими процентами))

ejik78:
ну не нравятся мне новые машины которые в бюджете годового заработка нет в них харизмы!!! , нравятся те которые за 3 ляма но пока купить не могу , так что же мне теперь бу машину не покупать ??? или в развитых странах все ездять исключительно на новых???скорей всего вы колхозник с такими убеждениями по жизни.
концепция проста:

Стас_на_ТАЗе:
А потом владельцы этих новых машин слюни пускают. И при первой же возможности засыпают вопросами про "антикварные" авто. И попадая в святая-святых (салон) тихо оху**ают. Где-нибудь на автобане в Германии по зеркальному асфальту не важно на чем ехать, но проехать 200 км по нашим дорогам на малолитражке и таком корабле - две большие разницы.Кузов 38 и регион 38 =) Не слушай этих недалеких, автор! Тачка действительно с харизмой!
жил некоторое время в германии...
ну, ни один немец, ни при каких условиях, не будет покупать подержанную семерку.
да и новую при ЗП в 2000 - 3000 евро тоже не будет, даже в кредит...

а какие выводы?
если у нас местные урюки при ЗП в 20 000 рр. берут в кредит машины от 1 ляма и выше, то о чем говорить-то?

Фру:
Как бы я как раз таки и считал с вычетом первоначального платежа.
И какая там компенсация? Бред какой то несете. Если вам подфартило и вы попали под какую-то особую программу, так и скажите.

Вот человек, купил машину взаймы еще и выпендривается))

Пашустик:
Как бы я как раз таки и считал с вычетом первоначального платежа.
Вы не поняли))) При чём здесь первоначальный взнос? Вы посчитали 15% от 425 = 64 т.р. И посчитали такие выплаты за 3 года. Хотя на 3-й год выплаты будут уже 15% от оставшейся суммы: примерно 15% от 425/3 = 21 т.р. Хотя даже в первый год 64 т.р. не получится. Уже после первых выплат становится меньше 425 тр. (сначала 400, потом 380, 360 и т.д.), и проценты вычисляются каждый раз от меньшей суммы))) В итоге даже по "вашему" кредиту: 425 т.р. под 15% на три года переплата будет в 2 раза меньше насчитанной вами. Около 95-100 т.р., но никак не 190 т.р.))))))
Пашустик:
Если вы не в курсе, не значит, что этого нет)))) Это ни какая-то особенная программа. Под эту программу покупались в кредит в России последние 3-4 года все авто стоимостью до 600 т.р. По автокредиту проценты получались ниже инфляции. А банкам выплаты по процентам компенсировало государство. Это было во всероссийских масштабах и массово. Специально для вас в инете нашёл новости по субсидированию автокредитов:

"..............
льготная ставка автокредита по процентам, которая равняется текущей процентной ставке, установленной в банке, уменьшается на величину 2/3 от ставки рефинансирования, принятой Центральным банком России.
Таким образом, получается снижение процентной ставки по автокредиту на 4-8 %. Автокредит с государственными субсидиями спровоцировал невиданный ранее спрос на автомашины, невзирая на то, что сроки ожидания поставки данных авто иногда составляли 6-12 месяцев.
За весь период действия программы льготного кредитования автомобилей банки России смогли выдать больше чем 260 000 кредитов на машины.
.............."

vla-ti:
концепция проста: если Вы покупаете буушную, но не раритетную машину, то Вы - неудачник, соответственно - лузер. если Вы покупаете новую, но не по средствам, тл, Вы -пижон. соответственно, также -лузер...
)))))) Красавчик)))

реснички совсем не идут. такому авто только сток. за бумер 5+
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

5 % годовых получается?

5 % годовых получается?
Не помню я точно....(( может 6,5%....? ну примерно так. Форд по-моему вообще 4% делал.

Фру:
Ну тогда все, я побежал за новым авто, буду в кредит брать))

Пашустик:
Ну тогда все, я побежал за новым авто, буду в кредит брать))
Боюсь вас расстроить ((( В этом году халява закончилась, насколько я знаю. Закончилась эта программа((( Но не расстраивайтесь, почек же две, значит и на новую машину хватит)))

А почки по-чем нынче?

500 руб./кг говяжие

500 руб./кг говяжие
сколько обошлось вам КАСКО при покупке в кредит?

Фру:
сколько вы платите за ТО?

B@ndeross:
сколько обошлось вам КАСКО при покупке в кредит?
КАСКО я на любую машину буду делать, не зависимо от покупки в кредит или нет. И стоимость там сильно зависит от популярности авто у угонщиков, стажа вождения и лунных суток (т.е. жадности страховщиков)))
B@ndeross:
сколько вы платите за ТО?
Отвечу как еврей: а сколько вы платите за ТО? Сколько стоит масло/фильтры в магазине + время на их замену в гараже? И свечи/колодки по вкусу))) Если нужна гарантия, тогда раз в год в сервис, и 6-8 т.р. А так всё сам.
И даже если нет гарантии, на машины из салона иногда проводят приятные сервисные акции: то одно заменят бесплатно, то другое. Выясняется, что у каких-то владельцев, что-то по гарантии сломалось, и это не единичный случай - вот и заменяют у всех остальных одну исправную запчасть на другую, новую)) Мелочь, а приятно)))

НОВОСИБИРСК
romic:
Да....дела. Знать бы незнал, Значит я тоже коллекционер, в гараже мешка 2 разных и винила пару пачек
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

она прекрасна 7ка эта!!!!!!!!!!

тумиртау
следующий кузов уже нето

За Олд Скулл - 5!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Kazan
Я бы все таки оставил родную магнитолу, новая очень чужеродно будет смотреться в этом салоне

Чёткий бумерок жаль что не чёрный

Secret
Красивая, салон как с конвеера.

З.ы. тоже в детстве была кассета Credo

Dylan:
На удивление, вполне неплохо смотрится ( практически вся черная + красная подсветка присутствует )

Поменял родную, так как хочу звук почище + флешку можно пристроить, в которую хоть 1000 , хоть 2000 песен залить)
А кассетник я приберегу в любом случае, выкидывать не буду.

Джон Монтана:
Чёткий бумерок жаль что не чёрный
Когда то и я так думал. Но этот цвет прекрасно идет данной машине.
Kiss*ka:
Красивая, салон как с конвеера.
З.ы. тоже в детстве была кассета Credo
Сидение водителя выдает, что авто бу)) По остальным местам так не скажешь)

Гюмри
5 за легендарный авто премиум класса!Хлам это как раз салярисы и киа рио сделанные из бумаги и пластика игрушечного!Просто раньше делали на совесть авто а плюс что это еще и немец...Вообщем 5 и только!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Очень редко вижу, чтобы реснички красили авто. Чаще вообще никак, но бывает, когда откровенно уродуют гармоничный внешний вид. Тут в моём понимании третий вариант.

Пашустик:
Сидение водителя выдает, что авто бу)) По остальным местам так не скажешь)
но вы сами понимаете можно проколхозить и купить чехлы, а можно перетянуть и будет красиво, тем более потертость сидения не влияет на общую управляемость авто.

Хотя если у вас там дырка и торчит паралон......то это напряжно)))))

Kiss*ka:
Хотя если у вас там дырка и торчит паралон......то это напряжно)))))
Ну неее, никаких дырок))

Новоалександровск
фотка в профиль покупает с потрохами.. КЛАССИКА, 5+, а салон зря ругаешь, автор, эта классика не стареет..

Kazan
Ручка селектора автомата не родная? Выделяется как то

Так что про какие там 60 тысяч вы говорили, мне вообще не понятно.
не забудь про навязывание дорогущей каски банком это +сом к переплате ещё 40-50 косых! Покупать новую машину в кредит может либо дебил, либо оочень богатый человек который крутит бабло в бизнесе и выводить средства ему смысла нет.
Автор за отзыв 5! За мироощущение и философию жизни тоже 5!!!

Фру:
Вот ссылка на кредитный калькулятор: http://calculator-credit.ru/ca... По моему кредиту переплата составила 40-50 т.р. Это 500 т.р. на 3 года. Инфляцию за это время сами посчитаете?))))) Это просто чтобы вы не доказывали, что автокредит это ужасно плохо, и берут его только недалёкие люди. Иногда это действительно выгодно для потребителей :Р Кстати, его ещё можно и быстрей выплачивать. Я почти за 2 года выплатил))))))))) Красавчик)))
такие программы не каждый день включают) Насколько я знаю подобного сейчас нет. 90% кредитовозов о такой и не слышали, а берут под 15-20% годовых + с повышенной стоимостью каски. Новую машину брать нормально, но либо под такую волшебную программу от государства, либо за наличку. А вообще на мой взгляд тут ещё надо учесть сколько ты собираешься ездить в год и насколько ты без машины обойтись не сможешь. Предположим вариант- у вас средний годовой пробег примерно 30-35 тысяч, машина ваша рабочая лошадка, которая не в коем случае не должна подвести. При таком сценарии покупать 10 летние БМВ ну это как минимум не разумно. Возьмём другой пример, вы накатываете 10-15 тысяч, при этом что случись с тачкой не обломаетесь и можете легко себе позволить пару дней пешком походить. За 3 года всего выйдет пробега 30-45 тысяч ну и смысл покупать новую, когда во первых за гарантийный пробег уж точно ничего не случиться, во вторых колоссальное падение цены за первые 2 года, в третьих огромная переплата по кредиту, в четвёртых завышенная стоимость каски. Лично я исхожу от таких критериев, пока накатывая по 28-30 тысяч за год слюнями обливаюсь от проезжающих мимо таких красоток как у автора, но держу свои эмоции и желания под контролем ибо бабки надо считать, но как только перееду по ближе к метро, когда пробег упадёт до 10-14 штук в год махом себе возьму 3+ литра, 200+ бешанных, немецких лошадей и пофигу на год, главное состояние)

Соглашусь, что зачастую отремонтировать б\у машину куда выгоднее, чем потерять в стоимости , обладая новым авто))

Пашустик:
Ну неее, никаких дырок))Просто слегка заметно. Было дело, видел бмв с кожаными сидениями, протертыми до дыр, веселое зрелище)
веселое зрелище, когда почти новое авто с кожанными сидениями , протертыми до дыр)

пересмотрела еще раз фото, она красотка! как вино, с годами только больше голову опьяняет)

Kiss*ka:
Ой ну спасибо вам огромное)

Классная тачка, бэха семёрка.

нягань
Dmitry36:
у меня 750 по городу в режиме НИГЕР расход максимум можно скинуть до 15..... )

нягань
а так конечно темище машинище!!!!

Иркуццк
У меня 5,4 в этом же кузове был. Асфальт из-под покрышек отлетал )
300М 3,5 258 hp

Gamer_ru:
У меня 5,4 в этом же кузове был. Асфальт из-под покрышек отлетал )
Качественный асфальт)

Магнитогорск
Аппарат огонь! Очень нравится в этом кузове.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1991

Тачка норм. И ваносы ей не к чему.
BMW 7 Series

Сан-Педро-Сула
Отлично смотрится!
Freedom and peace!

красавец

Сообщений: 2042
в этом кузове - самая красивая семёрка и изящная, следующие тяжеловесные и не уклюжие

Пашустик:
А теперь сенсация, на нашем Крайс-Нефть есть такой бенз - Озон 92, так на нем расход составил 14.8 - меньше, чем при 95 бензе. Не знаю, в чем прикол данного топлива, но едет не хуже, чем 95, а жрет меньше
Просто честнее наливают.

WilliamBlack:
не уродуйте классику китайским тюнингом!

Пашустик:
Я за свои слова отвечаю. У меня 14.5.
да у вас там судя по фото и машин-то нету, можно и за город не считать ;)

Dmitry36:
да у вас там судя по фото и машин-то нету, можно и за город не считать ;)
Хех машин хватает, не москвабад кончено, но движение вполне плотное.

Александр.....:
Просто честнее наливают.
Нет, заправляюсь на одной и той же заправке уже много лет, все норм в плане честности.

Я между 92 и 95 разницы не в динамике, не в тяге не в расходе не ощущал!!! Так что тоже смысл лить 95й с присадками которые и без того портят двиг.... (лямбы и тд)

WilliamBlack:
Простой 92 ощущается, машина будто тяжелее становится. Динамика и расход хуже.

Автор, почему злой такой?
Какая разница кто сколько потеряет и при какой схеме? Значит могут себе позволить. И зачем спорить о вкусе устриц, не пробовав их? При этом ещё пытаться высчитать на пальцах сумму переплаты.
5 лет платил кредит стоимостью Камри 3.5. Ежемесячный платёж не напрягал и особо не ущемлял. Единственно, это был потреб для покупки жилья. На железяку жалко столько денег.

Бэмэвэ, тем более флагман, круто конечно. Но я бы не рискнул.
Кстати, что там на фото, пассажирской сидухе прокурки от сигарет? Вот эти мелочи раздражают. На фото кузов блестит как новый, в реале, как правило куча сколов, вздутий, где-то корозия уже идёт, а то и в шпакле проевшей кругом и зайчиками выграшенна.

Удачи нм допогах! За отзыв 5.

Не злой))
С акурой не повезло вам, видать пробег был далеко не 200 тыс. Либо не следили за машиной до вас. Слишком серьезные траблы.
На сидухе не прокурки, это у фотофильтра такие эффекты, точечки. Сидения будто вчера пошили.

Ну и про кузов, есть один большой скол на капоте, и несколько на бампере. Кстати, на фарах вин-код, как и на стеклах, первый раз в жизни такое видел.

Акура местная легенда. Была куплена 3х годовалой из штатов за 1млн в 2006г. Шамиль денег не жалел и обслуживал как надо. Пробег родной, но время неумолимо. В итоге авто продал весной за 450т.р.
Вложенно туда под 100т.р. на ремонт. ТО отдельно, включая замену ГРМ.

perez:
Вложенно туда под 100т.р. на ремонт. ТО отдельно, включая замену ГРМ.
Помнится, у нас такая же за 650 продавалась)

Ф
Пашустик:
Помнится, у нас такая же за 650 продавалась)
tipeS в Красноярске болтался за 540т.р., моя 225л.с. была, я за 480т.р. продал, но вложил окодо 50т.р.

Все жуют, а я делаю!

А не, в следующем кузове видел в продаже, такой вообще никогда не видел) Леворукий сабер это очень даже круто.

Ну да, все запчасти практически подходят. Ну кроме лобовика, рейки. Рейка новая с штатов баксов в 600-700 укладывалась. В принципе терпимо для такого авто. А вот подушки дкигла по 8т.р. уже не радуют :-)
Все жуют, а я делаю!

Год выпуска 1998, пробег 172.000 км ( вроде реальный ). )))))))))))))))))))))))))))))) ))

там 472000

"А покупая табуретку в кредит, под 20% годовых, да на 5 лет)) машина стоимостью в 500 тысяч к концу срока оплаты в итоге обойдется в миллион. Жесть)" вот это правда!

новый Х5 стоит 3 млн., трехлетний 2010года примерно 1,8 млн, + каско 200-300тыс.руб. каждый год+ ТО до 91т.км. у дилера...)))) Итого получается потери за три года владения новым Х5 (90т.км) около 2млн рублей.
Из этого следует.... ездить на новых машинах получается в два-три раза дороже,чем на бу))))
Забыл сюда ещё прибавить всеми любимый КРЕДИТ))))))))))) взял Х5 в кредит, через три года отдал за него не 3млн, а миллионов 5)))))) за пользование кредитом)))

там 472000
Неа, нифига. Видел такие, разница заметна невооруженным взглядом. Да и у ОД комп показал такой же пробег.

Автор, почему злой такой?
Был у меня с полгода автомобиль Акура ТЛ 2003г. 3.2л, всё нравилось и состояние очень хорошее, только бенза 17-18 по городу хавал, лил 98й, колёса 17 дорогие и масла подхавывал. Пробег около 200т.р.. постоянно требовался какой-либо ремонт. Сначала сальник коренного давануло, рейка бежала, вал рулевого стучал, подшипники ступиц загудели, перед продажей шаровая заскрипела - это ещё до меня акпп перебрали и ходовку тряхнули со стойками. Своими силами подогрев сидений отремонтировал, кожа сидений устала, чек вылазил периодически из-за глюков системы EVAP. ABS загоралось в сырую погоду - грязью закидывало (сказывался дубликат гранаты). Но самый большрй трабл - продать этот авто. Ну а сейчас на кредитном авто - этакий современный Жигулёнок. Ежемесячный в 2 раза меньше, чем на квартиру был, бенз нюхает - 9л по пробкам в Новосибе, правда тоже 98й лью. Единственный минус кредитного авто - это залог в банке. КАСКО выгодоприобретатель банк, СК бабло по калькуляции не отдаст, а так беготня получает приличная и времени минимум 3-4 месяца занимает на восстановление после небольшого ДТП (поучаствовал недавно и прочувствовал гемор).
Бэмэвэ, тем более флагман, круто конечно. Но я бы не рискнул.
Удачи нм допогах! За отзыв 5.
Ну что-то вы жути нагнали, страшно же) Всяко бывает, моя первая машина почти такая же была - по описанию поломок.

екатеринбург(реж)
не сбывшаяся мечта!!!сейчас уже очень сложно найти целую.русский народ не любит вкладываться в авто.проще продать и купить другой.а цены лупят как за исправное и в обьявах ставят состояние идеальное.а приезжаеш а там утиль полный.цена которому тыся 100 не больше.а за сотку бы взял и востановил бы полностью.теже 200 штук сразу вкладываеш и получается авто за 300 в хорошем состоянии.как то так.......
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

tim385:
не сбывшаяся мечта!!!сейчас уже очень сложно найти целую.
Я решил успеть покататься, чтоб потом было что вспомнить.

Вторсырье какое-то, а не авто.

Спонталыку:
Вторсырье какое-то, а не авто.
это вторсырье еще многие одноразовые поделки переживет

Димулька124:
на фиг такое счастье. лучше голую нексию за 282 купить.
от корейца стоимостью в 500 она мало чем будет отличаться.

pavel559:
на фиг такое счастье. лучше голую нексию за 282 купить.
от корейца стоимостью в 500 она мало чем будет отличаться.
да что нексию. дорого. матиз лучше....

Сообщений: 1945
Генри Форд говорил что лучшая машина -это новая, но каждому своё главное что бы радовала:-) :-) :-)

ПИОНЕРРР:
конечно он так говорил, производя и продавая новые машины я бы говорил точно так же)

Автор, я правильно понял ты за пол года проехал 5 000 км и вложил 20тку на ремонты?

Вечные споры о смысле автобытия. А машин хорош, если не " напрягает" и надёжен, чтоб на дальнячёк без проблем.

Livermor:
Примерно столько, а что, разве много для 15 летнего авто?) В 90% аналогичных случаев, люди проезжают 1000 км и влаживают в среднем 100 т.р.

Я прекрасно знал, на что шел и был готов потратит немного денег на устранение мелочей.

Вот в настоящее время еще хочу поменять тормозные диски - 5 т.р за пару.

И то, все что я сделал, на езду особо не влияло.

Автор сдай ее во вторчермет, пока она окончательно последние трусы с тебя не сняла.

Пашустик:
Вот в настоящее время еще хочу поменять тормозные диски - 5 т.р за пару.
И то, все что я сделал, на езду особо не влияло.
Диски 5 т.р за пару это не оригинал?

полегчало?

[quote=Livermor]да нет, не много и вообще чужие деньги пусть считают сплетники, завистники и*****..жуи коих тут навалом, я же просто так для себя уточнил. Сам приглядываюсь к 7мёрке правда е65 с мотором либо М57(Дизель 3 литра) или М54(Бенз 3 литра) в приделах 600-700к.
Диски 5 т.р за пару это не оригинал?[/quote]
Зачем вам эта пучеглазая ванна?
[quote=Livermor]полегчало?[/qu ote]
успокойтесь, купите свой пучеглазый чудо-драндулет и жизнь наладится))

dromoвец:
Зачем вам эта пучеглазая ванна?успокойтесь, купите свой пучеглазый чудо-драндулет и жизнь наладится))
я думаю тут не мне успокаиваться надо) На жизнь не жалуюсь, всё отлично.

Livermor:
Диски 5 т.р за пару это не оригинал?
Диски неоригинал, SWAG производитель.
dromoвец:
Да не снимает она с меня последние трусы, не беспокойся)

Пашустик:
Диски неоригинал, SWAG производитель.
А касаемо Е65 я бы 10 раз подумал, прежде чем брать. Машина намного сложнее и запчасти там дороже стоят, порой в разы.Да не снимает она с меня последние трусы, не беспокойся)
что за народ!!! половину почему-то беспокоят чужие трусы.
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
Мои отзывы: BMW M5 1989, BMW X5 2011

Ну извините ребята, обижать никого не хотел, просто автор во всех новостях троллил своей семерой, вот я и пришел сюда чуть подтроллить в ответ =)
Успехов))

Успехов))
Да норм все, про трусы конечно прикололо)

haustov1:
что за народ!!! половину почему-то беспокоят чужие трусы.
Фетишисты, ёпт =)

Сибирь
Никчемное дополнение, жиденькие потуги догнать Пердатора. Лови двояк, салага ;)

Хоккейная столица России
"Ну что, Ребя, поведаю вам, каково это быть респектабельным владельцем БМВ 7 серии 1995 модельного году."

За юмор сразу +5.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Жизнь улучшилась.Понтов прибавилось,причём у всей семьи!

Красивая машина! Дизайн настоящего BMW. Жаль что их современные модели отошли от подобного.

Кемерово-Ленинск
БГГ, поржал над дополнением)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Пантов, то сколько. ППц! Проще надо. И нечем там гордиться, БМВ 7-ка 1998 года )))) ахахахахах Фанат фильма бумер? До сих пор живешь в 90-х ? )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Глубинка ЦФО
Пашустик:
Отдельно хотел упомянуть про то ощущение безопасности за рулем: Недаром, многие чиновники и успешный люди много лет, как выбирают подобные автомобили. При ДТП, как правило, мощная конструкция кузова, 2 тонны веса и огромный двигатель V8 делают фронтальную часть автомобиля стенобитным орудием - люмпены, попадающие под удар, редко когда обращаются потом в страховую, ибо разносит в разные стороны по мелким кусочкам.
Ага это ты погибшим в ДТП губернаторам расскажи.

Руслан МБ 124:

дадада. верно подметил: BMW это машина!!! остальноё всё пародия.
:) :) :) :) :) :)

haustov1:
а сам то : " Хозяин Мерседеса никогда не поймет восторгов владельца Жыгулей, по поводу Нексии!" (с) ну и: " Да все нормально! забудь! Я тоже ездил на БМВ 540, вот это машина, представляю М5 какая будет. А так ездием на том, что бог послал :-)" (с)
дадада. верно подметил: BMW это машина!!! остальноё всё пародия. вот мы и двигаемся на том, что нам бог шлёт. но штоб после бумера да на мэриноса....тьфу-тьфу-тьфу, не дай боже даже в страшном сне присниться
:) :) :) :) :) :)
Мне вообще по барабану, кто на чем ездит. Просто, к чему эти понты? Сегодня есть, а завтра нет! Проще надо, и думаю я не один так рассуждаю
***

OMG! И какой же автомобиль не в кредит приобрел автор этих возвышенных строк? Табуретку бмв 1998 г...

сколько клоунадства и понтов в дополнении....жесть просто))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

ВОРОНЕЖ
автыр-купи 7 с новья-вот ЭТО будут понты!а так подростковый бред ну и камент не забудь удалить
Павел Николаевич:
сколько клоунадства и понтов в дополнении....жесть просто))

кароче!! как я понял ходорковских и амбрамовичей здесь не водится и фига мы тут пи/пи/сь/ками меримся!? кто-бы что-бы не говорил, но основная масса нищеброды не имеющие своей личной нефтяной трубы, коим кста и я являюсь. при чём здесь гордится 7-er !? руслан ты о чём? Ты же сам прочувствовал что это такое пять40 в исполнении BMW и мечтал попробовать ///М. а я и эм катал и щаз второй V12 катаю. гордость?
но гордость ...люди взрослые, понимаем: корыто старое, особо гордиться нечем. и в правду чем гордится? надо деньги зарабатывать, а я сижу вот тут. наверно поэтому и машина у меня древняя :)
да, мне позволяет мой доход купить новую жигули, но не позволяет душа идти за ней в магазин. Я хочу с утра и до ночи камасутриться в гараже именно со своей 13летней BMW, а не с МВ того же года,на который у меня хронический нестояк и не с тошнотой королой свежей. кто знает тот поймёт, как это без души относится к машине. когда из-под палки надо лезть под неё менять шаровое, линьку и прочую запчастюху : всё кругом сразу ломается, ключи из рук вываливаются, на гайках резьба рвётся, переноска падает разбивается................
и я не барыга бездушный, для которого машина только средство зарабатывания на хлебушек. которому важно купить подешевше покрасить из балончика губки и впарить в полторы цены выше. он только её купил и тут же бегает покупашку ищет. один в один цыган надувший через зад лошадь чтоб стройней казалась и быстрей продалась:)
я со своими машинами всегда расставался как с друганом лучшим. ни разу не наварил сверху,всегда был в проигрыше.

DACENTAL:
Ага это ты погибшим в ДТП губернаторам расскажи.
А кто на БМВ разбился?У нас Евдокимов на Мерене 600.

haustov1:
нееее. пофиг мне на 90-ые и фильм бумер. я бэху любил со времён вкладышей в жвачке турбо, собирал их одну к одной, а это было тогда, когда и на киллу и на ошпаренного ещё только-только мамка с папкой проэкты составляли. моя BMW для меня радость , кайф , адреналин и сжатые зубы, до крошева, так что аж потом челюсти сводит.
да, я люблю машину и машина эта BMW и иногда она , как живая, отвечает мне взаимностью:). если выбирать между сгонять к дефкам на пару чашек чая или поставить новый запчасть в бумер, я без сомнения пойду к бумеру. у девок всё одинаково, ни одну не встретил у которой поперёк. а бедный мой субару форэстэр 2006гв, такой любовью обделён и поэтому он, сиротинка,регулярно корчится от "нежного" обращения сервисменов рукозадых, он как инвалид ездит уже ТРИ года с подбитыми и мокрыми глазами, с птф заклееными скотчем.... ну вот нету у меня для него места в душе . он кусок железяки бездушной.цементовоз, мусоровоз, грузовоз короче всё в одном лице, но не машина для души...
Полностью с Вами согласен! Я ничего против бмв не имею, самому нравятся. НО после мерседеса)) Просто на вкус и цвет фломастеры разные. Еще раз повторюсь, я не против БМВ. Я против понтов автора. Удачи Вам!
P/S/ имя Руслан пишется с большой буквы )))

Глубинка ЦФО
vizitor22:
А кто на БМВ разбился?У нас Евдокимов на Мерене 600.
там не о БМВ речь, а о массе в 2 тонны и супер пупер крепости авто. Если гонять под 240 то врятли масса авто поможет. На таких скоростях от удара все органы оторвутся.

Руслан МБ 124:
P/S/ имя Руслан пишется с большой буквы )))
русский язык я учил :).
понты в инете это начинать предложения с заглавной буквы и писать имена с большой буквы :) ИМХО

красноярск
У вас много денег ,вам некуда девать деньги,тогда старенький бмв 7 серии идет к вам.

красноярск
Реально тебя несет асобенно в конце,В общем, всякие ущербные прули в виде марков, турбочайников с прямотоками - просто убогие брички для маргиналов, пытающихся доказать, что они могут ехать не хуже таких дорогих и быстрых машин. Но увы, их предел - 180 км/ч.Замена штатного компа на программируемый и все нету ограничений. Это я вам авторитетно заявляю.Ну это смех .У твоей машины сто км/ч твоя машина секунд 10-11 если набирет то уже это хорошо ,на ровне с приорой наверно пойдет ,может бимер даже и отстанет.Tourer V твой бимер парвет как тузик грелку. Ну тут меня вообще убило ну ты лечишь вообще,За то время, что я владею БМВ 7 серии 1998 года, жизнь моя намного улучшилась - стал больше зарабатывать, стал умнее и мудрее .бугагага))))))))) А вот это вообще корка теперь мне девки дают)))))) Ну а теперь если правде в глаза смотреть ,Цена твоему бимиру 250тр это потолок.а вот еще Когда едешь на такой машине, чувствуешь себя хозяином жизни,Может все таки потенциальным клиентом автосервиса?Автар давай жги еще.

Автор отжег, а пипл схавал. вызвал бурление*****....молодца

Во понесло в дополнении. Да твой бимер у Турер В трубу нюхать будет. ХА ХА ХА!!!!

странное дополнение.

стопудово
den 121:

красноярск
Наверно кто то парли украл теперь угорает

Автор продолжает розжиг.....

Автор продолжает розжиг.....
какой розжиг? это что юмористическая рубрика? Был вменяемый отзыв, а сейчас чёрти что. Надеюсь это не автор выдаёт...

Великие Луки СПб
пять пять пять. за подачу ))) хотя если честно полезной информации в большей части дополнений нет совсем, просто весело. Удачи!
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Artecs54:
кста о птичках! на ***** купил новые максвэл 10 шт в упаковке за 12тыр. записали всего, типа пинкфлойд, с бобинника корвет на мой шарп 909ый. радует, но недолго... уже отвычка от кассет конкретная. купил эмулятор под чейнджер и вернулся к эмпитри. но родную потеху и не думаю выбрасывать и вкорячивать иное, калхоз. мало того, я ещё одну прикупил на всяк случай на распродаже....

KMV 26RUS
классная тачка - бэха семерка
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
Частично понимаю автора,комплектуху бы еще побогаче! Ощущения от вождения просто отличные. сам владею е38 только 4.4,лонговая,реальный пробег 150 ткм,максимальная комплектация +куча допов,таких как толстенная качественная кожа,которая несмотря на 12 лет не изменилась вообще,хром пакет салона,отделка корнем ореха,процессорная аудиосистема родная, двойное остекление,электропривод и подогрев всего что возможно и т.д.
и много знакомых купивших новые табуретки завидуют и даже не скрывают. О престижности конечно разговора уже нет,старая она очень уже,понтов никаких,но вот самому ездить одно удовольствие.
кстати 4,4 и турера объезжает даже по городу,а на трассе вообще ручкой машешь им,так что не надо тут про марка)поведение этих машин на дороге,хоть и обе заднеприводные, ооочень разное,особенно зимой. на марке испытывал дикий дискомфорт,ощущение неуправляемости,как корова на льду,а после е34 полюбил задний привод.

CblPOK:
хоть и обе заднеприводные, ооочень разное,особенно зимой. на марке испытывал дикий дискомфорт,ощущение неуправляемости,как корова на льду,а после е34 полюбил задний привод. так что автор не слушай никого,езди и получай удовольствие. хаят семерку только те,кто не ездил на ней.
присоединяюсь. месяц снег месил на е34 ///М5 на летней резине без экцессов, блок рулит. зиму отъездил на е31 850 на летней без экцессов. воопще красавица http://coupeobzor.ru/bmw-e31-coupe/ щас по снежку на е38 пробежал не успев переобуться. что летом, что зимой, одинаково...

haustov1:
не знаю парни где и на какой резине вы по снегу гоняете, но с такой погодой как у нас сейчас - даже на шипы не стоит надеяться...

Красивый кузов.

Сургут

действительно жесть это твоя математика. В миллион она выйдет если каждый год делать полную каску + проценты и без переплаты по кредиту это да. Но кт ото за этот год каску в разы отобьет и е=ни одного седого волоса не добавит никакой стук в тарантасе на гарантии а ты после первой такой аварии или поломки серьезной оттащишь свой автохлам за гаражи и накатишь с горя. Так то...

в этом кузове тачко не цепляет.

Никкнэйм:
в этом кузове тачко не цепляет.
а какой цепляет?

а какой цепляет?
Да классная тачка. Просто реально автора несет!!!!

N7

den 121:
Да классная тачка. Просто реально автора несет!!!!
Хочешь себе такую?

N7:
Хочешь себе такую?
Я бы не отказался =) Этот кузов мне больше нравится, чем следующее поколение(дорестайловое по крайней мере)

Стас_на_ТАЗе:
У меня забирай, через годик - другой))

Пашустик:
У меня забирай, через годик - другой))
Спасибо, конечно, но думаю через годик-другой не дорасту до содержания двух бмв =)

Легенда!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Машина супер -респек хозяину содержать такого красавца это не легко .Единственное вот эти реснички на передних фарах -по моему колхоз яб убрал!

Если бабы любят значит это стоит того брат .За машину 5,удачи ))

Поставил пятерочку) Хороший авто, хороший отзыв)
Мой отзыв: Chery indiS S18D 2012

Нижневартовск
лучше ездить на камри в 5-ти летнем кредите, чем в древнем БЭМЭВЭ и быть сверхуспешным (только в своих глазах), при этом стучать пяткой в грудь и говорить я владелец 7-ки... Твоя семерка была актуальна 15 лет назад и респектабельным могли смотреться в ней только первые 2,3 хозяина а тебе остались как говорится огрызок... и в данный момент владелец такого авто смотритсяф не респектабельным и успешным, а неудачником съэкономившем на покупке авто...

Нижневартовск
сними розовые очки и надо срочно корректировать самооценку, а то у тебя всё слишком просто получается - купил БЭМЭВЭ девяностолохматого года за пару монет и всё жизнь удалась... слишком низко летаеш.. А то что у тебы автомобиль не как у всех так это понятно - желающих выделиться из общей массы таким образом - очень мало... Лично я всегда с сочувствием смотрел на таких респектабельных автовладельцев как ты...

Богатырь, чего злой то такой)

Уже все давно поняли, что я просто угараю.
А машина эта мне попросту нравицца, и все. Хоть она и не новая, но качеств своих не растеряла. И ездить на ней - одно удовольствие, как водитель, ты должен понимать, что под этим словом имеется ввиду.

Вся соль как раз в том, что за совсем небольшие деньги, я получил то, что хотел. Ведь F класс он и есть F класс, и ни один новый авто классом меньше, не будет ехать так, как едет этот старый сарай)) Проверено, кста.

Нижневартовск
Извиняй ... не в курсе был... А так то дело вкуса кому что нравится, удачной эксплуатации...

челябинск
Машина как машина времени переносит в лихие 90. Сам такой акваториат не куплю езжу по 50т.км. В год и не люблю чинится. Друг купил бмв 7 у приставов за 1.3млн. 2006г.в. Хоть он и не бедный, все деньги из него вытягивает по сервисам, поэтому он ездит на своем старом опеле.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
У приставов, за 1.3 ляма? Да он прогнал. Такие за 800-900 продают физики.

Пашустик:
У приставов, за 1.3 ляма? Да он прогнал. Такие за 800-900 продают физики.
Бмв 750 с 4.8 в максимальной комплектации, диллерский за 800?

ndw1984:
Бмв 750 с 4.8 в максимальной комплектации, диллерский за 800?
Бывает иногда. Вот например, чуть дороже, но никак не 1.3 мульта. https://irkutsk.drom.ru/bmw/7-s...

Пашустик:
Видать дорого купил, сам не верю в стоимость стоит как камри 3.5 хотя камри покупалась за 1.4 а бмв свыше 3млн.

ndw1984:
все зависит от жадности предыдущего владельца и от ликвидности тоже =) кстати вот еще одна https://novosibirsk.drom.ru/bmw...

Стас_на_ТАЗе:
] надо же, сидухи как у меня =)

Во-во))
Премиум падает в цене быстрее всех.

Скажем, за 1.3. купить можно, если пробег тысяч 20-30, то есть новый авто, а раз у него машина постоянно сыпется, то там пробег 100 примерно. А в таком кузове это ой какая геморойная машина, все основные агрегаты не поддаются никакой критике в плане ресурса.
И твой товарищ явно уже сделал рейку, коробку, аудиосистему и прочие мелочи))

Пашустик:
У приставов, за 1.3 ляма?
у них в принципе ничего нельзя брать. халява на чужих проблемах боком вылезит

у них в принципе ничего нельзя брать. халява на чужих проблемах боком вылезит
В данном случае, пристав еще и поимел кэша нехило.

Пашустик:
В данном случае, пристав еще и поимел кэша нехило.
дык у них щаз зарплата как у грузчика на шанхае. вот и добывают денюшков как могут. я по работе с ними рядышком общаюсь, вижу. меняются как перчатки, текучка. месяца 3-6 работают и нормальные мужики начинают икать новую работы. бабы те конешно сиднем сидят, не сдвинешь

Город Герой.
Не, ну турбо Чай и турбо Марки ему дадут фору, при скорости от 60 до 180 Бехе не угнаться за ними, ибо турбовый джейзед в этом диапазоне выстреливает дай Боже. С места канеш беха разорвет его в клочья своим паровозным крутящим моментом, и на максималке выйдет. За отзыв пятак. И это, поосторожней все таки в городе на скоростях 240км/ч ну его нафиг, пешик отмороженный выскочит, человека убьешь, грех все таки. А не дай Бог дети. Сам молодой был, понимаю как скорость пьнит ;)

Кронид:
Турбо маркообразные даже 5 литровые бомбы делают в путь, лошадей на тонну у бмв меньше - слишком тяжелые для гоночек)

не, ну молодец!
конечно 15 000км за год это так, ни о чем. 30 000- 40 000, вот тут уже можно реально итожить
У вас там 4х литровую продают, судя по фото вапче отпадное состояние

посмотри на ауди а5, купе, с 3,2л двс, ваще секас )

семерочка на пятерочку. приятный отзыв, удачи на дорогах, пусть авто продолжает тебя радовать, хороший выбор приятного авто.

Чё то автор какой-то озабоченный... Если надо телочек побольше - так прогуляйся в район какого-нибудь ПТУ - там и на ВАЗе кого-нибудь подцепишь - для этого на тачилу необязательно тратиться.

Машина конечно зачётная! Хозяин мажорик, мама в зак.собрании, папа при делах, ребёнок в шоколаде... Клубы,тёлочки.. Родился в нужной семье ребёнок.

У меня семёрка бмв в кузове ф01 хуже машины ещё никогда не было! Постоянно глючит акпп, встаёт в аварийный режим когда захочет. В сервисе ничем помочь не могут, советуют только замену целиком.

Екатерина Ветрова:
Помяли капот, когда поднимали машину на подъёмнике. Причём так, что повредило крылья и треснуло лобовое стекло. Неужели конструкторы бмв так хреново делают машины, что при сломанном одном элементе, ломаются ещё и другие!!!
Екатерина Ветрова:
Время удивительных историй, ждём новые части в других отзывах.

СФО
Probeerka:
Время удивительных историй, ждём новые части в других отзывах.
Их есть у меня:) в другом отзыве нашел "Екатерина Ветрова: Делали на пятёрке развал в сервисе БМВ, испортили резину. Изнутри колёс, кажется, что срезан протектор. Не понимаю, как вообще работают те ребята, ещё и в официальном дилерском сервисе!?" Остается только порадоваться за человека, целый автопарк БМВ))

Andy Yelks:
Остается только порадоваться за человека, целый автопарк БМВ))
Екатерина Ветрова:
Отдал в сервис бмв машину, надо было датчики абс заменить, поломали старые, высверливали со ступицы, короче натворили мне дел!!! Машина простояла чуть ли не целую неделю, нахрен такие сервисы, да и сами машины полное дно!!
Для коллекции))

Продажа BMW 7-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов E38 в Иркутске