Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2012

Название: BMW 750LI xDrive
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: черный
Добрый день!

Вот наконец то  добрался до написания отзыва о своем автомобиле BMW 750LI xDrive. Владею им уже полтора года и проехал 31000 км. Начну по порядку:
Мысль купить данный автомобиль появилась как только его увидел в живую на дорогах! Но на протяжении нескольких лет это была мечта. В январе 2012 года, после Новогодних праздников настал момент когда я мог уже реализовать свою мечту по поводу нового автомобиля!!!! Первым делом занялся продажей существующего, покупатель быстро нашелся и вот уже ничего не мешало пойти в салон и начать выбирать комплектацию BMW 750. Но....
Когда появляется возможность, появляется и выбор! Mercedes-Benz S500 4matic??? Я точно для себя решил что это должен быть только полноприводный автомобиль!
Будучи по делам в Москве решил заехать к дилеру Mercedes и воспользоваться услугой тест-драйва. Приятная девушка менеджер по продажам с удовольствием согласилась отправится в пробную поездку на S500. Тест драйв продлился в районе часа. за это время удалось проехать не только по шоссе но и проселочным дорогам за пределами МКАД.
Впечатление было хорошее, но чего то не хватало...Да, очень комфортно, отличная тяга двигателя, большой запас мощности (двигатель уже 435 л.с.) все хорошо, повторюсь но.....
Поблагодарил менеджера, взял кучу информационной печатной продукции по машине и поехал дальше.
Следующая моя остановка была уже у дилера BMW! Отличная встреча в салоне и опять приятная девушка менеджер по продажам. После не продолжительной беседы оформляем на документы на тест драйв 750LI xDrive в белом цвете!!! Именно такого цвета я хотел приобрести автомобиль. С первых минут только отличные впечатления! А как приятно сидеть в этом комфортном сидении!!!! сейчас небольшое отступление
Сделаю поправку на то что сравнить я могу. В моем владении побывали такие автомобили как BMW 318 (E46), Volvo S60 (2.5T), BMW 330 Coupe(E46),  BMW 530 (E60), Range Rover Sport (Supercharged), Mercedes ML350, Infiniti FX45, Volkswagen Passat CC (3.6 4Motion), Lexus LX 570, Porsche Cayenne S.
Поездка длилась так же в районе минут 50 и скажу честно их было вполне достаточно! Впечатления отличные и я понял что мое отступление в сторону S500  было наверное правильное... Я BMWешник! В салоне я провел еще не меньше часа полтора, долго определялись с комплектацией. (нужен был автомобиль из наличия и обязательно белого цвета кузов и темный салон, так как у меня трое детей и у кого есть маленькие дети меня должны понять)))!
И вот УРА!, подходящий автомобиль был найден на складе!
Еще сутки и я счастливый обладатель BMW 750LI xDrive!!!! Давняя мечта осуществилась и это скажу я вам было очень приятно!
А теперь об эксплуатации ( скажу что купил автомобиль в мае). После первого месяца эксплуатации могу сказать то что бензин употребляет вполне достойно в районе 18-20 литров. Мой стиль вождения разный. (все зависит от настроения и количества запланированного на день))).
Подвеска отрабатывает просто идеально нет никаких нареканий. Мощности хватает даже очень!
В сентябре месяце 2012г. появился некий звук при работающем кондиционере на малых оборотах, обратился в сервис так как все нехарактерные звуки, стуки, очень сильно раздражают. После того как  мастер-приемщик послушал звук сказал давайте оформлять на сервис. Час с небольшим и я забираю автомобиль включил кондиционер и тихо, писк пропал!
В январе 2013г. прошел ТО-1 пробег 16000 км. все работы по регламенту.
01.10.2013г. Пройдено ТО-2 пробег 31000 км. к работам по регламенту, добавилась  замена свечей зажигания. Все это наше качество бензина. (заправляюсь только 98)
За полтора года владением, автомобилем полностью доволен и менять не собираюсь!
Это был мой первый опыт написания отзыва, поэтому если что не так подскажите! Учту в будущих текстах.
Спасибо за внимания!

BMW 7-Series, 2014
Александр, Челябинск

Днепропетровск
5 ! красивая машина

Класс машина. Хотя ручка КПП на рулевой колонке, как в Е65, мне больше нравится.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

шикарно

Саянск
5! Обалденная бэха
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Secret
машинка супер, но как туда помещаются трое детей и жена одновременно?
ведь три детских кресла оч. сложно в ней разместить
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

волгоград
Отзыв хороший.
Детские кресла три штуки на заднее сиденье ставятся?

Классная машина!!!! Фоток салона побольше бы!!!!

За баварца +500.Удачи на дорогах.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
класс..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

С Петербург
У нас на работе один тоже на такой катается. Почти год я был уверен, что это пятерка, пока он мне СоР не показал. Одинаковые они какие то стали, пятерка и семерка, различаются только мелкими деталями. Зачем?

город
в 3 сзади реально сидеть? тоннель и все остальное сильно мешает?

красивая машина

вроде без водилы берут короткого
зачем лонг ?

Хороша семерка

Зачем в личное пользование покупают длиннобазные машины? Они красивее? Или дешевле? Или есть особый понт выглядеть наемным водителем? Просто интересно.

Fresco:
да автор походу работает водителем, а отзыв пишет не про свою бэху

еще бы, конечно приятно!)
Это наша зима! ;)

Конечно крутая машина, но меня всегда поражала потеря стоимости таких авто.
А вообще, был бы я таким богатым, я бы не стал мелочится на мерсы и бмв , а сразу приобрел ферарри))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

хабаровск
похоже на рекламу.

Сибирь
Конечно крутая машина, но меня всегда поражала потеря стоимости таких авто.
а на зиму гранту на сдачу?)

USA
him21:
вроде без водилы берут короткого
зачем лонг ?
так водила и пишет
Nissan Ariya 2023

Конечно крутая машина, но меня всегда поражала потеря стоимости таких авто.
На Феррари не комфортно я думаю каждый день двигаться!!!)))))))

Бумер отличный !!!
отзыв дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Подскажи, пожалуйста, как закрывать дверь, садясь в авто?
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Что касается длинной базы, скажу одно! Так она гармоничнее смотрится!!!
длинный капот и короткий кузов на мой взгляд сосем не очень.
Три кресла не помещаются, самая маленькая в кресле, средний на бустере а старший просто пристегнут ремнем.

Конечно крутая машина, но меня всегда поражала потеря стоимости таких авто.
Ничего поразительного. После окончания гарантии и с возрастом эти авто начинают вытягивать неимоверные суммы денег на поддержание своей жизнедеятельности. А желающих, кроме кучки понтярщиков, на такое нет. Вот и цена соответствующая, чисто номинальная, вот и стоят эти авто в трейд-инах годами.

По поводу рекламы, могу сказать только одно, отличный товар не нуждается в рекламе!
У многих просто мнение сложилось, что BMW часто ломаются, так это уважаемые как эксплуатировать!

A2:
...Смерть саморазлагающихся к 100 тыс км. мотора или АКПП сейчас для 7-к БМВ - обычное дело.
немного пессимистично, не?
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Свободный
NTyurin:

Свободный
ETIHAD:
немного пессимистично, не?
пессимистично... за то честно....

Россия
A2:
И даже несмотря на это (на мой взгляд краски несколько сгущены)
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

ETIHAD:
немного пессимистично, не?
Увы, но это реальность все нынешних больших БМВ, особенно с бензиновыми V8.

а я на чукотке работаю
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Классная тачка... Бэха-семерка...(С) ))) Удачной эксплуатации! Отзыв норм!

Шикарная, Белый пароход.

Automan30:
И даже несмотря на это (на мой взгляд краски несколько сгущены)Это очень классная машина, и находиться в ней как за рулем, так и на пассажирских сиденьях просто восхитительно )
Так никто и не спорит. Эта машина создана для первых одного-двух владельцев, на 3-4 года, чтобы те в этот временной срок получали от нее удовольствие. А что там дальше с ней будет - уже никому неинтересно.

а я на чукотке работаю
Спасибо, что дал знать. Теперь вся мировая общественность будет в курсе.

мне чтоб купить такую машину надо 4года работать (((

мне чтоб купить такую машину надо 4года работать (((
Отрaстишь себе пузо, станешь старым и лысым папиком - и тебя будут возить на такой машине. :D

Машина конечно хорошая, но для личного пользования явно не нужна-ибо у пассажира заднего больше комфорта чем у водителя.

A2:
да не )))) я зарабатываю много но не ощущаю себя богатым ........хожу пешком ... девушки нет
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Никита привет , нормальная такая машина у тебя , когда черного LX 570 подкрашивать будем?? , удачи на дорогах. (академ)
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001

я зарабатываю много
Много - это относительно кого? Учительницы из райцентра? Или Билла Гейтса с Абрамовичем?

Севастополь
Да... 7-ка как была самым красивым седаном так и остаеться, в любом кузове.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

волгоград
Martin77:
это не мнение сложилось... это БМБ "складывается" после первой сотни....
У Martin77 не было никогда машины БМВ ( наверное вообще нет машины). Хотя рассуждает о машине

A2:
Кстати Абрамович тута рядом ... глава АО в котором я работа. и плакаты Чукотка за Романа

Алексей Михайлович!:
Раз тебе целых 4 года на такое авто работать надо - видать, невелики твои доходы.

A2:
на новую 7ку бмв .... ну фиг знает я только универ закончил думаю для стдента вчерашнего неплохо

ЧЕТКО!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

я ж не бизнесмен

Ижевск
Приветствую.
Обычно просматривая отзывы ищешь интересные модели, к которым стремишься. В плане приобретения. Прицениваещься, изучаешь технические и пользовательские стороны автомобиля. Но здесь поймал себя на мысли что интересен "портрет" владельца. Сначала сразу думал что либо Москва, либо Питер. Даже сомнений не было. Немного удивило, что не в столице. У меня в городе 7-ки в новом кузове ни одной не видел до сих пор. Равно как и дилера нет. Да и дороги полное г-но. В основном крузеро-подобные. Рад что в России хоть и редко в провинции, но все же ездят такие машины. Есть к чему стремиться. В плане развития. А по машине если честно особо интересно не было читать. Понятно что новая и комфортная. Должна отвечать своим деньгам.

Сообщений: 2084
Так машина 2011 или 2012 года выпуска?
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Просто великолепная машина...
Но не совсем понятно, зачем она в личном пользовании, даже для состоятельного человека...

супер машинка! 5!

Сруль:
Да... 7-ка как была самым красивым седаном так и остаеться, в любом кузове.
Да......не прибавить не отнять....

Земля
в нашем городе нет ни одной мазды 3 ... есть только одна rx8 //угадайте че за город такой. тазов кроме нив и одной ментовской 15 ки нет .... в основном прули

кенигсберг
Единственный минус ,при наличии полного привода,не может быть" интегралки",такому длинному не помешало бы...)))

шикарное авто, просто шикарное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
шикарное авто, просто шикарное
Шикарными, вроде, бывают только японские машины с правым рулем.

Стерлитамак
ахрененна!)5

Томск- Севастополь
Мне больше всего понравилась окончание : "Это был мой первый опыт написания отзыва, поэтому если что не так подскажите! Учту в будущих текстах"
Тогда учитывай, что при написании отзыва про подобную машину надо подсказывать читателям, как заработать на подобный " самолет" :)))
Ну а если серьёзно - по белому завидую и поздравляю, хотя я бы ( за такие деньги) скорее всего смотрел бы в сторону пятерки F10 550i xDrive, либо шестерки F12 650i xDrive GRAN COUPE
При одинаковых двигателях ( N63) и коробках "драйва" побольше :)))
...но у меня нет трех маленьких детей... может поэтому и семерку не хочется?

кенигсберг
Автору надо было малек подождать,с 12 года в европе начали рестайл 7 продавать,у нас с 13года.А то получается,купил новую машину,а уже новее есть....Хотя на эти, по идее должны были быть хорошие скидки....

maksim18:
Приветствую.
Уважаемый maksim18 - к Вашему сведению Новосибирск по размерам вполне сопоставим с Москвой и Питером, так что "ПРОВИНЦИЕЙ" Вы его зря обозвали. Вот Ижевск - это самая натуральная провинция ( бывал и неоднократно) с отсутствием дорог, гостиниц и ужасным непередаваемым выговором местного населения ( вятско-удмурдским)

bushVS:
Есть такой оптический прибор - очки. Рекомендую приобрести. Желательно с билетом в Москву или Питер. Очень помогает от написания бредятины.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор, добрый вечер. А почему на московских гос.номерах?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

romic:
В Москве бываю 5-6 раз в год, В Ленинграде учился.
А Вам после покупки данного прибора предлагаю прочитать данные из Википедии:
"Новосиби́рск — третий по численности населения и двенадцатый по занимаемой площади город в России, имеет статус городского округа. Административный центр Сибирского федерального округа" в XXI веке стал первым из региональных российских городов (после двух исторических столиц), превысившим полуторамиллионное значение численности населения. на 2012 более 2 млн человек."
Ижевск - столица Удмуртии Население на 1 января 2013 года — 632 913 человек

Александрович@:
5 ! красивая машина
Нет. Серый дизайн. Прежние красивее были а у этой серость и безликость в дизайне. Глазу зацепиться не за что.

Зимбабвийский Повстанец:
Это прежняя Е65 что ли красивая была? Особенно дорестайлинговая.

Ни чего не имею против Новосибирска город красивый конечно но по смеялся что он сопоставим по размерам с Москвой и Питером . Москва это примерно 5 новосибов Питер 3
Не обижайтесь - просто личные впечатления...

странный выбор, если самому за рулем ездить . и тут уже писали что сейчас семерку бмв не отличишь от пятой серии , полностью соглашусь.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Pocafred:
Семерка больше)))) Да и хватает отличий ,просто вы не любтиель марки))) Я так же все новые ауди путаю,где А6,где А8,к стати,когда увидел первый раз новую А8 ,издалека,со спины,почему то решил,что новая А4..))

CrazyPoni:
а на зиму гранту на сдачу?)
На зиму туарег, к примеру. Как правило, у обладателей новых авто такого класса, в гараже еще 1 - 2 машины стоят.

Красивая!)

По поводу выбора 7L скажу Вам так, Она гораздо приятнее едет в отличии от 5 за счет длинной колесной базы (просто съедает неровности), и очень важно то что дети сидя сзади не достают ногами до передних кресел!!! У меня даже не весят защитные пленки на спинках! Кто знает, тот поймет!

Lerik 26:
Автор, добрый вечер. А почему на московских гос.номерах?
Плюсану)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

кенигсберг
Вот земляки интересуются ,а автор пропал......

1шур1:
Вот земляки интересуются ,а автор пропал......
А был ли мальчик?

На четвертой фотографии, на экране навигации разобрал МКАД.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."

кенигсберг
Не уж то на прокат коляску взял)))

Martin77:
это не мнение сложилось... это БМБ "складывается" после первой сотни....
Что за фигня... Я в 2007 году купил БМВ "пятёрку" с пробегом 115 000 км, продал в 2012 с пробегом 174 000... Всё супер...
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

есть комплект фильтров на 750-ю, http://novosibirsk.baza.drom.r...
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

Ижевск
Не обижайтесь - просто личные впечатления...
А причем здесь численность? Уровень жизни населения оценивается ни его численностью, а доходом на душу.

Про Ижевск вы зря так, рубите с плеча. Местный акцент существует практически в каждом регионе и называть это ужасным по крайней мере неуместно. Гостиниц полно на любой вкус и кошелек, постоянно бронирую для руководства.
Про вятско-удмуртский вообще насмешил. На вятке(т.е. в Кирове) проживают издревле русские! Удмурты же относятся к финно-угорской языковой группе. О каком выговоре вы тыт говорите не понимаю.
N7

maksim18:
Удмурты говорят на удмуртском. Это ужасно, по его мнению. Удмурты ведь должны разговаривать на монгольском.

Автор - молодца! Машина чумовая! Еще раз, МАЛАДЦА!

КузБасс
Вид шикарный!!! Питак!!! Машинка продается походу... здесь же дром новосиб... Интересно былоб знать... что афтор взамен брать будет.

Мой отзыв: Лада Приора 2008

омск
Почему ниделаю машины с кузавами от,бмв и начинкой от тойоты????

Какова стоимость ТО у дилера на автомобиль такого класса?

ВОРОНЕЖ
д

Представляю, какой уровень комфорта в нынешних семерках. Помнится, в предыдущих моделях было так, что лучше не придумаешь.

Люблю бмв за такого красавца только 5+

А отзыв о машине где????

надо дополнять...

Как то в салоне уныло-скучно

Анатолий
Сибай
Мечта,а не машина!!!Если смогу задавить жабу на бензин-мля буду.не устою.
Даже не чего я хочу больше, чтобы дилер конец починил мою машину, либо чтобы ее просто не стало. Дилер уже полгода возится с коробкой, и нет никакого результата, пару раз машина просто становилась в пробках, из-за глюка электроника АКПП. Самое обидное, что продать f02 на вторичке почти нереально, тем более с такими косяками.

Качество бмв сильно снизилось, даже новая семерка выносит мозг не меньше чем старый жигуль, качество кузова полная лажа. Краска слазит очень быстро, постоянно какие-то траблы с электрикой коробка постоянно глючит, потом приходится тащиться, как пенсионеру до сервиса, чтобы стереть ошибки.

Заменил на семёрке ф02 коробку, это при том, что машине всего пару лет!!! Неужели бмв разучились собирать акпп так, как надо??? Нахрен платить такие деньги за бизнес класс, если можно в любой момент встать посреди дороги!?

Был крайне удивлен ломучести баварского бизнес класса. Машина далеко не самая дешевая, а надежности и комфорта я пока так и не почувствовал. Особенно когда по дороге в Финляндию у меня отказала коробка и машина не ехала больше 50.

Не могу сказать, что люблю бмв, но очень уж хотелось попробовать что-то новое, взял себе f01 и как то огорчился если честно. Не ожидал что машина такая ломучая, реально проехал за год 13 ты остальное время либо простой, либо ремонт, сейчас вообще мехатроник накрылся, коробка просто отказывается врубать скорости.

Уже нет сил маяться с этой проклятой семёркой в ф01 кузове. Акпп постоянно глючит, меняю масло, поездит немного и опять в аварийку. Надоело!!! Лучше бы на жигулях каких-нибудь ездил!!!

Даже не знаю, после покупки бмв в F01 кузове появились некоторые смутные сомнения, о компетентности бмв как марки. Не ожидал что машина с пробегом в 20 тыс. может так часто ломаться. Тем более такого уровня, электроника в машине живет своей жизнью, то коробка не включает скорости, то она вообще не заводится. В сервисе причину так и не нашли.

Заветной мечтой детства было купить бмв семерку, ну в итоге и взял себе новую из салона. Мечта оказалось не такой, какой я ее представлял, я знал, что цены на обслугу будут не маленькие, но не ожидал, что она так часто будет ломаться. С коробкой воюю уже почти год, дилер ничего путного предложить не может.

Семёрки в кузове ф02 самые неудачные, даже с е65,66 меньше проблем было, особенно это касается электроники акпп!!! Постоянно встаёт в аварийный режим, когда ей вздумается! В сервисе с этим ничего сделать не могут!

Как то были мысли по поводу покупки f01 но после того как служебная семерка начала выдавать всякие штуки с коробкой, интерес к машине пропал. Разве это норма когда машина просто отказывается ехать, когда ей вздумается.

Обожаю дилера у бмв, подход к ремонту просто идеальный. В бмв f02 коробас встал в аварийку, ну естественно подождали месяц и коробку поменяли. Когда не помогла, заказали еще одну коробку, когда и второй раз не помогло, поменяли мозги, да вот машина не поехала. Если дилер в следующий раз предложит поменять машину то я, пожалуй, не откажусь, а лучше обмен на деньги.

Если повезет новая семёрка проедет тыс 50, потом начинается головняк с коробкой и подвеской. Про двигатель я вообще молчу, такого отменного шрота я еще не встречал. Ремонт у дилера это сплошное разводилово, да и очень долго идут запчасти.

Другое
Удивлению не предела, я так понял что сейчас бмв не более чем раскрученный бренд. У самого семерка f02 количество поломок за год, на руках уже не просчитаешь. Денег вложено немерено, плюс ко всему пришлось еще устранять заводские недоработки, про пресловутый мехатроник даже вспоминать не хочу, три раза его ремонтировали.

Ох, как же мне надоела моя семерка, брал с рук двухлетку. Состояние просто отличное, но судя по тому, как она часто сыпется, придется от нее избавляться. Постоянная возня с коробкой передач, аварийный режим уже стал привычным.

В Питерских сервисах БМВ постоянно разводят на деньги, будь-то официал или нет. Обслуживал на е60 подвеску в дилерском центре, они мне вместо новых деталей поставили подкрашенные старые.

на чем поднялся что новую колымагу взял ? мож помошники нужны ?

почитал какие при....дур----ки пишут хе.,,-
рь заняться нечем лучше деньги заробатывали на такую тачку!!! тачка огонь!!!

Продажа BMW 7-Series 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов F-02 в Новосибирске