Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2002

BMW 7-Series 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации BMW 745li в Хабаровске. Данным авто владел год назад и отъездил на нем 1,5 года. Скажу сразу, и думаю никого не удивлю, что машина не для всех! Это достаточно большие затраты на бензин, запчасти и нервы. Ранее владел различными авто и сейчас езжу также на европейске (x5) и есть с чем сравнивать. Сразу дам несколько советов обладателям этих авто или тех кто хочет его купить:
1. Проходите ТО вовремя, и только в проверенных автосервисах. Во-первых: кривые руки могут доломать или сделать ещё более сложные поломки, а во-вторых вас могу просто обмануть. В данных сервисах должны быть соответствующие сканеры и инструменты для ремонта европейских авто. Если Вам назвали суть поломки и пытаются заказать запчасть сами, будьте уверены что самостоятельно вы это купите дешевле и не китай! Многие сервисы заказывают китайские аналоги, а с Вас деньги берут как за оригинал! Будьте очень внимательны! Хотя бы читайте упаковку от того что Вам поставили!
2. Зимой держите авто в теплом гараже! Если нет гаража, следите за аккумулятором. В этой машине очень много электрики, блоков и и.т.д. Если зимой, в низкие температуры машина будет тяжело заводиться, то элементарный скачок напряжения приведет к различным поломкам. Из моего опыта это усилитель, габаритки, блок airbag (что угодно в общем ). Казалось бы это не трагедия, НО к примеру в моем авто была система хай фай профешнл и когда сгорел усилитель то его цена была от 34-56 тыс.руб., замена одного габаритного огня 1500+работа 2500 и тд. С пневмой никаких проблем не было. Все работало в любой мороз без проблем!
3. Лейте хорошее масло и не экономьте на фильтрах. Если берете аналог, то хотя бы немецкий.
4. не катайтесь по ямам! Такие машины не особо не рассчитаны по бездоржью. Это Вам не краун ))))  Стойки умирают за год очень даже легко! Причем любые! Это может быть и оригинал и бильштайн и оптимал, не важно! Рулевая рейка тоже не дешевая, но если она не совсем умерла то вы можете купить ремкомплект в Москве под заказ 2600р и отремонтировать ее в белом боксе (хабаровчане знают о чем я) за 7 тыс.р.. Стоимость рейки от 20 б/у в Москве до 150 тыс.руб. за новую. Остальное как у всех. Рычаги, линьки и др. в общем надежные и не вызывают особых хлопот и стоят очень не дорого.
4. Если есть проблемы по электрике, то не торопитесь менять сломанные блоки или схемы! В некоторых случаях все неплохо ремонтируется электриками. К примеру, сгоревший усилитель кулибины перепаяли и все стало работать прекрасно. Кстати, при эксплуатации обращайте внимание на куллер усилителя (слева в багажнике), эта пакость имеет свойство умирать и из-за сгорает усилок тоже.

Что касаемо запчастей на европейские авто, то в Хабаровске в основном в наличии запчастей нет, только в некоторых местах и в основном на более распространенные авто. На 745 нет почти ничего )). Под заказ можно приобрести в экзисте, лига авто, магазин на Алисе или гринлайт, ну и еще несколько точек если найдете. В основном все пользуются недорогими заменителями. Опять же, смотрите на производителя и на отзывы о нем. Многие заменители идут не хуже оригинала и в 2-5 раз дешевле.
Текущее ТО: Пример: замена масла 9 л (2 канистры по 5 л.) 5-6 тыс.р., фильтры в сумме около 1 рублей (включая салонный). Замена тормозных колодок: перед 800-3000 + датчик износа колодок 150 р. ; зад 600-2000 + датчик 150. Если изношены линки или какие либо рычаги, то особо не расстраивайтесь, затраты будут меньше чем на японцев.
Не текущее ТО: Пример: Поломка расходомера воздуха обошлась в 3,5 тыс.р (на фугу стоимость составляла 9 тыс.руб.) термостат тоже около 3 тыс.р. Вентилятор охлаждения кондиционера 12,5 тыс.руб. Катушки зажигания 1300 за шт. Поломки различные, но аналогичные поломки у меня были и на японских авто, и их ремонт был дороже.

Экплуатация: управление у данных авто (при условии полной исправности) на высочайшем уровне! Гололед, снегопад или другие дальневосточные ненастья не помешали эксплуатировать машину каждый день! Салон с очень хорошей шумоизоляцией, акустикой и простором)) немцы в 7 серии мало на чем экономили. Качество кожи по сравнению с другими авто наивысшая. Очень хорошая динамика. Расход по городу: трасса 11-14, город 17 до 23. С учетом утренних и вечерних пробок, и иногда быстрой ездой ночью.

Мой вывод о покупке данного авто:
1. В семье он должен быть не единственным, т.к. при поломках запчасти можно ждать от 3 дней до месяца;
2. Затраты на ремонт в среднем составляют по 10-15 тыс. в месяц. Скажу сразу, это не означает что каждый месяц будет что то ломаться, это просто средний ценник. Также нужно понимать, что даже покупка резины не совсем дешевая штука! 19/45/275 стоит в среднем 13000-17000 за колесо (новое), а учитывая что авто заднеприводный, то экономить не советую.
3. У вас должна быть выдержка, крепкие нервы т.к. если звезды встали в плохое положение, то у вас на табло может загореться все что угодно и без видимых причин! К примеру может утром появиться надпись "поменяйте автомат в сервизном центре бмв", или система курсовой устойчивости, антизаноса и т.д. отключена.... да все что угодно! Не надо переживать. большинство глюков бмв решается сбросом клемм аккумулятора на 5 минут ))))) но если ошибки повторяются, то увы это уже не звезды и у вас правда что-то сломалось и лучше это исправить сразу! Пример: сгорел датчик положения задних стоек, и при запуске авто задняя часть авто вставала в крайнее верхнее положение, т.е. стойки встали колом вверх, и во время езды спустя может 1-2 минуты при помощи самодиагностики становились на своё место. Это было чревато заменой стоек. Датчик стоил в пределах 3 тыс. руб.
4. Вы должны любить вашу машину и эту марку в целом, т.к. положительные эмоций гораздо больше и к поломкам нужно относиться чуть проще. Мы кстати тоже ходим на больничный и не материм себя за это ))) не рекомендую ездить на ней на дальние поездки! Машина надежная, НО ЕСЛИ что-то случиться то вам никто не поможет кроме эвакуатора до специализированного сервиса. Дядя Вася из села Мыхосранск даже не рискнет открыть капот!

В общем то все. Пишу без соплей и эмоций, потому как на дальнем востоке немного опасаются европейцев, а когда видят семерки так вабще крестяться, поэтому и пишу в основном про эксплуатацию. Машина изначально очень хорошего качества! Блоки и датчики сделают за Вас всю работу ))) если у вас немного уменьшился уровень масла, или антифриза или спустило колесо, она вам всё сама расскажет ))) Никакие крауны или марки по комфорту и удовольствию от вождения там не валялись рядом, но она сложна в эксплуатации и ремонте и соответственно нужно быть к этому готовым, хотя на мой взгляд ЛЮБЫЕ автомобили нуждаются в хорошем уходе!  Если не хотите заморачиваться и просто ездить, купите праворульнную машину (лучше новую) и наслаждайтесь.
Заранее прошу прощения за орфографию. Если есть вопросы, пишите

Ребят очень много негатива и бреда ))) "на свою короллу я потратил 1000 рублей в год и это круто" ))))) не останавливайтесь на достигнутом и ходите пешком, это значительно дешевле )))) а многим людям нравится когда в машине есть подогрев руля, сидений, спинки к примеру )) встроенный сотовый телефон, мягкие кожаные сидения с различной электрорегулировкой, хорошая музыка, очень большой салон и т.д. Это отзыв об эксплуатации в местах где холодно и нет дилеров, а не вечная борьба между людьми которым не сложно тратить деньги на авто и фанатиков прулей )))) ну есть у вас краун, флаг вам в руки!!!...

19086
BMW 7-Series, 2022
BMW 7-Series, 2022
Вадим003, Краснодар

Пенза
из отзыва можно сделать вывод: купил семерку БМВ начала двухтысячных - чини, чини, чини.

Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Хороший отзыв , несогласен только с тем, что на "дальняк" нельзя, если недавно купили, то да, а так как и с любой машиной. И еще ни какого вмешательства в электрику и электронику автомобиля , ни какого колхоза, включая нештатные сигналки.Если уж залезли туда , то ждите , она Вам отомстит.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Кисловодск
Влад77711:
Это точно ! ) Вообще , это справедливо для всех дорогих авто , и японских тоже , крайне нежелательно лезть в электрику ...
Мой отзыв: Acura TL 2001

катался я на такой-толька в прежнем кузаве, хорошь чертяга но расход 53й ГАЗ одыхает, по гораду комп показывал 26 литров. УЖАССС. "5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Andreo555:
Такая уж у нее конструкция и исполнение - ничего не поделаешь.

новосибирск
что бы не говорили -это красивый автомобиль. до сих пор нет равнодушных,когда ЭТО проезжает мимо. ну умеют немцы сделать что-то такое,на что постоянно приятно смотреть. хотя бы просто смотреть...я абсолюно согласен с автором,что такой авто не должен быть единственным в семье. и мне еще понравился 4 пункт. обслуживание должно быть своевременным и профессиональным не зависимо от болезни. мы все себя любим и стараемся попадать только к лучшим врачам(особенно стоматологам),а когда касается дело лечения машин....... в общем,авто просто должно быть по карману владельцу. и пофиг тойота это или бмв. у кого какие доходы.

ну а по факту, интересно немцы с правым рулем из Японии такие же проблемные?
Машины не проблемные....Если до этого хозяева были без проблем. Такой класс авто сразу расчитан , на личного механика, как семейный доктор и садовник с поваром. В неволе они помирают быстро, без обслуги. Это же не марк где мотор за каждой баней, валяется
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Я на Тойоте ежу уже четвертый год, пох какой аккумулятор, только масло менял да фильтра. За 120 000 км ничего не делал. А вы тут про теплый гараж.

Artecs54:
да согласись что 2002 г. требует машинка внимания, у нее же порегламенту в определенный пробег замена определенных частей!

Затраты в месяц 10-15 тыс.У меня на тойоте 10 тыс в год
у меня в этом году на тойоте обслуживание в месяц вышло 6000-7000 (бензин не считаю, расходники в качестве масла и фильтра тоже не входят в эту сумму)

У меня на тойоте 10 тыс в год
а тойота какая? краун Маджеста, цельсиор или может центури????????

ну а по факту, интересно немцы с правым рулем из Японии такие же проблемные?
Конечно нет. Перенос руля слева неправо автоматически исключает все проблемы.

антон201:
а тойота какая? краун Маджеста, цельсиор или может центури????????
У него витз. С этой БМВ один класс.
N7

Никакие крауны или марки по комфорту и удовольствию от вождения там не валялись рядом. -С этим трудно не согласиться.

N7

[quote=антон201]опять перешли на избитую и неадекватную тему сравнения обслуживания немцев и япов. есть замечательный автомобиль- тойота Краун МАДЖЕСТА V-8,с пневмоподвеской и еще кучей всего. ну пусть ее владелец здесь отпишется,что у него на обслуживание этого шедевра уходит 15т в год при соблюдении тех.регламента. обхохочемся...............[/qu ote]
Тут нет таких владельцев.

Вот если этот регламент соблюдали, то проблем никаких не будет...Даже на Калине

Artecs54:
Вот если этот регламент соблюдали, то проблем никаких не будет...Даже на Калине
вот я и говорю, у меня время на авто моем пришло, чтобы заменить многое и по ходовке и по мотору, сцепление, масло в коробке, всякие там грм итд...

Придворные заменят.

N7:
Придворные заменят.
конечно заменят, я приеду на СТО, заплачу и мне все поменяют/поменяли

Волгоград
+100500. Сравнивать нужно авто одного класса и примерно одинаковых комплектаций. А то так можно самокат и боинг 787 сравнить.

У меня на тойоте 10 тыс в год
У меня Е-класс... За последние полтора года 66€ ремонта. Завидуйте тойотоводы.. :)))

хороша

череповец
PS машина жила на улице.
если сравнивать с 7кой бмв как в отзыве, то ваша езда на тоёте для владельца 7ки будет похожа на пытку.. и пох сколько тыщ км.

Ярославль
Таких авто хватает, но все же можно побольше фото было разместить.А отзыв добрый, спасибо .
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Ну нашли с чем сравнить тоёта это лушпайка по сравнению с БМВ,а ходовка на бумере крепкая и лучше чем на крауне

vovan555:
Не знаю, не знаю...

Какой на фиг бумер! Вот тачила!!!
Вещь. Руль где положено, и сборочка императорская.

Джон Монтана:

Для сравнения...
Год, кстати, один - 2010...

Для сравнения...
Да тут и сравнивать нечего. И так понятно, что БМВ по сравнению с Марком и Крауном - вообще ни о чем машина, унылая телега.

Voronezh
PS машина жила на улице.
катайтесь дальше на тойоте, что тут еще скажешь...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

конечно заменят, я приеду на СТО, заплачу и мне все поменяют/поменяли
Королевы разве имеют деньги? Зачем они им?

Как нибудь соберусь с мыслями и накатаю отзыв о своей 745i.

С автором во многом не согласен. Теплый гараж и аккумулятор? Какая связь? Если с 2002 года в машине не менялся аккум, то понятно, что старт в мороз может не случиться. Я купил машину и сразу поменял аккум (был какой то отечественного производства) на Бош. Заводил зимой после 1,5 месяцев стоянки на морозе -25 -40 было.
Стойки? Ни разу не менял за 60 000 пробега. При продаже делали диагностику - все ок.
Ошибки всплывают? Было раза 3-4 в год. Но тут лучше перебздеть и проверить о чем они. У меня 2 раза была ошибка термостата, на второй поменяли и забыли.

Ну и так далее.

У меня за 2 года на ремонты ушло 3 копейки. В понятном местным гражданам эквиваленте - на ремонт Короллы в 100м кузове ушло в 3 раза больше за год. У них был одинаковый пробег.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Во! Фото нашел, когда пошел заводить. Рядом - старый аккум.

Oмск
Внушительный список...

Oмск
)))))))
Внушительный список...

KB SU:
А что,марк уже одноклассник 7-ки и S-класса? Не знал! )))
Конечно. На ДВ, как известно, Марк является представительским классом, на котором возят банкиров, олигархов и чиновников. :)

KB SU:
А что,марк уже одноклассник 7-ки и S-класса? Не знал! )))
нет, конечно, просто все дело в дизайне... ну страшна бэха, страшна.

вот эта еще ничего

вот еще

Tores 33:
нет, конечно, просто все дело в дизайне... ну страшна бэха, страшна.
Есть кто испугался?

за отзыв 5

A2:
Жаль, что весь остальной мир об этом не знает)))

Механик77:
Жаль, что весь остальной мир об этом не знает)))
Очень жаль)))

A2:
Во Владе в свое время на марковском гранде возили полкаша - начальника гибэдэдэ местного. Маяк, правда, с мигалками был)))

Лесоперевалка
Правда правдешная , только для влюбленных в данную марку .
P.S. С виду БМВ мне нравится и внутри то же ничего себе , но я не фанат этой марки.
Удачи в эксплуатации.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

антон201:
что бы не говорили -это красивый автомобиль.
Этот автомобиль неоднократно попадал в различные топы как крайне уродливый и даже был признан (кем-то там, не помню) самым страшным БМВ за всю историю марки. Насколько я помню, в топ гире о нем отзывались крайне нелестно. Со всем остальным согласен.

Восточная Сибирь

N7:
Так это машины другого класса)) Краун - полноценный бизнес, марк - спортонедобизнес. А Семерка это скромный премиум. Соответственно больше комфорта, наворочек и гемороя на задницу. Как раз из-за геморойности БМВ у них и ценник на вторичке примерно одинаковый, хотя цена за новые машины как бы намекает. К слову, Краун вполне можно сравнивать с пятеркой и то ценник разнится.

beginn66:
На платной стоянке стоит?

У Дарькина ТЛК 80 96г.в. для природы и ТЛК 200 на остальные случаи жизни

Воот, о чем и речь. А Дарькина на прульном Крауне не возили? :)
Ну так кто в здравом уме будет краун с семеркой БМВ сравнивать. Хотя если сравнивать конкретно соотношение цена/качество краун в***ет семерку как нефиг делать. По остальным же параметрам их сравнивать глупо т.к. семерка стоит почти в 2 раза дороже.

Evgeniy247:
У Дарькина ТЛК 80 96г.в. для природы и ТЛК 200 на остальные случаи жизни
Скромно живет....В своем старом интервью, он их сам вторсырьем называл

Andreo555:
В 90-х была у меня 735-я. За полтора года только генератор и гидроусилитель делал и то недорого. Хорошая была машинка. Но, по сравнению с Мерином - жестковата подвеска.

Честно не понимаю зачем покупать такие машины!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Вот эти цитаты из отзыва о БМВ можно смело включить в "Памятку владельцу автомобиля марки ВАЗ":

"Это достаточно большие затраты на бензин, запчасти и нервы."

"Проходите ТО вовремя, и только в проверенных автосервисах. Во-первых: кривые руки могут доломать или сделать ещё более сложные поломки, а во-вторых вас могу просто обмануть."

"...скачок напряжения приведет к различным поломкам. Из моего опыта это усилитель, габаритки, блок airbag (что угодно в общем )."

"У вас должна быть выдержка, крепкие нервы т.к. если звезды встали в плохое положение, то у вас на табло может загореться все что угодно и без видимых причин!"

"Стойки умирают за год очень даже легко! Причем любые! Это может быть и оригинал и бильштайн и оптимал, не важно!"

"К примеру, сгоревший усилитель кулибины перепаяли и все стало работать прекрасно."

"Не рекомендую ездить на ней на дальние поездки!"
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

Влад77711:
Не знаю где вы живете, но если эта машина сломается в районе Амурска или Артеме то я думаю вы домой поедите на поезде )))) в Хабаровске то пару мест где нормально их обслуживают, а за городом даже рисковать не стоит )))
Мой отзыв: BMW 7-Series 2002

Какой на фиг бумер! Вот тачила!!!
А кроме китайского капота и бампера есть на что посмотреть?)))))))))))

Granat464:
Честно не понимаю зачем покупать такие машины!

Сибиряк на GX90:
НЕ рекомендую ездить на дальние поездки...ЗАЧЕМ ТАКАЯ МАШИНА?
У меня была 350z и я тоже не рекомендую ездить на ней на большие расстояния ))) я ж не говорил что нельзя )))))

Чтоб себя с комфортом передвигать ))))))
Против биммера не имею ничего, ну купи 5 серию, но семерка тебе на кой ?

MaxisGigaBitZe:
А кроме китайского капота и бампера есть на что посмотреть?)))))))))))
продажа маяка во Владе... там все есть

Чтоб себя с комфортом передвигать ))))))
...с комфортом передвигать... купил хонду одиссей и не парюсь. завел, сел, поехал.

Tores 33:
Эта машина в большинстве случаев для пассажира на заднем диване , а не для водителя.

Влад77711:
Я ж не пассажиром езжу))) Вполне комфортно, эргономично, удобно, вольготно, классно, здорово, зае...ато... Еще синонимов??????????
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Отличный аппарат. У брата был W221 S 500 4 matic AMG пакет, паралельно гонял на AUDI RS 6 V10 590 л.с. РС конечно в динаке и управлении крутая тачка, но когда разговор идет о поездке на расстояние свыше 50 км мерс вне конкуренции. Все говорят что такие машины для задних пасажиров и кто за рулем тот водитель нанятый, но кайф от управления а/м какой получишь от S класс, BMW 7 серии и AUDI A8 не даст ни одна другая машина. Жаль что мне денег не хватае, яб обязательно взял себе как минимум S 350. И пофиг что тачка обходится в нереальное бабло, живем-то один раз.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

MaxisGigaBitZe:
Что касается поезда , то любая машина может сломаться , не только БМВ , это же не велосипед . На своей ездил в Крым и в Белоруссию , в один конец по 2 с лишним ткм, ничего не ломалось.

С автором полностью согласен. НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ тойоту с БМВ. Это все равно что сравнивать кукурузник с боингом.

Поздравляю

Сибиряк на GX90:
НЕ рекомендую ездить на дальние поездки...ЗАЧЕМ ТАКАЯ МАШИНА?
в салоне сидеть, музыку в удобном диване послушать, если весёлый друг лоджик 7 позволит это сделать :)

5 хороша

Holywar:
На платной стоянке стоит?
Нет.

SARANSK
MaxisGigaBitZe:
Россия большая.Есть места где и поездом не уедешь.Кстати независимо на каком авто вы будете.Одна надежда на нашепром.

Отзыв отличнейший!!! Автор, удачи тебе во всех делах!!! Пять!!!

И правильно что Хабаровск весь крестится-я тоже перекрестился-даром не нать и с деньгами не нать

Автор, ты все правильно написал, спасибо за здравый отзыв. И это на самом деле не проблема, что нет в городе дилера. Что толку, что в Приморье есть официальный дилер мерседеса, работники которого не особо понимают в мерседесах, больше специализируются на том, чтобы поменять вам запчасть за ваш счет естественно, замена которой не требуется.

Саяногорск
Kiss*ka:
А у меня на велике за 7 лет только цепь чищу и смазываю раз в год. Даже колодки не менял.

Автор ,подскажите вы возите когото на ней или зачем тогда лонг?

sagsai:
Хыыыы))))

отзыв то ли про авто, то ли про тепличный цветочек, чоб рядом ни ветра, ни мороза)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор красава,все по делу говорит!У самого такая же была только рестайлинговая 2005г а сей час х5.По моим стопам пошёл))))БМВ это не просто машина...есть в них что то....не сядешь после неё уже на японческую пробывал,не смог....да и на мерса пробывал...вообшем это болезнь в хорошем смысле слова.

Вся проблема немецких автомобилей в поголовной технической неграмотности хозяев и в такой же неграмотности русских ОД. к ОД еще можно приписать хамство, безответственность и желание нагреться. И если с первым еще можно как-то бороться, то со вторым увы... Рашен менталити.

Потому что, если в мурзилке написано "лить кастрюль раз в 15 тыщ и пох", значит будем лить. Да хоть 100 тыс напиши - поверят, и на масле "Олейна". Так надо, "НАПИСАНО ЖЫ". Если ОД сказал, что всё так и должно быть, значит так оно и есть.

А в начале 2000 ситуация с этим была еще хуже. Там многие вообще не знали, что с машиной надо еще что-то делать. Особенно с новой. Вот и получаем сейчас замученные движки и коробки, которые начинают выдавать проблемы. Просто потому, что их никто и никогда нормально не обслуживал.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Нет.
А за что тогда 66 ойро платить?

Ufa
Или на клаве из цифр только шестёрка нажимаетсо?

Кострома
Нет денег- бери Тойоту!
Есть деньги-БМВ!
С автором согласен! сам на японце катаюсь!

Андрей 13:
Нет денег- бери Тойоту!
Есть деньги-БМВ!
С автором согласен! сам на японце катаюсь!
А если совсем денег нет и хочется ипацца- жигули

Года в 23 мечтал о такой. Прошло 10 лет, теперь даром не нужна. Вообще такие как бмв 7, ауди а8 или мерен 221ый.....созданы для бизнесменов которые должны сидеть сзади на диване, никак не за рулём. Когда на улице вижу машину такого класса, сразу предполагаю за рулём не хозяин.
В Москве давно наблюдаю такой понт как за рулем представительского класса сидит бабенка))) много раз видел подобное. Однажды (всего один раз) видел самку за рулем фантома, блондинка была кстати)
Ну а покупать 10летнего немца и такого класса наверное тогда,когда деньги карман жгут)))

Идеальный отзыв!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Такие авто престижно иметь новыми и ездить на заднем сидении
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

АЛМА-АТА
sagsai:
Что то слишком дорогое обслуживание у тебя выходит. Наверно немецкий велик.
Я вот например уже 10 лет в одних шлепках хожу, вообще ничего не вкладываю :))). потому что японские

ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

Я по Москве езжу 3 года на 38 кузове 1994 года, проблем никаких, детали копейки, разборок навалом, качественных новых аналогов в наличии без проблем, проехал 70,000 км. Ездил в Крым, Одессу, в Питер частенько. В минус расход бензина и требование по качеству сервиса (особенно с совестью сервисменов проблемы). С е65/66 проблем и в Москве побольше будет, но если есть желание и немного серого вещества, надо брать. Мне кажется, комфорт и качество авто того стоит.
Но я за Москву тут, да за радиус в 1,500 км от Златоглавой выступил (очень тут высока вероятность за баней остатки от БЭХИ обнаружить). Но на ДВ другие тачки за банями стоят.
Как говориться, "я Вам не скажу за всю Одессу...". А на европейской части, с учётом дешивизны предложений, брать можно.

Tores 33:
Ну да, понятие комфорт у всех разное ))))

DJOnny.KZ:
3. Деньги для тебя зарабатывают твои рабочие
За такие слова японским дилер сейчас в гробу переворачивается ))))))))))

r0ch:
Никакие крауны или марки по комфорту и удовольствию от вождения там не валялись рядом,Вот с этим полностью соглашусь. Японцам до немцев как до луны. Так было, есть и будет. Зато надёжные. Но, с другой стороны, повозка о 4 колёсах с лошадью тоже надёжная...
Скажи ваш почтовый адрес, пакую бутылку рома )))

Соnsul:
Все критики по этому поводу немецкий автопром видели только на плакате и их уже от Марков не отучишь, это тоже болезнь )))) причем заметь, многие мечтали, но так и не купили ))))

Ребят, когда ранее мной приобретался Nissan 350z родстер, все тоже кричали фу, 2 сидения, не практично, дорого и т.д. НО таких ощущений, уже наверное не получишь ))) хотя бы ради одного лета, чтоб об этом всю жизнь вспоминать )))

Holywar:
А за что тогда 66 ойро платить?
ОД вставил выпавший шланг подачи воздуха в подушку зад. подвески.....

DJOnny.KZ:
3. Деньги для тебя зарабатывают твои рабочие
Ну вам то виднее кому и на чем ездить )))))) Феррари для итальянцев, пежо для французов, Маруся для русских )))))) логика как у сталина )))))))

ну а по факту, интересно немцы с правым рулем из Японии такие же проблемные?
Вы отзыв то читали до конца?))))))))))) какие они проблемные то?))))) проблема в голове, а не в железе )))

MaxisGigaBitZe:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,АВТОР. хороший отзыв. мой комментарий был 7й(где я стоматолога вспомнил). отзыв о таком авто- как красная тряпка для быка. просморов больше 8000. вы абсолютно правы,что многие мечтали,а возможно и досих пор мечтают. может от того и бесятся,что не имеют в силу своих внутренних психологических проблем. у меня ситуация немного проще. я живу в Новосибирске и там ежедневно эксплуатирую виндома 2005г(супруге грацию купил), но мои родители живут в Германии и там я беру в прокате по возможности много чего ради забавы и просто сравнения. у папы Ауди 8 2009г. япы и немцы это АБСОЛЮТНО разные миры. и если еще электронику и некоторые вещи можно сравнить, то салоны,отделку и ходовые качества их премиум брендов просто не сравнишь в здравом уме. один раз прокатился за рулем БЕНТЛИ ГТ. впечатление аховское!!! до сих пор не знаю, с чем эту штуковину сравнивать. самое печальное,что у нас до сих пор напрочь отсутствует КУЛЬТУРА обслуживания и ремонта автомобилей. причем любых марок. у папы в Германии друг совладелец севиса по ремонту. я много с ним разговаривал на тему ремонтов и запчастей. все сотрудники проходили спец подготовку и здавали экзамены перед работой!! а наши кулибины??? разобрали 50 тойот и на 51 научились чему-нибудь. а больше всего лично меня бесит другое. в наших условиях специалисты по ремунту авто все живут в разных местах и имеют какие-то свои мастерские. нужен грамотный электрик- начинаешь обзванивать знакомых и кого-то находишь.( кто-то кому-то что-то где-то делал) и едешь фиг знает куда в надежде что твою ляльку отремонтируют и при этом хотя бы клипсы не обломают. в Германи все под одной крышей-электрики,механики. вы абсолютно правы. ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ,А НЕ В ЖЕЛЕЗЕ. меня бесит,когда приходится признавать,что являешься заложником этих проблемных голов.самое страшное,что у ОД работают такие же проблемные головы.когда я в Германии рассказывал,что мои друзья приезжают к ОД, берут список регламентированных работ и ЛИЧНО в ремонтном боксе контролируют процесс работ- немцы в глубоком недоумении!!!а у нас это уже входит в норму. потому что не хочется разбиться из-за халатности какого-нибудь балбеса. грустно,но это наша действительность. хорошей Вам эксплуатации вашей немецкой машинки.

антон201:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,А ВТОР. хороший отзыв. мой комментарий был 7й(где я стоматолога вспомнил). отзыв о таком авто- как красная тряпка для быка. просморов больше 8000. вы абсолютно правы,что многие мечтали,а возможно и досих пор мечтают. может от того и бесятся,что не имеют в силу своих внутренних психологических проблем. у меня ситуация немного проще. я живу в Новосибирске и там ежедневно эксплуатирую виндома 2005г(супруге грацию купил), но мои родители живут в Германии и там я беру в прокате по возможности много чего ради забавы и просто сравнения. у папы Ауди 8 2009г. япы и немцы это АБСОЛЮТНО разные миры. и если еще электронику и некоторые вещи можно сравнить, то салоны,отделку и ходовые качества их премиум брендов просто не сравнишь в здравом уме. один раз прокатился за рулем БЕНТЛИ ГТ. впечатление аховское!!! до сих пор не знаю, с чем эту штуковину сравнивать. самое печальное,что у нас до сих пор напрочь отсутствует КУЛЬТУРА обслуживания и ремонта автомобилей. причем любых марок. у папы в Германии друг совладелец севиса по ремонту. я много с ним разговаривал на тему ремонтов и запчастей. все сотрудники проходили спец подготовку и здавали экзамены перед работой!! а наши кулибины??? разобрали 50 тойот и на 51 научились чему-нибудь. а больше всего лично меня бесит другое. в наших условиях специалисты по ремунту авто все живут в разных местах и имеют какие-то свои мастерские. нужен грамотный электрик- начинаешь обзванивать знакомых и кого-то находишь.( кто-то кому-то что-то где-то делал) и едешь фиг знает куда в надежде что твою ляльку отремонтируют и при этом хотя бы клипсы не обломают. в Германи все под одной крышей-электрики,механики. вы абсолютно правы. ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ,А НЕ В ЖЕЛЕЗЕ. меня бесит,когда приходится признавать,что являешься заложником этих проблемных голов.самое страшное,что у ОД работают такие же проблемные головы.когда я в Германии рассказывал,что мои друзья приезжают к ОД, берут список регламентированных работ и ЛИЧНО в ремонтном боксе контролируют процесс работ- немцы в глубоком недоумении!!!а у нас это уже входит в норму. потому что не хочется разбиться из-за халатности какого-нибудь балбеса. грустно,но это наша действительность. хорошей Вам эксплуатации вашей немецкой машинки.
Грамотный, толковый и не предвзятый коментарий. Большая редкость тут.

антон201:
Вам спасибо! Человек бывалый сразу видно )))) как говорит мой механик- единственная проблема бмв это ее водитель ))))))

beginn66:
ОД вставил выпавший шланг подачи воздуха в подушку зад. подвески.....
Фигассе расценки

MaxisGigaBitZe:
Здесь намножко другое - что русскому хорошо, то немцу - смерть))))))))
Шутка, конечно же... Но увидеть в наших (и в ваших) краях семерку БМВ, то же самое, что увидеть в Махачкале чайзер.

Tores 33:
Здесь намножко другое - что русскому хорошо, то немцу - смерть))))))))
даже у лошади подковы во нужный срок меняют.

антон201:
а какая разница какой авто и где можно увидеть? где бы машина не эксплуатировалась,ее придется обслуживать. вопрос только в том,кто в ее внутренности будет залазить и с какими намерениями. можно,конечно ,и не обслуживать, а катать машинку, пока она в конце концов вообще не встанет колом. ну тогда как в поговорке- пациент скорее мертв,чем жив. а с немецкими машинами часто так и происходит. наш народ,в большинстве своей массы,просто не понимает,что технический регламент обслуживания конструкторы пишут не для того,чтобы автовладелец деньги оставлял в автосервисе,а для того,чтобы машина просто без больших технических проблем продолжала свою жизнь.конструкторы ведь заранее знают,сколько будет жить тот или иной узел в машине.естественно,что узел может прожить и больше,но тогда берите ответственность за эксплуатацию на себя и не сваливайте будущие проблемы(которые непременно возникнут) на инженеров и в целом на весь немецкий автопром. а в принципе,это к любому автопрому мира относится. и не только к машинам. даже у лошади подковы во нужный срок меняют.
Совершенно верно )))) люди многие пишут что японцы деньги не просят, а после продажи новый хозяин за голову держится и двигатель с автоматом меняет )))))) все тоже самое: стойки менять, ремни, грм, жидкость в автомате, редукторах, антифриз, катушки, свечи, различные датчики. А то собрались сказочники на ведрах и байки травят что у них вечная телега ))) круче короллы ничего не видели, а ума заключения как у арабских шейхов )))))

Фигассе расценки
Капитализм...

Капитализм...
конечно капитализм. а иначе никак. многие почему-то забыли,что когда в начале 90х годов в страну стали привозить авто из европы( 34 бмв,ауди 6. опели омеги и т.д.) - они приходили с пробегами в 250-300 т и были в отличном тех.состоянии. тогда скрутками пробега еще никто не занимался. эта "мода" пришла чуть позже. машины готовы были продолжать свою, в принципе, беспроблемную жизнь,но почему-то стали медленно умирать. и ведь никто не спрашивал тогда в Германии у прежних хозяев во сколько им обходилось облуживание (настоящее первоклассное обслуживание). а оно было далеко не копеечным. да и до сих пор остается дорогим. просто многие привыкли на настоящие бизнес-классы(не важно япы или немцы) ставить недорогие дубли и стараться где-то что-то сэкономить. зачастую как всегда РУССКИЕ ПОНТЫ. хотим катать мерса,а в кармане- 3 рубля ( и те кредитные). НУ НЕ ПРОЩАЕТ техника такого отношения к себе.

Слишком дорого, почему не кроун маджеста,?? тот же диван с двигателем.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Самоход:
Слишком дорого, почему не кроун маджеста,?? тот же диван с двигателем.
Сам то понял что ляпнул?))))))))))))))))))

[quote=MaxisGigaBitZe]Сам то понял что ляпнул?))))))))))))))))))[/quo te]
Машины одного класса, только с этой гемороя по времени и финансам больше, что не понятного?

Самоход:
Не понятно, даже как Тойота оказалась в одном классе с BMW 745Li. Только один Краун близок к этой машине, но он очень редкий...

romic:
Это вообще обычный кроун в новом кузове, а Маджеста/Лексус ЛС совсем другое

Это вообще обычный кроун в новом кузове, а Маджеста/Лексус ЛС совсем другое
Ты бы не позорился. "Обычный" розовый Краун, в настоящее время выпускается в том же кузове, что и Маджеста. А LS это вообще сильно другое, о нем разговора и не было.

кенигсберг
Я ,Е65 три года юзал,у меня только положительные воспоминания....После этой коляски,я с мерсами в завязке))).....Просто после Е65 ,помышлял о W221,но ,прокатившись и немного почесав репу,решил ,что ,лучше семеры,только новая семера)))...
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Приветствую. Хотелось бы узнать где обслуживал свою машинку. Так как сам стал недавно владельцем 328. И от старого хозяина она досталась не в лучшем состоянии. Буду рад адресам.

Добрый День. Вот читаю неделю отзывы об этом автомобиле и у меня ВЗРЫВ МОЗГА!!! Я собираюсь приобрести 745 2003 года. Диагностика показала, что в машине исправлено все что можно. Так вот вопрос и просьба адекватного совета!!! Стоит ли покупать?! Или все таки это геморой и я пожалею. Живу в Новосибирске. Проблем с запчастями нет. Заранее спасибо за дельный совет

Вячесславв:
У меня была 745 с пробегом 220 000 км 2002 года, продавал с 260 000 км. Ни каких проблем не доставляла. Суммарные вложения за все время (2,5 года) менее 80 000 руб...учитывая, что я делал глупости, типа замены жидкости в АКПП и профилактики привода багажника.

улан-удэ
Очень хороший и точный отзыв !!! За удовольствие и комфорт нужно платить.

ссс777:
Такой расход говорит либо о мощном двигателе, либо о неухоженном маломощном.
Машина постоянно находится в сервисе. Дело в том, что кампания бмв не позаботилась о том, чтобы сделать качественную коробку на седьмую серию ф01. Сама машинка не плохая, вот только коробка постоянно глючит.

Вячесславв
Есть деньги и желание? Бери.

Vano_v
PS машина жила на улице.
А потом ты своё вонючее ведро скинул, а новый владелец его ремонтирует годами

Vano_v
У меня на тойоте 10 тыс в год
Она у тебя и едет на эти деньги

Максим
Есть деньги и желание? Бери.
Друг, если у тебя заработок хотя бы 100 в месяц то бери

romic
Вячесславв:Добрый День. Вот читаю неделю отзывы об этом автомобиле и у меня ВЗРЫВ МОЗГА!!! Я собираюсь приобрести 745 2003 года. Диагностика показала, что в машине исправлено все что можно. Так вот вопрос...
Можно тачку прогревать в гараже и ехать по трассе. А можно держать на улице в минус 30, стоять в пробках часами. А ещё можно купить в Германии с честным пробегом в 200, а можно в России со скрученным 200 (а по факта 1млн км)

Показали не исправном , как заминит его не знаю , снял я его поставелы другой воопше е завеласы машину , что делат может кто знает , ставелы почти совпали номера , это радной

Разниса в четырёх сврах уних 0441, у меня0297

beginn66
У меня на тойоте 10 тыс в год
У меня Тойота Видном 30кузов. За 7 лет эксплуатации поменял только правую внутреннюю гранату. И все. И за этот срок менял только расходники. Масло , колодки, фильтра. Сайлентблоки.

Продажа BMW 7-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии
Запчасти на кузов E66 в Хабаровске