Отзыв автовладельца BMW 7-Series 2000

BMW 7-Series 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Доброго всем времени суток! По прошествии длительного времени с продажи своей немецкой семерки, а именно продал я ее в январе 13го года, нашел время поделится с читателями данной рубрики свои опытом. Ну и может будет полезна информация нынешнему хозяину..

Приобрел я это "чудо" техники летом 2011 года, в республике Беларусь( далее по тексту РБ), г.Минск. Подробнее о покупке авто в РБ я рассказывал в своем отзыве о первой моей бмв 5 https://travel.drom.ru/18435/.

История приобретения.
Продав свою предыдущею бмв, загорелся пригнать 7ку, купил билеты из Тюмени в Минск и уехал.
В этот раз я прожил в Минске 2 недели пока нашел достойный аппарат, когда уже отчаялся найти бензиновый бмв 7 по хорошей цене и в хорошем состоянии, начал искать е46, т.к. пересмотрел кучу е38х и все они были в таком плачевном состоянии что ехать 3000км я бы не решился)) А нормальные в цене подскочили до уровня мск. Да и вообще в РБ экономическая ситуация сильно изменилась, местный рубль упал, цены выросли, даже бензин в р-не 50 наших руб за 1л. стал стоить.
В 1й день когда приехал смотрел бумера 7ку в отличной комплектации, во время моего осмотра у него лопнул радиатор, и в доках я обнаружил косяк, машина по докам идет 750 а по факту 3л. на мт, но зато комплектация очень редкая: толстые стекла панорамный люк, комфорт сидения( типа рекаро) все на элеткро включая задние подголовники, бронированный корпус и М-овская подвеска( ниже стандарта и жестче), черного цвета на 17х дисках с разноширокой резиной, мне очень понравилась, но косяк с доками и продавец не хотел двигаться в цене.. Дак вот по прошествии почти двух недель, продавец мне позвонил, сказал что поменял радиатор и теперь все гуд, готов подвинуться цене. Посмотрел я нее и не устоял, забрал ее.
И первый сюрприз, решил прокатиться по объездной Минска (МКАД), выезжаю и... ехать больше 70км/ч не могу -жуткая вибрация по кузову)) Я на шинку, отбалансировать колеса, а оказалось ступичный диска "просто" больше, установили кольца.
Второй сюрприз заехал на сто, а там.. рулевая трапеция, передние рычаги, задние сайленблоки, задние развальные тяги. Фиг с ним поменял все, вышло не дорого(раза дешевле чем в РФ) и довольный поехал домой, машина со всеми затратами вышла мне все-же дешевле чем мск и я остался доволен!
Третий сюрприз это резина, никогда не думал что ездить на резине 255 так сложно по трассе - она гуляет по колее, но привык.

Эксплуатация
Получив ПТС РФ на свой бумер, поехал кататься..))
Сначало думал что 3л ей маловато и поэтому она не едит, тупой разгон. Один знакомый посоветовал мне поменять датчики колевала и распредвала, я же решил их проверить, значит снимаю д/распредвала а он весь в коксе, черный. Я взял растворитель и отчистил его до блеска, тоже и с д/колена и ооо вуаля машина поперла, да еще как, динамика ускорения только радовала и расход бензы упал с 25л по городу до 18л на100 км при плавной езде и это двс V8))
По двигателю больше нареканий не было, он работал просто "секас" тихо и ровно!
Не знаю что было с антибуксом и почему он не работал, но абс работала, так мне эту проблему и не решили.
Когда едишь по городу или стоишь где-нить замечаешь что очень многие прохожие проявляют интерес к ней)

Хотел ее продать в ноябре, но не успел забрали служить)) Когда пришел помыл, почистил и в течении 2 недель купли, а продал я ее только по причине необходимости двух нормальных машин, одну жене а другую себе, т.к. жена в то время училась ездить на ваз 2107.

После ее продажи приобрел себе турбо соарер но о нем в следующий раз..

P.S машина на самом деле была 750 на ат, но кто-то заменил в ней мотор на 3л. с механикой(выявила экспертиза.
в РБ по докам у нее был один хозяин, пригоняли ее из германии.
Прикладываю фотки сей красавицы.

Ну, ждем фраз из "Бригады" и "Бумера" от истинных оригиналов...
MCV30

Красавица! 5

Для брони 3 литра мало!?

А передние фары почему чёрными не делают? Тоже круто выглядит же, чО
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

163алекс163:
но на мехе, уже гуд
какой у нее задний диван мммм.....!!!!

Третий Рим
такое авто не должно быть на механике...

Киров
Семёрка рядом с бмв круто смотрится!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Ярославль
Красивая, солидная. Затонированные задние фонари вообще стрёмно смотрятся.

5!

корч

Лаймонд:
корч

Александр 7.12.1987:
А в РБ покупать немцев выгоднее чем в РФ?
Не выгоднее.В Москве дешевле.

Маскуа
Классная у тебя тачка.. бэха семёрка..

Александр 7.12.1987:
уже нет)

алекс м:
А что вы хотели.Они с Европы приходят с космическими пробегами.Потом несколько лет в РБ.Фактически пробеги далеко за 400-500 тыс.В особенности дизельные версии. Самое интересное то...что состояние салона не выдаёт такой пробег.Очень качественные износостойкие материалы в то время использовали...
из 10 машин одного года только у 2х салон был отличным, все остальные салон имели с трещинами, рваными местами.. В РБ эта машина была 1,5 года, не знаю где делали из нее корч, но сделали норм,

Фары сам не тонировал...

Эдуард Суровый:
Классная у тебя тачка.. бэха семёрка..
аля х/ф "Бумер" ))

163алекс163:
Для брони 3 литра мало!?
да знаешь нормально, тяги больше, чем у 528й(бывшая)

Красивая.Была..)

интересная история получается у авто
- фары дорест, а год 2000й, была 750, стала 3х литровая на мешалке, на центральной консоли телека нет, в остальном жирная комплектация

хорошо поработали над ней

катался на токой, зверюга БЕХА.и расход по зверски-комп показывал по гораду 25 л.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

ссс777:
столько горшков, с их моментом, кормить их надо

ссс777:
когда датчики сделал расход в 20-25 был только при тапка в пол, нормальной езде без 15-18л.
тише едешь, дальше будешь..

Достойный экземпляр...Пробовал 730 дизель..но продавашка не захотел проехать 70 км к моему мастеру...а без осмотрпа мастера стрёмно было покупать...иногда жалею что не взял...
качество и размеры салона просто супер...
за отзыв 5...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Фары сам не тонировал...
до 300 тыс салон у неё как новый.Если враный и протертый...видать совсем много отбегала...

алекс м:
по салону пробег не определишь, что вы думаете у них нет мастерских по перетяжке сидений? просто некоторые используют машину бережно и с уходом, а другие по ездит..

где-то далеко

StreetR777:
Вы думаете в Германии немец будет сидения перетягивать.Бред.Я как то дизельную 65 смотрел.Салон на твердую 5.Но когда завели...пробег 435 тыс км...а так и не скажеш
продажа МТЛБ/МТЛБу.

да развейте вы уже миф о том что они за бугром машинами своими не заинимаются то))) те кто там покупают б/у тоже их под себя делает. Спорить об этом всем бессмысленно.

StreetR777:
занимаются.Ни кто не спорит.
Эти тюнингованые там сотнями стоят.И ни кому не нужны.Их не покупают и не пригоняют.Все из-за возможных сложностей в дальнейшем ремонте.И подбором з/ч...

Хорош пепелац, 5

алекс м:
занимаются.Ни кто не спорит.
Стоят потому как уровень жизни позволяет купить новые и не китайцы...
А сложности в ремонте никакого...Платить надо...и налоги

miramota:
Стоят потому как уровень жизни позволяет купить новые и не китайцы...
А сложности в ремонте никакого...Платить надо...и налоги
...какие китайцы? Какие налоги? Чо мелите не по теме.
Я писал что много тюнингованых авто продаётся за рубежом.Вот только их не приганяют и тут не покупают.Т.к большие сложности возникают при дальнейшем использовании человеком который не учавствовал в постройке этого супер кара))))
Легкие обвесы ясн понятно не в счет.

алекс м:
...какие китайцы? Какие налоги? Чо мелите не по теме.
Легкие обвесы ясн понятно не в счет.
сори....не так понял
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Не понял, автор пишет что пихло 3 литра, а это рядная шестёрка. И тут же выкладывает фото где под капотом видно что там V8 стоит. Это как так?

О чем отзыв-то? Где особенности эксплуатации? Мне вот неинтересно, как покупал, мне интересно, как ездил и как себя машина вела.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
egoblin:
Да какие там особенности, я в Минске поменял почти всю подвеску, за копейки и приехав сюда она мне вообще никаких сюрпризов не преподносила, ток после стояния в гараже где-то пол года сдох датчик распредвала(1500р) и все))) а ну шины задние поменял)) . 38я это надёжный аппарат, если вы его покупаете или поддерживаете в хорошем состоянии, это намного надежнее чем 39я, к примеру у неё нету рулевой рейки, там простая рулевая трапеция.

Andrey:
За копейки можно только *китаем* отремонтировать.Хорошие з/ч стоят нормальных денег.
алекс м:
Это не Россия товарищ)) там другие цены на все)), если это как вы говорите кетайщина, то я считаю она бы у меня за почти два года дала бы об этом знать))

Andrey:
ТАМ где вы ремонтировали... ТАМ я живу!!!! Не рассказывайте баек...
Была такая когда то 38 у меня.

Товарищ сказочник.
Амортизаторы по 100$+пыльники отбойники 50$
Итого только амортизаторы 600$+ пружины...которые имею свойство просаживаться именно у данно авто.Цену не помню.Но не думаю что меньше 60-70 за шт.
Уже 850$/ Диски +колодки в круг 350-400$.
Это не считая рычагов.Каждый как минимум по 80$.

Товарищ сказочник.
Амортизаторы по 100$+пыльники отбойники 50$
Уже 850$/ Диски +колодки в круг 350-400$.
Это не считая рычагов.Каждый как минимум по 80$. В этой машине...если нормально делать все...1500 улетит и не заметишь.Зато потом...после ремонта 50-70 тыс гарантировано не нужно будет ничего делать.
Это был 2010 или 11 год, может цены не те были, аморты и диски кстати не менял, менял сайленты, рычаги перед, рулевую трап, колодки и т.п.
и ЧТО ВЫ сейчас хотите кому-то доказать называя меня сказочником??? Машину то я давно уже продал))
ТО что цены у Вас дорогие? да ничего подобно, у нас на тот момент дороже были.
Авто после ремонта у Вас, проездила почти 2 года пока не продал и она ничего не просила к себе)
В данной экономической ситуацией с ценами на валюты, ваши цены космос для нас.
Я пытаюсь сказать о том что содержание такой бмв не многим дороже содержание других иномарок и в т.ч. японского производства, цены з/ч те же самые.

Помню покупал руль на автомалиновке вроде, на нее в идеале не затертый с айрбегом за 100$( курс 32руб. ~ 3200руб.), потом продал его в РФ за 7000руб.
Турбину(восстановленную с польши) на 320d за 300$(курс 32руб. ~9600руб.), а у нас за восстановленную тогда просили 70000руб., если говорить о качестве, то эта турбина у моего друга и посей день пашет в Е46й, это только то что осталось в моей памяти, поэтому вывод раньше точно цены были у Вас намного дешевле наших! Учитывая то что живу я далеко от всем известной Москвы.

Andrey:
ТО что цены у Вас дорогие? да ничего подобно, у нас на тот момент дороже были.
В данной экономической ситуацией с ценами на валюты, ваши цены космос для нас.
за 2 года можно проехать 5000 км.А можно 50000.А кто то 100 000 матанёт на легке.Лично я на ней проехал 60000.Меньше чем за год.Ничего кроме Акпп ни делал.Предыдущий хозяин ВСЕ сделал.В ходовку было вложенно ...дай бог памяти...2000$ с работой.

алекс м:
Ну видите, главное чтобы у авто было хорошее состояние и она будет ездить, не сильно трепя карман хозяина.

а то пишут тут многие что купил бмв и попал на бабки, и как следствие бмв *****

а то пишут тут многие что купил бмв и попал на бабки, и как следствие бмв *****
38 очень хорошая машина.Просто нужно понимать при покупке что это все же премиум...

как 38ка выйдет так начинается

нужно понять одну простую истину, если авто не новое - нужно вбухать, где то меньше где то больше

рычаг 80 баксов по старому, удивили? ))

стадо..

Антон96:
как 38ка выйдет так начинается
рычаг 80 баксов по старому, удивили? ))
стадо..
как стоили з/ч ориг нормальных денег так и стоят.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

тонировка на оптике явно лишняя.

Николай
Нижневартовск
День добрый салон продать-обменять нет желания?
У меня в отличном состоянии мех., но хочу именно спорт с "ляжкодержателями"

Михаил
Ты мою вначале посмотри а потом свои дрова хвали, ездил на 3л а налог платил как за 750, такое первый раз слышу. Предал легенду, продал, повелся на современные лушпайки.

Не едет нихрена семёрка бмв ф01! Всё из-за того, что акпп постоянно глючит и падает в аварийный режим когда ей взбредёт в голову, живёт своей жизнью. На сервисах такую проблему не лечат, предлагают заменить на новую коробку.

Gamchikot
Двигатель M60B30 имеет 8 цилиндров и объём 3 литра)

Дмитрий
Двигатель M60B30 имеет 8 цилиндров и объём 3 литра)
Да, есть такой двигатель, вот только один нюанс, он недоступен для данного кузова. M60B30 производился до 96го года и был снят с производства. Это авто 2000го года и ну никак не может иметь под капотом данный двигатель. Вот как-то так!))

Gamchikot
У него вообще какая то мутная машина, год 2000й, а машина кузов и мотор дорестайл. Причем по докам 750))

Продажа BMW 7-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии