Отзыв автовладельца BMW 7-Series 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город(14-16) трасса (8-9,5) л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: v8,175 квт.(238 лс)
Всем привет! Хочу рассказать вам о своем автомобиле, бмв 735 1999 года. Купил машину около полу года назад,конечно машина не новая а класс представительский и вложений она потребовала(хотя и была из германии) . И так сначала о ее плюсах и минусах. Внешний вид для меня является жирным плюсом, нравится в разы больше чем следующее поколение в кузове е 65. более стремительный вид, красивее линии ,больше намека на спорт(а в  бмв так должно быть даже на представительском классе) по приятней обшивка салона,материалы более качественные особенно это касается пластика который действительно очень мягкий ,качественный негде не издает звуков аккуратно подогнан и просто красив. Динамика у машины очень неплохая учитывая ее вес, года,пробег . Скоростных замеров я не делал , но думаю от заводских показателей конкретно моя машина не далеко отстала.Особенно нравится как она тянет с оборотов выше трех.Отличная ходовая,отрабатывает как надо на каждой ямке но и ездить стараюсь аккуратней,хотя бывало налетал на колдобины очень неприятные,но она и с ними справлялась достойно! И пока в ходовой никаких проблем нету,так что ходовая однозначно + этой машины. Отличные кожаные сиденья которые используются уже 15 лет, но до сих пор выглядят не хуже чем в  большинстве  5-7 летних машин(однозначно лучше выглядит  чем кожа в любом японском авто 5 ти летней давности!) Функций в машине тоже хватает комплектация у меня далеко не самая крутая, но все что надо есть, перечислять их не считаю нужным, пользуюсь больше всего круиз контролем , климой, ну и подогревом сидений передних, а так же очень приятно закрывается багажник его не надо хлопать, стоит доводчик. Однозначно на этой машине приятно ездить , и даже выходить не хочется, в поездках не устаешь, не смотря на то что страна у нас маленькая( а живу я в эстонии) езжу я много и в  год проезжаю от 30 до 40 т.к. Конкретно на этой машине за 5 полных месяцев я проехал 17 000 , и учитывая что идеальную машину не кто не продает она уже потребовала больших вложений, и вот теперь можно поговорить о минусах. Главный минус ее это ее возраст и пробег , ведь эти машины берут с самого начала еще с салона что бы ездить ездить и ездить, такие машины используюца для души, а не просто как средство передвижения до работы до дачи и обратно. и так о вложениях- Поменял полностью все цепи(основная, две на распредвалы, одну на масленый насос.) Прокладки-клапанной крышки,картерной крышки,и еще парочку точно не помню название каких прокладок вообщем все прокладки в моторе кроме блока цилиндров . Замена свечей . Заменил два лямба датчика передних( всего их там 4) . Залил оригинальную охлаждающую  жидкость,заменил водяную помпу. Все это делал разом и вышло все это по нашим ценам вместе с работай 1500 евро . (купил авто за 2900 с запасной зимней резиной) НО даже если посчитать все вложения 2900+1500=4400,за 4400 я считаю это отличная машина(учитывая что сейчас все в хорошем состояние и машина не требует вложений, то прошел сам.) Говорят минус этого мотора (m62b35tu) это ваносы, у меня пока с ними все нормально заправляюсь качественым бензином, с коробкой автомат тоже никаких проблем нету, надежностью они вообще славятся,но если сравнивать с конкурентами тех лет даже объяснять нечего не хочется, на голову выше! 5 скоростей,спорт режим,возможность механического переключения, коробка отличная переключения плавные,чувствуется когда переключает скорость только если поставить режим спорт,тогда она это делает реще! Вообщем эта машина для человека который относится  к автомобилям серьезно,жопавозкой ее не назовешь и она ей не является , ну и как любой представительский класс б/у будет требовать периодически денег. Если все правильно и вовремя обслуживать , врятли машина вас подведет.Был в салоне а 8 этих же годов, материалы отстают,руль хуже, ну и вообще както не мое. Мерседес тех лет s класса гораздо геморойнее, и едет хуже,нужен мотор на литр больше что бы обехать бмв по динамики. Ну и что магу посоветовать, при выборе смотрите машину на наличие коррозии  там быть не должно если ее хватает ,значит машина была бита и перекрашивалась некачественно, сами по себе эти кузова гниют долго и редко , а если следить то вообще не гниют. семерку найти проще ведь на ней редко ездят 18 летние парни только получившие права и уничтожают своим вождением их.(как это часто встречается у нас на пятерках е 39) советую всем дизель 3.0 142 квт. либо 3.5 m62b 35 tu ну либо 4.4 m62b44tu-самые надежные моторы. 2.5 дизель совсем не советую 4.0 дизель тянет хорошо но геморойный 2 турбины все таки. 2.8 бензин расход почти как на 3.5 а не едет вообще. ну и 5.4 тянет очень хорошо , но жрет бензина очень много и часто встречаются убитыми. . А ну и немного цифр-Расход топки город -14-16 трасса 7,5-9 При активной езде , если спокойно можно уложица и меньше. И еще после замены всех прокладок, заметил что масло за 2500 км не сьела вообще нисколько.Хотя один раз я почти положил стрелку 240 она едет,думаю еще бы +5 км в час можно вытянуть , но не советую ездить так. сам так не езжу , лишь раз пробывал! До этого были Бмв -520(96 год,е 39) бензин- отличная машина попалась за 2 года и 84 000 пробега лично моего вложений было минимально. по мотору вообще никаких. Бмв 520(е 34 ,1993 год) вложений немного, но машина была в хлам гнилая , и начали дергаться обороты продал и рад. бмв 525 tds 97 год, мотор с огромным пробегом был 623 000. наверное откапиталиный не раз, машина начела подводить тнвд, коробка... продал. мазда 626 94 год -старое японское ведро 1 месяц поездил , сдал на металлолом! Все спасибо всем кто прочитал!

нягань
что за бред про 5.4??? нормальный там расход, смотря как ездить, не зря титул есть самый экономный двигло года, не помню какого. Тяга то, тяга, паровозная. И тебе автор удачи с машинкой )))

ЗачОтный тачан!
Передвигался одно время на таком - монументальное авто!
Правда подвеска алюминиевая не выхаживала года по нашим "дорогам"....
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок

Легендарный бумер из одноименного фильма
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нижневартовск
GAD-LION:
ЗачОтный тачан!
Передвигался одно время на таком - монументальное авто!
Правда подвеска алюминиевая не выхаживала года по нашим "дорогам"....
]
ептить,этож не пятерка Е39,это семерка Е38,здесь железная подвеска!всего пару рычагов алюминевых,остальные 8 сталь!Ты наверно китайские рычаги ставил,раз хватало на год....на оригинале отхаживал ок 100т.км за три года!

Нижневартовск
была такая 728,99 года,рестайл.Мотор самый маленький из линейки,но мне при моем спокойном стиле вождения хватала с головой!машина супер,есть даже новые пару таких сейчас в продаже в России,яб взял еще раз такой авто,лучший в своем классе,даже новые семерки по качеству материалов уже хуже!

ну никак не может у нас народ чтоб не обо***** немного другие марки )))
машина зачет. у товарища такая. но видимо взял не совсем бодрую, устал чинить уже.
nsx - существует.
KB2 - возит.

"классная тачка... бэха-семерка!" ©
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Автор сам себя убеждает, что авто купил хорошее!))
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Губкинский
да, у семерки самый красивый кузов!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Грозный
38 кузов - последний правильный кузов ИМХО!!! Все что дальше тоже БМВ, но уже с иными ценностями! Раньше строили на десятилетия, а теперь на гарантийный срок! У самого 540I в кузове е34.... Привозил ее себе с японии под документы! Пробег 80000 км. Машина - огонь! Ничего лишнего... Ну а по обслуживанию.... Хороший объем всегда требует внимания.... Любишь кататься, люби и саночки возить!)

Всем бобра!!!

Машина потрясающая. Расход таков,трасса 9-10 не меньше, город от 17, чаще 20. Зимой за 25. Если на BMW мотор не расходует масло, то Вы сказочная фея. Новая с мотором 1.6 и то порит его.
Повторюсь машина потрясающая, автор отзыва лукавит.

Сообщений: 1997
Самая любимая БМВ для меня из всех марок. Были мысли как вторую для души чисто взять, но на рынке уже все трупы и мутные по документам

Хорошая тачка, да и вообще люблю немцев

Когда нибудь куплю такую для души, автору - 5 за отзыв, 2 за грамматику)
P.S. поставил 5-ку)
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

до сих пор смотрится

3.5L и 14-16 л/100 км при активной езде в городе. Чудеса))
TSI DSG

MetiSS85:
Всем бобра!!!
Хотел тоже самое написать )))))На этом кузове кончилась бмв к сожалению.Теперь это не машины а маркетинг сплошной.

Exlowe:
Когда нибудь куплю такую для души, автору - 5 за отзыв, 2 за грамматику)
P.S. поставил 5-ку)
Когда нибудь останутся только модельки машинки масштабом 1:43..бери сейчас

всегда нравился этот кузов, так что пять

Север
Недавно такую во дворе увидел, я аж голову свернул, действительно достойный дизайн, я бы и сейчас на ней покатался. Очень нравится передние колесные арки почти до капота, славный автомобиль береги его.

Стильный авто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

машина физрука)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

красавица

Сколько таких взорвали и расстреляли.....ужасть просто.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А Бумер красава!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Очень адекватный отзыв.

Димаста:
Когда нибудь останутся только модельки машинки масштабом 1:43..бери сейчас
Эт точно)) А так достойный аппарат. САмая красивая БМВ. Автор давай еще фоток !!

avg86:
Какой расход был, если не секрет?

Дамир900:
Самый экономичный у бмб это м62.

Valery
Волгоград
EndGame:
Самый экономичный у бмб это м62.
m62 самый прожорливый всегда был. m62b35 жрет ровно столько же, сколько m73, и вообще не едет.

Владислав
У меня 4.4 на механике, при умеренной езде по городу кушает 11-12 литров

Город Герой.
Категорически не соглашусь что якобы 2.8 не едет вообще. Вы просто на живой 728 не ездили. Я ездил на 735 и сейчас 728. 2.8 с места чуть хуже идет, а та по динамике разница почти не ощутима. На обгоны только в путь выстреливает.

не машина, а мечта😍

Продажа BMW 7-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 7 серии.
Посмотреть всё о БМВ 7 серии