Отзыв автовладельца BMW 8-Series 1994

BMW 8-Series 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Расход топлива по трассе:21 литр на сотню км. по городу если ездить спокойно по трассе на 500 км при разной скорости 0т 130 до 250 в час гдето 14,5 л/100км
Цвет кузова:tobagoblau
Цвет салона:Чёрно синий
Всем привет из Бреста -  это Беларусь, граница с польшей, ну типа Брестская крепость. Купил машину из Швейцарии за 19000$ давно мечтал, я вообще люблю большие купе.
1) Первое, что хотел бы сказать, что фото и картинки не могут передать что она собой представляет в движении, на фото она обезличенная и так себе на любителя, а вживую картина меняется в хорошею сторону.  Когда моя жена, отвозит меня, на какую ни будь конференцию (бухалово) всегда провожаю  взглядом её (не жену, а машину) ну типа смотрица хорошо. Хотя моя жена ненавидит её, говорит, что не машина , а блядище! у неё мб202.
2)Теперь к салону, посадка  в машину выглядит так: открыл дверь и  упал в кресло, вылазить хуже - пока ты молод всё хорошо, без рук не выкалупаешся. Про задние сиденья вообще лучше не говорить, надо иметь низкий рост, малый вес, не болеть клаустрофобией, уметь долго сидеть в позе эмбриона, терпение и хороший вестибулярный аппарат.  Да, чуть не забыл, размер ноги должен быть очень маленький и чистый, а то копытами можно всё там перепачкать. Короче машина для двоих, а если быть более точным  то  для одного.
3)Эксплуатация. Я работаю в сфере ремонта легковых авто  слесарем, и по этому ремонт и эксплуатация у меня искаженны. Мнение моё такое машина эта пока ты за ней смотришь, будет ездить. Ну а вот смотреть за ней надо бля, как за любой машиной марки БМВ дорого, часто и много. Стоимость зч  не выше как на любой оригинал другой БМВ, китайчеги на е31 нечего не делают. Подвеска с зади своя много рычагов от 300$ и плавающих шарниров по 45$ вместо сайлентблоков. Передняя подвеска копия е32 кроме нижних поперечных рычагов в место  сб  стоят плавающие шарниры. За счёт отсутствия с/б управление машиной острое и чёткое при резких маневрах нет инерции как заказал поворот так тут же и получил, нет такого  как(ребята сверху дали команду ребятам снизу ребята снизу дали команду ребята с боку)
4)Сравнение. Мнение хозяина е38 4,4бензин 1998г. после езды на машине е31. Коротко; е38 это гавно в прорубе плавает плавно инерционно мягко. Моё мнение после мб202 2,4 бензин 1999г, читайте мнение хозяина е38. Ну,  это всё зависит от настроек подвески е31 это компромисс  между спортом и комфортом. До покупки е31 у меня был мб124купе по ходу и комфорту похожие при одинаковых размерах резины 16, хотя мб124купе был больше похож на машину сзади было место. Поставив на машину е31 резину на 17 ,комфорта поубавилось, стало больше остроты управления, для Белоруссии пойдёт дороги позволяют эксплуатировать низкопрофильную резину моё мнение резина 18-22 дюйма это не для нас в повседневной эксплуатации.

У нас в Нижневартовске такая черная катается :)
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!
Мишон
Офигенская, за то что 6ая - 5!

Самара-Москва
Былаб еще алпина..

расход конский
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

Чем не нравится расход? Сколько жрут турбо субари 2-литровые? А тут аж 4.0.

puerto plato
что я могу сказать?)) достойный механизм ...)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Магадан-Спб
этож не турбо-и лошадей думаю не больше 300!! на любителя. за такое бабло-не знаю!!

Western Siberia BRN
В Белоруссии таможенные пошлины на ввоз автомобилей копейки стоят, у нас бы очень дорого стоила.. Машина отличная, катайся и получай удовольствие!! 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

19000$ за это?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Спб
Главное, что нравится хозяину.
В любом случае назвать её скучной никак нельзя.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

Karasuk.
зачетно!

Натурально - плейбоймобиль. Роскошная машина конечно!
Мндя-я.Мащина Секас.В такую влюбиться можно.Привод задний?
Дрифтить и еще раз дрифтить!!!
Ризину на зад пошире,колеса менять почаще,зимой в гараж.

махачкала
Е-31 славная часть истории БМВ,только содержать дорого (даже со своим ремонтом),двиг хорош,моментный-паровоз,расход -соответствующий,никого ж обедающий сумоист не обижает:-)отзыв даж на 4 не тянет,так что ставить не буду,больно хороша машинка
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Одесса
Отзыв конечно слабоват. Но вот тачка зачётная! У нас в Одессе одна такая есть. Иногда вижу!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
На супру образца 1990 года похожа, только супра посимпотней, да и мотор допустим 7M турбовый ели доработать, будет пошустрее и по экономичней...

Moscow
Ничё такая Бэха!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
В живую такую видел в Иркустке черную - смотрится отпадно.
На фотках действительно совсем нетак выглядит, автор прав.
За отзыв 5.

салон не нравится, а тачка класс!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Редкая, щас можно сказать полный эксклюзив, но жутко не практичная даже в сравнении с другими купэшками.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

дравалет что внутри что снаружи.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
$dmitry
Очень интересный, в техническом плане и стильный автомобиль.
Явно в истории BMW оставит след...

Волгоград
Да,8-ка сказочный аппарат, особенно пятилитровый V-12.Бондмобиль.У меня у знакомого в лихие 90-е был такой, мало того.что пушка, а как рулится-закачаешься.Концерн снял его с производства как раз из-за того,что он прежде всего ему дорого обходился.
Maxum 1800 MX
A DN-1

Сообщений: 2057
ЗАЧЕТ!

Сообщений: 2054
Машина класс, внутри очень мило выглядит

авто - эксклюзив ! такую покупают только по любви , оставьте вы в покое свой @!#$ый расход бензина и маленький салон , просто наслаждайтесь красотой ...
Bikerstar
Мотрцикл на первой фотке зачёт

Вещь!!! Не машина а просто улет, в такую влюбляются :) Салон высший класс - как в самолете. И сейчас то раритет, а лет через 10-20 будет стоить дороже новых БМВ-купе.

Vladivostok
5+ ))
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

какое кощунство!!!!!!!
я бы наверное жене руль не дал:) акуенная тачка, пока только в мечтах :(

отзыв конечно слабоват, но машина - просто СУПЕР!!!!!!!!

только за одну машину (а также за любовь к по ноастоящему красивым машинам) - 5 баллов!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

БМВ 8 СЕРИИ ВООБЩЕ СУПЕР МАШИНА!!!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

новосиб
нормально)
SUBARU управляй мечтой тойотовода)

Альпин таких вроде 57 штук всего сделано!?
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

иркутск
классная тачка...бэха восьмерка)))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

На 3. Её бы МКПП и салон чёрный. Автор не сравнивай разные машины(я о проруби с г..)

Офигенный отзыв))))))

З.Ы. 5-к

Мариинск, Кемеровс
Кстати, в лихие 90-е в нашем Мухосрански (Мариинске) с численностью жителей 50000 человек, "баньдюки" пригоняли такую, вишневую, я тогда еще солопетом был, смотрится она ОТПАД, предел мечтания, но ездили не долго, недели 2, продали куда-то, бензина говорят жрала много.

лютая бэха!!!!
удачи!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

Talion707
OpiumNV:
У нас в Нижневартовске такая черная катается :)
До сих пор катается??? Я в начале 90-х её видел когда там жил!!! :)

Talion707
old boy:
19000$ за это?
Это БМВ 8 серии. Очень ограниченный выпуск. Есть и по $30000.

Talion707:
До сих пор катается??? Я в начале 90-х её видел когда там жил!!! :)
горец насиловал в прошлом году.полпанели разобрано, проблемы по электро части. похоже кроме как в круг вклеить ничего придумать не смог
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Была такая 850-ая ,такую покупают по любви,а потом незнают кому отдать.Мне повезло в этом плане.Машина интересная,для эгоиста.

В Нижневартовске катаеться до сих пор. Недавно продавалась - ценник около 600тр за 5ти литровую.

у нас по Перми, такая белая нализанная ездит, красотища, ксенончик ещё у неё правильный стоит. Эххх было бы бабло лишнее не заморачиваясь взял бы)

Сообщений: 19626
Зачётная Бэха!
Салон на фото похож на салон моего СВХа)))))
Во всяком случае архитектурой передней панели и сиденьями)))
Только мотор у меня поменьше...3.3 всего (расход зимой по городу не больше 20 литров, при активной езде))) ), ну и выгоняю из гаража не часто, машина для удовольствия....
Да, за отзыв 5!
Мой отзыв: BMW X1 2012

Машина для души.

OpiumNV:
У нас в Нижневартовске такая черная катается :)
В 10 г стоит,соседа моего)

денис
Все ,что писали ху...., машина класс ,супра по сравнению ****я ,очень редкая машина.С белой завистью поздравляю с преабретением тебя!
Кирилл
В Питере у знакомого в сервисе часто видел такую-только красную-СМОТРЕТЬСЯ ОТПАДНО

Михалыч777:
чудак человек! нашел с чем сравнивать! супра ширпотреб для гонок, а это редкий, малосерийный дорогой бизнес купе, ничем на супру не похожий! если мотор доработать говоришь? а если у этой доработать? в м60 моторах потенциал очень большой, твоя супра устанет догонять, хотя этот бумер явно не для соревнований, а для уверенной езды и ей своих 286 лошадок для этого вполне достаточно! и супра точно не симпатичнее 8-ки!

Ну не такой уж малосерийный, порядка 30 000 штук было выпущено с 1990 1998 гг.
Другой вопрос, что их в России мало. В Германии их много продается, цены за более менее живой экземпляр от 15 000 евро ТАМ.
Имеется ввиду за мотор м70 5 л.
За м73 с 5,4 - существенно дороже.
Экземпляры с небольшим пробегом даже с м70 уходят от 30 и выше.
машины с м62, т.е. 4 / 4,4л. встречаются нечасто, их было выпущено сравнительно мало.

Машина очень интересная, конечно. Немцы запихали в нее всё самое передовое на тот момент, именно она являлась флагманской моделью.
и, если не ошибаюсь, это первая серийная машина, где мотор v12 работал в паре с 6-ступенчатой МКПП Getrag (кстати, коробка очень похожа с супровским гетрагом, который ставили на jza80)

Едет очень интересно. в плане динамики, это, конечно, не бигсингл на 2jz, но ей это и не требуется.
Это автомобиль класса классического гран-туризмо, т.е. комфортный и мощный пожиратель расстояний)). Весь крутящий момент в почти любом диапазоне оборотов мотора доступен, уютный дорогой салон, уверенно рулящаяся, но в то же время не зубодробильная подвеска - вот их основные особенности, коим соответствует в полной мере BMW850.

Мой BMW850i с М73 и 6МКПП на борту. Пока в процессе доводки и зимней спячке.

Иван ТТ:
Ну не такой уж малосерийный, порядка 30 000 штук было выпущено с 1990 1998 гг.
Имеется ввиду за мотор м70 5 л.
За м73 с 5,4 - существенно дороже.
Экземпляры с небольшим пробегом даже с м70 уходят от 30 и выше.
Мой BMW850i с М73 и 6МКПП на борту. Пока в процессе доводки и зимней спячке.
Респект за машинку!!!!!

Capricorn
Пушка! 5

Ханты-Мансийск
машина чёткая . у меня в планах взять покататься пару лет . Один раз живём . хочешь есть возможность а почему нет . Про расход любая машина у меня их было много . и разных . где больше 3 литров и 280 лошадок все они жрут бенз. одинаково + - 2 -4 литра

сергей
езжу на такой. только с м70 .привык))))))))))))))))

Стас
Машина супер.. Легенда немецкого автомобилестроения. Вот найти бы еще 850CSI живую... Вот она реально сказочная.

Продажа BMW 8-Series