Отзыв автовладельца BMW Alpina 2004

БМВ Альпина 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Открытый
Название: Кабриолет
Цвет кузова: Синий металлик с белыми вставками
Цвет салона: Пока серый, в планах - кожа
Салон: ЭСП,
Ходовая часть: ВАЗ 2101
Двигатель: ВАЗ 2101
Прошу прощения, что запихнул в BMW, просто русских марок нету.
Машинка 1956 года выпуска. В 2002-2006 году полностью переделана.
Внесены следующие изменения:
- Убраны передние двери
- Внедрен двигатель ВАЗ 2101 и КПП
- Вварены лонжероны от ВАЗ
- Мосты тоже от ВАЗ
- Срезана крыша и вместо нее сделан каркас крыши под тент
- Стоят тормоза от Фольксваген (включая главный тормозной цилиндр).

На данный момент проходим этап узаконивания в НАМИ.
При езде на даче на машинке только и ловишь удивленные и завистливые взгляды. До 140 разгоняется спокойно. Дорогу держит тоже отлично.
Собственно создавалась как шоу кар, а также для летних прогулок на неочень большие расстояния.

В планах подобрать движок от японки с АКПП и кондиционером. Если кто поможет буду признателен.

П.С. В частности присматривался к движку от Дайхацу ЮРВ, но там перпендикулярное расположение двигателя. А по размерам она очень похожа на Москвич.

)))939(((
Нижневартовск
Классный аппарат!!!!!!!!
Ляпота. 5+

Нижневартовск
супер..ток старину огнем не портили б)))) или так было?))) с завода

гы, прикольно
ставь туда SR20 ниссановский с сильвии или sx. 3S-GE с альтезы еще.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
не перевелись у нас еще кулибины 5+
fedder
Тверь
нормуль)) а чё за процесс узаконивания, если номера уже висят?

Отличная машина, красивый цвет, форма и тп. Но сильно бросается в глаза кенгурятник, зеркала на крыльях, лыжа сзади и колеса торчащие из арок

молодец ободрям
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003
Машинка зарегистрирована еще до переделки. Сейчас нужно менять данные в ПТС, т.к. вообще то она седан с 4-мя дверями, с другой ходовой и двигателем. Чуть позже скину еще фоток

nemchik
Горно-Алтайск
ништяг аппарат! вот тока кенгурин , спойлеа и диски явно лишнее, на него бы литьё покрасивее, и выхлоп сделать вдоль кузова под ступенькой, аля хот род, а движку можно и от нивы, расточить до 2-х литров, впихнуть злой вал, впуск выпуск и машинка полетит. завидую блин белой завистью
Мотор и так расточен до 1.7. Литье в планах поставить хром. Спойлер сниму, а вот кенгурятники мне лично нравятся. С выхлопом стоит подумать...)

красава )))
пятерка !!!!
а интересно, если взять базу от подходящей японки (просто незнаю размеры москвича этого года), и навесить на нее всю кузовщину от этого москвича?
автор, что думаешь по этому поводу?
ULTIMA RATIO REGIS

Если бы не уточнили что это BMW подумал что это Москвич, двиг можно попробовать от Toyota Cresta вкрячить 4SFE, он вдоль стоит, задний привод, и автомат у неё надёжный.

все в тему кроме спойлера
Это и есть Москвич 401 1956 г.в. Впринципе машинку мона поставить на чью нибудь базу, а размеры есть на авто.ру в каталоге ТС.
Просто нужно подобрать похожий на ВАЗ двиг. Чтоб и вся навесная фурнитура туда влезла. Места там сейчас с ВАЗовским движком 0.

2jz-gte поставить, или на худой конец 1jz-gte, такой суперкар получится, вопрос автору - крышу срезал, жесткости кузову хватает ?
nemchik
Горно-Алтайск
:))) вот японофилы блин, ну кудаж там ваши 6 горшков пихать то??? вопрос владельцу- что ещё сделано с движкой помимо расточки?

Крыша аккуратно срезана, по центру салона вварена мощная дуга, которая за передними сидениями переходит в усилитель порогов (внизу за сидениями еще 1 усилитель перпендикулярно кузову) и соединяется с усилителем моторного отсека. Услилители порогов тоже мощные - прямоуголный короб 20см Х 20см на всю длину порогов. Тоесть получается усиленная капсула. Кузов жестко защищен на кручение. Примерно все обозначено на рисунке

Помимо расточки с двигателем больше ничего не делалось.
ту немчик, да нет, капот москвича вроде длинный, постараться - джей зед должен войти
ту автор, по кузову вроде все классно

Помоему жесткости кузова у него с лихвой!
Если помните, в те годы машины делали из "брони"-я имею ввиду толщину жестянки!))
п.с.Весь кузов одна сплошная рама!))

Забыл сказать, рамка стекла с усилителем перенесена назад на 20 см. Так что капот кончается не до самого стекла, а примерно где кончается крышка капота. Движок нужно искать по размерам с Вазовскую классику. В идеале - чтоб еще меньше был.

28->27
4А-GTE - вот лекарство от ВАЗовского инфаркта =)))
аппарат класс! хром, выхлоп и сбросник - люди вокруг будут об столбы ударяться и друг с другом сталкиваться от удивления!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Горно-Алтайск
так если тока расточен то легче будет доделать эту движку, благо на вазовское двигло по тюнингу есть всё, на крайний случай по минималке, распред 118-й, два карба на оковские коллекторы, доработать голову, и полный выхлоп включая коллектор, машинка поедет вполне нормально

новосиб
Респект и уважуха +5
После укуса турбиной заразился SUBARU
Болезнь прогрессирует начался тюнинг.
Смысл состоит в том чтобы переделать ее на АКПП. На ВАЗ классику я АКПП искал, но так и не нашел. Если уж ставить, то импортную АКПП и импортный двиг. Тогда уж и кондей сразу. А в идеале взять битый ПР (хотя бы в зад битый) и поснимать с него двиг, мосты, АКПП, навесное. Ну и помелочи что нить может пригодиться.

Горно-Алтайск
тогда есть смысл обратить внимание на 4-х цилиндровые БМВ, не зря москвичовский двиг с БМВ копировали

вообще если дальше фантазию напрягать можно горячий хот-роуд слепить, если с двиглом проблема можно попробовать 5К (1500 куб.) , он на грузовых лит-айсах и таун-айсах стоит, раньше его япы и на автобусы лепили,кажется досих пор на них карбюраторы вешают, проблема возникнет только с коробой - привод кулисный.

а еще есть на хондах движки G20A (5 цил.) и G25A (6 цил.), они продольные и кобыл прилично без всяких наддувов (ставились на хонда-аскот 92-96 г и на хонда-рафага таких же годов)

PRK-NVKZ-NSK
хороший аппарат))))
береги его)))
The Truth Is Out There

Поймите, я не гонюсь за мощностью. Мне важен комфорт. Нужен движок по размерам как Вазовская классика и АКПП. Хотя и овощя тоже не хочется)

Уже все родные предлагали его продать) говорят нафига он тебе) Я пока держусь. Ни за что не продам. Только если с работы выгонят и совсем х**** станет, тогда уж деваться будет некуда.

ну молодец.слов нет!

и правильно, не продавай! сейчас многие могут дорогим авто похвастать, но их как го.на, а твой один,,,,

МО
Хороший агрегат.Под капот так и просится 1G-fe c АКПП или 3S-Ge.
Миру-мир...

ждем окончательную версию!

г. Партизанск
Zharik
213.33.218.---

Присмотрись к G 16 A от Сузуки ( стоят на Эскудо- Витара) автомат от AISIN (самые надёжные и неприхотливые),движка с историей лет в 20 ,последняя генерация в 115 л.с. шустрая и бодрая, продольное расположение двигла и автомата. стреляет по параметрам в строчку.Если интересно звони (89242584855 Игорь Приморский край) расскажу много чего интересного,при нормальном раскладе этот двигатель не уступает 2.0 тойотовским движкам (3S-FЕ). А уж твою потянет будь здоров.
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1998

Иркутск - СПб
Бампера нужно было оставлять родные хромированные. Сполер и аэрография лишние.
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

Очень маленькая на фоне автора

но зеркала на крыльях - как статуи на лестницах - ни в п-у ни в Кр-ю армию!
Автор молодец... Слов не могу найти что бы восхвалить твой труд!!! А двигло по размерам и даже по подушкам подходит от БМВ объёмом 1,6л и есть автомат на них... Но автомат*****о редкостное, тока стоит начать его ибивать так он и умирает!!! Два года назад с перевёртыша бэхи переставили ходовую, мотор, коробку на копейку!!! Вот это тема, жаль быстра умерла, а реанимировать средств не было:(((

Russia/Poland
молодец! 5
Fortune favours the bold. (с)

НСК
КРАСАВЕЦ!!!! тока наклейки и генгурин портят..классика должна быть классикой

Zharik`у:

Собственно, хочу поблагодарить Вас за то, что дали вторую жизнь Москвичу. Уважаю людей вроде Вас. Старые машины нужно хранить, это же хоть маленький, но кусочек нашей с Вами Истории.

А что касается двигателя от япономарки, то могу посоветовать Вам рядную тойотовскую шестёрку 1G-EU выпуска. Этот мотор очень прост по конструкции (например, газораспределительный механизм приводится цепью, всего 2 клапана на цилиндр), является эталоном надёжности, когда-то занимавший первое место в МИРЕ по бесшумности и плавности работы. К тому же высокими мощностными показателями он не отличается, как Вам и надо - всего 105 (по другим данным 125) сил "на-гора" выдаёт этот двигатель при объёме в 2 литра. Если он подойдёт по габаритам, то для Вашего Москвича лучше мотора и не найти .

Иркутск - СПб
З.Ы. Надо было озаглавить отчёт "Опель" "Кадет"

А антикрыло надо бы убрать. Вкупе с передним бампером и аэрографией. ИМХО не к месту они на этой машине.

Зачет +5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Красиво!!! Долго думал, а потом ржал над "перпендикулярным расположением двигателя"!!!:):):)
Действительно, это-же Опель!!! У меня две штуки в коллекции Омега А и "Кадет узбекской ссборки"
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

молодец! клево получилось!

Ухта
От пассата мотор,б5,турбовый,их многа,4 ряд ставился продольно,европа 150 кабыл,америка 170.Контрактктный на раз два три,и мона падуть патом...

машина класс 5 по поводу движка тут уже гаворило 4S-FE тойто чайзер,креста он четерех челендровый расположенее продольное автомат надежный и позапчистям проблем не каких сам ездил на такой тока масло менял и все и по размера примерно как жиговский я думаю комплект такой можно найти 40-50т.р
АЗЛК-2140.

Мафо Кандыбаев
Зэр гуд, Вольдемар!

капот гляжу большой.попробуй от марковника агрегаты засунуть,вот тогда машина поедет.эта 6-ка всегда в почете была!

Калининград
аа ништяк!!
вот только пламя и спойлер не очень!!
а так на ней только по теткам)))

вот бы еще увидеть фото подкапотного пространства!!!
автор, выложи плиз!
ULTIMA RATIO REGIS

Одесса
Ляпота!!! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Kiev
Кенгурин, антикрыло и две пары зеркал - явный перебор, который только портит автомобиль. Поставить хромированный передний и задний бампер и можно немного арки раширить, если так хочешь широкие колеса!
А вообще держи 5 за энтузиазм, настойчивоть и любовь к ретро автомобилям!
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

Череповец
2 Art

Акстись! Какая цепь на 1G ?!
Про Опель Кадет выше верно подметили.

Череповец
Вот я двоечник! "Окстись" на "О" начинается.
А 1G всё равно ременной мотор.

Вологда
Руки из плеч +5
Все люди как люди... А я Студент)))

Кемерово <=> Краснод
МОлодец! Посмотри мотор от сузуки капучино. Он заднеприводный
Лучшая музыка - звук V8

Не умею я ценить антиквариаты, ток убить ее как на картинге больше она нах не нужна! Ведерко но еси человеку нравится пусть ухаживает и катается!
Hot Rod
Прости но задний споллер белый вообще не в тему! Вообще нужно было из нее HOT ROD делать:)

Машинка прикольная, автору 5-ка. Только нужно было размещать в разделе опеля, поскольку "Москвичи" до 412-го - это копия старого "Опеля", даже некоторые запчасти подходили на "Кадеты". А в 412-м - двигатель от "БМВ"

Be original
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Если хочешь двигатель К3, то тебе нужен ДВС не от YRV, а от Териуса или Ками. На них К3 стоит продольно с основным задним приводом.

работа проделана огромная и на 5 + но вот куча ненужных вещей тут не к месту .
зеркала , бампера , спойлер , диски тоже в топку , и огнь
сори это субективно.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

Otso City
Исколхозил машину вхлам. Мозгов не хватило в оригинале оставить. Колхозь дальше, всё-равно ей на помойку пора уже.
'02 Corbina GR-S

Свободный
рАРИТЕТЬ)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

огонь с боку уродует всю картину
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

и это не к БМВ, а к XinKai отнести надо

злые вы

Вообщем кому интересно, вот еще фотки. Повторяю, машинка еще не доработана. Сейчас необходимо просто узаконить переделку. Заключение из НАМИ готово. На данный момент собираюсь ехать в ГАИ, чтобы зарегестрировать переделку. На Москвиче имеется 3 номера (кузова, двигателя, шасси). Номер кузова есть, номер двигателя другой (т.к. старый движок сгнил и стоит от 2101 Б/Н). А вот номер шасси отсутствует. На месте где сейчас проходит панель и руль стояли раньше передние сидения. Под ними был усилитель и на нем напечатан номер шасси. Усилитель полностью сгнил, и был удален. Вот думаю, что для начала меня пошлют на экспертизу, а это еще около 1 месяца мается(
Вообшем ждите новостей, а пока фотки.

Фото

Еще фото

блин ну куда нафиг такой руль дружще ты это зачем поставь глубокий деревянный , такое смешение стилей НЕДОПУСТИМО!!!
заходи к нам на форум Ретро автомобили , на этом сайте , мы тебе там всем колхозом поможем иправить недочеты.за критику не огорчайся , главное руки на месте.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

Да я и не обижаюсь) наоборот, сюда и зашел, чтобы услышать мнения)

Наковузнекц
Сообщений: 11985
прикольный ксин кай 5
-The Power of Dreams-

Классная машина, но все в оригинале намного круче

Молодец все супер 5+++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Запорожье, Украина
Автор, это не BMW Alpina, и даже не хот-род (в котором должен мощный V8 на спортивной платформе). Это ВАЗ-2101 с внешними панелями от ретро BMW. Не корректный заголовок отзыва. Если оценивать как ВАЗ - однозначно 5! А если как у тебя указано BMW - это не она, это не пойми что и отстой. Колхозинг и эклектика в максимальном своём проявлении, имхо.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1976
Уважаемый, volfman! Хочу спросить, у вас глаза есть? А может быть вы читать не умеете? Ну так сходите по-учитесь, сейчас вроде еще работают вечерние школы для особо одаренных. Специально для вас цитирую 1 строку из отзыва: "Прошу прощения, что запихнул в BMW, просто русских марок нету."
Я нигде в отзыве и не говорил, что это БМВ. Пользуйтесь глазными каплями

Запорожье, Украина
Уважаемый Zharik! С глазами у меня всё в порядке, а вот у тебя с восприятием критики и уважением к чужому мнению не всё гладко... ну да я не обижаюсь, спишем на юный возраст.
Если это не BMW - так не пиши в названии "BMW Alpina 1970 - отзыв владельца" - указывай корректно, как, например, в "марка кузова - Москвич 401". Или ты просто так решил привлечь побольше внимания? Что ж, твоё дело.
Если ты зарегистрировался на форуме почитателей ретро-автомобилей, ты должен был заметить, что здесь люди ценят оригинал (в правилах для новичков расписана классификация авто). Ведь по сути у тебя конструктор. Против последних ничего против не имею. Пиши корректно, а не брызгай слюной. А с конструктором - твори-выдумывай-пробуй!
И удачи тебе с НАМИ и регистрацией!

Запорожье, Украина
Тебе, кстати, ещё в августе "5" поставил (как за конструктор)

Zharik
Уважаемый volfman, спасибо за критику. Но я изначаль сказал, что не претендую на классическое ретро. Это воплощение мысли в материю. Лично мне нравится.

А по поводу регистрации: можете поздравить - машинка уже на транзитах. Но сейчас холодно, буду ставить на учет ближе к лету. Пока на зиму уже закупил ткань винилискожу для салона, а также хром диски с резиной. Зимой работа кипит)

Волгоград
коллега.красивый у вас автомобиль я ещё не отважился на кабриолет пока заканчиваю классический вариант.на очереди стоит м-407 а далее желаю поработать с газ-51. посмотрите мои фото.

Волгоград
вот он мой первенец

За рукоблудство 5+

badq
спасибо автору за тему.
Не мог найти № шасси. Но прочитав это-"А вот номер шасси отсутствует. На месте где сейчас проходит панель и руль стояли раньше передние сидения. Под ними был усилитель и на нем напечатан номер шасси." - проблема решилась.;)

>>>При езде на даче на машинке только и ловишь удивленные и завистливые взгляды.>>>
Жесть! Вы шокируете дачников? Те наверное картошку копать перестают когда вы мимо них проезжаете. А если меня такая бы забава на трассе на 140 обогнала, я бы точно был в шоке. Пять! Только вон слышал заботливое правительство хочет запретить эксплуатацию авто старше 25 лет. Берегите авто. Это классика. Пусть даже будет с «японским» сердцам. Душа то в ней все равно наша!
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Перешил салон, занялся аудио подготовкой.

Также на данный момент шьется крыша. Пока была только примерка:

И еще:

Кому интересны самоделки, и вообще тема американского хот-родинга милости просим на наш сайт zz-rod.com. Там общаются именно авторы интересных проектов.

Просто примеры работ с zz-rod.com

норма

поставь двигатель от мотоцикла сузуки хаябуса 1300 куб. см,будет очень деже ни чего и движка легко влезет под капот

Седьмая столица...
Ну ты и молодца, автор!
Сваял из нескольких машин одну, и оно нормально выглядит!
Молодца, рукастый человек!
Какова сейчас ситуевина с авто? А то что-то давненько не было никакой информации...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Альпина.
Посмотреть всё о БМВ Альпина

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Альпина с фотографиями, недостатки и все минусы!