Нежданчик

Заметил что вспучилась краска на заднем крыле, ну ясно что ржавчина полезла. Отдал в сервис для скорейшего излечения данной неприятности пока не разрослось, но оказалось что уже очень поздно. Начали делать и выяснили что это последствия некачественного ремонта который делали еще предыдущие владельцы. Подняли на подъемнике и сняли пластиковую накладку на порог, оказалось что этот порог сгнил в хлам просто. Да сгнил так что унес с собой в могилу заднее крыло с полом заднего пассажира и усилителями кузова… Скорее всего "сделали на продажу" как это у нас в России часто бывает. Я такой гадостью заниматься не люблю, как говорится не рой другому яму, но в этот раз сам попал в потерпевшие.

Пару слов общих про подобные подставы. Кругом много товарищей советовали "подкрасить губы, сбросить цену и слить как есть". Но мне вот интересно до каких пор мы с вами будем думать только о своей жопе и своем кармане? А если на скорости 140 подобная накрашенная машинка разлетится от того что коррозия съела кучу усилителей кузова, а в салоне в это время будут находиться ни в чем не повинные люди, да к тому же с детьми. Поэтому любителям таких советов по поводу избавления себя от лишних проблем советую включать голову почаще и пользоваться ей. Вероятно мы и живем в таких дырявых условиях в своей стране, что каждый хочет нае**ть близкого своего, не задумываясь о последствиях.

В общем хватит лирики, смотрим картинки.

1. Причина из за которой началось расследование

2. Первоначальные попытки вылечить привели к такой неприглядной истине — вылечить невозможно

3. Упор под который подставляется домкрат, все сгнило и провалилось внутрь

4. Собственно очаг коррозии прямо под дверью

5. Это уже не лечится, только замена

6. Порог со сгнившим усилителем

Начал лечить серый истребитель. Для начала нашел на авито заднюю часть кузова как раз с тем левым крылом которое мне необходимо. Цена — 15.000

Желтой полосой на фото показывал продавцу линию отреза

Затем доставка транспортной из Москвы до Тюмени. Цена — 10.000 руб.

Таких больших посылок весом в 70 кг я еще не получал.

Ну и оставил машину в проверенном сервисе "Автобокс", специалистам которого доверяю как родной матери. Можете считать за рекламу, предыдущую купеху 320 полностью перекрашивали тоже там же, ни одного косяка за 3 года на ней не вылезло. А это говорит о высокой квалификации специалистов.

Стоимость работ — 55.000

Итоговая цена вопроса: 80 000 ₽

Сначала не посмотрел, из какого города машинка. Приятно удивил земляк ответственным отношением к восстановлению.
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

Андрей
Хороший отзыв. Тачка огонь, хочу прикупить себе такую, читаю отзывы. Больше интересует не расход бенза и налог, а стоимость обслуживания. И подскажи пожалуйста: когда менял часть кузова, искал именно от м3 или от обычной купэхи тоже подойдёт?