Отзыв автовладельца BMW M3 1995

, Алматы
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Пишу значит про свой бмв М3. купил я его в 2007 году. вообще то связываться с эмкой не хотелось, искал праворульку, но наткнулся я на нее случайно, смотрю- а под капотом то М50 а не С50! че такое говорю, а продавец говорит что машина хоть приехала из японии, сама то америкотская, то бишь для американского рынка.  мотор в 245 сил, послабже европейки. ну я в тот же день полез в сеть, нашел описание. и правда, S50 US B30, блок в 3 литра, голова М50, 240 лс в стоке. и что примечательно- все системы "жизнеобеспечения" мотора, зажигание, впрыск, охлаждение, вхлоп, выхлоп- обычные, как у 325-й. ну то бишь хороший мощный трехлитровый М50.
а вот трансмиссия, тормоза, подвеска- как у всех М3.
думал я пару недель. да и пофигу, беру. состояние у машины было отличное. даже резина новая. в обслуге- как 325, динамика - намного лучше.
первые холода показали на неисправный термостат, мотор не набирал температуру.
был куплен дубликат за смехотворные 25 баксов, который и сейчас нормально работает.
зиму отъездил без приключений, аккуратно на зимней резине, конечно отсутствие asc малость расстроило, да и фиг с ним, меньше головняков, три мешка песка в багажник и вперед в любой снег.
весной все таки вылезла фамильная болячка- в помпе рассыпался подшипник, и утащил с собой в могилу вентилятор и радиатор, сломав одну лопасть и верхний штуцер.
сначала я расстроился, но поехав на базар за один день нашел все в наличии- вентилятор 50 уе, помпа 70 уе, с радиатором большей емкости для экспортных машин пришлось побегать большую часть времени 200 уе.
был также перебрат один передний амортизатор 40 уе, который с тех пор не беспокоит.
следующей жертвой стал бензонасос хлебнувший отравы на одной веселой заправке, 150 уе.
вот собственно и все поломки, произошли они за первые полгода езды по казахстану.
далее следуют безпроблемные два с половиной года езды, производится только замена масел, расходников, резины. пробег за почти три года составил 50 тысяч км.
ходовая часть вообще не беспокоит, все родное, только буквально месяц назад были заменены рулевые тяги 100 уе, И ВСЕ!
думаю как подойдет время ремонта, я не разорюсь. выбор железа огромен, есть полиуретан в подвеску, амортизаторы какие хошь, и т.д.
ТТХ такие -
мощность думаю около 250 лс, кто то до меня поставил чип сдвинув отсечку на 8000 оборотов.
реальный расход бензина в городе 14-15 литров, по трассе 8-9. масло ваще не ест, чему я сильно удивился. предписан бензин не меньше 91 по американскому стандарту. ну я зимой лью 93, летом 96. мотор не жалуется.
время разгона и квотера- хрен его знает, никогда не мерял, и не буду. эт машина не для гонок. я на ней на работу езжу, на дачу, в отпуск на иссык-куль, везде и каждый день в любую погоду.
был период когда нужны были деньги, я ее хотел продать, причем цену поставил на уровне бмв 328-й - и никто ее не купил ха ха. ну и хорошо. такая корова самому нужна, продавать пока не собираюсь.
никаких прибамбасов на машину я не ставлю, всякие цацки терпеть не могу.
недавно нашел и купил родные колеса 24 дизайна.
вобщем машина старая, но надежная. не сыпется, не глючит, думаю я на ней еще долго покатаюсь.
буду писать сюда о дальнейшей судьбе немецкой машины, проживщей два года в штатах, десять лет в японии, и здравствующей по сей день на дорогах казахстана))

BMW M3, 2008
BMW M3, 2002
Николай Стольц, Гамбург

Симпатичная машинка,5.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
Машинка бодряком смотриться,еще бы фоток по больше,люблю бмв так что держи 5.

3 литра это хорошо)

Смотрите какая тема происходит с пожарами в стране. Парни чуть не сгорели. https://www.youtube.com/watch?v...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рязань
apophis2029:
"А ещё услышите о войнах и военных слухах. Смотрите не ужасайтесь. Ибо суждено тому быть, но это ещё не конец."
Евангелие от Матфея
а ты совестлив?

не понятно только что такое ЦАЦКИ)))) а так 5
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

Бимер. 3 литра. Класс.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

город на оби
строгий немецкий авто.
Acura TSX 6mt
Блин, а салон то покажи?????

Хороший, обстоятельный отзыв. Хорошая машина. Удачи на дорогах

один раз живем....

Барнаул CITY
Красавица
Ремонт телефонов/планшетов/ноутбуков
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам
Мой отзыв: Toyota Celica 1991

ЭМ-ка весчь!
Зачетный бумер!фоток больше!за отзыв 5

отзыв так себе......
Mountains & Rivers journey.

МаксEX35:
Так там же мощность европейская, по японским методикам лошадей под 300 будя

M power!

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Красавец бумер! И отзыв краткий и информативный! 5.
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

А чо м3 такие слабые были???
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Москва/Люберцы
бмв есть бмв... офигенная машина, у самого первая тачка была бмв в кузове е-36, но давно правда это было)))
HONDA Accord 2008 white executive.

были времена.. когда немцы умели делать авто..

красавица. и отзыв по делу. держи 5
VeXa
антоха 102
Белорецк
ctamm:
не понятно только что такое ЦАЦКИ)))) а так 5
цацки- это всякие пабрикушки! Или опять не понятно)))))))
дану,немцы это не та тема,хоть какой не будь та бмв даже даром не взял бы...да еще и не надежная
Белорецк
За правильный подход к машине и за отзыв ПЯТАК!

А Хаммановские значки просто так или что есть внутри?
Cresta GX61 1983

[quote=apophis2029]Не зря же в 2012 конец света предвещали, во всем мире катаклизмы, нам пи...з.дец наступает.[/qu[quote=apophis20 29]Не зря же в 2012 конец света предвещали, во всем мире катаклизмы, нам пи...з.дец наступает.[/quote]
Что-то Пута на пожарной машине не видно,может западло ему.Хотелось бы его увидеть с брандспойтом в руках.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

nismo japan:
Расти...сынок

Токио
Сначала в Америке побыла,потом в Японии,а теперь в Казахстане-круто)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Не было ни когда такого мотора на М3 Е36. Минимум 286 л.с.

Написал бы в обьяве что 330я уже бы продал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
LAWrentiy
да не М3 это ...
это БМВ 330 с шильдиками ...

Москва/Люберцы
LAWrentiy:
да не М3 это ... это БМВ 330 с шильдиками ...
не было 330 в 36 кузове.. что за машина не понятно но не м3 точно.. по ходу просто воткнули мотор от старой м3 в 30ом кузове в 36...
HONDA Accord 2008 white executive.

nismo japan:
ты хоть на одном ездил?! у япов, нет конкурентов бмв, хотя сам я хондавод!!!
Accord CL7
Платформа: BMW E36
Двигатели
[показать]3.0l-24v (Евро)

Марка: 3.0l-24v (Евро)
Максимальная мощность: 210 кВт (286 л.с.)
Макс. скорость: (ограничена электроникой) 250 км/час
[скрыть]3.0l-24v (США)

Марка: 3.0l-24v (США)
Максимальная мощность: 179 кВт (243 л.с.)
Макс. скорость: (ограничена электроникой) 220 км/час

все верно. ниче не врет парниша:)

ar66
3.2l-24v I6 (Евро)

Марка: 3.2l-24v I6 (Евро)
Максимальная мощность: 236 кВт (321 л.с.)
Макс. скорость: (ограничена электроникой) 250 км/час
[скрыть]3.2l-24v I6 (США)

Марка: 3.2l-24v I6 (США)
Максимальная мощность: 179 кВт (243 л.с.)
Макс. скорость: (ограничена электроникой) 225 км/час

вот еще инфа. 3.2литра теже самые 243лс на америку.

Отличный агрегат. У меня была 34-ка 1994 г из Японии. 80 тыщ. накатал. Все как пишет афтор. Только правда не было проблем с термостатами и насосом. Менял только масло и передние рычаги с рулевыми пару раз. И все. По мелочи еще что-то.....даже и не вспомню чего

Выхлоп ******ий Звук гремящий!
Пацанчик на восьмёре ***** настоящий
Первую врубает -она вылетает
Держитесь с..ки это еще семечки
Вторую воткнул как затвор винтовки
Пердёж из под седла и завтра проедет он стометровку
Зарубались и не раз разные ган...ны
На Тойотах на Субару и на Маздах понтовых
Со мной тягаться на восьмерке Четкой
Я их огорчал и не раз бывало - сразу мазался
Ведь с ними тягатся - очко сжималось
Слёз хохота видел я не мало
На бешеном зубиле я тошню как ган...н
Турбо марки плачут со смеха
Лансер эволюшн Субару ви эр икс
Тягаясь со мной от сеха не умри!
Black7997
На крыльях жабер нет, это потомучто на Америку поставлялся или это Не М3!??!?!?!

Отличное авто! Вот только в Казахии на таких и осталось ездить, нам в России не поднять. Сам из Павлодара, там встречаю такие...

про цацки провильно, но все же повешать на неё ченить можно.
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

25 у.е. за термостат и это дёшево?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Р-н-Д
зачетная бэха)

Нижний Ногород
Мощь!!!!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
М3 - легенда!

Ну, Во-первых: АВТОМОБИЛЬ-ЗАЧЁТНЫЙ!!! Держи 5+++,
а во-вторых, вы чё на этот лохотрон про конец света ведетесь, люди?!

Что за машина на первой фотографии частично под тентом ??

Да про конец света - это ШУТКАМЕ была))) Че завелись то?)))

классная бэха
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН

опять пошли сравнеия немцы японцы.авто это всего лишь транс ср ство для перемещ чела из точки а в точку б.а вы тут развели.ноги крылья главное хвост.

Клевый кузов мне очень нравиться + черная +3 литра вобще Супер тачан

МО
Такой интересный авто и такой ....отзыв....
То автор:
Дополняй,делай нормальные фото.
Миру-мир...

Машина отличная.Дрифтить на ней надо,дрифтить.
Про конец света-просто тема,парни ехали,ехали и чуть не сгорели-мне стало "не по себе",когда смотрел.А вообще страшно подумать,ведь орбита земли "не ровная" или "элипсная"(фиг знает как правильно).И если она именится на несколько тысяч км(в масштабах планет не много)-произойдет именно то,что происходит-ЖАРКОЕ ЛЕТО,ХОЛОДНАЯ ЗИМА.Если так пойдет дальше?

Автор молодец,и машинку хорошую взял.Тока использование ее какое?
В смысле,зимой аккуратно надо,не по асвальту аккуратно надо.
Вот я и имею ввиду-под дрифт самое оно.В субботу БМВ из Литвы первое место заняла на соревнованиях,обехав и Рыксы и Сильвии.Только Второе место-Альтезза заняла.В "прокладке" конечно дело,но Бэхи это "ПЕРЕЦ" без натяжки.
...Хотя и не за дешево.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

NAR

только начал читать 5+, за решимость, и авто

что-то многовато денег вложил в нее уже за полгода то
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

Полюбому не М3! обыкновенная 330!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Мурманск
Хорошая машина, жаль мне не подвернулась с таким мотором.5
А каков у тебя налог?
BMW 316i E36 1997
Я за любой кипишь, кроме голодовки.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1997

машина используется каждый день, для обычной городской езды, зимой и летом. с дураками не гоняю, и не общаюсь, мне нравится машина а не скорость. на врх мне плевать, а эво у меня у самого есть, и я знаю пропасть между этими авто, и никогда не поставлю их рядом для сравнения. кому мало 250 сил- ну купите себе машину мощнее и все.
никаких цацок это значит: нет- анг.глазкам, сабвуферам, обвесоресничкам, приматокам, нуливикам, рулям, ручкам кпп, ксинонам, чехлам, пневмобибикалкам, спойлерам и прочей фигне.
кто не знает что для штатов поставляли М3 с таким мотором в 240 сил- полистайте тырнет. а еще подумайте- вместо того чтоб писать, может стоит просветиться о разнице между машинами для разных рынков сбыта. такие М3 даже с автоматом выпускались, и в штатах их валом.
че касается надежности- за последние два с половиной года вообще ниче не ломалось, рулевые тяги заменены не потомучто сдохли, а за компанию с порваными пыльниками.
примерно так вот

эх выставил машину на продажу. цена - как 328-я.
никто не берет че та))
вот народ, хороший трехлитровый мотор, надежная мкпп, большие тормоза- че вам еще надо?

а почему у тебя подушки на щитке горели? все на месте? и сколько их там?
коп диагностика ошибок кроме подушек не показывает?

armani006
продаешь ее?

Да автор не врёт для сша именно такие двигатели поставлялись и назывался он 306S2 и вот его номер(11 00 1404959 ) у кого ещё сомнения пробивайте по номеру в эксисте

kir612
Машина супер спасибо за отзыв подумываю купить

Honor1982
Всем привет! за отзыв 5, давно таких машин не встречал, почитал тут все отзывы про М3 разных лет, может сможете подсказать какую М3 взять, сам передвигаюсь на свежей е90 318i 2010года, менять пока конечно же рано, немец первый, до этого были только тойоты?

Машина красивая. но отзыв начал читать. т.к. думал, что автор её динамические хар-ки выложит. всё равно хорошо.

M - Power & no comments
сегодня приобрел М3 1993 г.в прежний хозяин ее подшатал, у парня эта первая машина, не могу найти задний боковок (короткий) молдинг (( машинка зачетная, правда вложится еще придется, салон ******, хочу перетянуть )) и еще кто знает как провесте второй глушак?

M - Power and no comments
реснички выливал на заказ, красиво, нет слов, но вот резинки уплотнители устарели и порвались, где заказать не знаю (( еще такой вопрос, обьем двоярский движка М 50, была автомат, щя пятиступку поставил, надеюсь я ниче не испортил? теперь ищю рейку по разборам, масло кидает и стучит рейка, салон обычный и даж не велюр, на спидометре 260 написанно, все эйрбэги на месте, диски на 17, по ходу O.Z RACING с ободком. Честно говоря об эмках знаю очень мало, если есть ИНФА скиньте год 1993 e36 bmw 320 если кто знает как второй глушак протянуть скиньте ссылку плиз, там запаска мешает, колонки родные, играют не плохо для своих лет, и еще не могу найти ангелы родные (( с порогами тож проблемы (их нет ваще) хочу от восьмерки тюнинговые поставить, распоять, споять, еще такая проблема на одной двери окно до конца не закрывается, при закрытии двери, дайте совет! И сидения не опускаются в перед! (( в общем машина не в самом лучшем виде, движок и ходовка только хороши, а кузов в пяти мелких царапинах, салон ****** на нет((

Абинск
Есжу на праворульках , но в душе всегда тянет к BMW , но посмотрев на год и цену делаю выбор в сторону японии...
Cresta JZX90 1JZ-GE

Salam zema, ne prodaesh eshe mashinu?
Esli prodaesh skin nomer na milo, pobolltaem
nayman78@mail.ru

прошло еще полтора года и пробег в моих руках перевалил 70000 км.
четыре с половиной года эксплуатации потребовали ремонта ходовой части.
летом 2011 г заменил 4 стойки-подушки-пружины, 4 с-блока сзади, подушки глушителя.
зимой 2012 опять начал морозить термостат, тоже поменял.
на водительской двери перестало до конца закрываться стекло- купил новую замочную скобу с кнопкой, на другой двери поломались ползуны на стекле, выключатель фар, мелочь а неприятно. с другой стороны- недорого новые в наличии на бмв-центре.
всякую фигню вроде масла фильтров колодок резины- не пишу.
потихоньку начал отклеиваться потолок и скрипеть салон- старая машина однако.
все остальное работает без претензий

Пошел шестой год езды моего пользования машиной. пробег по КЗ перевалил за 90000.
Машина так и осталась единственной в семье. Блин надо брать еще че нить побольше, в этой савсем тесно стало нам, семья растет ))
Ну мой отзыв чисто утилитарный, так что я продолжу без лирики, только с цифрами и фактами
Едет хорошо, но хороший бензин теперь есть не везде.
Расход бензина ни фига не увеличивается, 15 литров в городе. Масло подливаю литр на 5000 км, клапанная крышка течет собака, думаю скоро перебирать ванос, там и исправлю.

Ну теперь про печальное, расходы на поломки:
1. Сдох блок управления климатом, который под пепельницей спрятан, куплен бу-шный за 50 баксов.
2. Потек шланг от бачка на насос гидрача, куплен на ebay за 35 баксов.
3. Поломалась пластиковая деталька-поводок на люке- теперь нижняя крышка не сдвигается за открывающимся люком. эх заказан у дилера ремкомплект опять за 50 баксов. Ждем доставки
4. Надорвались чуток сайлентблоки передних рычагов, куплены уретановые у стронгфлекс опять за 50 баксов)). Ждем доставки с польши.

Дальше не очень печальное, отделался относительно недорого и результатом доволен.

5. Кожа в салоне отправлена на пенсию, сиденья и бока обшиты жестким строгим автотекстилем, потолок - фальшивой алькантарой. Получилось неплохо, за 700 баксов то ((
перешивать кожей и настоящей алькантарой вылезло бы под 2500 баксов, семья опротестовала))

6. Стучащая рулевая рейка тоже отправлена на пенсию - куплена на ebay рейка в сборе с тягами remanufactured за 175 баксов+ доставка с usa. Новая рейка у дилера за 1700 баксов мне тоже не понравилась, как и кожа по 100 баксов за квадратный метр ))
Купленная рейка от 328 оказалась как новая, но я все же заметил что управление стало чуть менее острое. Грохот и люфт пропали вовсе )) Старую рейку отложил на балкон- может пригодится.

Пока все.

Казахам, украинцам, беларусам, латвийцам и литовцам респект!!! НИ РАЗУ, НИ РАЗУ я не видел умотанных Е36 на просторах бывших стран СНГ зато у нас в России их очень любят убивать, очень много хлама!!! Молодцы парни, поддерживайте легенду в исправном состоянии как внешне так и технически и не надо лепить на них не какого колхоза там все продуманно и что надо сделано на заводе! Удачи в эксплуатации!

Promcam:
25 у.е. за термостат и это дёшево?
имхо тоже дороговато

Была такая продал щас
Реву на весь дом!!!!!

Эх, вся история бумера осталась в 90-х... не хватает им нынче того шарма:((

Извиняюсь что не писал с 2012 года, пишу последний пост про BMW M3 US 3.0.
В 2012 году у меня родились сыновья двойня, и короче на машину я забил)))
Шучу, с 2012 по 2016 год я ездил только на ней. К 2016 году уже все устали от купе, и я ее выгодно продал, после чего купил годовалый Фольксваген Поло Седан с пробегом 35 000 км, отличная, почти нульцевая машина для семьи)))

С 2012 по 2016 год починил и заменил (не считая техобслуживания с расходниками):
Помпу, ремень, ролики, шланги радиатора , термовыключатель вентилятора, датчик уровня антифриза, бачок.
Поменял приборку на бэушную.
Заменил диски блокировки в дифференциале (куплено на ибее новые, у каких то англичан).
Заменил плавающие сайленты в задних рычагах, в продольные задние рычаги поставил полиуретан Стронгфлекс, как и впереди, (отличные сайленты кстати, сносу им нет), заменил Подушки задней балки.
Перебрал Ванос ремкомплектом от vanos-bmw.ru, и заменил лямбдазонд, мотор заработал как новый, расход стал как раньше, 13-14 литров.
Заменил шаровые опоры, опоры амортов, 4 амортизатора Бильштайн, купил комплект заниженных пружин, заменил стойки и втулки стабилизатора.
Кстати, рулевая рейка купленная на ибее, отлично ходит без проблем.
Заменил сдохший насос ГУР на бэушный, дёшево.
Заменил треснувшее лобовое стекло.
Поставил стальные коллекторы на выхлоп, копия суперспринта, чиптюнинх, фильтр KN и разные мелочи.

Короче хорошая машина, проездил 9 лет и намотал за это время около 200 000 км. Почти все ремонты и ТО делал сам, неоригинальные запчасти есть в продаже в наличии. Собственно особых серьёзных ремонтов и не было, просто один раз полностью перебрал систему охлаждения, перебрал Ванос, перебрал блокировку дифференциала, один раз перебрал ходовую и рулевое, перешил салон.

В 2016 году продал в отличном состоянии, не битую, не крашеную, не ржавую, только пара царапин было, мотор живой, ходовка целая, салон целый, едет резво, даже резина новая. Покупатели ходили вокруг машины и торговались-ныли, строили недовольные рожи, придумывали разную чушь, короче продажа это отдельный цирк и клоуны.
Продал машину тому, кто не ныл что дорого, и не выпендривался что знает машину лучше меня, осмотрел, промерил толщиком, прокатился, и предложил нормальную цену, сторговались за минуту.
Вот так.

romic
Не было ни когда такого мотора на М3 Е36. Минимум 286 л.с.

Написал бы в обьяве что 330я уже бы продал.
Для американского рынка шли именно такие м3 с задушенным мотором.
Он все правильно написал.

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ М3.
Посмотреть всё о БМВ М3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ М3 с фотографиями, недостатки и все минусы!