Отзыв автовладельца BMW M5 2001

Цвет кузова: carbonshwartz metallic
Цвет салона: черный
Салон: Все что доступно для М5 Е39
Двигатель: V8, 32 valve
Ну вот решился написать отзыв, в писанине я не силён так что не пинайте сильно.
Я всю свою водительскую жизнь был заядлым праворульщиком и любил быстрые машины, из японского автопрома у меня были Марк 2 в 90 кузове штуки 3, турер в 90 кузов, скайлайн GTS25T, соарер 2,5тт, едэшки 2 штуки, ниссан сильвия с14 с sr20de, вроде всё, это те которыми владел лично, а так переездил почти на всем японском автопроме. И вот последней машиной была сильвия, я из нее хотел строить дрифт-корч, уже бюджет расписал примерно на 20к$, даже купил det, но потом просто как то упал у меня на это дело. А в то время я мечтал об Infiniti FX35, но так случилось что с работой в 2008 году из за кризиса случился облом и на ФХ я не накопил. У меня друг занимается машинами из америки, и в ту пору ему один знакомый заказал М5 Е39 2001 года, но не дождавшись машины взял и купил такуюже из германии а от этой отказался, ну и звоню я своему другу, говорю, давай привезем мне чегонить из БМВ на 30000$ (хотел чтонибудь поновее из правого руля но из за запрета в нашей стране свежих японцев нету, а все что уже колесит по дорогам - хлам, поэтому из левого руля ничего кроме БМВ в голову не лезло), на что он мне ответил, - забирай эмку, я говорю я бы рад но 40000$ (за которые он ее тогда продавал) для меня дороговато, так как у меня денег только тыщ 30, он говорит - забирай за 33000$, за себестоимость. На дворе был ноябрь 2008 года и я стал обладателем сего авто. По прибытию ее в КЗ загнали ее на Баварию (это дилеры БМВ в Казахстане) на предмет диагностики и устранения возможных траблов. Заменили сцепление в сборе (1000$), свечи (300$ с работой), сальник коленвала задний, потел (не помню сколько), всякие шланчики, резинки..... Замерили компрессию, 12 во всех циллиндрах а в одном почемуто показало 17 %), ну и так, спецы в сервисе сказали что это самая живая по состоянию эмка е39 в городе, хотя пробег на тот момент был 160000 км. Первые дни ездил и думал, на кой я ее взял, БМВ вечноо сыплюца а тем более эмка, думал буду мучаться с ней, вот такие мысли были по первости. Потом в процессе езды стал вкатываться в неё. Что очень нравится - дак это тепловозная тяга на низах. Если трогаться выше чем с 1600 оборотов, то вся первая уходит в дым. В городском потоке достаточно крутить каждую передачу до 4000 чтоб уезжать далеко от всех. Сцепление и коробка включаются мягко как будто и нет там 400 сил. Настала зима и пришло время обувать зимнюю резину, полдня пробегали по рынку и таки нашли с другом Continental wintercontact 265/35/18 на зад и Bridgestone blizzak mz 01 245/40/18 на перед всё вместе чуть меньше 1000$. За зиму дважды ездил в Караганду (это в 1000 км от Алматы) и тамошнюю зиму где до минус 38 опускалась температура, машинка вынесла на 5+, правда когда запускаешь двигатель после ночи на таком морозе (запускался с полоборота) стоко звуков незнакомых слышно))))). Гидрач гудел пока машина не прогреется. Трассу держит просто великолепно, в поворотах как трамвай на рельсах. Еще очень радует огромный запас тяги, когда едешь 120 за кемто и вдруг надо обогнать, нажимаешь на газульку и срываешься так что у водилы которого обгоняешь шары на лоб лезут. Такой же запас наблюдается вплоть до 220 км/ч, потом ускорение не таое сильное, а после 260 км/ч разгон вялый, но все же есть. Вобщем писать свои восхищения о машине не буду ибо уже их написано в инете куча, скажу так - машина едет. Как то дубасил по горным серпантинам в чимбулак и был порван на подьеме аудюхой РС6, всетаки быстрее она сцучка по прямой, в поворотах не мог он меня достать а вот на прямике в гору таки обогнал, паразит )))). Ну и естественно не обходится без покатушек. Гонялся с турерами разными - не один не обьехал меня даже близко, единственный турер который гдето рядом держался это надутый до 1,2 с аемом, насосом и форсами марк 2. Самый лучший у него результат был что он у меня на водительской двери приехал, красавчик. Заезжах с BMW X6 4,4 твинтурбо - я стабильно уезжаю от него 3 корпуса. Ездил М3 Е46 2006 года - уезжаю на 2 корпуса. Ездил с М3 GT 94 года - уезжаю так же на 3 корпуса. Пару раз проиграл атмосферным цивикам одному и второму 2 корпуса, но там были корчи по 800 кг веса и 250 силами на 2х литровых атмомоторах, один с B20 мотором, второй уже с К20. На сегодня уже намотал 29000 км, за это время поменял: Эластичную муфту (180$), пару сайлентблоков (70$), задние стойки стабилизатора (90$), подушки под КПП (40$), обе противотуманки по 140$ каждая (разбивал камешками видимо), щас готвится замена обеих фар так как у е39 есть болезнь если хорошенько хлопнуть капотом при закрыти то ломаютс направляющие электрокорректора в фарах и они потом светят в пол, вот у меня как раз такая фигня - фары стоят 1000$ за 2 штуки, надо полирнуть лобовик так как за почти 200000 пробега оно уже все как будто из под пескоструйки. Один раз случился казус на трассе, запускаю на заправке мотор а он стартер крутит а не запускает, как будто бендикс нагнулся, ну думаю пипец, а оказалось что стартер ОТКРУТИЛСЯ и повис на одном болту - пипец. Ну вот вроде всё, больше кроме масла и фильтров ничего не менял, все запчасти и расходники покупаю только оригинал. Масло лью мобил из америки 5W30 жрет гдето 3л на 10000. Всё, устал я писАть, скажу одно, после владения БМВ М я понял что японцам далеко до таких машин. Из япов я бы купил GTR35, довелось погонять на нем немного, вот это стоящий кар. Ладно если будут вопросы задавайте.

Наткнулся на драйве на какого то чувака, он зачем то мою фотку и именно с дрома себе на аватар поставил ))))). Написал ему в личку, но что то ответа нет )))

Приколитесь )))))) Бэху продал давно, и прикол в том что ко мне почти бесплатно возвращается мой skyline 25DET который я продал еще в 2006 году )))). Так что пока превращусь снова в правого японовода. )))) Заберу его недельки через 2, отзыв напишу ))))

Друзья, хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать вам что бы сбывались все ваши добрые мечты и желания. Будьте добрыми, смелыми, и никогда не бойтесь пробовать чего то нового, радуйтесь за успехи тех с кем общаетесь и тех кто с вами рядом, тогда и вас ждут еще бОльшие успехи. Никогда ни на что не жалуйтесь, а наооборот берите ответственность за свои успехи неудачи на себя, двигайтесь только вперед. Вобщем, желаю всяческих успехов.

П.С. Уже много времени прошло и воды утекло с момента написания отзыва, с тех пор сменилось уже много машин, произошло много вещей....

Хорошо написал.
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

нн
Насчет динамики и прочего на М-ке не спорю.

2 groman2005

Может это потому что эти машины делают для водителя а не для пассажира ;)
Мои отзывы: BMW M3 2003, BMW M5 2001

Вологда
Согласен с выше постом, сзади места очень мало. Сидел в бмв 5ке 91 года, рост у меня 177
Все люди как люди... А я Студент)))
Такую машинку надо лелеять и беречь, лет через 10 будет вообще шик на отличной М5 прохватить.
Мне эта модель более всех нравится, элегантная без борзоты и очень быстрая.
Всё, побежал смотреть как поставить себе К20 :) А то на БМВ пока не хватает свежий, а похвастатся хочется :)

Всё таки раньше машинки были с душой... прошлые поколения в идеальном состоянии вызывают намного больше эмоций чем новые авто...хотя может быть это от скромного бюджета.

Хроший отзыв , читать приятно ...
Сама машина не для каждого , и по деньгам и по мощности ...
Страя вот только уже , хотя этот кузов мне нравится намного больше чем актуальный .
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

АААААААААААА!
Чувак, прокати? !
Мой отзыв: BMW X2 2019

2 C.A.

Спасибо. Да согласен что староват уже кузов, теперь моя цель М6, надеюсь возьму в 2009 году.
Всё!!!

круто!!! настоящий бмв. не то что новые ***оголовые уродцы
сочувствующий

Бердск
тише едешь, меньше должен

Сам ты гонщег, однообьемного ему подбери.
Бэха - атмосферная, марк турбовый.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

У вас в КЗ какие там налоги на столько коней???
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Kokshetau
У нас налоги по рабочему объёму двигателя. Свыше 4000 куб. см -148941 тенге. Курс 1 рубль - 4.8 тенге примерно. http://omega.kz/article.php?ar...

Хорошая тачка. В обслуживании дорога.
SUBARU Forester X2.0 2002г

салон убогий..
цвет на фотках как будто темно-синий,а не черный.
тонировки не хватает.

Разгонятсяя она разгоняется.. а тормозит ??
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

у 5й серии один из лучших салонов что я встречал
topholod.ru торговое, холодильное и климатическое оборудование
сервисная служба и запчасти 46-12-47

Прокопьевск
В чём-то японцам далеко до немцев в чём-то немцам далеко до японцев.
Авто нравится но я на Бомбах ни ездил, всё время только японцы.
DROM-самый лучший!

Civic таки обруливает эту тележку!Порадовало!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

А у твоего друга - продавца аппетит не слабый, семь штук зелени с машины.
Nissan Sunny FB15 EX 2001г белый

Зачетный аппарат. Но чтоб хонда порвала наверное плохо старался
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Nissan Sunny N16 QG16 2003г

Ухта
Салон,не убогий,он строгий и солидный.Афтору класс авто.

Моя мечта...........

Люблю такие бесслюнтявые отзывы по существу и с искрой ;)
Спасибо, 5.
Facta, non verba
У хонды 300 л.с на тонну. У этой не больше :) При том здесь сток, а там драговая тюненая тачка.

Здорово, у тебя ссылки по новым налогам нету? Буду благодарен. Скинь в личку координаты друга, хочу икса из штатов, если в цене сойдемся-закажу. Красивый город Алмата, был много раз. Сам из Семска. По теме: за отзыв пять, все по существу. Машина вообще без комментов.
Салон как салон, типично бмв-шный. Строго, солидно, ланонично. Зачем расфуфыривать салон в машине бизнес-класса ?

Машина вещь!!!!! А то что цивик 800кг переехал бмв 2-х тонную на 400 метров это бывает!!! На милю бмв его сделала как раз на эти 400 метров!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Жанысыпырабад
Вот это тачка!!! Всё же зря гонят на Бумер, умеют они делать. Только вот вряд ли около Новосиба (в котором я живу) можно найти трассу, где можно было бы разогнаться до 260. Салон - не "убогий", а богато и при этом строго отделанный.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Бумер тема!!! У знакомого обычная 525, в салоне тишина и покой, дорогу держит на 5+ !!
Sylphy 1.8, 4WD, 2002 - был

Отличный, без слюней отзыв, машина внушает уважение, 5 в этом кузове - один из лучших немцев.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
марк 2 - 180/220hp VS M5 400hp ?
или
ниссан скайлайн 2.5t 280hp VS M5 400hp ?
нехилое сравнение, вам не кажется ?

Разозлил ты меня автор этой фразой. 1 тебе поставлю.
у самого такая ракета. тачила супер для своих денег унас в германии цены от10 евро начинаютца .а с салоном я решил просто все дерево под карбон 3д теперь видон закачаешся .и еще за 10-20 т евр. в германии никупиш нечего напоминаюшего спорт кар кроме bmw m ґ.alpina.audi rs. за японцев молчу если чето и есть так обизательно корч . удачи

три литра масла на 10тыр? да точно далеко японцы уже:)
Тавота
name111 еслиб автор ето сравнение не написал тут бы стока гомна было типа шо такое м5. а вот я на свойом корче рву в хлам
bmw power
Marks три литра масла на 10тыр? да точно далеко японцы уже:) это точно далеко далеко только где ? нивижу

На любителя авто
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

5W30 жрет гдето 3л на 10000 - это опечатка или суровая действительность БМВ

Алма-Ата/KZ
Спасибо всем за отзывы. Теперь отвечу на некоторые посты.

"Хороший машин. а "Гонялся с турерами разными - не один не обьехал меня даже близко, единственный турер который гдето рядом держался это надутый до 1,2 с аемом, насосом и форсами марк 2." у марка объем то какой? Гонщеги **** смешно читать, однообъемника подбери, да и марк поди на автомате был?" - Марк был на автомате но бустапный и достойно он ехал.

"салон убогий..
цвет на фотках как будто темно-синий,а не черный.
тонировки не хватает.

Разгонятсяя она разгоняется.. а тормозит ??" - ну салон мне например видится солидным, тем более что у меня с завода вся панель отделана кожей а стойки потолок и задняя полка алькантарой. Цвет темно темно синий металлик, в пасмурную погоду черный а солнце если светит то синий. На счет тормозов забыл написать, тормозит хорошо но недолго если нагреются тормоза то нету их ))). Я хочу заказать стоптековский брейк кит.

"Civic таки обруливает эту тележку!Порадовало!" - Да действительно цивеги достойно едут, но там были корчи, тот что на последней фоте весит 1050 кг и имеет 250 сил, выигрывает только за счет старта на сликах а потом едем нос в нос, заезжали с ним сходу дак нос в нос и пришли к финишу, а со вторым я заезжал тот был не цивик а ЦРХ весом 760 кг и 250 сил К20 ободранный до железа весь, даже панели нету, и коробка у него расчитана на 402 метра. В общем хонды здорово пуляют.

"А что значит япам далеко до таких машин ? Япы их тупо не делают, вот и все. С чем автор сравнил свою машину ?
марк 2 - 180/220hp VS M5 400hp ?
или
ниссан скайлайн 2.5t 280hp VS M5 400hp ?
нехилое сравнение, вам не кажется ?

Разозлил ты меня автор этой фразой. 1 тебе поставлю."

Извините что травмировал вашу психику своим высказыванием, но я не могу обьяснить это словами. Просто поездите на М5 и тогда вы меня поймете. И дело совсем не в том сколько у нее сил и как она разгоняется а дело в 1000 других эмоций которые дает эм и не дает ни один японец. Просто это надо на себе испытать, так словами не передашь. Вот схожие ощущения дает ГТР35 но на нем я накатал всего ничего поэтому каково быть его владельцем не знаю.

Алма-Ата/KZ
"5W30 жрет гдето 3л на 10000 - это опечатка или суровая действительность БМВ" - это суровая действительность именно V8 эм моторов, в остальных бмв нет расхода масла. У нее в мануале написано не помню дословно но смысл такой - расход масла в разных условиях может достигать 1литр на 1000 км. Это написал завод.

HONDAdromBANDA
черный бумер-черный бумер... 5+
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Алма-Ата/KZ
"Зачетный авто но чтобы хонда его порвала нереально плохо старался или ехал на ручнике."- Да я вобще не старался, я гоняю для фана а не для побед. Эта машина раскрывается вовсе не в драге.

PRK-NVKZ-NSK
хорошо отзыв и авто!!!!+5
The Truth Is Out There
японцам далеко говориш , дак тебя цивик сделал хаха,япы рулят
bmw power
почему 5W30 .положено 10w60 . у меня пробег 235000т если некрутить то расхода масла нет. но как прокатися с ветерком тогда жор . недавно ездил к брату за 580км .сожрала литр масла .постояно пер за200км.ч

Алма-Ата/KZ
10w60 это для моторов до 2001 года , потом они чтото изменили в маслянной системе и предписали 5/30. А расход ты прав заисит от езды, я просто постоянно дубасю.
Всё!!!
есть японцы, которые твой бумер сделают как тузиу грелку,и даже самого мощного бумера порвут, ты жди скоро твой бумер будет ломаться от наших дорог
У М5 по моему 507 парнакопытных...........А так машинка красавица,хотя лет 5 назад я на 32 гэтэре от нее уезжал...

Россия
подскажи где ездил 260
Георгий,Питет
HIMDEN,безусловно,есть японцы которые обьедут эту бмв,но тут дело не втом,обьедут они её,или нет.А дело в душе,пусть обьедут дважды.
Но японсие автомобили,это автомобили без души,в них пусто..Это просто машина,пусть быстрая,но пустая.Вы не подумайте,я очень уважаю японские автомобили за их надежность,качество,за цену.Но ты не получишь тех ощущений от владения и управления японским автомобилем,как от владения и управления немцким.Там нету ни отличнго качества материалов,ни будоращего звука двигателя,на японский автомобиль не оборачиаются люди..Это как резиновая женщина,вроде всё есть,а вот нету эмоций этих..нету чувств.

Алма-Ата/KZ
2 Георгий,Питет. +1 все правильно сказал.

СПБ-Владивосток
Красивая и быстрая машинка без лишних выпендрежей!!! Я бы затонировал.

хороша!
Кто здесь?

Алма-Ата/KZ
2 HIMDEN, я конечно извиняюсь но вы своими высказываниями заставляетет думать что у Вас нехватает в голове чегото. При чем здесь кто кого обьедет? Тут вобще про другое разговор. я могу тебе показать норвежскую Е36 которая 7,6 еще в 2006 году ехала. Тут не о корчах реч вобще.
Всё!!!

Георгий,Питет ой как вы не правы,японских машинах есть душа, а как же skyline,silvia,mark 2,nsx,lanser evo,rx-7,s-2000,fairlady z,supra,impreza,в японских машинах есть душа,просто надо историю знать,кстати качество материалов на японках мне и многим больше нравится,в немцах очень жесткая панель и т.д, как это люди не оборачиваются на японские авто-это смотрю на каком авто вы летите,я вот на бумер не оборачиваюсь,зато на скай я всегда оборачиваюсь

Алма-Ата/KZ
"ты жди скоро твой бумер будет ломаться от наших дорог" - чето уже почти 30000 намотал по НАШИМ дорогам, не ломается.

HIMDEN
а есть и неяпонцы, которые любого японца порвут как тузик грелку, недавно на этом же сайте веерон доказал что ГТР ниедет)))
ай лайк ту мувет мувет

Hannover
достойная машина кузов (очень даже!) можно сказать самый удачный - ИМХО, но на свои 16 - 17 ойрами я опять взял попонца. хотя смотрел МБ Е230 компрессор и БМВ 3ку и 5ку с аналогичными моторами. в последнее время качество немецких машин упало а стоимость ремонта пугает. так что я вновь ежу на хонде))) пусть не ракета, но мне хватает!)))
зы. за отзыв пять.
с уважением.
Honda Accord CL9
вот в том то и дело вы сравниваете машины, у которых разные обьемы,вы сами себя обманываете,а вот теперь представь что если бы в ЖТР было бы 1000 л.с-твой бы вейрон дернутся не успел
а что если бы япы делали движки V12,тогда что немцы бы перестали делать автомобили ??)))

Алма-Ата/KZ
Да, блин, мужики чего все опять начали пиписками меряться порвет не порвет, какая нафиг разница? Важно кайфуешь ты от тачки или нет, вот и все. Ктото кайфует от цивика, ктото от марка, ктото то М5, ктото от кёнигсега....... Просто мне лично ни один японец столько ощущений приятных как М5 не доставлял, хотя я, напомню, был заядлым японоводом, и с пеной у рта хаял немцев. Просто я заметил один момент хаит М5 только тот кто НИКОГДА на ней не ездил, а значит его слова это всего лишь выдумка.

Hannover
"а в германии автобаны где можно 300 ехать, вот немцы и делают машины которые на это способны."
чуть подправлю не 300, а столько сколько едет твоя техника и в конечном итоге сколько твой "попометр" позволяет.
Honda Accord CL9

-vs- дак а нафиг ты тогда пишеш что японцам далеко до таких машин? ты сам создал этот спор, а что на счет бехи я ездил на ней я знаю что это за машина
зря на беху катите на счёт масла у кореша хонда цивик 1.8 140 сил и года нет пробег около тыщи км 1л на 1000 км я в шоке он говорит у них такой апетит по паспарту.БМВ зачёт 5+

ту -vs-
5.0 литров это тебе не хухры мухры. естественно машина доставляет очень и очень позитивные эмоции и преносит только радость от управления такой машиной (всякие 316,518,520 не в счет). так что респект тебе и уважуха за машину и твой взгляд на веши.
зы. в подтверждение скажу катался я как-то на пикапе дизельном у него всего V8 6.0 и называлось все это Ford F250 Harley Davidson. и посей день порой мурашки по коже как вспомню)))
Honda Accord CL9

HIMDEN,вы просто путаете харатер и душу,а может быть вы просто не ездили на других автомобилях.По поводу Evo,Sky,Supra,да это замечательные и недорогие спорткары,для обычных людей.Они дают какие-то ощущения,эмоции,будь то ускорение,резкость и т.д.
Но они не дают харизмы,статуса,нету в них харизмы,нету в них какой-то внутренней энергетики,что ли.И вроде вот тот же скай,и по характеристикам как феррари,а в повортах даже лучше,и дешевле он и практичнее,ну какой это к черту феррари?Нету этих изысканных линий кузов,качества материалов,звука двигателя,самого чувства обладания исключительным автомобилем.Да,пусть сравнение немного не корректно.Но есть масса других,более дешевых автомобилей,ну к примеру Lancia,или альфа.Пусть не так надежна,но какие у неё формы и характер,какой стиль...
HIDEN,не хочу вас обидеть,не хочу обидеть вашу любовь,или чувства к японским автомобилем,но это несколько другое,я надеюсь вы меня поняли.
А по поводу М5,так на этом автомобиле можно поехать на деловую встречу,или в ресторан,а в тоже время можно выехать на трэе и финишировать далеко не последним.И это всё при том,что ты ничего с ним не делал,абсолютно стоковый автомобиль,ну я думаю -vs-,по просьбам трудящихся тонировку сделает ;).

Алма-Ата/KZ
2 Георгий,Питет, Спасибо, вот ты мои мысли выразил. А тонировку не буду делать у нас это бесполезно, менты через 500 метров остановят и обдерут.

красноярск
Блин, вот сколько отзывов здесь не читаю, как только Казахстан так сразу Лексусы Бмв Инфинити Мерседесы И на всё ценник не слабый. Чем там люди занимаются?
Camry

Алма-Ата/KZ
Да тем же чем и в России.
Всё!!!

"сцепление в сборе (1000$), свечи 300$ с работой" - дороговато за свечки, а в целом респекД тебе чувак:)

"За рулем, с удовольствием"

я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
+1 за душу... я вот на ниссане ездил родительском... и щас на бмв е21... она хоть и раз***айка у меня но мне больше нравится на ней!

вот

Отличная машина!!!!!!!!!!!! Просто супер!!!!!!!!!! Регистрируйся на клубе http://www.e39club.ru Там не будет тупых споров!!!!! А только лишь приятное общение. Да и из Казахстана там есть ребята!!!!!!!!!
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!

Кожа без вентиляции - прямой путь к простатиту. Тут никакие лошади уже не помогут, только проктолог. Так что радуйся, пока молодой. Люди в возрасте на такое уже не позарятся. Удачи.

2 shoot
да в алтате дороги в большенстве своем лучше чем где либо в россии, причем и все подъездные дороги к городу.
LC

Хватит завистью то исходить, про простатит заговорили... У меня были японки, сейчас японец с левым рулем, другого класса и стиля езды, но вот ЭТО машина! Жаль правда не моего любимого цвета (сниий), но это удачный кузов серьезной машины. Печта, М5 именно этого кузова. Рад что сбылась она у кого то

М5 - дорогая и хорошая машина. Естественно, что ее только и можно сравнивать со скайлайнами и им подобным :)
Но и цена у нее - немалая.
А вообще - красивая и классная машина! Поздравляю :)
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

goi

Сыктывкар
Машина для города, а не для драга.
Думаю сивик приподал урок м5

Алма-Ата/KZ
2 shoot "Блин уже достали с этим выражением: "в поворотах как трамвай на рельсах". Это вообще как сравнивать можно? Трамвай, когда едет по прямой 60 км/ч его болтает во все стороны. Думайте, что пишите.
И где у вас в казахстане можно гонять больше 250? И там ограничитель должен быть на 250 км. Ну и традиционный вопрос: какой разгон до 100?) Машина супер!"

А ты прокатись на такой машине и поймешь о чем это выражение, тут не сравнение прямое идет, а говорится что в поворотах машина ровно едет и её не мантулит из стороны в сторону, куда рулишь туда и едет (в пределах разумных скоростей конечно), поэтому и говорится что как по рельсам. Дорог в КЗ много где можно и 300 разогнаться. До сотни разгон не мерял, но по паспорту 5,5. Ограничителя у американца нет.

Алма-Ата/KZ
"Машина для города, а не для драга.
Думаю сивик приподал урок м5"

Стоковый цивик никогда не приподаст урок М5. А на счет драга ты прав - м5 не для этого. М5 для трассы.

Брянск
Более 5000 просмотров за это время. Столько завистливых комментов..
О чем-то говорит все это. Ездили на Е-39, знаем.. не зря был такой девиз "БМВ 5-ка- костюм сшитый под тебя". А М-5 вообще улет, верю!
От меня 5 однозначно.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
Митрей
BMW есть BMW, а если BMW еще и M-ка! Да что тут говорить. Завидую немножко, автор. Вообще я считаю, что BMW по статусу не положено гонятиься на каких то там 400-х метрах. Это в первую очередь высококлассный бизнес-кар, в M-версии еще и очень мощный. Это как ездишь каждый день на ней по делам, с комфортом, а в выходной можно заехать на кольцо, потренироваться..

говорить не о чем - М5 выше всяких похвал. заметил кстати давно тенденцию, очень любят не обосновано на форуме немцев по хаять. Сам покемонолюбитель, но разумно покупать япов до 600 тысяч, там да, преемущество, а все что свыше - извините, можно и немца посмотреть. имел возможность на S4 ауди катнуться - ну просто ахтунг. У немцев свои приоритеты - строго и железно, у япов свои - всего много, недорого, надежно. А марковки и с эмкой вобще некорректно сравнивать. ИМХО.

Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

S8 естественно имел ввиду, извиняйте братцы.
А мне мой Цивик нравился,нравится,и будет,нравится.

джоник что ты везде свой*****о цивик кидаешь? или ты пытаешься его с М5 сравнить хахаах
сочувствующий

Алма-Ата/KZ
"Отзыв 5 .Машинка классная .Себе такую , хотел-бы , очень и очень смущают траты автора , там 1000 $ ,там 300$ , что-то дохрена обслуга выходит .А фары , вообще пипец.А ведь не надо забывать , что мало кто понимает , что это М5.Для большинства , это просто старый БМВ."

Ну а как вы хотели,любишь кататься люби и санки возить как говорится. Просто я очень активно езжу на ней и много, и считаю что она довольно мало ест денег. Да кстати забыл в смете указать что колодки еще менял передние - еще 320$.
bmw power
а вот сивик испортили колхозом прет .испортить так машинку надо уметь.

Уссурийск
Оч понравилось: ЦИВИК его порвал))) Дествительно, японцам до БМВ далеко... Их 2л балабаски рвут 5л немецких монстров)))))))

Чета странное в казахстане творитса. У нас конские пошлины но за 30т.у.е
такую машину нереально продать по моему. Кузов уж больна староват.
А у вас пошлин нету и такой дикий ценник на старую технику. Или пошлины
у вас тоже ввели ?
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8

за отзыв - 5
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8

у нас наверно тыр 50-60 дорожный налог за неё будет нахрен надо чиновников кормить, а так самолет конечно супер
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

да ну её марк лучше
Батя токарь, я тик токарь.
t1988
>Kain1986
Всенепременно. Вам же никто не предлагает M5 в таком состоянии как у автора отзыва :)

>>>> Alex_022

Если не все 100000!!!, плюс ещё страховка, это полный п...
Я не как не пойму, где логика????? Считать налог из лошадиных сил, ппц!!!!!!

Белгород
цивик порадовал, интересное наверно было зрелище)

Алма-Ата/KZ
Друзья, что вы все зацепились за цивик? ЭТО ОБЛЕГЧЕННЫЙ КОРЧ НА СЛИКАХ. Вот поэтому он и обьезжает. Не обманывайте себя, стоковый сивик проиграл бы очень много корпусов. У меня гдето ссылка была где чел на такой эмке на абсолютно стоковом моторе ехал 11,6 только из за того что он облегчил машину до 1180 кг.

"да ну её марк лучше" - а вот с этим не поспоришь, марк по всем параметрам лучше, шедевр а не машина.

Самара-Москва
Эта машина из другой жизни товарищи японоводы.Расслабьтесь,и мечтайте тихо)
я расслабился и мечтаю о FUGA или LEGEND ))

Алма-Ата/KZ
"я расслабился и мечтаю о FUGA или LEGEND ))"

Кстати класная телега ФУГА. С удовольствием бы поездил на ней.

Брянск
Автор, я Вас понимаю, когда с улыбкой на лице отвечаете японоводам, которые брыжжют слюнями и кричат что их машина все равно лучше.. просто приходится отвечать, а не отвернуться с мыслью "да пишите вы что хотите". И если бы не было момента о том, что Сивик наддувный обьехал, а наоборот обьехал бы Сивика.. не исключено стоял бы визг: "удалите этот отзыв! над нами дразнютцца!"
Автор постарался передать свои ощущения от этого авто, описал не скрывая(!) расходы- вдруг кому захочется купить такой автомобиль, что бы знать к чему готовиться. Чего еще надо?
М-5я это легенда. Берегите ее. С уважением!
Honda Stream (RN-3)
За 40косых конечно легенда.Во Владе щас NSX в два раза дешевле продают.Вот это легенда!!!

New-Sibirsk
2 Xperts: Лексус IS-F, Ниссан ГТР, Импреза ВРХ СТИ Спец - объедут ее в стоке и легко, к тому же все они полноприводные
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

Novosibirsk
бмв машинка для водителя, уже не раз сказано... салон хороший в бэхе, но надо сидеть в нём, на фотках понт смотреть... качество отделки очень высокое, щумоизоляция вообще сказка.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Россия
да, жил бы на ДВ хвалил японцев и ругал немцем, знакомая картина

Антон Д.
Японцы отличные автомобили. Огромный выбор, на любой вкус, на любой достаток. Сам езжу только на японцах. Буду зарабатывать намного больше, буду ездить только на новых БМВ. БМВ, авто для настоящих мужчин. Для состоявшихся. Для молодых парней троечки, для "кому за тридцать" - пятерочки, ну и когда тебе больще сорока и жизнь удалась - семерочка. Но это в идеале!!! Нет денег на новую "бэшку" езди на б/у японце, ибо бесхлопотно. Б/у БМВ надо содержать, у автора есть деньги, - Бог ему в помощь. БМВ - супер! Особенно "Эмка".

КРАСНОДАР
BMW POWER ЗАЙДИ НА СТАТЬИ ОБ АВТО ЗА 29 ЧИСЛО ГОНКИ В МОСКВЕ ВАША М5 SUPER POWER СО СВОЕЙ ДУШОНКОЙ НА 25 МЕСТЕ ОНА ДАЖЕ ТРУБУ НЕ НЮХАЛА У ЕВО А НА СЧЕТ УПЕРТОСТИ ТЫ МНЕ ХОТЬ ЗА 10 000 000 ДАЙ БЕХУ НЕ СЯДУ
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0

Алма-Ата/KZ
2 Факк 2 Xperts: "Лексус IS-F, Ниссан ГТР, Импреза ВРХ СТИ Спец - объедут ее в стоке и легко, к тому же все они полноприводные"

Из вышеперечисленных гонял только с IS-F, он стабильно сливает 1-1,5 корпуса. Н счет импрезы сомневаюсь что обьедет в стоке, но не ездил с ней.

2 Пешеход "Ребята, в какой отзыв не немцам не зайди, везде начинаются стравнения. Мол у БМВ харизма, душа, япы это ширпотреб... Зачем так отзыватся о японской технике? Я сам любитель япов, немцев тоже очень уважаю, хоть и мало их тут на ДВ, но фразы, мол у скайлайна нет харизмы... увольте, вы посмотрите на ГТР32, на эту гадзиллу, у него нет харизмы? Значит я что-то не понимаю. Немцы делают отличные машины-их и хвалите, говорите что хорошо едут, и тд, япов то хачем при этом опускать? У них другая школа, взгляды , и при этом когда они делали того же марка, плевать они хотели на весь мир, они делали его для СЕБЯ, он у них разлетался как горячие пирожки, все довольны, небыло у них цели сделать дорогой, спорт-седан бизнес класса, понты, все дела, где сцепление стоит поменять 1000 баксов,другие цели и на выходе другой продукт."

Ну лично я не говорил против япов ничего плохого, просто лично мне больше по душе немцы, хотя у меня вторая машина есть GX470 я его люблю за то что он надежный и довезет меня хоть на край света, но, на нем у меня никогда не появляется желание просто покататься и насладиться этим, это чисто рабочая надежная лошадка.
Всё!!!
Автору респект за статью. Прочитал с интересом. Вопрос только по указанным ценам. Поскольку запчастями занимаюсь очень плотно, заинтересовали цены на оптику: 1000 баксов за комплект фар это оригинальный ксенон или оригинальные простые? Или это дубликат? И уточните дату схода машины с конвейера завода, конкретно месяц, потому что есть различия небольшие по комплектации. Хочу глянуть в точности какая у вас.

А где оригинал за такую цену подыскали не подскажите? я тогда тоже прикуплю

Алма-Ата/KZ
У нас в Алмате человек напрямую по каталогу БМВ из германии возит. Правда как раз сейчас он уехал на Нордшляйфе покатать.
Всё!!!

*MITSU* раслабся я вам писал по поводу кто отго уезжает .мне нравятца некоторые япы . honda NSX ,GTR,STI,EVO. но для германии где я живу японцы неподходят по одной причине страшно шумно и ресурс двигателя нерадует потому что люблю 200+ прокатитца километров так 600от .M5 с этим очень хорошо справляетца.

Алма-Ата/KZ
Да, согласен, эмка часами может ехать 200+. Когда я на марке турбовом и скае такие фокусы проделывал у ник масло грелось просто нереально, и напрягались они неслабо.
Жекаменязовут
Машину придумали лет 10 назад,какой там должен быть салон,чтоб всем нравился?Тут он строгий,красивый,качественный. Ничего лишнего и...одновременно есть все,что нужно.Авто для 4-х человек.Это не цивик.Садишься с комфортом,а не как за письменный стол.Это не цивик.В цивике нету кожи.Там не обшито ничего алькантарой.Какая разница кто кого сделал,...я тоже не пойму.Ну нагрузи ты еще 12 мешков цемента,чтоб весил стокоже.И эта 2-литровая пиписька сядет на днище....и все будут думать что это лоурайдер.Подьедешь ты на М к телкам,конечно....они не будут знать что это эм...тем более скоко там сил,и что оно может на дороге,что стреляет с 120 до 240 как 2 пальца.Они просто сядут в Бомбу....потому-что это бомба.А подкатишь ты на сельском полу*********ом цивике...они посмотрят в окошко и скажут.300р до молодеги.И ты почувствуешь себя крутым таксистом.)
И дело тут не в телках.Просто в БМВ ненужны слова.Машина говорит за тебя.И так всегда.И везде.
Все машины хороши.Просто нужно смотреть многогранно.И тогда ты поймешь смысл.Будь то бомба или хонда)Я люблю хонды.Но когда говорят,что цивик лучше бмв....я скорее поверю,что Земля имеет форму чемодана.
Кстати,кто-то тут сказал,что есть японцы которые порвут этот бмв как тряпу.Точно также можно сказать,что есть немцы,которые порвут этих японцев....и вообще,я сомневаюсь,что речь шла о японском седане)

__________________
Только Эво на лафете приехала, на нём же и уехала. А остальные участники приехали и уехали сами. Посмотри в сети много видео о стоковых Эво и М5 и ни одна не объехала пятерку.

Живу в якутии,соответственно немцев у нас не много.Тут знакомые люди покупают себе НОВЫЙ
Ауди Q7....через 30т.км. манина перестала заводиться,долго они ее лечили.Потом они же купили БМВ Х5,не новую,тоже не долго ездят и в контейнере отправляют на "материк"-хорошо деньги позволяют....А я купил себе Марка и езжу и даже не задумываюсь,что она в какой то момент не заведеться.Душа-это хорошо,но помоему надежность актуальней.Я представляю,если купить нового японца....

у нас на таких жульё в прошлом веке ездило

Стоковая Импреза WRX Spec C Type RA V-2, 324 л.с,422 H.M, 240 лошадей на тонну,разгон до сотни 4,3 с
Стоковый М5(Е39)V-5L,400л.с,500Н.М, 236 лошадей на тонну,4,9с до сотни.
Вот ей сольешь не сомневайся даже...просто бросив сцепление на 7500 оборотов на такой импрезе прыгаешь далеко и быстро... (ездил на такой)разница в 0,6 секунды это где-то полтора корпуса на скорости 160-180 км.ч...
Или например Скай GTR34(Сток)V-2.6,280л.с,462Н.М , 4,7 секунды до сотни он тебя тоже рванет, пусть не так убедительно но всеже...
Ну и EV0 IX FQ-320 (сток)326 л.с, 414 Н.М, 236 лошадей на тонну, 4.5с до сотни, он тебя тоже рванет....
ты предал идеалы япономашиностроения... назвав бездушными такие величайшие(в своем классе) машины как 350Z( Лучшее небольшое купе по мнению английского журнала EVO), упомянутая мной выше Импреза(Лучший спортседан и самый быстрый автомобиль стоимостью до60.000$, на 2006 год) Мазда RX-8 c офигительной управляемостью(2 место после 350Z)... как и у тебя у меня было много японских автомобилей.. сильвыя S13, соарер твинтурбо,240sx,скай32,33 турбо,скай 35 купе, у ВСЕХ этих машин есть душа и собственное обаяние.... (которого я почему то не вижу во многих европейских машинах... несмотря на это я поклонник Порше и феррари...) о качестве автомобилей вообще речь не идет, япы впереди, говорю как человек проработавший в сфере обслуживания автотранспорта 14 лет... Неделю назад в Японии осматривал Z370 Nismo... кто скажет что это бездушный автомобиль...

Офигенная машина... садишься в нее и понимаешь что это настоящая тачка. и вообще у настоящей машины должно быть 2 двери ,задний привод, и механика...))

Машина моей мечты!!! Это действительно самый красивый кузов был. Для себя взял-бы что-нибудь гражданское типа 520-528, ну не гонщик я просто...(приходилось побывать в ДТП не по своей вине). Никогда не тонирую свои машины - пускай видят меня, какой красавец в этой машине!:):):) В такой машине стесняться нечего!!! Если-бы ещё и аппетит был поменьше...:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Отличная машина,5.

Алма-Ата/KZ
2 immort@l - Жжешь чувак )))))))) Да полвут меня порвут все эти хорошие японские тачки с душой, все меня порвут )))))))))))))) успокойтесь уже.))))))))))))
Всё!!!

Читаеш и думаеш, ну че завидовать и не просто завидовать а грязью поливать немецкие машинки, вы бы купили уважаемые "завидцы" да бы сравнили а то сами все больше на помойках 15 летних ездиете за 150 тр.
Прошу Вас внимательно читать мои посты в них часто содержаться умные мысли. Наверно е :)
160 000 км. Это не хлам ли с таким пробегом?
Если бабки есть, то почему бы и нет))))

ребят, дискуссия безусловно интересная получается, но она попахивает предвзятостью, и со стороны любителей покемонкаров ее к сожалению больше. Объективно, кто то выше писал - не стоит мерятся письками, считать доли секунд и прочее, оценивайте машины в целом, задайте допустим 10 параметров, из них только 3 должны быть субьективными, типа - салон по душе, внешний вид, душа. Есть японцы очень достойные, и они нам доступны в большей мере, но не стоит хаять немца - это мегазачетный автомобиль. И приводите корректные сравнения, вы че, в жизни с секундомером ездите? ну какое на фиг сравнение субы-импрезы и этого франкенштейна (в хорошем смысле слова)? Уймитесь.

Алма-Ата/KZ
Кстати, вот все спорят спорят, кто кого порвет кто кого не порвет, но тем не менее я знаю многих кто после японских машин сел на представителей баварского моторного завода и которые по сей день с ним, но вот чтоб после ///М кто то пересел на японскую машину - такого не встречал. Может, товарищи, прежде чем тут распинаться и умничать, стоит купить любую эмку и попробовать хоть разок, а? А потом уже и орать что БМВ*****о. Если язык повернется. А все кто тут говорит что эмка*****о, просто никогда не владел ею.
Всё!!!
купил бы супру,тюнингованную в Японии и разбился бы насмерть:) предлагаю гоняться Вам бегом,что же вы автомобили мучаете.а БМВ конечно хороша 5
краснодар,2:30,северные мосты, мы с другом (у друга evo 8, немного раздутый - 315лс,пробег 11000)подьезжаем к совершенно пустому перекрестку,рядом останавливается м5 в 39м кузове(что это м5 мы заметили не сразу),оба настроены рвануть.Старт - пока бэха пытается вырваться из клубов дыма,мы уверенно уезжаем..первая, вторая,третья..фары бэхи начинают сливаться с фонарями........
скорость порядка 140 и тут,когда друг хотел очередной раз довольно хмыкнуть....бррррр-и бэха уверенно уходит в точку!
через полгода друг купил 530 в последнем кузове,правда не из за того что его сделали:-),говорит надоел постоянный напряг за рулем-ездит каждый день,а динамики 530 в принципе хватает.стареет:-).
$dmitry
Судя по комментам, процентов 70 жаба душит.
Неприятно...
BMW M5
Друган у меня тоже М5 99г лью 10w60 от замены до замены 5000км съедает около 0.5 литра хотя постоянно притапливаю, а разход топлива в среднем около 25л аи98 на 100км по городу! Машина очень хорошая! Только зря ты написал о ней на Drome! Здесь половино понтеров и зависников которые даже ни разу не сидели в током авто! И от зависти пишут всякую чушь! Хорошо написал!5
BMW M5
И еще вставал на 402м с новой 300 сильной imprezoi 2008г она отстала на пол кузова!

"у водилы которого обгоняешь шары на лоб лезут" - Это как? После обгона останавливался, просил выйти и посмотреть? Гонщег...
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

беха моя цель, а пока япы, за отзыв 5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
такие коменты типа зависники и т.д можете засунуть в жо..у и подавитесь,ездил я и друзья на БЕХАХ и не чего в них крутого нету,какой-то любви не появилось,и много знакомых,которые после немца переселе на японца,так как надежность прежде всего,тут нет спора кто кого сделает,просто вы ошиблись когда сказали что (япон до немцев далеко),а главное японские машины самые надежные в мире, и самое главное немцы многие технологии берут от японцев,(история свидетель)

Хорошая машина, отзыв интересен.
Rere1000
>HIMDEN
>самое главное немцы многие технологии берут от японцев
Примеры в студию, господин всезнайка.
бмвист
Машина отличная, и вправду мечта...
На японцах не ездил, сравнивать не буду..но езжу год на БМВ и скажу что управляемость на высшем уровне, тормозит отлично при ее весе.единственный минус это расход - за удовольствие за рулем надо платить.

Дураков тут много...

Жекаменязовут
кстати да....примеры в студию. S класс наверное тоже все взял у японцев и АБС и подушку и все остальное....
HIMDEN
о какой надежности речь то что мой товарищь досих пор юзает bmw e34 525 с пробегом за 600000т .

ROSTOV
было 3 япа всех продал езжу на мерсе - не свежем 2000 года. Скажу одно: немцы полюбому лучше. нет япы -гуд машинки, но немцы -супер!!!
примеров много начиная от дизайна и кнопак,дизайн-это сам мерседес не скрывает,клавиши панели приборов-это все японцы--если бы не япы у немца все еще были бы тумблеры,переключатели.примеро в очень много даже на этом сайте посмотрите тему (Автомобильные новости) там много технологий новых,которые придумали японцы, начиная от гибрида,новый кандер от ниссан и т.д я же не могу щас все вам написать

Бавария, а раньше Новокузнецк
Хидмен, сравни. Я о кнопочках и крутилках. Машины одного года.
сам сравни машины обе 1991 г
2005
Цитата: а оказалось что стартер ОТКРУТИЛСЯ и повис на одном болту - пипец. скажу одно, после владения БМВ М я понял что японцам далеко до таких машин. - Долго смеялся!

Алма-Ата/KZ
Ребята перестаньте,было время когда немцы строили моторы для Ф1 по 1500 л.с. а японцы изучали принцип действия карбюратора, но надо быть реалистами,в 21 веке по электронике япа в переди планеты всей, по части электроники они сейчас всем нос утрут. И машины у них в стандартных комплектациях ГОРАЗДО навороченнее немцев.

2Химден - некорректно сравнивать 520 БМВ в самой бедной комплектации с кроуном. Это разные классы. С кроуном надо сравнивать 730 бмв е32 по меньшей мере. Кстати в далеком 1999 году катал на 318 84 года, дак там был борт компьютер который показывал от показаний о состоянии масла до показаний о температуре воздуха за бортом.
beginn66 +1
Ну да))))Сравнил епт...тройку бмв и краун...именно одного класса...
Ладно уже 7ку не сравниваем,ну так покажи 5ку)

vs +1

ошибся я.Подумал тройка))До того убогая комплектация)

KaZaN
тачка зачетная real.
а почему 8тыс оборотов на тахе расчерчено всего?
Opel Astra GTC

Ухта
immort@l

Стоковый М5(Е39)V-5L,400л.с,500Н.М, 236 лошадей на тонну,4,9с до сотни.

Ну чего фигней маетесь?Пятера,изначально не спорт кар,а заряженный седан,ну про м5,и что влезет в z370 пять человек и их багаж?А про низмо,это вообще не в тему..

Читаешь тут комментсы да и автора, читаешь какой расход топлива и диву даёшься. Это ж жесть как она есть. Безусловно такими авто владеют люди состоятельные. Но даже я, если бы был таким, выбрасывать по 10 тыщ в месяц за бенз при условии ежедневной многочасовой эксплуатации автомобиля, не стал бы. Обычно немцы экономичные, а тут чего-то много.

Бавария, а раньше Новокузнецк
И машины у них в стандартных комплектациях ГОРАЗДО навороченнее немцев.

Не всё так просто. Японцы предлагают свои модели в определённом фарше, и лишь кое-что как опцию. Вот и получаются их машины в целом навороченные. Немцы же, предлагают авто с нуля, тоесть голую. Все "навороты" ты получаешь за отдельную плату. Например:
Lichtpaket, BMW Assist - Verkehr VI+ Notruf Auskunftsdienst Pannenhilfe, BMW Online mit E-Mail-Adressen / Parkplдtzen/Bцrse/RS S-Feeds/Wetter/Hotels, Handyvorbereitung Business mit Bluetooth Schnittstelle, CD-Spieler, HiFi Lautsprechersystem, Steuerung BMW TeleServices, Dachhimmel Individual anthrazit, Edition Lifestyle, Navigationssystem Business mit integrierter Handyvorbereitung Bluetooth, Scheinwerfer-Waschanlage, BMW TeleServices, Innenspiegel automatisch abblendend,
Немцы делают на этом деньги, а японцы пытаются пробиться на европейский рынок за счёт своих предложений.

BMW M5
HIMDEN раскажи какие у тебя были или есть авто!!!

Алма-Ата/KZ
2 Бегинн66 - ну в принципе наверное ты прав.

"тачка зачетная real.
а почему 8тыс оборотов на тахе расчерчено всего?"

ну наверное потому что V8 изначально не особо крутильный мотор. У меня ограничитель на 6900 срабатывает.

BMW M5
Для тех кто сравнивает: не забывайте что речь идет о авто 2001г!!!

2 Химден "2005"

Пипец ты сравнил, 5ку в самой г0внян0й комплектации и фугу в топовой)))))))))) Жжешь)))))))))))))) Ты 5ку в топовой комплектации покажи, 550ю.

Алма-Ата/KZ
Видите ли, у нас в СНГ сложился стереотип о немецких авто из за того что в основном у нас ездят эти машины в самых бедных комплектациях, так сказать, бюджетные, поэтому на этом фоне стандартные комплектации японских авто выглядят в выигрыше, но если рассматривать топовую комплетацию того же мерса или ауди или БМВ с машинами того же класса и комплектации из японии, то сразу станет все видно. Повторюсь, я ездил в 318 бехе 1984 года, в ней уже присутствовал oilservice - который исходя из нагрузок на мотор подсказывал когда заменить масло, был борткомпьютер, показывал расход топлива, уровень масла в моторе, ошибки в системах движка, блин всего не помню но было гдето 9 кнопок с показаниями.......
Всё!!!

-vs- У тебя на спорт режиме 6900?

Хакасия
Сколько людей столько и мнений, нет общего мнения, есть приоритет, кому М5 , а кому Евро Р. каждому свое и по деньгам и по интересам!

машина оч хорошая, механика 400лс, все по честному, все до звона, читал однажды Авторевю как Л. Голованов воспевал Е 39 М5...
удачи на дорогах .
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

На этом сайте писать про "немца", это заведомо быть облитым помоями. Поэтому я и не пишу...
М5 - супер тачка. Без внешнего выпендрона, позволяет многое.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Во дискуссия то. Отзыв и машина на 5! Сам катался на 5-ке в кузове Е60, движка всего 2,2 и меха, так ощущения очень приятные, не смотря на то, что овощ. Представляю как эмка едет, это же вообще секас :)

Автомобиль на самом деле хорош.

Он обладает динамикой Ская, Импрезы, Супры и.т.п.
Комфортом - Кроуна и.т.п.
Вместимостью автомобиля бизнес-класса.
Статусностью.
Безопасностью (активной + пассивной).

Это как спортсмен-десятиборец. Он очень здорово выступит почти во всех дисциплинах. Да, на 100 метровке такой спортсмен проиграет чемпиону мира. И проплывет 100 метров хуже чемпиона мира по плаванию. Но проплывет много лучше против бегуна, и пробежит намного быстрее того же пловца.

"Коронка" у немецких авто - это не разгон от 0-100, а скорее ускорение со 100 до 200 и выше. Сравнивать ее динамику с автомобилями заточенными под 402 метра не стоит.

Эта БМВ может топить по автобану далеко свыше 200 не один час - и ее двигатель будет работать в "штатном" режиме, т.к. ее (БМВ) происхождение
подразумевает такую эксплуатацию.

Хотел бы я такую машину? Да. На нее можно накопить деньги, можно начать зарабатывать по 15.000$ в месяц и легко ее содержать. Единственное НО! Любит она хорошие дороги, а их как не было, так и не будет.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Аппарат действительно достойный. Качество внутри солона на 5, немногие японцы могут похвастаться такой отделкой. А сравнивать м5 с япами нестоит, т.к. у них нет аналогов 4ех дверого седана бизнес класса с 400л.с, у японцев строгие рамки 180км и по лошадкам тоже есть ограничения. Сравнить допустим м3 можно с wrx sti, evo, скаем ,но у м5 вообще нет японских аналогогов в стоке, они им ненужны. М5 машина для езды каждый день с возможностью достойно покататься по треку, а японец просто покупает для этой цели вторую машину)

Парни, мне нравятся машины из придворных тюнинговых ателье немецких гигантов AMG,Brabus, M, и так далее... более того свежая М5 вообще шедевр, (хотя предпочел всеже М6), спор идет о том ,что осквернять легендарные(не побоюсь этого слова) японские спорткары глупо . Почему-то зарубежные эксперты признают например ту же NSX лидером в своем классе,тот же мотор от Z 350 VQ 35 мотором года(в мире ,замечу),серийный мотор от Ноnda S2000 , который вообще в книге рекордов гиннеса как самый высокофорсированный атмосферный мотор мотор(1999г!!!) 125л.с с литра рабочего объема, немцы лишь лет пять спустя приблизились к этим параметрам(атмо порш 115 л.с с литра), японцы доминируют в области спортивных машин небольших объемов, такова историческая особенность развития японского автопрома.. у японцев отсутствует как класс кагорта суперкаров,которые присутствуют у европейских и американских производителей (Порше,Феррари,,Ламбо,Бугати,З онда и т.д)фактически каждый крупный автопроизводитель в Европе и Америке имеет в ассортименте суперкары, у япов их поросту нет... но в своем сегменте рынка ,япы безусловные лидеры!!!

400 лошадок, на спидометре 300 машинка улет, ой как сложно удержаться от того чтобы не дать ей жару!!!

Авто зачет!!!! БМВ всем машинам машина М-вообще класс, Япы в стойло!!!! Кто говорит япы - класс тот не ездил на нормальных европейских, авто!!! Что Вы тут приводите примеры каких-то заряженых японцев, в единичных экземпляров, БМВ машина народная и создана для массовых покупателей, М сделает любую зубару и марка, про салон марка вообще молчу.
Автор зачетный авто у тебя, скажу тебе не жалей, что взял немца!!!
А кто тут говорит что качество в европе хромает, тот ездил на авто 900 мохнатого года и не более того

ТО 341364156 европейцы-понос ядовитый!! кто говорит что они уматные никогда на японских не ездил!!!авто-отстой!!! что вы приводите в пример якобы "народные" автомобили,M-division никогда не была "народной" просто хотя бы по параметру стоимости.M никогда не сделает ЛЮБУЮ субару, а про салон вообще молчу отстой архаичный.
Автор продавай Бэху бери японку!!! не пожалеешь!!!
а кто тут говорит что качество япов шлак ,тот ездил на 800 лохматого года.

Подобные рассуждения^^^^^ свойственны лишь ограниченным делитантам..
Просто любит у нас народ в крайности кидатся, ох как любит...
И еще, бимер-это ж пантова, ёптэ, "престиж", просто по части маркетинга европейцы всегда впереди. А вообще все эти навороченные немцы под 100 тыров-снобизм чистой воды, толку что ********о.й. обшиты...

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

VoVaN 83
Судя по дискуссии, если это можно так назвать, собрались люди, которые просто собрались.Для чего и почему, никому дела нет.
Скажите почему многие рук-ли государств ездят именно на нем. машинах? Сравнивать турбированный аппарат , с БМВ, несколько не корректно.
Нравится японец, ездите вы на них, ради Бога. Лично по мне, есть очень достойные аппараты как у немцев, так и у япов., каждый выбирает под себя эту тему. Ездил и на тойотах /корона, карина, виндом- 3.0/ и на хонде сабер. Сейчас на Аккорде дутом. Но ни разу не приходило на ум, обсирать немцев или же восхволять японцев. Нужно сначала попробовать машину, а потом уже рассуждать.
Наше правительство расставит многие моменты на свои места, и добавят нашу сборку, самую КАЧЕСТВЕННУЮ.....

не соглашусь ни с одним коментом, ибо у каждого человека свое мнение и отнашение к автопрому каждой нации. кому японец 90+ года кому м5. так что смысла спорить не вижу. как говориться сколько людей столько и мнений. машина +4 чайники руляд ^^ хD
будут деньги, хотел бы попробовать Z4 и Кайен.
знаете, не для понта, как тут пишут!
просто ХОЦЦЦА! но пока только мечтать.

Всем удачи на дорогах!

у меня 540я и я тебя понимаю..)
BMW начинается с V8

Подновосибирк
А че тахометр как у дизеля?
Виталий МСК
Я согласен с immort@l!!! Всё верно говорит.
А -vs- наверное стоит сменить подпись...
т.к. "Skyline!!!Only Skyline!!!" я так понимаю теперь не про него...

Алма-Ата/KZ
Да кстаи подпись у меня эта еще с 2005 года )))). А пусть будет, я ж когдато японоводом ярым был )

2 WDB463
Ты когда-нибудь вообще видел тахометр у дизельного авто.И чем этот его напоминает?)
Да...там есть прерывистые...ммм...черточки)Ч то в этом необычного?)

что в этом дизельного?...))

2 -vs- Видел эмку твою разворачивался на напротив ресторана "Жети Казына", видно что дури немерено , легкие пробуксовки были(свист резины), выхлоп песня. Именно в этом окрасе по-моему смотрится интреснее, неоднозначный цвет. Слышал что эмки со штатов уступают в мощностях по сравнению с немецкими? АИ-98 у нас действительно гуано. На ровном месте авто теряет n% мощности.

andersen105
to vs:
не обращай внимания не неготивные комменты!!! машинка мечта всех без исключения!, только некоторые люди понимают что не когда не будут иметь её даже через сорок лет! поэтому и злятся, что окружающий мир тебе дал а им нет:)... удивляюсь что тазы ещё не сравнивают, он по всем показателям победит полюбому!:)
andersen105
к тому же ты ошибся сайтом что бы поделится своей радостью и эмоциями!!! здесь с тобой этого не разделят а только лишь осудят!!! была бы это королла или кроун восьмидесятых годов после рестоврации вот это да одназначно сюда:)
ыыы...хорошо сказал)

Алма-Ата/KZ
Спасибо братцы за позитивные и негативные отзывы. Рад что отзыв понравился. А то что отзыв запостил именно на этом сайте, просто мне нравится этот ресурс, и я верю что тут больше адекватных людей чем неадекватных. Все мы любим машины, страна производитель не имеет значения, а то что тут некоторые грязью поливают, дак им скидка на то что они не знают о чем говорят, так как мыслят узко и однобоко, и никогда не пробовали разнообразить свой автоопыт, надеюсь мой отзыв поможет многим понять что машины бывают разные и производятся не только в японии.

КРАСНОДАР
а еще в германии овчарки лучшие
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0
Даа, M5 это вещь! Настоящий BMW, красава автомобиль!

Отличнй отзыв и отличная машина, у меня тоже пятерка только в 60 кузове, но мечтаю о М. Подскажи где в Алмате можно хорошо отполировать лобовое стекло.

Заранее спасибо.

Мля пацаны устал читать до конца все комменты, устал реально, но очень интересно. Все молодцы )))
HIMDEN, пот тебе складывается ощущение что ты действительно либо малолетний либо тупень, который зациклился на японской машине и все.
А сравнивать япов и немцев вообще не считаю целесообразным. Ребята это же разные машины совсем.
Они создавались совершенно по разным потребностям и запросам.
А и еще...
Машины ***** - это русский автопром. Вот их можно хоронить смело, либо коренным образом менять отечественное машиностроение. (сразу в голову приходит сравнение новой приоры и ауди 80 в 45 кузове 88 года). Наши лет на 20 отстают.
А Бэха рулеззная, белой завистью завидую...
Rotanamor_msk
"знающие люди, привидите пожалуйста примеры японских авто, которые в стоке надерут эту бэху :)"

за другие авто говорить не буду, скажу о том что РЕАЛЬНО знаю, в стоке rx-7 type-R или type-RS едет быстрее M5 на всех диапазонах, без ограничения скорости стабильно идет и 250 и выше, но дороги уже не позволяют. До сотни 4.9... но она на скорости еще безумнее едет.
Но это не для сравнения, так как М5 это авто бизнес класса, rx-7 кольцевой болид...
Кстати вообще глупо уже сравнивать японки с немцами... У нас в семье есть все. Каждое авто для своих целей.
М5 отличный авто в своем классе и он достоин уважения.

Не согласен с автором по поводу, что на японок не оборачиваются... в мск как раз наоборот... пешеходы врятли выдернут из потока такую машину как М5 например (тут н апорши никто внимания не обращает). А на ту же rx-7 NSX будут оборачиваться, как в прочем и на ферари...
zonda13
Автору +5 Машина супер! Я пожил в Германии, поездил на разных машинах, чаще всего на дизелях, приходилось при скорости 200-220км\ч спешно покидать крайний ряд, такие болиды как твоя просто пролетали мимо. В салоне можно часами пилить в немецких тачках и нет никакой усталости. А ощущения слияния с такими авто как у тебя полное! Молодца что написал отзыв и пусть все завистники брызгают слюной. Акт есть факт BMW-машина для гурманов! А для передвижения из точки А в точку Б можно на любом ТС ездить.

народ что вы заливаете про японцев которые её объедут вы сравните комфорт езды в этой бмв и в японце (то что есть внутри салона и в японце который ободраный практически весь для снижения лишнего веса а если на японце въедешь куда нибудь то потом собирать его будешь в радиосе километра так как они большинство пластиковые) да и большинство японцев которые её объедут (заряженые вы зарядите хотя бы на такую же сумму бмв и хрен какой японец ее догонет даже на 402 метра а на 1 мили ваши японцы за исключением 35гтр будут отставать на 5 корпусов а то и больше) и лдя машины весом 2 тонны она едет достойно

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32015
Машина мечта!!!! посмотрел видео скорость не сравнить с моей как набирает эх..., за М5 5 !!!

Ну тут и спорт и комфорт конечно, но так как БМВ то спортом пришлось немного пожертвовать в угоду комфорту, машинка просто супер, сидухи здравые, а вот панель приборов и торпедо явно не ее сильные стороны. Дак кому какое дело это М-5 и этим все сказано и показано!!!

Америкосы рулят и точка!!!!!!!!!!!!!Но за беху 5 ! Япошек не одобряю!
Пятигорск
после такого отзыва а уж тем более доблестных коментариев просто нет слов...
скажу одно.это туз в колоде мирового автомобилестроения.это элита!
всё остальное-компромис.
автору и его машине долгих лет жизни.
5так конкретный и бесповоротный.

Да, это машина.

все завидуют, я 5 ставлю))

стас500

Сообщений: 2013
За м5 только 5))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

стас500:
Нормально бустапнутый турер уезжяет от m5.
Ездил с тутрерами на 1,2 с грамотно отстроенными мозгами они максимум едут ровно с бэхой. Один чайзер как то сумел меня на корпус обьехать, он был с двумя gt28 и на аеме с давкой 1,2 но фишка в том что эмка может сделать 20 заездов подряд со временем 13,5 а турерам это только снится, то остыть им надо, то поднастроиться, то срачка то болячка, да и вобще едут они как звезды распологают))))))))))) а не как ты хочешь )))).

Нижневартовск
не плохой аппарат...были бы дороги нормальные,может и взял бы...
капец,вчера знакомому арматуриной чуть днище машины насквозь не
пробило...почти в центре!города..
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Земляку салам! Респект! БМВ Круче всех, тем более М!

стас500:
Нормально бустапнутый турер уезжяет от m5.
Если только у М5 бензин закончится.А вообще я даже не знаю че будет делать твой нормально бустанутый турер если вдруг поворот будет.наверное проделывать новую трассу:-)
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

а ты совестлив?

vagovod:
+ Мульён!!!

мульенщик, цену сравни
Тот кайф который дарит бимер гораздо выше разницы в цене!!!
Денис, без обид - ты попробуй! 100% - тебе понравится!
а ты совестлив?

мульенщик, цену сравни
Я если буду снимать обшивку с дверей я обязательно сфоткаю внутренности двери бэхи и покажу внутренности двери лексуса GX470 2007 года, и вы увидите сами что даже у лексуса там обычная клеёнка ))))))), а у бмв там...... короче че говоритьь надо смотреть. Разница в подходе при производстве авто у немцев и у японцев колоссальная. Японцы делают лишь бы подешевле, а немцы для удовольствия владельца.

фанат тюнинга
ну я думаю что с тюнингом турер ценой будет близок к м5
Лови 5!
До такой машины нужно дорасти.
После того как прокатили на такой лайбе - долго был под впечатлением.
Харезматичная машина, но не на каждый день - не в дорогах дело и не в бензе - Либо умрешь от передозировки адреналина, либо рот порвется от удовольствия.
Удачи!

vagovod:
Тот кайф который дарит бимер гораздо выше разницы в цене!!! Денис, без обид - ты попробуй! 100% - тебе понравится!
Тут я и не сомневаюсь. Но цена в 40 килобаксов... можно и гтра смотреть.. я просто такими суммами не располагаю, взял бы крузака да катался потихоньку.
gerasic:
Извени брат но это vtec, с ним не поспоришь!от одного литра 100 лошадей! плюс еще судя по фото на нем стоит турбина

Интерес...
Салам братец. зачетный апарат у тебя. Я бы тоже хотел приобрести М5. Нкмог бы ты рассказать побольше про обслуживание, запчасти и расход бензина. Меня просто интерисует эта модель очень сильно.

Интерес...:
Привет. Хорошее желание ). Про обслуживание могу сказать не много так как мне досталась машина хоть и с большим пробегом но очень ухоженная, на данный момент я её продал уже, но за время владения наездил на ней 40000 км и за все время потратил на неё (не считая бенза и масла) меньше 3000$. Из особенносттей - если заливать оригинальное масло которое предписано заводом (у моей машины это 5w30 а до 2001 года было 10w60) то на 10000 будет сьедать гдето 3 литра масла. Слабых мест мне кажется у нее нет, у машин до 2000 был проблемный ванос, с 2001 года проблема исчезла но почемуто у s62 всегда клацают ваносы, я её получил с 160000 км пробега а продал с 200000 км и ваносы как тарахтели сначала так и тарахтят у нового хозяина, но говорят что это у всех пробежных м5е39. Свечи как пришла со штатов поменяли и по сей день она на них ездит. По мне, так очень надежная машина, но при условии что за ней ухаживать надо, то есть не допускать полного износа деталей. Вобщем если есть деньги чтобы тратить 20 литров 96 бенза на сотню и на замену масла, фильтров тратить 250 - 300$ то смело ищи неукатанную эмку и бери. Если угораешь дрифтом, то при использовании 5W30 обязательно ставь маслокулер иначе масло нагревается а при 120гр. 5w30 сильно жидкое и начинают звенеть гидрокомпенсаторы. Но нагреть масло выше 100 градусов удалось только 1 раз в 35 градусную жару нарезал около километра непрерывного дрифта. Вобще мне досталась ухоженная машина и проблем с ней небыло хотя ездил каждый день зимой и летом по трассам со скоростью до 270 и по городу. Будут еще вопросы, всегда рад ответить. Кстати ей сечас смотали пробег до 100000 км, и люди судя по всему верят в такой пробег - потому что состояние действительно идеальное.

Интерес...
Спасибо за информацию. Я забыл представиться меня зовут Илья. Да и кстати. Приветствую земляк! Я тоже из Казахстана, живу в Алмате. За все это время я прочитал много информации и отзывов о М5-ой. И ты знаешь мнения у всех разные. Кто-то говорит что это супер машина нареканий никаких нет, а кто-то наоборот говорит что рад был избавиться от нее. Все жалуются на частые поломки машины и на астрономические цены на запчасти и обслуживание. И ты знаешь с одной стороны очень хочеться её взять но с другой у меня нет желания чтобы она стояла на СТО чаще чем я на ней езжу. Просто нехочеться взять машину которая трепала бы невры и высасывала деньги из меня. Один пишет вообще что бензин ведрами в нее заливал. Я хотел у тебя поинтересоваться куда лучше загонять машину на диагностику и ремонт. Где можно найти на неё запчасти по разумной цене. И каким лучше бензином заправлять её и на какой заправке. Я знаю у нас есть Баравия центр в Алмате, но даже ты наверное со мной согласишься, что там такие цены которые не ужасают только миллионеров. Я знаю парочку, по слухам людей там здраво делают БМВ но это же М5 к ней нужен особый подход. У меня была БМВ 728 1999 года. Я делал её в СТО ВиК наверное ты знаешь про это СТО. Так СТО нормаьльное, неплохо делают. Еще говорят что Борода хорошо шарит в БМВ, незнаю хорошо ли он шарит в М5. Вообщем буду тебе очень признателен если поможешь. Потому что интересно узнать лично от того кто М5-ой владел, особенно если он твой земляк. Заранее благодарю. Удачи.

Интерес...
И еще объясни пожалуйста что конкретно происходит после нажатия кнопки Спорт.Какие ощущения. И какая разница когда она находится в состоянии спорт и в состоянии без этого режима. Я читал про это но они там невнятно объясняли хотелось бы конкретно от тебя узнать. И когда и где лучше нажимать на эту кнопку. И поясни мне пожалуйста что происходит с машиной в плане динамики и разгона да и вообще движения авто, если кнопку Спорт включить а DSC наоборот отключить. Владельцы пишут что М5 вообще становится бешенным снарядом при такой комбинации. И стоит ли вообще ездить с такой комбинацией. Еще раз заранее благодарю. Ты уж извини что я такой надоедливый и много вопросов задаю. Просто моё желание приобрести М5 очень велико. И я хочу заранее себя подготовить, чтобы потом не быть в дураках.

Интерес...
И скажи мне еще одну вещь сколько тебе обошлась растоможка М5. Вроде сейчас говорят таможенные законы поменялись. Ты не мог бы мне сказать, сколько сейчас стоит растоможка на М5 2001 года. Вроде говорят что в разтоможке объем играет важную роль и год машины. Заранее благодарю... уже в третий раз.

По порядку...
На счет диагностики думаю лучше к Бороде.. А еще лучше к Бимеру загони, но фишка в том что Бимер знает все М5 в городе. Так что если будешь в горое брать, то сразу к нему. На счет разных мнений, опять же кому какая машина досталась, мне досталась из под ответственного человека, вот она мне только радость доставляла. Надо искать состояние и узнать как можно больше о её прошлом. Я когда свою брал, там по карфаксу вся история пробивалась вплоть до пробега при котором я её купил, человек соблюдал все сервисные интервалы, вовремя менял расходники и т.д. такая машина не будет на сервисах торчать. На баварию стоит ехать только менять ходовку так как они дают гарантию, но если покупать оригинальные детали то гарантия не скоро понадобится, очень крепкая ходовка. Кто экономит на таких вещах тот и не вылазит из сервисов.

Теперь про кнопку спорт и ДСЦ. ДСЦ это просто антибукс и ничего больше. Я всегда его выключал так как люблю боком заезжать во все повороты. Если он включен, то при пробуксовке душит мотор до прекращения букса, зимой сильно спасает. Кнопка спорт не добавляет мощности, она лишь делает педаль газа более отзывчивой, то есть она нужна лишь если ты активно дубасишь с частыми переключениями вниз и вверх. Если давить в пол то абсолютно нет разницы что с кнопкой что без. И плюс она делает руль более дубовым, то есть чем выше скорость тем выше усилие на руле. Опять же оно нужно что бы дубасить. Я всегда до чимбулака и обратно любил на всю катушку провалить, дак вот на кнопке спорт просто удобнее перегазовку делать при переключении вниз, так как достаточно немного нажать педаль уже обороты подскакивают, а без кнопки для такой же перегазовки надо было бы вдавить газ глубже. Вобщем кнопка спорт НИКАК не влияет на мощность, лишь придает собранности рулю и отзывчивости педали газа.

По растаможке.. Сейчас если ты на себя будешь заказывать машину то растаможка тебе встанет, если машине меньше 10 лет, 3800$. Щас вон в бишкеке продают эмку 2001 года за 23000. По фоткам вроде нормальная. В колесах посмотри. А вобще, считаю в своем классе лучше эмки ничего нету на каждый день, и комфортная и быстрая, и собраная, в салоне тихо на любой скорости, музыка достойная.... Вобщем я рад бы снова купит такую.

Интерес...
Понятно. А если М5-ой больше 10 лет тогда сколько растоможка будет, примерно скажи. Вот я за Бимера вообще ничего не слышал немог бы ты дать его номер сотового, ну хоть какие нибудь координаты, где он работает и как его зовут. Если полностью машину у него обслуживать движок, ходовку, электронику, как думаешь нормально все будет с машиной? Получается запчасти ты брал на Баварии, да? Разве больше нет в городе сервисов где запчасти на М5 можно найти. И с бензином то как быть? Строго 98-ой лить или 96-ой?

Интерес...
По поводу масла. Какое лучше Кастрол 5в30 или 10в60 спорт. Как часто надо его менять? В сервисе говорят что если ты проехал 5 или 6 тысяч км. то надо менять, а люди говорят что менять надо после 8-9 тысяч. И как часто нужно прочищять движку от старого масла очищяющим маслом. Ты сам где масло менял?

Интерес...:
Лей 0W-30 SLX Proffeshinal его оффициалы льют,только желательно ищи где на банке написано специально для BMW
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Region56:
)))) Еще один советчик ))))))) Лей ТОЛЬКО то что написано пд капотом, до 2001 года 10w60, 2001 года и младше 5w30 и только ОРИГИНАЛ. Всё что за рамками этих цифр, будет работать не так как должно и будет жрать масло вёдрами. Проверено десятками владельцев любящих эксперименты и слущающих всяких форумных советчиков. А кстати, то что его льют офицалы )))) ни о чем не говорит, они льют то что есть. Мне тоже офицалы предлагали всякую ****ю. Но я лил только оригинальный 5w30 мобил и америки в квартовых банках, и при пробеге в 200000 под крышкой клапанов даже оттенка рыжеватого нету, всё чисто.

Интерес...:
Номер Бимера 87017229470 звать Игорь. он сможет выполнять весь спектр работ от ходовки до электроники, есть еще Витя борода, телефона не знаю, работает на улице Аврора (ор рыскулова едешь к ташкентской и метров через 500 от рыскулова слева увидишь большой знак БМВ и ворота), у Бороды ценники на работу повыше, в электронике он большой спец. Бенз всегда лил 96 гелиос, разницы между 96 и 98 не замечал, бывало даже что на 98 пальцы позвякивали а на 96 нет. На счет запчастей.... я менял - сцепление (1000$), свечи(300$), задний сальник коленвала(не помню сколько)(потел) (это можно было не менять впринципе, но поменял для профилактики), гидромуфта(200$), элластичная муфта(150$), колодки передние(300$), задние стойки стабилизатора(70$), сайлентблоки нижних рычагов(70$), противотуманки разбивал камушками(300$), подкрылки передние(200$), аккумулятор(100$), пару лампочек в задние фонари, вот вобщем то и весь список того что я за 40000км поменял. Всё брал или в баварии или у Эльмурата (87017188474) он возит напрямую с Германии.

Интерес...:
Про масло написал выше, если хочешь ездить долго и счастливо, лей то что написано на бирке под капотом. Если лить оригинал, меняй раз в 8 - 10 тысяч. 87771571315 Вот телефон человека который возит мобил и кастрол прямо с америки. Это самое что есть оригинальное масло. Продается либо в галлоных (3,78 литра) либо в квартовых (0,945 литра)банках. На 10000 я заливал 9-10 квартовых банок (7 при замене, остальные доливал (при том что я достаточно быстро езжу, и использовал мощность на все 100). Гдето даже коробка от масла осталась, сфоткаю выложу.

Интерес...:
Растаможка будет выше цены покупки машины в штатах и германии. Забудь про "старше 10 лет". ))) Полюбому таможня будет больше 20000$.

Интерес...
Ну все понятно в общих чертах. А обязательно когда меняешь масло, промывать движок очищающим маслом, и какое именно брать? Так в основном в Бэху льют Кастрол и Мобил, а остальное им неподходит. Как такое может быть чтобы растаможка стоила больше чем машина!!! Это вообще наглость!!! Наша таможня в конец обнаглела!!! Я читал что если машина не старше 10 лет, то тогда тариф будет 10%, а если она старше 10 лет, тариф составит 15%. Но не 20000 же тысяч баксов!!!

Алма-Ата/KZ
Ни в коем случае не вздумай лить "промывочное масло", это чистый бред. Заливай масло и всё, просто первый интервал сделай не 8-10 тысяч, а 5 - 6. Вот и всё.

А таможня, да согласен. 4998куб.см. старше 10 лет умножай на 3 евро + НДС + акциз. Вот и считай.

Интерес...
Ну понятно впринципе все. Спасибо что разъяснил мне. А как быть зимой, ну там не кидает её не заносит, на месте не буксует? Ведь привод же задний. Многие жалуются что у Бэхи задний привод, мол если остановишься в снегу уже дальше не поедешь. По трассе как она и зимой и летом?

BMW___!!!!
name111:
А что значит япам далеко до таких машин ? Япы их тупо не делают, вот и все. С чем автор сравнил свою машину ? марк 2 - 180/220hp VS M5 400hp ? или ниссан скайлайн 2.5t 280hp VS M5 400hp ? нехилое сравнение, вам не кажется ? Все равно что сравнить С180 с краунмаджестой, и сказать что немцам далеко для япов. что там есть то ? ГТР да ивсе разве что. У япов между прочим жесткие ограничения по скорости, они отсюда и пляшут, а в германии автобаны где можно 300 ехать, вот немцы и делают машины которые на это способны. Разозлил ты меня автор этой фразой. 1 тебе поставлю.
Какой Краун маджеста ? В таком классе Мерин с 6 литром S class.. Там уже большая разница!!!

интересные у тебя сравнения, бэха и старый скай..
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990

ctamm:
интересные у тебя сравнения, бэха и старый скай..
Какие сравнения, о чем ты ?

ну бэху продал, ская взял

ну бэху продал, ская взял
Дружище ты читать умеешь? Я Бэху продал уже почти год назад. А скай мне сейчас предложили почти бесплатно. Я его беру только потому что я любил эту машину и она сейчас в таком же состоянии как была у меня.
Всё!!!

ясна, я думал обычно когда люди ездят на бумерах нормальных, потом садятся на что то похожее в ценовом диапазоне)

ctamm:
Дак я и езжу на GX470. Просто о нем нечего писать - обычная скучная, надежная машина. А скай я сильно любил.

Я, моя доча и GX )
Всё!!!

тогда нормально все у вас))

Братец а сколько будет стоить налог на М5.

Мне вообще BMW нравятся,и дизайном,и салоном,и моторами и трансмиссиями.
Но я себе никогда не куплю,кроме 850-й,конечно,по сл.причинам:
1.Все дорого.
2.В основном седаны,седан точно не для меня.
3.Нету полноприводных турбо-купе/универсалов.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Мне вообще BMW нравятся,и дизайном,и салоном,и моторами и трансмиссиями. Но я себе никогда не куплю,кроме 850-й,конечно,по сл.причинам: 1.Все дорого. 2.В основном седаны,седан точно не для меня. 3.Нету полноприводных турбо-купе/универсалов.
На счет нет полноприводных турбокупе, есть 335xi и купе и универсал. 850 как раз самый неудачный мотор и дорогие расходники. Лучше брать 845, там хоть надежный М62, да и турбовке он поддается хорошо, получишь на килограмме под 700 сил и 900 момента с 2000.

Алма-Ата/KZ
Кстати 550я в новом кузове f10 едет 13,2 в стоке. ))

Сегодня Иркутск
нах турбо бмв? у бмв в чем фишка то так это в ихних атмо движках....
в принципе как и у хонды....
M-SE

Boris-irk:
нах турбо бмв? у бмв в чем фишка то так это в ихних атмо движках.... в принципе как и у хонды....
Эта старая фишка. Почти все новые моторы BMW идут с турбинами.

sg7081
al281:
Отличная машина!!!!!!!!!!!! Просто супер!!!!!!!!!! Регистрируйся на клубе www.e39club.ru Там не будет тупых споров!!!!! А только лишь приятное общение. Да и из Казахстана там есть ребята!!!!!!!!!
А е60 есть клуб?

sg7081
еле дочитал, жарко у вас )))были всякие тачки, и японские и не японские, и японские типа спортивные - евро р цл 1, турбофорь. Сейчас уже второй бмв (530 е-60) до этого е39 525. БМВ однозначно лучше. Улыбнуло правильное высказывание про сравнение с десятиборцом)))

Boris-irk:
Например новая серия 6 будет вобще без атмомоторов. 3,0 турбо, 4,4 турбо, и 3,0 тубодизель. Если речь идет о околоспортивных машинах - атмо отмирает уже. Видимо разработчики LF-A когде начали его разрабатывать не учуяли этого веяния.

BMW is joy
groman2005:
Помню был форд-гранада, там кресла тоже трансформировались как хош. т.е. вытаскивались как на 3 и 7 фотке.Насчет динамики и прочего на М-ке не спорю.Но, блин, почему немцы делают такие убогие панели, консоли? И задние сиденья для гномиков? Ездил пассажиром практически на всех бехах - кроме как на 7-ке Лонг, у всех сзади сидеть невозможно! А сзади себя (2-х метрового роста) вообще трудно залазить.
не надо сказки рассказывать,у меня бмв 5 е 39

BMW is joy:
не надо сказки рассказывать,у меня бмв 5 е 39 я сидел сзади (рост у меня 2 метра)сидел с комфортом и придратся не к чему!!!утебя поидее рост метра 3,если ты так пишешь!
+1. Он эти машины видел только снаружи... Сидит и фантазирует.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Да, вот это я понимаю машина! С детства у меня только одна автомобильная марка была в мечтах - БМВ. Мерседесы, Ауди - все как то вторым планом.. Время идет, деньги уходят на что то другое, а БМВ так и не нет. Надо наконец прижать все расходы и купить себе наконец то мечту!

Хозяин скажите пожалуйста сколько в год налог на нее выходит.

Дмитрий789:
Дружище, давй скорее бери себя в руки, увелич свои доходы (только не воруй), и сделай свои детские мечты реальностью. А то так действительно все прошляпишь.
М5:
Хозяин скажите пожалуйста сколько в год налог на нее выходит.
Обращение то какое, "хозяин" ))) как в индийском фильме ))))). Про налог в коментариях писалось 100 раз. В год штука баксов. С 2010 года стало штукасто.

М5 Это круто!!!
Зуба"STi"к

M5 едет.
Ахахах
Салоны тут сравнивают...
Посмотрите салон Audi и Lexus...
Все встанет на свои места.
Немцы салоны круче делают.

Апарат серьезный! 5+

Браво! За машину и отзыв только 5! Это одно из лучших детищ марки БМВ. На последние модели просто глаза не смотрят!

Николаев
Продана? печальная новость ! Пожелаем новому хозяину удачи!
С наступающим тебя

только пять)
ленарон

Российская Резервация
СЕКАС!!!!!!!!!КСКССКСККССК5+!! !!!!!!!!!!

civic рулит

Рязань
масло в багажнике надо возить постоянно литров 8, малоли на дальняк придется, зато сливать никогда не надо
Toyota Crown 2.5 Royal touring

Maranello
Офигительная М%!!!
На БМВ клубе запищали бы - фу, америкос!
Да пофиг!
Сам имею 530-ю, но Эмка конечно мечта
Ferrari Enzo

Автору привет из Петропавловска. У самого е 39 523, об эмке пока что только мечтаю) Читал камменты и плакал...Но я в поддержку автора приведу пример из жизни. Прокатил друа японовода заядлого недавно - так он теперь все газеты облазил в поисках е39, и колеса( http://www.kolesa.kz) шерстит чуть ли не каждый день. Запали его слова "Я теперь не могу,я думал бэха это так ...ни о чем". Ну и вопрос на засыпку злыдням-комментаторам : а вы светлое пиво любите или темное? Бьюсь об заклад что кто то мне сейчас начнет рассказывать как светлое пиво выводит из организма шлаки и радиацию, а темное способствует преждевременной эякуляции. Примерно вот так вот и выглядите - японоводы, взрослые мужики, а фигней маятесь...Или я ошибся по поводу возраста спорщиков?

Автор - отзыв написал по-мужски, отлично. И вижу, нет агрессии в ответах на злобные комменты - значит, и комплексов нет, настоящий мужик)) Шучу. Успокойтесь уже, завидуйте молча, написал же автор, что есть у него лехус, но этож не гонка, а эмка - она ж провоцирует нажать тапочку в пол, и про салон не надо, хонда к примеру делает вполне себе серенькие салоны даже на таких седанах, как инспайр, особенно, когда разбирать приходится, - музыку там или сигналку поставить. -VS-, езди и получай драйв от вождения, удачи, и шоб ни гвоздя,ни жезла и не ломалось ничего))

tali:
Спасибо, и тебе всего наилучшего.

вот продам щаз свой е34 ///М5 и буду плакать :(
надо,уж очень хочется 400 коней стоковых.

культура автомобилестроения сложилась у немцев не за один год.завод BMW запустил внук умного человека выдумавшего в свое время ДВС. тогда в стране восходящего солнца и круглые колеса на арбе были диковинкой :)
BMW750i V12 5.4л. 150 л/с: какие нам дороги-такие вам налоги! Suzuki Hayabusa 197 л/с:камер нет!
Мои отзывы: BMW M5 1989, BMW X5 2011

За отзыв 5+! Чтобы эксплуатировать М серию долгое время надо действительно быть со стальными яйцами ))) А не так что, купил, год покатался и впарил. Автор - МУЖИК, уважаю!
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Нижневартовск
Володарский
а что там ее искать мы в городе 200 на такой легко разгонялись 3 чел в салоне. 2 светофора проехали и 200. Я на своем авто там максимум мог 110 разогнаться

Жанысыпырабад
Было бы чем гордиться. В городе 200 нынче только блондинки гоняют. Одновременно переписываясь в ватсапе с подружками о длине ногтей и плотности колготок.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Продажа BMW M5 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ М5.
Посмотреть всё о БМВ М5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ М5 с фотографиями, недостатки и все минусы!