Расход дизельки

BMW X1 2015

, Новороссийск
Темы: Эксплуатация

Добрый день всем

Хотел бы немного о расходе диз.топлива сказать. Он сильно зависит от выбора режима (Eco, Drive или Sport) и манеры езды на них. Если ни в чем себе не отказывать, то по нашему холмистому городу выходит около 9,8-10,2 л/100 км, на трассе - 8,2-8,5 - это средние значения.

Как-то проехал примерно 50 км по трассе на Eco-режиме и расход был 5,6-5,8 примерно, но удовольствия никакого от такой езды ))

Старт-стоп в городе экономит около 0,2 л/100 - специально как-то ездил два дня с ним и два без него - другими словами, толку от него особого нет, в плане экономии. Чисто экологическая заморочка.

На фото выложил данные с двух поездок: в обоих тоже использовал машину на полную, об экономии топлива не думал. Однако, разница получилась больше литра !! При том, что меньший расход показал на большей средней скорости

На первом фото - это поездка Новороссийск-Кострома-Новороссийск, плюс неделя в Костроме, в городе. Почти все время движение шло по магистралям: М-4 и М-8 и хоть скорости там часто были 150-160 и более, но общий расход показал крайне небольшой и он меня очень порадовал ! Заправлялся на Лукойле, а потом на Шелле (почему-то в тех краях его больше, чем Лукойла)

На втором фото - поездка по нашему краю ,по региональным дорогам, где обгоны очень рваные и на коротких дистанциях, плюс много приходиться тащиться за фурами по одной полосе. Заправки на Лукойле только.

В общем, расход для этой мощности и активной езды сравнительно небольшой, на мой взгляд. Еще один плюс этого автомобиля ))

Продажа BMW X1 2015 в России

У меня щас на бензе 11 литров на сотку, пробки 80% всей дороги, морозы 10-15 градусов, в эко режиме тока по пробкам. Пробег 2800, бенз, 192 лошадки. Наверно для дизеля такой расход, как у вас норм, но не мало все равно. Оптимально 7-8 для дизелька, видимо любите притопить)

Плохо дизель настоящий фанат на дизель не клюнет