Отзыв автовладельца BMW X1 2019

BMW X1 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Что я могу сказать...
Первой машиной была БМВ единичка (118d, E87) 2008 г.в, брал в 2017 году с почти 200.000км пробега.
Состояние неплохое, в.т.ч. благодаря немецким дорогам машинка еще была ого - го. Ни разу не подводила.
Но контраст этой, все таки подуставшей бехи с новыми машинами (в.т.ч. и БМВ) , которые по долгу службы я брал напрокат в командировках, недавал спать спокойно :-)
Одна только изношенная МКПП против новой автоматики, скажем так, расстраивала.
Я в езде больше всего люблю комфорт. Поэтому как только ситация позволила, была заказанна в Мюнхене новенькая Х1. Почему именно эта машина?
1. Я и моя жена люди высокие - я 1.95. Садиться/выходить из низенькой единички раздражало и стало ясно - следущая машина будет кроссовером.
2. Независимо от вышесаказанного - чисто эстетически кроссоверы нравятся мне больше чем остальные виды кузовов.
3. Сколько я себя помню, всегда любил баварцев. Против других (де факто) немцев (не считая Опеля и Сеата), японцев и некоторых корейцев тоже ничего против не имею - но фаворит один :-)
4. Желание заиметь НОВЫЙ БМВ - Кроссовер приводит к серии Х, а ограниченный бюджет - к Х1, учитывая так же что после перхода на F-48 вплане пространства внутри Х1 уже недалек от Х3.
5. Очень выгодные предложение от БМВ по трейд ин - в случае сдачи машины БМВ с Евро 5 или ниже (мой случай) выигрыш получаеться не слабый - я брал старушку за 4.600 а скидка на новый Х1 получилась более 8тыщ. По факту  получил новый БМВ по цене 1-2 летнего - проверенно на сайтах.

Поэтому заказ был сделан, комплектаця средняя, Modell Advantage, DKG, Business Paket, Парктроники сзади и спереди, без камеры заднего вида (зря кстати не взяли) - 2 месяца прожданы, и вот мы с женой уже в BMW Welt и подходим к нашей новой машине :-) Инструктаж, передача ключей - как в тумане, не зря товарищ, который это уже проходил, советовал просить жену смотреть поповоду внешних косяков (мало ли что) :-)
И вот мы в пути на новенькой Х1, 400км до дома до хаты))
Первый взгляд на машину был, как уже сказанно, затуманен, а второй....
Скажем так - 9 из 10. Это НОВАЯ БМВ, этим все сказанно. Любая новая машина после БУ вызывает положительные эмоции. БМВ - особенно. Очень небольшой минус - ожидаешь что качество ВСЕХ элементов ИДЕАЛЬНЫЕ. Но это не так - найти например уплотнитель который подогнан на 95% а не на 100% идеально - все таки можно :-) Но это придирки.
Шумоизоляция, поведение на дороге, поведение робота - выше всяких похвал. Роботы на новых БМВ действительно умные, зря многие отмахиваются. Не дергает НИКОГДА.
Жене не понравился раз ве что навигатор - но это дело привычки.

В общем машиной пока доволен и серьездных нареканий не имею.
Посмотрим как она себя проявит дальше.

С 2016ого или 2017ого F48 подвергся небольшому рестайлингу, в частности заменили рычаг робота на джойстик, чему я очень рад.

Обновился так же базовый мотор - он теперь 140лс а не 136. На дроме почему то такой версии нет (или я не нашёл), так что указание количества лс в отзыве не совем верное.

BMW X1, 2016
19306
Sergio74, Новосибирск

С-Пб
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

За эти деньги можно было взять универсал 3-серии?
Продам уши от мертвого осла.

Двигатель в 3 цилиндра?
Продам уши от мертвого осла.
Это не ваг .
zogar-zag
Сколько у высокой жены рост, а то свой написал, а жены нет.

Десять секунд до сотни - породистый немец. Без обид, но по мне вся суть покупки бмв в том, чтобы она валила и, собственно, валить на ней

БМВ уже не тот, что раньше.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

Автор, за сколько брал этот автомобиль?

136 лошадиный сил на БМВ. 136 сил на БМВ? О Боже, куда катится этот автомобильный мир?

"Любая новая машина после БУ вызывает положительные эмоции."

автор, а что лифан или чанган новый не купил?
это же дешевле и положительные эмоции такие же, по вашей логике
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Getrag, мокрый.

Нижнекамск
Дополняй отзыв, а то совсем куцый получился)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Пробкодар
3х цилиндровая?
Севастополь
3 цилиндра и бмв... Куда мир катится 😏
Niko
Прикольная машинка, но как не уламывал менеджер нас на тест-драйв у него так и не вышло, т.к. БМВ и передней привод ну вообще вяжется у меня в голове.

Автор, за сколько покупали автомобиль?
3 цилиндра. 140лс, да.
Брал за 23 тысячи евро, но опять же, трейд ин и еще какая то акция дилера.
3ку с теми же скидками взять может и можно, не интересовался.
Насчет чувства новой машины лифан/чаган - тоже были бы позитивными, если после запорожца :-) Все относительно))
Насчет якобы недостаточной мощности и переднего привода - ребят, дело приоритетов :-)
Я уже писал, что комфорт мне важнее. А комфорт и репутация Баварцев на высоте и с 140лс и переднем приводом.

БМВ и три цилиндра- это жесть...)
3 цилиндра. 140лс, да. Брал за 23 тысячи евро, но опять же, трейд ин и еще какая то акция дилера. 3ку с теми же скидками взять может и можно, не интересовался. Насчет чувства новой машины лифан/чаган...
140 л.с если с турбонаддувом то за глаза. Куда больше? У меня на минивене 140 л.с. И 2 тонны веса если топнуть, на 60 км/ч летом и зимой на 80 колеса подшлифовывают на переднем приводе.
3 цилиндра и бмв... Куда мир катится 😏
Сочувствующие, а у ваших БМВ сколько цилиндров? И кто-нибудь из вас может внятно объяснить, зачем 4 цилиндр, если хватает 3?
Стас
Пенза
мой никнейм
БМВ и три цилиндра- это жесть...)
БМВ-это диагноз. Тем более-затоновый!
Стас
Пенза
А че ж, не два?
Это пока ягодки,цветочки будут впереди!Когда это чудо немецкого автопрома сыпаться начнёт,а начнёт она это скоро!
Мне по барабану
Вася Иванов-Петров
У японцев двух литровые больше десяти секунд едут, а тут 1,6 да еще и 3-х цилиндровый!
Севастополь
Родион Зайцев
У меня Е70 и 6 цилиндров, а у подруги мини Купер с таким же мотором, который трусится как паралитик..
Родион Зайцев
так и двух я думаю хватит в магазин за дошираком сьездить)
Почему Вы считаете что она начнёт сыпаться?
Качество BMW не выдерживает никакой критики,купили в 2012 году новый X5 в салоне на данный момент пробег 60000 км поменяли всю подвеску,половину электронных блоков,помпу и ещё много чего! Автомобиль использует моя жена в очень щадящем режиме и все равно он постоянно требует внимания и ремонта!
Niko
Почему Вы считаете что она начнёт сыпаться?
Ну потому что люди в eбeняx РФ лучше знают как ведут себя немецкие машины в Германии

Пробкодар
мой никнейм
БМВ и три цилиндра- это жесть...)
Даунсайзинг называется.Все производители пошли по этому пути.Обычное сокращение издержек.Правда.качество посредственное у всех получилось.Может бмв приуспеет ..

С-Пб
Getrag, мокрый.
Смотрю эти Гетрагы все подряд стали ставить. Форд, Киа, Хёнде, Сейчас Хавейл Ф7 выйдет на этом же Гетраге. ВАГ со своей ДСГ отдыхает.
Не повезло... А вот у меня была уже упомянутая единичка 2008г.в, которую я кстати купил у молодого парня, который эксплуатировал ее нещадно, как выяснилось. Денег на обслуживание не было, ну или желания. И да, износ чувствовался, но ничего не ломалось при мне. 50к пробега без нареканий. Только расходники. Так что у каждого свой опыт))) Статистика поломок АДАЦ ( немецкий автоклуб) кстати на моей стороне))
Антон
Плачешь, когда мимо кто-нибудь с W8 проезжает?
Вася Иванов-Петров
Вот я и заметил, что самые нормальные и адекватные водители БМВ - как раз на младших авто, типа X1. Остальные, в большинстве случаев, неадекваты, перепутавшие дорогу с гоночным треком. "Вваливают" они, бл...ь, переодически убивая себя и окружающих. Стараюсь от глухо тонированных бэх держаться подальше - в 95% случаев поведение на дороге хамское, неадекватное и непредсказуемое. С такими лучше соблюдать правило ДДД.

Умнеют такие только после серьёзных ДТП.
Паджеро - Легенда!
Вы тоже один из тех, кто трек с дорогой попутал? Любители валить на всю на бэхах ооооочень, просто невероятно часто становятся виновниками очень жестких и кровавых дтп.

Hasat
Вряд ли... Они там такие же люди, как и все)

Немецкий автоклуб тебе все что автоконцерн захочет то и напишет,нае......ас это все!
Алексей
Какая гарантия на бмв в Германии? Какой бензин заливаете?

вес 85 кг
"Любая новая машина после БУ вызывает положительные эмоции."

автор, а что лифан или чанган новый не купил?
это же дешевле и положительные эмоции такие же, по вашей логике
Лифаны в Германии не продают

Поздравляю с покупкой.
Алексей
Какая гарантия на бмв в Германии? Какой бензин заливаете?
3 года. 98
Fanis116
Начитался...

Магнитогорск
Выскажусь коротко, 1.5 литровый двигатель от БМВ весьма надежный аппарат. Робот гетраг переваривает момент 300, работает намного круче чем робот на тигуане 250, который работае на пределе. Знаю о чем говорю, тигуан с таким 250 роботом (2020 г.в.) был......... Сейчас в семье Х2 2021 г.в. с 1.5 литром в двигателе...............45000 км пробег, всё хорошо, нужно отзыв запилить, а то мало инвормации по таким машинкам.

Магнитогорск
Это средний класс,- основа любого общества.

BAPTIST
Согласен, лично мне работа гетраг именно на бмв нравится намного больше чем на ваге дсг, по крайней мере дсг-250.

advakator
А что конкретно вы имеете ввиду говоря что dq250 работает на пределе своих возможностей?

Nikolay Korenev
Моё личное мнение, часто слышишь про неисправности данного механизама, у меня при пробеге в 30 тыс начала твориться всякая хрень с ней (Тигуан 20 г.в. отзыв тут кстати есть), знаю что типа она на момент в 350 расчитана, но видимо что то там идет не по плану. Ну 7 передач всяко для двигателя и самой коробки лучше чем 6..

Nikolay Korenev
Ну и просто по ощущениям при поездке на бмв и тигуане, разница в пользу бмв, всё плавно, четко и бесшумно, не то что вечно клацающая и бренчащая коробка тигуана.

advakator
Владею 2мя авто с DSG: 2.0 tsi 300л.с + dq250 и 2.0 tdi 150л.с.+ dq500, пробеги уже 155 и 125 тыс.км - проблем с роботами ни разу не встречал. Откровенных болячек у этих коробок нет, отлично переносят даже хороший прирост мощности. В плане брякания dq250: на рестайлинге 21г это коробка работает совершенно иначе, чем на доресиайле - ввиду более нового ПО (можно обновить у дилера), а ещё лучше залить ПО от голландцев TVS - машина реально преобразится в поведении станет ближе к "гидротрансформатору".
У меня dq250 прошита от AGP, но тут это сделано не ради комфорта, а ради выдерживания возросшего крутящего момента 420 Н/м. (Увеличение давления на диски сцеп. и уменьшение времени сведения дисков). По плавности - не вариатор конечно, но и движение в пробках вообще не напрягает.

Nikolay Korenev
На роботе BMW я не ездил, а вот работа BMW c ZF мне очень нравится, отличная связь. Владею 2мя авто с DSG: 2.0 tsi 300л.с + dq250 и 2.0 tdi 150л.с.+ dq500, пробеги уже 155 и 125 тыс.км - проблем с роботами...
Может быть мне не повезло с тигуаном......может брак какой был......но осадочек остался.... А после прошивки 2.0 tsi какой момент стал? Так то смело прошились с dq 250) Просто я всегда считал что на 2.0 тси ставится dq 500, а на дизель автомат айсин.

advakator
У моего 2.0 tsi stage2 Etuners момент получился 420 Nm. Под него коробку тоже зашивали (третья передача в зоне риска). Хотя многие не шьют коробку и массовых проблем не испытывают.
Машина 2011г. - все железо родное.

Продажа BMW X1 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!