Отзыв автовладельца BMW X1 2018

BMW X1 2018 — отзыв владельца

1401829, Москва
26374
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.5
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 12 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Итак от машины впечатления в целом просто нереально крутые. Да, это мой первый собственный BMW. Но что такое БМВ за рулем занаб отлично. Так вот то, за что ругают его БМВ-фаны не имеет под собой почвы, а именно за переднеприводность. Настройка привода настолько фантастическая, что на зимней трассе он воспринимается как полноценный заднеприволник, дающий возможность конкретно «повилять хвостом». В общем не буду долго расхваливать действительно отличный автомобиль, а более подробно остановлюсь на минусах.
1. Внешний вид! За внешний вид я поставил оценку 7 из 10 знаете за что? За Колеса! Да, родные Колеса маленькие. И дело не в радиусе диска, а в общем размере колеса. Они просто непропорционально маленькие относительно всей машины. В стоке у меня с пакетом М стояли и без того симпатичные r18. На лето мне захотелось r19. Купил родные BMW. Все очень клево, но все равно остаётся впечатление, что они маленькие. Хочется больше. Резина стоит 225/45 19, и я с удовольствием поставил бы 245/45 19. Но там получается, что разница более 3% и точно никак не сочетается с гарантией. А так Они были бы шире и выше, и смотрелись бы гармоничнее. И ещё, если у вас будет возможность выбирать RunFlat vs. НЕ RunFlat - берите обычные!! Ранфлэт ну ооочень жесткие!
2. Тяга двигателя. Не знаю как вам, а мне спустя 10.000 км стало не хватать прыти 192 бензиновых наддувных лошадок, особенно на трассе при обгонах. Задумался над чипом, но не хочу чиповать пока. Жалею, что не взял дизель 25d. Да, он был бы на 250-300 тыс  дороже, но оно того стоило бы. В городе проблем не испытываю, еду обычно быстрее 80% потока, не замечая этого.
3. Мне, человеку далёкому от инженерии, совершенно не понятно почему дополнительный кулер двигателя, расположен в 4 см от переднего левого Колеса, да ещё снабжён смачными прорезями для доступа грязи в этот самый кулер. В итоге спустя 1 зиму или 10000км  они забился грязью так плотно, что я сомневаюсь, что он вообще может что-то охлаждать. ОД на это пожал плечами, и сказал это точно не гарантийны случай, конструктивная особенность и все дела. Если двиг будет греться - приезжайте. Пока не греется. Но все же какого фига?
4. Ещё уже писал, что штатные Ранфлэт Колеса и отсутсвие запаски для меня минус. Тут кому как нравится, Прошу не спорить.
5. Маленький просчёт в эргономике. Мой рост 177см. Я люблю устраивать сиденье в самом низком положении, откинувшись в отличных спортивных ковшах назад.   Даже подстроив в руль в это же самое низкое положение, Водителю моего роста нихрена не видно самую нижнюю строчку бортового компьютера. Приходится привставать. Мелочь, но странная. Нахватает буквально 2 см с моего положения. Как только чуть двинешь сиденье выше, все сразу отлично, в крайнем нижнем - не видно.
На этом вроде все.
Всем удачи!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

BMW X1, 2016
4.8
57181
BMW X1, 2016
Виктория, Москва
BMW X1, 2018
4.8
88362
BMW X1, 2018
12636063, Таллин
BMW X1, 2017
4.6
45734
BMW X1, 2017
тригон, Краснодар
BMW X1, 2019
4.6
36944
BMW X1, 2019
Андрей, Иркутск
BMW X1, 2018
4.7
33515
BMW X1, 2018
dreamcat87, Новосибирск
BMW X1, 2016
4.7
32286
BMW X1, 2016
antovaxa, Владивосток

Комментарии

Валерий
Сочи
Думаешь дизель был бы резвее? Я жене купил ну и сам нет нет катаю на этой игрушке). Скажи вот у нас при не высокой скорости коробка иногда поддёргивается, не замечал такого?
Пробег 16 Т. Км.
 
 
Ответить
Жаргал
Чита
Валерий
Думаешь дизель был бы резвее? Я жене купил ну и сам нет нет катаю на этой игрушке). Скажи вот у нас при не высокой скорости коробка иногда поддёргивается, не замечал такого?
Пробег 16 Т. Км.
У меня Мазда сх 8 дизель, на гравийке при скорости 5-10-15 км ч подёргивание коробки а на скорости норм видимо у дизеля такая особенность (
 
 
Ответить
31545270
Санкт-Петербург
Как вы ездите лёжа,если даже приборка всю не видите?))
 
 
Ответить
35744250
Красноярск
Афтар🤣ну ты олень. Колеса маленькие? Купи авто классом выше. Динамика плохая? Купи пушку до 100км в час за 5 секунд! У жены 150 дизельных кобыл - динамика лучше чем на моем GL 350d. Конечно ты далёк от инженерии если с таким ростом выбрал маленькое авто.
 
2
Ответить
Оставить комментарий

Продажа BMW X1 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о БМВ Х1: Модельный ряд БМВ Х1, продажа БМВ Х1

Подробные отзывы реальных владельцев БМВ Х1 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром