Отзыв автовладельца BMW X1 2017

BMW X1 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, дорогие читатели.
Почитал отзывы и немного даже завёлся. Тут пишут, что немецкие машины закончились в 2003 году...
Возможно они в чем-то и правы. НО!!!
В моём личном автопарке побывало почти три десятка машин - от ЗАЗ-968 до Х1. Были и японцы, и американцы, и немцы. Всё было. И есть с чем сравнивать, да и возраст за 50 уже даёт возможность рассуждать трезво.
Итак - микросамолёт F48, полный привод, 8АТ. Сборка КАЛИНИНГРАД. Домашние зовут её Ксюша (серия ИКС). Брал в салоне новую. Конечно же в кредит.
Владею этим аппаратом почти три года и НИКАКИХ проблем не было. Пробег 95 тыс. Город, трасса, горы, степи... всё видела. Заправки - да пофиг - лишь бы не конюшни - типа русойл, росТнефть и др. по трассе. Нормальные, хорошие заправки, желательно в населённых пунктах.
Двигатель - дизель, 2л. По ПТС 150 л/с. Знакомые умельцы качнули до 200 кобыл. "Ксюшка" и так не тупая была, а после прошивки стала дикая. Признаюсь - люблю дерзкую езду. Хвалёных японцев до 3.5 (а больших японцев и до 6) литра вижу только в зеркала заднего вида ( уж не в обиду). Едет и в горку, и под горку, и даже - против ветра!
Вообще - по ходовым качествам претензий нет. ЭТО БМВ. Кто имел - тот знает.
Есть и недостатки. А куда ж без них то...
Шумка слабовата. Особенно в передней части. Слышен шум колёс. Я понимаю, что класс не тот, но могли бы арки сделать не такие шумные. Но опять же - с чем сравнивать... привык уже. Не напрягает.
На заднем ряду засада... я там не езжу, но похоже места мало. Втроем сзади ехать далеко будет грустно.
Самый дальний маршрут в одну руку - Краснодар-Челябинск-Краснодар. Дорога туда - ровно 30 часов (вместе с перекурами, обедами и кофе часом сна в Уфе). Три часа в Челябе и 34 часа обратно. Тут уже на сон было потрачено 2 часа. На круг вышло 5200 км. Приехал уставший, но живой. Не знаю на чем бы я так легко  это сделал.
Не буду говорить сколько камер я собрал по матушке России, но после этого выкинул антирадар и поставил приложение на смартфон. Теперь жить стало проще. И дешевле. Почему раньше так не сделал? Да х.. его знает..
По поводу обслуживания. Сразу скажу - у дилера я проводил только первое ТО. Все остальные на хорошем СТО, где ребята работают не только кувалдой, но и головой. На дилерских разводят кроликов! Признание самих менеджеров (есть и среди них засЛанцы). Приедешь на ТО, а у тебя и рейка не так, и рычаги, и еще что-нибудь. Ну, понимаете. Все жить хотят. И кушать. Я, кстати, тоже. Поэтому и обслуживаюсь у своих. И - заметьте - НИЧЕГО не ломается.
Можете говорить что угодно. Просто НЕ ЛОМАЕТСЯ.
Собственно это всё. Рассказать особенно больше и нечего. Никаких тюнингов и допов (кроме прошивки) не делал, всего родного хватает. Продавать? Да, буду. Наверное весной, если никаких катаклизмов не случится. Мало ли, какой еще хреновирус вылезет. Почему? Хочу Х4. Нет, хочу Х6, но денег - увы - только на Х4... а жаль.
Всем здоровья, чистых свободных дорог и хорошего настроения.

BMW X1, 2017
BMW X1, 2013
BMW X1, 2013
YUOCAI, Ростов-на-Дону

Про 200л.с. и динамику брехня.
Купил х1 летом с салона, тачка класс, а шумка конечно арок нужно доработать, в целом цена вопроса в 15 тысяч и больше ничего делать не нужно, удачи вам со следующем БМВ.

Автору уважуха.
Уважуха не за БМВ, а за то что следит за машиной, при этим прилично катает. ОД действительно только развод, так или иначе в моем понимании клубный сервис это лучший вариант. Но при этом самому хоть немного надо что то знать и понимать в машине.
Редкий отзыв о том что машина в одних руках накатала сотню, обычно за такой пробег как минимум 2-3 владельца , наездника, и у каждого последующего негатив по нарастающей независимо от марки и модели.
Ну а если и нет негатива, то вываливается умопомрачительный список запчастей и ремонтов.
В практически новой машине ничего не ломается - вот это уровень:) мне казалось, так и должно быть.

Что за приложение? Камеры показывает?
Молодец дедушка. Респект тебе. Я намного моложе но на такой шаг не решился бы ещё и в кредит. В таком возрасте многие уже могилу себе присматривают . А тут человек живёт и наслаждаеца жизтью. Такие машины дарят драйв и эмоции. И тягу жить. Клянусь я бы так не смог. Видимо мой удел ездить на бюджетках а бабло вкладывать в недвижку. Интересно как я буду рассуждать в возрасте автора если доживу?
19145755

Promann
Яндекс.Навигатор называется )))
Мне тоже интересно послушать, может другое приложение, Яндекс навигатор можно через сайт даже запускать, но проблема в том что он потребляет много зарядки и на трассе без интернета не работает
Сам езжу на бмв, и у нее в стоке 218, но никого в задних зеркалах не вижу.
Просто выражаю сочувствие автору, если в 50 лет он такое пишет.

Правильно автор пишет.

Томск-Новосибирск
Мой отзыв: Ford Edge 2014

А что, есть 6-литровые японцы в России?
У меня ТУНДРА 5.7 на чаргере)

Стрелка например

Kinshasa
Есессено!
В мечтах у вас голове потому что оплачено, в реале гораздо меньше

Что за приложение? Камеры показывает?
Mapcam Droid , стоимость подключения расширенной (самой нужной базы ) 260 руб в год. Промокод на неделю 3km5yr9. Интернет нужен только для обновления базы , так работает только с GPS.
Есть профиль , где хранятся настройки , поэтому достаточно один раз настроить под себя и потом прога сама переезжает с телефона на навигатор или магнитолу .
Прогу рекомендую , катаю с ней уже года 3-4 , друзья тоже на нее перешли с моей подачи )) .
Андроид. https://play.google.com/store/...
Эппл . https://apps.apple.com/ru/app/...

В мечтах у вас голове потому что оплачено, в реале гораздо меньше
У этой БМВ есть и заводские параметры такие.

Сообщений: 20527
KaMiK
Да, тарахтит она конечно знатно))
Как какой-нибудь японский дизельный басик из 90х.
Maxim
Пенза
мне нравится икс три 3.0д, икс один не купил бы себе. Не нравится.

Ага, дизель со 150 до 200 чипуется, конечно. Дай бог если 180 стало, а то и меньше. Это бенз можно надуть черте до чего, да и то не каждый

SARANSK
Про 200л.с. и динамику брехня.
200 лошадок японских и немецких,это две разницы.Как ни прискорбно,не в пользу японцев.Да об этом многие знают,просто не хотят признавать.
Хороший отзыв
Hasat
У этой БМВ есть и заводские параметры такие.
Только на другом двигателе и по другой цене.
VALERUN@MORDVIN
Только 200 японских увезут дальше и дольше, причем намного.
Ну 180лс и 400нм.Давай своей похвастайся))).
На 18d реально на колесах никогда не будет показателей 20d и уж тем более 25d. Только во влажных фантазиях трактористов.
Вася Иванов-Петров
Вы путаете, как раз дизель с турбиной чипуется до «бесконечности»
до сломанного колена или поршней в поддоне))))
Риситас

Сам смотрю в сторону дизельных бмв,но пока боязно,не слажу с японии (субару).
С Субару слазить не страшно... Тем более на дизельный. Не путаем бензиновые БМВ и дизельные. С ними у БМВ всё в порядке

SARANSK
Вячеслав
Только 200 японских увезут дальше и дольше, причем намного.
Тут согласен полностью.

Сообщений: 1974
Вы путаете, как раз дизель с турбиной чипуется до «бесконечности»
При таком чипе он очень быстро плюнет поршнями.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Мдааа...
Господа, будьте терпимее! Одному нравятся худые, другому - плотные, третьему брюнетки. Я, лично, обожаю свою жену - симпотную блондинку.
Кто-то выбирает женщину попроще, кто-то подороже. Половина здешних комментаторов вряд ли сможет содержать мою жену. Не всем она по карману выйдет. Повторюсь - каждому своё.
Мне нравится БМВ. Что в этом плохого? Она у меня не первая. Была 530 бенз, была 325, но не новые. Эта моя вторая машина из салона. Первая была Шевроле Эпика.
То, что я пишу - это сугубо МОЁ личное мнение. Нравится оно вам или нет - Ваше право и Ваши проблемы. Лично мне нравится ездить на немецком авто, с которого полиэтиленовые наклеечки снимали мои внуки. Пусть и в кредит (который, кстати, закрыт еще в августе). Имея полтора ляма на руках и хорошую кредитную историю я мог выбрать ту же камри, фортунера, мурану, тот же рав или сорренто. Ценник один был. И на всех я покатался, прежде чем сделать выбор. И не жалею.
По поводу предпродажного отзыва. Я разве скрывал, что буду продавать её? Вроде бы нет. Буду конечно. Планирую весной. Зачем я буду ездить на ней и облизываться в сторону лучшего? У меня есть желание и есть возможность подняться на ступень выше. Что в этом плохого? Машина (как и я, увы) моложе не становится. И я не собираюсь катать её до конца своих (или её) дней.
За отзыв то и сел как раз потому, что зашел вообще-то посмотреть цены, почитать отзывы. Прочитав решил и свой оставить.
Пробег под соточку, почему нет? Или нужно было в первую неделю описывать восторги от "удовольствия за рулём"? Так всё равно бы клевали - типа поездишь еще по сервисам и магазинам з/частей! Ну поездил. За эту соточку два раза менял колодки по кругу (скоро третий раз нужно будет), купил два комплекта резины, из которых один - зима. Всё.
Кстати - сосед на королле за 60 тыс пробега поменял помпу, стойку, линки, ступицу. Они с моей почти ровесники - она куплена в конце 2017г.
Я не хотел обидеть японоводов, просто ваше сообщество уж очень нетерпимо к немецкому автопрому. Нельзя так. Больше юмора, господа! Я понимаю, правый руль не способствует хорошему настроению, но научитесь радоваться за других.
Или вы всерьёз считаете, что ваши хвалёные камри, фуги, крауны, иксы способны составить конкуренцию мне на дороге?
Не смешите, господа!
По поводу зеркал - езжу я обычно 150-160, если не спешу. Естественно иногда приходится поморгать, чтобы пропустили. Видят в зеркало БМВ, пропускают. Норм, спасибо. И тут начинается истерика. Как? Что это за недоросль убогая, отродье фашистское, посмело обогнать меня, потомка древних самураев?! Где это видано?!?! Срочно догнать, раздавить, наказать! СРОЧНО!!!
Только вот хренушки вам, господа. 6 сек до сотки, 255 км максималка. Мало? Мне хватает. И потомкам самураев тоже.
Я заводной. Да, это плохо. Но почему-то люди забывают о том, что на любую силу найдётся пересилок. Осенью на ростовской трассе меня сделала ПРИОРА! Уж не знаю, что там под капотом, но 05 регион показал мне, как нужно ездить. Респект и уважуха!
К чему я всё это? Ах да... я просто хотел сказать, что не нужно судить всех по себе. Не нравится вам БМВ - не берите. Нравится пруль - ради Бога. Давайте просто уважать чужое мнение, даже если оно отлично от Вашего.
И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАССУЖДАТЬ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ !
Всем здоровья, любви, удачи и море позитива в наступающем году!
ТУРБО
У меня ТУНДРА 5.7 на чаргере)
Это всего лишь 5,7-литровый)
user2010_
При таком чипе он очень быстро плюнет поршнями.
Я об этом не говорил, а о том что дизель с турбиной можно чиповать и до 200 и до 250 но последствия это уже риск владельца.
Брал на тест драйв, вообще не едит.
Потому что едет, а так да не едит))
Vladimirovich
"Немецкие машины закончились в 2003 году" - просто этим людям сильно не по карману более свежие немецкие авто, и по этому для них они закончились в 2003.

Сообщений: 1974
Да хоть до 500. Газ в пол - двигатель в утиль.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Хоть зачипуйся, с 18d лучше 220л.с. 450нм и разгона 7,3с ты не получишь без серьезных переделок и вложений. Данные это с мотора, на колесах в реальных условиях меньше.
Zoool
Начинаю терять интерес к комментариям в этом разделе дрома - трут комменты, то ли автор, то ли ещё кто. Причём безобидные.
Потому что едет, а так да не едит))
Zoool
Тут интересное было выступление цыферок, представившихся владельцем дилерского центра Фольксваген, и его комменты удалили. Жесть жестяная.

Из тракторов B57D30 едет, а этот что в отзыве нет.
Да ты хорош в тракторах)))
Автор даже меньше заявлял, не пойму зачем эти данные «с колёс».

Прикольно про дедушку.
Вот мне 51, внучке три года.
Да я тоже дедушка (не знаю правда автор дедушка и ли нет) .
И что?
Езжу не не БМВ но катаю не меньше 30 в год. При этом на двух последних накатал 162 и 183 тыс...
Дедушка это не пенсия и не возраст, не трава, это то как ты относишься к жизни.
Автору дважды уважение.
А травы, бестолковых, безашенных и безалаберных среди молодёжи в разы больше.
Из тракторов B57D30 едет, а этот что в отзыве нет.
Какая у вас машина если не секрет?
Прикольно про дедушку. Вот мне 51, внучке три года. Да я тоже дедушка (не знаю правда автор дедушка и ли нет) . И что? Езжу не не БМВ но катаю не меньше 30 в год. При этом на двух последних накатал...
Мудро. Только помимо пробега на авто есть ещё много чего прекрасного что не поздно в 51)))

Promann
Яндекс.Навигатор называется )))
Показывает только стационарные камеры.
Переносных треног в Яндекс навигаторе не увидишь.
Сигнатурный антирадар рулит.

Zoool
Никого и ничего не банил и не стирал.
тригон
У меня двое - внучке 5, внуку 2. Счастье и радость в доме!

Брал на тест драйв, вообще не едит.
А до этого на чем ездил? Уж не на феррари ли? Тогда да, конечно не едет!
Хороший отзыв
Спасибо!

Maxim
мне нравится икс три 3.0д, икс один не купил бы себе. Не нравится.
Мне в общем тоже, но тогда другие заботы были. Теперь больше нравится Х4 30Д. Бомба!

KaMiK
Да, тарахтит она конечно знатно))
Есть такое дело! Трахтор жеЖ.

тригон
Сам езжу на бмв, и у нее в стоке 218, но никого в задних зеркалах не вижу.
Просто выражаю сочувствие автору, если в 50 лет он такое пишет.
Ну и****** было бэху брать? Есть куча комфортных машин для езды, когда всех видно в лобовое стекло!
БМВ для души! Для таких ебан..тых как я и мне подобных.
тригон
Спасибо. Не забывай, что живём один раз. Наслаждайся, люби, живи, ставь себе цели и не ленись. Удачи и здоровья тебе и твоим близким!

Что за приложение? Камеры показывает?
Так и называется Антирадар, в гуглплее.

Сам смотрю в сторону дизельных бмв,но пока боязно,не слажу с японии (субару).
Должно. Да и не ломается. Чаще всего развод сервисменов. Ну или криворукая эксплуатация как вариант...

Японцев 6 литровых он видит в зеркале, вот сказочник то пля))))
Я не имел в виду спорткары. Я о сараях - лексусах, финиках, крузаках, которых задевало, что их маленькая копеечка делала.
Спасибо, Вам того же!

тригон
Спасибо старина))). Буду учица так жить

тригон
А до этого на чем ездил? Уж не на феррари ли? Тогда да, конечно не едет!
много на чем, сейчас Хонда Фит гибрид 2014 года, разгон быстрее, чем Х1

тригон
Чувак, они просто не знали что ты с ними соревнуешься))

Вася Иванов-Петров
Почему нет? Там стоит мотор B47TU1 с 2 турбинами, турбины не отличаются от 190 сильной версии, да сама внутрянка на 150 сильной версии ослаблена, но это повлияет только на ресурс.
тригон
Никого и ничего не банил и не стирал.
А не пиндите ли вы?)
Блин, я бы точно не решился в 55 на кредитный БМВ, сейчас в 45 уже другие приоритеты, но ответы автора понравились, он какой-то "дерзкий" в хорошем смысле слова. Письменным русским владеет отменно. У меня родственник в 60 купил первый мотоцикл. Это здорово, я тоже так хочу.
Автор, так держать, хвост пистолетом!
А чему ломаться-то при таком возрасте и пробеге? Даже странно, что надо такие вещи кому-то писать. У приятеля Камри 10 лет - только заливал бензин, да масло менял.
Olegab79
Архангельск
Отличный отзыв. Владею 525 dX. Сборка Калининград, с момента покупки новой в 2014 году и до н.в.(февр21) ни одной поломки. Обслуживаю до сих пор у дилера, претензий нет, всякую лабуду не навяливают. Пробег 151Ккм. На трассе комфортная скорость 180-190, управляемость фантастическая, это надо только самому почувствовать!!!!

19695829
Про 200л.с. и динамику брехня.
Про динамику точно не скажу, но то что до 200 чипуют, это правду он написал. По разгону в крутую гору он слелает многих, но на равнине, тоже сомневаюсь

Ну тундра 5.7 никак не догонит БМВ, она упрется в ветер, а потом закончится бензин. Японофилом не объяснить.
мария
тригон
Мдааа... Не буду отвечать каждому в отдельности, да и спорить не особенно хочется. Просто озвучу мысли по поводу коментов, полных сарказма и желчи. Господа, будьте терпимее! Одному нравятся худые, другому...
класс!

На да,рассмешил🤣

тригон
А при чем тут руль,разве это важно,с какой он стороны?
Сам "задел".....

Сургут
На да,рассмешил🤣
Ясно же написано 6 литровых больших... По динамике и средней трассовый скорости может соревноваться только мерседес и дело не только в тяговитом и супер экономичном двс (ежу стабильно по трассе 160-170 и это не набор слов, до БМВ так не ездил, расход получается меньше 6,8), совокупность ходовых качеств позволяет передвигаться уверенно на этой скорости, конечно номера приходится маскировать. Сам по классике перекуп, но не наживы ради, а с интересом к автомобилям перебрал более 50 моделей, японцы, немцы, чехи, шведы, пять англичан, был один кореец и китаец оба случайно и не долго совсем не интересные машины, это хобби в свободное время. По службе проезжаю часто большие расстояния, со мной пытаются закуситься и как правило БМВ раздражает японцев, бмв 170км/ч едет непринужденно, на тахометре 2600 об/мин, можно ехать сколь угодно долго... И НЕ ОДИН ЕЩЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ МАРАФОНА)))

Владимир
Да нет,тебе просто кажется,что кого то это закусывает,сам же знаешь ,что держать большую скорость на больших расстояниях не все могут,контроль должен быть только за дорогой.....
Ну и на счёт "японок", просто видать мало было у тебя их,сколько было машин(корона спорт,прелюды с втэком,скай,финики 56,100-ка бенз,-это только одни из немногих помощнее машин,никто никогда не "делал",в своё время,сейчас,немного за 50,уже так ,не ездию,да и камеры везде,зависит ,сам же знаешь,от"прокладки" за рулём,

Владимир
А вообще,удачи на дорогах!

Новый Уренгой
тригон
Спасибо за отзыв🔥. А на тему возраста, я совсем смеялась, мне через четыре месяца 50 и ой как еще это не возраст.

Новый Уренгой
🔥🔥🔥 так смешно читать, что в 50 дедушка, видно вы по своим знакомым судите. Просто смеюсь… все мои друзья яркой жизнью живут и мне 50 скоро

Продажа BMW X1 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!