Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW X1 2020

BMW X1 2020 — отзыв владельца

, Новосибирск
19325
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
150
голосов
4.8
5 — 128 пятёрок!
Год выпуска: 2020
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 25 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Почему Х1? Искал себе компактную машину с полным приводом и клиренсом побольше, чем у Фокуса.
Почему БМВ? А вдруг понял, что хочу поездить на дорогом немце…
Авто для сравнения: Тигуан 2008 2 л., 170 л.с., Sport&Style (продан), Мазда СХ-5 2016, 2,5 л., 194 л.с., Форд Фокус 2 2009 1,6 л., 100 л.с. (продан)

Фокус – для города хорошая разъездная машина, не требующая огромных вложений, классно рулится, но уж больно задумчив. Да и в наших снегах – беда, то не проскочишь, то не припаркуешься. Появились возможность и желание поменять на другую машину. Х1 раньше и не рассматривал, а оказалось – самый интересный вариант по всем требованиям.
Итак, новый Х1 M-Sport бензин 2 л, цвет «Синий Мизано», как оказалось – специальный для данной комплектации.
Что есть в М-пакете:
внешний обвес, более интересный, чем предыдущие комплектации,
М-руль – потолще, чем стандартный, приятно держать! Есть из-за него минус, чуть позже о нем
Подсветка салона – раньше считал просто ненужной опцией, но выглядит классно в темноте!
Черный потолок – прикольно, совсем другие ощущения в салоне.
Спортивные кресла – удобнее стандартных, плюс оттоманка удобна в дороге.
Прострочка нитью в цвет кузова (в моем случае – синей) – на панели, на сиденьях. Причем это именно нить – специально рассмотрел и попробовал отколупнуть
ЗАПАСКА! Раньше думал, что это не про БМВ, поскольку Ранфлэт. Но здесь есть штатная.

Минусы, куда ж без них:
- Из-за М-руля плохо видна нижняя строка бортового компьютера, как ни регулируй его
- Парктроники начинают работать только после включения задней передачи – крайне странно и неудобно…
- Кнопки стеклоподъемников расположены на подлокотнике так, что руку приходится заводить за ручку двери – странная эргономика
- Штатный баллонник помер при первой же сезонной перестановке колес… Хорошо, гараж был рядом, и нашелся другой ключ. А если бы где-то в лесу?
С минусами все. Если не считать стоимость ТО, конечно! Но тут уж знал, на что шел.

Теперь плюсы:
- Едет отлично! Не суперкар, конечно, но полный привод и турбо работают отлично! Особенно на скользкой дороге или в снежной каше – стартует как по сухому асфальту.
- Рулится! Мне по душе немецкий автопром, а не японский. По радости от управления и от комфорта Мазда не дотягивает до Тигуана, даже несмотря на то, что более свежая. Тут ремарка – для каждого понятие комфорта свое, мне больше по душе собранность и определенная жесткость подвески авто. И это как раз про Фолькс и БМВ.
- Очень удобные сиденья. Нет электрорегулировок, кроме усилия боковой поддержки, но настроил – и вперед! Регулируется наклон спинки, высота сиденья, высота передней части сиденья, оттоманка, ну и боковая поддержка. На трассе обычно выдвигаю оттоманку, приподнимаю переднюю часть сиденья, зажимаю бока – практически ковш!
- Продуманная эргономика водительского места – все под рукой (кроме кнопок стеклоподъемников…), классные материалы салона и всех кнопок-крутилок.
- Климат – быстро прогревается салон. Практически не запотевают стекла, даже при температурах ниже -30. Надо сесть вчетвером разгоряченным мужикам после катания на лыжах, чтобы пришлось ждать, когда отпотеет лобовое! Охлаждает тоже отлично, в жару в машине вполне приятный микроклимат.
- Свет (светодиодные фары) – отличный! Не хватает подсветки поворотов, но на дороге вполне комфортно. На пробеге около 15 тысяч показалось, что свет стал слабоват. При случае заехал к дилеру, проверили, удивились, что сбился, отрегулировали… Хотя говорят, что такие фары ходят без сбоев очень долго.

Из продуманных технических решений:
Три форсунки омывателя на лобовом стекле – жидкость разбрызгивается более равномерно.
Отбойники на передних стойках кузова – не дают жиже с лобового стекать на боковые стекла, отлично работает! Вещь не уникальная, такое же встречал на Гольфах, но удобно.

БМВ-шные чудачества:
- нефиксируемые рычаги поворотников и стеклоочистителей – непривычно сначала, через 2-3 дня – ОК. Из плюсов – после включения аварийки (например, когда скажешь спасибо тому, кто пропустил) поворотник выключается.
- включение автоматического режима дворников – а надо инструкцию читать! Он кнопкой с торца включается, а не одним из положений рычага…
- джойстик коробки передач – собственно, из-за него не смотрел дизельную машину, поскольку там уродский для такого салона рычаг. Привык быстро, прикольная вещь!
- Стрелки на комбинации приборов (аналоговая, не рисованная) – при ДХО белые, при небольших сумерках и включившемся ближнем свете – тоже белые, как стемнеет – красные! Думал сначала, что показалось, потом поймал это при проезде тоннелей под мостом. Функциональности – ноль, но интересно!
- непривычный барабанчик смены треков/волн радио на правой спице руля – не очень удобный, почти не пользуюсь, скользит. Не меняет треки, если музыка с телефона.
- система открывания багажной двери – пинком под задний бампер. Весело! И удобно, когда пакеты в руках.

Собственно, получил такой авто, какой и хотел. Всегда хочется большего, как например:
Поддержка Apple CarPlay – здесь не перепрошить, к сожалению, только голову менять. А так можно было бы нави с телефона вывести.
Активный круиз – тоже не сделать…
Подсветка поворотов и активный дальний свет – нет…

Про качество и ломучесть писать нечего, поскольку новый авто, на данный момент пробег около 25000 км. Один момент – через пару тысяч км оторвались отбойники на задних стойках и стали брякать при проезде неровностей. На нулевом ТО дилер приклеил – как говорят, стандартная проблема для трёшек. Повторилось через год – также приклеили.

Расход:
На трассе около 6 л с небольшим. При баке больше 60 л запас хода теоретически больше 900 км. Такой автономности ни на какой машине у меня не было. Удобно – могу из Нск съездить в Новокузнецк и обратно на одном баке.
По городу – около 11 л (учитываем пробки и мороз).
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

BMW X1, 2015
4.3
51886
BMW X1, 2015
Svetomax, Санкт-Петербург
BMW X1, 2018
4.8
74707
BMW X1, 2018
12636063, Таллин
BMW X1, 2017
4.7
29695
BMW X1, 2017
тригон, Краснодар
BMW X1, 2019
4.6
22254
BMW X1, 2019
Андрей, Иркутск
BMW X1, 2020
4.8
28860
BMW X1, 2020
Николай, Омск
BMW X1, 2013
4.6
6256
BMW X1, 2013
YUOCAI, Ростов-на-Дону

Комментарии

Den Catford
1) Руль и обычный ничего не вино(
2) Нет навигации в машине за 3 ляма и поставит дешево не получится если не колхозить
3) Поворотники фиксируются, поройтесь в настройках
4) Дворники дааааа, автомат то включил а вот поставит вертикально смог через 7 мес. после покупки только
5) Джойстика у меня нет = дизель, там палка торчит от нее на мойке народ в шоке, говорят в БМВ такого лет 10 не видели(
6) у меня до 80 тыс или 4 лет все ТО бесплатные = теперь радуюсь слушая рассказы узкоглазников про стоимость ТО в марте 2022 года
7) Дворники задние скрипят постоянно с 1 км выезда из салона
8) Хотел ДИЗЕЛЬ - расход 5,6 трасса на резвом ходу и 8.6 город (Москва) бака на 1000+ хвататет

и самое главное:

Машина "едет", но М-спорт брать не стал, задний бампер это тихий 3,14-3-ц, выглядит как советский дешевый лифон на ушах спаниэля((( Удачи на дорогах!
20
10
Ответить
   
Сообщений: 652
Лет 10 назад ехал с рыбалки, на дороге стояла новая Беха "пятёрка" с московскими номерами. Мужик проколол колесо, ждал кто поможет балонником, сказал что тоже первый раз достал ключ и сразу сломал.
26
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Зачем покупают машины? Чтобы потом продавать, веселье..
9
24
Ответить
Максим
Россошь
Автор, что то не совсем понял... А зачем Вам работающий задний парктроник если Вы едете вперед или стоите на месте в паркинге?
42
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Идеологически авто напоминает Субару Форестер как по мне, чтото среднее между полноприводным универсалом типа Пассат аллтрэк и более высоким классическим кроссовером типа Тигуана...
10
7
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Максим
Автор, что то не совсем понял... А зачем Вам работающий задний парктроник если Вы едете вперед или стоите на месте в паркинге?
Мне удобнее было бы сразу передний парктроник рабочим иметь, например, когда подъезжаю к забору. Конечно, уже и без него справляюсь :)
8
3
Ответить
Максим
Россошь
Sergio74
Мне удобнее было бы сразу передний парктроник рабочим иметь, например, когда подъезжаю к забору. Конечно, уже и без него справляюсь :)
Так нажмите кнопочку на центральном тоннеле под выбором режимов "Sport - Eco Pro" и будет Вам счастье. Как между собой связаны передний парктроник и задняя передача?
14
 
Ответить
Японский Патруль
Прикольный белый Ниссан на фото
4
 
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Японский Патруль
Прикольный белый Ниссан на фото
Это Целика
5
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
Sergio74
Мне удобнее было бы сразу передний парктроник рабочим иметь, например, когда подъезжаю к забору. Конечно, уже и без него справляюсь :)
А кнопки нету? У меня на е серии кнопка принудительно можно включать, около рычага.
3
 
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Максим
Так нажмите кнопочку на центральном тоннеле под выбором режимов "Sport - Eco Pro" и будет Вам счастье. Как между собой связаны передний парктроник и задняя передача?
Это автопарковщик. Работает, конечно, но сам быстрее запаркуюсь. Я про датчики переднего парктроника - они не работают, пока не включишь заднюю, потом драйв.
2
4
Ответить
алексей
Волжский
Японка слепая ништяк. Не то, что бэха
3
18
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
не автолюбитель
А кнопки нету? У меня на е серии кнопка принудительно можно включать, около рычага.
Нет принудительного включения
2
2
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
алексей
Японка слепая ништяк. Не то, что бэха
Мне Х нравится, сыну - Целика. У каждого свои вкусы и потребности.
15
2
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Den Catford
1) Руль и обычный ничего не вино( 2) Нет навигации в машине за 3 ляма и поставит дешево не получится если не колхозить 3) Поворотники фиксируются, поройтесь в настройках 4) Дворники дааааа, автомат...
Я бензин взял в основном из-за джойстика :). С дворниками - та же беда, три дня ковырялся, как в сервисный режим перевести.
М-пакет много чего включает, бампер - да, не самая сильная часть… Мне комплектация именно эта больше всего зашла.
Дворники не фиксируются. Быстро привык, и так даже больше нравится.
3
 
Ответить
Максим
Россошь
Sergio74
Это автопарковщик. Работает, конечно, но сам быстрее запаркуюсь. Я про датчики переднего парктроника - они не работают, пока не включишь заднюю, потом драйв.
Это не автопарковщик, а система помощи при парковке PDC! Своими словами парктроники этой кнопкой включаются. Вы мануал вообще читали???
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Прокатился послр Тиги на такой, ни о чем, а цена конь!
3
9
Ответить
7199075
Самара
Почему бнв х1? - потому что норм авто
6
2
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Максим
Это не автопарковщик, а система помощи при парковке PDC! Своими словами парктроники этой кнопкой включаются. Вы мануал вообще читали???
Ок, пусть будет система помощи при парковке :) В любом случае, передние датчики Парковки включаются только после включения задней передачи. Если у Вас Х1 в этом кузове - запишите видео, как этой кнопкой включать передние датчики Парковки, буду очень признателен.
8
2
Ответить
Максим
Россошь
Sergio74
Ок, пусть будет система помощи при парковке :) В любом случае, передние датчики Парковки включаются только после включения задней передачи. Если у Вас Х1 в этом кузове - запишите видео, как этой кнопкой включать передние датчики Парковки, буду очень признателен.
Икс уехал в прошлое с бывшей. Вы описываете тот вариант, когда PDC включается автоматически, через включение задней скорости. Признаться, ну небыло у меня ни одного случая, когда одновременно срабатывали и передний и задний парктроник, поэтому даже в голову не могло придти, что включаются они вместе в режиме “R”. Но, повторюсь, что Вам мешает включить систему принудительно когда подъезжаете передом к препятствию, нажав кнопку на центральном тоннеле? Скорость движения при этом должна быть меньше 30 или 20 км/ч уже не помню.
2
 
Ответить
Anamod
Вологда
Den Catford
1) Руль и обычный ничего не вино( 2) Нет навигации в машине за 3 ляма и поставит дешево не получится если не колхозить 3) Поворотники фиксируются, поройтесь в настройках 4) Дворники дааааа, автомат...
Главное, чтобы было у кого бесплатные ТО((
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Anamod
Главное, чтобы было у кого бесплатные ТО((
Уже есть отказы на ТО-отсутствие з/ч и расходников.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Алан Гринспен
Уже есть отказы на ТО-отсутствие з/ч и расходников.
Мазду записал на ТО-90 к дилеру, ценник, конечно, лихой, но провести можно. Посмотрим, что через месяц скажет дилер БМВ.
3
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Sergio74
Мне Х нравится, сыну - Целика. У каждого свои вкусы и потребности.
У меня у брата такая Целика-слепыш 93 года, ну или почти такая, без кондюка даже, механика
1
2
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
pavel559
У меня у брата такая Целика-слепыш 93 года, ну или почти такая, без кондюка даже, механика
Уже другая. Та, что на фото - 83 года.
 
 
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Den Catford
1) Руль и обычный ничего не вино( 2) Нет навигации в машине за 3 ляма и поставит дешево не получится если не колхозить 3) Поворотники фиксируются, поройтесь в настройках 4) Дворники дааааа, автомат...
Про навигацию - да, обидно, AppleCarPlay спас бы ситуацию. но не поставить...
Поворотники не фиксируются, можно только 3-кратное моргание настроить. Привык, мне нравится и удобно!
Про дворники в сервисном режиме - тоже песня, дня три разбирался, как в сервисный режим перевести :)
Хорошо Вам с бесплатным ТО!!!
Бампер задний- да, не самая сильная сторона комплектации... Но много другого, что нравится больше, чем в Advantage, потому и взял. Еще сильно не хватает брызговиков, но их в принципе не ставят на М-пакет.
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1548
Sergio74
Мне удобнее было бы сразу передний парктроник рабочим иметь, например, когда подъезжаю к забору. Конечно, уже и без него справляюсь :)
у меня работает вроде передний парктроник всегда(Х2)
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1548
Sergio74
Я бензин взял в основном из-за джойстика :). С дворниками - та же беда, три дня ковырялся, как в сервисный режим перевести. М-пакет много чего включает, бампер - да, не самая сильная часть… Мне...
А чо там три дня ковыряться? Есть выход в инет?)))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
 
 
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
advakator
А чо там три дня ковыряться? Есть выход в инет?)))))
Да есть, конечно! Но я же сначала по инструкции пытался сделать, только потом полез читать…
3
 
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
Алан Гринспен
Уже есть отказы на ТО-отсутствие з/ч и расходников.
Провел ТО промежуточное - замена масла, фильтра. Цена кусается, конечно - масло подорожало сильно. К счастью, дилеры Мазда и БМВ заверяют, что запчастей и расходников на складах в Москве много...
 
 
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
advakator
у меня работает вроде передний парктроник всегда(Х2)
Возможно, по-другому настроена работа парктроников.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Sergio74
Уже другая. Та, что на фото - 83 года.
ого! точно, потом рассмотрел, постарше она
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Sergio74
Я бензин взял в основном из-за джойстика :). С дворниками - та же беда, три дня ковырялся, как в сервисный режим перевести. М-пакет много чего включает, бампер - да, не самая сильная часть… Мне...
Самый главный плюс М-комплектации - не руль и не бампера. Кресла. Стандартные просто хороши, а М-кресла просто офигительны.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Sergio74
Возможно, по-другому настроена работа парктроников.
На моем Х1 2021 тоже передний сам включается на парковочных скоростях, без доп. танцев. Очень удобно.
Но когда снег или листва прилипнет к датчику - в пробках эта зараза все время пищит. Приходится или выходить и очищать датчик, или отключать кнопкой, но тогда при следующей остановке он опять пищит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
Сергей
Прокатился послр Тиги на такой, ни о чем, а цена конь!
Протестил в один день Тигуан 2,0 и Х1 20i
И выбрал X1.
Каждому своё :)
4
1
Ответить
Sergio74
автор
Новосибирск
oculus
Самый главный плюс М-комплектации - не руль и не бампера. Кресла. Стандартные просто хороши, а М-кресла просто офигительны.
Абсолютно согласен по поводу кресел!
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1548
У меня Х2 1.5 2021 год, крутилкой на руле трэки с телефона перелистываются. Если поставить крутилку включения света фар в режим "А", то повороты будут подсвечиваться.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1548
Подсветка поворотов есть только если "крутилка" отвечающая за свет стоит в режиме АВТО. Попробуйте, у меня Х2 21 года, не должно быть существенной разницы.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9543
парктроники кнопкой включаются) могут работать и при движении вперед, силой мысли, увы, не включаются...
BMW X1 xDrive2.8i
BMW 335i E92 M/T
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW X1 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром