Отзыв автовладельца BMW X1 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
Всем привет.
Расскажу немного о японском немецком автомобиле.

Имел во владении и ездил на разных БМВ последние 4 года. Х5/6 разных поколений.

Все машины нравились, имели свои преимущества и недостатки.

На данный момент был необходим автомобиль , максимально комфортный и свежий на срок до года. С прицелом на передачу своему знакомому.

Белый взгляд по бу сформировал четкое мнение, что после х5 2021 года мне будет не айс в солярисчх и японках.

Брать с левым рулем солидный дорогой авто не было смысла.

Китай я даже не рассматриваю. Вопрос с их деталями и обслуживанием мне знаком изнутри.

В итоге купил х1 с правым рулём, с пробегом 45000 км в начале марта. В начале апреля она уже была в Новосибирске. Выбирал ее 5 минут. Через 10 минут уже была куплена

Бывает и такое. И вообще , чем старше становишься, тем больше понимаешь, что все самое удачное и лучшее в жизни происходит без холодного расчета и долгих мук выбора.

Двигатель b38, три цилиндра, четвертый не застучит. Обычная подвеска. Коробка робот и джойстик.

После прихода машины обновил масло в роботе, фильтры. Русификация, распознавание знаков, карплей, заменил руль на руль с круизом. Все вышло 25000 рублей.

Сам автомобиль стоил 997000 рублей. Без таможни и доставок. Остальное считайте по своему региону.

Из недостатков - нет электро сидений. Нет адаптивного круиза и не может быть. Нет подогрева руля и задних сидений. Подвеска жестковата. Но шины не ранфлет!

Из плюсов - машина как новая, покрыта керамикой, ни царапины, приятный монументально собранный салон, двери закрываются как в авто выше классом, удобная посадка для длинных людей, большой багажник. Заднее сиденье складывается тремя частями из багажника.
Рейлинги. Фары с поворотом пучка, хороший круиз, динамика, радиус разворота, подсветка ног, салона, ручек и всего, что надо.

F серия действительно воспринимается более классической и дорогой, чем G. Но это субъективно.

Если вы выбираете автомобиль до 2 млн и руль не важен, думаю, х1/2 не самый худший вариант.

Стоимость расходников как обычно, свечи по 1500 оригинал, диски и колодки чуть дороже японцев, масло в робот 8000 4 литра, сайлентблоки и рычаги обычные.

Ресурс мотора без чипа и перегревов не меньше одноклассников. И больше g4** серии хендай.

Никакого пластика в салоне. Привет владельцам монжаро обклеивающим салон своих 4.5 млн авто.

Нет никаких сверчков и скрипов.
Очень красивый зелёный металлик.

Есть система автоматической параллельной парковки, электропривод багажника, складывание зеркал, туманные передние и задние фонари.

M sport поинтереснее по комплектации, но в xline есть черный защитный пластик по контуру. Мне даже больше по душе.

В общем я бы оценил суммарно автомобиль на 7.5 баллов из 10 как единственный, и 10 из 10 как второй или чисто городской.

Всем удачи!

1040750, Улан-Удэ
Kia Sonet, 2022
Kia Sonet, 2022
Nikita (Nick) Litvinov, Москва

Из 10 секунд до сотни выезжает?
Продам уши от мертвого осла.

Липецк
хотелось бы понять зачем замена масла в роботе и свечей на таком пробеге, если конечно он настоящий
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Monola 103
Логичный выбор, имхо, тоже лучше пусть и правый руль, но нормальная марка, чем ноунейм

Единственное не понятно, кто и чем обклеивает салон? Не слышал про такое

Профилактика. Ведь это бу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Видел подобную в Красноярске сегодня. Только 2л, и без робота. Насколько понимаю в БМВ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Monola 103

Единственное не понятно, кто и чем обклеивает салон? Не слышал про такое
Да вон весь драйв . Оказывается под китайцев продают набор для оклейки)

adp10
Для того, чтобы понять это, вам необходимо иметь автомобиль и обслуживать его. И понимать, что для замены масла в роботе важен не только пробег, но и возраст. А также сообщение автодиагностики авто о деградации масла. Ну и знать, что на работах это специфичная тема. И где я написал про замену свечей? Я написал их цену

Сообщений: 2010
Автор, где и как руль с круизом поставил? Почем вышло?
Из минусов, или, скорее «особенностей» отмечу процесс измерения уровня масла: щупа нет, уровень можно измерить программно только когда двигатель прогреется, и сам процесс занимает более минуты.
Как бы и пофиг, скажут многие, пока ты не увидишь лужу под авто. Тоже самое касается антифриза: датчика его уровня нет, и показатели температуры двигателя можно найти в мелком дисплее на щитке. Но не все будут ее там контролировать постоянно. Можно было бы разместить под тахометром, но там бесполезная шкала «эффективности динамики» типа мгновенного расхода/экономии.
Из плюсов - можно двигать задний диван сантиметров на 10, увеличивая расстояние до передних сидений. Ну и выпуск настроен отлично: под газом рычит прикольно, даже не скажешь, что 3 цилиндра. Сиденья - лучшее, что я встречал (у меня M-Sport).
Evgeniy Artemiev

Правильно, это топовый вариант

Sad Panda
Автор, где и как руль с круизом поставил? Почем вышло? Из минусов, или, скорее «особенностей» отмечу процесс измерения уровня масла: щупа нет, уровень можно измерить программно только когда двигатель...
Руль купил бу. На драйве описал. Руль 10к стоил. Можно просто кнопки купить. И прошиваете блоки под него

Во сколько денег обошелся?
Сама машина 997 тр. Остальное таможня и прочее. От региона зависит. Минимально 1650 во Владивостоке примерно была бы.

Во сколько денег обошелся?
Такие без проблем можно купить за 1.4-1.6млн йен, во Владивосток в 1.6-1.7млн руб заедет.
Такая же полторашка 2018 год, 4 балла.

Активно минисуют владельцы Джейку кулан шендан х6 ку7 про Макс.

Ничего не поделаешь) века автомобилей заканчивается. Пришло время прошивок планшетов, активации функций, которые не нужны.

Sad Panda
Да, вы заметили , я забыл написать. Задний диван действительно регулируются в продольном направлении и наклоняется спинка (привет почти всеми х5/6 f- и g-)

Sad Panda
А если м спорт у вас, то рули бывают неооигинальные. Но за их качество не знаю..

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Автор, ну нравится тебе бумер с правым рулем на трех горшках, никто ж не против, это твой выбор. Машин много, на разный вкус. Не знаю зачем ты зацепился к Монжарику, в нынешних условиях и за свои деньги это нормально едущий, весьма просторный внутри и достаточно удобный кроссовер. Кто там что обклеивает.. у каждого свои заморочки, большинство просто катается и все.

Липецк
dreamcat87
в том то и дело у меня есть и авто на роботе и на автомате, и с раздатками...

Санкт-петербург
Зачётный авто и состояние тоже.
Комменты и минусы от китайчатины три, всё правильно.
fers
Здравствуйте. Я не зацеплялся, я лишь обратил внимание, что не все то золото, что блестит. В отзывах на китайцев - одни разговоры про мониторы, прошивки, симки и отваливающиеся блутуз =) Владельцы монжаро к нам приходят, и уже достаточно часто. Я занимаюсь деталями для авто. И там полный бардак с подвеской. Только об этом никто не напишет. Ни про разгибающиеся задние рычаги, ни про яйца неправильные с завода.
adp10
в том то и дело у меня есть и авто на роботе и на автомате, и с раздатками...
Какие марки? Не у всех авто, даже современных, есть бортовые компьютеры подобные немецким авто. Мой Х1 пришел с сообщением о достижении предельного уровня деградации масла робота. После чего масло было заменено, робот через сканер прошел калибровку. Автомобиль сразу поехал "легче", естественно.
45igor
Зачётный авто и состояние тоже.
Комменты и минусы от китайчатины три, всё правильно.
Спасибо. Мир сошел с ума. Если новое и блестит - значит хорошо.
У меня есть новая MG5 (тайского производства, но авто Китайское) - разница видна. А то, некоторые тут считают, что я не могу отличить пластик от мягкого пластика =) что это за мягкий пластик и где он в БМВ =)))
fers
к марке Джили вообще никаких претензий. Я немного про другое. Про сам автомобиль. Кстати, именно джили, как по мне, делает максимально приятные авто.
dimass
Тоже жене взял такого, только на автомате aisin и плюшек больше, подогревы, электропривод, полный руль и круиз адаптивный. Вроде довольна))) Про выхлоп верно написано- настроен интересно, сам когда первый раз поехал думал глушак умер три цилиндра и такой звук))).

Сообщений: 2010
dreamcat87
Да, надо подумать) Хотя вот съездил на Алтай в мае: за 2000 км где на круизе поедешь? На 4-х полосках перед Барнаулом, но там то знаки 50-70, то народ мечется из ряда в ряд.
Но прикольно, что это так просто) Думал, бюджет затеи сильно другой.

Bom Petisko
Mitsubishi
Знакомый знакомого (понятно, как звучит, но реально так :) уехал на новом Эксиде, спустя 600 км - стук в подвеске. Такие проблемы, наверное, не у всех владельцев, поэтому не пишут особо, но даже 20 проц для проданных по 3-5 млн р. машин это много.

fers
На Монджаро пружины об лонжероны труться, действительно продуманная поделка)

Интересно ликвидность сравнить б. У правый руль бмв с 3 цилиндровый мотором и китайца.
Удачи на дорогах, лижбы автора авто устраивал.

Продажа BMW X1 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ