Отзыв автовладельца BMW X1 2011

BMW X1 2011 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Откатал почти 5 лет , за это время:
Лампы ближнего света галоген по 400 р.
Стойки стаба 3 комплекта
Рычаги передние один раз на 60 000 км
На 90 000 на демпфере колебаний появились признаки износа, поменял , совместив с большим ТО с заменой ремня ГРМ , чего можно было и не делать при желании - 11 000 р.
Колодки торм за весь срок менял всего 2 раза.
Датчик парковки левый задний менял 2 раза по 1300 р.
Все эти вещи делал в рамках ТО.
Внеплановых визитов в сервис не было и авто ни разу не подвела.
С з.частями проблем никаких вплоть до халявных китайских если надо. Но ставил оригиналы ,  т.к. не экономил и они не дороже япокорейских.
Расход по трассе 5.5-7.5 по городу 8.6-11.0 смотря как ехать.
Рекомендую ставить легкие колеса - и ехать лучше будет и подвеска долго живет. Вместо штатных весом 25 кг собрал колеса 17.5 кг. Упал расход сразу же на литр примерно и ход стал оч тихим и приятным.
Чипанул мотор , добавив 15-20%- оч доволен. До 100 разгон в 7.4 уложил. На старте вещи , оставленные в открытом бардачке стали падать не на пол , а долетать до спинки пассажирского кресла)))
В зиму зпауск при -37 легче любой бензинки что оч порадовало, и печка греет супер за счет тенов видимо.
Акб бодр и весел мож от того что ЦС не активировал ну и вообще не насиловал батарею.
В целом очень доволен тем что расходы оказались намного ниже чем ожидал и тем что надежен авто более чем.
Страховка , налог тож халява.
Ну и самое главное - это кайф от каждой поездки. Это тот редкий случай когда авто едет так как мне надо. Причем работы систем не бесят как на япах , а работают лучше чем я бы сам это делал. Например в мокрой обеденелой колее можно тапку в пол не боясь вылететь и только рулем успевай работать - все остальное авто само сделает.
Первое время игрался с ручным режимом , отключал ESP , но потом бросил эти вещи , ставил в спорт режим и ездил кайфовал.
Согласованность работы акпп и мотора просто вышак. Тестил турбо форестер спорт Эдишн - ну просто полуфабрикат тупой)
Хотел бы в х1 чуть поменьше радиус разворота.... но небольшой угол поворота это плата за управляемость.
Очень жаль расставаться, но хочу теперь х3 с 3.0 л турбодизелем)))
Всем сомневающимся - берите х1 и кайфуй те , один раз живем! Кроме бмв все остальное - унылое г....

Маркс
где это ты -37 в Саратове нашел? на мясокомбинате в морозилке что ли? последние 6 зим холоднее - 32 не было....

Значит будем брать!

Волгодонск
Чувак! Ну ты прям расстроил. Как так БМВ и не ломается? Ты почитай тут отзывы - тут все что не японское ломается минимум раз в неделю и каждый раз от полтоса ремонт....
А по делу - понимаю тебя, кайфуй!
N7

Что, даже лучше марка?
Sanches 081:
Видимо и весь отзыв брехня!)
Хороший немец только в салоне...

за последнюю фразу 2 балла
Я в Самарской области на 38 нарвался так то....

Саратовская область
Ну, значит, пора продавать, пусть следующий владелец наслаждается.
Для неверующих Фом отвечу по всем нюансами эксплуатации!
Кроме бэх неунылыми могут быть тока мощные версии не многих марок авто.
Тура затестип недавно .... тож чуть не уснул.
Кто ездил тот подтвердит

Этот авто самый худший из бмв, х3 с 3.0 дизелем этотконечно хороший машин, про то что все остальное Г,,,бред, вот х1 среди прочих это точно ...

Маркс
36-й:
за последнюю фразу 2 балла
даж один....

Тобольск
Пятак. Про ранфлет правда, необходимо менять на простые. И расход меньше и подвеска целее и едет мягче. Про расходы на ТО тоже правда, не хотят верить те кто не может себе позволить. Бери 3 литра дизель, ураган до 100 и по ресурсу получше 2 литрового.

Морозы тестить в ЯНАО надо) Что то ни слова про подвеску и работу полного привода. Вроде бы подключаемый передок, по умолчанию задний привод. Но на таком авто точно в лес не поедешь-жалко будет. А если уж сравнивать, то лучше прадика взять, нежели х1. Стоят одинаково почти, только один паркетник а второй внедорожник.
Мне врать смысла никакого. Авто радовало все время эксплуатации - даже вот не поленился отзыв написать. Обсиратели - паситесь/завидуйте молча), ну уж если кому неудачный экз попался , то я сочувствую. Я пишу что знаю.
По подвеске на легких колесах вообще проблем никаких даже на наших дорогах если по яма не летать! По полн привод скажу что диагональные вывешивания, чего боятся многие кроссоверы, для всех бмв с xdrive не страшны. По лесам с умом тоже надо даже на прадике (тока он - переоцененная архаичная телега после любого немца). От бэхи кайф ловишь каждый день, а от прадо - тока в*****ах . Меня вообще удивляет феномен Тойота. .. за что платить там вообще! ? Тока ликвидность. А качество и надежность давно уже не выше других(((
Избыточен прадо чтоб одному по городу гонять

Прадо хороший спокойный машин!
Для простого передвижения по городу и со включенными мозгами в лес! От бмв его отделяет то, что с леса ты вернешся хоть и грязный, но своим ходом, а немец на привязи как пес к вашему бюджету! Тонкая грань отличия от немца!
А х 1 убогая, что внутри, что снаружи!
[quote=SergeyK85]Прадо хороший спокойный машин!
А х 1 убогая, что внутри, что снаружи!

Убог в сравнении с чем? С Прадо? Это прикол что-ли?
Зачем в лес на х1?!))
Да и страшные тойоты все пц....

То что х1 убог это факт, а новый внутри еще хуже стал, автор молодец, что соскакивает с этого башмака на вполне достойное авто.

по нраву
Оч достойный автомобиль!
На счёт систем esp и остальных я согласен у бмв все чётко работает .нежели у японцев. И по качеству салона японцы отсасывают. только не надо говорить типо Лексус лутьше качеством или ещё кто, тоета надежней не спорю но качество металла кузова и отделка, и шумоизоляция просто ваз2106

Х1 уныл для тех, кому нужен большой неедущий сарай (плавный, вальяжный). Для тех кто любит активно ездить и ездит либо один либо вдвоем (сзади тоже кстати вполне удобно, на удивление удобнее чем в Х5 и Х3 если сравнивать с БМВ). Вполне универсальный авто. Чего хотелось бы - так больше места в подполье багажника (чтобы иметь возможность туда запаску сунуть) и бардачок побольше. По разбитым дорогам конечно не комфортно, а на какой машине комфортно? Даже на логанообразных разбитые дороги до изжоги доводят.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
Riu
Ртищево
Привет. Когда продавать думаешь?

Вечная борьба фанов немцев и япов) А с умом любое авто будет рулить нормально. По лесам и рыбалкам я и на легаси нормально ползаю, конечно же хочется повыше авто...но без фанатизма все ок и на легаси проходит. Ума если нет, то прадик в лесу не поможет-не показатель) Икс что то между...и считаю авто на каждый день-случай, подходит идеально. Понятно Х3-5 повыше и т.д. НО ценник уже совсем другой.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

красноярск
Вот смотрю вы за 5 лет проехали 968000км. при этом до первой сотни несколько раз чинили подвеску и много чего еще. Отсюда вопрос- либо кто-то гонит либо на... нужны такие дрова? ps запуск дизеля в -37 это очень интересное кино.
АА
Dmitriy_T
А по делу - понимаю тебя, кайфуй!
Менять передние рычаги на 60000 и три раза стойки стаба, это не ломается??? Вы на Жигули ориентируетесь?

13862042
Человек отзыв написал , а вы как собаки лаете . А вы сравните щас ценник на x1 2012-2013 года и что за эти деньги вы сможете взять ? Ix 35 ? Лучше ? Или ?

13862042
Вот. Именно. Как есть написал, потратил время. Пришлось память напрячь. Мне то все равно я не пытался ни Приукрасить не обо***** дал объективную информацию какая у меня скопилась за период эксплуатации. Ни Приукрасить ни обо***** интереса нет , просто дал объективную информацию.
Сюда не заходил года 2. Езжу давно на ЛР, а тут все срач идёт)))
Фаны япов часто просто немного закомплексованы, знаю одного такого камревода недоразвитого, ему бесполезно объяснять, что есть авто и получше.
Бмв для гурманов вождения, это дано не всем. Мы оч разные все.

АА
Их можно было и до 100000 не менять, но я люблю идеальное состояние. И так во всем. Многие ездят пока авто не встанет или не загремит конкретно. Это их выбор. )

24ka
Можно было не чинить и ездить дальше .
Кино совсем не интересное : вжик и завёлся

Где он ремень ГРМ там нашел?

Продажа BMW X1 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1
Запчасти на кузов SUV в Саратове

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!