Отзыв автовладельца BMW X1 2016

BMW X1 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго дня, друзья! Вероятно как и у большинства из вас, приобретение конкретного авто предварялось изматывающими поездками по многочисленным салонам. Кто-то подумает: "Скажите пожалуйста, королева нашлась. Измоталась, бедененькая, выбирая машинку. Прям будто в шахте трубила по 12 часов")) и будут отчасти правы, конечно. Но все же, когда в голове сформировался идеальный образ именно ТВОЕГО автомобиля, а салоны предлагают "ну вот такую же , только зеленую", это по меньшей мере раздражает. А по факту невероятно выбешивает. Однако, в конечном итоге мне повезло. Рассматривался кроссовер, определенной стоимости (как оказалось салон сделал мне совершенно фантастическую скидку: не иначе как за красивые глаза (ну или за умение доводить менеджеров до белого каления своим нытьем), определенной комплектации. Пересаживалась на Икса с маленького, маневренного и крайне спортивного мини купера, поэтому хотелось, конечно, и динамики в достатке. Ее, динамику, мне, увы, в конечном счете, не додали. Маловато для тонны семьсот 150 лошадок (хоть и дизельных), но в остальном все было так как я хотела! Отзывов о F 48 в нете почти нет, в том числе и потому что выпускать их стали совсем недавно: осенью 2016, поэтому постараюсь максимально подробно рассказать о субъективном ощущении от владения и управления Иксом.

Итак, конкретно мой икс был собран в Калининграде в конце ноября 2016. Кстати, очень переживала по поводу локалки. Я ведь, как и любой русский, питаю страсть к чистокровным баварцам, но, забегая вперед, скажу: опасения оказались напрасными (хотя пробег небольшой, конечно еще) Все авто локальной сборки, в отличие от чистокровных баварцев - пакетники. Вот и мой в комплектации спорт лайн, с двумя парктрониками, LED фарами, подогревом руля, музыкой хай-фай, спортивными сидениями и парковочным ассистентом, по сути, отвечал всем моим хотелкам. Оговорюсь сразу: в локальной сборке нет в комплекте ковриков (милая менеджер мне их подарила , в конечном счете)) и нет кнопки автоматического открывания/закрывания багажника. И если багажник я еще как-то понять могу, то докупать за 15 тыров коврики в авто премиум-класса мне видится каким-то особенным извращением. Возможно производитель и компонует авто ковриками, но ушлые диллеры и тут пытаются нажиться на конечном потребителе. Не знаю...

Резина ранфлэт на 18 дисках. И тут самое раздражающее что есть в данном авто: шум резины по асфальту! Это не мой каприз и не баловство: всю поездку ты слышишь как шумят шины! При наличии довольно приличной шумки ты не слышишь звуки улицы, но все равно, мать его, слышишь шины! Каждую кочку или неровность, каждую трещину в асфальте, каждый камушек: вот такого не было ни в одном из моих авто! На это следует обратить внимания, поскольку я не преувеличиваю, а скорее преуменьшаю проблему.

Сидения: в моем случае спортивные, с приличной боковой поддержкой, однако, отсутствием поясничной поддержки, что лично для меня проблематично, ибо при длительных поездках все же ноет спина.

Фары: LED, поворотные, отлично светят в темноте (лучше, по моим ощущениям, только у мерседеса). Без омывателя. Сюрприз был. Долго ждала когда омоются фары - не дождалась) Справедливости ради стоит отметить, что они и не загрязняются особо, может ввиду хорошей аэродинамики, может потому что не нагреваются.

Коробка: 8-ступеньчатая, резвая, претензий нет. Правда пару раз при трогании Икс подергивался, однако нулевое ТО сообщило , что проблем нет. Верю, чож. Но буду бдеть)

Динамика: боль! Не хватает ему 150 лошадей категорически! И если в режиме спорт еще куда ни шло, то в комфорте боюсь обгонять! Ты ж вроде и давишь педальку, а он не едет. Ну точнее едет, конечно, но совсем не так как ожидаешь. Официалы чипуют движок, но на F48 еще не пришла прошивка. Так что ждем-с. Кстати, при чиповке двигателя я буду вынуждена обслуживаться только у того официала, кто мне его чиповал.

Из минусов: кнопка открывания/запирания дверей. Крайне неудачно расположена, за ней приходится тянуться к торпедо ( но это я уже вредничаю, конечно)) Из существенного: не нашла настройки открывания всех дверей при открытии водительской двери. То есть либо тянуться к той кнопке перед выходом из автомобиля, либо разблокировать двери с ключа, если ты вышел и решил открыть заднюю дверь, к примеру, потому как все двери, кроме водительской остаются запертыми.

Багажник: большой, вместительный, удобный! Учитывая, что нет запаски, он "двухэтажный" плюс раскладываются задние сидения, так что навалить разного хлама ( а для меня это актуально) получается от души.

Сидения для задних пассажиров: в предыдущей версии, как я поняла, многие были недовольны малым расстоянием и жаловались на неудобство. Тут проблема полностью решена: сидеть удобно, комфортно и места для ног более чем достаточно. Правда, в качестве задних пассажиров были средней комплекции дамы, поэтому как себя почувствуют высокие мужчины решать не берусь.

Подвеска: для меня не жесткая! Но моим предыдущим автомобилем был мини купер родстер, выбивающий позвонки на любой неровности. Поэтому я не совсем объективна. По отзывам пассажиров жестковат (тут задумалась с чем они сравнивали, интересно знать)) но без фанатизма, в меру.

Проходимость: вот я прям нигде особо не лазила. Ямы в асфальте, даже глубокие, проходит на ура, Ездили на дачу по проселочной дороге: тоже никаких проблем не вызвало, но он, собственно кроссовер, поэтому и приобретался не в целях гонять по тайге.

Управление: четко держит дорогу, хорошо входит в повороты, руль послушный, но для меня чуть мягковат. Побольше бы жесткости и отзыва на его повороты. Тормоза не фонтан: могли бы почетче схватывать. Колейность особо не чувствуется (но все равно есть), но сейчас я на зимней резине (не ранфлет), поэтому делаю скидку на это. Летом, полагаю, ранфлэт даст о себе знать повышенной чувствительностью к колее.

Обзорность: отличная. Стойки не мешают, в зеркало заднего вида и боковые зеркала все прекрасно видно! Был косяк: скрипел моторчик заднего дворника. Как выяснилось: мало было смазывающей жидкости. проблема была решена на нулевом ТО.

Пластик: ни скрипов, ни сверчков замечено не было.

Парктроники: ну... грусть - тоска. Нужны они, вероятно, только для удорожания авто ибо срабатывают крайне неадекватно и запоздало. Припадочно пищать начинают ровно в тот момент когда препятствие (в виде пешеходов, например) уже благополучно убралось с твоего пути, либо когда ты уже остановился сам и ничего тебе нафик не надо.

Парковочный ассистент: ну вот какбэ побаловаться (смотри-смотри, паркуюсь без рук) самое оно! По факту: только параллельная парковка при наличии макисмального парковочного места. Но маму я зачетно напугала, это да))

Расход топлива: 4,5 - 5 по трассе, 6-7 литров по городу. Дизель, оф корс, экономит)))

Внешний вид: да не обидятся на меня владельцы предыдущего поколения Х1, новый все же лучше! Выше, гармоничнее, пухлее, что ли))) Теперь он похож на кроссовер, а не на универсал. Некоторые даже путают его с 3-им)

В целом резюмируя вышесказанное: автомобилем довольна. Незначительные косяки не портят отличные ощущения от вождения. Повторяя слоган: с удовольствием за рулем. Есть такое высказывание: если ты не оборачиваешься на свою машину хотя бы раз, когда уходишь домой, значит ты выбрал не ту машину. Так вот: я оборачиваюсь. Всем добра и легкой дороги)

Скрепя сердце (в ожидании очередных пинков) дополняю: не знаю, возможно, напишу банальные и очевидные вещи, но вдруг кто-то не знает и обрадуется: если при закрытии автомобиля удерживать на ключе кнопку блокировки дверей, то зеркала складываются, а при разблокировке автомобиля - раскладываются. Обнаружила случайно и была довольна, как поросенок) Акцентирую на этом внимание, потому что менеджеры утверждали, что сложить и разложить зеркала можно только кнопкой в салоне.

Из вновь вылезших минусов: снова заскрипел задний дворник, из чего делаю выводы, что либо смазка каким-то образом вытекает конкретно на моем автомобиле, либо это проблема всех X1....

BMW X1, 2015
BMW X1, 2020
BMW X1, 2020
Sergio74, Новосибирск

Emperor
Отзыв хороший, машинка интересная, больше фоток и удачи автору

Отлично, ещё чип 25d и будет пуля!
Роман xxx
Очень хороший и информативный отзыв, в этом кузове х1 очень круто на дороге смотрится, цвет красивый! только 5. Удачи на дорогах.

2:5090/24
Отличный автомобильчик!
Вот пишите про салон, про сиденья, про багажник - фоточки бы прикрепили..

Сибирь
Считай, с мини купера на мини купер, только немного в другом формате.

Подпишусь, очень хороший слог. Не забывайте дополнять!

Воронеж
переднеприводный БМВ- на любителя.
отзыв нормальный.
непонятное фото салона
в целом- на 4
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Фотка мордочки симпатишная очень. Как любопытная.

Отлично
фотографии просто шикарные сделал
не хватает только кусочка брызговика

Удачи на дороге! Добавляйте фото
Продам уши от мертвого осла.

В 2,5 млн. руб. уложились?
Александр Пономарев
фотографии просто шикарные сделал
не хватает только кусочка брызговика
СделалА) фото не салона, а кнопки блокировки дверей, на которой я акцентировала внимание в отзыве. И потом, фото данного автомобиля полно в интернете, думала сам отзыв в приоритете, хотя, судя по тому, что вы даже не поняли, что я "она", фотки все же важнее))
MAYTEDO
переднеприводный БМВ- на любителя.
отзыв нормальный.
непонятное фото салона
в целом- на 4
Это не фото салона, а фото кнопки блокировки дверей, точнее ее расположение.

симпатичный хэтчбэк. удачной эксплуатации!

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Отзыв зачет, сам такого хочу. А сколько вышел со скидкой, если не секрет?
Subaru Legend
Серго
Женщины покупают глазами, цвет- красивый!

Какая девушка молодец) Сама заработала, сама купила)
Eric
"Дизель, оф корс, экономит"
Не экономит, а даёт взаймы)

Автор, кем девушке нужно работать в Мск, чтобы купить с салона новый X1? (это без иронии и сарказма вопрос).
ПАЛАСИО
В 2,5 млн. руб. уложились?
уложились в 2)) от такого предложения никак не могла отказаться)
Мартин W
Отзыв зачет, сам такого хочу. А сколько вышел со скидкой, если не секрет?
вышел в 2 миллиона 17 тысяч рублей, если быть точной) Судя по выражению лиц менеджеров, они и сами не поняли как так вышло)) Плюс подарили коврики и первое ТО в полном объеме бесплатно))

Gthvm
За верность традициям марки 5! Но! С нашими дорогами все когда-нибудь приходят к повыше. Приятно читать, дополняйте.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

С дизеля 2.0 можно правда хотя бы 200 сил собрать. даже корейцы собирают:)
H22A RED TOP
Какая девушка молодец) Сама заработала, сама купила)
ну что Вы, все строго в рамках стереотипов!))

Получается если 150 сил дизель динамика не очень, то 136 л.с. бензин (18i) вообще мрак.
Хотя по ТТХ 150 сил дизель едет 9.2 сек 0-100 км/ч (что в принципе нормально), а бенз 136 л.с. - 9,7

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Цена подарок конечно для нынешних времен :) и цвет интересный. Жаль только без 4WD.
Subaru Legend
Серж
Красивый авто, поздравляю с покупкой, дизель на бехах тема, вангую

Видимо данные ТТХ в БМВ не соответствуют действительности
А с чего ты решил, что 9.2 это нормально, особенно после спортивного купера?

Курган
Хороший слог! + девушка + новая БМВ, да еще и переднеприводная, интересная смесь.
Так что, будем с нетерпением ждать продолжения.
Ах да, зачем эти фото кнопочек! Лучше уж хозяйки, думаю, многие ждут! ;)
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
H22A RED TOP
Полагаю такой вопрос не совсем соответствует теме моего отзыва и специфике данного сайта, но отвечу: руководителем юридического отдела. Помимо профессии имелся первоначальный взнос, полученный в результате удачной продажи предыдущего автомобиля. Надеюсь, удовлетворила Ваше любопытство)
Ижевск
Насколько помню, Х1 с дизелями все полноприводные

Видимо данные ТТХ в БМВ не соответствуют действительности
Все именно так. Даже менеджеры кровно заинтересованные в продаже и получении выгоды категорически не рекомендовали 18i. при этом повторюсь: пересела с мини купера родстера, в s версии с абсолютно иными динамическими и техническими показателями. Потому и излагаю сугубо субъективное мнение)
Мартин W

Marsel
Чистополь
Надпись на салонной "вонючке" классная!)))

Магнитогорск
А вы замужем. Уже готов предложить руку и сердце.
Написано по существу, чётко, ясно. Ничего лишнего, и это про автомобиль, и это про БМВ, и автор девушка. 5 баллов.

Серго
Да, у BMW x-drive = 4 WD.

Константин
Сургут
Приятно читать и приятно смотреть! Оценка-5. Одно уточнение-нешипованная хакка шумит на асфальте? Правда интересно, просто я всю жизнь на шипах..

Виктория
Видимо "вонючка" на фото провоцирует вопросы о профессии.

Такой авто выбирается кошельком,а не душой,это признал даже завод-изготовитель. Бесконечные посещения автосервисов после 40-50 тыс. гарантированы 100%.
Zodiac

Gthvm
Нужно

Хотели жене такой взять, официалы ниже 2.35 млн не опустились. Поздравляю с покупкой. За отзыв 5.

Тип
Калуга
заедьте в сервис и попросите проверить соответствие стрелок направления качения и наружние и внутренние стороны шин на этих Нокиан- кстати , качественные очень шины и Российской сборки , в том числе.
добрых попутных и встречных Вам , от владельца БМВ Е31 без зимнего комплекта колёс.....

Вы колеса сама меняете?) Поменяйте резину и наслаждайтесь машиной.
The Power of Dreams

H.Fit
А каждое следующее ТО,дороже предыдущего в 3-4 раза.
Zodiac
Армавир
ну что Вы, все строго в рамках стереотипов!))
Тоже надо уметь, далеко не у всех получается, поздравляю с покупкой

отзыв даже не читал! Пятак за БМВ. Тут нечего даже размусливать.

Fanis116
отзыв даже не читал! Пятак за БМВ. Тут нечего даже размусливать.
*размусоливать

YouR-CurSe
С дизеля 2.0 можно правда хотя бы 200 сил собрать. даже корейцы собирают:)
Есть разная прошивка.

5 за такой классный девчачий отзыв.
П.с освежитель воздуха прикольный

Привет, даже нужно

panzergto
Ломучий масложрущий бюргер для покатушек в автосервисы.Лови кол за свой ломучий трактор)
Саша
ну у вас и чернозем все уже в грязи

а где запаска

Marsel
Надпись на салонной "вонючке" классная!)))
наиболее приятный запах)) можете убедиться лично)

РТ
только 5. Приятно было почитать

aka Пятый
Так что, будем с нетерпением ждать продолжения.
Ах да, зачем эти фото кнопочек! Лучше уж хозяйки, думаю, многие ждут! ;)
Фото кнопочек исключительно в целях полезной и полной информации) Думаю, фото хозяйки вряд ли помогут в выборе автомобиля.. хотя как знать))

Серго
Видимо "вонючка" на фото провоцирует вопросы о профессии.
Ну вот купила освежитель, ориентируясь исключительно на запах. Никак не предполагала, что они послужат причиной столь эмоциональной дискуссии)
Константин
Шумит. И дело вовсе не в хакке. Эксплуатировала такую же на кабрике: шума было в разы меньше. Дело, полагаю, в особенностях Икса, поскольку читала подобные отзывы о избытке шума от резины.

Тип
Шум шин повышенный , на Ваш слух , возможен из-за неправильно поставленных на диски по направлению качения- заедьте в сервис и попросите проверить соответствие стрелок направления качения и наружние и...
спасибо! и за совет, и за пожелание)

Алексей
А вы замужем. Уже готов предложить руку и сердце.
не замужем) но боюсь даже оставлять подобный коммент в целях избежания дальнейшего накала эмоционального обсуждения моей профессии, материального положения, выбора авто и наличия подозрительного освежителя в салоне))

Виктория
Кстати да, интересная работа)

Курган
А юрист - отличная профессия! Нет ничего сексуальнее умной девушки!
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Евгений
Дизайн 5! Салон 5! Дизель 5! Цена подарок! Хозяйке удачи!

БМВ Х1 x-drive дизель по цене Тигуана. Отличный выбор! Пятерка за отзыв
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

2012г уже на лям дешевле продается

А в чём секрет? Жирная комплектация на дизеле... и за 2млн? Это под новый год было или как? За эту цену надо было 2 брать.. одну потом с наваром тыс200 продать... За эту цену конкурентов нет.. потому и удивительно. Сидел в Тиге за 2 млн.. дизель. салон жесть. не удобный. А тут Х1 за те же деньги..

Московская перекладывательница бумажек купила машину в кредит, а селяне уже на слюну изошли. "Куда нести кольцо", умора)
Lord torr
Нет, покупала 22 февраля ( в принципе, тоже под праздник)), у дилера была ночь распродаж, на которой предлагались хорошие скидки. Его отдавали за 2250 примерно, однако, как потом выяснилось у дилера бывают так называемые "лотовые автомобили", на которые дает дополнительные скидки представительство БМВ. Мой оказался из таких))

АвтоГорожанин
Вот все же грустно, что Вы сделали только такие бессмысленные выводы из моего отзыва и множества комментариев форумчан.

Нет там багажника как и у предшественника. Без запаски ездить вообще лажа, разлетелся у меня в дребезги этот рунфлат пока я до шиномонтажки 3 км доехал, теперь докатку в багажнике вожу обязательно. Авто эгоист для максимум 2х человек. Если у вас дети, то авто вообще не про вас. В багажник помещается не каждая коляска, на дальняк вообще вещи складывать некуда(коляска +2 рюкзака максимум) Салон такой же, детское кресло поставил и в машину сядут максимум 3 человека включая водителя.
Баварец конечно хорош и стал экономичным в плане топлива, но все так же не практичен.

АвтоГорожанин
Откуда столько ненависти и зависти? Кто вам мешает перекладывать бумажки в Москве? Тут уж как говорится кто, на что учился)))
Для девушки отзыв написан очень хорошо. 5 поставил. Удачи в эксплатации. Появятся малыш, пересядите на Икса 3 )))

Сообщений: 1997
Машинка интересная . Жаль , переднеприводная.
Поздравляю с обновкой , чтобы автомобиль радовал

Информативный и интересный отзыв.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

destroy86
Машинка интересная . Жаль , переднеприводная.
Поздравляю с обновкой , чтобы автомобиль радовал
Не поверите - машина полноприводная. Так как отзыв женский, то в нем есть загадка )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Probeerka
А с чего ты решил, что 9.2 это нормально, особенно после спортивного купера?

Ну если знаешь кроссовер на 150 сил едущий быстрее 9.2 (по ТТХ) - назови.
Логику не улавливаешь или придуриваешься?
Ты сказал, что 9,2 это нормальная динамика, но раз автора не устраивает, значит, мол, БМВ врёт и нет там 9.2.
Я тебе говорю, что 9.2 это медленно, особенно после купера S.

Сообщений: 1997
Alex1234567
она вроде переднеприводная

destroy86
она вроде переднеприводная
Это только на первый взгляд )))

А ваши фото будут? ))

ПАЛАСИО
А ваши фото будут? ))

Alex1234567
Полный привод подключаемый. Ведущие передние колеса. Это уж если вовсе без загадок.

ну, разумеется! тут же все владельцы выкладывают свои фото в фас и профиль?) ч
Сегодня видел красивую девушку за рулём в точности такого же синего Х1. В Красноярске случайно не были проездом?

premio711
Тоже руку и сердце предложить хочешь ?)

Посидел недавно в х1 новом и тигуане новом. В фв в салоне места больше, сам за собой сажусь с запасом (185см), в бмв колени уже упираются в спинку переднего сиденья..

Розарио Агро
Тоже руку и сердце предложить хочешь ?)
Вера не позволяет иметь две жены, могу только столик в ресторане "мак дональдс")))

Розарио Агро
в тигуане2 салон по размерам ближе к х3, а в х1 как в тиг1, только потолок ниже и визуально кажется, что места меньше

premio711
увы, это была не я) и вообще, судя по некоторым комментариям, я дальше МКАДа на нем и не уеду)

ну, разумеется! тут же все владельцы выкладывают свои фото в фас и профиль?) ч
Можете сфотографировать свое отражение айфоном в стекле водительской двери - насколько я помню, так еще никто не делал. Только машину сначала нужно помыть, чтобы ваще прям классная фотка получилась. И главное, когда будете фотографироваться, стекло не опускайте )))

_m

Девушка, скажите честно - кому, что и для чего вы ходите сообщить надписью "SEX НАША РАБОТА" в машине?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

druzban
На вопрос "что мешает зарабатывать больше" у таких людей заранее приготовлен список причин и всех вокруг виноватых (кроме себя, конечно).

2 Виктория - что за дилер? В ближайшее время мне это станет очень актуально. Спасибо.

Касательно размеров авто - новый Х1 это просто гигант по сравнению с предыдущим. На заднем ряду места не меньше чем в Х3. Я специально сравнивал, так как это целевой авто сейчас. То что в багажник влезет только коляска и два рюкзака - так это только если у вас руки из 5 точки растут.. во что легко поверять.. Я в селике (купе от тоёты) умудрялся перевезти кучу вещей + коляску, а тут просто завались места.

Менять Х1 на Х2 можно только если захотелось больше люкса и качества.. тут разница есть. И то не значительная.. Я бы не стал. Лучше уж сразу Х5.
Новороссийск
За такой грамотный отзыв только 5! И не скажешь что девушка писала. Молодец.
Lord torr
Странные люди тут комментарии пишут. В целом есть ощущение что про следующую машину я писать отзыв уже не буду, ибо чем дороже авто, тем больше наблюдается неадеквата. 2 Виктория - что за дилер? В...
Вот, Вы читаете мои мысли! Написала отзыв про АВТОМОБИЛЬ и мои СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения от него! Святые угодники, даже не ожидала столько невменяемых посланий. Знаете, изначально было желание написать о предыдущей машинке Mini Roadster S, но, черт побери, их в России, дай Бог, десяток, что же мне за него наговорят, страшно представить))
По существу: автосалон Независимость, что на на 60-летия Октября, если есть возможность написать в личку, пишите, дам контакт адекватного менеджера. Размера нового икса действительно более , чем достаточно, особенно в сравнении с предыдущим поколением.

НУ не все подряд, но бывает ) Отзыв о Toyota Carina ED

Виктория
Не могу написать в личку - возможно она у вас не работает ещё.. контакт в независимости был бы полезен.

Про роадстер было бы интересно послушать - пару раз катался на кабрио С, тот что четырёхместный.. тот ещё карт, но весёлый.

Lord torr

Вы, пожалуйста, тогда напишите свои контакты: я Вам отправлю все данные о менеджере. О, кабрик отдыхает рядом с родстером)) Вообще любой купер по сравнению с родстером это S -класс)

За отзыв 5, в остальном эксплуатация покажет кто прав, а кто воздух портит, удачной езды)) А вообще молодца, что хотела то и купила, да еще и мозг манагерам за их счёт поимела))

Ну если знаешь кроссовер на 150 сил едущий быстрее 9.2 (по ТТХ) - назови.
СХ-5 2л 150 л.с передний привод - 8.9с (по факту не знаю, ну тут и не факт, что на деле у БМВ 9.2с будет)
Саша
скрип заднего дворника это в смысле щетка дворника, что заднего что переднего такое бывает, поможет замена щетки, но щетки делают из разного матерьяла лучшая щетка по которой мокрым пальцем проведешь и остается черный след, а если не остается то это плахая щетка и в скором времени опять за скрепит, но вот как их проверить они все за печатаные.

Саша
нет, дело не в щетке, а в моторчике: скрипит, а точнее, трещит именно он(

Саша
а зачем вы ним часто пользуетесь

Виктория
Виктория, сбросьте контакты на kirevnin at http://mail.ru, пожалуйста. На выходных делал тестдрайв Х3, бензин, 245.. видимо я уже достаточно стар чтобы мне понравилось высоко сидеть.. и динамика 2 литрового мотора..

Swanky
Это вы про переднеприводную Мазду пишите. У полноприводной 9,4. Главное — понять, зачем здесь эта инфа)) Типа 150ти сильная CX-5 может ехать почти также как 150-ти сильный X1? Ну и что? X1 может легко стать 190-сильным.

А.Ш.

так же, как сх-5 легко может стать 192- сильной)))
только у Мазды момент останется 200 н*м при 4000 об мин, а у бмв с 330 поднимется до 450 н*м при 2000 об мин

А как можно атмосферную мазду о двух литрах разогнать до 192 лошадей?
У коллеги как раз СХ-5 на два литра, полный привод, автомат - мертвецкий аппарат. Человек про скорость выше 120 знает исключительно по фильму Форсаж. Летом ездил с семьёй на юга - с его слов 120 это максимум сколько можно ехать комфортно.. при это обгон на этих скоростях дело рисковое..

Так что не надо сравнивать - Х1 на дизеле мазду сделает и по разгону, и по макс скорости и по расходу.. а мазду в плюсах только цена

так же, как сх-5 легко может стать 192- сильной)))
Только для этого придётся купить другую Мазду. Небюджетный чип! Давайте завязывать про Мазду. Тут у нас БМВ отличная, вообще-то.

Воронеж
2 Lord torr: своему другу передайте, пусть заправляет машину нормальным топливом и поднимет давление в шинах до рекомендованного производителем, тогда и узнает, истинные возможности своей машины.
А вообще, хаять авто своих друзей- дурной тон, ИМХО
А БМВ, конечно, машина отличная, без иронии

MAYTEDO
За ту цену, которую стОит ваш БМВ, Мазда однозначно идёт 192- сильная и с моментом далеко за 200 Нм, без всяких чипов, снижающих ресурс силовой установки 2 Lord torr: своему другу передайте, пусть заправляет...
Мне нравятся владельцы атмосферных японцев, рассуждающих про чип. Милота.

MAYTEDO
Я не "хаю".. я вам передал его слова. Я на СХ-5 катался пару раз, совсем не моя машина. А по поводу "нормальный бенз".. в пределах МСК, если заправляться на брендовых АЗК - бенз всюду качественный. Если где и можно напороться, то это будет сразу заметно, а тут разговор о том что авто мёртвый постоянно, где бы не заправился и "сколько бы не накачал" ( про шины овобще смех, но на всякий случай - коллега делает замену колёс только у официалов, где и хранит колёса..). Любители СХ5 и мазд6 почему то очень рьяно отстаивают эти машины.. хотя опять, же кроме цены и дизайна.. я плюсов у этих авто не нашёл.. видимо от туда и цена низкая..

в этом кузове просто красавец

Дудинка
Хороший отзыв! Цвет кузова красивый! Это или Средиземноморский синий металлик или Синий Эшторил? На фото, где кнопки на двери я заметил, что стекло сильно забрызгано-уже не первый раз такое вижу. Похоже с лобового стекает все на боковые. Или я ошибаюсь?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Магнитогорск
Виктория
И какова же ваша профессия, Виктория?

Владимир
Ижевск
да ладно что вы давайте честно предыдущий кузов УРОД !,а этот да на х3 похож красавец

Взял себе такой агрегат месяц назад, синий на беж алькантаре, 2литра бенз, обошлась в 1,9 млн. Реальная цена авто - 1,5 млн максимум. Материалы качественные и приятные, но есть но - жесткость(это увы БМВ) и шумка, на 80-100 приличный шум шипов и улицы, погоняю еще летом и наверно буду делать полную шумку салона. А так конечно - динамика(7,4 до сотни), расход норм( бака в 60 литров хватает на 700 км в пробочном режиме). Понравился дизайн и багажник с двойным полом. Короче есть свои плюсы и минусы. Что надо обязательно делать из допов - сетку на морду и шумить арки, салон потом уже. Если бы продавался в цене Тигуана, то наверно был бы спрос на данный авто авто. А пока за 2,2 - 2,4 можно уже Мурано новый или Эксплорер смотреть.

Алек Ус24
Да, стекает слобовухи и еще может с крыши в салон затекать......это когда покурить хочется.

premio711
Какой у вас рост, у меня 185, сзади меня тесть садился в метра без проблем, это в Х1

Tolyanych
Так я и не говорю, что там тесно - сам за собой сажусь спокойно при росте 177

Так я и не говорю, что там тесно - сам за собой сажусь спокойно при росте 177
Извиняюсь, не на тот коммент ответил) сзади меня человек более 2 метров ростом сидел без проблем, даже голова в потолок не упиралась)

Как авто спуст год ? Или автор забросила отзыв ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

sf54
Турбо-субари 220 л.с. едут как тошноты, 150-180 л.с. на кроссоверах вообще нет смысла брать, 230-250 минимум!
sf54
S.A.G
Как авто спуст год ? Или автор забросила отзыв ?
Судя по другим отзывам, кайф от этой машины покупатели испытывают только когда на нее смотрят :))

druzban
Согласен. Не понял только, что означает "для девушки"?! Мне кажется стиль изложения и слог не зависят от гендерной принадлежности

Дайте ссылку ттх мазды, где у 2.0 разгон 8.9 секунд до 100 км/ч
w
Сочи
Отличная машина! Год катаю доволен больше чем жена )) которой и купил в принципе, она всё же после ауди а5 никак не может привыкнуть к х1))

w
Сочи
Бмв х1 в этом можно назвать лучшим кроссовером года!

Артём
2,0-9,3 до 100, 1,5-10,3 до 100

Продажа BMW X1 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!