Отзыв автовладельца BMW X1 2016

BMW X1 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Купил BMW X1 в августе 2016 у дилера Бакра Краснодар. Менее чем за год и пробеге 25000 км более 20 поездок в сервис. Ломается, думаю ладно гарантия 2+1 года, но не тут то было доказать что случай гарантийный не так то просто каждый раз куча отговорок и 100 доводов при которых 100% виноват владелец авто. В сервисе во время ТО только замена масла и фильтров ни каких осмотров и проверок. На вопросы о плохом качестве сотрудники дилерского центра отвечают смело - "экономия на качестве ради снижения цены". Лояльности к клиентам абсолютно ни какой, клиентской поддержке наплевать. Вот и задумайтесь перед покупкой БМВ - нужно вам переплачивать за то качество которое производители давно втоптали в землю? В итоге написал претензию, буду обращаться в суд!

Хорошо что мир не без добрых людей, которые подкинули мне кучу судебных практик с положительными решениями в пользу покупателей. И самое главное что дилер #БАКРА не исключение, оказывается им машины возвращают через суд регулярно. Из этого могу сделать вывод что большинство автомобилей на их площадке BMW Premium Selection - это и есть те проблемные авто, которые им возвратили через суд. Будьте бдительны и осторожны господа! Не попадайтесь на уловки менеджмента, а также недобросовестных производителей и дилеров. Раньше у BMW был слоган "Курс на превосходство" теперь он звучит немного по другому - "КУРС В АВТОСЕРВИС"

Можно клуб создавать "ИЗМУЧЕННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ БМВ"

BMW X1, 2015
BMW X1, 2020
BMW X1, 2020
Sergio74, Новосибирск

жесть
Думал почитать , а тут крик души. Все знакомые тоже мучаются с новыми немцами , но только бензинки у кого дизеля всё норм. Удачи !

Нужно было марка брать
вован
Бракованый бумер попался что ли,да они сыраваты х1 х3

Пенза
Короче дело не в марке , а в менталитете ....... что УАЗ , что БМВ , люди наши ......
Big_Dady
Хотя тут где то завалялся отзыв про BMW x3 там тоже были проблемы и судебные тяжбы в итоге поменяли x3 на gt и вроде норм. X3 made in Russia, GT made in Germany.
Кажется, что качество BMW определяется местом сборки.
А то, что оф. диллерам, не только BMW, но и других марок плевать на клиентов это факт.
В гараже у дяди Вани, можно сделать большинство работ дешевле, чем в сервисе диллера и качество работ будет таким же или даже лучше, не у всех руки из пятой точки растут.

Сообщений: 20527
Автор, что вы имеете в виду под поломками? 20 обращений в сервис на новой машине это как-то подозрительно. Я понимаю, вы думали, что покупаете премиальную немецкую машину и ваши надежды не оправдались (х1 это обычная бюждетка за дорого). Но что могло ломаться 20 раз???
_m

Написал бы просто "Ломаецца!!!!1111". И своё бы время сэкономил, и наше, а эффект тот же был бы.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Добро пожаловать в семью бмв. Как говориться, наслаждайтесь немецким качеством. Бмв дважды не покупают.
Бмв дважды не покупают.

Чушь, пересел с Х3 Е83 на Х5 Е70 - нормальные машины, очень удобные, комфортные в эксплуатации, простые в обслуживании. Хотя найти БЭХУ без турбины и без пневмо очень трудно, 5-ку с N54 (6 цилиндровый атмосферный рядник) и на обычных стойках искал около месяца, но сейчас беспроблемная эксплуатация. За полгода дважды был на сервисе (заменил масла и свечи, второй раз поменял аккумулятор), но и что, что машине 9 лет, зато ломается редко. А забыл еще лампочку в габарите поменял, во общем машина сыпется, а еще ее заправлять нужно и мыть, ужас!

Такой отзыв любой манагер может написать,никакой конкретики,где отзыв то? Или сейчас на дроме главное что то плохое написать про немца и рейтинг обеспечен?
Ошибка - двигатель N52B30

Сибирь
Автор, что это такое вообще? После таких слов, с тебя как минимум название дилера и его месторасположение, ну и конечно сами поломки и пути их решения давай описывай. А так пока что это сплошная вода.

Тут ещё движок о 3-х горшках
Всё же история какая-то скомканная и не логичная. Машина ведь, судя по пробегу, не стоит, а ездит. Значит вопрос не в двигателе или трансмиссии, а вот в чём? В том что вас не облизывают как полагается владельца БМВ? Или ваши ожидания не оправдались динамикой, комфортом, размерами, уважением на дороге? Или ресепшен конфету не той системы дала к кофе?

У меня Х1 дизель,прошлого поколения,покупал новым в 2014 году.Ну,да были обращения по гарантии,парктроник отказал,секция рулевого вала постукивала на неровностях,два раза стойку стабилизатора переднюю меняли,клапан ЕГР полетел,но все это по гарантии и без каких либо проблем вообще.Я сервисом очень доволен остался,в отличии ,к примеру, от ниссана который у меня до этого был,там ****** моторчик омывателя поменять отказывались,ссылаясь на некачественную омывайку.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

Алексей74
А представь твой бмв купить после гарантии? Ужас, в сервис как домой.

Сообщений: 20527
Алексей74
У меня Сузуки Эскудо 2014 года. Покупал новым. За 21 тысячу км в сервис ни разу не обращался. Ни одна лампочка не сгорела.
Что-то странное творится с бмв последние годы.
Big_Dady
BMW не х** езди и кайфуй, девиз сервисного центра. На самом деле думаю, что авто попался не очень. Хотя тут где то завалялся отзыв про BMW x3 там тоже были проблемы и судебные тяжбы в итоге поменяли x3...
Дело то всё именно в том что мой X1 немецкой сборке, вот что удивило.

NN
YouR-CurSe
Тут ещё движок о 3-х горшках
скоро один останется
Дилер Бакра в Краснодаре, Тургеневское шоссе 23

Дилер Бакра в Краснодаре, Тургеневское шоссе 23
Распиши все поломки, и как каждую из них тебе дилер делал. Мы же все тут ради этого и собрались :)

Липецк
неужели в краснодаре один дилер бмв?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

SHEIDAR
А представь твой бмв купить после гарантии? Ужас, в сервис как домой.
Самое,что интересно,год после гарантии уже откатал,проблем ноль.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП
Димуля
Марк бы так себя не вёл...
Roman
Напишу более подробно мою историю в семье БМВ. Сразу скажу что баварец в моём гараже уже не первый, в 10г была 116 - 2009г, потом 320-2007г, после 320-11г на копейке ездил не долго, но на тройках ездил до 70-80 тысяч обе были собраны в России. По первой один раз в у того же официоза что и сейчас "Бакра" обмануть хотели на 40тыс, после этого к ним не ездил. По второй даже по гарантии не обращался, только ТО и колодки хотите верьте-хотите нет даже резину не менял стояла родная, конечно когда продавал машину шины были стёрты почти в ноль. И тут после проблем с Ауди Q5, двух летней езды на Каене, и Мерседеса B класса я решил вернуться в семью БМВ. Глаз положил на новенький X1 - думаю гарантия 3 года, цена приемлемая, оф.дилер около дома да и сборка немецкая. Купил - довольный)) НО не успел поставить на учёт прокатился в сторону Сочи и по приезду обнаружил что арки передних колёс и все боковые молдинги в масляных пятнах. Приехал в сервис Бакра, как обычно без приёмок и прочих бумаг(они любят экономить бумагу) посмотрели - вердикт был таков: проехал по маслу на дороге. Только всё отмыли на мойки, как спустя пару дней картина повторилась - повторный приезд на сервис - вердикт: антикоррозионная смазка вытекает, бред чистой воды так как на машине второй раз следы как минимум от грамм 200 масла. Спустя месяц при резких поворотах в лево появился характерный хруст в передней ходовке. Опять на сервис - мастер прокатился со мной я ему всё продемонстрировал хруст отчётливо слышан, он говорит НЕТ! Сделали диагностику, результат - замена опоры коробки. Пришла деталь в моём присутствии её сняли состояние идеальное как только с витрины не одного дефекта, царапины и тем более разрыва. Но всё равно поставили новую. Проблема не ушла!!! Спустя некоторое время погорели пиксили на центральном ЖК, вначале доказывали что до 10% сгоревших пикселей допускается)))) После поменяли по гарантии - цена 114000руб. Приехал на ТО в 13000км, поменяли фильтра, масло с их слов провели все осмотры по регламенту, рекомендации нет, машина полностью исправна. Хруст продолжается. Позвонил в Москву в службу клиентской поддержки провели конференц совещание, договорились что оф.дилер выявит и устранить дефект. Как только представитель БМВрус положил трубку разговор изменился и выяснилось что за последующие диагностики будет платить не гарантия а я сам. Катаюсь дальне, жду пока что то до хрустит и отвалится. В районе 18-20тыс замечаю что передние шины bridgestone turanza сожрало до неузнаваемости, звоню дилеру мне говорят у вас ТО через 2-3 тыс тогда и посмотрим. Провели ТО, посмотреть не кому-приезжайте в другой день. Приехал опять посмотрел инженер по гарантии, он же начальник сервиса. Вердикт-нормальный "равномерный" износ шин, мой вопрос ему: почему наружную сторону съело в два раза больше? ответ: так как колёса постоянно поворачивают, нарушение развала или дефект ходовой исключены. Отправили запрос производителю для объяснения причины столь быстрого износа. Спустя пару дней решил поменять передние колёса с задними так как задние практически новые. Когда снял передние колёса убедился что правое вообще не имеет протектор а левое пару мм имеет. Понял сразу что развал далеко за нормой. Записался на сервис, приехал опять без приёмки и оформления загнали на подъёмник новая отговорка начальника сервиса - правое съело больше так как больше поворачивал в право!!! -чистый бред!!! Я всё таки настоял что бы проверили развал. В результате нескольких часов осмотра, выяснилось что развал колёс не правильный не только спереди но и сзади. Результат шинам пи...ц. Дилер доволен, ответственности ноль. БМВрус наплевать, не могут даже ответить на обращение своевременно. Все решения в сторону официального дилера. Клиент для них это ничто!!! Вот это крик души.
Roman
Помимо выше сказанного меняли вторую подушку коробки или двигателя. И много ещё всякой мелочевки.
adp10
неужели в краснодаре один дилер бмв?
Дилера два, это просто около дома. Вторй в 20км.

Roman
Я бы на твоём месте этому инженеру******ачил мама не горюй... уроды
Roman
С сервисом не повезло. Устраняют симптомы методом тыка, ну это писец.. Если бы там был сервис гараж дяди анзора, тогда бы содержимое совпадало, а так тупо дилер конченый.

Roman
Уверен что там всего пара тройка поломок, но изза балванов в сервисе вас замучают по полной и вам покажется что ремонтов было под сотню..

Х1 тоже был у меня в эксплуатации и хороших слов не скажу за эту машину но Диллер в челябе хороший менял все и ремонтировал все без проблем. Но как итог надоело и был продан на 27 тысячах ещё на гарантии
Max
Ставрополь
надо ваг брать
онСамый
Примерно так и есть, из-за одной проблемы приходится приезжать по пять раз. И каждый раз всё по новой.

Ну бакра находиться территориально не в Краснодаре а в Адыгее пос. Яблоновский. Тоже обслуживаю там же , проехал 25500 км сделал три ТО и какого то "особенного" отношения не ощутил все как у других дилеров других марок. Напротив бакры бизнескар тойота отношение такое же как в бакре.
онСамый
Так и получается, если бы в гараже делал за три копейки пенял бы на себя. А тут оплачиваешь их прожиточный минимум и получаешь в замен сервис хуже гаражного.

Я кстати всегда в рем зоне нахожусь и смотрю что делают и как и общаюсь с ремонтниками , достаточно много полезной инфо сообщают.
Ilja2911
Скоро владельцы Бмв днём не будут здороваться ) как и владельцы ренджроверов. ) пото му что утром уже на сервисе встречались

Сочи
Если все, как описывает автор, то его жаль. Хотя мне в краснодар-юг нравилось прошлый RRS обслуживать. Может автору поменять дилера, благо их два, а не один?

Сибиряк
Салехард
Нравятся немцы , что внешне, что в салоне. Но, когда держишь наличку в руках, то начинаешшь думать, а может ну его нах эту премиальность и ноги сами несут в японческий автосалон)
Skapen
Я тоже считаю, что тут лажа какая-то.

Виктор
Бмв дважды не покупают. Чушь, пересел с Х3 Е83 на Х5 Е70 - нормальные машины, очень удобные, комфортные в эксплуатации, простые в обслуживании. Хотя найти БЭХУ без турбины и без пневмо очень трудно,...
А что проблема самому АКБ поменять?
"экономия на качестве ради снижения цены" Прям так и сказали)))
Roman
Это всё замечательно конечно, а фото машины хоть будут?
zeleke
Они хорошо относятся пока знают что ремонтировать, а когда не догоняют, начинают трясогуски устраивать)

Roman
Дело то всё именно в том что мой X1 немецкой сборке, вот что удивило.
Правовые прецеденты создаем мы, граждане.
Если мы будем терпеть к себе такое отношение со стороны крупных компаний, мы никогда не изживем эту проблему.
Надо бороться ща свои деньги, которые зарабатываешь в поте лица.
Алексей74
А у меня в отношениях с ниссаном проблем не было никаких, расширенная гарантия работает, рейку роменяли вообще без проблем, 5 лет машине, кофе предлагают сами, звонят спрашивают как дела и прочее, отличный сервис, видимо прямая зависимость от того, кто руководит диллерским центром.

Ареда
А что проблема самому АКБ поменять?
Лень !!!! До такого как стать чиновником, работал автослесарем, на личных жигулях, а потом и на форде движки капиталил, сам собирал, а сейчас помыть лень, хотя нет мотор печки, ремень генератора, стартер, колодки да еще все не вспомню, что сам менял в гараже под пивас (на Х3, Рекстоне, Либерти - машины в пользовании в семье, сейчас правда вместо Х3 пересели на Х5). Да и жена сказала, что на Х5 (он ее) не даст мне и гайки закрутить, только сервис.
Ну с сервисом явно не везет. Возможно, что после второго визита на этот сервис стоило сразу и альтернативу проверить? Вот мне не нравиться когда мне всякую хрень загоняют. И я прошу объяснить ее на пальцах, да так что бы физика сходилась... А если нет - то ищу тех кто расскажет и объяснит.
А вот с развалом я бы не поехал к официалам - ничего доброго от них не услышишь, а сам развал делается просто и понятно, когда есть компьютерная визуализация. А вот денег за фирменный развал отдашь так как будто и подвеску заодно обновили...
Наш дилер, по крайней мере пока, меня устраивает. Греет голову не сильно, и всегда напоминает, что если что - то это моя ответственность. Я, помятуя, что ответственность почти всегда все равно будет моя, делаю так как на профильных форумах написано. Но при этом с сервисниками не ссорюсь - они люди подневольные.

онСамый
Ну в тойоте три раза приезжал с акпп что он там только не делал так и несделали. Ездил я сним пол часа он с чемоданом сидел у меня в машине и на ходу колдовал , чек загорался по словам мастера норм так и должно быть а по итогу так и несделали. Подлокотник в тойоте поменяли по гарантии после того как орать начал через пол часа бесед , и то сделали фото и отправил в Москву а спустя неделю пригласили на замену а др этого убеждал ," это внешнее воздействие не гарантийный случай".... поэтому опыт с разными общения есть и в принципе везде отношение одинаковое.

Кстати вот посмотри как морщат бакру может тоже сможешь нагнуть их https://rospravosudie.com/cour... http://www.gcourts.ru/case/115180 http://www.gcourts.ru/case/109458
Eric
Из коммента добавь инфу в отзыв.

Вывод простой, кривые руки у Вашего сервиса, к официальным дилерам ни ногой и будет Вам счастье на долгие годы. У них цель не отдать машину в исправном состоянии, а доить Вас бесконечно долго. Х1 одна из самых надежных в линейке БМВ. И зачем было брать комплектацию барабан-эдишен?? Типа шильдик тот же. Имею в пользовании два Х1, за 5 лет никаких поломок, только расходники.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Saint-Petersburg
SHEIDAR
Сейчас у него уроки кончатся в школе и он распишет, что карбюратор сдох)))
БМВ давно уже стало корытом по бешенной цене. А дилерам наплевать на покупателей. Также и с мерседесом

Сочи
Михаил Гекман
Интересно, а Вы такой вывод сделали на основе собственного опыта? И многими Mercedes и BMW владели? Может и отзывы имеются?
Волжский
иной разтак почитаешь... купите себе какуюнибудь полуживую двадцатилетнюю японопоповозку, вкидывайте рублей в 10 в неё в год и ездийте, нервы себе не трепите.
Big_Dady
Вот это поворот, возвращайте автомобиль диллеру через суд, сам он врятли это сделает. Правовые прецеденты создаем мы, граждане. Если мы будем терпеть к себе такое отношение со стороны крупных компаний,...
Буду бороться с ними до конца, нужно научить их отвечать рублём а не отговорками!
Владимир Медведчиков
Это всё замечательно конечно, а фото машины хоть будут?
Вам какие фото хочется увидеть? салон, багажник или с гос. номером)?
zeleke
Всё правильно в Адыгеи. Кому как повезёт с машиной, до Х1 мне тоже везло! Вы же знаете что вся сущность людей познаётся в трудную минуту. Вот именно в этот момент я и столкнулся с неадекватностью со стороны дилера под названием Бакра. Так как последняя машина была мерседес качество обслуживания сравниваю с ключ авто у красной площади. Хоть и бывали спорные моменты, но Сергеевы всегда сторались уладить все вопросы, что бы клиент оставался доволен. А тут просто в открытую наплевательское отношение, хотя вопрос в копейках. Я уже не говорю про то что клиенту присесть даже не где, один диван был и тот убрали. Так что хороших слов в адрес Бакра сказать не могу.
Ilja2911
Это точно, пословица про джентельмена с двумя рэнджроверами уже плавно переходит на владельцев БМВ)))
fan_1973
Буду пробовать обслуживаться у второго дилера.
zeleke
Вот это я понимаю!!! Спасибо за информацию, оказывается судебная практика имеется!!! Дополнительный стимул имеется теперь.
Roman
Вам какие фото хочется увидеть? салон, багажник или с гос. номером)?
Любые фото ВАШЕГО х1, а не фото скачанные из сети.
Владимир Медведчиков
Любые фото ВАШЕГО х1, а не фото скачанные из сети.
Раз это так принципиально, вот единственная фото моего Х1. И то фотографировал не машину а бассейн.
Roman
Вот такой настрой и должен быть!

Seth Goldberg
номер то хоть закрасили бы, а то дилеры с бмв придут мстить за плохой отзыв

Так от чего был хруст, и от чего колёсные ниши в масле?

maxx55
жесть
DAS авто что и требовалось докозать,только слова сочувствия владельцу.Избавишься смотри правый руль
вован
Бракованый бумер попался что ли,да они сыраваты х1 х3
что значит сыроваты,раньше ведь они сырыми не были,это же не автоваз хотя он уже лучше немцев
Еще один из Андерсов,сказочник
Seth Goldberg
номер то хоть закрасили бы, а то дилеры с бмв придут мстить за плохой отзыв
Я не скрываю этого, так что пусть приходят) Им тут через дорогу прейти всего-то.
marchisham
Так от чего был хруст, и от чего колёсные ниши в масле?
Не в курсе, в Барке сказали что всё хорошо. На масло постоянно наезжаю, хруст каждый день мне мерещится. Они имели ввиду - иди проспись и всё пройдёт))

Баварское Мусорное Ведро.
Никогда к ним не вернусь.
Виктор
Абсолютно согласен с вами, я хотел сказать трижды. Все верно, люди иногда думают, что попался плохой экземпляр, другая будет лучше. Дважды покупают. Трижды - покажите хоть одного, я вам чуппа-чуппс вышлю.
Ижевск
Виктор
за пару лет ни разу не был а автосервисе не менял свечи, ваабще ни чего не менял ,кроме масла ,тоета королла 2006г пробег 230000км, пересел с х 6 дизель до него х5 как у тябя продал и забыл как страшный сон ,

Владимир
ну если сел с х6 на Короллу, то видимо с деньгами совсем ****, а х6 покупал только для понтов. не по сеньке жапка значит. были бы деньги купил бы Камри после х6 и свежую, а то старую повозку
Мой отзыв: Opel Astra 2008
Ижевск
-=B@$Я=-
Вот именно старую повозку которая возит и возит ,купил за 350 тр и сейчас она стоит 350тр, а х6 я брал за 2,7 осознав какое это барахло отдал в рассрочку другу в Москву за 2,7 через 6 месяцев он его продал 1,9 и больше мы не друзья ,х6 я не покупал для понтов отдали в зачет ,камри не купил бы я сделал лучше построил дом , а королла ездит и ездит и ездить будет ,х 6 я владел всего два месяца а гемору хватило
У меня бмв f30 (316) калининградской сборки.Брал новую в 2014 году.Это конечно не х1, но в примерно в том же ценовом сегменте.Ничего плохого сказать не могу.За три года ни одной поломки.Надежный друг.Управление на 5+++.Повторно бы не взял, но только из-за маленького салона.( машина максимум на двоих).Читаю такие отзывы и понимаю, что сплошная заказуха.
Иван Степнов
Не может быть, вы раскусили меня) - это шутка, а вот комент больше смахивает на заказной, у меня это не первый BMW и поверьте проблемы не со всеми были, дело случая. Бывают дилеры которые устроняют поломки в момент и плевать ломается она или нет, все равно на гарантии, а бывают такие вроде Бакры в Краснодаре, которые любой гарантийный случай сделают негарантийным или будут решать вопросы неделями пока вы господа пешочком ходите. А подменных авто, извините не предусмотренно!

sf54
К сожалению, такое обслуживание сейчас практически везде, не только в НСК, я даже когда покупать приходил авто в 3-х автосалонах ко мне относились как к животному глядя с высока, ну и на* оно нужно, не стал я там ничего брать, просто поражен, какое отношение сейчас к покупателям, особенно премиум, приходишь и понимаешь, что ты вообще тут никто, а вот сотрудники, ну прям Боги!
Как-то с друзьями заказали тест-драйв кроссовера, прокатились как-то с душком, когда двигатель стало слышно аж на заднем сиденье, на вопрос: Почему так громко орет двигатель? дали ответ: А что, должен тихо орать? Лол)))

sf54
С другой стороны, у многих клиентов есть ряд психологических отклонений, патологий, дисфункций, а многие заражены банальной паранойей, многим просто кажется, что что-то не так, колбаса почему-то невкусная, сыр в каких-то дырках, хотя так и должно быть, это нормально, но нет, бегают по судам, пишут заявления, негативные отзывы, трепят сотрудникам нервы и т.д.
Таких людей сейчас очень много, особенно, которые вообще не понимают в этом ничего, все сервисы от этого страдают и поэтому, либо закрываются вообще, либо отвечают тем же, тупо пинают и водят за нос, с этим ничего не поделать, либо судить, либо простить.

Roman
Хуже всего то, что в большинстве случаев не понимают ничего именно сотрудники сервисных центров. Владелецу автомобиля не обязательно быть инженером механиком для того что бы управлять им, так как для этого существуют сервисные центры и уж тем более когда речь идёт о гарантийном автомобиле. А когда в течении длительного периода приезжая на очередное ТО показываешь пальцем и говоришь начальнику сервиса о существующей проблеме, а он стандартными фразами заточенными под блондинок(блондинки ни чего личного)) пытается объяснить что так и должно быть, а в результате по этой причине случается беда и он просто разводит руками - вот это извините меня уже не инженер и даже не механик, а просто осёл. И к великому сожалению, таких горе мастеров сейчас хватает. Комментарии не помогут, просто крик души! И по многим обстоятельствам приходится это терпеть и продолжать ездить на этой машине и обслуживать его у тех же самых мастеров-ломастеров.

а может не в машине дело?
7199075
Что не так-то с авто? Отзыв отстой!

Roman
а может не в машине дело?
Дело не в машине, ломается всё. Проблема в не компетентном сервисном обслуживании.

7199075
Что не так-то с авто? Отзыв отстой!
Изучи отзыв, читатель, прежде чем комментировать.

Не понимаю зачем испытывать судьбу. Ну давно же понятно и всем известный факт что немцы закончились в 2003 году. Хочешь хороший автомобиль бери с аукционов Японии настоящих праворульных японцев и будет счастье. Весь остальной мир уже давно перешёл на одноразовые машины которые в вытягивают деньги и нервы из владельца
Тима
Кыштым
Big_Dady
у нас не прецедентное право, если сосед отсудил, не значит, что в 100 процентов такой же ситуации ты отсудишь. Смысла создавать прецеденты нет

Умные люди берут авто с Японии, остальное стадо дурачков, кому деньги на голову с неба падают, ни зарабатывать, ни тратить, они их не умеют, потом вот появляются такие посты горя с названием Задумайтесь!
Думать нужно до покупки, а не после...

Продажа BMW X1 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!