Отзыв автовладельца BMW X1 2012

BMW X1 2012 — отзыв владельца

, Казань
5 — 1121 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго дня всем.
Ну что,  разбавлю свои предыдущие отзывы очередным.
Итак, на смену Шевроле Ниве Отзыв о Chevrolet Niva) мне, из служебного автопарка,  достался BMW X1, 2012 г.в.
Никогда не ездил на БМВ,  но всегда хотел (и сейчас хочу), правда, новую и «трешку». Однако, исходя из финансовых возможностей, «хотелки» остаются пока «хотелками».
Это первая, за шесть лет, машина Б/У, которая мне досталась с пробегом и возрастом более трех лет.
Пробег на момент передачи был 64000 км, родной.  Я третий «хозяин». Второй, правда, ездил три-четыре месяца.
В момент передачи автомобиля механиком, почему то сработал центральный замок и двери заблокировались, а мы с механиком остались за бортом с раскрытыми ртами и без ключей. Ключи, в файлике со страховкой, свидетельство о  регистрации мирно лежали на водительском сидении. На наше счастье, осталось приоткрытым стекло водительской двери, при помощи куска проволоки удалось вытащить ключики и открыть двери.
Автомобиль был неухоженный – немытый, прокуренный, грязь и пыль повсюду, кожа на водительском сидении порвана, вонь какая то…Я бы сказал, отрицательная энергетика у машины. Не любили ее.
  Какая именно комплектация у авто сказать не могу, я никогда всерьез не изучал БМВ, да и меня это как то не заботит. Точно не бомжовая - обращал внимание на другие «Иксы», они гораздо ущербнее. Что имеем: дизель (кстати, всегда хотел поездить на дизеле), шестиступенчатый автомат,  полный привод X-Drive, кнопка Старт-Стоп( никогда не понимал для чего она, в чем ее плюс в отличие от сунул-повернул-поехал), салон кожа, ксенон в фарах (би-ксенон вроде, поправьте меня если ошибаюсь), музыка Профешенал, климат, датчик дождя и света, рейлинги на крыше.
Поехали. Громкое тарахтение дизеля. В первые дни как то даже стремно было перед соседями, как на тракторе приехал: дыр-дыр-дыр… Сейчас уже привык и не вслушиваюсь. Соседи наверно тоже. Тарахтение с лихвой компенсируется паровозной тягой, отличной динамикой и небольшим расходом топлива: на заправку стал заезжать в два раза реже. При этом особо разницы нет как ездишь-вваливаешь или тошнишь в правом ряду. Последнее бывает очень редко, машина провоцирует на быструю езду. На трассе медленнее 140 км/ч не получается ездить. Вынужден добавить-увы.
Посадка: низко, совсем не по кроссоверному и жестко, ходы стоек короткие. После мягкой Нивы, а до этого Камри, было непривычно. Особенно тормозить перед лежачими полицейскими. Но, спустя некоторое время привык и к жесткости и высоте автомобиля. Дороги у нас отличные! Жесткость связываю в какой то мере с резиной ранфлэт и довольно высоким процентом ее износа. Зато рулежка отменная, при любой скорости едет туда, куда направил без раздумий, отучился оттромаживаться при входе в поворот-все равно заедет.
Не любит колею. Я раньше не понимал смысл этих слов, но когда меня стало выбрасывать из колеи, протоптанной в асфальте, то понял.
Поначалу сильно «били» колеса. Заехал на шиномонтаж, оба диска овальные (передние). Выпрямил, ездить стало в два раза приятнее.
Когда я купил себе двухлитровую и на четырехдиапазонном автомате Камри, 90% читателей отзыва не упускали момента обгадить как мотор, так и коробку-Гы, гы, гы  как можно ездить на таком гавнищее… Так вот господа,  осмелюсь заявить, 6-ступенчатая коробка BMW, особой проворностью не отличается.  Переключения коробки ощутимые, рывков и пинков нет, но и плавности в работе нет.  Но это скорее придирки. Просто сделал вывод для себя, что большинство тех, кто пишет негативные комментариях, не более чем диванные критики, у которых в кармане лишь проездной на общественный транспорт.
Шумоизоляция так себе. Я рассчитывал, что будет тише. Когда едешь по трассе присутствует аэродинамический  шум. Опять же думаю, что это из-за резины.
Салон скрипучий,  задняя часть и карты дверей. Сразу вспоминается «девятка».  Ни в Ниве,  ни в Камри, ни в Опеле ничего нигде не скрипело. Наверно, это все-таки возраст авто сказывается.
Нравится приборная панель. Все аккуратно, без китайщины, в виде синей подсветки и сотен непонятных и ненужных кнопок. Тут все на своем месте, ничего лишнего. Приборы преимущественно аналоговые, с четкими рисками. В темное время суток все подсвечивается, ничего искать на ощупь не надо.
  В магнитоле есть только диски и радио, ну и разъем AUX. Никаких излишеств. Кто помнит, когда изобрели блютуз и флешку? Ну точно не в 2012 году, раньше было. Купил на Али FM-трансмиссер с функцией блютуза. Даже громкая связь есть. Но «фонит», что при прослушивании музыки, что при телефоном разговоре. Не сильно, но и неприятно.
Вообще первое время слушал только радио «Релакс» и то не громко. Почему? Потому другая музыка вызывала дребезжание, хрипение динамика с передней пассажирской стороны. Как выяснилось позже, проблема была в НЧ-динамике, расположенном под сидением. Купил на Авито «бэушный», поменял (сам!), качество звука улучшилось в разы. В Камри было лучше, но в РАВе хуже ощутимее (лучше бы не было вообще). По крайнее мере появилось желание слушать музыку и даже громко слушать.
При включении климатической установки первые 2-3 секунды из дефлекторов с воздухом идет какая-то вонь, напоминающая кошачью мочу, потом запах пропадает. Грешил на фильтр салона, но на ТО его сменили, а проблема осталась. В целом работа климата оцениваю на отлично. В машине всегда хорошая погода. Воздух из дефлекторов дует туда куда надо. Езжу с постоянно включенным климатом, не боясь простудится.
Ручной тормоз авто не держит. Точнее если раз пять повторить операцию, то держать будет. Официалы заявили, что ручник на этой машине для красоты. А вообще тормоза у машины что надо-нажал и остановился.
Вообще если говорить об официалах, то это…скажу коротко: дилеры LADA более вежливы и обходительны с клиентами.
Не работает лифт сидений как водительский, так и пассажирский. Точнее работает, если приподнять попу. Но, я считаю, что это не работает. Сами сидения удобные, ничуть не продавленные за 5 лет службы. Вообще салон у машины после того, как я помыл машину в детейлинг-центре, выглядит как новый. Химчистку не делал, машина не личная. Но себе машину с кожаными сиденьями не куплю-в жару прилипаешь к ним, выходишь из машины, простите, с мокрой попой.
Через раз работает замок пассажирской двери. Дилер на ТО посочувствовал, приписал это к «болезни Х1» и порекомендовал заменить замок на новый. На следующем ТО, заменю. Сам лазить не буду.
Все остальное работает, все крутилки, нажималки,  лампочки ,все функционирует.
Багажник скоромный, но меня это как то не огорчило. Планов возить что то объемное у меня нет. При необходимости, спинки задних сидений легко трансформируются в ровный пол.
Благодаря полному приводу, машина уверено преодолевает легкое бездорожье, несмотря на довольно изъезженную резину. Умышлено вывешивал ее по диагонали, гребет, если хотя бы одно колесо цепляется за грунт. Естественно лазить в гумно  на ней я не планирую. Но проскочить размытую после дождя грунтовку или заснеженный двор, можно без опасений.
Сижу тут как то на сайте компании по продаже машин и прикидываю-что бы я купил себе, мысленно примерил Тойоту, Мазду, Субару, Ауди…но, вы знаете, я ни вижу в настоящее время для себя другого автомобиля как BMW.
Одна моя знакомая провела отпуск в Санкт-Петербурге. Когда она вернулась, я спросил ее-ну как тебе Спб? Она ответила: Боже, как я могла жить все это время и не побывать в этом городе.  Так вот,  я тоже не понимаю как я раньше жил и не знал, что есть BMW…
Продолжение следует.

Всем привет.

Спасибо всем тем, кто прочел отзыв, написал комментарии, пусть даже негативные. Я обязательно приму к сведению все ваши пожелания, критику и советы.

Я уже писал, что в машине хрипел динамик, и желание слушать музыку вызывало отвращение. Кому интересно, рассказываю о том, как я докопался до истины.

Первый к кому я обратился, был ОД. Дилер, даже не проведя диагностических работ, назначил лечение - менять. Менять правый динамик, установленный в дверной карте. Дал мне информацию о том, сколько стоит динамик-13 тысяч рублей и работу по замене, что то около 5 тысяч («ну это же БМВ»)....

Добрый день,

именно чернозем выгреб я из "дренажной системы" под капотом. Полез под капот залить омыватель и увидел, что в том месте, где должна сливаться вода из под капота все забито грязью, вернее грунтом! Бааа! А я чуть не купил машину чернозема в огород! Вот он где! Еще можно соседям предложить!...

Так много дерьма я даже в 20 летних "девятках" не видел. Начал вычерпывать. Занятие, скажу я Вам, очень неудобное-узко, рука не лезет.

Добрался до сеток (кстати впервые встречаю в этом месте сетку, обычно кусок резиновой трубки стоит), вынул и промыл их....

Добрый день!

Живем за городом. Осень нынче радует солнечными днями. А сегодня утром был ИНЕЙ и температура 0 градусов!

Поехал на "бэхе" утром за ключевой водой и не смог не сделать пару фоток. На обратном пути заскочил на пруд, полчаса покидал спиннинг, не поймал правда ничего.

Всем приятных выходных!

Добрый день,

дополню отзыв фотками салона. Прошу прощения за качество-пасмурно на улице.

Здравствуйте!

Сегодня поменял щетки стеклоочистителей. Необходимость замены была уже давно, почти сразу, "как сел за баранку этого пылесоса", обратил внимание на то, что водительский "дворник" с поставленной задачей справляется на слабую "троечку". Ездить в темное время суток и во время дождя приходилось очень осторожно и вытаращив глаза...И все как то руки не доходили ,откладывалось на потом и забывалось.

С приходом осени и обилия осадков все же пришлось раскошелится на новые щетки. Посмотрел в интернете, что народ ставит....

Всем доброго вечера!

Я люблю когда в машине приятно пахнет. Да наверное многое любят.

Вот только не все «вонючки», продающиеся в автомагазиназ, ашанах, каруселях и других местах, где надо обычно вспоминаешь, что неплохо бы прикупить ароматизатор в авто, устраивают меня. Елочки быстро «умирают», жидкости проливаются, пахнут так, что голова болеть начинает...

И вот я как то нарвался на освежитель воздуха БМВ. Почитал отзывы. Большинство положительные. Ценник за базовый комплект недорогой-1000 с небольшим рублей (это ж БМВ)....

Здрасте всем!

Обратил внимание на пару приятных мелочей, которых не было у меня в предыдущих авто.

Когда включаешь "аварийку", и необходимо включить указатель поворота, то "аварийка" при включении поворотника отключается и наоборот. Это очень удобно. Например вы едете со включенной "аварийкой" (тащите кого то или наоборот Вас) и нужно повернуть, при этом сообщить другим участникам ДД о своем маневре-пожалуйста!

Далее. Давно заметил, но предавал значения включателю датчика дождя. Если вы заглушили авто-датчик отключается, если вы принудительно включили "дворники"-датчик отключается....

Драсте!

Примерно с месяц назад, при езде по грунтовке, обратил внимание на противный скрип сзади. Решил подождать-может само пройдёт. И действительно, прошло. Стояла сырая осенняя погода...Но, с наступлением холодов, скрип вернулся. Старческий ревматизм!?

Поехал в «больницу»-дилерский центр. Диагностика показала, что скрипят две резинки, типа сайлентблоков, на рычагах подвески (в следующем дополнении напишу точнее).

Как выяснилось, эти резинки, меняли в январе этого года, с гарантией два (!) года. То есть обращение по сути гарантийное....

Всем здрасте!

В субботу (16.12.17) возвращаясь домой по а/д М7 "Волга", перед развязкой "Сухая Река, Озерный, Шигали" залил 10 литров дизельного топлива на АЗС "Shell" (802 км). Мороз 6-7 градусов. Доехал до дома (10 км от АЗС), машина ехала как обычно, но заметил, что немного ухудшилась тяга и повернув на жилую улицу с шоссе, коробка предпочла ехать на низких передачах, чего обычно не наблюдалось. Обычно так: поворот-2-ая и сразу 3-я, все плавно. А тут: 2-я и все. Обороты повышенные, вроде бы подоткнуть повешенную передачу, но нет....

Всем здравствуйте!

Как то я в одном из дополнений я писал про скрипы сайлентблоков в задней подвеске. Случай гарантийный, но почему-то скрипеть начинало именно тогда, когда либо нет времени ехать в дилерский центр, либо в запланированый день скрип исчезал (инженеру по гарантии необходимо записать звук скрипа) и напоминал о себе в самый неподходящий момент. Издевается что ли?

В очередной раз Метла заскрипела в новогодние праздники, да так противно, что пару дней я вообще не ездил на машине. Мне было стыдно ездить как на не смазанной телеге по городу и пугать полупьяных горожан....

Всем привет!

С Нового Года у нас ни разу не было оттепелей. А в последние 10 дней морозы доходят до -30!

Машина исправно заводится, автозапуска, вебасто у меня нет. Вышел утром, "тыркнул" сердитый дизель, пошел завтракать и одеваться. Через 15 минут теплая машина. Никакой разницы между дизелем и бензином не заметил. Даже наоборот, дизельный БМВ прогревается быстрее, чем бензиновый РАВ (я писал об этом). Пока не стало очень холодно по утрам...

Началось все с того, что появилась ошибка на дисплее-машина на подъемнике....

Переехал «сотку». Впервые у меня получилось намотать такой пробег, обычно от машин избавлялся максимум в 80000 км. Для меня и для машины это юбилей.

За то время пока не дополнял…особо дополнить нечего. Купили новую летнюю резину, Runflat Pirelli, мне нравится. Жестковато, но именно так я хотел, (на старой резине было гораздо жестче) зато рулежка отменная.

Разворачивался во дворе и передним правым колесом наехал на крышку люка, а он возьми и провались! Я сначала и не понял, что случилось-машина не едет....

В августе прошлого года машина попросила заменить передние тормозные накладки, о чем был оповещен механик (а/м служебный).

Менять нужно было и колодки и диски. Но обо всем по порядку.

Я обратился к дилерскую СТО БМВ выставить мне счет на запчасти и работу. Я сторонник того, что если нет «своего» автосервиса, то лучше ехать в оф.дилеру. Да, там будет подороже, но есть гарантия на выполненные работы, запчасти и порядочный дилер не будет портить свою репутацию.

Счет я передал механику, тут посмотрел и заявил, что это очень дорого (а/м у меня уже старенький и особо тратиться на содержание не хотят) и решит этот вопрос сам в течении дня....

Добрый день!

Написал длинное подробное описание, но потом перечитал-понял, что сопли. Кому понадобятся детали, напишу отдельно.

Вкратце: проблема с ватными тормозами и вибрацией при торможении не ушла. После тщательного обследования автомобиля, была заменена ступица в сборе, плюс новые, замененные по гарантии тормозные диски. Проехал 800 км. Пока все хорошо, отлично (ТТТ). Вообще, со слов ОД, я второй, кто обратился с такой проблемой. Первое обращение было 5 лет назад, на X5.

ОД, увидев треснутую обивку сидения предложил обратится к производителю по куланцу....

Как писал ранее, мне согласовали замену треснувшей обивки водительского сиденья. Когда и при каких обстоятельствах это произошло мне не известно. Но так как юридически автомобиль владельца не менял, БМВ согласились заменить обивку, при условии, что работу оплачу я.

Результат превзошел ожидания! В очередной раз убедился, что можно привыкнуть ко всему. Когда я получил эту машину, то первое, на что обратил внимание, это на порванное сиденье. А потом привык и перестал обращать внимание. Теперь же , после замены, несмотря на возраст и пробег, салон автомобиля выглядит как новый....

Всем добрый день.

На майские улетел с женой в Париж, а машину оставил на кузовной ремонт. Я уже писал про факт ДТП. Напишу обстоятельства, что бы был понятен мой поступок описанный ниже: я ехал по главной дороге (ул. Декабристов в направлении Московского рынка), передо мной был перекресток (Гагарина), мне зеленый свет. Навстречу, в обратном направлении, поворачивает с Декабристов на Гагарина, Мазда Демио, она успевает проехать и на перекресток выезжает Шевроле Орландо (г/н У618ВО/116) и вместо того, что бы уступить мне, едет дальше...Я как могу оттормаживаюсь, выворачиваю направо, что бы не протаранить Шевроле и по касательной задеваю Мазду Демио, остановившуюся на перекрестке пропустить пешеходов....

Добрый день.

Заменил уставшие задние тормозные диски и сами накладки. Ничего не скрипело, не стучало, но выработка на дисках была очень серьезной. Износ колодок вообще был не большой, как выяснилось позже. Но поводом для замены послужили диски, а их по всей видимости и по истории обслуживания не меняли никогда.

Еще раз напомню, что много и быстро езжу по трассе, поэтому тормоза должны быть надежными.

Все запчасти купил сам: диски Febi, накладки и датчик износа TRW. Итого на 5890 рублей. Менял у оф.дилера, так как дешевле всего оказалось у него....

Всем привет.

Утром , собираясь на работу увидел, хорошую царапину на заднем крыле и шершавость на пластике арки. Какой то kozel накануне меня поцарапал и свалил. Скорее всего это было на парковке ТЦ. Обидно! Думаю, что продуктовой тележкой. Вдвойне обидно от того, что я или жена всегда откатываем свои тележки к месту сбора тележек, что бы не поцарапать чужие машины.

Будьте внимательны на парковках ТЦ, лучше поставьте машину подальше от остального стада. На минуту дольше шагать, зато шансов получить вот такой сюрприз меньше.

Добрый день.

На последнем ТО, масло решил менять каждые 7 тысяч, даже если машина этого не просит. В последний раз менял по акции, бесплатно, как второй собственник.

В этот раз хотел обойтись без услуг оф.дилера: сам купил фильтр воздушный, салонный, масла (производство той же фабрики, что делает для BMW, но без фирменной маркировки), вышло на 3700 руб. Масло решил купить там, где предлагают бесплатную замену. Но проезжая мимо ОД, заскочил на минутку, купить ароматизатор в салон. Наткнулся на менеджера, у которого обслуживаю автомобиль....

Добрый день!

Уже два месяца езжу на другом автомобиле. Тоже немецкий, классом выше , да и вообще больше и выше. Замена получилась нежданной, вообще не думал.

Совсем другая машина. Есть плюсы и минусы, об этом позже.

БМВ продал. Сегодня. Висела два месяца на продаже. Купил второй покупатель, приехавший на осмотр. Купил бы и первый, но он залог не оставил, а потом обиделся, что не ему продал (вы найдете лучше). Продал со слезами, не нет счастья, что избавился, а со слезами печали от чувства, что расстаемся......

BMW X1, 2011
laplundik, Красноярск
BMW X1, 2013
BMW X1, 2013
YUOCAI, Ростов-на-Дону

По поводу скрипа сзади - смазать замки дверей быстросохнущей силиконовой смазкой-спреем и проблема уйдет

убедительно
ПРиусу 14 лет)

Хороший отзыв. Без стилей.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Сообщений: 20527
chek61
А я в Питере всю жизнь прожил и всё собираюсь в Казань съездить- говорят там краааасиво стало! За БМВ пять, полюбому...а кондиционер чистить надо, там микробы завелись- какая то спец.жидкость куда то заливается, распространенная проблемка и легко решаемая

NRW
Да лифт сидений у BMW просто кошмар надо всегда подпрыгивать, что бы оно поднялось. Про коробку, может отжигали на ней, надо масло поменять наврятли там кто то менял, если даже салон был неухожен.

Волгоград, Москва
Если от служебной, неухоженной и полуубитой из вторых рук так торкнуло, то что было бы от нового БМВ)))

не нравится Спб
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
swanlake
у ранфлета жесткая боковина поэтому и бросает в колее. надо купить нормальную резину помягче.
Отличный авто, ездил на таком, одно огорчает, цена и обслуживание....((((

Владимир_Ветер
И не говори прям из сервиса не выезжает ( сарказм). Камри годовалая больше гемора доставила чем эта пенсионерка.

Владимир_Ветер
Поддержу старого опытного троля, но дополню - если в отзыве слово БМВ заменить на Тойоту, то никто и не заметил бы разницы.

Да. Бэха хороша
Движение - жизнь
Да только последние БМВ такие что название с жигулями менять не надо жига лучше
Вам достался убитый аппарат. Настоящее БМВ - не скрипит от слова совсем. только бесит шум ран флата... и да, машинка жёсткая, это надо понимать, приходя в салон, но рулится как дьявол.
Вообщем бмв очень надежные авто. если ухаживать с умом.
Pavel5pavel
про диванных критиков верно. тоже замечал, что гадящие в основном в дырявых носках на кухне и с бутылкой Клинского
мне кажется, если иметь в семье 2 авто, то Тойота + БМВ = нормальное дополнение
Да, дороги у вас отличные, ещё и новые строятся. И город красивый. А нас (Пермский край) и у соседей Удмуртов дороги полное *****. Особенно в глубинке.
Kuralexer
Зачем ездить к диллеру, если не устраивает его работа? Кондиционер требует дезинфекции.

Kuralexer
P.s. Очень непривычно, когда житель российского города пишет, что у нас отличные дороги)) обычно даже москвичи ноют, хотя там дороги реально не худе европейских, местами лучше
Pavel5pavel
Щас только прочитал, что автор отзыва Фанис из Казани. помню его отзыв о камри 2 литра.

Калининград
Да, на BMW подсаживаешься - если это твое, то не отпускает. Шины runflat, несмотря на жесткость лучше не менять, а если менять в связи с износом, то на такие же. Они могут спасти жизнь. Достаточно вспомнить, как выжил водитель X1 в Подмосковье, года попал ночью на "ежи", выставленные бандой ГТА. Он просто, почувствовав неладное, не остановился, а поехал дальше, так, что ожидавщие его остановки бандиты офигели и даже пытались ехать следом. Этот водитель оказался единственным выжившим. Возможно, благодаря ему и ранфлэту и поймали банду. Поэтому не торопитесь менять эти шины. Меня самого они спасли. Правда, это другая история. Такой вот совет.

Да только последние БМВ такие что название с жигулями менять не надо жига лучше
И вас коллега поддержу, но с оговоркой: последние Тойоты такие, что название с Жигулями менять не надо, Жига однозначно лучше!
Richard
Вы его продаете?

jurgen39
У меня стоят runflat летние и обычные зимние. На зимних ездить не возможно благо зима две недели у нас. Считаю ранфлет лучшими для бмв ,управление авто на него лучше на них.
Ну ну себя тешите?
Евгений
Замок дверей можно отремонтировать самостоятельно на бмв клубе человек подробно с фото расписал последовательность ремонта , мне помогло

иван дулин
+100000)

Первое поколение вроде "настоящий" с продольной компоновкой? Потому что второе поколение на тест-драйве показалось прилично похуже Кутри и на голову хуже ГЛА.

Евгений
Да ну нах, это вверху ребятишки, которые слаще пареной репки ничего не пробовавшие себе тешат.
Курган
Я так и не понял почему эта BMW для автора лучше остальных других? Судя по отзыву думал в конце напишет, что разочарован, ан нет. Очень хорошая машина оказалась. По поводу рулежки тоже не совсем понимаю чем она лучше одноклассников? Я тоже, к примеру, кручу руль влево и машина едет влево. Кручу вправо и машина едет в право. Для чего супер точность для езды по городу? Пока для меня загадка.
Savamyr
Да что вы напали на последние Тойоты, раз 20 уже долдоните ? Проверяли их лично ? Я вот за последние Ниссаны и то не уверен, так уж ли все стало хуже
Savamyr
ездите на жиге, кто не дает...вам лично далеко не Тойота подкузьмила за последнее время, а другие марки, на страничке было об этом...
premio711
сомневаюсь чтобы прямо на голову хуже (в плане рулежки)

Денис
На КАМАЗе тоже крутишь руль в право едет в право .... другой вопрос как это происходит. А на скорости по трассе при обгонах так вообще разница колоссальна. То что скорости комфортного прохождения поворотов выше ещё один нюанс рулежки

Денис
по серпантину попробуй-те покрутить на скорости 140-160 ))

Pavel5pavel
сомневаюсь чтобы прямо на голову хуже (в плане рулежки)
Прокатись - может у тебя будет другое мнение. Мне ГЛА очень понравился - лучший в своём классе. Но это конечно субъективно.

Pavel5pavel
Павел хорош уже так всерьёз всё воспринимать, улыбнитесь, вы переписку то перечитайте, всё ведь совсем наоборот, я лишь в ответ тролям БМВ говорил, ребятишки - троли напали на БМВ, их тролизм пресекаю и то в шутливой форме, а так мне эти Тойоты по барабану.

Pavel5pavel
На Жиге пусть вот эти товариСчи ездят, именно они про Жиги трындеть здесь начали:
...."09.09.2017 Владимир_Ветер Владивосток Сообщений: 12893
Что-то много косяков по машине для 75 тысяч км. Если в отзыве слово бмв заменить на жигули, то ни кто и не заметил бы разницы......."
......"10.09.2017 алексей Москва
Да только последние БМВ такие что название с жигулями менять не надо жига лучше......."
Что ж вы им то не предложили ездить на Жигах? Ай ай ай как не хорошо, двойные стандарты.

Kuralexer
Не то что бы работа не устраивает, не устраивает отношение. Спасибо за совет по кондиционеру.

Pavel5pavel
Да, был такой отзыв. Спасибо, что помните. Камри-это первая любовь)

Richard
Вы его продаете?
нет

ссылку скинете?

Вообщем бмв очень надежные авто. если ухаживать с умом.
Да, согласен с Вами. БМВ надежный аппарат.
ссылку скинете?
Bmwclub.ru

NRW
опять немцы виноваты, что в России такие дороги аж полы заминают, и сабвуферы ломаются.

не автолюбитель
Почему немцы? При чем тут дороги?

Fanis116
Почему немцы? При чем тут дороги?
Добрался я до этой хрюкающей свиньи и понял причину свинства. НЧ-динамик установлен в полу авто, и играет в порог машины (все таки немцы умеют машины строить).

Камень в огород немцев, понятна что это ирония.

Soeik
Меня как-то прокатили чуть-чуть на дизельном икс один. Я сначала думал будет "вау, бмв", но ничего такого не было... :( Наверное за рулем стоило проехать. :) А вообще неплохой автомобиль, когда есть возможность новый купить.

Хороший отзыв-5
Ачинск
Владимир_Ветер
попробуйте перечислить эти косяки )))

Сообщений: 20527
попробуйте перечислить эти косяки )))
1. Неисправная работа бесключевого доступа.
2. Некачественный дерматин на сидении (дырка).
3. Скрипучий салон (автор сам сравнил с жигулями).
4. При включении идёт вонь из кондиционера.
5. Не держит ручник.
6. Неудовлетворительная работа лифта сидений - чере опу.
7. Дерматин не перфорированный и летом прилипаешь (как у всех, но это же бмв).
8. Через раз работает замок пассажирской двери.
9. Чернозём под капотом, какого нет в жигулях со слов автора.
Основные узлы исправны (пока), но слишком много мелких косяков, которые не должны появляться до 150 тысяч, как минимум.
Я не знаю ваш автопарк, но мне все это сразу бросается в глаза, когда такое происходит с немецкой машиной, гордо называющей себя премиальной маркой. Ручник не работал на отцовском Москвич-412 1985 года выпуска.
Согласитесь, я не придераюсь, я лишь внимательно прочитал отзыв.
Ачинск
Владимир_Ветер
1. Неисправная работа бесключевого доступа. 2. Некачественный дерматин на сидении (дырка). 3. Скрипучий салон (автор сам сравнил с жигулями). 4. При включении идёт вонь из кондиционера. 5. Не держит...
ну почему же,я соглашусь.Но все эти косяки как то не существенны.Автопарк у меня действительно был большой и из него было 4немца,два из которых БМВ.И хочу сказать,что с машиной автора еще совсем все радужно

Сайт обалденный! Много информации, различной!!! Форум
Но, имеет место быть свинству, скорее это натура человеческая, определенных людей, характер...
Сам я на сайте этом давно, но погода тут смотрю не меняется

Хороший отзыв, машина нормальная,
Нет... пля надо недостатки перечислить, и это да же не недостатки

Недостаток- это отсутвие присоск дверных на тлк200, за его то бабки. Вот это недостатки
Или куча ...в управляй мечтой- Камри

Ну а если сравнить х3 и одноклассника лехсуса. Лексус будет богаче и приятней, касается салона
ушатанный автомобиль полностью,автор насмешил с пробегом у него пробег не менее 200 тысяч

Ruslans Marcenuks
Ruslans Marcenuks, пусть это будет ваше мнение. Смейтесь на здоровье, смех продлевает жизнь. Но и смех без причины, признак сами знаете чего.
Машина покупалась новой в нашу организацию, вся ее история прозрачна и никому и не зачем заниматься скручиванием пробега. Просто машина служебная и машина личная две разные вещи, разное отношение.

Мне нравится

Владимир_Ветер
вонь из кондея - надо иногда чистить. сам собираюсь почистить.
дермантин не везде перфорированный у БМВ
замки, бывают, косячат, есть такой трабл

но все же все же...по сравнению с бензиновой х1 этих лет дизель хотя бы надежнее по движку, таких гадостей не преподносит

Аккумулятор то надо периодически подзаряжать, тем более на дизеле с электрофеном. К тому же на аккумуляторе есть чудесная синяя (если не изменяет память) клемма позволяющая отключить вумную систему зарядки, что позволит лучше заряжать батарейку в морозы. Но с Вашими познаниями в авто лучше оставить так как есть, а то при попытке перехитрить машину ещё высадите полностью аккум.

Приморье
Fanis 116 , cпасибо за отзыв от любителя BMW c ДВ.

Непонятно почему Мазда виновата в аварии. Человек стоял, ждал когда пройдут пешеходы. Вы крутанули руль, задели его по касательной. Странно.

Приветствую. Вы писали в начале про посадку. Если сравнивать с Форестором, в каком из авто будет посадка выше. Планирую пересесть на Х1, вот думаю будет ли комфортно? Спасибо.

Смешно получилось - живу в СПб, читаю про поворот с Декабристов на Гагарина...Стоп, рядом с Гагарина есть рынок, но вот Декабристов-то это другой район!
Потом перечитал, вы же про Казань рассказываете!)) А после сравнения бэхи с Питером и перепутал...
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Расскажите как вы в итоге выбрались из ямы ? Когда колесом в люк заехали ???

Вика Кузнецова
Расскажите как вы в итоге выбрались из ямы ? Когда колесом в люк заехали ???
Поднимал домкратом, до тех пор пока колесо не вышло из люка. Потом включил заднюю скорость и выехал (машина съехала с домкрата). Сначала пытался доски подкладывать под провалившееся колесо, но высоты домкрата не хватало...нужно было срочно сваливать с этого двора)))

Написал бы ктонибудь, сколько стоит обслуживание данного авто, например: замена масла в двигателе + фильтр, салонный, топливный фильтр. Сколько стоит замена масла в коробке и редукторе и как часто...ЗАмена ГРМ во что обходится и т.д.

КВАДРО2
Я делал у официалов. Хотел в этот раз отказаться, но они регулярно предлагают разные акции. В последний раз масло поменяли бесплатно, так как я переоформил автомобиль на себя и попал в акцию как Покупатель б/у БМВ. Сейчас предлагают масло+фильтр+замена за 4000 рублей. Фильтр воздушный и салонный купил сам. Цены разные. Все зависит от кошелька. Мне обошлось вместе с масляным в 3500. Вообщем если подойти с расчетом ТО обойдётся в 9-10 тысяч рублей. Масло в коробке и редукторах ещё не менял. Думаю поменять или купить новую. Скорее всего поменяю, не вижу аналог данному автомобилю за его цену. Замена выйдет примерно в 30 тысяч рублей.

Вообще читаю и немного в шоке, сам катаю на Х1 2014, 2.0 x-drive и такое ощущение, что мы на разных авто ездим. Так убить аппарат - это постараться надо. По звуку от дизеля надо лить ll-04 допуск и не шляпу всякую, а нормальное масло Mobil 1 или Motul. Вообще хочу за BMW вступиться не стоит эти машины сравнивать вообще не с чем, тем более с Камри и Нивой! У меня пара баварцев и ни один себя так не ведёт... Не убивайте машины люди!)))

КВАДРО2
Человеческих денег, всё что вы написали стоит как у Корейцев, да и потом вы же можете туда и ТНК лить, будет дешево, но круто не будет, с коробкой сложнее, литр жидкости для ZF 1000-1300 в Москве, туда идёт 9 + поддон с фильтрами, в общем всё мероприятие в 20 выходит приблизительно. По замене цепи 42-50, плановое ТО на нормальном масле и фильтрах 6-7, авто ходит без проблем до 180-200к, если правильно ухаживать.

Вячеслав Потапов
Вы с чего решили, что ее убивают? Сейчас она 136 тыс прошла и ничего, только радует. Мотор сухой, АКПП не пинает, подвеска хорошая. Возрастные болячки проявляются. Кто ездил и как до меня первые 68 тысяч я не знаю. Но похоже от души... Вы отзыв-то читали?
Бред какой то пишете. Сравниваю с тем, на чем ездил. Поэтому и сравнение.

Вячеслав Потапов
Если дизель, то да. Бензиновый вряд ли.

Обслуживается у ОД БМВ. Я думаю там шляпу, как Вы пишете, не льют.
Вот с этого и начинайте, с интервалов замены ГСМ. Сорри, поздно увидел ответ) Льют туда оригинальный гуталин (через 15к даёт такие осадки...) Shell на GTL основе. Интервал замены у вас небось раз в 15к, а то и больше. Посмотрите сервисную (электронную) книжку, там по смене интервалов всё понятно про авто будет. Отзыв читал ваш, но уже помню его пробелами. Но если авто скрипит, то вопрос откуда он пришёл и из какого состояния собрали этот салон. Только по тому, что авто самопроизвольно закрылось уже понятно, что в электрику лезли чумные руки, по вашему отзыву автомобиль убитый, спорить бесполезно, т.к. я этих машин видел n-ное кол-во и ни одна в таком состоянии не была. Так что считаю для написания хоть какого то отзыва нужно четко понимать что у тебя под *опой находится. Не стоит делиться своим субъективным мнением со всем миром;) Удачи.

Обслуживается у ОД БМВ. Я думаю там шляпу, как Вы пишете, не льют.
вообще лучше бы поискать хороших неофициалов по дойчавто

Вячеслав Потапов
Я даже не буду пытаться что то Вам доказывать. Ездите на Ваших БМВ с удовольствием и не с кем не делитесь своим субъективным мнением. Только прошу и Вы, мнение оставьте при себе.
Удачи!

Продажа BMW X1 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1
Запчасти на кузов SUV в Казани

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!