Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Комфорт БМВ. Езда без RUN FLAT.

BMW X1 2012

, Казань
Пробег: 79 500 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски
2

Здрасте всем!

Обратил внимание на пару приятных мелочей, которых не было у меня в предыдущих авто.

Когда включаешь "аварийку", и необходимо включить указатель поворота, то "аварийка" при включении поворотника отключается и наоборот. Это очень удобно. Например вы едете со включенной "аварийкой" (тащите кого то или наоборот Вас) и нужно повернуть, при этом сообщить другим участникам ДД о своем маневре-пожалуйста!

Далее. Давно заметил, но предавал значения включателю датчика дождя. Если вы заглушили авто-датчик отключается, если вы принудительно включили "дворники"-датчик отключается. В чем удобство? С наступлением холодов я понял в чем. На Камри датчик дождя включался механически-т.е. нужно было повернуть рычажок в режим AUTO. Бывает, что идет мокрый снег, приезжаешь усталый домой...Утром щетки примерзают к стеклу, заводишь авто, начинаешь обметать машину от снега, снежники летят на датчик дождя, включается механизм стеклоочистителя и нахрен отрываются резинки с "дворников" или еще хуже ломается сам механизм. В БМВ такого не будет. Одно неудобно-я не вижу из-за руля включен датчик дождя или нет, контрольная лампа на самом рычажке горит, приходится вытягивать шею как жираф.

Теперь про шины. На зимней резине "беха" изменилась-стала ездить мягко. Жесткость исчезла. Вместе с ней и управляемость. Гораздо хуже "залетать" в повороты, нет отточенной управляемости "как по рельсам". Я даже съездил на "сход-развал". Но меня разочаровали-все в порядке. Тормозить так же стала хуже. Да уж, пусть шины RUN FLAT жесткие и шумные, а в моем случае сильно изношенные, но машина на них ездит совершенно по другому. Другую резину я не хочу. Конечно, пока еще нет морозов, зимняя резина как пластилин. Очень надеюсь, что с приходом холодов ситуация выправится. Хоть чуть-чуть. Не сказать что совсем все плохо. Но когда сравниваешь как было и как стало...Вот оказывается почему владельцы БМВ так поздно меняют летнюю резину.

А еще зимние тапки (17" профиль 55) нам "жмут"(((. При повороте руля резина трется об подкрылок. Да и вообще места в колесных арках осталось мало.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X1 2012 в России

Комментарии

николай
Чунский
по правилам да и на практике ведомая машина не включает аварийку а едит с ближним светом фар.если у тебя не отключается аварийка как на бмв чем показывать будеш поворот?
 
 
Ответить
Fanis116
Казань
николай
по правилам да и на практике ведомая машина не включает аварийку а едит с ближним светом фар.если у тебя не отключается аварийка как на бмв чем показывать будеш поворот?
Не совсем мне понятен вопрос.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром