Отзыв автовладельца BMW X1 2011

BMW X1 2011 — отзыв владельца

, Мурманск
192860
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5- 12 л/100км
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

День добрый всем кому интересно, спешу поделиться своими впечатлениями по поводу нового авто с историей его покупки.
На всякий случай, сообщаю: мой вес 95 кг, рост 181 см, возраст 49 лет.
Раньше владел: Москвич 412, 2140, с 2002 года Нисан Примера 1995 г.в., Нисан Примера 2004, SUBARU FORESTER-III-2008).
SUBARU FORESTER-механика, 2 литра, максимальная комплектация (Майкли-отзыв на сайте имеется эксплуатировалась 3 года 90 тыс. пробега, самые лучшие впечатления и воспоминания) использовался на полную катушку в сложных климатических условиях (8 месяцев зима), дальних поездок с выездом на проселочную или  лесную дорогу, буксировки снегохода, моторной лодки.
Поскольку от буксировки я решил отказаться, то было решено приобрести автомат (ручка надоела), обязательно полный привод, но что-то более интересное.  Субару Форестер машина замечательная, спору нет, но несмотря на новые двигатели, коробки у них архаичные, из-за чего динамика разгона уже не впечатляет и расход топлива тоже нешуточный.  Рассматривались варианты Шкода Октавия Скаут, Outback-IV.
Под влиянием друзей и знакомых начал поиски подержанного (в целях экономии) с пробегом не более 20 тыс. км Outback-IV, благо, что таких стало появляться все больше на рынке нашей необъятной страны. Так вот когда дело дошло до приобретения продавцы оказались такими жадинами, словно их машины – это некий эксклюзив, уступить в их понимании - это просто дурной тон, несмотря на обоснованные замечания, за что и были наказаны. Их объявления, но уже с моим ценовым предложением, висят до сих пор (прошло два месяца). К стати, это была вторая попытка в моей жизни приобрести подержанный авто и вновь я от неё отказался.
Решено купить новый Outback-IV в полной комплектации, на что требовалось 1563 тыс. российских рубля, которые подготовлены и отложены до появления избранного авто.
Дружной семьей отправились на отдых в столицу зимних олимпийских игр 2014 года, заехав на два дня по пути погостить у наших воронежских друзей. В Воронеже 1 ноября посетили салон Субару и поняли, что на обратном пути, мы сможем купить у них любой новый автомобиль.
2 ноября, за 6 часов до поезда, зашли в салон BMW «Модус».  Менеджер по продажам заученной фразой поинтересовался нашими предпочтениями. Я осмотрел салон и убедившись, что Х1 отсутствует, сказал, что хотелось бы взглянуть именно на этот авто. Это своего рода прикол, когда в торговой точке продавцы навязчиво предлагают свои услуги, нужно спросить их то, чего скорей всего у них нет.
Дело в том, что еще в августе, изучая различные варианты приобретения авто, один из интернетовских поисковиков предложил мне похожие с Outback-IV варианты, среди которых был Х1, но цена авто с полным приводом была около 1700 тыс. руб. поэтому, а еще потому, что официального   BMW  в городе нет, посмотреть нечего и не на чем проехать, вариант не рассматривался вообще.
Так вот, менеджер меня удивил, сказав, что есть на площадке авто только что снятый с автовоза полноприводный дизель 2,0 л, 177 л/с, калининградской сборки, комплектации со злым названием Urban. Первое впечатление: простенькая и даже бедненькая комплектация за 1490 тыс. рублей, цвет черный сапфир металлик.
Как едет? Тестовой машины нет. Предложили проехать на 1 или 3 серии, что, по их мнению, наиболее близко по динамике и управляемости.
Проехал, понравилось. Не то слово, поросячий восторг!!! Зарезервировали машину, заплатив 30 тысяч, поехали в Сочи отдыхать и изучать авто на предмет окончательного принятия решения о покупке. За неделю прочитал весь Интернет, как положительные, так и самые нелестные отзывы и решил …покупать.
Перевел в «Модус» оставшиеся  1460 тыс. рублей и через неделю от них  получил известие, что ПТС получен, могу забирать машину.
Вообще, покупка нового авто в салоне дилера – это праздник (по крайней мере, для нашей семьи). Как и договорились, нас ждали 24 ноября. На машину поставили брызговики и вложили коврики в салон и багажник, за что еще отдал 13 тыс. руб. Там же в салоне застраховали, причем я был приятно удивлен, что КАСКО обошлось в 49 тыс. руб. в РОСНО и ОСАГО за 5 тыс.
Авто укомплектован шинами с возможностью аварийного хода Runflat. Хорошо это или хуже, чем запаска, пока не знаю. Колеса официалы навяливали без шипов (других не было). Решили ехать на север через Курск, где в салоне BMW оказался комплект с шипами Nокiаn НКР-7 Runflat на оригинальных дисках. К стати, за три года и 90 тыс. пробега на SUBARU FORESTER, запаска не понадобилась ни разу. Давление в колесах падало, но обходился подкачкой с помощью электрокомпрессора, который буду возить и в этой машине. Соответственно в комплекте X1 домкрата нет.
Дорога в Курск была сухой, погода ясной, 8 мороза на новом авто одно удовольствие. Переночевав в Курске, два следующих дня ехали по снежной каше и снегопаду с дождем. Отличная проверка для авто. Расход при этом составил 6,5 л. на 100 км по компьютеру. При движении по асфальту на скорости до 100 км в час расход 5,5 литра на 100 км (Великий Новгород-Санкт-Петербург). Расход топлива по городу не так однозначен как пишут: 7,7 л.  За пять тысяч пробега засекал расход по городу от 8,4 литра до 12 литров на 100 км. Как понимаете факторов, влияющих на этот показатель очень много. Но, тем не менее, уже сейчас я могу точно заявить, что заправки стали значительно реже, чем на прежнем авто. На SUBARU FORESTER я заправлялся еженедельно по полному баку, а с выездами за город до 2 раз в неделю, то сейчас я заправляюсь 1 раз в две недели полный бак (61 литр).
Машина на мои ощущения, очень динамичная, разгон впечатляет. С места, по ледяной поверхности, уходит без пробуксовки и заноса, по прямой, с эффектом вдавливания в кресло, классно. Дорогу держит хорошо, но по снежной каше, когда сбрасываешь обороты, немного елозит. В таких случаях перехожу на ручное переключение передач, держу машину на более низкой передаче, чем выбирает автомат, полный контроль, идет идеально. Режим спорта, несмотря на то, что тахометр крутит почти в два раза, на динамику разгона влияет слабо.
Рулевое управление оборудовано новомодной опцией «Сервотроник». Ощущение тяжести в руле при разворотах на месте, но в тоже время при движении по трассе наоборот дает ощущение «устойчивости машины на линии движения»   и четкого отклика на поворот рулевым колесом. В повороты входит идеально, крены практически отсутствуют.
Стеклоочистители лобового стекла со снегопадом   справляются, заднее стекло очищается только на полурадиус щетки, но щетка не забивается, «амбразура» очищается и от снега и от влажной грязи, конечно в дуэте с омывателем. Управление дворниками отличается от японцев,  поэтому требовалось время освоить. Обогреватель заднего стекла расположен по полукругу, но реально греет только по площади, которая охватывается стеклоочистителем.
Регулировки режима работы дворников вполне устраивают. Не могу понять, имеется ли функция «датчик дождя», похоже, что есть, хотя по комплектации, по описанию не упоминается. Омыватель и на передние и на задние стекла управляемый, что позволяет экономично расходовать жидкость.
Омывателя фар нет, поскольку фары не ксенон, но светят очень прилично, особенно вместе с противотуманными, которые здорово высвечивают обочину. Пока не разобрался, но, по-моему, кроме ручной регулировки ближнего света есть и автоматическая. При запуске двигателя, если включены фары, ближний свет фар опускается или поднимается в зависимости от положения авто относительно горизонта.
Кресла спереди достаточно комфортны, но механический привод для регулировки сложен, особенно когда нужно поднять сиденье, требуется оторвать свой зад и зависнуть над ним, просто цирк. В целом диапазон регулировок широк и достаточен как по горизонту, так и высоте. Наклон спинки регулируется со щелчками, фиксируемо, не очень удобно. В общем, с водительским креслом пришлось повозиться, чтобы подогнать под себя. Обогрев греет по всей поверхности сиденья и спинки, имеет три степени подогрева, на первой минуте работы двигателя начинаешь ощущать приятное тепло по всей спине, ягодицам и ляжкам.
   Приборный щиток в стрелочном исполнении: информативен, лаконичен прост с идеальной обзорностью при любом положении рулевого колеса и возможностью изменения яркости освещения.
Все портят двери, то, как они закрываются. Также как в папином (царство ему небесное) «Москвиче-412», 1969 года выпуска. Дверями нужно хлопать.
Стеклоподъемники работают ровно, без натуги, передние с авторежимом, задние блокируются с водительского пульта.
     Запуск двигателя с кнопки. Двигатель работает ровно, на холостых оборотах в салоне практически не ощущается, что это дизель. Очень приятный звук, когда трогаешься и едешь на 1-2 передаче, двигатель урчит как спящий кот, которого чешут за ухом, да так, что хочется самому замурлыкать, состояние блаженства, просто растекаешься по креслу. Морозов ниже -8 не было, поэтому говорить о запуске в морозы не могу, об этом напишу весной.
Датчика, указывающего на то, что двигатель прогрелся, нет. Однако теплый воздух начинает идти на третьей минуте, после этого окна ото льда отогреваются в течение одной-двух минут.
Климат-контроль прост в использовании, имеется кнопка для максимального обдува, действует эффективно, за 10 секунд разгоняет туман с лобового стекла.   Замечательно то, что обдув можно включать одновременно на различные направления, по своему желанию и в любом сочетании, например на лобовик и салон, что невозможно было на предыдущих авто.
Материалы в салоне могу оценить в сравнении с предыдущими своими авто. Качество, несомненно лучше. Ткань на сиденьях  'Median' плотная и в тоже время приятная на ощупь. Пластик Торпедо сделан словно из каучука с примесью кожи, тоже самое на дверях и тоннеле коробки передач. Днища полочек, ниш выстелены резиной. Перчаточный ящик маловат (будет меньше хлама валятся), но освещается при открывании. Вставки из полированного пластика черного цвета очень гармонично вписываются в интерьер (не деревяшка или полированный алюминий-хром).
На месте, где в более дорогих версиях установлен монитор, имеется крышка, под ней место для мелочей, замечательно тем, что это место обдувается, можно например что либо обогреть (высушить перчатки) или наоборот охладить (растаявший шоколад), в зависимости от времени  года. Это же место можно использовать для установки навигатора без всяких липучек отлично встает под крышку.
В авто три розетки, две в салоне и одна в багажнике, то что надо. Аккумулятор под днищем багажника, но клеммы для подключения компрессора или для того, чтобы «прикурить» другой авто выведены под капот.
Размеры машины меня вполне устраивают. Нравится то, что авто легко очищать от снега, грузить лыжи на крышу, загружать багажный бокс. Клиренса вполне хватает, чтобы ездить по «городскому бездорожью», а также съехать на проселочную или лесную дорогу в случае необходимости.
Итак, неожиданное приобретение этого авто за месяц владения принесло мне только положительные эмоции и восторг.  Я от неё просто балдею

Наконец-то меня просветили по закрыванию дверей. Двери закрываются прекрасно, нужно просто правильно делать это.

Спасибо тем кто принял участие, то что ниже по тексту как раз о "плохом закрывании дверей на Х1".

Действительно, стоило перестать бросать дверь, но сопровождать её, и приятное мягкое закрывание обеспечено. Как в бородатом анекдоте про покупку холодильника на котором необходимо тренироваться, чтобы научиться закрывать дверь авто.

20.01.2012

-BMW-

Ейск-РнД

Сообщений: 2284 Майкли:

Автору мои поздравления с приятной покупкой.Хороший содержательный отзыв-5.Возник вопрос: "Автодоводчик дверей – для BMW просто не обходимая вещь, т.к. без нее двери очень туго закрываются"....

6 апреля компьютер показал, что до ТО осталось 150 км.

Пройдено почти 14 тыс. Замена масла на дизеле BMW через 15 тыс.

Это аргумент тем, кто говорит, что на дизеле чаще ТО, на BMW не чаще, а то и реже, так как по компьютеру, а не по прихоти дилера, который в России придумывает всякие рекомендации в связи со сложными условиями эксплуатации.

Зима оказалась недостаточно суровой, чтобы с полной уверенностью самому СЕБЕ сказать, что морозов не боюсь. Вряд ли кто это скажет и на любом другом авто.

Самый экстремальный запуск двигателя был в – 24 градуса, в это же время пришлось ездить по местам, где стоял мороз за – 30 градусов....

На сегодняшний день на одометре более 24 тысяч, компьютер показывает, что очередное ТО через 7 тысяч км.

23 апреля в Рованиеми (Финляндия) прошел ТО-1.

Замена масла, фильтра, воздушного, салонного фильтра, диагностика всего что нужно.

Стоимость 356 евро (13650 рублей).

В 11-00 отдал машину, в 13 часов машина была готова.

На момент ТО на одометре 14800 км. На ТО компьютер запросился когда на одометре было 13400. ТО есть я проехал лишних более тысячи км, но претензий по этому поводу у официалов не было, в мануале написано, что замена масла через 15 тыс....

Доброго дня всем посетителям этой страницы!

Итак, авто исполнился год в моем владении, пройдено более 38 тысяч км, два ТО.

Следующее ТО через 7 тыс. км, как пишет компьютер.

В целом машиной доволен. Морально напрягает отсутствие официального дилера в доступной близости, так как авто на гарантии.

Второе ТО после 30 тыс. км проходил в Питере в М-Парке, обошлось в 16 тыс. рублей. Кроме масла и фильтров, по гарантии заменили втулки стабилизатора. К стати, на предыдущей Субару Форестер, была такая же проблема, но официалы в первый раз развели, выставили счет....

Да, вот еще что. В городе стали появляться Х1, да и в целом BMW прибавилось, не считая Х3 и Х5, их и так было много.

На сегодняшний день на спидометре 53 тыс. км.

Очередное ТО прошел в середине декабря на 42 тыс, досрочно. Был в Санкт-Петербурге и решил пройти, чтобы специально не гонять машину на ТО (как Вы помните в Мурманске ОД BMW нет).

Заплатил 16 тыс. руб. за масло, фильтры масляный, воздушний, салона. Особо просил проверить колодки, поскольку в мануале есть рекомендации на 60 тыс. км замена. Сервисмены сказали, что износ не больше 20%.

В одной из поездок, после нового года, сработал датчик давления колес....

Наверное я заскучал по всем Вам и решил поделиться тем, что произошло в жизни нашего икса. На сегодняшний день пробег перевалил за 68 тысяч км. Последний ТО 26.10.13 прошел в Петрозаводске. Совместил приятное с необходимым. По гарантии снова заменили втулки стабилизатора спереди. Остальное без замечаний. Гарантия на сегодняшний день закончилась, испытал некое облегчение.

Машина эксплуатировалась на полную катушку все лето. Приключений ей на наших дорогах хватило. Поездки на природу, в том числе по грунтовкам, приграничные Финляндию, Норвегию....

Доброго дня!

Подал объявление о продаже авто, в том числе и на этом сайте. Решение принято, с модификацией следующего авто определился. Обязательно рамный внедорожник с дизельным дивигателем, не позднее 2011 года выпуска. С маркой и моделью есть некоторые варианты. Машина нужна для дальних поездок по Кольскому полуострову и конечно же для повседневной эксплуатации в городе.

Если машину не продам сам по объявлениям, то в конце апреля отгоню в Питер, в салон BMW. Цена на мой взгляд адекватная, торг никто не отменял, грешен, сам люблю поторговаться....

Доброго дня!

за бэху только пять! правда мне очень трешки в кузове 90-х гг. нравятся))
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Tyumen
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Москоу
ALEXEI_86, бугатти вэйрон еще лучше, но зачем сравнивать несравнимое?
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Москоу
ах да, за х1 только 5 ))
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Кроссовер-БМВ-новый! Просто шикарно! Автору и семье - поздравления с покупкой отличного автомобиля! Удачи на дорогах! 5!
LTZ

Новый Уренгой
Х5 ИМХО лучше
ухахаха!!!! кэп приехал на аккорде.

Бесит в X1 то, что на зажигалке 4wd нету. Я вот к примеру хотел бы такую.
А так BMW есть BMW. Не разучились машины делать. Пять.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

прям конфетка ))) как в этом клипе )) https://www.youtube.com/watch?f...

Ежик с Алтая:
за бэху только пять! правда мне очень трешки в кузове 90-х гг. нравятся))
Да в бэхах 90х явно что то есть , что то цепляет...
Мой отзыв: BMW 3-Series 1992

Машина конечно хорошая что тут говорить,но моё мнение это одна из самых не гармоничных в плане дизайна БМВ за всю историю марки

Tyumen
Al Pacino:
ALEXEI_86, бугатти вэйрон еще лучше, но зачем сравнивать несравнимое?
Ну если посмотреть цену на "копейку" в топе, то как бэ выбор есть из легковых БМВ. ИМХО
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Балаково -Ставропо
На последнем фото рядом стоит Рено сандеро, так вроде дорожный просвет у них Х1 одинаковый. Вывод Х1 - это СОВСЕМ не кроссовер!!! Ну а за новую машину только 5!!!
тут читать не надо...
Legacy`04

Отличный авто, правда более жесткий чем трёшка БМВ. Но по своей цене и характеристикам отличный вариант для тех кто хочет ВОСТОРГ от Бмв))

Однозначно лучше Аутбека!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Прочитал Ваш отзыв. Спасибо за высокую оценку за отзыв о моих Фориках. Ответил Вам той же пятёркой! :)) Что лично мне не нравится в модели БМВ Х1: 1. мало места; 2. мало клиренса; 3. ценник. А по поводу дизеля? Расход и приемистость радует, а как быть с запуском в морозы и посредственным качеством топлива в нашей любимой стране, а также более дорогим, судя по отзывам, обслуживанием?.. Ну и неожиданно для меня было узнать, что дверями надо дубасить, как в предыдущем форике, наверное... В остальном - восторг! :) Реально понимаю человека, владеющего машиной, так сказать, премиум класса. Зато на проселке наверное тоскуете по Форику :)))... Вот скоро Passat Alltrack выйдет. Что думаете о нём? Читал, что с DSG бывают проблемы, что настораживает... Ещё одну вещь хотел обсудить... Всё время думал, почему так БМВ, да и впрочем и Ауди И Мерсы, за 3 года так падают в цене. Ну взять пятёрку БМВ. За три года теряет миллион! Всё вот мучился отчего да почему?.. А оказывается там якобы ресурс каких-то важных агрегатов по нашей Родине рассчитан на 100 тыс. км. И якобы их замена встанет тысяч в 250 рублёвых. Это я в журнале "Купи авто" вычитал. Ну а остальные 750 тысяч. - скидка для бедных, получается... :))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2011

нормально понаписал. бмв не люблю, но прочитал до конца. 5

гуд!
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

" ОСАГО за 5 тыс."

Толи страховщики страх потеряли, толи автор не выспался. Свыше 150-ти л.с. ОСАГО стоит с нашим коэффициентом города 1.6 и без скидок 2900р. за Круизёр. А со скидкой за безаварийную езду 2600р.

ГондурОссия
Морда у неё непропорционально длинная (как у высокая баба с короткими ногами).

А за отзыв 5 баллов.

romak:
Морда у неё непропорционально длинная (как у высокая баба с короткими ногами).
А за отзыв 5 баллов.
Зато развесовка по осям идеальная и эргономика на высшем уровне а внктреннее ощещение-как буд-то находишься в автомобиле классом а то и двумя выше

челябинск
немцы молодчики-дизель вещь, но наша соляра только на севере страны хорошая.

грязная морда очень агрессивно смотрится )

много кто жалуется, что на новых машинах ( чаще немцах ) двери закрываются не так, как положено новой машине, чё за фигня ? переживают кризис экономя на замках и уплотнителях ?
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Сергей Кос:
Развесовка по осям ещё не говорит о классе машины. "УРАЛы" тоже неплохо развесованы.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

еще не кроссовер но уже не универсал)) или кроссовер недоросток- а кроссовер джип недоросток))
Было бы прекрасно, да не было)
"теплый воздух начинает идти на третьей минуте, после этого окна ото льда отогреваются в течение одной-двух минут. "

Ну, и вот возникает вопрос, почему так же быстро не могут прогреться машины ВАГа? Ведь экологические показатели у них примерно одинаковые!

Конкретное же издевательство размораживать новые шкоды, ауди и т.д.

Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Мурманск
Х1 хорош, управлял им на тест-драйве, подвеска это нечто: когда за рулем сидишь - еще ничего, как-то готов к дорожным условиям, если сидишь сзпда - всю душу вытряс, позвоночник в конце из трусов собрал и наместо еле поставил. На дороге стоит хорошо, управляемость +5 (БМВ!!!), крены малы, НО наши **** (любое матерное слово подходит) дороги напрчь убивают желание иметь такой автомобиль. Как только построим дороги/автобаны как в Германии - первым в очередь за ним встану для супруги:).
Не по теме - после был тест-драйв Х3- тут без претензий все в меру. На мой взгляд один из лучших в "таких размерах".
Автору - пусть она Вас и дальше радует!

Серега М:
Ну и что в нём после этого хорошего. За такие то деньги???

nihil:
писать отзывы нужно хотя бы после 100 000 км пробега
Когда машину уже не нужна?

Не в обиду автору, но с боку вылитый французский жигуль типа "сандера". Особенно на фотке из салона.

Yxta:
Жигули и рядом не стояли с Сандеро.

ГондурОссия
Тойота с Сахалина в командировке?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Сандера с BMV тоже рядом не стояла и чего? Не может быть похожей? То что рено это французские жигули, это каждый школьник знает и ничего здесь обидного нет. Это уже давно одна контора.

Что-то панель приборов не то что лаконичная, а аскетичная. А вообще, интересно будет проследить судьбу автомобиля в северных условиях.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

КЗ
ivan64:
Это беда современных паркетов, всё в угоду дизайна, а функциональность потом. Зачем заморачиваться, если покупатели всё равно покупают дизайн? А бампер вообще то должен быть не клювом, а покатым и коротким как на сандеро, вот тогда он будет меньше цеплять.

Ну вот, поближе познакомился с X1! 5 за отзыв!

nihil:
писать отзывы нужно хотя бы после 100 000 км пробега
После 100ткм пробега нужно продавать !

За отзыв и машину 5

Курган
Х5 ИМХО лучше
Что за дебильные комментарии???
45 Регион

Yxta:
Улыбнуло-в CRV намного интереснее чем в X3.... если это шутка, я пойму да и другие тоже. Если вы серъезно..... тогда еще раз улыбнусь
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Подравляю от души. Удачи.

У друга Х1 28i - самй мощный из линейки моторов для Х1. Покатался на нем, за дорогу цепляется обалденно, кажется что в любой поворот на любой скорости можно войти - с траектории его ничто не собьет. Правда подвеска жестковата, мне больше нравится когда помягче :) и кстати насчет посадки за рулем - я сколько сиденье не регулировал, так и не нашел положения в котором было бы максимально удобно, чувствуешь себя как-то некомфортно, не в своей тарелке. И еще пороги такие широкие, обязательно штаны замараешь :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Сергей Кос:
мне тоже crv и тигуан больше нравятся, можно даже ухохататься.

Сергей Кос:
Я то же за улыбку, но для меня CR-V намного интересней, ибо в ней тупо больше места и 2,4 едет прилично.

День добрый! Всем спасибо за конструктивные замечания, поздравления, даже троллинг.
Постараюсь держать Вас в курсе по вопросам эксплуатации своего авто.
Поздравляю Всех с Новым годом! Желаю здоровья, мира в стране и семейного благополучия.
Сергей Кос:
Сергею из Подольска:. спасибо за поздравление и пожелания. Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всех благ.
LTZ:
ухахаха!!!! кэп приехал на аккорде.Автор, скажи как машина дорогу держит на высоких скоростях? Как повороты проходит?Бесит в X1 то, что на зажигалке 4wd нету. Я вот к примеру хотел бы такую. Ну и еще до кроссовера он конечно не дотягивает ростом, хоть и 4wd имеет. Универсальчик.А так BMW есть BMW. Не разучились машины делать. Пять.
Держит как должен держать, проходит, как должен проходить, как BMW, без прекрас.
MadDan33&qu ot;:
«Только в музыке гармония есть» - поет Людмила Сенчина.
zeleo:
Спасибо!
Пока не попробуешь, не поймешь!
ALEXEI_86:
Если честно, то на первую серию я глаз положил, кто знает, как в жизни будут соотносится возможности и потребности.
whitebeer:
нормально понаписал. бмв не люблю, но прочитал до конца. 5а на ТО куда гонять будешь? в мурманске нет официалов и даже уполномоченных от бмв. только питер, петрозаводск или финка
Поеду туда, где окажусь ближе. Знакомые ездят в Финляндию. Когда я покупал в 2004 году Нисан Примера, в Мурманске тоже ничего не было из официалов, все три года 100 тысяч откатал на гарантии.
ivan64:
То есть, мне «впарили» не кроссовер!? Вот жулики, верните лимон взад!
Jonnick:
Однозначно лучше Аутбека!!!!
Когда с женой решали брать машину или нет, к салону в Воронеже подкатил Х1 той же комплектации, цвета «Маракеш». Я спросил владельца, на чем он раньше ездил. Его ответ разогнал все сомнения: «На Оутбеке, 2010 года, поменял, не далею!». Сейчас у меня ощущения, что Оутбеком я уже обладал и продал его с большим пробегом и теплыми воспоминаниями.
Bukashkaa:
Спасибо за ответ и оценку.
Если Субару через два-три года подвинет свои авто в трансмиссиях, двигатель дизельный уже есть, можно будет рассмотреть как вариант, но пока у них топтание на месте. По месту в машине – это сугубо индивидуально. Возить воздух я не хочу, то что предлагает по размеру Х1, как раз «мой любимый размер». Клиренс штука хорошая, но если бы он был мне так важен, я не брал бы Х1, хотя я считаю, что при необходимости, я смогу проехать там же где ездил на Форестере, кроме одного места. Но туда я не поехал бы уже сейчас и на нем. После этой поездки, мне повезло, что я собираясь продавать машину, погнал её в сервис, где обнаружили воду в заднем редукторе и сразу поменяли масло. Это я так на рыбалку съездил вслед за Хантером.
По цене, скажу так: когда начинаешь ездить, понимаешь, почему дороже. То, что лучше (по объективным показателям), не может стоить дешевле, иначе это обман или пустышка.
Качество дизельного топлива в нашей стране не так страшно как его рисуют в СМИ. К дизелю за все предыдущие годы образовалось отношение как ко второсортному топливу, которым заправляют грейдеры и трактора. До сих пор есть, и наверное еще долго будут люди, которые покупая дизель рассчитывают на халяву (воровство) со служебного или рабочего транспорта, покупку его по дешевке, опять же ворованного. Заправляйтесь на нормальной АЗС с хорошей репутацией, обслуживайте свою машину своевременно и там где нужно, будет все нормально.
Passat Alltrack впервые услышал от Вас. На первый взгляд это тоже самое, что и Шкода Октавия Скаут, только с еще меньшим клиренсом и более широкой линейкой двигателей и трансмиссии. Соответственно и ценник будет выше, чем 1200 тысяч в базе. Опять же машина большего размера, чем мне нужно. Скорей всего Фолькс, увидев бешенный успех дочки в Европе и неудовлетворенные запросы в России, решил восполнить брешь.
Машина в цене теряет пропорционально от своей начальной, в том числе, в зависимости от популярности на рынке. Если Тойота теряет в цене меньше других авто, это не значит, что она лучше, просто она дешевле в той категории автомобилей, с которыми её сравнивают. Чем автомобиль дороже, тем сложней его продать.
romak:
Морда у неё непропорционально длинная (как у высокая баба с короткими ногами).А за отзыв 5 баллов.
Согласен с Вами полностью, но таких женщин тоже любят.
LTZ:
На мои ощущения дело не в подвеске, а в резине с низким профилем, сама подвеска работает замечательно, по волнам и ряби идет отлично, другое дело ямы – вот что страшно, потому как резина не из дешевых, заработать грыжу очень просто.
LTZ:
Вот и я думаю, денег- то немало стоит! А ведь «льнет к телу», то есть едет так как то, что дешевле не едет так как этот, вот потому и «За такие то деньги».
LTZ:
Ну, неправда, какой дизайн: « Морда у неё непропорционально длинная (как у высокая баба с короткими ногами)», красоты то никакой и функционала тоже нет! Что-то тут не так, тем более, что Вы не первый кто заметил?

quote=Yxta]Хороший отзыв и машина хорошая. Только в плане внутреннего пространства, я в больших сомнениях. Имел удовольствие поездить в хэ-зэ (Х-3) и да же она не блещет вместительностью, в CR-V намного интересней. Да и в оуте четвёртом гораздо всё веселее. Ихмо . В любом случае автора поздравляю с большой радостью приобретения.
Спасибо за поздравления!
Я о другом, места в машине должно быть ровно столько, сколько нужно тебе. Когда мои дети нарожают внуков, дай бог нам такого, я куплю Фольксваген Мультивен или Мерса наподобие, чтобы их всех возить, дай бог мне сил и здоровья, а в настоящее время не нужно мне больше по размеру, не нужно!!! цели не те. Спать в машине я не собираюсь, сплю в мотеле, коттедже или гостинице. Не может ни CR-V, ни Оут доставить такого удовольствия от езды. Если развивать Вашу мысль, то «Спорттур» еще лучше, но он не дает тех положительных эмоций, что мой Х1, а стоит от 1700 тыс.руб., за что??? И что в Вашем понимании поинтересней? Блестящие ручки на радиоприемнике.
Повторюсь: Сейчас у меня ощущения, что Оутбеком я уже обладал и продал его с большим пробегом и теплыми воспоминаниями».
Двигайтесь вперед и Вас заметят
LTZ:
На самом деле панель начинаешь воспринимать как читаемую и полезную после некоторого времени. Допускаю, что у Ситроена с точки зрения инновационности она «круче», но в настоящих швейцарских часах есть стрелки и цифры и не зря.
Заходите иногда, постараюсь информировать объективно.
LTZ:
Допускаю, что с ОСАГО я что-то напутал, наверное на радостях, что КАСКО неожиданно приятным оказалось.
LTZ:
Вот именно!! Прошел месяц и дверями приходится хлопать не так сильно, может на самом деле, начнут работать, как следует !?
LTZ:
Вот это меня просто умиляет! Да нас…ть! Как Вы это назовете. Пусть болит голова у работников автомойки. Им перед начальником отчитываться, какую машину они помыли и сколько денег взяли за это в зависимости от принадлежности к некому классу. Мне нужен постоянный полный привод, клиренс не менее 180 см, коробка автомат , не менее 6, динамика разгона и при этом, экономичность.
Я вообще сейчас балдею от того, что сметаю с крыши авто снег, гружу багажный бокс или креплю лыжи на багажник, не подскакивая и не запрыгивая на колеса.

Всех с Новым годом.!!! Поздравляю!!!!
MVK

Магадан
Только 5!!! С наступившим!

Bukashkaa:
Я, глядя на Вас, ради интереса в праздники посетил салон БМВ, посмотрел Х3 с дизелем 2.0. Тоже в комплектации Urban за 1 850 000 руб. Комплектация очень хорошая, есть всё необходимое, кроме страховки и ковриков )... Да! ...но руль без кнопок... Грешно! Кстати, продавец сказал, что это исправимо – около 15 тыс. руб. и дилер установит заветные кнопочки. Хотел поинтересоваться, почему Вы не заказали? Обратил внимание также и на X1. Х3 понравился больше во всём, он и стоит больше... При этом отметил, что в Х1 багажник не такой уж и мал, как я его себе представлял.Расход топлива по данным производителям с дизелем 2.0 - здорово однозначно. Был с 3-го по 6-ое в Нижнем Новгороде, прочувствовал на собственной шкуре затраты на бензин. 2 полных бака... и не хватило даже, чтобы доехать назад до Москвы, лампа загорелась недоезжая до Балашихи. Ну делаем скидку на то, что в Нижнем потратил топлива на 3 деления и по трассе до Москвы ехал с постоянно работающими стеклоочистителями и довольно-таки быстро. Но всё равно, думал, 2-х полных заправок хватит, чтобы доехать до Нижнего, там погулять и вернуться в Москву. Так вроде как бака всегда хватало километров на 600, не более. Но вернёмся к БМВ... Действительно ли стоит таких денег машина? По расходу на топливо разница в цене никак не окупится за много лет, хоть дизель и экономичнее выходит напорядок.

Пока все! Хорошей всем дороги!

Майкли:
Итак, начну с приятного. С 3 по 6 января провели в Финляндии. Заехали с Лоты (переход в Мурманской области), выехали на переходе Салла. Побывали в Ивало, Инари, Сариселки, Рованиеми. Катание на лыжах, санках, осмотр достопримечательностей, включая музей в Инари, резиденцию Санта Клауса, не говоря о посещении торговых точек. Самая низкая температура – 14 градусов. Почти все время снегопад. Машину по утрам прогревал до комфортной температуры в салоне, минут по 10-15. Пробег на авто от начала до конца маршрута составил 1420 км. Из них по территории России 660 км, остальные 760 км соответственно по Финляндии. Расход по компьютеру 6,9 литра на 100 км. Перед пересечением границы, через 250 км, долил 18 литров на заправке, а затем, въехав на территорию России заправил 11,4 литра (на 400 рублей по 35 рублей за литр, на переходах такая цена), выехав на федеральную трассу Кола, заправил еще 20 литров. Таким образом, на территории Финляндии я ни разу не заправлялся, канистру с собой не брал. Доехав домой я имел запас хода по компьютеру еще на 50 км, истратив на всю дорогу 3358 рублей на приобретение дизельного топлива (При цене диз. Топлива в Мурманске 28,8 рублей, с учетом дорогого приграничного дизеля, средняя цена за литр составила 30,52 ру*** за литр). В Финляндии дизель стоил 1,56Х42,2=65,832 ру*** за литр. Следующие выходные планируется поездка в Норвегию и Финляндию, а весной этого года месяц по Европе – это к вопросу: «По расходу на топливо разница в цене никак не окупится за много лет, хоть дизель и экономичнее выходит напорядок». Вряд ли Вы или я или кто-то другой при покупке автомобиля отсчитает 200-300 тыс. рублей на приобретение топлива для авто на сколько-то лет вперед и отложит эти деньги, чтобы затем их расходовать только на приобретения топлива. Топливо мы все оплачиваем наряду с текущими платежами, как правило из семейного бюджета, а потому «хороша ложка к обеду». «Действительно ли стоит таких денег машина?». Очень наглядно можно ответить на Ваш вопрос, сравнив две сопоставимые по эксплуатационным характеристикам машины: Субару Форестер 2,5АТ ХТ стоимостью 1592 500 и BMW Х1 20i хDrive AT Urban стоимостью 1399000 рублей. Так вот, у Субару в этой части положительный показатель только максимальная скорость – 207 км в час.(у BMW-205 км в час), что касается разгона, расхода топлива, то Субару и рядом нельзя поставить, несмотря на то, что у неё мощность двигателя на 46 л/с больше!!!, чем у BMW, не говоря о коробке в которой у BMW- 8 передач, а у Субару-4. Конечно же в BMW этой комплектации значительно меньше опций, но за те 200 тысяч на которые Субару стоит дороже в BMW их можно нагрузить. А если бы Вы еще и проехали на таком BMW, то этот вопрос при возможности заплатить такие деньги, уже не стоял бы. Я выбираю автомобиль, учитывая совокупность представляемых производителем возможностей, соотнося их со своими потребностями и возможностями. У меня появилась возможность купить машину подороже, в определенных рамках, а значит и получше. Субару мне такой возможности не представил. На новый Оутбек ставят старый двигатель, а на Форестер - типа новый двигатель и древнюю коробку, а ценник-то тоже не слабый, если быть до конца честным, то только за «обертку» в виде камеры, кнопочек на руле, кожи в салоне, электросидений и др. Менеджерам в салонах ничего не остается, как позиционировать эти рокировки надежностью и богатством опций. Не поставил «заветные кнопочки» на рулевое колесо, так как меня заверили, что круиз-контроль дополнительно не ставится, а только радио ставить на руль, какой смысл? Круиз-контроля мне действительно не хватает. Кого-то из нас неверно информировали. Если в 15 тысяч входит установка круиз-контроля, то конечно я поставлю, буду узнавать у официалов. Чтобы багажником было удобней пользоваться, я снял полочки, которые закрывают содержимое багажника. На Форестере я также снимал шторку багажника и возил её в специальной нише над запаской, чтобы она не мешала грузить детский снегокат или крупную поклажу. Пока все! Хорошей всем дороги!
Приятно с Вами общаться! Всё логично и правильно. Поздравляю с отличным семейным путешествием! Что ж, будем ждать продолжения. Больше всего меня наверное интересует дизель. Вкусно, но как-то страшновато что ли... Мнение людей, с которыми я общался по поводу дизеля, по соотношению за и против - 50/50. Наверное больше всего волнует запуск в морозы, боюсь где-нибудь не завестись... На счёт качества топлива волнения нет - заправляйся на надёжных заправках и всё.

Майкли, GLK мерса не рассматривали как альтернативу? От 1750
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1982

Евгэн:
Майкли, GLK мерса не рассматривали как альтернативу? От 1750
Нет, поскольку для меня эта машина значительно дороже.

15 января, Рованиеми, 8 часов, температура -24 градуса. С замиранием сердца жму педаль тормоза и кнопку «START»….
По ощущениям, тоже самое, что и в – 8, разницы не почувствовал. Двигатель включился мгновенно, какой либо натуги при работе не ощущалось.
Прогревал, минут 15, пока собирали вещи в мотеле, за это время окна оттаяли, салон прогрелся.

При движении каких-то изменений в работе трансмиссии не выявилось. Это порадовало и обнадежило на ближайшие морозы.

На обратном пути проскочил поворот, лишние 97 км (туда, обратно). По запасу топлива никаких беспокойств, только бы успеть на таможню до 23 часов (Москвы). Успели.

Расход на финише, как по-писанному: 6,9.
В Пути, когда двигались по Финляндии, расход держался 6,5, но затем по родным дорогам: ускорение, рельеф и состояние дороги сделали свое дело.

16 вечером на мойку. Ночью мороз -13. Утром следующего дня двери, багажник, окна открылись без проблем, ничто не примерзло.

На сегодняшний день пробег 8700 км.
Двигаемся вперед!!!

Судя по всему отличный аппарат. Удачи вам с ним :)
Кстати, сверху есть кнопка "Хочу дополнить свой отзыв", если так писать дополнения будет гораздо удобнее чем через комментарии :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE

удачи !

"На новый Оутбек ставят старый двигатель, а на Форестер - типа новый двигатель и древнюю коробку, а ценник-то тоже не слабый, если быть до конца честным, то только за «обертку» в виде камеры, кнопочек на руле, кожи в салоне, электросидений и др. Менеджерам в салонах ничего не остается, как позиционировать эти рокировки надежностью и богатством опций. "

А вы не задумывались, почему этих самых Аутбеков и других японцев по схожей цене продается в разы больше, чем всех БМВ вместе взятых? Народ не дурак и качество сборки, крепость японских машин пусть и с устаревающими двигателями и коробками логично ценит выше, чем продвинутость немецких машин.

Для России в целом да!
И я конечно, гражданин России. И у меня есть выбор и это главное.

Орск
Восток-5:
"Если Тойота теряет в цене меньше других авто, это не значит, что она лучше, просто она дешевле в той категории автомобилей, с которыми её сравнивают." Не согласен. Тойота теряет медленней в цене, потому что качество сборки у нее на порядок выше, чем на БМВ (подчеркиваю - сборки, а не материалов в салоне). Гораздо меньше поломок на единицу пробега. Живучесть агрегатов выше, что актуально для России.
К слову, „на порядок” означает „в десять раз”, т.е. 1, 10, 100, 1000 и т.д.

Sergej64:
С Вашими утверждениями не соглашусь, поскольку приходилось ковыряться и в БМВ, и в Тойоте. Разница заметная, и как раз не в пользу Тойоты. БМВ собрана тщательнее, в Тойоте используются простые, я бы даже сказал примитивные но проверенные решения. В наших условиях вот эта примитивность, а следовательно менее затратная ремонтопригодность и привлекает наших людей. И не надо Ваших догадок, просто возьмите и разберите аналогичный узел у БМВ и у Тойоты, тогда и поймете о чем идет речь.К слову, „на порядок” означает „в десять раз”, т.е. 1, 10, 100, 1000 и т.д.
да не важно, как выглядит тот или иной узел на тойоте или бмв изнутри, не ремонтирую машины, как Вы. Между прочим, чем проще узел, тем при прочих равных он надежней. Но с точки зрения российского пользователя и тех и других по такому параметру, как качество сборки, голосую только за тойоту и других японцев.

И потом, Вы чего так напрягаетесь? Пусть автопром напрягается!!!!

Орск
Именно по качеству сборки к БМВ ближе Хонда. Такая же тщательность в сборке и подгонке, но несколько уступает в качестве материалов. Отсюда и разница в цене. Лично я, поездив на БМВ, Хонду продал. Вместо нее взяли еще один БМВ.

ivan64:
Вся беда Дрома, вот в таких "спецах", которые шпарят "выводы" на глазок по фото, а еще по авто соседа во дворе, в темное время суток.
PS недавно интернет пестрил фото Прохорова (2м) и Навального.. Одного роста получились, и это даже не фотошоп был, просто так свет и тень легла, и ракурс. Что бы понять какой в авто пластик на панели, или кожа, ее (его) нужно ПОТРОГАТЬ, а не орать глядя на фото с мобильного - гумно.

Восток-5:
И возражать не буду, просто улыбнусь :))))))))))))

Yxta:
для вас Yxta и Калина интересна :-) ИБО она ТУПО дешевле :)))

Майкли:
Просто у вас еще маленький пробег на Х1, думаю, тысячам к 200 вы придете к таким же выводам. 200 тысяч пробега - это как минимум 6 лет жизни для меня, я в ужасе от таких перспектив, в мои планы не входит эксплуатация этого авто более 100 тысяч, а может и меньше. У меня есть желание на GLK поездить, а может на чем то еще поинтересней, что будет к тому времени. То, что предлагают японцы на сегодняшний день я буду эксплуатировать когда не смогу оплачивать более интересные предложения, на пенсии. А пока я кайфую от жизни.И потом, Вы чего так напрягаетесь? Пусть автопром напрягается!!!!
Согласен, пусть производят такие же продвинутые авто, как немецкие и с японским качеством!

Отзыв понравился, поставил 5-ку! Автомобиль хороший, но...
Если уж вести сравнение с Субару, то например тот же Аутбэк 2,5 CVT на порядок функциональнее Х1. Мотор хоть и старый, но для этой машины можно сказать он оптимальный, при этом это не дизель, нет проблем с соляркой и морозами. Вариатор - ну очень комфортная и умная коробка, лучше можно, но зачем? Сочетание этих агрегатов по показаниям расхода может поспорить с дизелем БМВ Х1. Клиренс - 213 мм, Х1 здесь совсем нечем похвастаться, по сути клиренс как у обычных легковых машин типа Октавия может чуть выше на 1-2 см. Салон - Аутбэк здесь в не конкуренции, столько простора можно найти далеко не в каждом автомобили подобного класса. Опять же багажник - задние сиденья приходится раскладывать ну очень редко, тем более это актуально если установлено детское кресло.
При этом у машины очень хорошее оснащение. Помимо стандартных опций есть ксенон, омыватель фар, автокоррекция фар, датчики света и дождя, круиз-контроль и управление телефоном и аудиосистемой на руле, бесключевой доступ и запуск кнопкой, подогрев зоны дворников и зеркал, двухзонный климатконтроль, диффузоры климата для задних пассажиров, подогрев передних сидений, кожаный салон, электропривод водительского сиденья с регулировкой в 8 направлениях с поясничным упором и функцией памяти, а так же магнитола с ченжером на 6 дисков, докатка в багажнике. При при всем при этом машина летом 2011 года стоила 1 510 тыс. рублей. Если доплатить 31 тыс. рублей можно получить люк в крыше ко всему перечисленному выше. Сейчас машины 2012 года уже будут стоит 1 580 тыс. рублей, но у них появился монитор и камера заднего вида.
Так что для меня выбор был однозначен - Аутбэк. Смотрел я Х3 вот он точно интереснее Аутбэка по некоторым моментам, но в хорошей комплектации и с бензиновым мотором, он обошелся бы в минимум 2,1 млн. рублей.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

отличный выбор! японки тут не вровень. думаю и цена подходящая для этой машины.
ленарон

хороший универсал, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Если рассматривать НЕНОВЫЕ машины,тогда нужно говорить не о марках,а о бывших владельцах и истории обслуживания.На БМВ,в 90-х ездили,в основном,бандюганы,которых не заботило состояние авто(типа как в фильме Жмурки).К началу 2000-х БМВ стала покупать пацанва,у которой на уме только погонять.Вот отсюда пошло,что БМВ хлам и всегда ломается.
Как бывший владелец БМВ и всего Японского автопрома,скажу,что РАВНОЦЕННЫЕ модели в ремонте и обслуживании примерно одинаковы,но кайф от обладания разный.Лично я считаю,что концепция всех БМВ прошлых лет-это задний привод,который в купе с низкой посадкой и высокой управляемостью,подходит для теплых(тепличных)условий,как например Сочи.Поэтому,жители Приморья,да и Питера,очень вряд-ли будут ездить на БМВ(да когда еще и дороги убитые и снег не чищен).Еще одна ОЧЕНЬ большая ошибка БМВ,это то,что ВЕДОВЫЕ машины стали делать с модели Х5,на мой личный взгляд,абсолютно безтолковой и дорогой(могу доказать отдельным отзывом).
По итогу написанного считаю:
1.Новая машина может быть любой,даже БМВ,тут просто не очем говорить.
2.Не новая машина может быть по вашему вкусу,деньгам,и знаниям,ненадо тут зря болтать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Walker_:
Отзыв понравился, поставил 5-ку! Автомобиль хороший, но...
Если уж вести сравнение с Субару, то например тот же Аутбэк 2,5 CVT на порядок функциональнее Х1. .
КАСКО на Аутбек (за 1.5млн) - 123.000руб! За что?
Ихмо Субару продается в РФ по завышенной цене, об этом говорят и скидки в 80тыс на 2011 модельный год

Bukashkaa:
отличная комлектуха! кожзам приемлемый, очень фрикционный))) все хорошо и красиво! но нет кнопок на руле! причем магнитолой можно управлять с помощью пульта около рычага АКПП, а вот круиз-контроля нет совсем и установить его дополнительно НЕЛЬЗЯ, увы!
А как играет магнилола! Класс! и цветной экранчик в 5,5" очень понравился - цвета яркие
У нас срок ожидания такой машины (x3 2.0d urban) - 4-6 месяцев!!!
следающая комплектуха Special Edition - стоит уже 2.2 млн, увы!

Романыч178:
КАСКО на Аутбек (за 1.5млн) - 123.000руб! За что?
Живя в Красноярске и имея стаж вождения 12 лет, я заплатил за КАСКО порядка 70 тыс. рублей, за BMW с такой же стоимостью сумма была бы больше.
Что касается завышенных цен. Вы разве не в курсе с какими скидками продаются другие японские и европейские марки автомобилей от первоначальной цены. Для таких марок как Вольво, БМВ и т.п. скидки могут быть и пару-тройку сотен если очень повезет при цене в районе 2 млн. рублей. Наверное дилеры их в убыток в данном случае продают, лишь бы сбагрить? :))
Range Rover TDV8

BMW очень интересные машины, но за небольшие деньги они очень пустые, а с хорошим набором опций весьма дорогие. Лично для меня вопрос покупки совсем пустой машины пусть и премиум брэнда вызывает серьезную дилемму - ведь в последствии захочется чтобы было и то и другое из опций, а возможности до оснастить позже уже не будет. Приходит небольшое разочарование. Хотя некоторые люди по этому вопросу не заморачиваются.

Walker_:
Полностью с Вами согласен! Особенно если рассматривать Туарег... хоть Фуфаген вроде бы как и не премиум, но цены!.. :))). Я как-то посидел, повыбирал опции и плюсанул их к базовой цене с оптимальным, на мой взгляд, для этой машины движком дизельным 3.0 о 240 л.с. Потом добавил страховку по минимальной ставке... ну и вышла чудовищная для моего бюджета сумма в 2,8 млн. руб. Субару же ты берёшь, я считаю, за приемлемые деньги. В машине всё есть. А платить 1 850 000 руб. за авто, где тебя ущемили в кнопочках на руле... Не солидно это как-то для для премиальной марки БМВ. Про Х1 ничего не говорю,
стоит подешевле Х3, она мне просто не нравится внешне. Но на вкус и цвет, как известно,...

Романыч178:
У нас срок ожидания такой машины (x3 2.0d urban) - 4-6 месяцев!!!
следающая комплектуха Special Edition - стоит уже 2.2 млн, увы!
Почитал отзывы о новом BMW X3 2.0d, не понравилось то, что расход топлива существенно превышает заявленный производителем. Можем смело сказать, что брехня. 6.1 по городу по данным производителя, 10-12 литров - реальный данные реальных владельцев. Трасса - 5.3 (производитель), пользователи российских дорог - 7-8 литров на 100 км (что тоже неплохо конечно, но...). В Субару всё гораздо приближённей к реалиям. Скажу, что я не фанат Субару, не буду с пеной у рта доказывать, что созвездие плеяды № 1, а остальное всё имеет недостатки, но что-то мне подсказывает, что даже с завышенными ценами российскими, японский продукт Хэви Индастрис честнее.

КАСКО на Аутбек - 125тыс, на Форестер - 90тыс
но это в "проверенных" страховых компаниях типа РЕСО, Ингосса и иже с ними и БЕЗ ВСЯКИХ ФРАНШИЗ
в "малоизвестных" СК цена пониже, именно цена на КАСКО и отвратила от покупки продукции японской фирмы Субару(((

Bukashkaa:
конечно честнее, вспомним хотя бы про гарантию: 3 года у Субару и 2 года у БМВ (и фольксвагена, кстати, тоже). К тому же у БМВ не прописаны четко сроки проведения ТО: "по сигналу борткомпьютера".
Год назад, когда я был в салоне БМВ, менеджер мне рассказывал, что то что сроки проведения ТО не прописаны с учетом км, мне как владельцу даже выгодней, мол на ТО надо ездить не чаще чем раз в 25000км, и мол получается существенная выгода относительно японцев, несмотря на более дорогие ТО (он это, надо сказать, признавал).
в этом году, про интервалы в 25000км уже забыли, проговариваются уже следующие интервалы: для бензина - около 15000км, для дизеля - 10000-12000км, а при существенно более дорогом ТО, это скажется на стоимости владения авто.
Так что БМВ - надо сказать, это марка для обеспеченных наших сограждан, вроде звёзд кино, ТВ и шоу-бизнеса. Которым в общем-то все равно сколько будет стоить ТО - 15тыс, 20 или под 30тыс, все это для них карманные деньги)))

Будет интересно почитать отзыв о ТО-1 от автора отзыва! Ждем с нетерпением!

у нас КАСКО на БМВ Х3 - при стоимости 1850000руб - 70тыс руб, вот так бывает!
У меня КАСКО в Согласии, выбрал по тому что с ней работает красноярский дилер, в других дешевле, но не много, причем это цена полиса без франшизы и ремонтом только у дилера, что само собой дороже чем где-либо.

у нас КАСКО на БМВ Х3 - при стоимости 1850000руб - 70тыс руб, вот так бывает!
Так Вы готовитесь стать обладателем Х3 что ли? Или уже на нём передвигаетесь?

Bukashkaa:
Так Вы готовитесь стать обладателем Х3 что ли? Или уже на нём передвигаетесь?
смотрю на что поменять свой Субару Форестер 2008г.в. и пока не нахожу(
Х3 2.0д урбан, Мурано база с кожей, топовый Икс-Трейл, корейцев переоцененных точно не хочу

Аутбек 2.5 топ вроде бы отпал, за 1.5млн - а DVD нет, камеры заднего вида нет
Сейчас в Аутбэк есть камера, DVD нет по прежнему, но в Х3 даже за 2 млн. рублей нет DVD, что касается Мурано, то лучше уж без DVD, чем с таким полным приводом как у него.

Аутбек 2.5 топ вроде бы отпал, за 1.5млн - а DVD нет, камеры заднего вида нет
Если вы по принципу наличия-отсутствия "фантиков", то даже не знаю, что Вам предложить. Если же хотите действительно удовольствие на полном приводе, без экстрима по бездорожью, то возьмите Х1 на пару лет, а к тому времени новый Форестер поспеет. Ваши мучения мне знакомыыыыыы.

Аутбек 2.5 топ вроде бы отпал, за 1.5млн - а DVD нет, камеры заднего вида нет
Не знаю даже что я бы лично взял из перечисленного Вами... Давайте будем рассуждать и придём к решению. Я бы лично стал рассматривать Аутбэк или Х3 (остальное мне по разным причинам не нравится, не буду их перечислять, долго).
Итак смотрим на Аутбэк и думаем: есть недоработки, проще материалы по сравнению с БМВ, длинноват автомобиль, отсюда хуже геометрическая проходимость (по сравнению с тем же самым Фориком или Х3), будут некоторые сложности при парковке... Заглядываем в салон и видим, что это машина на все случаи жизни, с лихвой вместит всех и всё. Бензиновый мотор субаровский, думаю, не подведёт, проверен годами, т.о. будет дешевле и реже БМВэшного (если рассматривать самый доступный вариант с дизелем), цена самой покупки ниже тысяч на 300 (в сравнении с БМВ 2.0 д), приятных "фантиков", о которых говорит Майкли, больше... Кстати, ещё люди вроде как хвалят Аутбэк за хорошую шумоизоляцию. А! Вот ещё что!.. По-моему, на сайте Драйв.ру кто-то в своём отзыве о новом Аутбэке выложил ссылку очень интересный, на мой взгляд, тест-драйв Стиллавина на эту машину. Будет желание - поищите. Но я бы на Вашем месте дождался обновлённого мотора и полноценного рестайлинга (или он уже осуществился с появлением камеры заднего вида?! вряд ли...), тогда будет полная картина.
Смотрим на БМВ Х3... Любуемся! Трогаем качественный пластик, вдыхаем благородный аромат нового уютного дорогого салона, смотрим на красивый экранчик и залихвацкую ручку автомата о восьми ступенях... Смотрим на ценник, задумываемся... А коляска-то для ребёнка поместится в багажник или нет?!.. Кнопки на руле пожалели, дизель настораживает расходом масла и соответственно более частым т.о., расход топлива выше заявленного дилером (причём так прилично выше), тракторное тарахтение дизеля при прогреве машины (в салоне во время движения вроде как ничего не слышно, уверяют владельцы). С другой стороны, более престижная марка, отличная шумоизоляция (уверяет каждый владелец), лучше динамика по сравнению с Аутбэком с движком 2.5...
Итак, чтобы я взял, если бы у меня были 2 млн.руб. отведённые на приобретение новой машины?.. Что-то меня больше тянет к Аутбэку. К тому же сэкономлю денег около 300 тысяч... А это 100 тысяч литров 95-го бензина или 1 667 полностью заправленных под горлышко 60-литровых баков!!! Вот и будет восторг :)))

Пардон за слабую математику! :))) Конечно 10 тыс. литров бензина и 167 полных баков! -)))
Но 100 тыс. литров лучше! :)))))))))

Bukashkaa:
тогда может быть икону - Прадо (2,150)? 150кузов в компл Элеганс, но рама, нужна ли она после шустрого и изящного Форестера

Bukashkaa:
В последнее время все чаща стал смотреть на страницу журнала "купи Авто", где рассчитывается КАР-индекс: купили машину, заплатили налоги за 3года, обслужили машину у ОД (ТО: 0-60000км), заплатили за ТО, заплатили за бензин, продали машину, разницу разделили на пробег - получили стоимость километр пробега!
Замечательная вещь математика!
Так вот на сегодня, самые выгодные средние кроссоверы: Икс-Трейл, РАВ4, естественно в самой базе
почитайте, посмотрите, очень интересно

Замечательная вещь математика!
почитайте, посмотрите, очень интересно
Такие рассуждения могут быть типичными для покупателя-фаната Тойоты. Машина должна быть всего лишь машиной, так сказать без изюминки, мало терять с годами и быть ликвидной, ах да и конечно же супер надежной даже если это всего лишь миф. Вот это основные критерии выбора таких людей. Поэтому когда у них появляется 2 млн. рублей они сломя голову бегут покупать
икону - Прадо (2,150)? 150кузов в компл Элеганс
В принципе да, машина хорошая, как тот же автомобиль для обеспеченного пенсионера пойдет. Однако у меня всегда возникает такой вопрос, вот некоторые уже в 30 лет покупают новый Прадо, а после то что? Всю жизнь на Прадо или 200-ках ездить, ах да ещё же Лексус, но ведь это по сути такая же Тойота. Тойота у нас популярна, как и во всем мире, но лично для меня это самый скучный автомобиль который сегодня можно купить за весьма большие деньги. Я бы такую покупку не совершил до самой пенсии.

Walker_:
сейчас, из-за разумной ценовой политики, самыми выгодными покупками стали Ниссаны: Икс-Трейл и Джук
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

А что покупать после Форестера 2.0 МКПП, максималка?
Либо уходить в премиум за недорого (Х3), либо в премиум отделку (стремительный младший брат инфинити - Мурано; 8,0 сек до 100км/ч), либо снова покупать Форестер (2,5 АКПП максималка). Аутбек не нравиться внешне и стилистически (нравится только вариатор в нем) - купил бы лучше Форестер.
Размерами нравится троица: Аулендер и его братья, но хочется нового интерьера + завод кнопкой, может в смене поколений, которая будет летом 2012, что-то поменяют, цене уже вверх некуда расти, фотки убого Аутлендера ХЛ уже появились в сети, удивило, что перестали ставить вариатор, только АКПП 6-ст ступ!
Может стоит подождать рестайлинг/новую модель Форестера, только когда она будет?

Романыч178:
А что покупать после Форестера 2.0 МКПП, максималка?
Ещё есть Фольксваген Пассат Олтрэк. Заказы с июля 2012 уже будут принимать. Машинка внешне и внутренне мне симпатична, но что-то я в их DSG разочаровался, поначитавшись всего... Да и просветец сомнительный - 165 мм, при этом полный привод имеется... Версия пока единственная (наверное на первых порах) с движком о 210 л.с., с коробкой 6-ступенчатой DSG, будет 1,5 млн. руб.

Мурманск
еще будет подобная Олтрэку Инсигния спортс турер...ждемс:)
новый аутлендер будет в июле, олтрэк в сентябре - поглядим/подождем:))

Так же владею Х1, только самая простая бензиновая версия с 2л двигателем, 150 лошадей, задний привод, правда большую часть времени на ней ездит жена. Сборка Германия (повезло наверное) Машина классная в плане управляемости, динамики, но любит 95, на 92 не едет (официалы рекомендуют именно 95) Динамики 150 лошадей с задним приводом хватает. По расходу могу сказать только показания компа среднего расхода. Летом было 10-11, сейчас зимой 12,7литра на сотню. Если хочешь быть быстрее других на светофоре, то обычно это удавалось практически всегда. Подвеска на этой версии упругая, ожидал, что будет более жёсткая, но здесь этакий компромис. На трассе одно удовольствие: скорость перестроения, всё это спокойно, без нервов. АКПП-6ступенчая, работает прекрасно. Движок шумноват, в сравнении с японками, но в салоне его нет, шумоизоляция хорошая, лучше, чем у меня в Хайлендере 2002 года. Капот, о чудо, открывается с поддержкой аммортизаторов, как же это здорово. Не знаю точно сколько литров бачёк омывателя, но точно не менее моего в Хайлендере, помещается много. Лобовое стекло омывается очень хорошо, происходит равномерное распыление жидкость по стеклу, в отличии от моей. После бэхи хочу что-то делать с форсунками омывателя на своей машине. Запуск с кнопки. Наступления зимы и мороза побаивался, но как пишет автор, разницы между запуском в +30 и -30 практически нет сам удивляюсь. Был нюанс при наступлении первых минусовых погодных условий, ну знаете то минус, то плюс, то минус, то плюс, высокая влажность при этом, так вот зажглись лампочки абс, противозаносная и чек наверное (уже не помню), потом гасли, потом снова зажигались, гасли. С наступлением нормальных морозов с - 5 и ниже ошибка исчесзла и уже наверное месяц её не видел, надеюсь, что и не увижу. Зеркала в меру большие, слепых зон не замечал. Посадка в машину удобная, но если вы поднимите кресло в самое высокое положение, то можете при управлении автомобилем, (когда вертите головой туда-сюда в поисках слепой зоны,) задеть макушкой солнцезащитный козырёк, что было со мной несколько раз, но благо можно опустить кресло ниже. Подлокотник в топку, ну или если им можно удобно пользоваться, так это только, когда водительское кресло в самом нижнем положении, но всё же слишком низко он расположен - мне не удобно - не пользуюсь так как не достаю до него)) Сзади у пассажиров места нормально, не мало, конечно не в футбол играть, но вполне комфортно. Магнитолла "бмв професионал" играет хорошо, возможно не марк левинсон, но звук достойный и главное, что нигде басы в дверях не дребезжат, моя тойота этому бы позавидовала)) Обогревы сидений передние - греют попу и нижнюю часть спины - греют очень сильно, есть три режима мощности. Клиренс у машины такой: С задней части достаточно высок - этакий паркетный вариант, спереди ниже, но не настолько, чтобы задевать любой бордюр. Передняя губа мне нравится - красива, вообще эта машина в живую выглядит интереснее, чем вы можете о ней судить по фотографиям. Едем дальше. Интересный нюанс. Зимой при прогреве машины бывают пару щелчков от передней панели, будто когда торпеда прогревается и при плотном прилегании материалов друг к другу издает треск, так как материалы расширяются. Хорошо это или нет- не знаю)), вроде не мешает, но такой момент имеет место быть. Ещё: от вентилятора печки появился слабый писк, на уровне ультразвука, еле заметный, но если акцентировать на нём своё внимание, то становится несколько не комфортно, но не критично, обычно езжу с музыкой. При наступлении зимы появились стуки в задней подвеске, пока не разбирался, предстоит поездка к официальному дилеру. В остальном всё радует. Если бы только привод всё же был бы полным, но в Москве не парюсь - чистят. Езжу на шипах -хаккапелита. Пробег 12 000 на данный момент. Пока это то, что я могу сказать о своей машине.

14.02.2012
ALEX1506

Так же владею Х1,

Пиши отзыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Ауди Q5 Турбо Аудя

И не пишет что-то больше Майкли ничего...

Bukashkaa:
И не пишет что-то больше Майкли ничего...
А вы батенька еще тот провокатор!
А может я ошибаюсь?! Беспокоитесь за мою "мафынку".
Страница превратилась в какую-то перебранку пацанов.
У меня есть что рассказать, большей частью хорошее для меня и Х1, пока коплю материал, не хочу писать то, что уже сказано.
Да! Заходил в РРТ Субару в Мурманске, появился обновленный Оутбек. Еще раз порадовался за себя. Не нравиться он мне.
Жду новый Форестер. Сейчас мне уже очень интересно, смогут ли они заинтересовать меня?!
Думаю что к концу апреля дам о себе знать. А пока, если есть вопросы, засылайте со своими адресами, отвечу.
Двигаемся вперед, позади 10500 км и масса позитива.

Почитайте Авторевю №3(489), 2012 "У кого полнее привод?

До встречи!
Ваш Майкли.

Майкли:
А вы батенька еще тот провокатор!
А может я ошибаюсь?! Беспокоитесь за мою "мафынку".
Страница превратилась в какую-то перебранку пацанов.
Двигаемся вперед, позади 10500 км и масса позитива.
Почитайте Авторевю №3(489), 2012 "У кого полнее привод?
До встречи!
Ваш Майкли.
Не провокатор, просто интересно. Интересуюсь потому, что мне интересна судьба Вашего полноприводного БМВ в условиях РФ. Да и здорово просто пообщаться с интересным человеком!
Читал упомянутую Вами статью из "Авторевю", сразу вспомнил ... сами понимаете о ком :)) Что сказать... На тесте Х1 был, по-моему при "М"-пакете!.. И с кнопочками на руле, что разумеется :))) Стоимость?.. 2 Форика? :)))
Далее смотрим итоги (журнал, к сожалению, на работе, извините, если в чем-то ошибусь): 1-ое место БМВ Х1
2-ое место Форь
Остальные 2 места - соперники (Ниссан Джук и Мини-Бикини :))
При этом Форь был хоть и на "ручке", но с объективно слабым движком 2.0... Могли бы и 2.5 на механике уж на тест поставить с более приятным салоном, а то выкладывают фото салона и пишут, что у Субару с этим всё плохо...
По проходимости Форь на высоте. Прямую держит лучше БМВ (там даже картиночка есть с комментарием...). Пишут, что в такой дисциплине как "управляемый занос" форь хуже, да и то только потому, что там не отключается до конца ESP, да и срабатывает она якобы поздновато.
Ничего не могу сказать плохого или хорошего по поводу системы ESP. Срабатывала у меня зимой пару раз, когда по снегу проверял свой Форь в деле. Душит движок система и всё, не даёт тебе увлечься газом.
По поводу Аутбэка... Что в нём нового? Двигатель новый ставят уже? Или только дисплэйчик и камера заднего вида? Машина нравится, но длинновата для меня наверное, да и были недочёты на момент моего первого знакомства с ней.

Волгоград
тачка-зачет!!присматриваю жене такой 2-3-х годовалый.думаю не разочарует!!
Мой отзыв: Skoda Superb 2011

вован-спорт:
14.02.2012
ALEX1506
Так же владею Х1,
Пиши отзыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Думаю напишу, но позже, нужно поездить хотя бы годок на машине, чтобы что-то полезное и адекватное написать)))

смотрел себе бмв, в пределах 1,5...1,7 млн. сначала выбор пал на такую же. но чем больше на нее смотрю, тем меньше желания брать. в семье не без урода! вот дебильная внешность и все. создавался по принципу - хотите БМВ-кроссовер за 1,5 млн? нет проблем. руди, изобрази. херр директор, руди пьян. ничего,это к лучшему, ведите его к кульману... вот руди и изобразил. это я образно. теперь - однозначно 3 серия образца 2012 г. фиг с ним, что низковата, по крайней мере, не будет кривых ухмылок у самого вызывать.

Новая трёшка - красава! Соглашусь с Вами. Особенно передняя часть.
Фары просто завораживают.

Продажа BMW X1 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1
Запчасти на двигатель 20D в Мурманске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!