Отзыв автовладельца BMW X1 2011

BMW X1 2011 — отзыв владельца

, Мурманск
192950
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5- 12 л/100км
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

День добрый всем кому интересно, спешу поделиться своими впечатлениями по поводу нового авто с историей его покупки.
На всякий случай, сообщаю: мой вес 95 кг, рост 181 см, возраст 49 лет.
Раньше владел: Москвич 412, 2140, с 2002 года Нисан Примера 1995 г.в., Нисан Примера 2004, SUBARU FORESTER-III-2008).
SUBARU FORESTER-механика, 2 литра, максимальная комплектация (Майкли-отзыв на сайте имеется эксплуатировалась 3 года 90 тыс. пробега, самые лучшие впечатления и воспоминания) использовался на полную катушку в сложных климатических условиях (8 месяцев зима), дальних поездок с выездом на проселочную или  лесную дорогу, буксировки снегохода, моторной лодки.
Поскольку от буксировки я решил отказаться, то было решено приобрести автомат (ручка надоела), обязательно полный привод, но что-то более интересное.  Субару Форестер машина замечательная, спору нет, но несмотря на новые двигатели, коробки у них архаичные, из-за чего динамика разгона уже не впечатляет и расход топлива тоже нешуточный.  Рассматривались варианты Шкода Октавия Скаут, Outback-IV.
Под влиянием друзей и знакомых начал поиски подержанного (в целях экономии) с пробегом не более 20 тыс. км Outback-IV, благо, что таких стало появляться все больше на рынке нашей необъятной страны. Так вот когда дело дошло до приобретения продавцы оказались такими жадинами, словно их машины – это некий эксклюзив, уступить в их понимании - это просто дурной тон, несмотря на обоснованные замечания, за что и были наказаны. Их объявления, но уже с моим ценовым предложением, висят до сих пор (прошло два месяца). К стати, это была вторая попытка в моей жизни приобрести подержанный авто и вновь я от неё отказался.
Решено купить новый Outback-IV в полной комплектации, на что требовалось 1563 тыс. российских рубля, которые подготовлены и отложены до появления избранного авто.
Дружной семьей отправились на отдых в столицу зимних олимпийских игр 2014 года, заехав на два дня по пути погостить у наших воронежских друзей. В Воронеже 1 ноября посетили салон Субару и поняли, что на обратном пути, мы сможем купить у них любой новый автомобиль.
2 ноября, за 6 часов до поезда, зашли в салон BMW «Модус».  Менеджер по продажам заученной фразой поинтересовался нашими предпочтениями. Я осмотрел салон и убедившись, что Х1 отсутствует, сказал, что хотелось бы взглянуть именно на этот авто. Это своего рода прикол, когда в торговой точке продавцы навязчиво предлагают свои услуги, нужно спросить их то, чего скорей всего у них нет.
Дело в том, что еще в августе, изучая различные варианты приобретения авто, один из интернетовских поисковиков предложил мне похожие с Outback-IV варианты, среди которых был Х1, но цена авто с полным приводом была около 1700 тыс. руб. поэтому, а еще потому, что официального   BMW  в городе нет, посмотреть нечего и не на чем проехать, вариант не рассматривался вообще.
Так вот, менеджер меня удивил, сказав, что есть на площадке авто только что снятый с автовоза полноприводный дизель 2,0 л, 177 л/с, калининградской сборки, комплектации со злым названием Urban. Первое впечатление: простенькая и даже бедненькая комплектация за 1490 тыс. рублей, цвет черный сапфир металлик.
Как едет? Тестовой машины нет. Предложили проехать на 1 или 3 серии, что, по их мнению, наиболее близко по динамике и управляемости.
Проехал, понравилось. Не то слово, поросячий восторг!!! Зарезервировали машину, заплатив 30 тысяч, поехали в Сочи отдыхать и изучать авто на предмет окончательного принятия решения о покупке. За неделю прочитал весь Интернет, как положительные, так и самые нелестные отзывы и решил …покупать.
Перевел в «Модус» оставшиеся  1460 тыс. рублей и через неделю от них  получил известие, что ПТС получен, могу забирать машину.
Вообще, покупка нового авто в салоне дилера – это праздник (по крайней мере, для нашей семьи). Как и договорились, нас ждали 24 ноября. На машину поставили брызговики и вложили коврики в салон и багажник, за что еще отдал 13 тыс. руб. Там же в салоне застраховали, причем я был приятно удивлен, что КАСКО обошлось в 49 тыс. руб. в РОСНО и ОСАГО за 5 тыс.
Авто укомплектован шинами с возможностью аварийного хода Runflat. Хорошо это или хуже, чем запаска, пока не знаю. Колеса официалы навяливали без шипов (других не было). Решили ехать на север через Курск, где в салоне BMW оказался комплект с шипами Nокiаn НКР-7 Runflat на оригинальных дисках. К стати, за три года и 90 тыс. пробега на SUBARU FORESTER, запаска не понадобилась ни разу. Давление в колесах падало, но обходился подкачкой с помощью электрокомпрессора, который буду возить и в этой машине. Соответственно в комплекте X1 домкрата нет.
Дорога в Курск была сухой, погода ясной, 8 мороза на новом авто одно удовольствие. Переночевав в Курске, два следующих дня ехали по снежной каше и снегопаду с дождем. Отличная проверка для авто. Расход при этом составил 6,5 л. на 100 км по компьютеру. При движении по асфальту на скорости до 100 км в час расход 5,5 литра на 100 км (Великий Новгород-Санкт-Петербург). Расход топлива по городу не так однозначен как пишут: 7,7 л.  За пять тысяч пробега засекал расход по городу от 8,4 литра до 12 литров на 100 км. Как понимаете факторов, влияющих на этот показатель очень много. Но, тем не менее, уже сейчас я могу точно заявить, что заправки стали значительно реже, чем на прежнем авто. На SUBARU FORESTER я заправлялся еженедельно по полному баку, а с выездами за город до 2 раз в неделю, то сейчас я заправляюсь 1 раз в две недели полный бак (61 литр).
Машина на мои ощущения, очень динамичная, разгон впечатляет. С места, по ледяной поверхности, уходит без пробуксовки и заноса, по прямой, с эффектом вдавливания в кресло, классно. Дорогу держит хорошо, но по снежной каше, когда сбрасываешь обороты, немного елозит. В таких случаях перехожу на ручное переключение передач, держу машину на более низкой передаче, чем выбирает автомат, полный контроль, идет идеально. Режим спорта, несмотря на то, что тахометр крутит почти в два раза, на динамику разгона влияет слабо.
Рулевое управление оборудовано новомодной опцией «Сервотроник». Ощущение тяжести в руле при разворотах на месте, но в тоже время при движении по трассе наоборот дает ощущение «устойчивости машины на линии движения»   и четкого отклика на поворот рулевым колесом. В повороты входит идеально, крены практически отсутствуют.
Стеклоочистители лобового стекла со снегопадом   справляются, заднее стекло очищается только на полурадиус щетки, но щетка не забивается, «амбразура» очищается и от снега и от влажной грязи, конечно в дуэте с омывателем. Управление дворниками отличается от японцев,  поэтому требовалось время освоить. Обогреватель заднего стекла расположен по полукругу, но реально греет только по площади, которая охватывается стеклоочистителем.
Регулировки режима работы дворников вполне устраивают. Не могу понять, имеется ли функция «датчик дождя», похоже, что есть, хотя по комплектации, по описанию не упоминается. Омыватель и на передние и на задние стекла управляемый, что позволяет экономично расходовать жидкость.
Омывателя фар нет, поскольку фары не ксенон, но светят очень прилично, особенно вместе с противотуманными, которые здорово высвечивают обочину. Пока не разобрался, но, по-моему, кроме ручной регулировки ближнего света есть и автоматическая. При запуске двигателя, если включены фары, ближний свет фар опускается или поднимается в зависимости от положения авто относительно горизонта.
Кресла спереди достаточно комфортны, но механический привод для регулировки сложен, особенно когда нужно поднять сиденье, требуется оторвать свой зад и зависнуть над ним, просто цирк. В целом диапазон регулировок широк и достаточен как по горизонту, так и высоте. Наклон спинки регулируется со щелчками, фиксируемо, не очень удобно. В общем, с водительским креслом пришлось повозиться, чтобы подогнать под себя. Обогрев греет по всей поверхности сиденья и спинки, имеет три степени подогрева, на первой минуте работы двигателя начинаешь ощущать приятное тепло по всей спине, ягодицам и ляжкам.
   Приборный щиток в стрелочном исполнении: информативен, лаконичен прост с идеальной обзорностью при любом положении рулевого колеса и возможностью изменения яркости освещения.
Все портят двери, то, как они закрываются. Также как в папином (царство ему небесное) «Москвиче-412», 1969 года выпуска. Дверями нужно хлопать.
Стеклоподъемники работают ровно, без натуги, передние с авторежимом, задние блокируются с водительского пульта.
     Запуск двигателя с кнопки. Двигатель работает ровно, на холостых оборотах в салоне практически не ощущается, что это дизель. Очень приятный звук, когда трогаешься и едешь на 1-2 передаче, двигатель урчит как спящий кот, которого чешут за ухом, да так, что хочется самому замурлыкать, состояние блаженства, просто растекаешься по креслу. Морозов ниже -8 не было, поэтому говорить о запуске в морозы не могу, об этом напишу весной.
Датчика, указывающего на то, что двигатель прогрелся, нет. Однако теплый воздух начинает идти на третьей минуте, после этого окна ото льда отогреваются в течение одной-двух минут.
Климат-контроль прост в использовании, имеется кнопка для максимального обдува, действует эффективно, за 10 секунд разгоняет туман с лобового стекла.   Замечательно то, что обдув можно включать одновременно на различные направления, по своему желанию и в любом сочетании, например на лобовик и салон, что невозможно было на предыдущих авто.
Материалы в салоне могу оценить в сравнении с предыдущими своими авто. Качество, несомненно лучше. Ткань на сиденьях  'Median' плотная и в тоже время приятная на ощупь. Пластик Торпедо сделан словно из каучука с примесью кожи, тоже самое на дверях и тоннеле коробки передач. Днища полочек, ниш выстелены резиной. Перчаточный ящик маловат (будет меньше хлама валятся), но освещается при открывании. Вставки из полированного пластика черного цвета очень гармонично вписываются в интерьер (не деревяшка или полированный алюминий-хром).
На месте, где в более дорогих версиях установлен монитор, имеется крышка, под ней место для мелочей, замечательно тем, что это место обдувается, можно например что либо обогреть (высушить перчатки) или наоборот охладить (растаявший шоколад), в зависимости от времени  года. Это же место можно использовать для установки навигатора без всяких липучек отлично встает под крышку.
В авто три розетки, две в салоне и одна в багажнике, то что надо. Аккумулятор под днищем багажника, но клеммы для подключения компрессора или для того, чтобы «прикурить» другой авто выведены под капот.
Размеры машины меня вполне устраивают. Нравится то, что авто легко очищать от снега, грузить лыжи на крышу, загружать багажный бокс. Клиренса вполне хватает, чтобы ездить по «городскому бездорожью», а также съехать на проселочную или лесную дорогу в случае необходимости.
Итак, неожиданное приобретение этого авто за месяц владения принесло мне только положительные эмоции и восторг.  Я от неё просто балдею

Наконец-то меня просветили по закрыванию дверей. Двери закрываются прекрасно, нужно просто правильно делать это.

Спасибо тем кто принял участие, то что ниже по тексту как раз о "плохом закрывании дверей на Х1".

Действительно, стоило перестать бросать дверь, но сопровождать её, и приятное мягкое закрывание обеспечено. Как в бородатом анекдоте про покупку холодильника на котором необходимо тренироваться, чтобы научиться закрывать дверь авто.

20.01.2012

-BMW-

Ейск-РнД

Сообщений: 2284 Майкли:

Автору мои поздравления с приятной покупкой.Хороший содержательный отзыв-5.Возник вопрос: "Автодоводчик дверей – для BMW просто не обходимая вещь, т.к. без нее двери очень туго закрываются"....

6 апреля компьютер показал, что до ТО осталось 150 км.

Пройдено почти 14 тыс. Замена масла на дизеле BMW через 15 тыс.

Это аргумент тем, кто говорит, что на дизеле чаще ТО, на BMW не чаще, а то и реже, так как по компьютеру, а не по прихоти дилера, который в России придумывает всякие рекомендации в связи со сложными условиями эксплуатации.

Зима оказалась недостаточно суровой, чтобы с полной уверенностью самому СЕБЕ сказать, что морозов не боюсь. Вряд ли кто это скажет и на любом другом авто.

Самый экстремальный запуск двигателя был в – 24 градуса, в это же время пришлось ездить по местам, где стоял мороз за – 30 градусов....

На сегодняшний день на одометре более 24 тысяч, компьютер показывает, что очередное ТО через 7 тысяч км.

23 апреля в Рованиеми (Финляндия) прошел ТО-1.

Замена масла, фильтра, воздушного, салонного фильтра, диагностика всего что нужно.

Стоимость 356 евро (13650 рублей).

В 11-00 отдал машину, в 13 часов машина была готова.

На момент ТО на одометре 14800 км. На ТО компьютер запросился когда на одометре было 13400. ТО есть я проехал лишних более тысячи км, но претензий по этому поводу у официалов не было, в мануале написано, что замена масла через 15 тыс....

Доброго дня всем посетителям этой страницы!

Итак, авто исполнился год в моем владении, пройдено более 38 тысяч км, два ТО.

Следующее ТО через 7 тыс. км, как пишет компьютер.

В целом машиной доволен. Морально напрягает отсутствие официального дилера в доступной близости, так как авто на гарантии.

Второе ТО после 30 тыс. км проходил в Питере в М-Парке, обошлось в 16 тыс. рублей. Кроме масла и фильтров, по гарантии заменили втулки стабилизатора. К стати, на предыдущей Субару Форестер, была такая же проблема, но официалы в первый раз развели, выставили счет....

Да, вот еще что. В городе стали появляться Х1, да и в целом BMW прибавилось, не считая Х3 и Х5, их и так было много.

На сегодняшний день на спидометре 53 тыс. км.

Очередное ТО прошел в середине декабря на 42 тыс, досрочно. Был в Санкт-Петербурге и решил пройти, чтобы специально не гонять машину на ТО (как Вы помните в Мурманске ОД BMW нет).

Заплатил 16 тыс. руб. за масло, фильтры масляный, воздушний, салона. Особо просил проверить колодки, поскольку в мануале есть рекомендации на 60 тыс. км замена. Сервисмены сказали, что износ не больше 20%.

В одной из поездок, после нового года, сработал датчик давления колес....

Наверное я заскучал по всем Вам и решил поделиться тем, что произошло в жизни нашего икса. На сегодняшний день пробег перевалил за 68 тысяч км. Последний ТО 26.10.13 прошел в Петрозаводске. Совместил приятное с необходимым. По гарантии снова заменили втулки стабилизатора спереди. Остальное без замечаний. Гарантия на сегодняшний день закончилась, испытал некое облегчение.

Машина эксплуатировалась на полную катушку все лето. Приключений ей на наших дорогах хватило. Поездки на природу, в том числе по грунтовкам, приграничные Финляндию, Норвегию....

Доброго дня!

Подал объявление о продаже авто, в том числе и на этом сайте. Решение принято, с модификацией следующего авто определился. Обязательно рамный внедорожник с дизельным дивигателем, не позднее 2011 года выпуска. С маркой и моделью есть некоторые варианты. Машина нужна для дальних поездок по Кольскому полуострову и конечно же для повседневной эксплуатации в городе.

Если машину не продам сам по объявлениям, то в конце апреля отгоню в Питер, в салон BMW. Цена на мой взгляд адекватная, торг никто не отменял, грешен, сам люблю поторговаться....

Song1228:
Где вы проходите повороты 200 км/ч? : )
новосибирск-кемерово, когда гнал аллроуда из питера, то по московской трассе 235 шел, и татарстан хрошо прошел, да много где, слава богу дороги у нас делать начали

Song1228:
Мой Аут с диагоналкой справляется легко. У меня сомнения есть, что вы владели Субариком.
да уж имел счастье, mopedos (питерский форумчанин), меня лично знает
MB GLC 250D

Отличный отзыв!!! Ставлю только +5!!! Сам я от БМВ никогда с ума не сходил,...но сегодня был с сыном в салоне,и Х1 что-то очень запала в душу! Ничего лишнего внутри,и снаружи! Вот только забыл спросить у менеджера,на дисплее показанно на какой передачи ты едешь или нет? Ничего не поделаешь,привычка))) Удачи Вам на дорогах!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Семейный авто на 5+, мечта для меня рядового обладателя короллы хэтчбэк. Самый раз когда не нужно грязь месить а выехать на природу по стольку поскольку, компактен для передвижения по городу, благороден и породист, подходит для аудитории всех возрастов. И наверняка пользуется уважением на дороге. отзыв занимателен и интересе. Мои 5+ ваши

Song1228:
Потому что в новом кузове, все предыдущие Субару ему в этом уступают.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Отличный, информативный и, к сожалению ,пожалуй, единственный столь объёмный отзыв об этом авто в рунете. Вся надежда на Вас, дополняйте пожалуйста отзыв и дальше! Особенно интересно читать отзыв от бывшего владельца форика! Нравится форестер, но немецкий дизель хочется ещё больше.

Вопрос к автору: Какой длины бокс на крыше? Мне очень важно знать - можно ли на эту машину поставить бокс, в котором поместятся 2-3 комплекта фрирайдных горных лыж длиной до 185 см.
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

AntMan:
Спасибо, в ближайшее время непременно дополню отзыв, есть что написать, времени не хватает на все.

Что касается багажного бокса.
У меня Туле Пацифик 700 - это самый длинный багажник - 235 см, такой длины хватает для любых лыж (ширина 70 см). Я вожу обычные беговые три пары и еще накладываю имущества по допустимому весу. Так что под ваши цели можно и покороче бокс приобретать и пошире, такие в линейке Туле имеются.

karlos555:
Дисплей показывает только D - драйв в режиме автомата, DS - спорт и в режиме ручного переключения MS - показывает передачи 1-2-3-4-5-6.

Светогорск
Спасибо за интересный отзыв! Я сейчас болею гриппом и за 4 дня, что провел в кровати с Дромом это один из самых интересных отзывов. Я надеюсь в будущем тоже испытать счастье владеть БМВ. У меня немного схожая ситуация с автором, я тоже обслуживаю свою Тоёту в Финляндии, правда в Иматре)) Как Вы считаете фины могут менять какие либо запчасти по гарантии или отправят к нашим официалам? (у меня ТО-3 уже на подходе и я узнаю точно, просто интересно как с БМВ). И еще, бокс у Вас очень шумит?
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Майкли:
Что касается багажного бокса.
Благодарю за ответ! Не думал, что бокс на машине такой большой!

Iluxa dam v uxo:
Насчет замены по гарантии деталей у финнов сказать не могу, не обращался с таким вопросом. Когда был в Белоруссии, они готовы были поменять подшипник по гарантии, но требовалось ждать два-три дня из-за доставки детали, тоже другое государство, нужно написать им письмо, спросить.
При движении до 100 кмч бокс почти не создает шума, хотя конечно шум есть, но если ехать быстрее, то и шум сильнее. По ТТХ свыше 130 кмч ехать нельзя. Что касается расхода топлива, то расход увеличивается примерно на одну десятую литра, не более.

Спасибо за отзыв!
Нахожусь на распутье: Форестер или Х-трейл.... Чего-то не хватает в обоих....
Последнее авто было СГ9 турбомех ЛР, наверное поэтому)))))
Теперь захотелось в Х1 посидеть-проехаться.
Буду завтра узнавать, что есть у наших официалов)))
За отзыв 5, конечно!
Мой отзыв: BMW X1 2012

Мафон в этой бехе зачётный -привет из 90-х. Бардачёк вабще -походу на нём сэкономили,кнопочков на руле тож пожалели - кашкай ито богаче оснащают за цену в два раза дешевле да и клиренсу тоже пожалели :(

dan1:
Значит не нравится тачка?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Значит не нравится тачка?
БМВ мне очень нравитца! Мне соотношение цена и наличие опций (вернее их отсутствие) не нравиться .

dan1:
За дополнительные приблуды конечно надо платить. Тогда цена вообще взлетает. Нормальный мафон около 100 штук рублей стоит туда вставить.

Пока только ночью доехал до дома с Нска, первые 250 км))
Скажу, что ехать было приятно.... Но СГ рулился лучше.... вернее, как-то по-другому .

Пока только ночью доехал до дома с Нска, первые 250 км))
Просьба: по проезду тысяч 5-6 напишите сравнительный отзыв с СГ9 турбомехом. Понятно, что расходные и эксплуатационные нюансы в отзыве будут отсутствовать. Но очень хочется почитать именно сравнение поведения на дороге. Информативных отзывов по Х1 практически нет (один только этот в общем то). Не хватает инфы.

Хорошо, постараюсь.

Какой двигатель, коробка?
Если честно, то машины совершенно разные, нужен другой бюджет, чтобы иметь разные авто для разных целей.

Сообщений: 20683
Двигатель дизель 2.0 184 л.с.
Коробка АКПП8ст.
Понятно, что авто разные))))
V8 True)

Поздравляю с покупкой. Для меня приобретение нового авто - праздник!

Выезжаю из Мурманска в сторону норвежской границы - полный бак дизеля (60 л),
Через 250 км пересекаю Норвежскую границу, еду в сторону Ивало - Финляндия, до Инари и затем в Ивало, оттуда на Лотту - 700 км пробег, доливаю 20 литров дизеля на Российской стороне, доезжаю еще 235 км до Мурманска, по компьютеру можно ехать еще 175 км. Итак, два дня путешествия 935 км, одна заправка без переплаты в Европе (топливо дороже в 2 раза), еще можно проехатьполторы сотни. Средний расход по компу 6,9, средняя скорость 68 км/ч. на поездку. Трое взрослых, двое детей, бокс на крыше. Кто-то говорит, что это машина не для дальних поездок, я за 15 месяцев проехал 50 тысяч, доволен. Динамики хватает, рулит отлично, если необходимость возникает, то и по сугробам можно проехать.

Майкли:
Поздравляю с покупкой. Для меня приобретение нового авто - праздник!
Хоть для кого-то покупка БМВ-праздник....
У меня наоборот, от самого процесса покупки только негатив.
Причём дилер в Нске, я в Барнауле. Пока не могу даже машину на учёт поставить по причине неправильного оформления бумаг манагером((((
Будет время, напишу здесь подробный отзыв о ДИЛЕРЕ БМВ в Новосибирске АвтоСтар-Сибирь.
Ну или впечатления о машине устаканятся, осилю отзыв о самой машине, с описанием дилера))))
Да, есть с чем сравнивать, за полгода это четвёртый купленный дилерский авто, проблем до покупки БМВ не было нигде. Никаких.

Shpunt_ик:
Хоть для кого-то покупка БМВ-праздник....
У меня наоборот, от самого процесса покупки только негатив.
странно, у меня только позитивные эмоции от од, хз, что за манагер, не Андрей?

haa77:
странно, у меня только позитивные эмоции от од, хз, что за манагер, не Андрей?
Артём.
Наверное, придётся приложить некоторые усилия, чтобы впредь у других с ним проблем не было(((((
У меня до сих пор нет документов для постановки авто на учёт, хотя он обещал всё выслать в пятницу...

Артём.
сколько времени прошло после полной оплаты?

Машину брал на юр.лицо.
Ездить-езжу, но на учёт поставить не могу по причине отсутствия печати автосалона в одном из документов.
Артём ещё в пятницу обещал выслать его с печатью, но пока никак))))
Надо, наверное, было сегодня ехать самому в Нск и собирать всё, что надо...
Передо мной забирали Х6, так они его реально взд***нули))). За мелкие косяки часа два промывали ему мозги и в качестве компенсации отжали несколько фирменных толстовок, кепок и брелков...(ну и попутно нашу выдачу задержали прилично))) )
Кстати, как ни орали, начальства не добились...Всё разруливала старший менеджер.
Мне по телефону тоже только с ней получилось пообщаться в пятницу, пообещала всё решить в кратчайшие сроки, но Артём, похоже, просто так не сдаётся))))
Завтра займусь поиском концов в Москве, наверное. Хоть и не хочется связываться со всем этим....но проще позвонить в Москву, чем ехать в Нск.
Вот так один человек портит отношение к ОД и сводит на нет всю радость от покупки.
V8 True)

ппц, это конечно человеческий фактор, у меня все с точностью, да наоборот было, жена поехала за машиой, ей вручили букет цветов, персонал салона поздравил с приобретением и мелких подарков надарили, правда косячок за ними был, ПТС задержали на 2 дня
MB GLC 250D

BMW есть BMW, но за полтора миллиона рублей можно подобрать машинку чуть по-интересней.

arzy:
в этой ценовой, наилучший вариант, тоже долго думали что взять и глк и евог и ку3, ех,

Togliatti
Фотки прелесть! И машина и автор.

Тверь
а мне понравилась

На сегодняшний день на спидометре 53 тыс. км.
В одной из поездок, после нового года, сработал датчик давления колес. Проверил, заднее левое давление 2, вместо 2,6. Подкачал (вожу с собой компрессор), этим все и закончилось, как мне казалось в тот момент, поскольку датчик больше не показывал потери давления. О себе колесо никак не напоминало. Примерно через месяц, на скорости более 100 км почувствовал дрожь рулевого. Почистил колеса, еду дальше, тоже самое, дрожит. Стал проверять давление. Опять заднее левое колесо, но уже с давлением 1,5. Качаю, проверяю через час, в норме, дрожь пропала. Еду в шиномонтаж. Прошу проверить колеса. Колеса говорят целые, предлагают сделать балансировку, делают упор на то, что диски уже побиты, мол, надо править, балансировать и т.д. Делают балансировку.
Читаю мануал, понимаю, что не инициализировал функцию датчика давления колес, поэтому комп не показывал потерю давления в колесе. Езжу более месяца, колесо не беспокоит.
Но в это время начинает что-то бренчать и поскрипывать сзади справа. Осматриваю, обнаруживаю, что кожух стойки заднего правого амортизатора лопнул и съехал вниз оголив шток, побрякивая на неровностях. Предполагаю, что это могло произойти когда бороздил дворовую территорию во время снежных заносов, дворы то не чистят совсем. Были моменты, когда заезжал на стоянку толкая перед собой сугроб или на огромном крене. Скрип сзади то появлялся, то исчезал, поэтому сильно не обращал внимания. Примерно через три недели скрип стал устойчивым и я поехал в сервис. Определили, что скрипит сайлентблок нижнего рычага слева и устранить это можно только его заменой. Поскольку машина гарантийная, а в начале марта собирался ехать в Питер, решил, что буду менять по гарантии у ОД.
Маленькое отступление. Еще до нового года стал давать бесплатные объявления о продаже авто, так как в марте собирался ехать в США на два месяца и думал, что если машину продам, то возможно что-то присмотрю в США, если нет, то буду ездить дальше, машина нравиться.
По объявлениям было всего два звонка, которые не переросли не во что и один звонок с последующим осмотром машины, как я понял парень просто хотел посмотреть как выглядит машина живъем, потому как в городе их немного. Ценник ставил в соответствии со страховой премией и возможностью торга, этим все и закончилось, реального интереса никто не проявил, да и я не усердствовал так как острой необходимости не было.
7 марта после работы, в ураган выехали из Мурманска. Из-за снегопада выезжали из города 2 часа. За городом снегопада почти не было. Проехав примерно 50 км. Сработал датчик давления. Сразу к левому колесу – 2,0, остальные норма. Подкачал, до Питера доехал без потери давления, но появился скрип сзади слева, то есть скрипела вся ,,,ОПА.
К ОД приехали утром 10 марта, отдали машину на диагностику, обратил внимание на потерю давления в колесе. Через час звонят, сообщают, что требуется замена сайлентблоков сзади и замена кожуха стойки амортизатора, но запчасти ждать три дня.
По колесу совсем мрачная картина. В диске трещина и через неё уходит воздух Германии, который туда закачали в 2011 году.
Машину я забрал, записался на ремонт на 3 мая.
Пока ехал в отель по КАДУ, чуть не вырвало руль из рук из-за дрожи рулевого. Дрожь в диапазоне 70-100 км в час. Как только появилась возможность остановиться, осмотрел колеса. На заднем правом колесе, на диске, изнутри присох огромный ком грязи. По всей видимости при помывке в сервисе, недобросовестно вымыли грязь из колес. В общем не сервис, а одно расстройство.
По поводу сайлентблоков манагер сказал, что это в норме для наших дорог, повторив тоже самое и про колесо, мол скорей всего ударил где-то на дороге в яму. С ним трудно не согласиться, потому как ударов было великое множество за те километры которые я проехал по нашим дорогам. Диски я гнул на всех своих предыдущих машинах, что-то правил, что-то выбрасывал, но треснуло впервые и на чем на оригинальном BMW.
Машину поставил на платную стоянку и улетел 11 марта в Вашингтон.
На дорогах Америки уже успел встретить Х1. Он у них только недавно стал продаваться, по- моему с осени 2012 года.
Обидно как то. Особенно сейчас когда нахожусь в стране, в которой дороги и машина – это синоним слову жизнь.
Вернусь в Россию, отремонтируюсь, отпишусь.
Не грустите. Кого что интересует, отвечу, время есть между поездками по огромной и поистине великой стране.

Остров невезения
А, скока клиренс у сего бумера?
:-))) Напрягла крайняя фотка в основном отзыве... с 65 регионом на соседнем авто... Думал плохеет мне с похмела. (У нас такие (Х 1) не водятся :-)))

Про двери привели мой пост. Польщен! 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Очень приятный автомобиль !)
Мой отзыв: BMW X6 2008

Обратил внимание что коженка на АКПП больно дешевская, из свинячей кожи что говорится. )

Все правильно. Полтинник проехал - пора скидывать. Ресурс исчерпан.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Джонни Смит:
А, скока клиренс у сего бумера?
По ТТХ 194 мм.
Что касается фото, то оно сделано в Великом Новгороде в первых числах декабря 2011 года.

Майкли, продавайте скорее икс (а то вдруг к 100 тысячам его уже никому не продашь) и возвращайтесь в ряды субароводов! Как говорится, побаловались с любовницей и хватит, возвращайтесь к жене! :))) Новый форестер уже ждёт. Ездил 2 недели назад в салон дилерский, посмотрел.
Мой отзыв: Subaru Forester 2011

Bukashkaa:
Спасибо конечно за приглашение, но новый Форестер пока не зацепил: Отзыв о Subaru Forester.

Майкли:
а вы защиту картера не стали менять с пластиковой на металл? вообще есть в этом смысл?
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Gabas:
Когда покупал, заверили,что это лишнее и ОД не ставит. Кроме того у меня полное КАСКО. Кроме того, от удара летящих камней достаточно родной защиты, но а ездить по местам, где можно сесть на картер и пробить его я на этой машине не собираюсь. Также при замене на металл потеряете шумоизоляцию. Посмотрите как там все зашито: (Зима Читать полностью: Отзыв о BMW X1 прошла, скоро ТО (+ 5 фото)!

про икс-драйв https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: BMW X3 2012

Пит_:
про икс-драйв https://www.youtube.com/watch?v...
Спасибо! Я на своем BUMBARASHE въезжал на что-то подобное, ну а зимой у нас горки по дворам есть покруче этой, ездим запросто!

по мне так водила рейнджа сам закопался

по мне так водила рейнджа сам закопался
У Ренжа стоит Теран Рейспонт, там тупо дави на тапку все делает электроника. Скорее всего виновата его масса. Это уже не первое видео где Х-драйв себя показывает на высоте. По городу, на дачу, по заснеженной трассе, его за глаза с запасом хватает - это точно! ))

Пит_:
ну так поэтому он и не забрался, даже моя хс90 туда бы заехала с коробкой на ручном режиме и работой педалью газа... Про х-драйв - вполне верю, говорю к тому, что все такие штурмы местности зависят на половину от водителя.

https://www.youtube.com/watch?v... еще про х-drive

Х-драйва за глаза хватает для Х1
Мне нравится его работа)))
В моём отзыве есть моё же видео диагоналки.
Жалко, видео езды по снегу некому было снять. Едет, пока все четыре колеса впустую крутиться не начинают и прилипает плоским дном. Потом только дёргать или долго копать.
Тушкан в этом же сугробе рядом проще вызволить было. Немного подкопав раскачали влево-вправо и выехал. БМВ даже не шевелилась. Ходы подвески тушкана раза в 2 больше, наверное.

ПЕСТИЦИД:
. Ходы подвески тушкана раза в 2 больше, наверное.
да, ходы подвески совсем невелики - это я уже заметил)))

Вернулся на Родину. Сел в своего BUMBARASHA и стыдно мне стало за дурные мысли: поменять BMW на Субару.

Майкли:
Но на продажу, как я понял, всё же выставили.... :)
Какое следующее авто в планах, если не секрет?

ПЕСТИЦИД:
Но на продажу, как я понял, всё же выставили.... :)
Какое следующее авто в планах, если не секрет?
Да! Планов никаких! Первые мысли после возвращения на Родину: на машине не ездить вообще. Мы просто потенциальные самоубийцы с точки зрения качества дорог по которым ездим и в целом организации дорожного движения.

Куплю себе какой нибудь тихоход, чтобы не провоцировал на резвую езду, например Хонду СРВ с 2 литровым двигателем или Форестер-3 с 2 литрами на автомате и буду "тошнить" по первому ряду за тракторами.

Майкли:
Ну 2.5 форестер практически неотличимо едет от 2х литрового) У меня он был главный конкурент х1 из паркетингов.

Ну что ж...
Удачи в продаже!
:)))
Я бы тоже продал, но слишком уж много потеряю на этом.....
Но купил бы скорее всего опять дизельную( 3.0) БМВ с такой же 8-и ступенчатой АКПП.

Gabas:
В тот то и дело, что 2,5 и 2 Форестеры по динамике слабо отличаются, зато стоимость и по эксплуатационным расходам 2 литра значительно бюджетней!

Майкли:
Вполне верю, при мне люди в салоне отказывались от 2.5 в пользу 2х литрового. Меня оттолкнуло, что даже по словам менеджера машина не очень на трассе.

Я следующей машиной хотел бы видеть у себя, что-нибудь вроде тундры))ну или амарока на худой конец.

Всем привет! Дал объявление о продаже! https://murmansk.drom.ru/bmw/x1... Почти за три недели ни одного звонка. Естественно в ин-те и даже в пару газет. Интересно почему? Все хотят новые? Или не хотят BMW X1?

Майкли:
Всем привет! Дал объявление о продаже! https://murmansk.drom.ru/bmw/x1... за три недели ни одного звонка. Естественно в ин-те и даже в пару газет. Интересно почему? Все хотят новые? Или не хотят BMW X1?
Почему продаете?

Добрый день, Майкли!
Почитал Ваш отзыв, оооочень понравился и сам отзыв и машина.
Читал отзывы не от скуки (хотя немного и от нее), а для того чтобы подобрать замену для своего авто. Рассматривались варианты от 700 до 1000 килорублей с пробегом до 100 т.км возрастом около 3 лет. Как Вы понимаете БМВ туда никак не вписывалась, но позвонив другу пообщаться насчет возможных вариантов, он мне сказал что у него коллега по работе продает за 1050 БМВ Х1, меня это заинтересовало, далее нахожу Ваш отзыв, после чего я можно сказать влюбился в эту машину да и по требованиям во всем вписывается (за мелким исключением цены). Далее пошел смотреть трейдиновкие варианты и что я вижу: БМВ Х1 с двухлитровым турбодизелем в приличной комплектацией (посмотрите на оф сайте БМВ) с пробегом 45 000 по программе Premium select (что дает год бесплатного ремонта) с ценой 1150 т.р. с возможностью взять в кредит с довольно небольшим процентом. Да у нас разные города, но согласитесь у оф. дилера более заманчивое предложение :-) И машин там довольно таки много на выбор и подешевле и подороже, хоть это и похоже на какой-то демпинг, но зачем не пойму.
П.С. зарегестрировался только для того чтобы Вам ответить, еще раз спасибо за Ваш отзыв!

Silvervt:
Добрый день, Майкли!
Почитал Ваш отзыв, оооочень понравился и сам отзыв и машина.
Пожалуйста! На здоровье!
Сам я покупал машину за 1490 тыр. Плюс колеса 98 тыр, плюс коврики 13 тыр.
Моя цена в 1260 тыр. ориентирована на страховую премию по КАСКО.
Машина оценена страховщиками в ноябре 2012 года в 1290 тыр. С учетом эксплуатации с начала страховки, пробега и общего состояния я оцениваю авто в 1260 тыр.
Крайняя цена авто 1150 тыр. на руки или иные варианты, которые позволят мне получить за мой авто эту цену до конца гарантии, то есть 24 ноября 2013 года.
Машина мне самому очень нравится, а уж как её любит жена.....! Хотя и не водит машину вообще.
Машину продавать не собирался, заказал новую летнюю резину, купил багажник на фаркоп для великов, но жизнь штука сложная и динамичная. Проснулся утром и решил внести в неё некоторые коррективы.
Причина продажи как сложна так же и банальна: нужны деньги. Я уже продал свой рыбацкий домик, лодку, по мелочи всего, без чего можно обойтись в жизни.
По большому счету я уже могу и без продажи авто, но авто - это железо, которое стареет и падает в цене, а пока машина в цене, продам её, куплю себе какую нибудь жо....возку, поезжу годик, пока решу свои стратегические планы, а там будет видно.
Можно возразить, что я несу большие потери на продаже, но если выгорит, я с лихвой верну эти средства.

У официального дилера (ОД) как в гипермаркете. Вам наверняка приходилось в О Кей покупать товары по демпинговым ценам, которые иногда ниже себестоимости. Схема проста как снег зимой. Прибыль получена уже на другом товаре, поэтому склад нужно освобождать для другого товара.
Например: вы покупаете бу автомобиль за 1150 тыр., дешевле, чем я предложил, да еще так называемый бесплатный ремонт. Откуда такая замечательная цена?
Вариантов несколько: авто взят в трейд-ин по цене: 1150 тыр., менее 1150 тыр. или даже более, например 1170 тыр. Прежний владелец купил у них машинку подороже, прикупил на неё допов на приличную сумму и будет у них обслуживать свой новый авто, оставляя периодически некую сумму. То есть они уже заработали и могут продать машину по себестоимости или даже ниже.
Вы покупая авто за 1150 тыр. прикупите у них чего нибудь на радостях, колесики например зимние Рунфлет, да еще с дисками, помните сколько стоят? Потом получив СМС о какой нибудь супер акции примчитесь и еще денег оставите. Бесплатный ремонт - это бесплатная работа. Запчасти вы оплатите с их склада, так как они работают только с оригиналом а стоить они будут, поверьте, столько что они туда работу уже впихнули,ничего еще не делая.

Желаю Вам успехов в Ваших поисках!

medvedvvv:
Почему продаете?
Смотри выше!

Майкли, ни в коем разе не хотел Вас обидеть или вернее даже сказать "зацепить", просто Вы спросили, почему не продается, я ответил наиболее вероятную причину.
Если, честно, при равных ценах у ОД и Вашего авто, я бы взял Ваше. (тут хотя бы понятно как эксплуатировалась машина). НО, увы есть это противное НО... я сейчас машину присматриваю для покупки к Новому году, точнее даже не конкретную машину, а модель. Как говорится готовь сани с лета :-)
А Вам желаю найти честного и аккуратного покупателя (хочется все-таки чтобы машина попала в хорошие руки)
П.С. Своей последней речью, Вы меня в очередной раз убедили что это ДОСТОЙНАЯ машина ;-)

Благовещенск-Москв
Восток-5:
"Если Тойота теряет в цене меньше других авто, это не значит, что она лучше, просто она дешевле в той категории автомобилей, с которыми её сравнивают."
Не согласен. Тойота теряет медленней в цене, потому что качество сборки у нее на порядок выше, чем на БМВ (подчеркиваю - сборки, а не материалов в салоне). Гораздо меньше поломок на единицу пробега. Живучесть агрегатов выше, что актуально для России.
Все знают, что чем проще механизм- тем надежнее. БМВ делает технологичные авто, которыми управлять доставляет удовольствие, какую бмв не возьми- все созданы для драйва, а большинство Тойот- ничем не примечательные поповозки.
Бмв бежит вперед, а Тойота ставит древние 4-х ступенчатые автоматы. Это как Калаш и М16 сравнивать. Калаш прост и надежен, а по точности и кучности стрельбы проигрывает М16. Каждому свое.
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Инфин Инфиныч:
Тойот- ничем не примечательные поповозки.
Бмв бежит вперед, а Тойота ставит древние 4-х ступенчатые автоматы.
Тойота уже не та, гонятся за прибылью а качество хромает, новая Санкт-Петербургская (сборка) Камри падает в цене еще хлеще, покупали за 1,2 млн продали через 3 года за 800 т., - 400 т. а это ровно 30% стоимости.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Благовещенск-Москв
WildWest18:
30% это нормальные цифры. Столько в среднем все авто и теряют..
про нашу сборку не знаю, не сталкивался...
но что бы говорить про бмв, надо на нем покататься для начала.. А то многие тойотоводы рассуждают даже не прокатившись на бмв в качестве пассажира, а передают байки услышанные не понять где...
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)

Привет, Майкли, вот и подошла к завершению обката моей bmw x1. Вначале я, конечно, переживала и скучала по Субарику, утешало одно - не в чужие руки отдано, и отдано не по нужде, а из-за великого доверия (обеим сторонам).

Вначале мне не нравилась бэха - и сиденья, которые казались неудобными, я долго не могла подстроить под себя (электрорегулировки и памяти нет), и гул ранфлэтовских шин раздражал, и отсутствие кармашков под всякие мелочи+ маленькие бардачки, и теснота в салоне (сзади), и головой вечно кто-то да ударялся усаживаясь, и жесткая подвеска, и обзорность хуже, чем в форе, и комплектация не ахти, и все-таки дороговато, а потом привыкла, более того - стало нравиться (внешне - картинка, тормоза супер, дорогу держит отлично, в повороты входит без кренов), сейчас уже, собственно, ничего не раздражает. Ну а то что комплектация скромненькая - так то сами виноваты, надо было не скупиться или брать напичканного под завязку японца. То есть, выбирать - или "роскошный" японец, или "скромняга" bmw. Захотелось bmw ) А Вы, вижу, решили продать своего малыша...Ну что ж, мы уже говорили - всегда хочется чего-то новенького, я вот не успела приобресть новую бэху, как присматриваюсь к Mercedes GLA. Но это, конечно, не сейчас, но в перспективе)
Мой отзыв: BMW X1 2013

Майкли:
Мы много путешествовали по Финляндии, Швеции, Норвегии, Белоруссии и нигде, нигде не встречали такого количества ДТП как в России, точнее вообще видели пару раз машины в кювете и то - зимой. Это и понятно - дороги хорошие, разметка везде понятная, светофоры со стрелками, и попробуй нарушить скоростной режим - штрафы такие, что мало не покажется. В Норвегии в тоннеле превысила скорость всего на 15 км - и досвидос 400 евро. После этого превышать не хотелось даже на км. Я все время думаю - ну почему, почему они уважают закон, а мы - мы живем по понятиям. На форумах зачастую молодняк хвастается друг перед другом кто с какой скоростью гнал. А мне так и хочется сказать - хрен с вами, вы СВОИ жизни подвергаете опасности, но зачем вы подвергаете ЧУЖИЕ...

Yokky:
Желаю Вам приятных впечатлений от машинки, чтобы в радость!
Я для себя решил еще в 200 году, когда купил новый авто в котором все системы безопасности работали при пристегнутом ремне безопасности. Я соблюдаю правила. Я не могу заставить сделать это всех участников дорожного движения. Но, мой пример может кого то спровоцировать на правильное поведение! Пор крайней мере я все больше встречаю на дороге людей которые предпочитают соблюдать ПДД. Есть еще надежда!
Очень классный и внушительный пример, но для адекватных людей: если в США видишь неадеквата надороге: тонировка в полный рост, шахматит и т.п., значит это черный или латинос, одним словом примат допущенный к управлению.

Сегодня я зауважала свою рыжую малявку. Ездили на Валдай (в общей сложности за день отмотали 800 км), так вот навигатор дважды затаскивал на бездорожье - один раз на "дорогу с улучшенным грунтовым покрытием" - а по русски - размытую и заросшую бурьяном полевую тропу, а второй раз - это вообще дорогой назвать трудно - одна большая сплошная яма длиной в 30 км. Думала - мы там колеса оставим. Интересно еще то, что на поле, куда нас по наитию навигатора занесло, на мою рыжую накинулся рой оводов. Не на людей, а именно на машину - они не просто кружили рядом, они атаковали. Я уж не знаю, что их так привлекло - оранжевый цвет вкупе с теплом, или они банально восприняли наше вторжение на их поле как угрозу.

На обратном пути заехали в Великий Новгород и с удивлением обнаружили, что новгородские водители пешеходов на пешеходных переходах не пропускают. Вторые будут стоять, озираться испуганно, а когда останавливаешься, они или просто продолжают тупо стоять, или даже не спешно переходят, а спешно перебегают дорогу. Не знаю почему новгородские водители с таким неуважением относятся к пешеходам, может, потому что район бедный, народ в Европу не выезжает - и не ведают они (водители), что там стОит пешеходу только подойти к зебре, как все ряды сразу же останавливаются. А может у новгородцев просто свои собственные новгородские ПДД.

Сообщений: 20683
Yokky, может быть Вам пора уже собственный отзыв о Х1 писать?
Думаю, информация для тех, кто подумывает о покупке лишней не будет. Никакая.
Опробовал недавно систему помощи при спуске на глинистом склоне после дождя. Достойно работает.

Yokky:
Великий Новгород я знаю неплохо! Как говорит мой друг из новгородцев:"Места у нас красивые, люди ... о !"
Ездят там отвратительно и неуважение проявляется не только к пешеходам, но к водителям особенно на авто с иногородними номерами - это не только мои наблюдения, но и подтверждают сами местные - издержки воспитания. Ситуация понемногу меняется в лучшую сторону, пять лет назад было еще хуже.

ПЕСТИЦИД:
Yokky, может быть Вам пора уже собственный отзыв о Х1 писать?
Думаю, информация для тех, кто подумывает о покупке лишней не будет. Никакая.
Я потом соберусь мыслями и, возможно, напишу, пока предпочитаю читать отзывы субаруводов, особенно тех, кто имеет и субариков, и X1, ибо долго сомневалась что взять – четвертого форика или X1 К Форестеру относилась с большим пиететом, ибо боец, рабочая лошадка, на которой можно и в путешествие, и на выход, и на дачу, и в лес, а к X1 – как к мажорной машинке - на ней стройматериал на дачу не повезешь, собаку в багажник не засунешь и в грязь не полезешь. Однако после вчерашней поездки мнение изменилось. Машина, конечно, не для регулярных прогулок по грунту и зарослям, а также разбитому асфальту, но уж если занесло – вытащит.

ПыСы. Сегодня была у дилера, спросила можно ли настроить звуковой сигнал при снятии и постановке на штатную сигнализацию. Один манагер (до этого)сказал, что можно настроить, но только на сервисе, другой – не предусмотрено, стало быть, нельзя. А я вот думаю – у GLK, Форика и др. не только мигают поворотники (или габариты), но и раздается звуковой сигнал – это очень удобно - а у BMW не предусмотрено?

Майкли, добрый день!
Пишет Вам менеджер, который продавал Вам автомобиль BMW X1 в Воронеже. Приятно слышать, что автомобиль Вам нравится.
В данный момент я продаю автомобили Шведской компании - Volvo, так что когда будете у нас в гостях, буду рад Вас снова видеть.

Сергей 061:
Майкли, добрый день!
Доброго дня, Сергей! Успехов Вам!

Мурманск
День добрый) Где ТО проходите? к финикам не ездите?

Серега М:
День добрый) Где ТО проходите? к финикам не ездите?
Стараюсь с оказией пройти ТО. Проходил в Финляндии, Питере, Литве, Белоруссии. Ремонтировался по гарантии в Питере. Через 4 месяца гарантия закончится. Или продам или буду в гаражном сервисе делать ТО, как раз сегодня дали телефончик, рекомендовали как толковых специалистов по BMW.

курган
всем привет и уважение.проехав 3000км на х1 убедился что тойота марк 2 комфортнее и дорогу держит лучше, но расход дт удивил и очень понравилась 8 акпп.

И Вам того же!
))))
Немного поездите и поймёте, может быть, что БМВ жорогу держить всё же получше практически любого японопрома. При наличии нормальных дорог.
На плохих да, Х1 проигрывает.
Пару дней назад товарищ правильно, на мой взгляд, описал разницу между япом и немцем....
Говорит, ехал в город один, поэтому всю дорогу ПЁР 140-150.....(Форестер)
На БМВ на этой же трассе я на этой скорости просто ЕДУ.

курган
ПРИ НАЛИЧИИ НОРМАЛЬНЫХ ДОРОГ ХА-ХА, И ПОЯСНИЧНОЙ РЕГУЛИРОВКИ НА Х1 . НА МАРКЕ2 140-150...ПРОСТО ЕДУ ОТДЫХАЮ И _ОПА НЕ КИРПИЧЕМ.

медведъ45:
не кажется ли вам бредом сравнивать кроссовер в более высоким центром тяжести с седаном?, или это копмлекс?, тогда боюсь вам рассказывать как едет 320 xi по тем же дорогам, а то вам понадобится помощь психолога)))))

курган

мне кажется вы много время проводите за компьютером ,вот это комплекс.?

Мурманск
Майкли:
У нас оф. дилер тойоты стал официально продавать БМВ, и так же они поддерживают гарантию. Хотя конечно о качестве обслуживания можно задуматься...

медведъ45:
мне кажется вы много время проводите за компьютером ,вот это комплекс.?
это не комплекс это работа

haa77:
Кстате интересует вопрос в поведении 3 - ка Xdrive и X1, оба 4вд, ценник где то одинаков, в 3- ке багажник меньше, но это пофиг для меня. что лучше взять то? с БМВ дела ни когда не имел

багажник сопоставаим, у х1 дизель, лучше динамика чем у 3-ки бенз, но мне и жене больше нравиться 3-ка, она более комфортная, как то посерьезней что ли, материалы салона побогаче, нет проблем с закрыванием дверей, скрипов и т.п. чем грешит х1, возможно в рестайле это все исправили, я не знаю, но надо отдавать себе отчет я 3-ку взял в одной из самых богатых компелктаций, цена составили 2052, может это повлияло на мое мнение, хоть они и на одной базе, но мне больше нравиться 3-ка, хотя это все субъективно, я бы еще посмотрел в сторону МБ ГЛА

нск
haa77:
А клиренс, и на заднем диване как по сравнению с Х1?

Илья1970:
А клиренс, и на заднем диване как по сравнению с Х1?
для города клиренса хватает, посмотрим зимой, диван по моему такой же

5!
Не столько за машину, сколько за стиль жизни!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Архангельск
Отличная машина для себя любимого-))))))
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Где-то здесь
чот расход великоват - в соседнем отзыве про РАВ 4 пишут, что ест 6 литов на 100 км

Рональд 76:
это когда в гараже без аккумулятора и бензина на колодках стоит)))))

Сообщений: 12077
отличный отзыв!!!
и похоже я определился с выбором;)
сам в шоке

Природа очень красивая!

Внешне и по ТТХ машина очень нравится. НО! Объясните мне, как можно так делать машины, что на новом "хэтчбеке повышенной проходимости" на 60 тыс. пробега 4 раза менять что-то в подвеске!!! Ну этоже не городской седан, ну должен быть хоть какой-то расчет на повышенные нагрузки. Ну почему даже в ВАЗе при удачном положении луны можно 60-70 т.км. проехать без ремонта подвески, а в немецком брендовом авто меняется как расходник!
И ведь это не единичный случай... Взял бы Х1 с радостью, но вот такой гемморой отбивает все желание.

Corolla rulit:
Добрый день!
Объясняю.
Наши дороги не позволяют без проблемно для подвески эксплуатировать ни один авто. У Вас неправильное представление и о ВАЗе в том числе.
Поскольку каждые 15 тыс. км, а то и чаще я проходил ТО у ОД, они добросовестно, именно добросовестно, проводили диагностику и делали то, что положено делать. Вряд ли на ВАЗе или другом не гарантийном авто делается диагностика подвески, если ничего не скрипит и не отваливается. Именно так и ездит большинство: замена масла. фильтров и если ничего не беспокоит, можно сказать, что авто проблем не доставляет.
До этой машины у меня было еще два новых автомобиля, японского производства, и таких же мелких огрехов именно с подвеской, у них было не меньше, просто не всегда ОД вели себя честно.
Например, на Форестере нужно было менять каждые 20 тыс км стойки стабилизатора, но делали это неохотно, со скандалами.
На Примере на 60 тыс км мне поменяли передние рычаги, наконечники рулевых тяг и что-то еще (наряд закрывали на 60 тыр.), но тоже только после того, как мне в гаражном сервисе показали, что на самом деле происходит с подвеской, и обьяснили, что процесс начался много тыс. км назад.
Когда мой приятель рассказывает мне, что проехав по нашим дорогам 60 тыс. км на LK 150 он с подвеской еще ничего не делал, я и не удивлюсь, потому что на Х3 и на Х5 тоже колеса большие стоят.
В настоящее время в американских судах рассматривается многомиллиардный иск к Тойота за то, что они в течение многих лет они скрывают существующие и неустраняемые дефекты, прямо влияющие на безопасность.
Автомобилей идеальных не бывает, но выбор за нами, похоже, что Вы свой выбор еще не сделали.

Добрый день!
Объясняю.
Ни в коем разе не хочу открывать холивар "немцы-японцы", но на своей Королле ни одного нарекания к подвеске. Езжу по тем же дорогам, что и мы все, иногда залетал в ямки, иногда выезжал в поля-леса, вобщем как обычный человек. При этом очевидно, что Королла это ну точно даже не паркетник, а обычный хэтчбэк, и теоретически подвеска там должна быть похлипче чем у X1.
Вы говорите дилер не внимательно смотрит на подвеску. Я соглашусь, что в период гарантии он может "не заметить" косяк. Но когда авто не гарантийное то чего ему "жадничать" на доп.работу? Он с удовольствием находит "трещинки в ремне генератора", или "а может колодки тормозные сменим", но про подвеску ни слова.
Майкли:
Вот честно, будь бы Королла с полным приводом и клиренсом 200 мм, я б даже на профильные форумы не заглядывал. Обожаю компактные юркие машинки. Но...
Да сделал я свой выбор :) X1 еще раз повторюсь всем устраивает. Размер самое оно, больше и не надо. Двиг - за глаза. Даже "жесткость" которой пугают на форумах мне не страшна (Королла-хэтч с задней балкой еще тот "попрыгунчик") и "шумки ваще нет" тоже абсолютно безразлично, и слюнявое "там даже нет цветного экрана и USB" читаю и думаю "мнеб ваши проблемы". Но капризная подвеска...
Вобщем мысленно настраиваю себя, что каждое ТО будет сопровождаться заменой в подвеске :)
Ну а там жизнь покажет, тоже нарисую отчет :)

Забыл добавить пробег Короллы 75 тысяч. Именно поэтому так близко к сердцу воспринимаю поломки подвески.

Продажа BMW X1 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1
Запчасти на двигатель 20D в Мурманске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!