Отзыв автовладельца BMW X1 2011

BMW X1 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 средний л/100км
Название: Live Style
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
К осени 11г мне порядком надоел абсолютно не динамичный Nissan Xtrail и я занялся поисками авто побыстрее. Готов был даже на пузотера какого-нибудь пересесть, типа Фабии, лишь бы побыстрее.
С женой облазили все салоны в поисках дешевой (сначала искали до 1 млн) и динамичной машины, в идеале кросовера. Думаю никого не удивлю, сообщив что ничего не нашли. Случайно зашли в Бакру поглядеть на BMW 1 серии. Взгляд сразу упал на X1 и мы решительно его возжелали. Хотя и было сильно дороже наших ожиданий.
И вот через месяц мы счастливые обладатели новенького X1 !

Чего ждать от этой машины?

Динамика по паспорту 8,6, по впечатлениям - рвет будь здоров. Есть с чем сравнивать - ранее у меня был Lexus GS300 с двигателем 230 лс, так вот X1 быстрее и гораздо интереснее в езде. В общем на трассе Вы будете впереди планеты всей - разгон внушает уважение, устойчивость великолепная, расход топлиса по трассе - 7л/100км. В повороты входишь без тормозов и без страха - как приклеенный.
5+ моя оценка

Проходимость: На сухом покрытии можно далеко заехать несмотря на неровности. Полный привод и высокий клиренс. На грязи главное не газовать, и если не глубоко проедешь. На песке таки садится, спуск колес бесполезен (RunFlat). Но это таки не внедорожник - городской авто, на котором можно проехать пару тройку км до дачи или к морю. Да и просто не заморачиваться вопросом - есть дорога или нет. Бордюры проблем не составят.
4+ моя оценка

Комфорт для водителя и пассажиров: Комплектация не самая богатая, но есть все что нужно. Довольно жестковата подвеска по вине безопасных шин и спортивных настроек - на кочках потряхивает, но за это получаешь великолепную управляемость - машина просто создана для скорости! Включение кондиционера никак не влияет на динамику и расход топлива, так что внутри всегда приятный климат, что весьма важно для Кубанских жителей (очень жарко летом). Зимой печка греет шикарно, но греется долгова-то (особенность дизеля). Шикарная музыка сделает меломаном любого (вот USB разъема не хватает - зажали бюргеры)
4 моя оценка.

Нюансы дизеля: Зимой нужно лить присадку ан тигель. Не разу не видел в Краснодаре зимнего дизтоплива. Заправляюсь только на лукойле либо тнк. Никаких проблем не было. Тяговитость, разгон и экономичность заставили полюбить дизель и бензин теперь вообще не рассматриваю как топливо для авто.

За время эксплуатации добавил тонировку и сетку на радиатор. ТО с Бакре обошлось в 11тр с заменой всех фильтров, в том числе салонного.

Общая оценка автомобиля 4+

Отличный авто.Как там места сзади?

Всегда думал: для чего или кого такой авто? Вроде бы кроссовер, но проходимости нет вообще, салон тесный, сзади только детей возить, материалы отделки какие-то совсем тоскливые((( Стоимость заоблачная...

Ты что это же БэЭмВэ )))

Мурманск
Симпатишный авто))) когда сидишь зарулем - все хорошо....но стоит пересесть назад - позвоночник в трусы может ссыпаться! в х3 намного приятнее.
Салон очень скромный, качественный....бмв!
Удачи в эксплуатации!

Мне он не очень нравится.
Реклама. Дорого.

симпатяга.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

А что думать то?
1- Внешность кроссовера, машина всё равно немного выше чем универсалы
2- Быстрая динамика
3- Качество, управляемость БМВ никто не отменял
4- Полный привод

интересная компоновка подкапотного пространства, похоже свечи поменять гиморой наверное, официалы ценник наверно накручивают будь здоров.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Хороший автомобиль! За дизель 5+! Жаль что до Хабаровска официалы BMW не добрались,так мне кажется за место MMC ASX, выбор пал бы на него! Вопрос автору: а Webasto в штате установлено у него?

Поздравляю! Хорошая машина, для города самое то.

Лучше добавить и взять этот Х1, чем Кашкай.......

Давно к нему присматриваюсь, очень неоднозначный автомобильчик )) Обновленный в оранжевом цвете - вот это ТЕМА! И, тем не менее, Аутбек меня больше впечатляет за эти деньги!

Odessa
Nissan не динамичный был дизельный?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

:-))
определенно, Акцент гораздо понятнее и, материалы отделки на высоте!
Мой отзыв: Opel Antara 2008

Новокуйбышевск
машина-мечта
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Воронеж
Хороший бмв

Заринск
"Облазили с женой салоны в поисках дешовой(до 1 млн) машины."

Ага))))

laughs:
очень дешево
Ну да, ну да.
На самом деле- они просто всплыли.

Дак а может быть в Краснодаре зимнее дизтопливо и не к чему?!...На то он и Краснодарский край,а не Алтайский или Красноярский,например.

видел я такой дизель,работает как трактор!!

Маленький Х5))

Мирный
Тот же х3

cink:
Отличный авто.Как там места сзади?
На двоих достаточно. Диван не очень глубокий, но сидеть довольно удобно.
Мой отзыв: BMW X1 2011

Хантер23:
Машина для города + последний КМ по плохой дороге, заедет туда, куда седанам путь закрыт.
Салон я бы тесным не называл, конечно сильно зависит от размера пассажира.
Отделка серьезная, солидная - это статусный дорогой автомобиль, он не должен быть с "розовым" салоном.

Vlad Zyrianov:
Нет, Webasto нету, да я и вопрос такой не поднимал, у нас зимой ниже -10 крайне редко бывает ))

Ндааа.
Я же писал, пришли на первую серию смотреть, на копейку! Она четко до 1 млн влазит. Даже до 900 можно поместиться.

Artoba:
Через неделю-две после покупки долабнуло -13 и саляра замерзла. Днем на солнце отогрелась, смог уехать. Теперь зимой лью антигель не глядя на термометр.

Мхитар:
видел я такой дизель,работает как трактор!!
Марк определенно тише работает, но меня лично завораживает звук мотора (именно дизеля) из салона, когда педалью нажимаешь - очень приятный рык. Мне землю на нем не пахать, но и снаружи я его ни разу не слышал - я всегда внутри ))

Ну и опять таки - у марка расход по городу минимум 15л, а у Х1 10л. Пусть для прохожих он будет чуть более шумным. По динамике скажу, на Марке не догнать. Так что ...

нестор88:
Какие свечи? Дизель же )))
Официалы всегда накручивают - тонировка 7 тр

Dmitry-vo:
Автор, да брось даже спорить с ними) Половина писак даже БМВ толком не видели, не владели, ни сидели. Им тяжело понять. Японцы берут своей легендарной надёжностью, но вот дотошность в каждой мелочи, качество отделки, эргономика которая близка к эталону, по этим качествам японцам не догнать.

Dmitry-vo:
В принципе это правильно.
Хуже думаю от этого не будет,а если морозец вдруг внезапно,то и заморачиваться не надо...
А что,антигель вообще не даёт соляре прихватиться?Или тоже до определённой температуры...Просто интересно стало.Своего дизеля никогда не было.

Artoba:
В принципе это правильно.
В зависимости от дозы летняя саляра перестает сгущаться от -30 (пол флакона астрохима, например) до -50 (полный флакон).

Poluekt:
Nissan не динамичный был дизельный?
У меня был бензиновый 2.0. Трупак на трассе.

Dmitry-vo:
не догнать??? конечно это уже смешно))))марк порвёт его со старта и в точку уйдёт!а вообще у меня хайс 2006 года тоже дизель вэдовый,конечно звук приятный в салоне когда на педальку нажмёшь!спору нет!просто стоял рядом с таким как у тебя и сам удивился что он так работает,у меня хайс на много мягче работает.

Мхитар:
Ну,а теперь дружно: ЛУЧШЕБМАРКАВЗЯЛ))))

Славянск на Кубани
Торсион:
Ну,а теперь дружно: ЛУЧШЕБМАРКАВЗЯЛ))))
Ржунимагу))).
Даже здесь Марководцы умудряются свой нос засунуть!!!! Как можно старый, праворульный Марк сравнивать с нульцевым Х1!!!! КАК!!!! Я не удивлюсь если в отзыве про Феррари/Ламборгини (это я к примеру) какой-нибудь марковод будет доказывать, что его Марк в разы лучше!!! Ребята, давайте будем более адекватными!

Славянск на Кубани
Ну а автору удачи! Я, кстати, тоже ни разу зимней солярки на Кубани не видел.

Viktor 123:
А они (марководы)в целом,люди вполне адекватные,но если кто-то купил не марк,сразу кричат: "ЛУЧШЕБМАРКАВЗЯЛ"
Ну что с ними сделаешь))

))))
Ржунимагу))).
Это наверное вторая по популярности фраза на дроме после той,которую вы написали выше.
Вы не далеко ушли в плане эксклюзивности.

Не судите-да не судимы будете!

Artoba:
Вы не далеко ушли в плане эксклюзивности.
Не судите-да не судимы будете!
А мы за эксклюзивностью не гоняемся,куда нам её догнать)) А дромовский прикол про марка надо поддерживать,тем и занят))

КО/МО
красивый! пятак и подпись)

Viktor 123:
сначало посматри фото!марк 2011-12 года и не праворукий!!!а леворукие!не зная глаголешь!

Ну что с ними сделаешь))
кому какая машина нравиться ту и берут!причём здесь лучше бы марка взял????

Dmitry-vo:
Да я про слово- "дёшево". Какая огромная разница в разных слоях населения в этом понятии.
MVK

Магадан
Автор Вам 5 и за автомобиль и за отзыв! А в белом - так вообще красавец!

конкурент Камри Аккорду и прочим, при чём тут мини кросс от БМВ ума не приложу
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Carozeria:
в пресловутом среднем классе, который преобладает в нашем городе средняя цена авто 700-1500 тыров
NO TURBO - NO PARTY

Анапа
Машина супер. Сам мечтаю о БМВ, но пока финансово не тяну. Надеюсь через пару лет, сяду на баварца.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

брал такой в прокате в германии, проехал около 1000 км.
комплектация только побогаче
очень понравился

нестор88:
в дизеле не свечей зажигания, там топливо воспламеняется от сжатия

Баир Борходоев:
в дизеле не свечей зажигания, там топливо воспламеняется от сжатия
Купил такой со скидкой в 200 т. по цене вышел как хонда срв

Все дизельные х1 оборудуются электрическими тэнами и пока двигатель на прогрелся они подают теплый воздух в салон.

очень неплохой автомобиль.Удачи

Togliatti
zeleo:
"Легендарная надежность" японцев не на ровном месте -это более простые машины. Они менее технологичны по конструкции (не по производству).Большей частью это маркетинг (удешевление), но также и школа .Соединить электронику с механикой и заставить жить дружно и при этом нравиться людям ( да еще вабла срубить)-не простая задача!

Togliatti
Nikreds:
zeleoАв тор, да брось даже спорить с ними) Половина писак даже БМВ толком не видели, не владели, ни сидели. Им тяжело понять. Японцы берут своей легендарной надёжностью, но вот дотошность в каждой мелочи, качество отделки, эргономика которая близка к эталону, по этим качествам японцам не догнать.
Взять хотя бы Skoda и Audi - про какую машину вы думаете скажут что она более надежная ? Другое дело потребительские качества!

5GORSK (26 RUS)
Так, это.. не Марк конечно (и слава Богу!). ))))))))))))))))))

Но! Автомобиль отличный! *)
За отзыв +5!

Автору респект! Удачи на дорогах!

машину не продаете?

Максим
Мхитар:
Конешно , только из Читы можно услышать рассуждения о том как и в каких позах 2х-литровый марк порвет 2хлитровый БМВ. Сколько их там штук у вас Чите (бмв), вы их на картинках только и видели.

Продажа BMW X1 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!