Отзыв автовладельца BMW X1 2012

BMW X1 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Налицо падение нравов и крушение стереотипов. Такой торжественный момент, как покупка НОВОЙ МАШИНЫ, на глазах перестает быть таковым. Новый BMW теперь покупается на ночной распродаже…
Вообще-то последние два года я ездил на новом Land Rover Freelander 2 (турбодизель 2,2 л, 150 л.с., механика, средняя комплектация SE).  Отзыв о нем лежит здесь. Не все меня в нем устраивало, но в целом машина оказалась очень универсальная. Ездил бы и дальше, но механическая коробка, разная высота педалей и неотключаемая система «старт-стоп»  в городских пробках довели меня до предела: решил поменять «Фрил» с доплатой на такой же, но с АКПП.
Пока собирался и приценивался, машинка моя разбилась в нелепой аварии:  уворачиваясь от пьяного идиота, шедшего пешком ночью посреди дороги, влетел в кучу бетонных блоков. Удар достался двигателю, а за ним пошли коробка, раздаточная коробка, редукторы…  В общем, о восстановлении не было и речи. Вопрос о смене машины назрел сам собой.
Какую модель искал? Машина мне нужна статусная – по роду работы и для того, чтобы поменьше сталкиваться с откровенным хамством  на наших дорогах. Далее - быстрая, но максимально универсальная и  не боящаяся российских реалий. Чтобы могла преодолеть  умеренное бездорожье,  увезти большую компанию, и экспедиционный груз, чтобы салон трансформировался под любые запросы. В идеале это, конечно, минивэн. Но, во-первых, статусный минивэн – у нас пока понятие диковинное. Да и полноприводных моделей в этом классе раз-два и обчелся  – если не считать праворульных японцев, на рынке есть только  Seat  Altea, Mercedes V-класса  и VW Multivan.  Mercedes очень понравился , но 2,6 миллиона – это явный перебор.  Очень нравится по функционалу  Citroen Berlingo, но полный привод французы зажабили, «автомата» нет, мотор слабоват, а про уважение к нему на дороге я вообще промолчу. Наверное, когда-нибудь я созрею  на «Мультивэн», а пока выбираю из всяческих кроссоверов до 1,6-1,8 млн.  Из оборудования нужны: кожаный салон (всегда чисто), люк (это простор и свет в салоне), хорошая музыка с USB-входом (реально не понимаю, как без него обходиться – диски ведь затираются и царапаются), ксеноновые фары.
Первым делом пошел, конечно, в  Land Rover . Только что вышел обновленный Freelander, и он виделся мне первым кандидатом, тем более, что внешне он стал еще симпатичнее, а в  список оснащения наконец-то вошла серьезная аудиосистема Meridian с USB.  Надежность у Freelander на зависть многим, подвеска великолепная, дизель экономичный и неприхотливый…
Обломили.  Заказать машину можно только в февральское производство, в Красноярск придет в апреле. Четыре месяца без машины??? Кроме того, начал раздражать демонстративный пофигизм англичан в части интерьера – почти нет выбора в отделке и цветах салона (ну не люблю я черный!), не заменили затирающийся пластик на передней панели,  не появилось  ни регулировок задних сидений, ни его подогрева, таким же тесным и неудобным остался багажник, а «панорамная крыша» - это по-прежнему два маленьких лючка родом из 80-х годов.
В общем, разобиделся я слегка, да и захотелось чего-то нового. Пошел к конкурентам. Сразу понравился Volvo XC60: красивый, очень уютный и с огромным набором опций. Есть и разные варианты отделки салона, и подогрев заднего сиденья, и фирменные детские кресла.  Но проехался – и ощутил некоторую мягкость подвески.  А потом решил, что Volvo для меня слишком элегантен и изящен. До сих пор, кстати, не уверен, что поступил правильно!
Mercedes GLK и  BMW  X3 отпали по цене  – оба в хорошей комплектации выходили около 2 миллионов, при этом и в Mercedes, и в BMW отсутствовал подогрев заднего сиденья,  а сама обивка предполагалась из искусственной кожи. Несолидно как-то. Вдобавок обновленный  GLK стал внешне какой-то  «непростой», слишком декоративный.  А у  BMW не оказалось запасного колеса. Непрокалываемые шины Run-Flat – это, конечно, здорово, но я отъезжаю от Красноярска в такие места, где трасса отсыпана острым камнем, а  до ближайшей шиномонтажки километров 150. Если уж мощные колеса Land Rover об эти камни рвались на выброс, то что ждет там Run-Flat?
Из премиум-класса оставались еще BMW X1, Audi Q5 и Infiniti EX, но их я даже не смотрел – типичные городские кроссоверы, никуда на них не выехать.
Напоследок сходил к дилерам попроще – Mazda и Nissan. Mazda CX-5 впечатлила очень гармоничным салоном и влитой посадкой. Отделка салона у нее, кстати, реально лучше, чем у вроде бы более престижного Land Rover. А Nissan X-Trail я и вовсе считаю лучшим «паркетником» по набору удобств – и подогрев сзади (позор премиум-немцам и англичанам), и великолепный багажник с органайзером, и дополнительные фары на крыше, и огромный люк. Как оказалось, X-Trail и едет неплохо. Но…  Считайте меня мажором, но не хочу я ездить на «Мазде» и «Ниссане». Хотя до “Лэндровера» сел бы на них спокойно, да и потом, возможно, сяду. Будем считать, не пришло их время для меня. Хотя хороши оба!
Окончательно запутавшись в своих хотелках, я решил совершить крутой поворот – купить   BMW третьей серии,  который случайно попался на глаза у дилера и неожиданно  понравился. Вместо вседорожника – седан, вместо 4х4 – задний привод, вместо универсальности – полнейшая  «пузотерка»?  Зато, уговаривал я себя, полгода я поезжу по асфальту с настоящим кайфом – а там, глядишь, и Freelander в свободной продаже появится!
Подходящая «трешка» должна была прийти в Красноярск через месяц – черная 320i с 8-ступенчатым «автоматом» и неплохим оснащением за 1,36 млн. Месяц – не четыре, к тому же я успел внутренне перестроить себя и даже влюбился – отчаянно и жарко.
И вот 21 декабря я принес дилеру BMW первый взнос за свою будущую 320-ю. А у дилера как раз была ночь скидок. Захожу, интересуюсь для порядка (понятно ведь, что распродают машины в топ-комплектациях, мне заведомо не по деньгам). И вдруг среди всего перечня – BMW Х1 за 1,38 млн., причем в комплектации xDrive20d - дизель, полный привод, автомат, кожа и ксенон. А ведь обычная цена  даже заднеприводной «базы» sDrive18i с «механикой» -  не меньше полутора, а такой – около 1,7 млн. То есть машину отдают со скидкой в 300 тысяч! Дальше раздумывать было некогда…
Забрал обновку 30 декабря, сделав себе подарок к Новому году. Из дополнительного оборудования поставил только брызговики и коврики. Зимние шины пришлось выбирать из очень маленького списка – размер 225/50R17 довольно редкий, а мне нужны только шипы. Взял Nordman, которая, как известно, создана по образу и подобию Nokian Hakkapeliitta 4. Вообще-то я «Хаккапелиитту» не покупаю из принципа, но ценник на Nordman гораздо гуманнее – решил попробовать..  Все вместе обошлось в 47 тыс. рублей, КАСКО – в 49 тысяч.
В белом цвете BMW Х1 красив. Да, у него странная мордочка и нелепо торчащая нижняя «губа», но зато какой стремительный профиль!  Хотя, конечно,  дорожный просвет  и шины сразу предупреждают  – кроссовер этот исключительно для асфальта.
В чем я не сомневался, так это в удобстве посадки водителя.  На Freelander  (я буду сравнивать именно с ним, тем более что по цене они очень близки) правое колено трется о центральную консоль, а все элементы интерьера излишне массивные. Здесь же садишься как влитой. Очень понравилось, что регулировку наклона спинки инженеры BMW заимствовали из японской, а не из европейской школы – она падает в горизонталь одним движением подпружиненного рычажка. Таким же манером изменяется высота подушки – не надо качать ручку-домкрата, достаточно просто чуть приподняться, и сиденье выставлено.
Задние сиденья можно отрегулировать по наклону спинки – это плюс для увеличения объема багажника. Но для пассажиров это не имеет значения – им относительно комфортно только в самом последнем положении спинки. Кстати, пассажиров сзади должно быть двое – третьему нормально не сесть из-за высокого трансмиссионного тоннеля и выдающейся назад консоли. Багажник – не чудо вместимости, но свои колеса BMW увезет (в отличие от Freelander, требовавшего раскладывать сиденья). А под полом – аккумулятор, для лучшей развесовки.
  Что не нравится? Больше всего - корма машины, которая пачкается просто мгновенно. Во-первых, сюда из-за аэродинамических особенностей кузова подсасывает снег и грязь с дороги. Во-вторых, неудачно расположенный выхлоп (у «Фрила» он был завернут книзу, а сам задок повыше) закидывает ее сажей. А в-третьих, какой идиот сделал задний дворник с рабочим сектором всего 120 градусов? В итоге уже через день после мойки машина сияет белизной, а зад весь в серой грязи, а дворник еще и добросовестно концентрирует эту грязь в зоне видимости. Некрасиво, да и открыть-закрыть багажник, не измазавшись, невозможно.
Почетное место на панели приборов занимает традиционный для BMW эконометр. По сути, это тросик, привязанный к педали газа: чем сильнее жмешь, тем выше расход.   С наличием этого совершенно бесполезного прибора еще можно было смириться, если бы при этом не пропал прибор нужный - указатель температуры двигателя. А его нет. И это ведь на дизеле!
Неудачно сделан блок микроклимата. Удобны только «крутилки» выбора температуры. Кнопочное же  управление скоростью вентилятора – решение неверное, тем более что кнопки мелкие, плоские  и теряются в ряду других. На ощупь ими управлять невозможно, приходится бросать взгляд вниз. Кстати,  такой же блок стоит и на Х3, и на Х5. Дисплей тоже мелкий и плохо читаемый. По сравнению с корейскими моделями его матричная монохромная графика может показаться демонстративно примитивной, но у «Ровера» ничуть не лучше, только у него была зеленая подсветка, а тут оранжевая.
По той же причине сложно управлять музыкой. Выбор CD/Radio/AUX зачем-то завязали на две кнопки, хотя куда логичнее делать его одной. Регулировка яркости подсветки – это четыре нажатия двух разных кнопок меню на подрулевом рычажке, хотя в том же Freelander это делается одним движением колесика-реостата. Неужели в BMW не слышали про «интуитивно понятное управление»? Кстати, сама «музыка» BMW Professional по звуку – никакая. Увы.
«Бардачок» и бокс между сиденьями – микроскопические, поэтому диски не положить никуда, кроме дверных карманов (а без дисков не обойтись, спасибо немцам за отсутствующий USB-вход!). Нет ни лотков под сиденьями, ни карманов на спинках. Особое спасибо – за то, что бумаги формата А4  пристроить вообще некуда.  Как по делам-то ездить? Кнопка подогрева руля расположена за спицами так, что ее не увидеть – но при этом трогательно снабжена лампочкой, сигнализирующей о включении. Зачем, спрашивается, я ж все равно ее не увижу! Наконец, полированное пластмассовое «дерево» моментально царапается, хоть в белых перчатках садись.
Зато смотришь на подстаканник – и душа проникается уважением. Солидный девайс, красивый, крепится в отдельное гнездо на тоннеле с защелкой, а если не нужен – «паркуется» в специально отведенное место внутри бокса-подлокотника. Чувствуется, что над ним поработала целая группа дизайнеров, и с немаленьким бюджетом. Понятное дело, на всякие микроклиматы да карманы для деловых бумаг уже не хватило ни денег, ни времени – чего им на ерунду отвлекаться…
Зато по части езды вопросов к Х1 быть не может – это настоящий восторг. Очень точный руль, жесткая спортивная подвеска, быстрый «автомат» (шестиступенчатый, а сейчас начали ставить 8-ступенчатый), абсолютно адекватные тормоза (нет проблем с дозировкой усилия, не перетормаживаешь, как это было на Freelander), полный привод и 177-сильный дизель – все это работает настолько отточенно и гармонично, что ты сливаешься с машиной моментально и навсегда.  Если дорога ровная, то 160-170 км/ч держишь совершенно не напрягаясь, а летом, думаю, можно попробовать и быстрее.  Отменные зеркала, мощный ксеноновый свет. Отлично работают подрулевые рычажки – они нефиксируемые  и раньше это создавало путаницу в управлении, но сейчас  все абсолютно понятно. Отлично настроена система стабилизации – если на LR я так и не смог понять, когда же она включается, то на «иксе» DSC вмешивается очень адекватно.   Едешь  и упиваешься этой точностью, этими мгновенными реакциями и абсолютным взаимопониманием с машиной!
               Увы, все это только на хорошем покрытии. На трассах вокруг Красноярска BMW  слишком сильно скачет, повторяя профиль дороги, и на неровном асфальте не дает ехать больше 130-140 км/ч (на «Фрилэндере» я там же спокойно шел около 160). А в самом городе я теперь притормаживаю на переездах (на LR  шел ходом) и совсем останавливаюсь перед «лежачими полицейскими» (раньше слегка сбрасывал). Обратная сторона жесткости и нежных «50-х» шин, ничего не поделаешь… Парковаться носом к бордюру тоже приходится осторожно – это не «Фрил», губу мигом обломаешь...
Что касается эксплуатации, то пробег за 2 месяца чуть превысил 7000 км, в том числе дважды съездил в таежные поселки за 600 км. Никаких поломок не было, но не обошлось без небольшой проблемы - в самом начале «икс» отказывался давать команду на запуск двигателя. Жмешь кнопку, а в ответ тишина.  После визита к ОД машинка, видимо, испугалась и теперь заводится просто блестяще – в -30-32 за полсекунды безо всяких прогревов! Вообще прогрев и отопление продуманы здесь «на пятерку»: помимо мощных подогревов руля и сидений, здесь есть электронагреватель в  самой системе, так что через 3-5 минут в машине уже комфортно. Аккумулятор, как я уже сказал, тут упрятан в багажник, но для удобства «прикуривания» под капот выведена «плюсовая» клемма, а в инструкции эта операция расписана очень подробно и толково. Наконец, можно оставить автомобиль прогреваться с запертыми дверьми – для этого нужно завести машину с ключа, затем  вытащить его и «перезапуститься».
Минусы в эксплуатации пока невелики.  Подвеска не любит мороза – первые пару километров она просто исчезает, едешь-грохочешь, как на телеге. А еще традиционно бесят идиотские выдвижные омыватели фар. Мыть фары они не моют, максимум – сбивают пыль. Зато: 1) щедро выкидывают «незамерзайку»; 2) поливают ей капот и, если есть люк, то и водителя; 3) замерзают и обламываются. В общем, супер-изобретение! Буду отключать…

Что касается топлива, то заправляюсь, как и раньше, зимним ДТ на проверенной сети АЗС. При температурах ниже 30-35 буду добавлять антигель. По опыту Freelander, проблем с дизелем «из-за нашей солярки» не было никаких – надеюсь, то же самое будет и с BMW . Расход в начале был  10,5 л/100 км, сейчас снизился до 9-9,5 л. По трассе на скорости 110-120 км/ч BMW вообще бесподобен – 6,2 литра на «сотню», и в таком режиме запас хода превысит тысячу километров!

В общем, за два месяца я определил свое отношение к покупке.  Х1 – это универсальный быстрый автомобиль для активного горожанина и хороших покрытий, и в этой роли он великолепен. Но этого для меня маловато. Поэтому  в итоге я все равно опять пойду за «Фрилэндером». Ну а пока – буду наслаждаться.

Без малого три года пробежало с момента появления у меня «икса-один», и наконец собрался я дополнить отчет. Как грится, лучше поздно, чем еще позднее. Итак, вкратце: пробег 72 тысячи, машина вышла в послегарантийный полет, все крутится/работает/функционирует. Средний расход 8,9 л/100 км, так примерно и стоит. На трассе, если держать крейсерскую скорость 100-110, можно уложиться в 5,5-5,7 литров на сотню. Приятное ощущение, на самом деле! Но я к любому автомобилю отношусь критично, и поэтому недостатков у Х1 – полно....

отличная машина, тоже такую рассматривал, только с 184лс

кстати если он стоит рядом с Х3, то Х3 не намного больше кажется а просто выше
G8

Capital of RF
От этого "уважения на дорогах" просто колбасит..Лично я уважаю не машины,а людей,соблюдающих правила,ну,по возможности соблюдающих. Хоть на какой машине.И не уважаю откровенных хамов,прущих напролом и везде требующим уступать им дорогу..

вебасты нет ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

держи седьмой пятак за отзыв, пока добрые люди не испортили )))

самара
Сообщений: 2008
G8

Capital of RF
Sprite[SEX:
]на фотке какой-то прям большой кажется , а в реале маленький. СтоИт у нас во дворе х1 - ну маленький реально ...
Я тоже это хотел сказать..)) На статусный авто как-то не тянет,хоть и БМВ) Просто хорошая машина)
москва
Да, в Красноярске на Х1,тебе бы Крузак 100, вот и уважение и главное надежность! И забыть что такое ямы
Успехов в эксплуатации!

Магнитогорск
БМВ ха-1 машина для домохозяек!О каком уважении на дороге идёт речь?Ниссан Патрол надо брать,в новом кузове чёрный-чёрный на хром дисках в 20 размере!

да лазил по патролу. мужская машина. наверное больше газели по размерам)
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

нормальная машинка. +5 за отзыв и приятной эксплуатации)

gensher65
Я с Вами полностью согласен. Но:
1. Большинство на дороге никого не уважает. Так пусть хотя бы побаиваются
2. Соблюдение правил - это далеко не уважение. В правилах не записано, что нельзя парковаться как олень на два-три места, ехать 40 в левом ряду или втыкать в фары кривой ксенон. Прикажете на этом основании мириться с подобным?

Лично я категорически не понимаю, зачем тупо ползти по левому ряду, мешая всем. И если я не тороплюсь, то ВСЕГДА уйду вправо. И не буду париться, что меня обогнала Дэу Нексия или Запорожец.

Мне это тоже было странно, машинка действительно невеликая. Но факт - Х1 на дороге уважают (побаиваются?):) скорее всего, дело в "глазах":)

Вебасто с завода не ставится, в отличие от ЛР.

За пожелания спасибо, но на Крузер не сяду точно, не мое:)

По-более фото салона и багажника.

Маркс
бмв - это хорошо, какая бы модель не была...
но мне все же Х3 больше по душе...

Отлично написано, без соплей и преувеличений. Редко встречаются отзывы где пишут не только сильные стороны, но и указывают на слабые. 5 однозначно.

Пять баллов.

хорош

Якутск
Хороший, позитивный отзыв. Интересный автомобиль 5

Вадим М:
Белый Х1 уважать, побаиваться? Автор, не в обиду, но на них, в основном, катаются (трусливо, в правых рядах) кредитные офисницы с купленными правами. :)

Київ
уж не знаю какая статусность может быть в х1))

Ingolstadt
РИЛ:
и не забыть мухобойку поставить, только на чёрний-чёрний машин, надо обязательно белий мухобойка, вы любите испоганить тачку мохобойками, особенно чёрная на белом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

in the sunshine:
уж не знаю какая статусность может быть в х1))
Во-первых, BMW всё-таки премиум марка.
Во-вторых, 1.5 миллиона рублей - это всё-таки деньги. Не знаю, как в Киеве (может, у вас там каждый второй на Майбахе или Бентли), а у нас в Сибири, далеко не каждый может позволить себе купить такую машину из салона.

Ран флат - это не непрокалываемые шины. Они прокалываются, но благодаря очень усиленным боковинам и улучшенному корду можно проехать несколько десятков км на полностью спущенном колесе со скоростью не более 50 км/ч. Минусы - жесткие и дороже простых.

25й Регион
Ну вот - приобрёл статусный Автомобиль (цитата) ..... теперь можно подумать о приобритении статусного Пылесоса " Кирби" за 150т.р. .... Как Считаешь?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

A2:
Если не секрет ты на чем передвигаешься? машина стоимостью в 1,5 млн не может трусливо кататься в правом ряду) Это скорее от водителя зависит, я видел и ползущих ТЛК 200 по правой стороне с блондами за рулем, и жигули в которых сидели теже блонды несущиеся по второму ряду, так что выносить подобный вердикт данному авто считаю неправильным. ИМХО
Мой отзыв: Honda Civic 2007

За отзыв пять, фото бы побольше

За отзыв пять и за машину пять.

Свободный
В общем, за два месяца я определил свое отношение к покупке. Х1 – это универсальный быстрый автомобиль для активного горожанина и хороших покрытий, и в этой роли он великолепен. Но этого для меня маловато. Поэтому в итоге я все равно опять пойду за «Фрилэндером». Ну а пока – буду наслаждаться.

хорошо резюмировал)) интересный отзыв.. только про "статусность" как бэ немного перестарался....)))

отзыв хороший, все по делу, 5 отзыву !

автор, просто интересно, сколько было пробегу у фрила до ДТП? встроенной вебасты всегда хватало (до какой температуры зоаводилась?)?
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007

Барнаул!
Ребят, заканчивайте про статусность... все уже все поняли!

Отзыв сначала подумал будет слюнявый... но в итоге минусы хорошо расписал. Отзыв полезный. Больше фото надо... 5
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

"Из премиум-класса оставались еще BMW X1, Audi Q5 и Infiniti EX, но их...." - правильно было бы написать ЭКОНОМ класс. Не..?
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

hjvf:
Не.. эконом класс это Форд.. Фольксваген.. Тойота))

ДВ
пятак
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Вам сказали что машина статусная, значит сидите и не ****ите! ))) Мне на статусность пофиг.

Я бы взял, но боюсь не влезу в этого бумера.
www.ldpravo.ru

Martin77:
Не.. эконом класс это Форд.. Фольксваген.. Тойота))
Как-то Вы про эконом и коллега про премиум....Лексус(читай Тойта) - тоже неплох.......а реально по моему мнению премиум класс это Ламборджини,Макларен, Мазератти, Бугатти.......ИМХО.

Отзыв хороший, немного эмоционален, но толковый. С юмором и по делу.
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

ВОРОНЕЖ
Х1-статусная да она и на машину не похожа

А так за отзыв 5, молодец земляк.

Уважают человека,а не кусок железа и вообще человек красит яйца,а не яйца человека.

sever
Отличный отзыв 5

Пятачок поставлю. Про минусы понравилось. Молодец. Подметил верно и скрывать не стал.

Хороша машинка, но мелковата конечно, но автор говорит что у Ровера багажник тоже мелкий. Бэха имхо лучше. "Наконец, можно оставить автомобиль прогреваться с запертыми дверьми – для этого нужно завести машину с ключа, затем вытащить его и «перезапуститься» - ВОТ Это весчь полезная точно.

Отзыв хороший,а вот по поводу крепости я думаю х1 уступит фриландеру. Х1 для асфальта.

Сибирь
Всем плевать на отзыв и авто, закомплексованная быдлота наложили кирпичей по поводу статусности.
По делу - отзыв отличный, читал еще прошлый про РР. Дополняйте!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

что за "проверенные заправки"?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Не хочу дискутировать про вежливость на дороге. Я уже написал, и не раз - я уважаю любого участника движения, хоть на велосипеде. Но если этот участник плевать хотел на меня - приходится придавливать. Хотите верьте, хотите нет - БМВ на трассе левый ряд уступят гораздо охотнее, чем праворукой Хонде или Соболю (у меня много машин под рукой, есть что сравнивать). И, уж извините за откровенность - я БУДУ выдавливать из левого ряда людей, едущих 60, потому что они там мешают другим водителям. Сам я ВСЕГДА уступаю левый ряд и НИКОГДА не занимаюсь меряньем членами. Идешь быстрее меня? Ухожу направо. И никаких проблем.

Автомобиль для блондинок? По факту - точно:) а на самом деле это чушь полная. Что Х1, что Х3 - машины жесткие, с тугим рулем и для женщины совсем не комфортные! Однако наш дурацкий стереотип ("мужик на черном икспятом, баба евойная на белом икспервом") по-прежнему рулит:)
у нас вообще много стереотипов...

Балаково
Статусная, не статусная. Если ТСу кажется что статусная - пусть так и будет. Главное чтобы он не звездил в ней при этом, уважение на дороге - вещь взаимная. Иной раз и на Жыгуаре так обгадят, хоть струляй. Автору удачи, и если Бог даст, купишь себе Х5 или еще какой-нить премиум-люкс-вип))) - не растопыривать пальцы)))).
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

БМВ, конечно, уступит Роверу вне асфальта, это понятно сразу. Но мне кажется, Х1 в СВОЕЙ нише более совершенен, чем фрил в своей. Недостатки фрила меня раздражали больше:)

На лэнде я проехал 82 тысячи. Вебасто хватало, но она там "усеченная", ниже -35 может и не запуститься (сейчас ее модернизировали, возможно, вопрос уже снят). Отзыв о нем лежит здесь же, в разделе Freelander.

Проверенные заправки - это КНП, Газпром и Магнат. Их мне неофициально рекомендовали и в Форпосте, и в Элитавто. По Роверу могу сказать - заправлялся только на Магнате, проблем 0.

DarkBloodHummer, спасибо за пожелания:)
растопырка пальцев мне не грозит, чуть выше я описал свое отношение к окружающим:)

Ульяновск
Хакапелиту не беру из принципа... Ездий на Нордмане.

Супер тачила & отличный отзыв ! 5+

- а Роснефть ?

Вадим М:
у нас вообще много стереотипов...
Стереотипы проходят,как пройдёт и твой,когда наткнёшься на народного мстителя,едущего по правилам.))
Кстати,дилер даёт такую же в подмену на время ремонта?

Приветствую тезку! Поздравляю с покупкой нового автомобиля.
А что так Ниссаны и Мазду стороной не обошли, а на Субару даже не посмотрели? :)
Я свой Аутбэк на БМВ Х1 точно бы не сменил, и опять же вместо Фрила 2 Х1 точно бы не взял, не практичная это машина - только для города и не более, ехать приятно, но только по асфальту. Даже покатавшись на Х3 F25 сделал для себя заключение что если выбирать головой то Аутбэк более разумный выбор даже сегодня (с 2,5 мотором и максимальной комплектации он стоит 1,75 млн. рублей, без навигации и люка 1,65), потому как отдавать за почти пустой восторг американской сборки 2,4 млн. рублей, где даже круиз-контроля нет особого смысла не вижу. Уникальными асфальтовыми характеристиками БМВ не впечатлил, нет той прям разительной мифической разницы которую с восторгом упоминают менеджеры и фанаты БМВ. Внедорожными характеристиками Х3 точно уступит и Фрилу, и даже Аутбэку из-за его подвески асфальтовой.
По итогу сегодня я уже не смотрю с таким восторгом на Х3 - он слишком переоценен самим БМВ.
На сегодняшний день если бы выбирал машину до 2-х млн. рублей то снова смотрел бы Фрил 2, только с бензиновым мотором как у Эвок, посмотрел бы в живую на новый Форестер, уж очень он интересен как по начинке так и по тому что он вытворяет в роликах на Youtube. И конечно же снова обновленный Аутбэк.
Вопрос о премиальности автомобиля для меня до сих пор остается открытым, потому как в России обыватель и премиум автомобиль плохо сочетаются судя по практике других людей :)
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Мда... Пока у нас будут делить машины на "статусные" и "не статусные",порядка на дорогах не будет.Я считаю так - не нарушай правила,не тупи,будь вежлив на дороге,и неважно,какой машиной ты рулишь,и будет всё нормально.Так вот почитаешь про автокультуру в Европе,где авто - это просто средство передвижения,а не показатель "крутости",и становится грустно,что нам пока до этого далеко.
Тёплый ламповый джинн.

маленька и обслуга геморой ну а так нормально

hypeR!:
Нравятся мне люди которые хотят самоутвердиться за счёт машины, почему вы думаете что вас боятся будут? Вы что на БТР едете, чтобы вас боялись? Обычные ситуации на дороге, едут на машине за 2 миллиона, а из себя нечего не представлют. На дороге чувствуют себя королями, что им все можно, всегда таких наказываю. А так за отзыв 5, молодец земляк.
мне тоже такое не нравится. едет на хорошей машине и не в состоянии этот этпа жизни спокойно прожить. типичное плебейское поведение.

p.s. этап жизни

автор, скажи как это
а по теме норм отзыв, жена на такой же ездеет и довольна, но ждем х4, уж больно ей кросскупе нравиться, а х6 большой для нее

монах1973:
маленька и обслуга геморой ну а так нормально
33 ткм пробега, никакого гемора то 16 тр, раз в 15 ткм

нижний Тагил
Почитал, понравилось. Сам пересел с большой машины на маленькую!

по поводу статусности,
как то жена попала в небольшое дтп, подрезали, но т.к. ее учил ездить я , она не стала собирать рядом идущие машины а въехала в бочину бедному ниссану, на бампере царапина, у ниссана 3 элемента в ремонт, приехал я на ц-шке, и аварком ей посоветовал ездить на моей машине, тогда никто подрезать не будет))))))
MB GLC 250D

""...Машина мне нужна статусная – по роду работы и для того, чтобы поменьше сталкиваться с откровенным хамством на наших дорогах. Далее - быстрая, но максимально универсальная и не боящаяся российских реалий. Чтобы могла преодолеть умеренное бездорожье, увезти большую компанию, и экспедиционный груз, чтобы салон трансформировался под любые запросы. В идеале это, конечно, минивэн.... ""

LX470?

LX470?
MB GLC 250D

Для девушки X1-отличный вариант, сама рассматривала:) Но, думаю, деловому мужчине лучше рассмотреть более мужской вариант авто)

Subarochka:
есть немного, иногда сам на нем езжу, как то не по себе, но предрассудки все это
MB GLC 250D

" Большинство на дороге никого не уважает. Так пусть хотя бы побаиваются"

Я так понимаю , что видя в этой тачке деффку , народ побаивается ЕЁ "папика" . Раз автор пишет, что и ЕГО в ней уважают , то получается , что народ побаивается ЕГО "папика" ? Выходит тачка для меньшинств , которых нормальным людям не понять , мягко говоря ... Вопрос : о какой статусности писал автор ?))) Да еще в Красноярске ... где для нормальных пацанов ( да и для тёток ) статус подчеркивает Крузак или Лексус , но никак не лесбогейная Х1...

Балаково
Во люди - хрен угодишь. Ездит человек на X1, Q5 и прочее - деловому мужчине надо более мужской вариант. Ездит человек на Диско, Хаммере, Лексе - опять: нах такой сарай - воздух возить))).
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

если отбросить "статус"
то отзыв очень полный и детальный с реальными недостатками и плюсами обеих машин
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Город над вольной Невой
Нормальная машина, хороший отзыв. Действительно интересно было прочесть, что людей привлекает в таких авто. Оценка "5".

)))), томск, вроде серьезный город))))
интересно, много сибиряков согласятся с тобой?
гейский белий Х1 - всяко серьезнее черного ЛХ...=/

)))), томск, вроде серьезный город))))
даже с "кетайскими" з/п 470-ка оч. крепкая машина... БМВ к такому только стремиться)))

DarkBloodHummer:
достаточно посмотреть на чем ездят комментаторы)))))

haa77:
достаточно посмотреть на чем ездят комментаторы)))))
На чем?

Alik 70:
интересно, много сибиряков согласятся с тобой?
гейский белий Х1 - всяко серьезнее черного ЛХ...=/
видишь ли, многие владельцы как ты говоришь "гейских" авто часто бывают за границей (не турция и египет), и потихоньку привыкают к европейскому образу жизни, а там никто не смотрит на размер и крепкость авто
у меня знакомый хозяин фермерского хозяйства тлк200 купил что бы по полям ездить, по городу на бэхе 3-ке ездеет
человек из деревни может уехать, а вот деревню из человека не выгонишь

Ижевск
Очень понравился отзыв,я выбрала себе cx-5 , но если бы у нас в городе были официалы да еще и с такими скидками продавали авто не задумываясь взяла бы x1, отпугнуло то, что в сервис нужно ездить в другой город. Хотелось бы увидеть фото салона.Кстати в сx-5 копия салона BMW , но только с японский мнер так сказать, мне кажется у них получилось лучше чем в бмв))
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

ваша марка на 33 месте по продажам, хуже даже чем китайцы.

машина откровенно слабая в динамике, отделка салона как у тех же китайцев, но вы продолжаете петь псалмы ))

автор, тебе удачи, правильный выбор.
сам ездил на роверах, вольво, ауди, но всегда вспоминаю как год гонял на пятерке е60.

пропеллер это что то что помнишь потом всю жизнь )

На чем?
в профиле и подписи у многих указано

красноярск.
Вадим М:
в 90-х бандюг побаивались и они в то время в основном ездили на дорогих машинах, а сейчас любой дрищ может купить дорогую машину взяв кредит , так что не кто тебя не боится и любой бомж может на***** тебе на капот или из зависти гвоздем поцарапать

ваша марка на 33 месте по продажам, хуже даже чем китайцы.
автор, тебе удачи, правильный выбор.
пропеллер это что то что помнишь потом всю жизнь )
то же в этой секте когда то состоял)))), субару машина не плохая, но когда ценник сравнялся с мерсом и бэхой, а из новшеств только вариатор и то не везде, в фориках до последнего 4-СТ автомат))))), то ну его такого субаря

haa77:
Я думаю, что для тех целей, которые указал автор в отзыве, ему бы больше подошел новый Субару Аутбек, хотя это тоже просто отличная машина, не статусная;)

вот без обид
2,5 с вариком стоит как мб глк турбодизель 8 ст автомат, просто прокатись и на том и на том и все встанет на свои места

Subarochka:
именно про это я и написал, но кому-то нужен шильдик с пропеллером, и не китайский как у всех японцев салон. Каждый выбирает автомобиль по каким-то своим критериям.
Мне если нужен высокий клиренс, энергоемкая подвеска и вместительный багажник, то явно Х1 судя не вписывается.

Вадим М:
Не читал автор правил видимо. Там канеш нет термина "олень", изложено все канцелярским языком, но все это в ПДД прописано. Может прочитаете.а?

аутбэку ценник 1 200 и 3,6л максимум 1,5 вот тогда может и будут продаваться
Под эти запросы подпадает Аутбек, кроме "статусности":)

человек из деревни может уехать, а вот деревню из человека не выгонишь
гейпарады, гейсвадьбы, "родитель №1 и родитель №2" - вместо "мама и папа", толерастия, "шариатские патрули" в Лондоне, и пр. нечисть - идет к нам из вашей "уважаемой, цивилизованной и культурной" Европы. Вы можете выбирать их путь.
Россию - из России не выгнать, не выжечь и не переделать. А касаемо деревни - в ней зазорного ничего нет - это основа основ нашей Родины.

аутбэку ценник 1 200 и 3,6л максимум 1,5 вот тогда может и будут продаваться
Во-первых не всем нужен дизель, для меня это очень важный критерий выбора авто.
Во-вторых комплектация более дорого из доступнхы GLK беднее комплектации самого дорого Аутбэка с 2,5. При этом у GLK нет такого клиренса, нет такого багажника. Внутри он меньше Аутбэка. Надежность ниже, срок гарантии при этом меньше.

Alik 70:
вот когда средняя сорость движени по городу у вас будет 9 км/ч, а парковаться будете в 3!!! ряда, вот тогда вы и вспомните о размерах, еще бы цену на бенз сделали как в европе!
MB GLC 250D

[quote=Subarochka]Согласна, что ценник чересчур завышен.Но слова автора:" Машина мне нужна быстрая, но максимально универсальная и не боящаяся российских реалий. Чтобы могла преодолеть умеренное бездорожье, увезти большую компанию, и экспедиционный груз, чтобы салон трансформировался под любые запросы"
Под эти запросы подпадает Аутбек, кроме "статусности":)[/quo te]
ну да с багажником однозначно проблема и это факт, все остальное норм

нет.
заходил к дилеру смотрел. отделка очень грустная.

динамику неоднократно видел на трассе - правильные субары это те что с правым рулем, те да, метут и вызывают уважение.

а те овощи с тяжелым кузовом универсал, полным приводом, 160 лошадями и вариатором субарой назвать язык не поворачивается.

если я ошибаюсь поправьте.

даже новый Санта Фе технически и изнутри на голову выше Субары, а стоит как Аутбек.
Субару умерла, когда сняли с пр-ва 2 поколение Форика и Аута.
Новый Аут - на большого большого любителя.
А вот предыдущий был супер.

много Субару было в пользовании?
кстати, х3 который вам так не понравился, если не ошибаюсь, европейской сборки, это х5-6 являют собой янки-возы )

Х1 конкурент РАВ4, Куге, ix35, ASX, которых он обставил далеко и надолго.

haa77:
у меня размеры практически такие же (ЛХ), аппетит - тоже сопоставим. Живу один раз.
а с такой постановкой вопроса - гибриды, смарты, лисапеды, пешкарус...

haa77:
именно это я и пытаюсь сказать ))
машина откровенно не стоит своих денег, но часть особо подверженных внушению потребителей этого не только не замечает, но и упорно доказывает что это хороший продукт ))
сетевой маркетинг у них что ли ))

Граждане, вы, похоже, упорно не дочитываете мои посты:)) вы где там наглость и хамство увидели?

- занимать все ряды, не пропуская более быстрые машины
- ползти 60 в левом ряду многополосного моста, где 90-100 - фактически норма жизни

Если да, то вопросов к вам больше нет.

[quote=Subarochka] Под эти запросы подпадает Аутбек, кроме "статусности":)[/quo te] Какая статусность у Х1, у Фрила или Х3, обычные машины у которых цена так же ****ана до небес без обоснования.
Я понимаю статусность Рейдж Ровер Спорта или тем более просто Рейдж Ровера, того же Мерседеса GL, но точно не Фрила или GLK. Ставший уже обыденностью Эвок мне лично сегодня не кажется чем-то статусным, хотя его цена в хорошей комплектации это 2 с лишним млн. рублей.
Статус человек это не его автомобиль, а его социальный статус в обществе, а передвигаться он может хоть на какой машине.

Walker_:
Во-первых не всем нужен дизель, для меня это очень важный критерий выбора авто.
1. не все знают что такое европейский дизель, и даже если он вам не подходит, то глк с бензином 3,5 л стоит как аутбэк 3,6л
2. комплектация, вот чего нет в глк в базе, кроме люка и памяти сидений, то же касается и Х1
3. клиренс, если и есть разница то незначительная, учитывая свесы аутбэка
4. гарантия 2 года без ограничения пробега, абсолютная, и с чего вы взяли что надежность ниже?

Так понятнее?:)

Alik 70:
а с такой постановкой вопроса - гибриды, смарты, лисапеды, пешкарус...
размеры меньше, маневренность объективно лучше, апетит не более 10 л по городу зимой в пробках

нет.
заходил к дилеру смотрел. отделка очень грустная.
если я ошибаюсь поправьте.
Веселая отделка в той же БМВ начинается при цене автомобиля (если речь о кроссоверах) от 2,5 млн. рублей.
В том же Х3 F25 2.0d ценой 2390 тыс. рублей собранным в США, а не Калининграде (премиум иномарка из Калининграда - круче не бывает), очень уныло смотрятся пластиковые заглушки на руле вместо блоков управления круизом и стереосистемой, да и 100-процентный кожезаменитель на сиденьях тоже не радует. При этом нет ни бесключевого доступа, ни двузонного климата, и при этом стоит убогая музыка.

Динамики у Аутбэка с 2,5 мотором и вариатором более чем достаточно для таких размеров баржи, 10 сек до сотни большинству автолюбителей хватит за глаза, особенно в условиях забитого пробками города.
При этом работа вариатора отлажена, нет ни рывков ни провалов, при этом низкий расход на трассе с весьма объемным бензиновым мотором.
Range Rover TDV8

За отзыв 5 поставил, читать интересно. Но <уважаемый> автор как вы и вам подобные одолели, езжу на разных авто и как встречаю на дороге требующих уважения из принципа не не пропускаю.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Walker_:
вы себя тешите иллюзией что в ауте натуральная кожа?)))
климат есть, магнитола не хуже, больше скажу многим и 20 сек до 100 норм

Так понятнее?:)
Поддерживаю.Быдла за рулём становится всё больше.Иногда просматриваю свой видеорегистратор-одни нецензурные слова приходят в голову...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

если я ошибаюсь поправьте.
Ошибаетесь. Владею 2 года машиной в подписи с АКПП, покупалась у дилера т.е. левый руль. Так вот, задумался поменять её на БМВ 5 (последний кузов) с как все говорят супер дизелем 2.0 около 187 л.с. Совершенно случайно встретил товарища, который взял такую БМВ в средней комплектации за 2.1 млн. и я прокатился на ней. После легаси могу сказать, что эта БМВ не ЕДЕТ категорически, управление на порядок ниже, ну а если под колесами снег/лед то тронутся очень тяжело, антипробуксовочная душит машину безбожно. Для себя сделал вывод, БМВ только в теплый климат (Сочи и т.д.) либо полный привод и с дизелем не менее 3.0. но её Цена будет космос. Единственное мне в ней понравился только салон. Кстати моя 100 набирает за 5.9 замеряю ДЕФИ дополнительно установленным. Субару нужно владеть, чтобы о ней рассуждать, кроме мрачного салона минусов невижу, сейчас кстати на новых поколениях фориков и XV они сделали большой шаг вперед.

Красноярск-Новоселово
- занимать все ряды, не пропуская более быстрые машины
Какие нормы, какие машины? Есть ПДД, положено в городской черте 60 - значит 60. А то нормы, они разные - для одного стопки хватит, а другому литра мало.
А про остальное - согласен (парковка там... красный свет и остальное).
Toyota Camry 94' --> Camry Gracia 98' --> Santa Fe (2G)

Из-за этого отзыва и комментариев решил даже зарегистрироваться, обычно только читаю :). Машина у меня субару легаси 2.5 GT 265 л.с. европеец 2010 м.г.

Walker, приветствую:)

Я в отзыве писал: Х1 не является осознанной заменой Ровера! Можно сказать, что это покупка разумом из-за невероятной, по моим представлениям, скидки. За 1,7 млн. я бы Х1 не купил никогда. И сейчас он мне очень нравится именно как асфальтовый, городской автомобиль - никаких иллюзий насчет его универсальности!

Что касается Субару, то, при всем уважении к ее драйву, это не моя машина.
Во-первых, мне категорически не нравится дизайн. Общего стиля у марки нет, есть некие метания. Хотя Ипреза XV хороша, особенно сзади.
Во-вторых, сегодня очень важен интерьер. А им Субару вообще не занимается.
А по езде, не спорю - при правильном двигателе машина хорошая.

3. клиренс, если и есть разница то незначительная, учитывая свесы аутбэка
Лично мне не нужен 3,5 или 3,6 бензин, зачем он мне? Платить ещё одно КАСКО в год в виде налога? Для того чтобы разгоняться до 100 кмч за 6-7 секунд вместо 10-11. По трассе я ежу редко, где более всего чувствуется разница в объемах мотора.
А дизель есть дизель, солярку то в него залить нужно отечественную, такую же весьма плохо пахнущую, не всегда зимнюю или арктическую когда на улице -35.

В том же GLK нет бесключевого доступа, нет CD ченджера вроде мелочи, а приятно когда они есть и при этом в машине за меньшие деньги.

Что касается клиренса и свесов. На Аутбэке езжу 2-й год, штурмую на нем все те препятствия которые не упираются в нижнюю уюбку переднего бампер, при этом не припоминаю чтобы где-то зацепился свесом какого-либо из бамперов.

У Субару гарантия 3 года либо 100 км, причем такая же абсолютная. Ну и про надежность. Вы слышали чтобы у новой Субару кардан на ходу открутился. А у Мерседеса, БМВ или Тигуана такое бывает :))

haa77:
вы себя тешите иллюзией что в ауте натуральная кожа?)))
климат есть, магнитола не хуже, больше скажу многим и 20 сек до 100 норм
Даже если она искусственная, она хотя бы напоминает натуральную, а не выглядит 100-процентным дермантином как в дешевых комплектациях немецких машин.
Ладно климат, но магнитола то должна быть лучше, всё-таки машина с трехлучевой звездой на капоте :))

Walker_:
1. двиг 3,5 есть 245 л/с, так что по налогам норм, для многих и 20 сек. до сотни это норм
2. по солярке, в некоторых ренионах это проблема, не спорю, у нас все ок, морозы до 45 доходили
3. мне кажется гораздо важнее система рекуперации,8 ст автомат, системы безопасности, интеллектуальный дальний свет, качественные материалы отделки , чем сд чеинджер и бесключевой доступ, но тут на любителя
4. я тоже на аутбэке два года отъездил до этого на ланкастере6 и оба были 3л, и прекрасно знаю что такое геометрическая проходимость и диагональ, кстати на ланке хвотовик кардана срезало))))
и по гарантии, не будут вам ее обслуживать по полной программе через 2 года, т.к. это прописано в законе о правах поребителей, а все остальное гарантия с кучей оговорок

hypeR!:
А так за отзыв 5, молодец земляк.
не, ну вот гелики с тонированными мигалками и облепленные аненнами многие уважают, в т ч и я))

Walker_:
вполне нормальная магнитола, просто не вписывается в формат японских, не такая яркая, но функционала не меньше и звучание не хуже стоковой субаровской

Вадим М:
Никакого самоутверждения за счет машины. Просто реально задолбали идиоты за рулем, ни во что соседей не ставящие и при этом ездить-то и не умеющие. С помощью дорогой машины их хоть как-то можно ставить на место, с помощью обычной они не понимают и тебя в упор не видят.Так понятнее?:)
У автора походу какие то свои жизненные позиции касаемо статуса и прочего...
Я понять не могу к чему все эти разговоры, что вы хотите напугать когото "дорогой" машиной.. Ну во первых не такая уж она у вас дорогая... Во вторых чтобы кого то напугать сегодня на российских дорогах нужно было купить скажем УАЗ патриот и лифтануть его по полной, и колесики серьезные поставить, вот тогда вы может когото и напугаете...
Я вас уверяю, что большинству водителей просто ***** сколько у вас стоит машина, потомучто есть такая категория граждан которые вам назло будут тошнить в левом ряду и не уступать дорогу и уж тем более так сделают если вы будете выпендриваться и пытаться кого то выдавить с левого ряда на своей "дорогой" машине. В каких то случаях возможно им будет в кайф засадить на своем ржавом ТАЗе вам в бочину.
Там может не стоит обманывать самого себя?! Вы скорее сами будете пугаться чтоб вашу машинку никто не зацепил....

haa77:
а что в мерсах и бэхах салон обтянут кожей евреев содранной ССовцами ещё во времена холокоста?..))) какая непреодалимая пропасть? пластмассовое дерево? вы немного успокойтесь.. а вашей бехе E как там её... светлая память...

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Martin77:
ну материалы отделки, шумку и т.д., лучше с япами и не сравнивать))), я пока только технической стороны вопроса коснулся

абсолютно верно

Walker, приветствую:)
Что касается Субару, то, при всем уважении к ее драйву, это не моя машина.
Во-вторых, сегодня очень важен интерьер. А им Субару вообще не занимается.
А по езде, не спорю - при правильном двигателе машина хорошая.
Понятно. Я не скажу что являюсь ярым поклонником нынешнего интерьера и экстерьера марки Субару, я к выбору своей нынешней машины подошел больше с практической стороны и не ошибся, потому как машина у меня больше рабочая лошадь нежели объект выпендрежа и подтверждения мнимого социального статуса, иначе я бы купил за цену нового Аутбэка бу немца и понтавался им как многие это делают. Может ещё по этой причине я хотел купить предыдущий Х3 :)))
Мне нравится как едут Субару, как управляются при таком клиренсе и таких внушительных размерах, машина в управлении чуть хуже чем моя B4.
Пробки сегодня я могу позволить объезжать там где едут такие машины как Лэнд Крузер, Лэнд Ровер и пикапы, и при этом ничего не цепляя днищем :))
На трассе машина как корабль - тихо, комфортно, просторно, круиз-контроль дает возможность отдыхать ногам.
При этом я что на том Аутбэке что на этом легко вожу по 12 мешков цемента, не раскладывая сиденья, просто обернув их в пакет, при этом благодаря подвески с поддержанием постоянного клиренса машина практически не проседает.
Вот она утилитарность - есть и драйв, и внедорожные задатки и вместимость с грузоподъемностью, и при этом уровень комфорта высокий :)
Ах да, нет только статусности, гоночности и салон китайский :)))

для города - чем меньше, тем лучше.
Пока однажды не произойдет встреча с КамАЗом.

mitrich8219:
Автомобиль это ведь не только шильдик, салон и материалы, но по-видимому для некоторых это один из важнейших аспектов при выборе. Лично я смотрю автомобиль в комплексе и учитываю куда больше аспектов. В БМВ много плюсов на фоне Субару, но есть и минусы, а стоят машины этой марки значительно дороже, а покупать совсем пустую машину из-за каких-то там мифических плюсов - зачем так себя не любить :)

Если да, то вопросов к вам больше нет.
я Вам так скажу, имея кроссовер с разгоном 8.1 сек до сотни, к прочим участникам дорожного движения возникает больше претензий ;) приходится себя уговаривать "мне все пофиг, я спокоен и никуда не опаздываю".

мне понравилось выражение одного форумца:

водители делятся на 4 категории:

- ты всем мешаешь (после автошколы)
- ты никому не мешаешь (пришел опыт)
- тебе все мешают (опыт и машина позволяет ехать быстрее потока)
- тебе никто не мешает (ты осознал что жизнь одна и в ней есть другие ценности)

я вот пока себя к третьей отношу, но стараюсь перейти в четвертую...

haa77:
вы уже порядком надоели... со своими очень "нужными" и "своевременными" комментариями... что с чем не сравнивать не одному Вам решать... вам навеное кредит скоро платить вот Вы и возбуждены излишне.. копите и всего хорошего)))

Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Надо было трёшку брать, если хотите быть статусным на дороге. Хотя в наше время всем друг на друга наплевать)

Martin77:
видать доводы иссякли))))), в том то и дело, что я сравниваю объективно и по существу, т.к. владел и владею перечисленными машинами, а у вас познания заканчиваются форумом
и вам не хворать
пс и что за предубеждения у нищебродов, что если машина стоит более 1,5 млн, то она кредитная?, комплексы?

600кг в багажнике? легко возите? ну-ну...
вполне возможно, поддон кирпича как то перевозили, но лучше грузовиком воспользоваться))), я это понял когда ту самую стоечку поменять решил)))

Walker_:
просто посмотрите на свои бампера снизу...

MaxSMFSW:
трешка интересная в марте выйти должна, которая гт
MB GLC 250D

За отзыв 5! У самого БМВ 3 серии 2008 с таким же движком! Машинка просто супер! Надежная и экономичная! Раз речь зашла об уважении или нет, брошу свои пять копеек! Бывали случаи когда приходилось ехать на Оке!)) 1991г.в. сами понимаете что это за машина так вот, уважаемые форумчане, не уважают у нас машины а сними же и водителей! Отношение просто свинской, но стоит мне только пересесть с авто за 20 т. на авто за 1 млн. как сразу же появляется то самое УВАЖЕНИЕ! И таких которые уважают водителя а не авто ЕДИНИЦЫ! Не верите попробуйте сами!;-)

Свободный
адекват это автор отзыва.... написал объективно.. а нкекоторые из "трибун" решили неаккуратно дополнить... пишите свои.. и получайте свои оценки.....

600кг в багажнике? легко возите? ну-ну...
Наверное всё-таки не 600, мешки с цементом вряд ли весят 50 кг, обычно чуть меньше, но даже этот вес Аутбэк легко перевозит, предыдущему кузову BP было тяжелей, по мотору чувствовалось, новому кузову это вес дается ещё легче. Конечно это не значит что я такой вес вожу на далекие расстояния, только в пределах города. Для того я и покупаю автомобили с кузовом универсал.
Форику вашему такой вес конечно будет противопоказан, люди умудряются и без цемента на SG кузовах стойки задние у стаканов гнуть, потому что там подвеска хлипше :)))
Dmitry36:
просто посмотрите на свои бампера снизу...
Бампера как бампера, клипсы на месте :))

Ingolstadt

коммунист:
бгг))
за те же 1330 он мог взять турбофорег, который имеет нормальный полный привод, полноценную запаску, гораздо более просторный салон и богажник и - внимание! - 7.1 до ста в стоке

коммунист:
автор то написал, что захотел машину, а Субару то ни едит.
камунистищь партайзер дер зовьет юнион)) мойте посуду.. а так то вас много по всюду... (работает только за еду) а советов и мений как у допропорядочного бюргера....

Сколько завистливых и брызжущих слюной комментариев.

Да-а-а-а-а уж, не ожидал! :-))) Хотя...
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

Сколько завистливых и брызжущих слюной комментариев.
Цомаре энд Ульяновскке тут и делать нечего с такими невнятными комментами...

Сколько завистливых и брызжущих слюной комментариев.
тебе тут 1000 проценьтов .. завидуют.... новый месссия дрома))

Martin77:
Цомаре энд Ульяновскке тут и делать нечего с такими невнятными комментами...
Я уж сам решу где мне есть что делать, а где нету.
Без вас.

5!Дизель вещь!Хороший отзыв!Приятно почитать ,а то тут только и хают дизеля при чем те у кого его ни когда не было

Алекс56 рус:
именно так))

haa77:

Садишься в машину, закрываешь двери, запускаешься. Потом глушишь, не открывая дверей, вынимаешь ключ и снова жмешь запуск (на Х1 он кнопочный). Все, можно выходить вместе с ключом, закрывать двери и гулять:)
Сам узнал случайно у механиков ОД.

fadei:
______________________________ ______________________________ ________________

срач поднадоел, но все же спрошу: Вы лично не хотите взаимоуважения на дорогах?

fadei:
______________________________ ______________________________ ________________
срач поднадоел, но все же спрошу: Вы лично не хотите взаимоуважения на дорогах?
взаимоуважение зависит от марки автомобиля?

haa77:
Сам узнал случайно у механиков ОД.
спасибо, попробую сегодня же
MB GLC 250D

Walker, с точки зрения практичности Аутбек очень неплох. Но я уже испорчен эстетикой, а Субару пока не считает нужным поклоняться "каким-то там" мягким пластикам:))
Сходил посмотрел еще раз обновленный Фрилендер. После Х1 - корабль:) но по-прежнему манит, подлец...
А вообще, повторюсь, идеальный автомобиль для всех случаев жизни - это полноприводный минивэн.

Вчитайтесь: человека бесит то, что его сосед по потоку требует уважения...

Почему-то в Германии человек спокойно уступит левый ряд и не почувствует себя униженным. Он уважает того, кто сегодня быстрее. Завтра он сам пойдет 250 в левом ряду, и ему этот ряд уступят. даже если он будет на гольфе, а впереди будет 911 каррера.

согласен

А у нас, видите ли - принцип.
ну не всегда, раньше часто ездил по магистрали по 2-е полосы в каждую сторону, там в принципе все уступают дорогу без проблем

haa77:
летом ездил немного(два дня) по Новосибирску, там не кто не кого особо не пропускает

правда я на праворульной Тойоте ездил ;)

Turborzr:
правда я на праворульной Тойоте ездил ;)
ну хз, за последние 3 года обстановка изменилась в лучшую сторону, но хотя да, просто ппц , я про магистраль кемерово-новокузнецк

Хороший отзыв, 5!
Бэхи нравились когда, но почитал отзывы...и все, разонравились,ну не мое это...
TLC-100

Нет у нас культуры вождения,но, как сказал классик-хочешь изменить мир?-начни с себя , (чем я и занят)
TLC-100

Broot:
Хороший отзыв, 5!
Бэхи нравились когда, но почитал отзывы...и все, разонравились,ну не мое это...
ты не отзывы читай, а попользуй новенькую, даже покупать на надо, попроси у когонить на выхи, уверен что мнение твоё изменится
BMW F31

1.38 хорошая цена за х1 двушку дизель. как и 1.36 за 320ю.
я видел прайсы там от 1.540 и от 1.475 соответственно.

pavel559:
1.38 хорошая цена за х1 двушку дизель. как и 1.36 за 320ю.
я видел прайсы там от 1.540 и от 1.475 соответственно.
угу я жене покупал за 1 690 ,по моему

Walker_:

ТС спасибо за совет по поводу запуска и блокировки дверей, реально прикольная штука, вот немчура

не за что:)

1,690 -так и есть, если без скидки

ПФО
недавно стоял перед выбором: смотрел Х1, Q3, Фрила. В итоге для себя решил, что Фрил это практичный и в доску утилитарный автомобиль, внушающий спокойствие в любых ситуациях (конечно же со своими недостатками, больше всего бесит, что нельзя машину закрытой оставить с включенным движком) и дающий более расширенные границы передвижения, его и взял (). Ауди, БМВ - респект, только по моему скромному мнению - для мажорриков они, пижонов и богатеньких девочек.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

[quote=Японский терминатор]Тогда уж Хайлендер, у него и ликвидность выше на вторичке. http://www.toyota.ru/cars/new_...[/qu ote] Никогда не покупал машины исходя из вопроса ликвидности. Хайлэндр симпатичный снаружи, но внутри исполнение салона как у машин из 90-х. Задний противотуманный фонарь на саморезах это вообще - привет от Крузера 80 :))) Отсутствие ксенона у машины ценой почти 2 млн. рублей тоже заставляет задуматься. И мотор 3,5 литра с количеством лошадей за 250, какая уж тут ликвидность может быть. Посмотрите сколько Камри с 2,4 мотором и сколько с 3,5 и какая из них ликвидней. При этом управляемость Камри хуже чем у Аутбэка у которого клиренс 213 мм, про управляемость Хайлэндра можно только догадываться, потому как построен он на платформе Камри. Все крупные Тойоты это валкие баржи.

не за что:)
1,690 -так и есть, если без скидки
если узнаешь еще какие фишки, свистни, а то наш од как то не особо рассказывает, видать сами не вкурсе)))

PILOTair:
я тоже пришел ко мнению, цена/функциональность, из япов у ниссана самая адекватная
хитрила/рав4 патрол/тлк200, ну а если есть немного свободных денег и хочется получить удовольствие от управления, то там уже мб, ауди, бмв

А у нас, видите ли - принцип.
Ну,у нас в городе знаков 60,ограничение скорости (снизу приписка-кроме БМВ 1Х),не видел.
На трассе,опять же,в крайнем правом ехать надо,а двойной обгон запрещён.
Я бы так сказал,если нарушаешь правила,а кто-то мешает это делать,то это сугубо твои проблемы.

ну каждому свое
на Хайлендере зато можно ползать по лесу или по горам, не боясь спалить вариатор.
Про салон зря - салон намного интереснее субы. В субах пластик такой дешевый стали ставить, чо псц. А цену навернуть не забыли.

hjvf:
Не..!!! Читайте литературу (автокаталоги): BMW X1 - компактный кроссовер класса "премиум", Infiniti EX - компактный кроссовер класса "люкс", Audi Q5 - компактный городской кроссовер премиум-класса - я не придумал, я процетировал! По Вашему, видимо, тайота-это премиум, или люкс???

MVK:
это "больше машины за меньшие деньги"

Японский терминатор:
ну каждому свое
На счет пластика может и соглашусь, но вот о покорении лесов и гор на новом Хайлэндр можно и не мечтать, привод полный там весьма специфичный, клиренс низковат, а сама машина тяжелая, при этом Аутбэк с Фориком уже на Оймякон сбегали туда и обратно и про спалить вариатор не слышали, потому как спалить можно только фрикционные диски в коробке Тойоты если долго буксовать сев на брюхо :)))

haa77:
это "больше машины за меньшие деньги"
Эт точно! Согласен на все 100%!

Магадан
Автор, поставил 5, от души! Прочел с огромным удовольствием! Хотелось бы фото Вашего красавца побольше, в т.ч. и салона! Очень интересный автомобиль! И Фрил - это тема! Удачи!

Walker_:
с субаристом спорить это ппц, сам такой был, пока после аутбэка на аллроуда не пересел)))

Walker_:
а зачем догадываться и искать на чьей базе
берешь и едешь
ничего общего в настройках акселератора и подвески
совсем другой авто
я первые 3 дня летал на нем как угорелый - машина реально провоцирует
и двигателем и шасси

да да да !!!
Еще Хондаводы и Мерсоводы - секта, лучше с ними не спорить )))))))))))))

Японский терминатор:
да да да !
Еще Хондаводы и Мерсоводы - секта, лучше с ними не спорить )))))))))))))
все позается в сравнении, когда пересел с тойоты на субаря, думал все , круче не бывает, а вот когда с аутбэка пересел на аллроуда я понял что такое премиум

я тож любил япов
и ремонтируются легко и запчастей валом. Мотор тойоты или хонды за 4 часа разбирал. Думал до чего японцы клевые машины делают.
А потом купил Бмв
Вот это было для меня открытие ))
Walker все субару хвалит.
Хочется сказать - НУ НУ ! ))))

а что спорить, у хайлендера нет межосевой блокировки, вобще никакой, в принципе

на пересеченной местности и бездорожье он - ноль))

ВОРОНЕЖ
точно рафик даже поинтересней будет
in the sunshine:
а что спорить, у хайлендера нет межосевой блокировки, вобще никакой, в принципе
на пересеченной местности и бездорожье он - ноль))

РАФик ездит до сотни за 6-8 сек с расходом в 8-9 л соляры по городу ?
Или вы имели ввиду микроавтобус РАФ, который "Скорая Помощь" ?

haa77, договорились:)
а персонал ОД часто действительно многое не знает. Особенно девочки на стойке.

haa77, договорились:)
а персонал ОД часто действительно многое не знает. Особенно девочки на стойке.
в новосибе од сдулся поплохому, с долгами, а новый немного не опытен

доктор vovhu,
когда я еду по городу ночью, я иду максимум 60-70 и получаю удовольствие от зеленой волны. Я не гонщик - я просто пытаюсь компенсировать то отставание, которое мне обеспечивает толпа не думающих и не умеющих ездить, ежедневно толкающаяся с испуганными глазами на наших дорогах.

А про правила Вы, кроме меня, расскажите, пожалуйста, еще "ксенонщикам" и "габаритчикам" с трассы. И товарищам, которые с тупым взором проезжают перекрестки на красный. И идиотам, пересекающим Предмостное кольцо без поворотников. И еще водителю "Жигулей", который шел по трассе 60 в левом ряду ночью без света вообще.
Вот тогда будет честно:)

Интересный информативный отзыв, спасибо за труд. С Вашей позицией по левому ряду полностью солидарен. Мне тоже как-то без разницы уступить мерседесу или ладе. И совершенно не понятно зачем кроме собственного самолюбия они висят без надобности в левых рядах.
Апогеем леворядного маразма на дорогах был такой случай: на полупустой питерской кольцевой автодороге догоняю ползущий в левом ряду Q5. За кого он там принял морду пыжа - не знаю. Рестайлинговые модели 308-го только-только появлялись на дорогах и их дневные светодиодные огни ещё не были узнаваемыми. В общем мигать купятому я вовсе не собирался, но он сам сполз в соседний свободный ряд. Прохожу его и краем глаза вижу недовольное лицо водилы, который похоже был разочарован что пропустил пежо а не лексус. И что он делает? Он добавляет газа, обходит меня и, перестроившись в левый ряд, опять снижает скорость, чтобы я его сам объезжал. Ярчайший пример ущербного самолюбия и отсутствия воспитания.
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

Кто бы что не говорил, а любой водитель хочет поездить на новеньком BMW.
И слова типо разонравилась прочитав отзыв вызывают только улыбку, машина прекрасна и за это ей можно простить многое будь то это бмв, субару, тоета, ниссан и так далее, каждый прав по своему и именно поэтому существует такое обилие автомобилей.
Автору спасибо за хорошо написанный отзыв, автомобилей в жизни мужчины должно быть много как и женщин чтобы было с чем сравнивать.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

A2:
Вот поэтому их и побаиваются)))
Автору удачи с машиной. Мне лично тоже Х1 нравится.

Spifire:
Вот поэтому их и побаиваются))) Автору удачи с машиной. Мне лично тоже Х1 нравится.
Ну да. Совершит такая курица маневр не глядя. И стой потом жди приезда ГИБДД с фотоаппаратом.

A2:
главное что бы петухи адекватными были )), на своих короллах, каринах и т.п.

haa77:
главное что бы петухи адекватными были )), на своих короллах, каринах и т.п.
Про Марки-легенды забыл.

Иркутскъ
Как зимой функция start/stop работает если допустим нужно кого-то ожидать, стоя продолжительное время на месте?

Сообщений: 32026
когда по долгу стоишь, старт/стоп может бы и эффективна.
А при обычном движении она больше мешает, лично я всегда перед поездкой отключаю её.

Иркутскъ
Палестинец:
когда по долгу стоишь, старт/стоп может бы и эффективна.
Я к тому, что в -30 дуба не дашь от холода? :-) Отключается - это хорошо

Satumuro:
Я к тому, что в -30 дуба не дашь от холода? :-) Отключается - это хорошо
у нас в -25 и с сильным ветром, в машине нормально.
Стоит "фен" который теплом дует, а эта система старт/стоп во время продолжительной стоянки сама включает двигатель если есть необходимость для систем(аккумулятор итд).

Togliatti
BMW-the ultimate driving machin остальное в нем вторично! И еще это эмоции даже не только от вождения, у меня ребенок только с этой машиной разговаривал.

Nikreds:
и тольятти обычно иные сообщения приходят))

Togliatti
makarkin:
именно это я и пытаюсь сказать ))
сетевой маркетинг у них что ли ))
А ты вырасти огурцы на даче или кур разведи на яйца и продавай на базаре или еще как раза в два или в пять дороже других-получится -сразу возьмут в bmw! Будешь x1 еще дороже продавать!

Расскажите про привод) что полный - это понятно, в каком режиме он работает при обычном движении? присматриваюсь к машине, но думаю о обычном заднем приводе, т.к. машину воспринимаю скорее как универсал, а не кроссовер. И как ликвидность авто в дальнейшем?
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Sprite[SEX:
Вытаскивал одного мужика из камней, застрял на копейке на берегу реки. Он мне сказал, что считал Х1 маленькой машинкой, пока не увидел мою вблизи и не осмотрел салон и багажник. Так, что Вы наверное парень крупный.
Х1 имеет базу тройки, как впрочем Х3, конечно он поменьше, но не на столько чтобы говорить, что он маленький. Настоящий Х1 по размерам не уступает Х3 2003 года, только крыша ниже, что только улучшает его аэродинамические качества.
Три человека, четыре колеса на дисках, рюкзак 120 литров, три сумки от 60 до 80 литров, еще есть место.
Автору 5+ и
приятной эксплуатации.

Благодарю:) эксплуатация пока идет вполне приятно, 19000, пора обновления писать

Gabas

Распределение момента несимметричное, больше идет назад, но в движении Вы этого не ощутите никак. Если, конечно, не будете "вваливать" до скольжений. На льду машина проявляет заднеприводные повадки, но управляется и вытягивается из заноса блестяще.
Не думаю, что кроссоверные способности в Москве нужны, но сообщаю - таковые есть.
1. Зимой дочь, осваивая скольжения, повисла на ледяном бруствере. Левое переднее в воздухе, правое на валу, под задними голый лед. Съехала как по асфальту.
2. Вчера залез в горочку с диагональным вывешиванием по гравию - тоже легко.
Так что схема привода работает очень хорошо. Но помните про клиренс, его нет.

Вадим М:
Так что схема привода работает очень хорошо. Но помните про клиренс, его нет.
Cпасибо за ответ. Я в итоге взял заднеприводною x1)

РИЛ:
Да! Тачка на прокачку! На таких мексы и об..ны в США ездят. Почему у нас все худшее прикипает!?

Автору наилучшие пожелания в эксплуатации! +5

Если да, то вопросов к вам больше нет.
Нет, я еще не оправдываю, когда на трассе, чтоб обогнать пробку, начинают ехать по грунтовой обочине, а потом, когда эта обочина заканчивается, нагло встраиваются в крайний ряд. Я не пропускаю. Я всех пропускаю, когда просятся, но в этом случае - не хочу. Во-первых, к примеру, я еду чистая, только что намытая, эти же торопыги поднимают пыль столбом такую, что хоть заново мойся. Мало того, что моя машина стала выглядеть как из пустыни, мое время и деньги выброшены на ветер, так я должна еще увАжить и пропустить? Едут в левом ряду и нужно в месте сужения перестроиться - ради Бога. По обочине - нет.
Мой отзыв: BMW X1 2013

У Вас очень хороший, информативный отзыв, Вадим. Я читала его раньше, прочитала еще раз. Мы с Вами уже решили, что наши мнения в основном совпадают, кроме "кривости". Я написала продолжение, в нем приложила фото такой вот "кривости", не смертельной, конечно, просто для BMW несолидной. Надеюсь, это единственный производственный брачок, надеюсь, дилер его устранит, ну а если нет - ну что ж, важнее, чтоб не было поломок)

Отличный отзыв! 5

Как всегда объективный интересный отчёт. Муки выбора так понятны - в ближайшее время тоже собираемся фрила менять. На что - пока не решили. Х1 красивая машинка конечно, но после фрилендера сравнение не в её пользу. БМВ 3-й серии ну очень нравится, его с фрилом нельзя сравнивать. :))))))))))) Может тоже ночные распродажи покараулить в Элитавто?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Ночные уже поздно караулить, но скидки у них остаются, кажется, до февраля. Я видел такой расклад: скидки на 3 и 5 - до 500 000, на Х6 - до 760 000, на 7 - до 1,5 млн! В процентах это 10-20%, очень нехило. ЛэндРовер больше 100-150 на фрилэндер ни разу не сбрасывал...

Х1 ни в коем случае не сравнивайте с фрилом, он тогда уж ближе к Вашему СЕАТу:) это СОВСЕМ не внедорожник. Х3 попросторнее, но шасси тоже заточено на хороший асфальт - подвеска жесткая, хода небольшие, просвет среднестатистический.

Я бы посоветовал исходить (во Америку открыл, да?:) из задач. Если нужна именно джиповая составляющая и при этом премиум, то лучше взять Mercedes GLK. А если просто паркетник с хорошей управляемостью и просторным салоном, то Х3 или Q5. Или Эвок, кстати, но там салон тесный. А через год Freelander 3 ожидается:)

Мне по характеру идеально подходит Х1, но вот беда - по образу жизни нужен Фрилэндер:)

некоторые авто комплектуются USB входом, в бардачок загляни, возможно найдешь у фонаря

честное дополнение

Фиггасе. Вот это дополнение. Прям Рочу удар под дых. За честность 5.

25й Регион
Про Дополнение ; " Скоро3 Года "
Поржал ))) Про лампочки вообще веселуха ....Удачи !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Еще раз читал отзыв и дополнение на одном дыхании, спасибо Вадим, очень интересно читать, а главное такая информация помогает определяться с выбором автомобиля, нет, скорее выбором принципиального направления.

Вадим М:
В точку сказано, так чаще всего и бывает, что для полета души нужно одно, а для образа жизни утилитарный функционал.

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ; " Скоро3 Года " Поржал ))) Про лампочки вообще веселуха ....Удачи !
Я габарит в обычных фарах (без ксенона) менял - изматерился весь)).. Правда на правой проще, на левой воздушный фильтр мешает.. А вообще к любой машине привыкаешь, знаешь ее особенности и, если в принципе машина устраивает, к этим особенностям привыкаешь и все.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
это фигня...у меня на тройке мазде(ксенон)что бы заменить лампу,бампер и фару надо было скидывать

Максон
gensher 65:
Пересел с мерса(ездил 2 года) на потрепанную импрезу лохматого года, 2 раза за вечер орался с другими водятлами, имеет значение на чём, в этой стране имеет

5. Понравилось.
А то обычно люди становятся просто таки фанатами и такое пишут...
Очень объективно!!!

Не совсем понял от куда взята цифра в 70000 рублей за цепь, она даже в гребаном экзисте стоит на данный момент 7100р. в оригинале. Видно Вы чего то не доглядели в прайсе. На счет хаки зря, более лучшей резины у меня не было, она реально держит!!! За отзыв пять! Сам приглядываюсь на дизель х1.

На Фриле за лампу ксенона так же бы попросили ;) пару лет назад на РРС перегорела лампа , ради интереса у дилера цену узнал (12 если не ошибаюсь) . Снял глянуть, что в оригинале стоит, а там у Ренджа оказывается осрам , в итоге пару купил / заменил и на все около 3 или 4 тыс. ушло
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Спасибо за объективный отзыв, сравнила со своими впечатлениями и в целом все совпало)

Продажа BMW X1 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!